Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

125
  • Последнее посещение

273 Продвинутый

О Коськина мать

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Кира

Недавние посетители профиля

343 просмотра профиля
  1. Кто, как и где одевается

@50 оттенков енота, у меня длинный зимний пуховик, отличный, очень теплый, стирку пережил хорошо. Зимой и в -25 тепло было. Мама себе на этот год купила тоже пуховик этой фирмы, модель классная, как в носке будет - посмотрим.
  2. Педсовет - 7

Интересно получается, я вот школу закончила в 16, если бы в ВУЗ не поступила, то что было бы? Опека занялась бы моими родителями? Во дела.
  3. Холодильники и морозильные камеры.

Подскажите, может у кого-то есть опыт сравнения холодильников Атлант и Индезит, какую фирму выбрать? Какой дешевле в ремонте, если что? Дополню - встретила еще положительные отзывы на холодильники Pozis, если сможет кто-то написать про опыт использования, буду благодарна.
  4. Давайте делиться опытом - 5

Я никакого запаха подозрительного от Палмбеби не чувствовала никогда. Мне пахнут только Памперсы в зеленой упаковке, и то, только если ребенок пописал. У нас по цене дешевле Палмбеби за пачку, Памперс по акциям беру в больших упаковках. Палмбеби у нас в одном единственном магазине продают, там же покупаю еще трусики Insinse, тоже неплохие и дешевые.
  5. Поговорим о КВН?

Мой любимый номер у них, Свет ка просто потрясающая. Наизусть уже его знаю, на этой неделе включила своим посмотреть, так все цыкали, чтоб я прекратила шептать текст
  6. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Скажу честно, мне кажется, что мальчика просто разводят, нету там дружка-гея, а есть два-три придурка, которые пишут от имени одного из них с целью унизить, поиздеваться над парнишкой. Не верю я в такую историю "любви". Честно, представляю себя на месте мамы и аж дрожь по коже - что делать в такой ситуации? Как помочь ребенку узнать, не пытаются ли его выставить на посмешище? Мне кажется, надо начинать с этого, а не с ориентации. Все таки в таком возрасте подростки те еще любители поприкалываться, вот и нашли жертву. А если "развод" слишком далеко зайдет... Как это парнишка перенесет...
  7. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Не знаю, кто как, а я была бы рада такую красоту в подарок получить! Работа великолепная, дарите не сомневаясь!
  8. Будь здоров, малыш!- №11

У нас какой-то вирус, не знаю где подхватили. В понедельник начался насморк, в поликлинике назначили Анаферон и Сульфацил натрия с физраствором в нос, плюс сироп Алтея. Наша педиатр в отпуске, ходим по разным. В четверг появился кашель - идем к другому педиатру, она сироп заменяет на Лазолван, остальное так же. В субботу жахнула температура ночью, 39, я перепугалась, вызвали скорую. Врач сказал, что вирусная инфекция, долго слушал и смотрел горлышко, поставил укол. Температура упала, но не сильно - до 38,5. Сбить пониже мы смогли ее только в воскресенье часов в 11, после нурофена. Вчера температура колебалась около 38, 37,7-38,3. Ночью чуть повыше, после нурофена чуть спала и малыш поспал. Сегодня вызвали врача, уже третьего (по воскресеньям в поликлинике нет дежурного), она назначила антибиотик Аугментин. Вообще врач мне не понравилась - сразу осудила назначения предыдущих, ребёнка смотрела на кухне, хотя всегда наша в детскую проходит, от бахил отказалась, сказала, что мол надо в поликлинику ходить а не вызывать врачей (ага, мы в пятницу два часа торчали под кабинетом)... Ну и назначение антибиотика при вирусе меня смутило, не знаю, давать его или нет. Страшно, что все вниз пойдет, но и антибиотик лишний раз не хочется давать.
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

Извините за глупый вопрос, а на обед что даете? Тоже мясо с овощами?
  10. Кормление и прикорм для малышей - 6

У меня сын сейчас ест кашу на ужин. На завтрак фрукт-печенье-попытка дать творог, на обед овощи с мясом, на полдник попытка дать кефир и фрукт с печеньем, на ужин каша. Кашу и фрукты он ест лучше всего. Потому кашу и даю на ночь, если плохо перед сном ест, то очень плохо засыпает. Вроде и надо бы на завтрак кашу давать, но чем тогда на ужин кормить ума не приложу...
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я начала вилкой давить после 10 месяцев, мяско месяцев до 11-12 блендерила, давился. Сейчас нам год и месяц почти. Пюрешки уже не едим, плюемся. Все кусочками даю, точнее бананы и овощи кусочками (вареный кабачок, помидоры, огурцы, свеклу), яблоки и груши или на терке тру, или даю откусывать от целого, всякие ягодки очищаю от шкурки и косточки и даю в ручку, сам ест. Мясо сырое перемалываю блендером с луком и маленьким кусочком батона с молоком, и варю фрикадельки, они очень мягкие получаются, я их рукой раздавливаю и сын кушает так их. По поводу блендера - большой насадкой, стандартной, у меня не получалось хорошо перемолоть маленькую порцию. Все просто в насадке остается и ни туда, ни сюда. Я купила блендер с двумя насадками, одна стандартная, другая меньше стандартной в два раза, вот она хорошо с такими порциями справляется. Может быть вместо нее купила бы блендер с насадкой-чашей, мне кажется, она поудобнее будет.
  12. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Фу, у меня прямо рвотный рефлекс от клипа, от этого биотуалета, и мочи и прочей дряни. Перестарались со стебом, на мой взгляд. Народные артисты, мать их...
  13. Страх, фобии, навязчивые мысли.

Вы знаете, у меня тоже есть такой страх за родителей, даже помню, с чего он начался. У папы умер коллега по работе, когда я была маленькая, лет 10-11. Дело было зимой, к нам приехали мужчины с работы, обсуждали, как могилу копать по морозу и прочие мелочи, и среди прочего сказали, что умерший много курил, мол, это его и довело. Мужчине было лет 50-55, не помню уже. А у меня отец тоже курит. В тот вечер от разговоров про похороны мне стало физически плохо, поднялась температура и была тошнота. И я не знаю как, у меня с того дня как перещелкнуло что-то в голове, я начала панически бояться за близких и за себя, и особенно всегда за папу почему-то. Помню, что спала с рукой на груди, чтобы чувствовать стук сердца - вдруг остановится. Прислушивалась, храпит ли папа. Если кто-то ночью вставал ходил - мысль обязательно, что кому-то плохо. Если кто-то не отвечает на звонок долго, или звонок слишком поздно - все, у меня тахикардия и руки трясутся. О смерти обеих бабушек узнала по телефону, что тоже усугубляет мою проблему. Как с этим справляться не знаю, со временем паника поменьше стала, но бывают моменты, когда опять накатывает ужас, все внутри сжимается. Я вот сколько помню, всегда мне недоставало легкости какой-то жизненной, я всегда при перспективе поездки, авантюры какой-нибудь, просчитываю возможные плохие исходы, типа поездка-авария, полет-катастрофа. Радости от событий мало, потому что в голове ужасные сценарии сразу.
  14. Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Это белорусская косметика, у нас только в магазинах и отделах с белорусской косметикой можн найти её, в Магните она не представлена. Арт-визаж это российская марка.
  15. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Всю тему не читала, просто расскажу про себя. У моих родителей трешка, жили в ней мама, папа, брат и я - погодки. Родители нам выделили по спальне тогда, когда мне исполнилось лет 7. Родители спали в зале, на раскладном диване. У нас с братом в комнатах тоже раскладные диваны. Так вот, когда мне исполнилось лет 12, папа стал жутко храпеть, и мама ночевать приходила либо на мой диван, либо к брату. У меня был диван маленький и ужасно скрипучий, да и спать я люблю, раскинув конечности - ну то есть не слишком-то комфортный был такой "совместный" сон. Я бы на месте мамы как угодно тасовала бы мебель по квартире, но лучше бы у нас с братом была одна комната, и у каждого своя кровать, и у родителей по комнате, чем так. Я до сих пор не люблю спать с кем-то в одной кровати, без мужа под боком сплю лучше, сын ни одной ночи пока со мной не спал, после засыпания перекладываю в кроватку. Мы себе купили пока однушку, будем как-то размещаться втроем, надеюсь, к школе сможем двушку купить.