Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Russian lady

Our own people
  • Content count

7103
  • Last visited

• Days Won

16

Russian lady last won the day on December 14 2020

Russian lady had the most liked content!

Community Reputation

27338 Очень хороший

1 Follower

About Russian lady

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва / Краснодар
  1. Ну да, я заметила, иду жаловаться на себя
  2. Давайте уберём лишнюю полемику. Вы считаете, что нынешние немцы заслуживают обвинений в фашизме ? Я исключительно об этом
  3. У меня просто есть способность отделить амбиции одного психа и его близкого окружения от стремлений целого народа (цы)
  4. У меня просто есть способность отделить амбиции одного психа и его близкого окружения от стремлений целого народа
  5. Да я вообще читать не умею.... Но мы же о людях. К ссср фашисты подобрались уже после многих побед и достижений, и пакты с ссср тоже имели место быть, глупо было бы их отрицать. Короче, я ни с кем не хочу спорить, у всех своё мнение. Мое личное заключается исключительно в том, что война - это всегда говно, в котором гибнут как мирные люди, так и солдаты, которые просто выполняют приказы. За счёт чьих-то интересов и амбиций
  6. Откуда инфа, что они хотели жить на нашей земле ? Давайте аналогиями : наши солдаты хотели жить в Афганистане ? Американские солдаты хотели жить в Ираке ? никто ничего такого не хотел, просто политика и солдаты, это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - четыре разных человека.
  7. Да нет же, их точно так же гнали. И у нас было много нюансов, когда ты весь за родину, а за спиной - заградительные отряды. И не только ты сам, но и вся твоя семья в гулаг, всех под раздачу. В этом нет ничего нового, я ни в коем случае не критикую. Те же арабы, когда завоевывали Андалузию, за ними просто сожгли корабли. Это единственный способ побороть страх человека перед смертью - осознанием неминуемой смерти. И либо ты тут, может еще выживешь, либо ты там, но там точно ничего нет.
  8. Наши кубанские пацаны в Чечне вставляли гранаты во влагалище местным снайпершам. После того, как все их изнасиловали. И?! Я не о том, что фашисты-душки. Я о том, что не все немцы - фашисты. И что война всегда - ужас. К сожалению, и мы это отчётливо видим на форуме, далеко не все люди адекватны. А дай ты власть неадекватному человеку и получится ад и Израиль, такая жизнь.
  9. А можно принять и отнестись с уважением к мыслям тех, кого уже похоронили ? Мой дед до последнего дня боролся с фашистами, во сне, бабушке было страшно с ним спать, все воевал во сне. Он умер в 87 лет, очень уважаемый человек, после войны был инженером, прекрасным человеком, заботился о жене, близких и обо мне, единственной внучке. Ордена надевал, когда мы его заставляли, на 9 мая, наш праздник, очень мы нашим дедом гордились. Ни на один парад не ходил, все только в кругу семьи. Но. Имел он право на своё, личное мнение ? (!) я считаю, имел. И я это мнение разделяю, так как война, это всегда - ужас. Для всех сторон. Везде есть солдаты, которые тоже все хотят жить. И везде есть мирные люди, которые тоже ничего такого не хотят. И вообще, большинство войн проводятся во времена экономического кризиса, так что вы, ребята, пушечное мясо, но ничего личного....
  10. Очень сложный вопрос, кто где кто. Он защищал, но понимал, что там - такие же пацаны, которых не с пойми чего не пойми куда отправили. Вот и все А убийцами во время войны являются все, вот и все. Иначе давайте комментировать это все в контексте Афганистана, Крым нашего и тд ? Причём здесь мое мнение ? Я мысли своего деда озвучиваю...
  11. Самосохранением, сама удивилась
  12. Агрессии у меня нет, я на транквилизаторах. А он искренне не понимал, как можно награждать одного человека за убийство другого человека. С обеих, впрочем, сторон
  13. Нас сейчас смешивают за то, что мы тогда не разрушили Германию ?! Кто ?! Посмел...
  14. Вы сдурели что ли ? Мой дед - это пример для меня и для всей нашей семьи, его ордена и фото в сейфах, на память для всех остальных поколений, и это будет передаваться, пока живы мои потомки. Очень умный, отважный, честный человек. Он сам к этим орденам относился по-своему, ему не совсем было понятно, что дают ордена за то, что ты убиваешь людей, таких, как ты сам. Но это другое, я не об этом. Мой дед, это блин не знаю как описать, он всю Европу прошёл, был на взятии Берлина, но не было у него ненависти к немцам. Мудрым человеком он был, дед мой. Очень им горжусь.
  15. А откуда мнение, что нас в принципе ненавидят ? Нами, кстати, многие восхищаются. Но у нас самих почему-то очень много комплексов, которые ведут либо в преклонение, либо в агрессию. А истина, как всегда, посередине.