Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Russian lady

Our own people
  • Content count

2233
  • Last visited

• Days Won

7

Russian lady last won the day on February 24

Russian lady had the most liked content!

Community Reputation

8507 Хороший

1 Follower

About Russian lady

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  1. О свекровях и свекрах - 28

Не могу не согласиться.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Полностью согласна, пыталась это объяснить коллеге. Ведь свекровь тоже когда-то создала семью и внедрила вот эти клановые традиции. Ну и молодец свекровь, а невестке надо свои теперь внедрять!
  3. О свекровях и свекрах - 28

Я не соберусь замуж, с мужчиной можно встречаться и не проживая вместе, а отчимов моей дочери не надо. Но это уже не про свекровь
  4. О свекровях и свекрах - 28

Если слишком много думать, то лучше как умная Эльза, из дома не выходить, абы чего не случилось. по остальному, с точки зрения новой жены как раз отличный вариант, не тянет своё потомство в новые отношения, решает вопросы на нейтральной территории. Это я сейчас и как бывшая новая, и как новая бывшая пишу. Объективно нечего ребёнку делать в новой семье, я бы своего точно туда не пустила.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Я все-таки надеюсь, что научится на моих ошибках и отгородится от этого всего. Может и до развода не дойдёт. Просто не надо на себя брать чужую ответственность, быть вежливой, но не идти на поводу у кукловодов. Глядишь, получится чего. У меня вот бывший муж сейчас понял и осознал все, что я для него делала. И с мальчиком общение ограничил, и деньги даёт сверх положенного и тд. Только поздно уже. А глядишь не терпи я, то и не дошла бы до такой ручки, когда глядеть на него тошно, не то что семью возвращать.
  6. О свекровях и свекрах - 28

Да ну господи, у меня как раз такая ситуация. Развелась и больше не переживаешь за подростковый возраст чужого ребёнка.
  7. О свекровях и свекрах - 28

Так папа все равно у свекрови с ним встречается, вот пусть и продолжает. Можно конфеты через мужа передавать и вуаля.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Не обязательно. Достаточно перестать ходить к свекрови, и ни генов, ни бывшей, ни клана.
  9. О свекровях и свекрах - 28

Мое личное мнение по ситуации, ее и сама клановость не устраивает в принципе. Она так и говорила : сидеть в этом шуме-гаме и так тяжело, а тут ещё и эта бывшая. Думаю, тут смесь недовольства, что все праздники проходят в клане. Плюс человек не привык к большим сборищам людей, где все друг друга перебивают, бегают и кричат дети и младенцы, тут ещё бывшая. Я эту бывшую, как последнюю каплю со стороны вижу, если честно.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Конечно, отождествляю, у меня от «ребёнок от первого брака воспитывается бабушкой» глаз дёргается Ей 27 лет, ни на что другое вроде не жалуется.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Я думаю, что коллегу именно этот момент напрягает. Почему мать ребёнка может жить как хочет, а к ней масса требований ? Себя прямо вижу в этой ситуации, когда мне предложили забрать мальчика и я отправила предлагать к родной маме, а то не слишком ли жирно ей ?
  12. О свекровях и свекрах - 28

Я этот вариант тоже предлагала, но все усложняется тем, что и муж ранее, и брат таскались к ней с новорожденными, все под неё подстраивались. Маме надо, чтобы семья была вокруг, чтобы клан. А малыши не сахарные, не растают.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Я этот вариант предлагала, но свекровь там из области «раньше в поле рожали и ничего, а тут ишь какая выискалась»
  14. О свекровях и свекрах - 28

Слушайте, ну я про молодую женщину пишу, а не про пенсионерские свадьбы с внуками, правнуками и прожитыми десятилетиями. Понятное дело, что и кровь уже не так горит, и с мужем уже разговоры про артроз и уколы, а не про страсть и романтику (шучу, если что)
  15. О свекровях и свекрах - 28

А вот не факт. Лично у меня с разводом моя дочь стала видеть папу намного больше, а папин ребёнок от первого брака совсем практически перестал папу видеть. Сама обалдела, уж никак не ожидала.