Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

135
  • Последнее посещение

321 Продвинутый

О Коськина мать

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Кира

Недавние посетители профиля

389 просмотров профиля
  1. Всё о ремонте - 2

Подскажите, как быть с кухонным фартуком. Кухонный гарнитур прямой, раковина в углу у стены. Плитка в качестве фартука по ряду причин нам пока не подходит. Задумали ставить пластиковую панель. Как быть с углом, в котором раковина? Панель ровно в длину гарнитура. Получается, что одна стена с панелью будет (вдоль гарнитура), а что делать со второй стеной у раковины. Вода с раковины же будет брызгать и на нее. Панели нашего размера все с рисунками, если брать вторую, резать, и ставить сбоку кусок, то будет выглядеть убого наверное. Да и плесень в стыке наверное появится. Просто наклеить везде, кроме панели, моющиеся обои? Не испортятся они у раковины? У нас первый ремонт, опыта никакого, голова кругом...
  2. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд

@Мэри Грант, ну справедливости ради, у вас в посте фото с макияжем (скульптурирование, ага), а последнее фото вообще с дикими фильтрами. В динамике Орейро отлично выглядит, посмотрите её интервью у Урганта или Нежного редактора. Не выглядит натянутой-перетянутой, живая мимика и лицо не застывшее. Наверняка поддерживающее что-то делает, но на то она и медийное лицо, а так - спали щеки, худенькая, черты лица обострились, Дикий Ангел то когда снимался, двадцать лет прошло. А по поводу её деятельности только в нашей стране - опять же не секрет, она очень популярна на родине, снимается там в сериалах и кино, продюсирует, выпускает одежду с сестрой, а в Россию приезжает, потому что у нас Дикого ангела до сих пор любят и ждут. Руки вверх же на этом зарабатывают, почему бы и Наталии раз в год не прилететь туда, где её ждут и хотят видеть. Она же насильо никого не заставляет билеты покупать. Поискала фото для примера, если нельзя, удалю. Морщинки под глазами, на лбу, губы-скулы не накачаны, лицо подвижное и естественное, на мой взгляд - красавица.
  3. Эстрада, артисты, поп-музыка

"Музыка русская народная, поет чучело огородное". Это у меня на Баскова ассоциация
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

С яйцом я намучилась, желток ему не нравился изначально, на белок аллергия. Сейчас желток добавляю когда готовлю фрикадельки, но он их не ест То есть яйца мы не ели и не едим, фукает. Кисломолочку отлично ел три месяца и резко перестал. Пробую периодически дать, не хочет. Мясо одно время ел хорошо тоже, когда только ввела, в виде пюре. Потом стала делать фрикадельки, чтобы откусывал, где-то месяц ел нормально и перестал. Мясо пробуем разное, бывает индейку ест, кролик и телятина на нравятся. Но ест не полную порцию, так, понадкусывает и все. Вчера пробовала пюре дать мясное - выплюнул. Мой кисломолочное перестал есть, когда я начала ему кусочками все давать. Он с того времени все пюрированное есть не хочет, и мне кажется ему консистенция не нравится. Но вареники, сырники, булочки, зернистый творог тоже не одобрены. А с мясом почему так не пойму.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Фьора, у меня сын не ест мясо и рыбу, яйца и кисломолочку. Уже месяца два. Ни в каком виде, ни в каких блюдах. Уже и перерывы делала, и кучу блюд перепробовала - омлеты, суфле, кексы, йогурты, пловы, добавляла фрукты-ягоды-овощи, перемалывала или кусочками, давала есть самому и из своей тарелки - все выплевывает. В итоге едим каши, овощи и фрукты, печенье и сыр. Макароны с маслом еще любит. Сказала педиатру - она говорит, что не ест и ладно. Но у нас еще грудь пока остается, я надеюсь, из молока недостающее получает. А что дальше будет не знаю, сама в шоке, мы с мужем все это едим.
  6. Медицинская этика и деонтология.

Ну вот меня оставили на схватках одну, сказали через 6 часов только рожаем и раскрытие маленькое, а у меня через два часа уже потуги начались. Я схватки лежа переживала, очень кружилась голова, когда поняла, что ощущения не те, начала орать, звать хоть кого - а никто не идет. Потугу переждала, опять зову, с третьего раза дозвалась. А если что не так пошло, где дежурный, где хоть кого-то искать? Вспомнила, к концу родов к команде врачей присоединился заведующий отделения, он держал мне голову, когда я тужилась, дважды что-то передавил на шее, и я дважды потеряла сознание во время потуг. Очухиваюсь - а они мне "О, у нас одна такая уже была". Нормально, что уж.
  7. Медицинская этика и деонтология.

Да, именно. Еще и про летальный исход добавила. У моей знакомой была еще хуже ситуация - ей на обходе неонатолог сказала, что у ребенка аутизм, мол дышит неправильно, и только на следующий день выяснилось, что неонатолог ошиблась палатой, ходила без медицинских карт. Знакомая говорит, что за сутки чего только не передумала. А вот знаете, я, дура, тогда подумала что и правда, наследила, начала вытирать сама все пеленкой... Пока не поняла что просто стоять не могу, кружится все и болит. Ругаю теперь себя за этот порыв. Очки для лампы нам тоже только на второй день выдали. И то - сходи сама в другой корпус, там дадут. Я натужилась так, что с трудом ходила две недели после родов, и поперлась за очками в другой корпус. Потом врачи там такие интересные, тычут мне цифрами, то билирубин, то лейкоциты, "ой у вас тут лейкоциты 24!!!" И на этом все. Хорошо это, плохо - смотри сам в интернете. Расцеживаться - тоже в интернете смотри. Вот сейчас все вспоминаю, и да, во-первых реву, во-вторых понимаю, что надо в таких случаях поднимай гай, иначе себе хуже. Я с медициной редко сталкиваюсь, но с таким отношением впервые встретилась. С акушеркой из женской консультации всегда на связи, все узкие специалисты адекватные встречались, да даже дородовое отделение в том же самом роддоме - небо и земля. А как роды начались, так и все - спасибо, что хоть живой.
  8. Медицинская этика и деонтология.

Ох кошмар, прочитала и нахлынуло. Я уже писала в какой-то ветке, что заполняла документы со схватками, а когда начались потуги, то врача дозвалась только с третьей потуги. К груди никто не приложил после родов, да что там - мне ребенка не показали. Я его только на следующее утро увидела. В послеродовом тоже ужасно было. Меня после родов привезли в палату (причем сына запеленутого положили мне на ноги и катили в палату таким макаром), сказали перекладываться на койку, возмущались что из меня льет как из ведра, пол помыли только утром. Медсестра мыла ребенка, сказала купить воротник шанца ,не врач, понимаете, медсестра. На мой вопрос, все ли в порядке с малышом ответа я не дождалась ни от кого вообще за эти три дня в роддоме. Слава богу, у нас очень хорошая педиатр, после выписки все записи объяснила. Ребенок у меня первый, а после родов у меня вообще отшибло все из головы, что я читала про кормления, подмывания и т.д. Приложить к груди не получалось, малыш не мог захватить сосок. Мне показали как прикладывать за день до выписки, молодая медсестра, потому что я уже просто разрыдалась. В итоге два месяца смешанного, потом уже перешли полностью на грудное вскармливание. Педиатр сказала спросить, какую марку смеси дают, чтобы не переходить резко на другую - в ответ "А зачем вам, грудью надо кормить"... Еще у сына была желтушка, выписали лампу, мне ее пришли поставили медсестры, и поставили неправильно! Сутки ребенок зря лежал под этой чертовой лампой, а следующая смена ругалась на меня, что я не уследила! Что, блин?? Я специалист наверное, чтобы следить. Также через сутки только сказали, что из-за лампы надо было его допаивать водичкой. В итоге неонатолог хотела переводить нас в паталогию, и я поняла, что надо бежать, иначе с таким отношением будет беда. Написала отказ, получила вслед "ребенок будет дауном", и выписалась. Мама сказала, что на выписке вышли два зеленых человечка. Ну а дома дела у наш пошли на поправку. Самое страшное, что этот роддом у нас в городе один остался, просто страшно с таким пофигистическим отношением сталкиваться. И это областной центр!
  9. Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Я сухие губы на ночь мажу оксолиновой мазью, все трещинки и сухие корочки к утру проходят.
  10. Поговорим о КВН?

В ЦАТРА проводят вышку, а в доме КВН премьерку и спецпроекты.
  11. Кто, как и где одевается

@50 оттенков енота, у меня длинный зимний пуховик, отличный, очень теплый, стирку пережил хорошо. Зимой и в -25 тепло было. Мама себе на этот год купила тоже пуховик этой фирмы, модель классная, как в носке будет - посмотрим.
  12. Педсовет - 7

Интересно получается, я вот школу закончила в 16, если бы в ВУЗ не поступила, то что было бы? Опека занялась бы моими родителями? Во дела.
  13. Холодильники и морозильные камеры.

Подскажите, может у кого-то есть опыт сравнения холодильников Атлант и Индезит, какую фирму выбрать? Какой дешевле в ремонте, если что? Дополню - встретила еще положительные отзывы на холодильники Pozis, если сможет кто-то написать про опыт использования, буду благодарна.
  14. Давайте делиться опытом - 5

Я никакого запаха подозрительного от Палмбеби не чувствовала никогда. Мне пахнут только Памперсы в зеленой упаковке, и то, только если ребенок пописал. У нас по цене дешевле Палмбеби за пачку, Памперс по акциям беру в больших упаковках. Палмбеби у нас в одном единственном магазине продают, там же покупаю еще трусики Insinse, тоже неплохие и дешевые.
  15. Поговорим о КВН?

Мой любимый номер у них, Свет ка просто потрясающая. Наизусть уже его знаю, на этой неделе включила своим посмотреть, так все цыкали, чтоб я прекратила шептать текст