Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вспышка в ночи

Our own people
  • Content count

326
  • Last visited

Community Reputation

790 Обычный

About Вспышка в ночи

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Там где дом

Recent Profile Visitors

1121 profile views
  1. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

У автора и ее дочери.
  2. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Поезд, видимо, идет часов шесть. Но комфорт не сравним. Если ребенок раньше далеко не ездил, он такой концерт в машине закатит. И укачать его может. И безопаснее поезд в разы. Странное желание экономить на любимой внучке.
  3. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

А мне кажется, автор надеялась, что её дочка с внучкой погостят весь отпуск. Дева молодая ещё, надо жизнь после развода устраивать, вдруг в чужом большом городе что и выйдет. С отвозом и привозом силами зятя. Отсюда и конфликт. Еще интересно, отчего сестры не вступили в наследство после смерти отца. Квартиры не были приватизированы? Единственное предположение.
  4. Развивать можно, если это не мешает другим людям и не создаёт угрозу самому ребёнку (ручку дверью прищемить и прочее). А в детстве многие любят ходить за шоколадом. Откуда же у подростков ленца берётся, когда надо купить картошки, молока, хлеба, да в плохую погоду сходить в магазин.
  5. Если в ларьке при санатории мама постоянно покупает один вид кофе, то продавщица могла запомнить. Не думаю, что там выбор, как в гипермаркете. Или дать с собой пустой пакетик. Но я не сторонник таких игр из серии - пусть весь мир подождёт. Какая это самостоятельность. Просто игра.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я бы поздравила по смс и отправила... Пару тысяч. Рублей. Есть хорошее выражение про хрюшек и бисер. Вот и такому человеку хоть тридцатку отправь все равно будешь редиской.
  7. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Полагаю, проблема в материальном. У сестры муж при деньгах, отдых, машина. А у автора фактически взрослая дочь на содержании с внучкой, муж болеет. Отсюда обиды, ИМХО.
  8. К слову, моя бабушка называла водичкой ещё и лимонад. Может и о нем шла речь? А вообще, если дома воды хоть запейся, и идти недалеко, то смысл тратиться.
  9. Дневник моей жизни

Я вела дневник классе во 2-3. Наивные детские записи. "Гуляли, читала книжку, играла с котом". Одно время я планировала изобрести свой тайный шифр для записей. Но в детективах такие шифры разгадывали на раз-два и это меня остановило. А для ведения постоянных дневников у меня не хватило терпения.
  10. Если продаю или отдаю вещь, то не отслеживаю её судьбу. Пусть хоть перепродадут, хоть выкинут, главное свой дом расхламить.
  11. Стеснительность. Стыдливость.

В повести "Сладкая жизнь" муж героини внушал, что не дело её исподнее вешать на самый вид. Но то были советские времена и муж, немолодой ветеран. А в наши дни ну не знаю... По поводу соседи увидят, позабавило. Если дама в теле, на вешалке ожидаются трусики xs? Никакая одежда так удачно не замаскирует габариты.
  12. Меркантильность и жадность в отношениях

Муж её не насильно привёз в больницу? Женщина могла подать на развод. Простой Ваня с зарплатой в 20 тыс. также может намекать жене на старость, целлюлит, обвисшую грудь.
  13. Смертельный отдых..

Мой родственник умер в Турции, год не дожив до 50 лет. Стало плохо с сердцем. Он был очень полный мужчина, помногу курил, мог выпить пива (но в целом спокойно относился к спиртному). А тут жаркий климат, август. Им хотелось с супругой путешествовать, до этого пару раз хорошо отдохнули в Египте. Вот кто знал, что так выйдет? Это могло случиться и на наших югах. Его отец, кстати умер в 60 на даче в нашей центральной полосе России. Пошел окучивать помидоры. Тоже сердечный приступ. Что касается лекарств, то я даже в соседний город с ночевой кладу минимальный набор. Чтобы в случае чего (например, не подошла еда в заведении общепита) не метаться в круглосуточную аптеку.
  14. Разница в возрасте - 4

Я бы не стала писать и звонить. Пусть это останется маленьким приключением. Разве охота услышать - извини, я занят, закрутился, мне надо побыть одному. И подобные банальные оправдания. Смысл? Или игнор, что еще неприятнее.
  15. Мы как то в жару окрошку затеяли. С подругой списались, она живёт в 15 минут ходьбы. Я спонтанно предложила, она согласилась, пришла, с конфетами к чаю. Провели хороший вечер. Она окрошку любит, но для себя одной ей не охота. А то представляю, она на пороге, а я же пошутила, мы уже все доели, ну как вот это называется.