Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вспышка в ночи

Наши люди
  • Число публикаций

    546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 482 Благоразумный

О Вспышка в ночи

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там где дом

Недавние посетители профиля

3 374 просмотра профиля
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    И в таких условиях с радостью планируют второго бебика? Если говорить про отговорки. Почему сами молодые родители не хотят провести новогодние каникулы с малышом, которого целыми днями не видят, работая, пока он в садике? Гулять, на горку, снеговиков строить. А летят в тёплые края без него?
  2. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Сложно все это. И масса женщин помогают внукам вместо своих непутевых сыновей. Я не думаю, что Галя живет этой обидой. Но вспомнился ей эпизод при случае, недоумение, что взрослые, у которых была дома еда, посягнули на крохи для детей. Но и помощь по присмотру бесценна, ведь маленькие дети одни - тоже ничего хорошего. В те года у соседей загорелся дом, два сына были одни, спаслись, на всю жизнь ожоги на лице и руках. И опять же, родная мама Гали не забирала ее деток из сада, не кормила ужином. Но это - мать, ее проще простить, чем чужую женщину.
  3. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Свекровь неправильно поступила, могла бы тормозок из дома собрать для себя и внуков от дочери. Тем более не кормить дочь с зятем едой, рассчитанной на детей. Как то это обговаривалось? "Мам, вы завтра ко мне придете, возьмите себе пообедать". Хотя, взрослая женщина могла догадаться. Но с другой стороны, помощь с детьми дорогого стоит, тем более вот родная мама, будучи с дочерью в ссоре также об ее обедах не сильно думала.
  4. Должна ли женщина работать-5

    Если взрослый ребёнок захочет обидеться на мать, повод найдётся. И за то, что со своей работой внимания не уделяла, на утренник не пришла. И за то, что дома торчала, на ненужные кружки водила.
  5. Должна ли женщина работать-5

    Если бы все люди занимались любимым делом, все бы были счастливы. Но ведь как часто, человек идёт учиться, куда смог поступить, или куда родители сказали. Работать - там где больше платят. Ещё желаемая сфера деятельности может быть низкоолплачиваемой, конкуренция высокая. Знаю девушку, она филолог, работает в университете, и пишет диссертацию по очень узкому направлению. Зарплата - мизер. Но она была единственная дочь и внучка, муж - программист, с хорошей зарплатой. Квартира наследственная от бабушки у неё уже есть, живут у мужа, её квартиру сдают. Муж все нужды обеспечивает. Поэтому она может позволить себе заниматься любимым делом, и не вкалывать на нелюбимой на работе, беря повышенную нагрузку.
  6. Должна ли женщина работать-5

    Ну, мой муж и родные бы точно не поняли - летать пристраивать собачек через всю страну. Тогда лучше работать. Хоть какое то занятие.
  7. Должна ли женщина работать-5

    Нагрузка есть, но болтают параллельно, я молчу в основном, раздражает. Начальница сама и внучку всем покажет на телефоне и за жизнь любит поговорить, но требует при этом много.
  8. Праздники, друзья, родственники...

    Ну сестра и что, на божницу поставить? Я знаю массу людей обоего пола, которые с братьями - сёстрами не очень сильно в контакте состоят. И если зовут маму в гости, могут удивиться, если с ней приедет семья сестры без предупреждения. Может, человеку лично хочется с мамой пообщаться. Его же на празднования сестры не зовут.
  9. Должна ли женщина работать-5

    Соглашусь. Теоритечески (в параллельной вселенной) при наличии хорошего стабильного дохода я ушла бы с работы. Возможно была бы консультантом (моя профессия позволяет работать на себя по договорам на оказание услуг). Но бралась бы только за перспективные и интересные мне дела, чтобы не терять хватки. А так. Дом частный, в нашей провинции реально это организовать в окружении природы, но и в относительной доступности всей инфраструктуры. Коты, небольшой сад для души. Много гулять, читать, заниматься собой, готовить по настроению сложные блюда, иметь возможность поехать в отпуск с мужем, чтобы не было проблем с несоответствием наших графиков. Заниматься домом, всей нужной бюрократией. А то в обед никуда попадешь, после работы многие нужные организации закрыты. В плане общения на работе, чаще всего это переливание из пустого в порожнее. Мне проще быстрее работу сделать и идти. Свою жизнь тем более не люблю обсуждать с коллегами. Ну и как то у нас коллектив поменялся, раньше люди интереснее, активнее были. А теперь все разговоры у кого дите как на утренник сходило, с демонстрацией видео от и до, и "муж котлеты есть не стал чего то, я принесла, пробуйте". Особого развития там не вижу.
  10. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Доверенность легко отзывается у нотариуса, человеком который выдал доверенность, в любой момент. Вообще, я знаю семьи, где все оформлено на родителей мужа, и живут всю жизнь. Но определенные риски есть. Вот подруга продавала квартиру, купили муж с женой, она домохозяйка, почти 4 года в декрете, он небольшой ИП, по документам оформляли на его отца - пенсионера. Им комфортно, но меня бы например слегка напряг расклад.
  11. Джейн Остен(Остин) "Гордость и предубеждение"

    Замечательный роман, классика. Главная героиня нравится своим характером, рассудительностью. Много интересных фактов можно почерпнуть о том времени. И да, он экранизирован бесчисленное количество раз. Включая индийский фильм по мотивам и даже комедийный ужастик с зомби. Мне по душе мини-сериал.
  12. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Девочки, на место каждой из вас можно найти человека, умнее, компетенетнее, который придёт, и скажет, кто это до меня тут работал, что он делал, все не так. Или это форум золотой десятки лучших профессиионалов России?
  13. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Что то в этом есть. У меня были начальники, 2 мужчины средних лет, на расслабоне. Уйти пораньше, посидеть в интернете, армейского друга позвать на кофе в отдел. Пришла женщина, с детьми и ипотекой, пашет от и до. Держится, потому что есть, что терять.
  14. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    А где ответственность мужчины то за выбор, звоночки слушать. А то начал встречаться со скучной, инертной, стервозной, склонной к полноте. После рождения ребёнка прозрел. Раньше не видел, только в декрете глаза раскрыл? Про карьеру, да, я верю, что на словах все честные и откажутся от должности и зарплаты, при наличии маленького ребёнка и ипотеки. Будут сидеть и плакать - ай, Маша умнее меня, пусть её назначают.
  15. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Совершеннолетний ребенок может потребовать аннулировать запись об отце в судебном порядке. Но это суд, экспертиза, свидетели. Нужно доказать, что юридический отец – неродной. Кончится большим скандалом, и, наверняка, разводом матери.
×