Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

103
  • Последнее посещение

169 Продвинутый

О Коськина мать

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Кира

Недавние посетители профиля

280 просмотров профиля
  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Мне очень понравился набор Janlynn "Вид из окна", пересмотрела кучу сайтов - нигде нет в наличии, я в расстройстве Нашла на Ибэй, только я никогда оттуда ничего не заказывала, посмотрю еще на Али.
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Присмотрела симпатичный набор от Dimensions "Дом у моря", но в описании написано "печатный крест", то есть крестики напечатаны на ткани, и ткань не канва, а парусина. Заполнение частичное. Кто-нибудь вышивал подобное? Я вышиваю на пяльцах, ткань не поведет из-за этого? И я так понимаю, там дырочек, как в канве нет, насколько это неудобно?
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Почитала, поняла что у меня пока ребенок более-менее кушает, кефир и кашу любит, фрукты (тру на терке) и свежие овощи (даю откусывать, жует) любит, ягодки хорошо кушает, загвоздка только с мясом и супом. И от творога иногда отказывается. Вареные овощи на ура идут, особенно кабачок. Вчера пока готовила пиццу, положила ему в тарелку кусочки вареного кабачка, съел сам всю порцию, заляпался конечно, но сам кусочки брал и в рот отправлял, нам год через неделю. А вот мясо ни в какую, ни в каком виде не хочет. Пробовала пловчик делать - все ест, кроме мяса. Гречка с мясом тоже фу. Приходится отваривать кусочек, блендерить и подмешивать к овощам. Но тогда он порцию свою не съедает, а так, понадкусывает. Мама мне тоже постоянно говорит: "Надо ему все давать, чтобы он все кушал". Да вот как давать? Рот разжимать, трубочку вставлять? Если он не хочет, начинает крутиться и сжимает зубы.
  4. Знаменитости, которые нас раздражают

@Тюльпановое поле, я вот о ней и знать ничего не знала, кроме телешоу ОСП, казалось, интересная и юморная дама, а вот показалось . @Мурчака, так и свалила, живет-то в Испании, там же школы лучше. А денежки на родине зарабатывает, дак еще и мало платят. Тьфу
  5. Использование предметов не по назначению

Вы только не смейтесь, я их использую вместо всяких средств для бритья, если ноги надо побрить, очень легко бритва скользит, и кожу не сушит.
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

Посмотрела на Ютюбе интервью с Татьяной Лазаревой. Как же я плевалась. Одно из моих воспоминаний детства - это "33 квадратных метра" и "ОСП студия" по телевизору. Сейчас иногда пересматриваю и получаю огромное удовольствие. За жизнью актеров как-то не следила, а тут увидела в рекомендациях интервью с Лазаревой, дай, думаю, посмотрю. Мда... Впечатление просто отвратительное, для начала сравнение язвенного колита с онкологией, потом постоянне жалобы на кровавый режим, жалобы, что их оторвали от кормушки, жалобы на бедность - на минуточку, гонорар за корпоратив 900 тысяч, ребенку в подарок айфон за 200 т.р., дом в Испании и квартира в центре Москвы, дети в заграничных школах, при этом научены, что в Москве лучше жить, чем в Англии, так как проще уходить от налогов. Сплошное нытье, какие все плохие, и как хорошо было когда-то с кучей денег, которые тратились налево и направо. Все интервью сводится либо к власти, либо к воспоминаниям о старых гонорарах. В общем, страшно далекий от народа человек, а у меня сплошное разочарование.
  7. Зарубежные сериалы - 2

Сериалы не смотрела уже год, зато прошлым летом торопилась посмотреть всего и побольше, пока была в отпуске по беременности. Очень понравился сериал "Ночной администратор" с моим любимым еще с Доктора Хауса актером Хью Лори, сериал про торговлю оружием, спецслужбы, разведку и криминал, очень увлекательный сюжет, мы с мужем посмотрели прям на одном дыхании за несколько вечеров. Далее, сериал "Королева" про королеву Елизавету. Насколько знаю, был снят к ее юбилею, и снимался, я так думаю, с разрешения королевской семьи. В принципе, снят как по учебнику истории, никаких там тайн нет, красивые наряды, интриги, актеров очень похожих на прототипы подобрали. Особенно интересно лично мне было смотреть линию Черчилля. Но при этом сериал невероятно тягомотный, очень все степенно, "чинно, благородно". Сериал "Z: начало всего" про Зельду Фицджеральд, в главной роли снималась Кристина Ричи (та, которая дочь из семейки Аддамс), я её больше ни в одном фильме не видела, мне очень понравилась её игра, сам сериал, атмосфера, я когда читаю произведения Фицджеральда, именно так себе все и представляю. В общем, я люблю сериалы, основанные на биографиях, реальных событиях, этот тоже не подвел, серий не очень много, легко и быстро смотрится. "Большая маленькая ложь" - и понравился, и нет. Зацепила, конечно, проблема насилия в семье, очень понравилась Риз Уизерспун (мне кажется, она и в жизни такая активная мадам) и красавица Николь Кидман, но в целом довольно скучно было смотреть, можно было обойтись просмотром первой и последних двух серий, довольно предсказуемый сюжет, на мой вкус.
  8. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Ясно, надо будет тогда как-то проверить проводку, если все окей, купим комбинированную, ура))
  9. А он мне нравится, нравится, нравится...

Мне в свое время повезло побывать за кулисами КВНа, показалось, что они и в жизни такие, очень спокойный и тихий Филлип, и яркий, как его пиджак, Тимур.
  10. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Прочитала, что нужно какой-то отдельный провод кидать для электрической духовки, и что тариф в домах с электрическими плитами меньше, а в доме с газом платить много придется за электрическую плиту. Честно сказать, у меня всегда и везде была газовая плита, поэтому и не знаю, можно ли комбинированную в доме с газом ставить. Вот из-за любви к выпечке задумываюсь об электрической духовке или печи.
  11. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Подскажите, задумались о покупке новой плиты. В доме газ, я так понимаю, комбинированную плиту (чтобы духовка электрическая, а варочная часть газовая была) нельзя ставить? И еще, был у кого-то опыт использования мини-печей? Ею можно заменить духовку? В интернете очень мало отзывов. Не знаю, может стоит купить отдельно варочную панель, и отдельно мини-печь, или не стоит заморачиваться и купить обычную газовую плиту?
  12. ЧП в школе/детском саду/дома и других местах -2

Обалдеть, они называют это "оплошность"! А если бы с ребенком случилось что-то, не дай Бог, что бы написали? "Ляпсус"? Мой годовалый ребенок, когда видит большие машины, летит сломя голову вперед, да за ними же глаз да глаз нужен! Понаделали частных садов, вроде и группки поменьше, а толку.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Фу, я терпеть не могу курящих парикмахеров. Сзади стрижет если, не воняет хотя бы, а как встанет сбоку или спереди, и начинаешь вонь сигаретную чувствовать от пальцев и от дыхания, меня прям выворачиваать начинает... Думают, почему-то, что жвачка может помочь, но нет. Я стрижку досиживаю, и больше у этого парикмахера не появляюсь.
  14. Купля-продажа жилья.

Вот кстати, объявлений в этом районе много, на такие же однушки, но пустые, с ремонтом от застройщика, и тысяч на 200-250 дороже, мы с мужем тоже обратили на это внимание. Видимо, эту квартиру уже долго пытаются продать.
  15. Какие книги мы читаем? - 10

Встретила тут где-то положительные отзывы на книги Маши Трауб, скачала для пробы несколько - и втянулась, не могу оторваться. Читаю немного перед сном, ну прелесть же, очень легко читается. Я люблю такие книги, просто о жизни, детстве, без всяких сюжетных поворотов. Стиль повествования, мне показалось, очень похож на Наринэ Абгарян, я очень расстроилась, когда поняла, что прочла у Абгарян все, что есть. Зато теперь на смену есть Маша Трауб.