Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Our own people
  • Content count

168
  • Last visited

Community Reputation

414 Плохой

About Иринук

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    21 регион

Recent Profile Visitors

1. У нас тоже знакомая девушка занимается товарами с садовода, и вот она говорит, что фотки у продавцов одинаковые, но качество товара разное и цена разная. Меня тоже царапают слова ' ткань бомба', 'качество люкс', которые идут в описании товара. Как будто китайцы один раз автопереводчиком воспользовались и лепят теперь на все, что видят. Заказывала для садика футболки, шорты, пижаму, свитера, оценка -среднее качество. Недавно заказывала шапку шлем демисезонную для сына, пришла нормального качества, а вот зимняя уже ниже среднего оценка (пощупала вживую, как раз другая девушка заказывала). А вот зимняя шапка со снудом пришли хорошего качества, ребенку понравились.
  2. Детский сад и все о нем - 11

Хорошо устроилась конечно администрация, на тебе 5 тыс доплату за то, что работаешь одна, без сменной и нянечки, и тут же минус 2 тыс за то, что ходят меньше 70% детей. Надеюсь хоть доплачивают из фонда заработной платы сада за счет открытых вакансий? Т.е. бюджет выделяет деньги на зарплату недостающему персоналау или только по количеству фактически работающего?
  3. Детский сад и все о нем - 11

Т.е. изначально администрация знает, что будет срезать зарплату воспитателю.
  4. Детский сад и все о нем - 11

Шкафчиков тоже только 20, двое детей в одном шкафу. Спасибо за информацию. Значит надо поднять этот вопрос на собрании, пусть тоже будут запасные 'наборы', хотя бы так.
  5. Детский сад и все о нем - 11

А назначать группу дифференцированной (обязательные платные кружки для всей группы, без перерасчета, если даже ребенок заболел и не ходил) может и при этом желание родителей быть в этой группе или нет не спрашивает. На собрании предполагалось что только одна группа будет такой, а вчера выяснили, что и другую группу такой же назначила.
  6. Детский сад и все о нем - 11

Ага, я так и думала. Но на собрании заведующая заверила что так не будет и будут менять белье ежедневно. В какое время менять то это белье? В 7 утра уже дети пришли, даже за завтраком ходит воспитатель и параллельно провожает детей на зарядку, потом быстро прибегает с едой, а тут и дети пришли (их физрук проожает). А после сна тем более сходу не сможет поменять.
  7. Детский сад и все о нем - 11

Я тоже хочу попросить разьяснения у наших форумских воспитателей, @Горихвостка, @Черника. Такая ситуация, в группе всего 20 кроватей, а по списку 30 детей. Воспитатель одна работает, сменной нет и пока в ближайший год не предвидится, нянечки нет. Заведующая не хочет докупать кровати по числу детей, аргументируя это тем, что одновременно не все 30 детей ходят. И вот 'загадка интересная' получается, как часто меняют постельное белье на кроватях? Неужели ежедневно? Или на одном и том же постельном белье спит сегодня один ребенок, а завтра другой. Заранее спасибо за ответ.
  8. Я только на прошлой неделе радовалась, что старшего сына перевели в новый сад рядом с домом. Понятно, что денег мало выделяют и заведующая изыскивает все возможности по их дополнительному вливанию в кошелек садика. Но интересы родителей вообще не учитываются. У нас пока сборная солянка в группе, там дети 2014, 2015, 2016 г.р. ходят. Так как воспитателей не хватает (заведующая женщин с детьми на работу не берет, а если и берет, то детей устраивает в сад после полугода работы), то не все группы открыты. И таких групп 3 шт., определяли детей по группам по мере оформления. И вот сегодня было собрание с заведующей, в нашей группе остаются дети 2015 г.р. (как раз мой сын туда попадает), раскидают всех по группам по своему возрасту 1 ноября. Но... наша группа будет дифференцированной, т.е. будут обязательные платные занятия для всех детей в группе по цене чуть меньшей, чем другим группам. И на вопрос, какие это занятия, услышала 'развитие речи' и 'типа физкультура' (типа родителям дают выбор, а на деле поставили перед фактом). Просила огласить весь список занятий, какие есть в садике, нет внятного ответа. Зачем нам 2 дополнительных платных занятий по физкультуре в неделю, если есть итак 2 бесплатных занятия, зарядка по утрам и будет еще бассейн. И даже если по болезни ребенок не будет ходить, то перерасчет не будут делать за эти обязательные платные занятия (на 100% не уверена, так как не успела на начало собрания, обсуждали до меня). Спросила, всем обязательно одинаковые занятия, да. Еще задала вопрос: а сколько групп в саду будет с детьми 2015 г.р. Ответ 'не знаю'. КАК? Списки составлялись еще в июле месяце предварительные, в сентябре окончательные. Как же бесит вот это вранье, впихивание этих занятий. Деньги идут, а расходов саду никаких. Физкультурник, логопед в штате есть, дополнительно привлекать никого не надо. Извините, что так много букв.
  9. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Ага, все для людей. Не знаю в какой 'дыре' Финляндии живет дочь моей бывшей соседки, но соседка каждый год зимой ездила к дочери помогать с внучкой. Дочь работала парикмахером. Муж не знаю кем работал, там еще дед был с той стороны. Летом дед мог отвозить внучку в садик в город (или в деревню побольше, не помню точно), а зимой почему то не мог, вызывали соседку (3 года ребенку на тот момент было, запомнила хорошо потому что соседка говорила что 3 года и все равно носит памперсы, типа там не парятся с горшком и прочим как у нас). Еду в садик собой дают ребенку. И получается двое взрослых не могут заработать на няню ребенку.
  10. Если через Почту Росии, то нет. Там одно письмо с штемпелем А около 50 руб наверное (примерно взяла, давно не заходила в отделение). А если распечатали на цветном принтере и ножками сами покидали по ящикам, то наверное навар как раз в эти 50 руб выйдет. Еще лет 5 назад налоговая перестала отправлять требования на уплату налога, если сумма меньше 150 руб. (не путать с уведомлением).
  11. Всё об уплате налогов

Каждому налогоплательщику положен вычет на одну квартиру (дом) в 20 кв.м. от площади, автоматически в налоговой дают. Если квартира например площадью 33 кв.м., то налог будут считать от 13 кв.м. Если у человека несколько квартир, то он сам может определить с какой квартиры этот вычет применять.
  12. До какого то года, вроде 2015 можно было через дарение доли выделить, потом стало сделки по долям только через нотариуса. Сами мы еще не выделяли, просто пока прощупываю почву на этот счет, так как хотим погасить ипотеку полностью. Но слышала от девчонок, как упомянула @Моля, что есть возможность обойти нотариуса. Сделку оформили в МФЦ без нотариуса и росреестр пропустил вроде. Но как именно все сделали, не знаю. Еще, вроде нюанс там есть, изначально один собственник или квартира в долях. Надо бы уточнить точно. Если кто прошел эту процедуру и отпишутся как дело было, буду рада.
  13. Услуги нотариуса у вас очень недорого вышло, у нас около 15 тыс запрашивают. Отдать просто так, за один документ, столько денег, жаба душит. И ведь можно было через дарение сделать эти доли. И вообще нотариус не нужен.
  14. Большинство в Москву едет, зарплата раза 4 выше чем в регионах (учителя), остальные в информатики идут (физики, математики), некоторые на другие специальности переучиваются. Знают, что зарплата слезы, но ... даже если идти работать на другую специальность, возьмут человека с высшим образованием, чем без. И у нас уже давно недобор в педвуз.