Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Russian lady

Наши люди
  • Число публикаций

1 146
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Russian lady last won the day on 2 Августа

Сообщение Russian lady стало самым популярным на форуме

3 637 Благоразумный

1 подписчик

О Russian lady

• Звание
    Семьянин

Информация

1. Выгнала мужа

Зачем? Мама сама не умеет или рожала себе рабсилу ?
  2. Выгнала мужа

В Краснодаре он вообще мясом не занимался, ему родители тогда из станицы возили. Обедал на работе, ужинал своей курогрудью или креветками. А мясо так, если друзья на шашлыки приехали. А вот в ружьях разбирается хорошо Я не знаю, кто такая эта женщина, но справедливости ради замечу, что никакой работы на ребёнка на скидываю. Просто стараюсь вместе все делать, ей нравится, втягивается.
  3. Выгнала мужа

Нет, я же описала только проблемы, но и хорошее тоже было. Он помогал и с ремонтом, и коммуналку платить, подарки мне недешевые и вообще деньги на хозяйство давал исправно. При этом он блаженный немного : идём на рынок, например. Говорю иди купи мяса, я пока быстро за овощами, встречаемся возле молочных продуктов. А он стоит возле этого мяса и боится, что денег не хватит. Я уже и овощи, и молоко купила, прихожу к мясу, а он как ребёнок, забытый мамой в очереди. Глаза потерянные, ждал меня, чтобы вместе купить (платил сам). И у нас такое постоянно, если покупаем там, где не работают кредитки. Но в чем я согласна и теперь всем девочкам говорю : от мужиков с детьми надо бежать, сверкая тапками. Иначе ой
  4. Выгнала мужа

Ну обычно когда рожают, то и спят
  5. Выгнала мужа

В принципе, ничего криминального в этом нет. Я тоже в своё время спала с красавцами, но замуж ни за какие коврижки за них не пошла бы. Глаз, конечно, радуется, чего греха таить, но как представишь себе совместную жизнь с таким мужчиной, то хоть в монастырь. Такое часто встречается, и у мужчин, и у женщин. Спят с одними, женятся на других.
  6. Выгнала мужа

В принципе, так и есть. Правда, она все таки предпринимала попытки познакомить своих дядь с сыном, с детьми дядь. Видимо, планировала построить семью и забрать мальчика. Насколько я знаю, но это все по слухам он мужа, аккурат после таких знакомств мужики сбегали, даже если сами с довесками. А кому захочется возле своих детей такое? Только мне должно хотеться, я же «зналаначтошла». Я долго на фекалии по этому поводу исходила. Тоже не понимаю, зачем рожать, если не планируешь воспитывать своего ребёнка.
  7. Выгнала мужа

Да фигня это все на самом деле, мне малая лет так с 2,5 начала помогать. На своей волне, конечно, но старательно. Смешная такая была, тянет за собой мешок мусорный, он выше ее ростом. Но пыхтит, старается. В три года уже помогала накрывать на стол, игрушки складывала в свою коробку, шваброй кое как махала. Я, конечно, склонна хвастаться своим ребёнком, но у меня действительно очень хорошая девочка получилась, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. А мы на эту тему много говорили с мужем. Ответ был один : я с тобой полностью согласен, но тем ребёнком недостаточно занимаюсь, поэтому нет никакого смысла два выходных в месяц ставить ему рамки, ведь все остальное время он воспитывается по-другому.
  8. Выгнала мужа

Я бы не смогла пойти на такую сделку со своей совестью, в любом случае. Если ребёнок есть, отец должен платить ему алименты, насчёт этого я никогда и не возражала. А вот все остальное - да, надо было быть жёстче
  9. Выгнала мужа

К сожалению, очень часто такое случается с выходом на пенсию. Моя мама с папой вешалась по началу, потом как-то утряслось. И она сама поменяла свой центр приоритетов с заботы обо мне на заботу о папе. Так и ходит на цирлах в итоге, но все вроде как рады. Вот когда ко мне приезжают, тут начинаются конфликты. У меня что для мальчика, что для родителей, одни правила. Тот же самый салат, мясо и паста с брокколи или чем другим папа привык к выбору из десяти блюд плюс компот, начинает жаловаться. Мама начинает порываться ему готовить, я встаю в позу : на моей кухне готовлю только я. Поэтому они у меня не задерживаются, папа привык быть облизанным со всех сторон. Горячий шоколад с утра, свежеиспеченная булочка или блинчики или ещё чего такое. Повезло, в общем, папе
  10. Выгнала мужа

Может, попробовать загрузить его полезными задачами ? Помимо пасеки и огорода. Ремонт там, внука всучить на мужские дела
  11. Выгнала мужа

@Янина Радовскович вот мне тоже иногда надо тормозить, наверное. У меня подчинённых есть 25 человек. И характер такой, сильно логический. Тоже раздаю указивки, но так : ребята, я делаю это, а вы вон то и вот то. Надо тоже над собой задуматься. Я делаю много для семьи, но и у меня никто на диване в это время не сидит. Если варю суп, то дочь моет овощи, ставит тарелки на стол, муж в это время закладывает стирку, после ужина вместе развешиваем белье. То есть постоянно вовлекаю всех в процесс, ибо не фиг.
  12. Выгнала мужа

Для меня это ничего уже не изменит. Мужа он или не мужа, я этого мальчика больше ни видеть не хочу, ни слышать.
  13. Выгнала мужа

Меня свекровь тоже пыталась заставить плясать под свою дудку, собиралась приглашать нас одновременно с бывшей, давила на то, что я не езжу с мальчиком в отпуска и не привечаю надолго у себя в гостях. Но мне в этом плане легко, я с ней не живу, говорила спасибо большое за предложения, но мне не надо. Думала, что у меня ещё лёгкий вариант. Но оказалось, что моя свекровь даже за тысячу километров вполне способна портить мне жизнь, хоть и через посредников. Муж, конечно, тоже виноват, я не спорю. Но я не знаю, насколько сильно человека может продавить такая мамаша и как бороться с последствиями, тоже не знаю. Знаю, что если бы моя мама мне устроила хоть десятую долю того, что терпит муж, я бы уже давно с ней не общалась. Но у нас и общение с ней построено на взаимном уважении, а когда что-то кому-то из нас не нравится, мы спокойно это обсуждаем и даже (о, Боже) извиняемся, если не правы. Так что мне трудно понять, до какой степени виноват муж.
  14. Выгнала мужа

Девочки, мой муж и правда неплохой человек. Он действительно раздавлен своей мамашей, я долго не понимала, насколько это серьёзно. Немного лучше поняла в ветке про сложные отношения с мамой, очень мало у кого получается оторваться от токсичных родителей, все-таки есть у нас это в крови, что мама - это святое, какой бы она ни была. Как я это вижу, свекровь взяла мальчика в заложники, чтобы держать мужа возле своей юбки, чтобы сын летал и вкладывался, в неё и мальчика. К сожалению, маме ребёнка сын был не особо нужен, иначе она бы не позволила такого цирка и мы бы жили вполне нормально: муж бы платил алименты и виделся иногда, намного реже. Так как у матери мальчика была бы своя семья, да и муж ее терпеть не может. Это такое неприятное стечение обстоятельств, которое привело к нашему результату. Будь свекровь нормальным человеком, люби мать своего сына, ничего этого бы не было. Да даже забери муж мальчика к нам, когда он ещё был совсем ребёнком, все было бы по-другому. Но имеем мы, к сожалению, то, что имеем. В смысле, ничего хорошего.
  15. Выгнала мужа

В этом у нас с мужем тоже смешались кони, люди. Гендерные нормы. Я обычно говорю о проблемах, чтобы посмотреть с другой стороны, обдумать и начинать действовать в направлении, до которого не получилось додуматься самой. То есть ищу идей решения проблем, пусть и не всегда идеально получается их решать. Муж же со мной делится скорее для просто поговорить. И меня это бесит страшно. Тянет из тебя кровь мать? Переставай с ней общаться. Не можешь? Иди к психологу, или наконец осади ее пару раз, спусти на землю, если такой хороший сын. А просто на маму/сына/бывшую жаловаться, ничего при этом не делая и даже наоборот положительно подкрепляя их идиотизм, я этого ну никак не могу понять