Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Our own people
  • Content count

112
  • Last visited

Community Reputation

90 Плохой

About Иринук

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    21 регион

Recent Profile Visitors

414 profile views
  1. Возврат налоговых вычетов.

девушки, вы хотите работу четырех отделов как минимум, выполнил один человек за 10 минут.
  2. Возврат налоговых вычетов.

Да, правильно понимаете. Берет из банка справку об уплаченных процентах за все года и сдаете декларацию. Удобно через личный кабинет, ездить никуда не надо. И заявление с указанием счета там же вроде можно. А по декларации еще можно получить вычет за лечение себя, мужа, детей, родителей, обучение и т.д. Так что, деньги лишними не бывают, те более как заполнять декларацию Вы знаете.
  3. Возврат налоговых вычетов.

Ну да, в течение месяца должны. Но куда деньги будут переводить то, если не знают счет. Обычно звонят, но от инспектора зависит. Могут письменно прислать запрос.
  4. Я не говорю, что все белоручки. К нам тоже приезжали двоюродные сестры и помогали. Но они уезжали обратно в город и все, их не тяготила эта работа из года в год каждый день. А я знала, что эту работу надо сделать, хочешь плачь, хочешь реви, но от этого объемы не уменьшатся. Ведь скотине не скажешь, подожди денек (лето, год), дай отдохнуть. И да, в детстве я была уверена, что город это спасение, рай по сравнению с деревней.
  5. А это и была одна из сторон воспитания. Я знала, что мама сделает очень многое, сама будет голодать, но меня поддержит материально, когда я буду учиться в городе. И оплачивала репетиторов в 11-м классе и на курсы при университете ездила в город.
  6. Дамы, как же вам повезло, что ваши родители жили в городе и вы помните только свои обиды и прочее. Вам не приходилось ежедневно с 5 класса таскать по 2 ведра воды на 2-ой этаж школы и это по 3 захода и мыть полы (это была одна из двух маминых работ и в 90-ые там платили зарплату, а у нас брат и сестра студенты в городе). До 11 вечера убирать сено на соседнем участке с клубом, где гремела музыка и тусовалась молодежь (я тоже ходила, но попозже, и мне было стыдно, что меня видят мальчики). В 6-ом классе научилась косить и в 8-ли классе уже на равне со взрослыми ставала в ряд (как же много надо было этого сена, скотины много, земли под покос много, техники не было, ладно хоть лошадь была с колхоза). Огород и все дела там наравне с мамой (картошки целых 10 соток сажали). После школы надо было натопить печь и сварить для скотины еду. Ладно, доила вечером коров мама (2 шт. их было). Ладно, всего не упомнить. Хорошо, что я с детства знала, что в деревне не останусь после школы.
  7. А если ребенок только рад, что домой идем? Что делать в таком случае? Никогда не гулять? У меня старший до сих пор не любит гулять и даже просит чтоб никуда не ходили. Младший наоборот, очень любит гулять.
  8. А мы тоже так бегали перед машинами, вот бы кто нам настучал по голове. Представляю, что чувствовали водители, когда мы всей гурьбой перебегали дорогу перед носом машины. Также хорошо помню, в школу еще не ходила, вытащила у мамы из кармана деньги (не помню сколько там было и куда потратила, и это в 90 годы). Влетело мне тогда от мамы, бабушка стала заступаться, тогда мама провела меня в баню и там дала ремня. Обид нет, моральной травмы тоже, воровать - нельзя. У нас от подъездной двери до сквозной дороги через весь микрорайон 2 метра всего, при том, от крылечка спуск под уклоном. И вот старшему не было еще 2,5 лет, выходим из подъезда, и он прям вырывает руку свою, а я другой рукой коляску тащу. Вырвался и прям близко к краю дороги убежал, а я коляску не могу бросить, так как под уклоном она прям на дорогу уедет. И тут машина едет. Водитель вылез и давай орать на меня. А я все понимаю... И водителя, и трясёт меня и говорить не могу. Я тогда благодарила Бога, что все обошлось. Вроде после этого больше не вырывал руку. Вот теперь младший также пытается 'сам ходить'.
  9. Баня и сауна

Там знающим людям то не так долго возиться. А у нас более менее соображающий то только один свекор был. А муж на подхвате. А мы с детьми больше мешали, чем помогали. С зольником хорошо придумано. Печку тоже долго искали, чтоб толщина хорошая была (у нас тоже 8 мм), и чтобы дым не сразу ушел в дымоход, а два раза 'огибал' печку (мамино требование). Со съемным бачком тоже хорошо придумано, у нас вот бачок маловат, когда много народу моется, воды не хватает. Надо взглянуть, может у нас тоже возможно пристроить такой бачок. МамаЛюба, извините с репутацией. Сердечки у меня недавно появились, сразу не разобралась.
  10. Баня и сауна

почти сами. Мужиков мало в семье, итак мне пришлось цемент месить. Почти все выходные лета провели около этой бани.
  11. Баня и сауна

Мы в 2017 строили баню у мамы в деревне. Тогда готовые бани под ключ из бруса, с фундаментом, печкой предлагали за 180 тыс. Денег столько разом не было и мы решили сами потихоньку строиться. В 180 мы не уложились, хотя фундамент сами делали, веранду (комната отдыха) и внутри бани сами все делали. Из того что помню: сруб из бревен 30 тыс. (3×3), поднять сруб 15 тыс.(работа), крыша - работа 18 тыс., профнастил 23 тыс., дверь в баню - 3,5 тыс., печка - 16 тыс., дымоход и что то к печке еще на 5 тыс. И вагон времени ушло. Лучше бы под ключ брали.
  12. Задачка для китайских школьников

Нда. Надо было углы считать оказывается. А я через систему уравнений решала. Тогда 39.
  13. Задачка для китайских школьников

Неа. 43
  14. Репетитор оскорбил ребенка

Тогда тем более дороже выходит. За один раз выложить 1 тыс. рублей. За месяц 8000 руб. Тогда тем более мне кажется надо настраивать сына на то, что чем раньше выучишь счет, догонишь прграмму, то тем больше времени на себя ребенку останется и денег на то, что давненько хотелось.
  15. Репетитор оскорбил ребенка

А мне интересно, если бы у автора было трое детей (просто в моем окружении много семей с тремя детьми), то она тоже поддержала бы сына в его 'не хочу, не буду'. Давайте посчитаем, час работы репетитора стоит в нашем городе в среднем 500 руб. (с объявлений авито). 1,5 часа занятий - 750 руб., 2 занятия в неделю - 1500 руб., в месяц 6000 руб. Еще и на бензин деньги, и отобрать свободное время мамы как минимум на 2 часа. И все это умножить на 3-х отпрысков. Это половину зарплаты отдать только на репетиторов, и целую неделю после работы отбирать у себя время (тем более если работать до 6 вечера). Мне кажется, у многих быстро нашлись бы доводы, как убедить ребенка не валять дурака и выполнять все задания.