Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Брюнеточка

Наши люди
  • Число публикаций

171
  • Последнее посещение

191 Продвинутый

О Брюнеточка

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт

Недавние посетители профиля

569 просмотров профиля
  1. Как-то я поссорилась с мужем (уже бывшим, отношения на тот момент изживали себя), подруга зашла пивка попить и предложила на таборе зарегится, типо, ищем с ким пива попить. Приехал к нам мужчина, понавез пива дорогого (сам не пьет), к нему закуски - рыбки красной и прочего. И вот запал на меня, хоть я ненакрашенная и в домашней одежде сидела. Сам грузин-американец (постоянно в сша живет, занесло в наш город по бизнесу). Думаю, раскручу мужика Джинсы мне купил, памперсы, игрушки дочке (секса не было) Потом исчез как будто и не было. Загуглила его, так он разыскивается полицией сша за подделку финансовых документов. ...Бог уберег .
  2. Малыши - карандаши! - 4

По-большому ходит стабильно в горшок, уже полгода, если не больше, а вот с пописами проблема - чаще мимо. Соску я не отменяла, чай и смесь пьет из бутылочек, хотя и из кружки у нее получается.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Знать бы еще, сколько это - мало... На сайте одном читала, что ребенку в таком возрасте нужно читать (извиняюсь за тавтологию) не меньше 10 минут в день. Я читаю точно больше десяти. Комментирую, в основном, на улице "это котик, собачка, скамеечка" и т. п. Дома говорю, что мы делать сейчас будем и чтобы туда-то не лезла и то-то не делала. Я вообще сама по себе неразговорчивая( Речь она понимает хорошо, в этом я уверена (и вещи приносит и мусор в ведро выбрасывает и т. п.). Кроме речи она полноценно развита для своего возраста.
  4. Малыши - карандаши! - 4

Кинетический песок и пластилин у нас уже есть, но пока не даю, мне кажется, мала для этого. Забыла написать, что наклейки клеим часто (книжечки такие, где рисунок нужно дополнить многоразовыми наклейками), а ручками она постоянно что-то перебирает, то дома семечки из миски в миску перекладывает, ягодки пальчиками берет, на улице еще любит камушки собирать и мне в карман складывать , и такими играми она с полгода занимается. Думаю, может, я читаю ей мало или разговариваю мало?
  5. Малыши - карандаши! - 4

У меня дочка (год и девять) не любитель игрушек, игры с ними в основном заключаются в том, что куклу покормит-зубы почистит ей, мягкую игрушку поносит на руках, спать уложит, из кубиков пирамидку сложит и коническую, если ей показать, каталки по 5 минут катает, с мячом так же. В песочнице сидит, если там другие дети, на улице ходит, бегает, катается на качелях, с горки, пытается лезть на турники, гоняет котов. Вот книжки любит, и сама листает, и почитать мне дает. Что беспокоит, что мало говорит 2 любимых слова "дай" и "пошли", "дай" - этим она почти все просьбы выражает, накрыть одеялком, покатать на качелях, вкусное что-то попросить, за ручку взяться. Еще говорит ма (это у нее "нет" или "мама" в зависимости от интонации), ам, ням, мяу, игого, баба, бай, на, один, да. Вот и все
  6. Жестокое отношение к детям

Надеюсь, сюда. У меня есть соседка по дому, у нее двое сыновей (7 лет и 4 года). Я никогда не слышала, чтобы она с ними ласково разговаривала или даже спокойно. Живет на первом этаже, окно летом приоткрыто и, если я на улице, хорошо слышно как она на них орет: "Еееешь!!!! Что ты вымазался!!!" и все в таком духе. На улице то же самое, сын к ней ластится, она его чуть не отпихивает. Еще и говорила мне, что девочки (у меня дочка) все хорошие, а мальчики бандиты. Думаю, если с любым ребенком в таком тоне разговаривать постоянно, то он или зашуганным вырастет или озлобленным.
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Вчера позвонили мне насчет этих самых вещей за 300 р, поговорили с женщиной, она сказала, что вышлет мне завтра (т. е. сегодня) деньги за вещи и пересылку переводом. А я и забыла, что у нас почта сегодня до 14 00, потом 2 выходных, т. е., если она позже 14 00 вышлет, то я получу только во вторник. Звоню, чтобы сказать, трубку не берут, написала смс, еще раз набрала в час с копейками, сначала опять трубку не взяли, а потом, видно, в черный список кинули, потому что занято все время. Зачем так делать? Передумала - скажи или напиши. А я уже и объявление с сайта удалила.
  8. Жадность не имеет границ-6

А вещи у нее купили?
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Свекровь так вшей подхватила, а муж контагиозного моллюска (думаю, что в родительском доме, поскольку особо сменой постельного там не заморачиваются, как и просушкой одеял-подушек) Ничего, дальше у них живет кто ни попадя. Но там больше не из жалости, а чтобы по хозяйству помогали. Еще в тему. Бывший муж как-то подрабатывал, вместе с ним мужчина из его деревни (езды 15 минут на автобусе, но он приезжал на велике), и периодически еще один, из города. Так вот, место встречи у них было у нас в квартире, потому что работодатель жил рядом с нами и ему, естественно, удобнее было забрать по дороге всех скопом. Но он не говорил конкретного времени, во сколько их заберет, все дела у него, так они сидели и выжидали у нас. Вроде не праздное гостевание, люди по делу, но как же это меня БЕСИЛО. Я уже с дочкой на улицу сразу уходила как они являлись и старалась гулять до тех пор, пока не уйдут. Потом еще и кухню убирала после их чаев-кофеев Потому что работодатель позвонит, через 5 минут уже подъезжал, бросали все как есть. Этот, который на велике, еще и велик в прихожей оставлял, после работы заходил за ним, ужинал, потом отправлялся домой (правда ночевать раз оставался). ...Мне и подработочных денег не хотелось от такого. Они сидят, дела не поделаешь, все планы к черту.
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Продаю детские вещи от рождения и до года. Всего около 50-ти единиц. Женщина в сообщениях просит отобрать ей вещи с пяти месяцев и прислать фото. Ладно, отобрала, сфоткала, отослала. 34 единицы. Меня просят сфотать КАЖДУЮ вещь. Я написала, что полдня фоткать буду, следующей просьбой было "тогда хоть по 3 штучки на фото". Может, я и неправа, но за 34 единицы вещей 300 р - не та сумма, где нужно просить фото каждой вещи, хорошо хоть не с трех сторон. Еще кто-то мне смс написал, за все ли вещи цена. Я не ответила, кинула "глухаря", не перезвонили. На сайте можно обмениваться сообщениями, бесплатно.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

Мне мама так тоже говорит, когда с папой в очередной раз ссорится, а мне и ответить нечего. Квартира не съемная. Тоже говорит, устроюсь кондуктором работать (она пенсионерка). Помирятся - никуда она не едет.
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Если говорить про тетку бывшего, ее вряд ли бы проняло. Это такой человек, которому плюй в глаза, а все Божья роса. Она у какого-то их родственника жила несколько месяцев, не работала, а в магазине на его жену в долг себе брала (они в деревне живут, там такое практикуется). Это я к тому, что наглая и беспринципная.
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

А если такие простые, что и на полу спать согласны? У нас, когда с бывшим вместе жили тоже гостей некуда было положить (на одном диване он, на другом я с дочкой, втроем никак не ляжешь), исключение составляли мама и свекровь, если они ночевали, то ложились с дочкой. Я уже про мужнину тетку не один раз писала. Придет, поест-помоется и спать на полу ляжет. Причем ни постельного, ни одеял я ей не выдавала. Спала на покрывале, накрывшись еще одним и своим пуховиком. И хорошо ей спалось, что утром уже мы вставали, дочка бегала, а она сладко похрапывать продолжала. ...Пола-то в квартире много
  14. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

@Коротеева Мне тоже не понять, как можно жить колхозом. Может, была бы квартира побольше, не так остро воспринималось бы. А то сядет "гость" на кухне и заседает до посинения, а мне готовить нужно, а я не люблю, когда на кухне кто-то присутствует, тем более, свободного пространства мало. Мне с мужем и дочкой втроем тесновато было, не говоря уже про "гостей". Лучше вообще на нейтральной территории встречаться, хоть в том парке погулять, если "гость" за жизнь поговорить хочет.
  15. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Бывший муж, наверное, меня тоже не любил, потому что его гости чуть не с первых дней нашей семейной жизни ходили к нам как будто им медом намазано, в том числе и с ночевкой (квартира тоже однокомнатная, а потом еще и дочка родилась). Как вспомню так вздрогну. И, главное, не договориться с ним было. Он, видите ли, не может людей выгнать. А выгонять не надо, надо не пускать, если люди такие простые, что и на полу спать готовы. И всех ему жалко, и всех он привечает. Но у него в родительской семье привыкли колхозом жить. Бывает, вообще посторонние люди (не родственники) месяцами живут и это как само собой разумеющееся. В общем, если человек интроверт (как я) то супруга себе нужно такого же искать, а то не уживешься.