Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аэллиль

Our own people
  • Content count

291
  • Last visited

Community Reputation

1959 Обычный

About Аэллиль

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/09/79

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    У границы империи

Recent Profile Visitors

1. Что готовят в обычные дни.

Встали в пять утра, ездили по делам в соседний город, посему на завтрак у супруга кофе с таком, а я на обратном пути в машине устроила пищевой беспредел: трескала колбасу (вот прижгло - сто лет не покупала), сухарики, мороженное и прочее по мелочи... и куда только влезло. Второй завтрак, по приезду, - у кого тыквенно-чечевичная каша, у кого - драники под сметаной в горшочках (свекровь готовила). На обед уже поставила в духовку куриные щи из нескольких видов капусты в глиняном горшке, под крышкой из пресного теста. Селедки под шубой хочу, но возиться лень. Наверно, просто в сладкой заливке сделаю. И картошки жареной с зеленым луком сковородочку к ней... Эх, безобразничать так по полной. С ужином еще не определилась, поскромней, "подиетичней" что-нибудь изобрету для себя (вспомнилось Задорновское "бургеры, фри и диетическую кока-колу" ). Для семьи семьи в холодильнике разные копчености домашние имеются, фрукты-овощи в ассортименте.
  2. Как вариант сетка-рабица плюс маскировочная декоративная сетка для нее, ну или ипомею посеять вдоль забора - она за месяц разрастается, образует живую изгородь - и функционально, и цветет красиво.
  3. Как будет называться фильм про вас.

Демонический дилер из бездны. Какой эпик, но все вроде логично. Сажусь за сценарий.
  4. Фотографии наших любимцев-15

Зевает котеночек, притомился.
  5. Муж предложил развод

А каким боком тут согласие жены на развод? Тем более не в декрете и при отсутствии детей-то? Она хоть сто раз могла быть не согласной - развестись дядьке вообще не проблема была, без всяких долгов и прочих покупок квартир.
  6. Муж предложил развод

А вот это еще большой вопрос. Смотрим Постановления Пленума ВС от 5 ноября 1998 года № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака". Возможно, для вашего мужа это будет новостью, но имущество, приобретенное хоть и во время брака, но на личные средства (дарение, наследство) одного из супругом, общим не является. Но чтобы вывести эту квартиру из режима общей собственности, вам придется доказать взаимосвязь между покупкой квартиры и средствами, которые были использованы для сей цели. Квартиру он сейчас продать стопудово не позволит (если не совсем идиот), поэтому обращайтесь к юристам и собирайте доказательства.
  7. И я, и я, и я тоже Деточкин. Вы — Юрий Деточкин «Ух ты ж лапонька» — наверняка так говорят о вас друзья и знакомые. У вас поистине большое сердце. Вы цените порядок и старательно избегаете сюрпризов, продумывая свои действия на несколько шагов вперед. В ваших руках спорится любое дело — будь то страхование квартир или главная роль в самодеятельном театре. Вы тяжело переживаете несправедливость и предательство. Внутри вас прячется современный Робин Гуд, который пытается хоть как-то сражаться с суровыми реалиями современности. Что ж, пожелаем вам в этом удачи!
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Открылся новый Мега-хенд, пройти спокойно мимо - не, это не про меня. Откопала очередные джинсы (одни белые Деним и черные драные "хулиганские"), безымянную шелковую блузку в цветочек ("в жутких розочках" ) и "хулиганскую" же хлопковую футболку (или что она там) с паутиной во всю спину и забавными рукавами.
  9. Что готовят в обычные дни.

Завтракали толстым омлетом на молоке и заварными блинчиками с вареной сгущенкой. На обед холодный крем-суп из красной чечевицы, маринованное селедкино филе со сладким луком и свекольный салат. Пряный домашний хлеб. Ужинать будем запеченной в горшке свининой, помидорный салат Лилейник к ней нарежу, с яйцами в полусмятку, сыром и чесноком. Фрукты, ягоды, мороженное в ассортименте.
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

Сурьма? И созвучно, и сумрачно) Или Мгла... но Мгла наверно больше лошади к лицу. Мы старшего кота, не мудрствуя, назвали Кузенькой. Как домовенка. И не ошиблись - хозяйственный получился котяра, настоящий дух дома. А мелкого именуем Лекссом, в честь стрекозла-мутанта из одноименного сериала, очень на стрекозу был похож когда его подобрали (какой-то нехороший человек (?) выбросил из машины во дворе), от котового детеныша там были только глаза с ушами и тощий хвостенок. "Я Лексс, самое разрушительное оружие уничтожения в двух Вселенных". Разрушитель вырос - факт
  11. Фотографии наших любимцев-15

Выманиваю Кузеньку промывать подбитый глаз. Зверь против экзекуции и прочно окопался под диваном. Лексюха красивый котик, но трус невозможный. Увидел фен и готовится дать деру. Причем всегда такие морды изумленные строит - кругом враги, мол, нет покоя несчастному созданию. А недругов у нас в избытке: пылесос, отпариватель, фен, комбайн, свистящий чайник, даже работающая стиральная машина подозреваются в злых намерениях.
  12. Фотографии наших любимцев-15

Лексс облюбовал сушилку для белья в качестве насеста Почти кошачий ангел, примеряет нимб котеночек.
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Заказывала месяц назад зингеровский маникюрный набор, пришел наконец-то
  14. Соцсети такие соцсети... Сейчас наверно бред напишу, но в такой ситуации что только в голову не придет. Странно все очень, скачки эти по городам, такое ощущение, что "играют" девочки, выполняют что-то типа заданий в посещаемых городах. Похоже на какую-то авантюрную игру, подростковый квест вроде "исчезни на 48 часов". Читала о подобном поветрии. " Ее организаторы предлагают подросткам уйти из дома, отключить телефон и скрыться от всех на двое суток. Чем больше сообщений о пропаже детей от родителей и друзей появится на страницах поисковых отрядов, в СМИ и перепостов в соцсетях, тем больше участнику начисляется баллов." "- Практически все эти социальные игры, от которых у родителей встают дыбом волосы, направлены на самоутверждение подростков, - отмечает практикующий психотерапевт Дмитрий Рассохин. - Ты крутой, если способен совершать смелые, экстремальные поступки. Для подростков, личность которых еще только формируется, почувствовать уверенность, собственную значимость в глазах окружающих, особенно сверстников, очень важно. "Я набрал 50, 100 баллов", "Я на 5-м, 7-м уровне" - все эти этапы захватывают детей. В погоне за баллами они не отдают себе отчета, насколько это может быть опасно, как это отражается на близких."
  15. @Дым держитесь, мы с вами! Очень вам сочувствую, не приведи господь такого испытания. Беспомощность какая-то, хочешь помочь, а не знаешь каким образом. Очень хочется верить, что просто захотела "свободы" девочка, в 16 -17 на фоне юношеского идиотизма максимализма балбесы ещё и не такие фортели выкидывают. Лишь бы всё разрешилось благополучно, главное, чтобы дочка нашлась, живой и невредимой, все остальное ерунда, это после... Сил вам.