Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Our own people
  • Content count

152
  • Last visited

Community Reputation

382 Плохой

Информация

• Name
    Кира
  • Sex
    женский
  1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Не знаю, как выглядят ваши пятна, но я обычно, если кастрюля изнутри не отмывается, кладу немного кальцинированной соды и заливаю водой и кипячу. Потом губкой все смывается. Или небольшие кастрюли в одной большой по очереди кипячу, тогда и снаружи все как новое. Проделывала такое с эмалированными и из нержавейки. Надеюсь, посудомойка появится и я буду избавлена от этих плясок)
  2. В ожидании чуда (продолжение)

@Крикуша, я с сыном как раз в три месяца почувствовала, а в эту беременность на пару недель раньше началось похожее. Но честно, не помню, как оно было в тот раз ощущениям)
  3. В ожидании чуда (продолжение)

Была сегодня на УЗИ, по нему срок на неделю больше - 13.4. Все хорошо, подождём ещё анализ. Мои все ждали, что пол уже скажут, но пока нет, а то нашим друзьям обещали девочку, а на 3 УЗИ мальчик оказался. Еще какие-то порхания чувствую, не пойму, то ли я шевеления уже чувствую, то ли рано ещё)
  4. В ожидании чуда (продолжение)

А у меня выше нормы, завтра пересдаю. Съела наверное что-то с вечера, и зубы почистила утром - оказывается, нельзя было. В прошлую беременность от теста с глюкозой отказалась, боюсь, в этот раз не дадут так сделать.
  5. Свадьба Собчак

Пишут, что Собчак теперь будет вести «Пусть говорят». Вроде как подарок на свадьбу ей за участие в президентских гонках) От это карьерный рост - из «Дома 2» опять в копание в чужом белье.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Я так поняла, что на следующей явке дадут направление. Обычный сад у нас раньше 3 лет не получить, поэтому только частный остаётся. Вообще конкуренция и стресс для сына это для меня больная тема, я сама старший ребёнок и с братом небольшая разница была. Может, тут кто-то посоветует книги, как подготовить старшего к новому родственнику)
  7. В ожидании чуда (продолжение)

Итак, я в этот «клуб» вступаю) На этой неделе встала на учёт, ребёночек у нас незапланированный, старшему сыну всего 2 годика. Срок уже 9 недель. Очень я боюсь рожать, учитывая не самый хороший предыдущий опыт, но стараюсь об этом не думать, пока надо о текущем беспокоиться. Смотрела меня врач на кресле, сказала шейка не очень хорошая, рыхлая, и пропускает один палец. Я как-то про палец пропустила мимо ушей, а дома вспомнила и теперь волнуюсь, чем это может обернуться. Следующий приём через 2 недели, спрошу что это значит. Направления на анализы дали, на узи ещё не было. Вот вроде с сыном все недавно было, а ничего не помню уже. В консультации тоже все поменялось, но я очень рада новому врачу - очень приятная, и хорошо о ней отзываются. Токсикоз не особо сильный, в прошлый раз ощутимее был, воротит опять от мяса. Тошнит постоянно вечером, а не с утра, кружится голова и хочется лежать-лежать-лежать, а с шилопопом особо разлеживаться некогда. Хочется сладкого и холодного, от одних мыслей о горячем супе сразу мутит. Наверное, девочка будет, совсем другие ощущения в этот раз. С сыном могла голову неделю не мыть, а сейчас хоть каждый день намывай, очень жирнится. Могу сказать, что нахожусь до сих пор в лёгком шоке, ребёнка второго не планировали вообще в ближайшие лет пять, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога... Очень переживаю, как все планировать, живем мы вдалеке от родителей и родственников, муж работает, дитё ещё без сада, как все успевать с осмотрами, Ктг и прочим, надо ещё на права учиться. Я человек и так постоянно волнующийся по любому поводу, сейчас вообще мысли как тараканы носятся. Решили, если совсем тяжко будет, отдадим сына в частный сад на неполный день. А там видно будет.
  8. @Мурчака, вот ваши же слова хочется про Варнаву написать, попался вчера спецпроект КВН 2008 года
  9. Отдала наконец старую коляску-люльку. Мы покупали ее б/у, использовали зимой и потом хранили в гараже почти полгода, она за это время поржавела внизу на сетке и на колёсах. На авито выставила за очень скромную цену, посмотрели ее раз 8. Я так замудохалась её показывать, высылать фото, описывать и т.д. Люди интересные вообще, приезжают смотреть и так придираться начинают, как будто ждали, что я за 3000 им новую коляску отдам и в ножки кланяться буду (новая стоит 30 000). Думаю, отдам через ВКонтакте, в группе «отдам даром». Разместила, договорилась с девушкой на субботу на 8 вечера. 8, 8-30 - ни слуху, ни духу. Пишу ей, спрашиваю - во сколько вас ждать-то? Через полчаса ответ - а я сегодня не могу. ...! Пишу следующей женщине, договорились обо всем, она сегодня забрала наконец, для четвёртого ребёнка. А первая мадам пишет - я могу в среду забрать В общем, не люблю я продавать свои вещи, слишком времязатратно все, до появления ребёнка вообще никогда ничего не продавала. Да и редко покупала б/у. Все, что продавала, расходилось очень долго, почти в течение года - стерилизатор для бутылок, нагреватель для бутылок, автокресло и прочее. Быстро только бутылочки для кормления забрали, и манеж на следующий день женщина забрала. А комиссионки детские у нас очень невыгодные. Они ставят цену до 50% от цены новой, и себе берут комиссию ещё.
  10. Попался на глаза КВН - жену Маслякова младшего и не узнать, губы сделала, хотя свои, на мой вкус, неплохие. Ну и яблочки на лице)
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Я покупала Уникум от плесени, продаётся в магнит-косметике ,кстати, эта марка. Мы заехали в новую квартиру, предыдущие хозяева, видимо, в ванной за плесенью не следили. Пробовала просто кислотными средствами смыть - не вышло. Купила Уникум, выгнала всех на прогулку, открыла окна и балкон (дело зимой было), облила все им - воняет писец, хлорка. Потом щеткой все счистила, промыла. Плесени полгода уже нет, шовчики чистые. Но запах просто убийственный, у меня потом привкус хлорки полдня во рту был, даже после прогулки.
  12. Отписываюсь - пришло заключение, как доктор и предполагал, дисплатический меланоцитарный невус. Почитала в интернете (за заключением завтра пойду и ещё поспрашиваю у врача поконкретнее) что сие значит и как быть дальше, написано, что у обладателей меланоцитарных невусов повышен риск меланомы в общем, теперь буду следить за кожей постоянно, большая родинка у меня только одна теперь осталась, она не дисплатическая, но ее дерматолог советовал раз в год проверять. Мне на неделю переносили операцию, удаляла в частной клинике и не было медсестры, и на пару дней задержали заключение, в общей сложности от первого похода к врачу до результатов гистологии прошло больше месяца, как я измучила себя всякими дурными мыслями, маленький ребенок отвлекал, но только приходит ночь - и все, я уже мысленно пишу завещание и прочие страсти. Надо как-то бороться с таким отношением к болячкам, как муж говорит - для начала наверное надо вылечить голову.
  13. @Весталка, спасибо вам большое за подробный ответ и пожелания! Удаление перенесли не понедельник. Спрашиваю врача (как в кино прям) - а мы можем так долго ждать? Смеётся, говорит, все не настолько плохо)) Вы меня очень успокоили, обязательно потом отпишусь о результатах.
  14. Была у дерматолога с родинкой. Сделали дерматоскопию, но доктор сразу, только взглянув на родинку, сказал, что удаляем, не дожидаясь осени. На следующей неделе будет удаление, потом ждать гистологию, а я уже просто схожу с ума, паника накрывает. Очень боюсь. В выписке написано «атипичный невус с признаками дисплазии», как доктор сказал - на злокачественный не похож, но точно можно сказать только после гистологи. У меня эта родинка с детства, он спрашивает - за последний год росла, цвет меняла? Я говорю - нет. А сама каждый вечер ее разглядываю, и кажется, что и выросла и потемнела. Фоток, чтобы сравнить, не нашла. Почему пошла к врачу сама не знаю, беспокойства она у меня не вызывала, визуально казалось что все в порядке, просто вот подумала что надо сходить на всякий случай, надеюсь, что вовремя. Врача этого у нас в городе очень хвалят, но его слова о том, что злокачественности он не видит, меня как-то не успокоили, ох уж эта натура ипохондрика. Господи, как же страшно, передать не могу.
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка

Уж извините, если мои слова про возраст прозвучали именно так, но формат Голубого Урганата таки был направлен на молодую аудиторию. Которая поняла и уловила шуточки и мемы, а не смотрела Голубого Урганта как обычный голубой огонек, со всей серьезностью типа "тетя толстая сплясала" или "ойойой кто ж так поет". Люди постебались над привычными огоньками с деревянными улыбками за столом, типа "юмористическими" номерами и одними и теми же, из года в год, голосами и песнями. Не все же каждый год нафталин хотят смотреть. Бедного Кобзона вот впихнули в новогоднюю ночь на первом канале, и зачем? Это по-моему был намного более странный ход, чем шоу урганта.