Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анджи

Наши люди
  • Число публикаций

560
  • Последнее посещение

6 137 Здравомыслящий

О Анджи

Информация

• Где живёт
    провинция

Недавние посетители профиля

1 782 просмотра профиля
  1. Наши художественные фотографии

Мне очень нравится "дачное" время, с ранней весны до поздней осени. Хожу, любуюсь, пытаюсь замечать самые разные мелочи, запечатлеть их, чтобы зимой наслаждаться летними видами и мечтать о следующем сезоне.
  2. Наши художественные фотографии

А мне бы хотелось снова вернуться к цветам. У нас на даче только-только появились бутоны этих красивых цветов, а вот у многих чудесных садоводов расцвели настоящие произведения искусства (автор сей красоты-дачница с легкой рукой и бесконечной любовью к цветам).
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у нас сегодня бутерброды со свежей баклажано-кабачковой икрой, омлет с помидорами и зеленью, огурцы свежие. На обед суп с фрикадельками, мясное рагу с кабачками, салат овощной, пирог из слоеного теста с творогом и абрикосами, пенки от черешневого варенья. И компот из разных дачных ягод. На полдник фруктовый салат из малины, яблока и абрикосов со сметаной. На ужин зеленый овощной салат, капуста запеченная в духовке с салом, сыром и зеленью, жареный минтай, жареные в кляре кабачки с помидорами. И варенье из черешни. И прохладный чай с мятой, душицей и корками лимона.
  4. Дети от первых браков и их матери

Вот именно. Увы, мальчика жаль.
  5. Дети от первых браков и их матери

Прошу прощения, мы довольно далеко от столицы живем, но цены у нас почти такие же. Этой зимой на 15-летие дочери (отличнице, победившей в 3-х региональных олимпиадах и завоевавшей очередную медаль в спортивных соревнованиях) мы подарили телефон на ее выбор. Со всеми причиндалами, наушниками и каким-то замороченным футляром - в общем, все она сама выбирала, и ее удовольствия обошлись нам в 6,5 тысяч рублей. Дочь сама сказала, что более дорогие побрякушки ей "не в кассу" и "выпендриваются только лохи". Может, так и там, не столько 10-летний ребенок, сколько его мама страдает по дорогому гаджету?
  6. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Наконец-то после длительного перерыва наши коты вновь очутились на даче. Свежий воздух, разнообразное травяное меню, ягодки. Только вот незадача: пока оклемалась лишь одна хозяйка, которой после недельного сидения дома хочется бегать и резвиться. А коты этого не слишком хотят - в смысле, бегать, им бы поваляться на мягкой травке. "Все, хватит спорта, я устал. Вот с места не сдвинусь. Тебе надо - неси меня на руках", - принял твердое решение Тимофей. Мужик сказал - мужик сделал, вернее, улегся посреди дорожки. "Залезу повыше, никто больше не заставит бегать. Ого, это я переборщил с высотой. А слазить как? Эй, кто-нибудь, снимите меня отсюда!" "Ну ты даешь, братан, что-то ты сегодня явно не в форме", - удивляется рыжик Семен, удобно развалившись на травке под деревом среди цветов и с любопытством наблюдая за своим лучшим другом. .
  7. О чужих раздражающих детях - 8

Ответ правильный!
  8. Музей кукол

А я думала, мишка, простите. Но все равно улыбака, в веточке о любимцах есть такой песик, всегда с улыбкой. Спасибо за пример, попробуем и мы что-нибудь изобразить.
  9. Музей кукол

@Lisaalica, какие замечательные мишки, просто прелесть, один мохнатый улыбака, второй задумчивый. У меня и дочка их обожает, вот пищит от восторга, сама собралась рискнуть и связать.
  10. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Сделала красносмородиновое желе - 8 поллитровых банок, но мне кажется, на этот раз переборщила я с сахаром, боюсь, как бы не превратилось мое желе в джем. Еще сварила компот с черешней - 14 банок 3-х литровых, и всего 3 маленькие банки с огурцами - что-то вяло у нас урожай огурцов идет. В планах на выходные - варенье из черешни (буду делать впервые, всегда только из вишни варила).
  11. Что готовят в обычные дни.

У нас на завтрак сегодня как раз была цветная капуста в кляре, посыпанная сверху тертым сыром, и еще молочный суп с ракушками. А что касается обеда, мои детки дружно ультимативно отказались от любого супа, мотивируя это тем, что они и так болеют и дома сидят, так еще и удовольствий никаких. Пошла навстречу: на обед картофельная запеканка с помидорами, чесноком и свино-куриным фаршем, сербский хлебушек от Фата-Моргана с сыром-чесноком-зеленью, творожные корзинки с малиной. И много теплого ягодного питья для болезных - компот, чай, морс. На ужин будет овощной салат, жаренные в сырном кляре молодые кабачки с чесноком, запеченная в пакете свинина в сливочном соусе и рис. И поскольку корзинки катастрофически быстро исчезают, сделаю еще творожную запеканку с малиной и черешней.
  12. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Сегодня ночью мне опять приснилась та самая цыганка, но уже совсем по-другому. Она улыбалась и танцевала, а потом так ласково посмотрела на меня таким добрым взглядом и говорит: "А ты молодец." И уходит, танцуя. А потом снова обернулась, сделала рукой такой жест - ну, словно по головке погладила, и говорит: "Ничего не бойся". И ушла. Вот я в раздумьях, что бы это значило? И взгляд не злой, как раньше, и веселая она, да и слова ее - может, хотела сказать, что все закончилось? Меня предупредили, что после всех чисток моей семье "прилетит" еще один раз. Ну вот заболели и дети, и я сама, но не сильно. Может, вся сделанная пакость ушла насовсем? Хочется в это верить.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

"Ты чего удумала, хозяйка? А ну поворачивай до хаты!"
  14. Наследство свекрови

Да, написано много и у каждого, как водится, свое мнение. Ну и я выскажу свое: на чужой каравай рот не разевай. Нужно самим стараться зарабатывать себе блага, тогда все будет хорошо и мирно. И лучше в жизни полагаться на себя, и детей своих этому учить. А если перепали дополнительные блага - нужно просто быть благодарным.
  15. Умершие люди в наших снах-3

Вы абсолютно правы! Мой дядя (а по совместительству и крестный) был добрейшей души человеком, безотказным, любящим, готовым объять весь мир, несмотря на все сложности и проблемы в его жизни. И в нашей семье его помнят и ценят.