Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анджи

Наши люди
  • Число публикаций

749
  • Последнее посещение

8 460 Здравомыслящий

О Анджи

Информация

• Где живёт
    провинция

Недавние посетители профиля

2 096 просмотров профиля
  1. Имя для нового человека - 2

Вот и мне почему-то именно такая девушка представляется для этого имени - светленькая, как снежок. А такой темноглазой егозе подошло бы что-нибудь другое, ну хоть та же Карина, например. Но это мое мнение. Что интересно, родители там тоже жгучие брюнеты, оба.
  2. Имя для нового человека - 2

Наверняка родители мальчика (или кто-нибудь из них) большие поклонники античной литературы, в частности комедий тех лет. У нас в садике новая девочка появилась, зовут Снежана, жгучая брюнетка с темными глазками, смуглая, очень шустрая и говорливая. Честно говоря, так и хотелось бы назвать ее каким-то другим именем, более энергичным.
  3. Халява и халявщики - 5

Сказала только "Ладно, все понятно", вероятно, это и означало "спасибо". Но все-таки не зря такой эпизод имел место в жизни нашей семьи. Свекровь за нас заступилась, всерьез возмутившись желанию своей приятельницы поиметь халявный ноутбук, в то время как у нее самой в хозяйстве такого гаджета еще не имеется, и теперь уже сама терзает своего сына вопросами типа "когда же вы решите выбросить эту вещь, мне надо". А поскольку вскоре у свекра и свекрови намечаются круглые даты, мы теперь знаем, каков будет наш подарок: купим им ноутбук. Так что, что ни делается - все к лучшему.
  4. Наши художественные фотографии

Воскресная поездка и неожиданные открытия.
  5. Имя для нового человека - 2

В моем детстве, помнится, у тетушки была близкая подруга, которую все звали Павла, а иногда Павлушка (с ударением на первый слог). Когда я узнала, что ее зовут Павлина, то засмеялась - у меня возникла ассоциация с красивой птицей из зоопарка (было начало 70-х годов). А при знакомстве она всегда представлялась Полиной.
  6. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Настойка для наружного применения, хорошо снимает боль в суставах, при радикулитах и остеохондрозах используется, расслабляет напряженные мышцы - лучше всяких дорогих аптечных мазей. Прогноз наш местный заверяет, что с завтрашнего дня ожидается много дождей, так что в конце недели съездим снова в лес на разведку, в крайнем случае снова мухоморов наберем.
  7. Любители *тихой* охоты. Грибники.

А у нас, несмотря на прошедшие недавно дожди, грибы так и не появились. Вчера наш дедушка поехал по своим любимым грибным местам, обошел все, что мог и нашел только единственный пень с большими и червивыми опятами да десяток мухоморов привез. Леса, говорит, абсолютно сухие и грибами даже не пахнут. Жалко так, я уж настроилась и готова была заняться переработкой лесного урожая. Так что снова ждем, вроде обещают опять дожди без особого похолодания, может, хоть опяток мелких удастся набрать. А пока настойку мухоморную собираемся сделать. Вот они, злыдни.
  8. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у нас сегодня салат из курицы-яйца-морской капусты и остатки вчерашнего пирога с капустой, молочная овсянка с малиной. На обед суп-пюре из кабачков на свином бульоне, салат из помидоров-перцев-малосольных огурцов, фаршированные рисом-мясом помидоры, свиные отбивные в кляре, компот яблочный и маффины с малиной. На ужин будет морковно-чесночный салат, запеченная в духовке с мясом капуста по рецепту Вятская, тушеная с кабачками и помидорами картошка, собственного производства горлодер. Еще пообещала нажарить беляшей и пончиков с вареньем к чаю с мятой и лимоном. И немного печеных яблок с медом - что-то снова все расчихались, будем лечиться.
  9. Халява и халявщики - 5

Женщина, конечно, вызвала недоумение своим поведением, но эта знакомая свекрови оказалась еще и бабушкой дочкиного одноклассника, который на следующий день позволил себе нехорошие высказывания в адрес дочери, девочка расстроилась. Мужу пришлось устроить "разборки" со своей матерью, мальчик потом извинился перед дочкой, но все же осадок от всей этой истории остался. Так что теперь и я сделала вывод, что Теперь только так. Хотя, предполагаю, в этом случае стану "плохой и расчетливой". Угадайте. Нет, конечно, это же свекровь просила, свои люди, так сказать. Да и зачем она мне, от таких-то людей.
  10. Ребёнок ругается...

В смысле, может я и слышала где-то, но в моем окружении таких слов не было - ни в школе, ни во дворе даже, ни тем более дома, потому и в моем лексиконе подобных выражений не существовало. Может, раньше не так явно все было, как сейчас. Осознанно столкнулась именно в 24 года (оказалась на заводе с иностранцами, они спросили, а я и не знаю как перевести, потом обучилась).
  11. Ребёнок ругается...

Увы, сейчас все раньше дети начинают узнавать и эту сторону жизни. Я вообще впервые мат услышала в 24 года, мои дочки уже в школе "познакомились" с подобными выражениями, причем в начальной, и принесли домой "на пробу". Конечно, они уже постарше были и я просто спокойно объяснила, что нормальные люди такое не используют в своей речи, с тех пор больше от них подобного не слышала, хотя они "в курсе дела", разумеется, но ведь слышат, что дома у нас такое не употребляется. А вот у младшей в садике (правда, группа подготовительная) два мальчика такими словами оперируют вовсю, воспитатели постоянно проводят разъяснительную работу, но там тоже из семьи все идет. Поэтому просто сказать, что это "грязные слова" и говорят их плохие люди с "грязным языком".
  12. Халява и халявщики - 5

Не знаю, верно ли я выбрала веточку для истории, что произошла со мной на днях, от которой не слишком приятный осадок остался. Дело в том, что позвонила мне свекровь и попросила о небольшой услуге для своей знакомой (как позже выяснилось, бабушки одного из одноклассников дочери) - та приобрела какой-то крем из Китая, но без инструкции на русском языке, нужно срочно перевести. Я согласилась, мне нетрудно. Женщина пришла вечером, расположились мы в холле на диванчике, я ей перевожу про этот "чудодейственный" крем от морщин, она что-то себе записывает. Краем глаза заметила, что дочь направилась к моему компу с флешкой, и попросила ее обратиться к папе (у меня там рабочие программы открыты были). Надо сказать, у нас с мужем у каждого свой ноутбук, а у дочерей уже старенький, который в последнее время начал "глючить", потому она и пришла за помощью. И пока дочь с папой что-то там делали, она снова пожаловалась на свой ноут, а папа буднично высказался в том плане, что его "легче выбросить на помойку, чем починить". И тут моя гостья оживилась и предложила забрать тот ноут себе. "Раз вы его выкинуть собираетесь, я себе заберу, так и быть, пусть внук младший играет," - заявила на полном серьезе. Я даже как-то растерялась и попыталась объяснить, что муж просто пошутил, никто ничего и не думал выбрасывать, просто обратимся к специалистам и будем на нем работать дальше. Гостья как-то сразу нахмурилась, я поспешила закончить с переводом. Она бросила мне "Ладно, все понятно" и собралась уходить. И уже на лестничной площадке, не глядя на меня, а как бы в сторону, говорит: "Вот какие жадные люди бывают, лучше хорошую вещь в мусор бросят, а другим попользоваться не дадут." И ушла. Честно говоря, мне как-то не по себе стало. Понимаю, что вроде нет никакой нашей вины, а все же неприятно. Муж, может, и зря такое брякнул, но ведь это наши семейные дела. Да и как вообще возможно вот так запросто попросить у малознакомых людей какую-то вещь?
  13. Детский сад и все о нем - 11

А у нас вчера день рождения был, шестилетие. В садике поздравили с самого утра и подарили цветную раскраску и набор для детского творчества - это мы так на родительском собрании решили, и недорого, и с пользой, все-таки что-то развивающее, сдавали на подарки по 200 рублей. И еще один мальчик подарил Ирише по собственной инициативе книгу "Про Веру и Анфису". Угощение мы принесли, согласовав с воспитателями - большие шоколадные вафельные конфеты в упаковке по 2 штуки (разные), еще каждому ребенку по банану, по маленькой коробочке яблочного сока плюс свои собственные дачные яблоки (приносим уже не впервые, аллергиков в группе нет), печенье "Барни" и еще повара испекли для наших деток вкусный именинный пирог из наших яблок. Праздник понравился, угощение выдавали партиями к завтраку, обеду и полднику, а пирог был на ужин. Бананы вроде бы съели, пока воспитательница читала деткам новую книжку (вчера целый день лил дождь и прогулок не было). Ребенок в восторге от своего праздника. А по поводу угощения одна мама сказала, что слишком мало всего, а вторая, наоборот, что много. Тут я и задумалась: а как надо?
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Нашему рыжику Семену сегодня уже целых десять месяцев! Самостоятельный и вполне себе представительный котище. А какой помощник! Несколько фотодоказательств из цикла "Семен на хозяйстве": Надо проверить, годен ли урожай для употребления? Бардак-то развели, а я мой-убирай? Почему инструмент для чесания не на месте? А ну положи, где взяла. Фух, умаялся я тут с вами. Пора и передохнуть от домашних забот.
  15. Мы в ответе за тех, кого приручили

Ну вот и наш рыжик к нам попал тоже случайно. Женщина, его первая хозяйка (знакомая моих детей, чья-то бабушка), занимается разведением элитных котят, а этот был с браком - у его матери запретная любовь, видимо, случилась с котом мимопроходящим. И ведь даже прививку котенку сделала хозяйка, но никто его не брал - нет в нем породы. И тетя предложила взять моим дочкам за 500 рублей. Поначалу они засомневались (в то время у нас только-только умер один кот и мы еще "не отошли", что называется), но когда хозяйка, распродавшая свой "товар" стала собираться домой, она реально рыжика решила оставить на рынке на помойке (а это февраль был, мороз -15-17, котенку два месяца). Ну и мои девчата решились, взяли себе. Поначалу болел котенок, вылечили. Растет, уже 10 месяцев. Обои дерет, со стола и с плиты пищу ворует, везде лезет, ущербу от него полно, но зато сколько радости и счастья, когда эта рыжая мордаха лезет на ручки и поет свои песенки. А если бы его так и оставили на морозе? Откуда такая жестокость у людей?