Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Новички
  • Число публикаций

76
  • Последнее посещение

39 Продвинутый

О Иринук

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    21 регион

Недавние посетители профиля

354 просмотра профиля
  1. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

В Фонд социального страхования, там есть такая должность, где нужно медицинское образование. Люди на этой должности проверяют, правильно ли выписали больничный в том или ином случае. Выезды в клиники проходят не часто, в основном бумажная работа. Как по зарплате не знаю, наверное как у всех госслужащих. У них даже вроде стаж как у медработников идет.
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Озон вообще теперь убрал бесплатную доставку. Так жаль. Может, если покупателей станет меньше, вернут как было.
  3. Раздельный сбор мусора. За и против.

Ужас конечно, антисанитария. Ладно, сейчас зима, может хоть какие то паразиты дохнут. А что будет летом? Может, в прокуратуру? Санэпидемстанция? Или куда можно писать.
  4. Раздельный сбор мусора. За и против.

Мы платили до октября 2018 года 30 руб. в месяц (50 коп. с площади, тариф УК). А теперь тариф 74 руб. с копейками за человека, нас 4 человека прописанных, платим 294 рубля в месяц. Приезжает та же самая машина, те же самые работники на ней, перерабатывающий комбинат есть, строить его не надо (правда говорят, не успевают сортировать мусор, так его и вывозять на полигон, как было). За что мы платим в 10 раз больше, чем было. Кому? Вот правильный вопрос. Фирма, выигравшая тендер на вывоз мусора, московская.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

В Ленте 50% скидка на игрушки, у нас набирают тележками.
  6. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Просто, была бы психика понежнее, была бы травма для него. А так нас вообще не хотели брать на операцию, так как нет даже 4-х лет. Я спрашивала у врача, сколько операция будет стоить без очереди, сказал 12 тыс., но нас не возьмет .
  7. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Удаляли старшему сыну в ноябре аденоиды, привязывать не привязывали, но санитарка держала и никаких масочных наркозов, сын сказал что "пшикали". Но главное, что сын видел инструменты, кровь и т.д., было больно и страшно ему и плакал еще полчаса потом. Не уверена, успел ли вообще подействовать наркоз, так как через 5 мин как забрали, уже принесли.
  8. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году составит около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет полагаться нуждающимся семьям до достижения 1.5 лет. Это так называемые президентские выплаты на 1-го ребенка, у нас в регионе около 8900 руб. Еще плюс 3200 декретные, которые выплачивает ФСС теперь (те, которые с работы).
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Классный джемпер, я тоже захотела его. Если Вам по какой то причине разонравится, пришлите мне.
  10. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Индюшата очень нежные, за ними уход как за маленьким дитем, им чистота и тепло нужны, дождь и сырость не любят. Чуть что не так, мрут. Однодневный птенчик стоит 400 руб. Один раз мы купили маме 10 штук, так все померли, 4000 выкинули зря.
  11. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Автор писала что копит на машину, вот я и подумала что на автомобиль (перелопатила сообщения автора, не нашла). Извините, не так поняла.
  12. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Я не думаю, что такая ситуация только у нас в городе.а Автор копила деньги на машину, вот купить машину, получить права и устроиться на работу в город, где мужики работают. У нас ездят некоторые так на работу, а некоторые наоборот в поселок (там мясокомбинат). Тем более у автора экономическое образование. Не знаю. Может дело в том, что они программисты. А может в том, что они привязаны к родителям. У двоих точно есть племянники, которых они обожают (живут вместе). А может не было жилья своего в молодости, а теперь может и хотят жениться.
  13. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

к У нас есть в городе, приезжайте к нам. У меня на работе (госслужба) в отделе 4 свободных мужчин от 32 до 45 лет, все нормальные, не бухают, не курят, с квартирами (у одного 10 лет назад квартира была, остальные сами купили в ипотеку) и машинами. Почему не женились? Сама задаюсь вопросом. Трое из них начальники и замы отделов, общительные. Один домашний очень, по клубам и прочим не шастает, симпатичный. И все городские. Сосед наш тоже около 30 лет, живет один, работает на заводе, правда курит и не очень общительный.
  14. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Нельзя маленькому ребенку аспирин и анальгин, ни один педиатр вам их не пропишет. А по теме, если автор надумает рожать, то надо в ближайшее время, пока дедушка и бабушка не слегли. За год вот какую сумму реально накопить при доходах автора? А время то идет, и старики и автор моложе не становятся, всякие болячки появляются постоянно. Выносить беременность с лежачими стариками нереально. Я сама жила с бабушкой в последний год ее жизни, ей было 86 лет, я во втором классе. Шуметь нельзя, телевизор не включать, у нее голова болела, кушать варить не могла, передвигалась только по дому. Вот мама разрывалась между домом, бабушкой, работой, скотиной, двумя огородами и т.д.
  15. Ключевое слово МЫ, мы тоже собирались гурьбой и то в хоккей, то прятки, то вышибалы. А если в деревне на улице по 1 ребенку дошкольника, то ему ждать по полдня пока старшие придут из школы. А одному не так то весело, хоть в деревне, хоть в городе. И все пишут отдадут, отдадут. Кто отдаст то, если погодок в деревне нет. А если и есть, то сами донашивают за старшими.