Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Russian lady

Наши люди
  • Число публикаций

1 303
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Russian lady last won the day on 2 Августа

Сообщение Russian lady стало самым популярным на форуме

4 597 Благоразумный

1 подписчик

О Russian lady

• Звание
    Семьянин

Информация

1. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Я тоже рано вышла на работу, нанимала няню. Даже не потому, что кого-то жалела, но вокруг себя не видела ни одной семьи, которых бы нет нет да не упрекнули бы, что мы вашего ребёнка мол растим. Многие бабушки потом склонны требовать поклонения и повиновения, как плату за услуги. Няня дешевле обходится
  2. Выгнала мужа

Девочки, самое интересное, мне стало совсем все равно. Даже если он бывшей купил квартиру, подарил свекрови дом, а мальчику особняк в Майями, так и пусть. Главное, мне спокойно стало.
  3. Выговориться...

Прочитала только первое сообщение и первое, что режет глаз, это слияние автора с женой. Мы не могли забеременеть, мы, мы, мы. Беременеет женщина, она - отдельная личность, как по мне. Имеет право выйти замуж, родить, разлюбить, развестись. Как и мужчина. И нужно уважать выбор другого человека, который больше не хочет с автором жить. По крайней мере, с таким, какой он сейчас. Отстраниться бы сейчас, не лезть к жене, выполнять свои обязанности по детям и заниматься собой, а потом видно будет, что да как.
  4. Выгнала мужа

У родителей своих (насколько я поняла)
  5. Выгнала мужа

Девочки, прошу прощения, начинается конец года и на работе страшные запарки. Почитываю иногда форум и сразу засыпаю. У меня ничего нового, развод назначен на февраль, муж иногда ноет немного, подарки приносит (я не беру), с дочкой помогает. В общем, ничего интересного. Скоро поедем с дочкой в тёплые края, готовимся. Я похудела, теперь фигура стала тоньше, чем была в 20 лет и это радует. Хоть один бонус от этого всего. Муж дал на поездку 70 тыщ, сказал мне и дочке на мороженое. Я не ожидала, но обещала потратить на пользу ребёнку. Честно говоря, меня больше уже совсем не колбасит, наоборот пришло спокойствие. Жизнь мне такая нравится больше, плюс дочке муж теперь уделяет даже больше времени, чем в браке и у меня совсем нет никаких терзаний по поводу мальчика и свекрови. А вот муж, к сожалению, осунулся, выглядит хуже. Синяки под глазами, очень усталый вид. Пытается мне рассказывать о своей жизни, я все перевожу на тему ребёнка и не слушаю. Сказала ему честно, что вся эта история принесла мне очень много боли и неприятностей, поэтому ворошить прошлое и заново это все переживать я просто не хочу. Услышала только, что мать ребёнка взяла ипотеку, переезжает в своё жильё.
  6. Жадность не имеет границ-7

На самом деле легко, у родителей на даче делаем на готовом угле из магазина. Его буквально 10’минут погреть и можно жарить мясо. А если у кого электрический или газовый мангал, там вообще поджег и сразу жарь. Вино откупорить меньше минуты. Салаты могли быть нарезаны заранее. В общем, наливай да пей. Мы всегда с родителями и друзьями делаем шашлык, когда не хочется убиваться с готовкой.
  7. Чаевые, проценты от заказа.

Оставляю чаевые только если нравится обслуживание. Если обслуживание так себе, не оставляю ничего. А вот в простых местах типа кофейни всегда оставляю мелочь в банках и коробках, которые обычно стоят у кассы и предусмотрены для этой цели.
  8. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

Ну не менять же сразу добрую традицию ради одного непорядочного человека, тем более те же 6000, на которые она наела больше нас, на коллектив получается по 500 рублей с человека. Ну да ладно. Лично для меня был вопрос принципа, за свои деньги ещё и ждать, пока она все допьёт и дожуёт. Честно говоря, надеюсь, что она просто обидится и перестанет с нами ходить в ресторацию. А мы вернёмся к своим баранам
  9. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

А так всегда бывает, к сожалению. У нас столько льгот отменили именно из-за того, что подобные люди наглели, кошмар. Кто-то ведёт себя непорядочно, а страдают потом все.
  10. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

Вот блин, надо было попробовать для эксперимента
  11. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

Эта коллега пришла в офис не так давно, а традиция у нас такая была задолго до неё. И действительно, все ели примерно на одинаковые суммы. Она недолго пользовалась нашими традициями
  12. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

Есть у меня одна коллега, очень интересная женщина. Каждый раз, когда мы выходим на обед всем отделом, делим счёт напополам. И получается так, что данная коллега при таких выходах обязательно берет коктейль, салат, вино к горячему блюду, десерт, потом чай-кофе. Я ем достаточно мало, мне хватает либо одного салата, либо одно горячее блюдо. Алкоголь в обед и вообще на неделе не пью. Так же (легко) едят и многие другие коллеги, иначе засыпаешь потом в офисе. А тут случилось смешное, у меня в последнее время убавилось щедрости и любви к ближнему и я попросила разделить счёт, чтобы каждый платил сам за себя. Другие коллеги обрадовались и поступили так же. В итоге эта женщина была очень злая, наверное, пишет сейчас на каком-нибудь форуме про жадных коллег. Обедали в достаточно пафосном месте и получилось, что наши обеды вышли тысячи в две на человека, ее счёт вышел тысяч на восемь признаюсь, мы все злорадствовали, так как она вечно и по конфетам чужим побирается, и на обедах вот так экономит. При этом в ресторане под офисом питается она намного скромнее, обходится без коктейлей, вин и обедов из трёх блюд, несмотря на то, что цены там намного демократичней. **** ****
  13. Сын моего мужчины

Кого-то мне автор напомнила, пойду в зеркало гляну. Посоветовать могу одно: максимально отстраниться, не обсуждать бывшую с ребёнком, на все отвечать «это сложно, надо чтобы родители разобрались» и хлопать глазками. Пресекать разговоры мужа о ребёнке, не вовлекаться. Поступать так, как с любым посторонним ребёнком : получил пять? Молодец! Где там мой чай (комедия, книжка, финансовый отчёт). Вы же не мучаетесь чувством вины, что не воспитываете и не пляшете перед детьми своих подруг? Вот это точно такой же посторонний ребёнок и если его родители считают нормальным орать, или наоборот нудно и спокойно разговаривать, то так тому и быть, ничего вы не измените. А таких людей, желающих в рай на чужом горбу въехать, очень много, вас на всех не хватит, поверьте. Вот будет у вас свой ребёнок, им и занимайтесь, несите ответсвенность, водите по психологам и развивайте. Я сама попалась на эти манипуляции и попробовала искренне помочь, мне не дали. И вам не дадут, так как если вы начнёте воспитывать этого ребёнка так, как считаете нужным, на вас все эти благожелатели дружно налетят, ведь это исключительно от ненависти ребёнку дают овощи и фрукты вместо киндер сюрпризов и чипсов, заставляют делать уроки и помогать по дому. Налетят, не успеете ойкнуть. В общем, хотите сохранить отношения, отдайте мужу и его бывшей жене ответственность за то, что они сами произвели на свет. Не лезьте.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Ну вообще-то никакому нормальному человеку и в голову не придёт, что кто то может после 2-3 лет спать с мамой. Тут хоть в дурдом иди и составляй список всех возможных фантазий с самыми ненормальными психами, чтобы выяснить все до брака.
  15. Выгнала мужа

Спасибо за этот пост, это просто какое-то облегчение