Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Брюнеточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 405
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 356 Благоразумный

О Брюнеточка

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Смоленск

Недавние посетители профиля

10 707 просмотров профиля
  1. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    @Катакомба Если брать в целом, то есть люди, которым не нужно близкое общение с родней. Это я и о себе в том числе. Я ни с кем не ссорилась, никаких скандалов, недопониманий и прочего не было. Но близко не общаемся. Я никого не трогаю, меня никто не трогает. Да, в общих чертах знаем, что у нас в жизни происходит(кто женился, у кого кто родился и т п), но не более того. И, кроме мамы, мне свое общество не навязывает. Нужна помощь от меня, которую я могу оказать - не вопрос. Например, таблетки покупала и посылала родственнице, которых у нее в городе не было. То же самое и по отношению ко мне. Номера телефонов друг друга все знаем, но общаемся, в частности, лично раз в пятилетку. Меня это вполне устраивает. Да, дочка, когда у бабушки с дедушкой бывает, ближе пересекается с родней.
  2. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Я уже писала и не раз, что с общением к дочери лезть не буду. Возможно, мне будет обидно (возможно, и нет). Насильно мил не будешь. И у меня хватает своих интересов, чтобы не вторгаться в чужую (пусть это и дочь) жизнь и навязывать свое общество.
  3. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Мое мнение, что отношения с родителями не зависят от того, насколько проблемным был/есть ребёнок (пусть уже на данный момент взрослый). Здесь, скорее, от личных качеств обеих сторон зависит. Кто-то в попу дует, чтобы дети не творили, а кто-то малейшую провинность будет годами вспоминать. А у кого-то диаметрально противоположные взгляды на жизнь и одна единственная точка соприкосновения - то, что они родственники. И общение никому не доставляет удовольствия. У меня коллега был, со всех сторон положительный мужчина, с отцом отношения прекрасные, дружеские, а с матерью - и с праздниками друг друга не поздравляют. При этом жильем-машиной родители его обеспечили (это я про общение из чувства благодарности). Что делать, если люди абсолютно не близки, несмотря на кровные узы? Как я хочу и стараюсь со своей мамой - вежливый нейтралитет. И то, больше из-за внучки, поскольку пока что, как и писала ранее, отрицательного влияния бабушка на нее не оказывает. Вероятно, не было бы дочки, и такое общение на нет бы сошло. Было бы как с остальными родственниками - дежурные поздравления раз в несколько месяцев или обращения по делу (как я к ним обращаюсь, так и они ко мне, никто ни с кем не ругался).
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Мой мужчина - однозначно Плюшкин. Когда к нему в квартиру переехали, чуть уговорила выбросить посуду со сколами, со стертым рисунком, при этом нормальной, красивой посуды хватает. Даже за пластмассовые контейнеры борьба шла вроде - "это мой любимый контейнер, складывай еду на работу в него". Контейнеров у нас на любой вкус и размер. Вместо "тёмной комнаты" сделали гардеробную, с полками, для обуви в том числе. По итогу бОльшая часть занята какими-то дорогими сердцу и нужными винтиками, болтиками и прочим. Насчет одежды то же самое - "я это еще дома поношу", на ветошь или на выброс нельзя. Хорошо, хоть часть постельного, которое у него было, вроде целое, но уже вид потеряло, удалось пустить на тряпочки. Я раз в пару месяцев ревизию провожу и без сожаления отдаю-выбрасываю-откладываю на ветошь вещи, потерявшие вид и актуальность.
  5. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    И даже не думать о рождении других детей. А то старшую сразу задвину
  6. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Для меня тоже. Форум для этого и существует, чтобы жаловаться. А вот это странное преследование меня в каждой теме вызывает недоумение и непонимание. Зачем за кем-то ходить, если по существу вопроса нечего сказать?
  7. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Я со своей мамой этого понять не могу. Зачем мне напоминать про все мои грехи к месту и не к месту? Причем чаще не к месту. Сидишь, разговариваешь с ней, ничего не предвещает, и тут на - "ты тогда-то то-то и то-то плохое сделала". От напоминаний прошлое не изменится. И я сама помню, где и что сделала не так, и как это на мою дальнейшую жизнь повлияло. Выводы сделаны. Что еще нужно?
  8. Брюнеточка и её любовники

    @ПингвиНюша Лишь бы какого мужчину я бы к себе в однушку жить не пригласила. Я вообще думала, после развода, что никогда и никакой мужчина со мной в моей квартире жить не будет. А сложилось так, что встретила практически идеального. Я думала, что такие экземпляры вымерли давно При этом каких-то особенных неудобств, которые бывают, когда много народу на небольшой жилплощади проживает, мы не прочувствовали. Ни очереди в ванну, ни проблем, что кто-то хочет спать, а кто-то бодрствовать, ни даже с сексом. Единственное, что идеальный порядок сложно поддерживать.
  9. Брюнеточка и её любовники

    Это если бы, кроме однушки другого жилья ни у меня, ни у мужчины не было бы. А жить вместе оооочень бы хотели, причем не в стесненных условиях. В целом - схема рабочая. Трагедии не вижу. Определенные неудобства - да. Но некритично было несколько месяцев так прожить.
  10. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Т. е. если у человека когда-то были сложности и проблемы (пусть он и сам себе их создавал), он больше никогда не может быть полноценным членом общества и его нужно гнобить и постоянно напоминать, что он делал не так (если не делал, додумать и поливать дерьмом все равно). И придумывать, как он "грешит" сейчас, вроде "сестрички и нового папы". Касательно меня на данный момент - меня в моей жизни все устраивает и все нравится. Моя дочка ничем не обделена, ни вниманием, ни финансово, ни общением с бабушкой-дедушкой. Прекрасно понимаю, что моя мама вряд ли изменится. Как и я. Здесь я пишу, чтобы выпустить пар и увидеть дельные советы (коих мной достаточно от форумчан было получено по различным вопросам, отдельное спасибо!).
  11. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    @JanaKa Есть на форуме личности, которые удовольствие получают, переходя из ветки в ветку за каким-либо участником, чаще новичком, и поливая его дерьмом. Вспоминая прегрешения, которые были или придумывая, которых у этого участника не было, именуя его клоном кого-то. Наверное, единственный способ самоутвердиться. Т. е. о вопросе, который обсуждается сказать нечего, а вот желчью исходить и негатив сливать - само то. Форум, как и бумага, все стерпит.
  12. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Вот и у меня соответствующее отношение. Хотя себя за недосмотры немного виню. Знаю же, чем это закончится, и такая ворона - телефон забыла. Хотя все равно убрать с чрезмерно любопытных глаз у себя дома абсолютно все - невозможно. Да и зачем? Это мой дом. Я же не у мамы свои фотки-кредитки-документы раскладываю.
  13. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Именно поэтому и ограничиваю общение. Потому что я когда-то косячила, а маме в какой-то мере приходилось разгребать косяки. Даже не столько разгребать, сколько тратить нервные клетки, что дочь у нее "не такая". И квартиру обеспечили. Причем я считаю, что фиговых дочерей нечего жильем обеспечивать. Отсюда вывод - или я не настолько плоха, или это делалось с целью манипуляций и вымогания благодарности.
  14. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Лезть в чужой телефон - вне зависимости от того, запаролен он или нет, абсолютно невоспитанно. Как и чужие письма читать. В который раз недоумеваю, ЧТО интересного может быть в чужом телефоне? С натяжкой еще пойму, если муж/жена улики измены отыскать пытаются. Равно как и записывать ребенка на какие-нибудь занятия, если это с ее мамой/родителями не согласовано. Понятие "обычная женщина" - широко и многогранно. Не искала.
  15. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Притоны в моем понятии - это какие-то квартиры/дома, куда приходят все, кто ни попадя, дабы употребить алкоголь/наркотики, где двери не закрываются. В таких местах мне бывать не приходилось. Если и собирались где-то, включая мою квартиру, это явно не куча абсолютно незнакомых людей. А то, что я любительница выпить - никогда не скрывала.
×