Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Новички
  • Число публикаций

72
  • Последнее посещение

38 Продвинутый

О Иринук

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    21 регион

Недавние посетители профиля

315 просмотров профиля
  1. Супермаркеты и магазины - 3

В Ленте 50% скидка на игрушки, у нас набирают тележками.
  2. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Просто, была бы психика понежнее, была бы травма для него. А так нас вообще не хотели брать на операцию, так как нет даже 4-х лет. Я спрашивала у врача, сколько операция будет стоить без очереди, сказал 12 тыс., но нас не возьмет .
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Удаляли старшему сыну в ноябре аденоиды, привязывать не привязывали, но санитарка держала и никаких масочных наркозов, сын сказал что "пшикали". Но главное, что сын видел инструменты, кровь и т.д., было больно и страшно ему и плакал еще полчаса потом. Не уверена, успел ли вообще подействовать наркоз, так как через 5 мин как забрали, уже принесли.
  4. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году составит около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет полагаться нуждающимся семьям до достижения 1.5 лет. Это так называемые президентские выплаты на 1-го ребенка, у нас в регионе около 8900 руб. Еще плюс 3200 декретные, которые выплачивает ФСС теперь (те, которые с работы).
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Классный джемпер, я тоже захотела его. Если Вам по какой то причине разонравится, пришлите мне.
  6. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Индюшата очень нежные, за ними уход как за маленьким дитем, им чистота и тепло нужны, дождь и сырость не любят. Чуть что не так, мрут. Однодневный птенчик стоит 400 руб. Один раз мы купили маме 10 штук, так все померли, 4000 выкинули зря.
  7. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Автор писала что копит на машину, вот я и подумала что на автомобиль (перелопатила сообщения автора, не нашла). Извините, не так поняла.
  8. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Я не думаю, что такая ситуация только у нас в городе.а Автор копила деньги на машину, вот купить машину, получить права и устроиться на работу в город, где мужики работают. У нас ездят некоторые так на работу, а некоторые наоборот в поселок (там мясокомбинат). Тем более у автора экономическое образование. Не знаю. Может дело в том, что они программисты. А может в том, что они привязаны к родителям. У двоих точно есть племянники, которых они обожают (живут вместе). А может не было жилья своего в молодости, а теперь может и хотят жениться.
  9. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

к У нас есть в городе, приезжайте к нам. У меня на работе (госслужба) в отделе 4 свободных мужчин от 32 до 45 лет, все нормальные, не бухают, не курят, с квартирами (у одного 10 лет назад квартира была, остальные сами купили в ипотеку) и машинами. Почему не женились? Сама задаюсь вопросом. Трое из них начальники и замы отделов, общительные. Один домашний очень, по клубам и прочим не шастает, симпатичный. И все городские. Сосед наш тоже около 30 лет, живет один, работает на заводе, правда курит и не очень общительный.
  10. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Нельзя маленькому ребенку аспирин и анальгин, ни один педиатр вам их не пропишет. А по теме, если автор надумает рожать, то надо в ближайшее время, пока дедушка и бабушка не слегли. За год вот какую сумму реально накопить при доходах автора? А время то идет, и старики и автор моложе не становятся, всякие болячки появляются постоянно. Выносить беременность с лежачими стариками нереально. Я сама жила с бабушкой в последний год ее жизни, ей было 86 лет, я во втором классе. Шуметь нельзя, телевизор не включать, у нее голова болела, кушать варить не могла, передвигалась только по дому. Вот мама разрывалась между домом, бабушкой, работой, скотиной, двумя огородами и т.д.
  11. Ключевое слово МЫ, мы тоже собирались гурьбой и то в хоккей, то прятки, то вышибалы. А если в деревне на улице по 1 ребенку дошкольника, то ему ждать по полдня пока старшие придут из школы. А одному не так то весело, хоть в деревне, хоть в городе. И все пишут отдадут, отдадут. Кто отдаст то, если погодок в деревне нет. А если и есть, то сами донашивают за старшими.
  12. Так 12187,50 это же всего лишь 40% от средней оплаты труда за 2 года. А еще не во всех деревнях есть садики, вот у нас было, теперь закрыли (и пустует здание), и дети ездят (вернее, родители отвозят, у кого машина) в соседнюю деревню в школу 2 раза в неделю на 2-3 часа. И понятно, что туда не возьмут 1,5 летних детей, от 3 и старше, пока в школу не пойдут. Что дети там делают, не знаю, наверное как развивашка.
  13. Флудим, отвечу последний раз, больше не буду. Чувашия, частник так берет. По площади могу ошибаться, но не более 15 там. Может у него завышены цены, он там единственный.
  14. А сколько та свинья съест комбикорма, пока его вырастишь? У нас куры 130 руб. за кг хорошей фирмы, а так за 80 можно по акции купить. Никто не будет за 250 брать домашние. Свинина лопатка 180 руб. за кг., вырезка 220 руб. вроде, давно не брали.
  15. Давайте посчитаем, кг картошки 12 руб. с доставкой до дома. Деревня в 80 км от города, в легковую влезет максимум 5 мешков по 40 кг. За раз 200 кг*12 руб.= 2400 руб. Минус бензин (40 руб. за литр, расход 10 л на 100 км), это 800 руб.? Остается 1400 руб. Это 1 раз в неделю и если самим повезти. А если посчитать траты на вспашку, уборку? А курица у нас дорого не идет, так как в округе 3 птицефабрики и дешевле купить у них, чем мотать за ними 80 км. А еще в этом году запретили разводить птицу, птичий грипп. Есть фермеры, типа натурпродукт и домой привезут продукцию, но они живут близко к городу и объемы у них не большие.