Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несс

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

949 Благоразумный

О Несс

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Центральная Россия
  1. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Ну сидите вы там на нефтянке Казахской. Чисто программируйте что-то по мере сил и возможностей. Дальше что? Чего тебя трепет-то? С такими чудесами кабы с нефтянки не сняли, прости Господи! А вот тогда жесть, да... Не дай Бог! Все у вас будет хорошо. Наверное... Прям именно надо рассказать? По сути, никому это уже не интересно. Все все и так знают.
  2. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Реально встречала в жизни. Причем у ребенка был сахарный диабет. Но в машину воды нельзя ни-ни... А то писать захочет... Девочки этой, к сожалению, уже нет на белом свете... Лет пять как... Может и не диабет причина... Не знаю... Но я тогда очень ругалась! Но кто бы слушал, да. А у нас сзади на полу всегда валяется термос с чаем, термос с кофе (причем еще и по ситуации, с сахаром или без, тоже разные термоса))). Плюс всегда бутеры, дома заготовленные, с мясом, сыром, колбасой. То есть, каждый индивидуально, в пленке завернутый, да-да! Практикую лет 15 как, очень удобно). Эх... Про воду вообще не говорю... Куча! И сзади, и в багажнике, хоть упейся... Пописать да, бывает, от заправки, до заправки! Но мы без детей)
  3. Отдых в Абхазии

    Да, Капитан Блэк это Рыбзавод. Первое ущелье будет дальше, левее. Оно там может называться Монах, Агараки, и даже еще как-то). Есть еще второе. Там в благословенные времена была база отдыха МГУ. Там и сейчас она есть. Можно пройти по морю, или в объезд, вокруг горы. Далее идет дача Раисы Максимовны, не к ночи будет помянута. Раньше был режимный объект, сейчас пускают всех желающих, говорят). Потом пансионат Мюссера (возможно, Мысра, по ихнему), ну просто многоэтажка. А дальше Третье ущелье. Там особо интересно!). Только морем. В интернете информация есть, но немного. А потом уже Гудаута.
  4. Отдых в Абхазии

    Извините, только увидела. Вы знаете, езжу туда с 2008 года, а координат, правда, и не знаю. Первое ущелье, и первая калитка (ворота). На берегу. Вот и все координаты). Но насколько я в курсе, июль и август у них забит. И есть нюанс. У них в основном номера без удобств. То есть, все чисто, культурно, но во дворе. Есть два или три люкса, но дорого, больше 3000 в сутки. Мне они, как бы, не интересны. И так норм. Очень хорошие, дружеские отношения с хозяевами, берег за калиткой. Но Вы знаете, если пройти чуть дальше, до речки, и подняться немного вверх, есть гостевой дом "София". Мы ходили туда по просьбе знакомых, просто посмотреть. Так вот. Там гораздо более комфортно, все новое, мебель и т.д. И даже на 100 рублей дешевле, чем у наших. Посмотрите. Он новый, не очень раскрученный, есть сайт. Море также будет очень близко, метров 50, максимум. Мне в целом, понравилось. Номера разные, в основном с удобствами, но есть и простые. Но я все равно к своим буду ездить. А так там здорово! Есть столовка, недорогая, кафе подороже, магазинчик. До Рыбзавода и Пицунды ходят маршрутки. Такси дороговато, рублей 500 в один конец. Мы пару раз ездили, по необходимости. А так до Рыбзавода минут 20-25 пешком. Правда, пыль от машин. А машин много, приезжают на песчаный пляж. Как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу, что смогу.
  5. Отдых в Абхазии

    Вернулись из Абхазии неделю назад. Были в Первом ущелье, за Пицундой. В основном везде нал. Кое-где есть безнал, но мало. Удалось расплатиться в аптеке и в каком-то магазинчике. Но мы и были в деревне. Когда нал стал иссякать, брала такси за 1000 рублей туда/назад, это примерно 20 км. Снимала в Сбере с Визы, с комиссией, через оператора. Банкомат выдавал только 3000, и то только с Мира. Так что, наличка рулит, как и прежде).
  6. Да. Пришлось в кредитку залезть. Мы делали в Орле. Справедливости ради, платно мы там были одни. Все остальные (человек 10) по квоте. Но нам срочно надо было.
  7. Девочки, добрый день! Сил вам всем!. Хотела написать, по поводу платно/бесплатно. Может поможет кому. Мы в ноябре шли по ВМП. Ее же надеюсь, не отменили? Никаких направлений. ВМП делали в Обнинске. Но из Обнинска отправили на операцию в Москву, в Лопаткина, по той же схеме. Оплачивает это наш минздрав, по месту жительства, по их запросу. Как-то так. У мужа почка. Карцинома. Было горло, в 2016. Делали все в Обнинске. С учета не сняли. Анализы почти все разрешили сдать в Туле, бесплатно, по направлению участкового терапевта. Кое-что досдавали в Обнинске, и непосредственно, в Лопаткина, но не критично. Только ПЦР задрал!))) Здоровья всем! Добавлю. Сразу забыла, честно говоря. Единственное условие было - это ПЭТ КТ. Без него никак. Пришлось 50 выложить, официально, через кассу. Можно тоже по квоте, но ждать долго. После него все пошло почти без проблем. Удачи всем!
  8. Интересно. У меня у подруги отец, тоже конца 30-х, всю жизнь АльчОк. А она Олеговна)))
  9. Засада и ее жизнь

    Читаю. Интересно. Но вот смотрите... У меня дома срач. Не, не так, СРАЧ! Собака 22 кило. Сейчас к осени линяет, шерсть клоками по квартире. Муж... Ну что муж... Во-первых нездоров(онко), во-вторых... Короче, кого шерсть выбесила, тот и уберет. С пылью также. Единственное, у собаки всегда должна быть каша на говядине, а у мужа суп, желательно на ней же. Это мое. Фсе! Остальное только по желанию. Дети выросли. И знаете, что интересно, никто не сдох от грязи. Но да, мне 51, мужу 58.
  10. Я, в общем, с Вами согласна. И даже много чему научусь, без иронии. Но тут вот, постом выше... Гуляли, плясали, а в итоге, все оплачивалось мной и еще одной моей подругой. Ну, допустим, меню, алкоголь оговорен. Скинулись. А сплясать? А "Седая ночь" и "На белом, белом покрывале января"? Как без них-то?))). И естественно, это еще не все))) Вот и получается, что больше никто и никуда не ходит. Мы с подругой платить не хотим, надоело, да и доходы упали немного, прямо скажем. Ну и домой не зовем, нет. Так вдвоем посидим где-нибудь, и все...Печаль, чего уж))) А в месседжерах да. "Ну пойдемте, девочки, ну давайте соберемся"..... Ага, ща...
  11. Это да... Вы мне вообще ну очень симпатичны...) По теме... Да, все зависит от обстоятельств. Если я пригласила... Да еще и к себе домой... Я бы открыла. Да и хрен с ним.... Не велика ценность, по сути... Но тут кому как. Все мы разные, конечно. Но представив себе ситуацию. Не, не смогла бы даже рот открыть. Эх, дура, наверное. Учусь, спасибо, на форуме потихоньку, типа "А что, так можно было?")))
  12. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    Не-а... Жертвы материнского капитала, которых не любит никто, к сожалению... Печально это... И часто видно... Я своего, "жертву 90-х", отпустила, в свою ипотечную квартиру. Девочка у него отличная, хотя отношения у нас довольно прохладные. Ну и ладно. С сыном созваниваемся, в лучшем случае, раз в неделю, а то и реже... Все норм? Да и хорошо. Читаю, как трэш какой-то! У меня сестра двоюродная в Казахстане. С рождения. Года 1960 она выпуска), точно даже не скажу. Связь почти утеряна. В Южном Городе Казахстана они). Мама русская, сестра моей мамы, соответственно. Папа казах. В прошлом оба геологи. Сестра (уже моя двоюродная) замуж вышла за казаха, с традициями, правда образованного. Родила двоих пацанов, и бежала от тех традиций, дальше, чем видела))). Как выживали они в 90-е, жители Казахстана, думаю, все знают. Покруче, чем у нас было). Выжили. Ребят выучила. Она - обычный учитель истории в школе. А сыновья... Ну, скажем так, ооочень успешные. Где-то в нефтянке оба. Короче, с нами, нищщщетой, не очень-то общаться и хотят))). Да и хорошо, наверное. Ну их, раз так могут). Женаты, куча детей, которых мы даже и по именам-то не выговорим). И все на казашках, которые моей сестре двоюродной ну все, дуют в одно место, как могут... Про калым не слышала. Хотя, возможно и был. Девки там тоже, по ходу, не последние). Фотки видела один раз. Красотки! Путевки, горнолыжки, подарки, весь шоколад, короче. Живут, правда все отдельно, конечно же... Это я все к менталитету))) Эстива, вот правда, оставьте Вы все это...). Вырулят все, плохо ли, хорошо ли... Мы вот тоже не ожидали. Думали, вот мы тут хорошо, а там.... Ан нет))). Не все так просто. Только не подумайте, никакого расстройства. Просто факт. Ну и в тему про келянок. Келянка келянке рознь, как видимо). А слово противное, да.
  13. Не-не, это было озвучено просто, как хотелка. Именно ИХ хотелка, за их деньги. Тут у меня вопросов нет. Я уж было, чуть платье не начала подбирать, настолько серьезно все это мне преподносилось. В начале сентября))). А потом мать подумала, и сказала нет. Причем, до сих пор сомневаюсь, права ли я? Но думаю, права. Они не нищие, работают, и не плохо. Ну их в пень..Сами себе домик))). Сейчас спросила недавно, жениться, мол, будете? Говорит нет, наверное, пока. Да и ладно... А ребенком да, называть не надо, видимо. Тут согласна. Привычка. Давно-давно он не ребенок. Работу эту сам себе сделал, добивался ее долго, параллельно работая за меньшие деньги... Ну это я уже хвастаюсь)))
  14. Так нет брака пока. И все у нее будет хорошо, я уверена, правда. Так, я за своего ребенка немного переживаю. Хотя, он на вид счастлив, и ему все ок. Работа есть, крыша над головой есть. Дальше разберутся. А делить... Да хрен ли там делить?))))...Жизнь покажет..
  15. Дело в том, что она хочет домик))). А домик у нас приличный дорого стоит. Я живу в обычной трешке, с желанием со временем поменять ее на Геленджик, допустим. Или НЕ поменять))). Эх, жизнь... Я своему-то ребенку рассказала, что вполне можно купить домик и оформить просто на нее. Здесь же многие умные дамы так делали))). А он пусть просто помогает. Ну, то есть полностью содержит, пока она домик купленный оплачивает. Ага). Я, как ужасная свекровь, согласна))) Но что-то никто не хочет в это влезть, или где-то врет. Насколько я понимаю, они вместе лет пять уже. Я пишу к тому, что в ипотеку надо, если уж влезать, то сейчас.. После сорокета... Да ну, на фиг. Не просто мне, прямо скажу. Осталось не много. Вытяну, конечно. Сын предлагает помочь. Отказываюсь. Так без ипотеки, конечно, могла бы больше себе позволить... Ну и ладно, как есть) Но я, наверное, ухожу от темы... Извиняюсь)
×