Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Russian lady

Our own people
  • Content count

2275
  • Last visited

• Days Won

7

Russian lady last won the day on February 24

Russian lady had the most liked content!

Community Reputation

8763 Хороший

1 Follower

About Russian lady

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  1. Равноправие между мужчиной и женщиной

Очень люблю мечтающих людей, которые делают какие-то шаги к сбыче мечт, а не сидят на попе ровно. Я сама такой человек. Сначала мечтала быть хирургом, благо, оценки позволяли. Перед тем, как начать поступать в медицинский, я туда пошла, докопалась до преподов и попросила сделать мне, так сказать, экскурсию. А так как я - человек, не видящий препятствий (в переводе навязчивый, если сильно надо) то у меня это получилось. Сходила я на всякие кафедры, в морг. Мне даже дали возможность (выносить говно) ухаживать за больными в настоящей больнице. Мне не понравилось, вот прямо сильно. Потому что воспринимаю все близко к сердцу, мне хотелось каждого больного прижимать к груди и обязательно спасать. В общем, не сложилось. Потом мне хотелось быть много ещё кем, и шеф-поваром, и переводчиком и я все это пробовала. Работала, господи, да кем я только не работала, можно людей смешить моей трудовой книжкой. В итоге оно и не плохо, так как в итоге я умею достаточно сносно готовить и говорю на нескольких языках. А по факту я стала аудитором и в последующем финансовым директором, где пригодились многие из моих увлечений. И языки, и навязчивость, и даже умение (перевести стрелки) поговорить о еде. Так у меня появились деньги и вместе с ними мечта создать свой небольшой гостиничный бизнес в прекрасной стране. Я прошерстила интернет, нашла там землю, архитектора через знакомых, накатала себе карту обязательных визитов и поехала таки туда, на три недели, одна, ни слова по-испански, но со своим упорством и навязчивостью. Проехала всю страну, посмотрела много разных участков и поняла что те, которые мне нравятся, я тупо не могу себе позволить. А которые могу, я разорюсь на других проблемах. Таки вот, мне все это помогло ценить то, что есть. И использовать навыки из мечт в своей повседневной жизни. Я теперь умею до фига всего (плюс спасибо 90-ым) стала непотопляемой, образно говоря. Это все к чему? Яхта вполне себе достижима, как мечта, они от 25 тыс долларов есть, небольшие. Я бы посоветовала сдать на права и найти возможность выйти в море, по-серьёзному, на пару недель хотя бы. Многое поймёте. Мечты надо конкретизировать, иначе это называется интеллектуальной мастурбацией и никакой пользы в себе не несёт. Если попробовать, то можно понять, что из этого получится и нравится ли это все лично вам. И от этого плясать. Простите, если длинно
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Прошу прощения, дала волю эмоциям, буду осторожнее
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Девочки, я опять со своей подругой. Пожаловаться. У неё скоро день рождения, практически за пару дней до события будет третья процедура химиотерапии. После химии она отходит примерно неделю, лежит пластом первые три дня, потом потихоньку становится легче, но понятное дело, что не до праздников. Разговариваем по телефону, говорит мне, что старалась с доктором договориться, чтобы пораньше сделать и накрыть стол для друзей, а доктор запрещает, говорит, что большой риск, надо обязательно выдерживать паузу в три недели. Предложил ей перенести на попозже. Я ей сказала, что надо делать все, что говорит доктор, он лучше нас всех знает. И что если есть график процедур, то это не для приколов, а потому что так надо. Плюс, раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится. И тут оказывается, что это ещё одна наша знакомая сильно обиделась, так как она накупила гавайских причиндалов, чтобы отпраздновать в этом ключе.Это именно она подталкивала мою подругу на перенос процедур. Я сказала своей подруге, чтобы не выдумывала и делала все, что говорит врач. Сказала, что отпразднуем, когда она оклемается, а пока надо действовать строго согласно предписаниям врачей. И вот меня трусит теперь. Эти люди, которые то внешность критикуют, то предлагают вечеринки посреди химии, они что, блин, курят ? Неужели совсем нет эмпатии у таких граждан ? Неужели пожрать и выпить важнее, чем здоровье близкого человека ? я думала меня уже ничего не удивит в этой жизни, но эта ситуация показывает, что далеко не факт... вот думаю, позвонить той знакомой, может, предложить засунуть гавайские причиндалы себе в одно место? Поражаюсь я с этих людей.
  4. Что готовят в обычные дни.

Девочки, читаю эту тему, как поэму. Какие вы все молодцы, мне тоже такого хочется, что вы тут готовите. У меня вечно нет времени плюс питание по кбжу, поэтому еда всегда очень простая. Сегодня утром яичница из двух яиц и кусочек полезного хлеба, на обед будет мясо на гриле из столовой и миска салата, обычно беру капусту, помидоры, огурцы. Заправляю тупо солью. А на вечер у нас с дочкой будет праздник живота, привезли мне опять хамона из Испании, сделаю тортилью, открою анчоусы и сделаю нам ещё и тапас. Себе открою испанского красного, дочь будет пить минералку. Чувствую, будут у нас гости, на хамон и красное испанское обычно подружки прибегают, чуют, видимо.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вообще такие подруги это не подруги, а гиены какие-то. Не знаю, у нас принято друг друга поддерживать, даже когда рожа похожа на жопу макаки, всегда найдём друг другу приятные слова, что волосы красивые, или талия тонкая или улыбка красивая или ещё что. Для этого и нужны друзья, чтоб даже в самых сложных моментах находили, чем тебя поддержать. А таких смелых критиков надо гнать ссаными тряпками, это человеческий шлак, а не подруги.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Не далее как вчера вечером отправила в пешее эротическое путешествие одну знакомую, примерно по тем же причинам, но касалось это не меня. В марте месяце моя мама выгнала меня с подружками развеяться после развода, что мы и сделали. Причём, сделали с размахом и с удовольствием, махнули в Венецию, ели вкусное, шопинг, вино-домино и гондолы. По возвращению из поездки, в понедельник, моя лучшая подруга почувствовала боль в животе, подумала, что еда непривычная, само пройдёт. В среду она упала в обморок от боли, скорая, киста на яичнике, лапара. Через несколько дней приходят результаты биопсии, рак. В апреле делают операцию, удаляют матку, трубы, яичники и тд. Биопсия показывает ещё клетки, назначена химия. Сейчас она потеряла волосы, чувствует себя ужасно но держится изо всех сил. И вот эта знакомая, о которой идёт речь, у меня уже слов литературных не осталось. Заезжает ее проведать (мы там каждый день с подружками пасёмся, готовим, убираем, дарим красивые парики и шарфы и тд) и начинает ее грузить, что вид усталый, что синяки под глазами, что волос нет. И моя подруга ещё объясняет что-то, оправдывается. Я позвонила этой бабе и обложила ее матом. И сказала, что если она ещё хоть раз появится возле моей подруги или вывалит свой поганый язык, разговор будет совсем другой. Там тоже климакс и всякие гормональные приходы но это не повод гнобить людей. Иди с*ка к врачу, пусть тебе выпишут гормональную терапию, и не трогай людей. В порошок разотру гадину, если хоть раз ещё вякнет. пардон, что вклинилась в тему, ситуация ещё острая и болит. Моя подруга для меня очень много значит и я сейчас страшно переживаю. Не для печати, прошу. Добавлено : моя подруга в прошлом модель, очень красивая (даже без волос), высокая, стройная женщина. Всегда на позитиве, все у неё в руках горит, и работа, и дом. Готовит изумительно, начитана, умна. И вот этой знакомой она всегда была поперёк горла, та уже перекроила себе все части тела и выглядит, как унылое, искусственное г**но. И тут появилась возможность оторваться по полной, ну не тварюга ли ?
  7. Ну все равно, давайте представим, что ребёнок предпочитает жить с бабушкой и дедушкой, а не с мачехой. Можно, конечно, упереться рогом и давить на закон, но многие согласятся с пожеланиями ребёнка.
  8. Отец тоже вполне себе может развестись и воспитывать своего ребёнка сам, раз жена категорически против забирать ребёнка в актуальную семью. У всех есть свобода выбора и они вправе ею пользоваться
  9. Гроша ломаного не стоят все эти обсуждения. Мы меняемся, мужья тоже, матери тех детей и тд и тп. Если бы мне сейчас предложили такие условия, летать в Краснодар и тд, гнала бы ссаными тряпками. А в 30 лет вполне себе согласна была, и даже забрать ребёнка предлагала. Мать может выйти замуж в америку и ребёнок от первого брака будет только изредка говорить хэллоу через скайп. Ребёнок может оказаться шизофреником и попасть в спецучреждение. Короче, на все варианты не наобсуждаешься. Надо смотреть : здесь и сейчас моя жизнь меня устраивает? Если да, то нечего и думки думать, надо жить и радоваться. А если там когда-нибудь теоретически у ребёнка от первого брака изменится ситуация, вот ее и надо будет обсуждать. В конце концов, развестись никогда не поздно.
  10. Да! Тем более такой форс мажор может никогда и не наступить. Масса детей живет с матерями и в ус не дует. Плюс у детей ещё бабушки есть, не каждая бабушка отдаст родного внука чужой женщине, что тоже вполне себе понимаемо.
  11. Бугага... нет, и это не факт, вон мой бывший товарищ два раза в месяц по 2 часа в одну сторону на самолёте летал !
  12. Я бы сказала, без компромиссов никак, точка. С любым мужчиной придётся их искать, такая жизнь. У одних дети, у других пиво с друганами, у третьих работа на маминой даче....
  13. Да это ещё ладно, ведь любой понимает, что раз женщина живет с ребёнком, то придётся с ним как-то сосуществовать. Тут другое : а вдруг у мужчины мама, как моя бывшая свекровь ? Или вдруг его дети, как мой бывший пасынок, травку курят ? Или либидо у мужчины неподходящее? Или бывшая жена с прибабахом? Все это на первых свиданиях узнать невозможно, надо как минимум пару-тройку месяцев встреч. И к каждому таскать ребёнка, тем более мальчика ? Чтобы о маме начал думать нецензурно ? Ладно, автор-эгоист, ей на мужиков, их детей и даже на своего сына наплевать. Но самой-то выглядеть женщиной нетяжелого поведения перед родным ребёнком, неужели приятно ? Прошу прощения, у меня травма на этой почве, бывшая сожительница моего бывшего мужа вот так таскала мужиков к мальчику, с претензиями, без жилья и с желанием не работать, проживая за свет мужчин. Желающих на такой приз не оказалось, а мальчика в итоге воспитала бабушка по отцу, полным уродом, как моральным, так и физическим.
  14. Блин, я вот тоже разведённая с ребёнком и на собственном опыте могу сказать, что прекрасно можно устраивать личную жизнь, не вмешивая в неё ребёнка. Ладно, у меня, допустим, нет цели замуж и рожать, у автора ситуация другая. Но вполне ведь можно присмотреться к человеку, к его детям от первого брака, маме, доходам, жилищным условиям и прочему всему перед тем, как тащить к нему своего ребёнка. Неужели родного - то дитя не жалко ?
  15. Это не тот же автор, у которого ребёнку недостаточно резво коньки завязывали несколько месяцев назад ? Тогда бы я вообще посоветовала о своём ребёнке больше думать, это ж надо, каждого хрена с горы к ребёнку таскать, что у этого ребёнка будет с психикой ?