Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Брюнеточка

Наши люди
  • Число публикаций

251
  • Последнее посещение

332 Продвинутый

О Брюнеточка

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт

Недавние посетители профиля

789 просмотров профиля
  1. Мир не без добрых людей

Дочка сегодня, пока я на кухне готовила, в ноуте дел наделала - мышь не видит. А я лузер полный. Но без инета тяжко жить. Пошла в ломбард (прямо напротив меня, подумала, если технику скупают, значит, в ней разбираться должны), минута, и мне парень сделал, попенял немного, что у них не ремонт. ...Шоколадку ему занесла и бутылку колы(видела, что он ее все время пьет). Еще бы и сигареты купила, так не знаю, какие курит.
  2. Малыши - карандаши! - 4

Дочка у меня чудит) Третий день на улицу резиновые сапоги одеваем. Дождя нет, луж тоже. Пробую кроссовки обуть - "неть" и тянется к сапогам. Сапоги красивые, ярко-алые. Хоть и купили давно, но рассмотрела, видно, только сейчас.
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Раз на раз не приходится. Иногда только вещь выставишь - ее тут же забирают, а, бывает, месяцами висит. Я платье вечернее продаю, уже по совсем низкой цене (150 р), все никак. А платье в идеале, потому как одето было раза 3-4. Выкинуть жалко, одеть куда-то - не мой размер, похудела.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Спасибо, что напомнили) У меня ламинат как раз лежит в антресолях. Сфоткала, выставила на продажу. Мне он точно не нужен - уже переложили другим, а этот остался. Может, заберет кто?
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

И с этой стороны понимаю. Но все же больше как отдающая-продающая сторона. Пишут-звонят куча людей, а на деле приезжают единицы. А если мне эта вещь прямо глаза мозолит и душевное равновесие нарушает? Вот телек сегодня продала, и скидку готова была сделать, только чтобы забрали, потому как он мне костью в горле стоял - не смотрю я его, наследство от бывшего мужа. А уж шмотки...Опять 3 пакета стоят. Приедьте да заберите, если надо.
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я в таких случаях отвечаю "придержу", но если пишет-звонит человек, который готов забрать вещь вот прямо сейчас - отдаю. Потому что (я писала и не раз здесь) - кому нужна вещь, в тот же день приедет. Редко у меня было, чтобы отложенную вещь забрали в договоренный день. А я вчера еще и шкаф разобрала. Свои и дочкины вещи выложила на "Отдам даром". Нифига, никто так и не приехал, хотя писали-звонили. Выложу через пару дней еще раз, не заберут - поставлю возле мусорных баков. Хоть и жалко, вещи хорошие, но из своих дочка выросла, а мои я уже в соответствии со своими вкусами сейчас не одену.
  7. Как бороться с "добрыми людьми"

У меня по дому соседка есть, так она как увидит меня с дочкой, любит прокомментировать "холодно одела" "жарко одела" "хвостик кривой" "прядь вылезла". Блин, мой ребенок, одеваю как считаю нужным! А с прическами у нас пока проблема - и причесать, и прическу удержать. Я тоже на некоторых мам смотрю, кутают ребенка в +20 как на Северный полюс, но это ИХ ребенок и ИХ дело.
  8. О чужих раздражающих детях - 8

Ничем. Только всегда на страже, чтобы не толкнули. Я и стараюсь уйти.
  9. Зачем вы смотрите телевизор?

Я телевизор вообще на продажу выставила. Как разошлись с бывшим мужем окончательно, так за почти полгода включила раза 3 и выключила. Не нужен он мне от слова "совсем", только место занимает. Не продастся до 20-х чисел - отдам даром, поскольку буду делать после 18-го перестановку и мне телек этот как кость в горле.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я планирую сделать в ванной ремонт, а уж потом купить стиралку-автомат. Пока нет на ремонт денег((( Извиняюсь за флуд.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Почитала про ручную стирку. У меня до сих пор маленькая стиральная машинка, типо "Малютки", не автомат. Иногда стираю руками. Из своего опыта делаю выводы, что важно не КАК стираешь, а КАКИЕ средства применяешь. Я беру достаточно дорогие порошки, отбеливатели и иже с ними. Все у меня выстирывается (чаще всего предварительно замачиваю) А, помню, взяла детский недорогой порошок (это дочка совсем маленькая была), так через неделю стирок пеленки-распашонки посерели, какими-то застиранными выглядеть стали. Взяла подороже, практически приобрели первоначальный вид. Мне брезгливо даже дома ходить в застирано-серых одежках.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Я ни в коем разе не ищу бесплатного аниматора для своей дочки, дабы спокойно сидеть на скамеечке, просто в подавляющем большинстве случаев получается так: Вот это и раздражает. Играет малыш (малышка) в свои игры, зачем к нему лезть? Дразнится? А моя как раз Конечно, стараюсь отвлечь, увести, но не всегда удается это сделать безболезненно.
  13. Вкусовые пристрастия-2

Я практически перестала есть майонез (из-за дочки, ей он тоже нравится и всегда норовила из моей тарелки ухватить), дошло до того, что он у меня в холодильнике испортился. Сколько живу, таких случаев не припомню. И нормально еда заходит
  14. О чужих раздражающих детях - 8

А меня сейчас начали раздражать дети, которые старше трех лет. У нас в районе огромное количество детей разных возрастов. И вот те, кто постарше, носятся как угорелые, моя дочка (почти 2 года) за ними, я как комок нервов, чтобы не ударили, не толкнули. Больше всего раздражает, когда вроде начинает ребенок постарше (младший школьник) с ней играть, потом, видно, надоедает, бежит по своим взрослым делам, а дочка расстраивается. Понимаю, что и моя скоро вырастет, но раздражение есть. Сейчас хорошо, школа началась, так хоть до обеда гуляем с такими же малышами.
  15. Ребенок и интимная жизнь в одном помещении.

Меня это предложение в шок повергло, по-этому и написала. Бывали предложения "дочку подруге отдать на часок, в соседнюю комнату", но так, чтобы "она все равно ничего не понимает" - до глубины души поразило.