Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Наши люди
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 506 Благоразумный

О Иринук

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    21 регион

Недавние посетители профиля

2 032 просмотра профиля
  1. Возврат налоговых вычетов.

    Когда нажимаете создать электронную подпись, то пароль генерируется автоматом (много букв и цифр) и они скрыты звёздочками. Поэтому нажимаете на глазик, стираете эти буковки и вводите тот пароль который вам запомнить легче. Лучше записать на бумажку, потому что иногда эта подпись формируется сутки. Потом, когда дойдёт до подачи декларации, вводите этот пароль к эл. подписи и нажимаете отправить декларацию. А то, что не помните когда создавали подпись, так она при первом входе в Лк (или когда нажали на вычеты или декларации) система просит создать эту самую подпись, вот и забыли. И подпись действительна чуть больше года.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Про питанию: там везде столовые и кафе на каждом шагу, мы питались там, где в очереди много народу (чтоб всё свежее было). Не травились. Детям на первое брала суп из курицы и лапши. И рыба на пару, котлетки, накормить можно. По утрам можно найти молочные каши во многих гостевых домах. Мы питались в соседнем доме, пускали людей с улицы. Обратите внимание на отзывы на отсутствие воды. Я встретила пару раз такой отзыв по дому, где мы остановились, но не обратила внимание, думала уже решили вопрос. Оказалось, когда перегруз в сети (когда все пришли с пляжа, и ставят чайники, микроволновки, выбивает щиток и отключается насос, который качает воду). Толком не помыться. Приходилось ждать, пока хозяева включат щиток. И так по 2-3 раза пока помоешься. Хозяйка все говорила, что вызвала ремонтника, но никак не приедет. А так в доме всё было хорошо, и бассейн и кухня, чистота, бельё меняли, тихо по вечерам.
  3. Учиться или работать/служить?

    У нас в городе в колледж питания конкурс, круглые троечники не попадут. Сын знакомых (в аттестате 3 и 4) не попал на бюджет, только платно.
  4. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Пейте, помогает. У меня в прошлом году кашель затяжной был, помог. А ребёнка в этом году бабушка поила соком от лука по чайной ложке. Рецепт такой: луковицу протереть на терке, добавить столовую ложку сахара (можно заменить на мёд), перемешать. Немного подождать (час) , пока сок выделиться.
  5. Советское образование vs сегодняшнее

    Подруга работает в колледже, ведёт математику у ребят, которые пришли после 9 класса. Ребята есть разные, в основном у неё те, кто учился на 4 в школе. Рассказывает, что дроби вызывают ступор у 80% студентов. Простым калькулятором не получается у них решить задачки, пользуются телефоном, где набирают всё выражение целиком со скобками и операциями деления, умножения и т.д. Троечники 12*0.5 без калькулятора не могут решить.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    У меня две рубашки лежат с пятнами, с одной целую неделю 'эксперименты' проводила, ни удаликс-карандаш, ни пятновыводитель ваниш, ни отбеливатель Грасс эти пятна до конца не вывели. Нарукавники и фартук использует, вот забыл в прошлый раз взять, и вся одежда в гуаши. С костюмной ткани отстирались (или их не видно), а вот с х/б никак.
  7. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Тоже спрошу, пока тема поднялась. Опытные мамы, поделитесь пожалуйста, как вы справлялись с пятнами от гуаши на рукавах школьных рубашек (х/б ткань), особенно засохших? Спасибо заранее за ответы.
  8. Посудомоечная машина-2

    Обычным ножом я режу, у меня тоже машинка на 45 см. Я вообще верхнее покрытие типа целлофана у таблеток снимаю и выкидываю (а зачем она вообще нужна? чтобы раньше времени таблетка не растворилась) , а потом кидаю таблетку в машинку, чаще ставлю машину на короткую программу, там целой таблетки много. Прочитала в инструкции на коробке от каких-то таблеток, что таблетку надо положить на 'дно' посудомойки, если 'быстрая стирка'. Получается типа закладывания порошка сразу в барабан в стиральной машине. Серединку красную не режу, просто второй запуск без неё будет и всё. Всё равно же и соль и ополаскиватель в машину заливаем.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Уже в сентябре взяла все расчетки, 2нлфл и посчитала. Вот по ним и не сходится сумма. Ладно, тысячу нашла, вычеты стандартные влияют за июль, август и сентябрь. Плюс может ещё и за январь 365 рублей. А остальное где? Всё равно ошибка бухгалтера, что она сперва лишнего перечислила, потом удержала полностью сумму за месяц. Могла хотя бы по 3 тыс перечислить и этой ошибки по стандартным бы не было. Спасибо Вам огромное, немного я успокоилась.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Спасибо огромное. Значит никак не получу. Но блин, ещё 3,5 тыс всё равно где то гуляют.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Добрый вечер. Подскажите знающие люди. В марте месяце сменилась бухгалтер по зарплате и началось. То ли считать не умеет, то ли что, не знаю даже как назвать. Март, апрель, май не доплачивали сумму зарплаты, приходилось самой пересчитывать расчетку (благо оклад был посчитан бывшим бухгалтером и немного сумма по договору) и просить доплатить. Доплачивала, за март перечислила даже больше чем надо было. Объясняла тем, что программа ошиблась и посчитала НДФЛ 2 раза. Потом объясняла, что изменение в законодательстве, что с аванса тоже налог удерживают, а стандартные вычеты программа считает только с зарплаты и поэтому суммы не сходятся. В июне при выдаче зарплаты многим перечислила лишнее (всем разные суммы, но от 6 тыс и больше, в том числе и мне), общая сумма около миллиона по всем работникам. В июле и августе удержала у меня всю сумму к выдаче, и в сентябре я получила только аванс за сентябрь. После скандала, обещала больше не удерживать 100% от начислений. В итоге за 3 месяца стандартные вычеты не посчитала мне. 2 НДФЛ формируется только по перечисленным суммам на карту. Т. е. со стороны налоговой будет всё нормально и вернуть через декларацию я не могу эту сумму. Вопрос: могут ли исправить программу и всё таки посчитать стандартный вычет с начислений, а не с перечисления. Вместе с этими вычетами не знаю что ещё сидит, но около 4,5 тыс разница между тем, что должна была получить и получила за 9 месяцев этого года. На возмущения мои, всё один ответ 'программа всё считает' и в конце года всё сойдётся. Работаю в бюджете.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня сняли через 5 месяцев, тоже карта пустая специально для интернет покупок, деньги перекидываю только перед оплатой. ВБ 'долг' записал, в очередной раз перекинула деньги на оплату товара, тогда и сняли сперва долг, потом только за товар и нельзя было выбрать постоплату.
  13. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Раздел пенсия, справка или сведения о состоянии индивидуального страхового счета. Через минут 5 появится справка и его можно скачать в пдф формате.
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня такой же опыт с трикотажными, катышки и дырки, больше не брала. А есть из сатина с добавлением чего-то, с полосками они, эти полоски чуть блестят. Вот они хорошие, мягкие, без катышек, быстро сохнут.
  15. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Теперь конечно же 'фарш не повернешь назад', не предугадать как было бы. Я думаю, что всё таки рано было ему, так как он и во время открытого урока не мог сосредоточиться (5 минут искал свою ручку под партой, шуршал и мешал другим), нервных заболеваний нет. Потеря мотивации тоже не очень хорошо конечно. У нас в школе в прошлом году открыли классы '1-3', это когда в первом изучают сразу программу 1 и 2, а в следующем году сразу программа 3 класса. Слышала разговоры мам детей, которые в этом классе обучаются (в очереди на запись в школьный лагерь). Изучали в конце года объёмы параллелепипедов. Но у нас острая нехватка мест в школе, в этом году будет по 38-40 человек в классах. Поэтому вся учёба будет на родителях скорее всего. Самой в следующем году второго ребёнка отправлять в первый класс. Читает, считает, учимся писать прописью уже. Вопрос очень острый для меня.
×