Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Намотря

Our own people
  • Content count

292
  • Last visited

Posts posted by Намотря

1. 26 минут назад, Жительница сказал:

К счастью, лишь у некоторой небольшой части мужчин с кучей свободного времени и возом обид. Но даже это меньшинство создают такой шум и суматоху, что кажется их большинство. :)

Согласна, именно это меньшинство сутками сидит в инете, создает мизогинные паблики и всячески гадит везде, где можно. 

• Upvote 1

2. 4 часа назад, Жительница сказал:

Я тоже не понимаю, почему самоуважение и разумный взгляд на человека называют стервозностью. :huh:

У нас каждая женщина, несогласная с ролью безмолвного коврика у порога- стерва, дрянь и вообще фригидное бревно:D

3. В ‎06‎.‎09‎.‎2020 в 18:48, Мирный атом сказал:

@Золотая лилия  да даже не 40+, а после 30, как по мне. Парни после армии как-то стремятся на съем уйти, на свое копить и тд, потому что молодость, друзья, девушки. 

А уж в сорок... Ну нет, не нахожу я адекватных объяснений, только лень и удобство. Ну если там мама не прикована к кровати. Ну тогда ему не до сайтов и не до свиданий с девушками.

Один знакомый в 47 живет с родителями и сестрой и ее ребенком, потому как тупо нищий, у второго 37летнего есть деньги на квартиру, но он не понимает " как это так жить одному?!"- тоже в пень таких, которым наедине  с собой скучно и его необходимо морально обслуживать. Третьему 27, купил квартиру в ипотеку, доделывает ремонт. Вот он- нормален, как по мне.

• Like 7

4. В ‎15‎.‎09‎.‎2020 в 08:24, Мирный атом сказал:

Наташ, да я не вникаю даже, зачастую молча блокирую. Пару раз спрашивала - а зачем нам это? (на его - привет, познакомимся), в ответ - пообщаться. Да мне сдалось оно в 39 лет сидеть месяцами кнопки тыкать. Мне то в кинЫ надо и всякие реальные отношения. А пообщаемся  - это что? пара фраз о природе- о погоде, потом начнется развод на вирт, меня начнет злить и тошнить. Плавали - знаем:D

У них "пообщаемся"- это "приветкакдила чеделаешь". Причем ему распишешь, "че делаешь" в подробностях, а в ответ : " Ммм."  Через полчаса пишет:" Че молчишь?"- и вот нафига это "высокоинтеллектуальное" общение нужно?

В ‎07‎.‎09‎.‎2020 в 16:51, Манюсенька сказал:

Я сразу в анкете написала, что живу с родителями, чтобы позывов ночевать у меня даже не возникало. 

я иногда пишу, что живу с родителями, бабушкой, семьей брата, собакой и котом. Сразу испаряются:D

• Like 4
    • Upvote 2

5. В ‎04‎.‎09‎.‎2020 в 07:28, Мирный атом сказал:

Уже много на эту тему говорили, но так и есть. Более-менее выглядят в диапазоне до 35 максимум (но это не их чаще заслуга, а просто молодость еще). Ближе к сорока и дальше - это просто жуть. Им и не снилось, сколько девки в себя вкладывают по части ухода, а для них - если не воняет от него и более-менее зубной состав сохранился - уже красавец, ага.

Ну а уж про проблемы с кожей - любая адекватная женщина уже сидела бы в очереди к дерматологу, беспокоясь, что это за пятна вдруг появились, а этим неее, зачем

На зубы они вообще почему-то в своём большинстве плюют... Был ухажер, у которого один зуб впереди торчал, что там сзади- уж не знаю. Хотя не бомж, не алкаш. Господи, как представлю себе целоваться с мужиком с гнилыми зубами или их отсутствием- аж тошнит(((. 

6. В 29.08.2020 в 12:57, НатаФКа сказал:

Да нет, не то что старый. Я, например, писала про то, как мужчины выглядят в своей массе. Поэтому не рассматриваю 50-летних (своих ровесников, поэтому - ну какое кладбище...). Потому что выглядят они в основном ужасно, а я визуал, мне очень важна внешность партнера. Не знаю, может, действительно, от региона зависит. У нас в 50 смотреть не на что. я о свободных мужчинах, те, что при женах, еще как-то более-менее, сами ли или с помощью жен, не знаю.

+++Мда, согласна полностью. Плохо выглядят наши мужчины, плохо, я сама смотрю на ровесников (мне 38) и понимаю, со всей своей самокритичностью- ну нет у меня такого потрепанного вида, нет! Такие сморщенные  они уже- просто жуть...сегодня ко мне "в гости" на 24 опен зашел "красавец- мужчина" 67 лет, наставил лайков, комплиментов. У него в анкете: "ищу женщину 18-40 лет".  Ну слава Богу, мне ещё не 40, такого невероятного красавчика бы пропустила...:lol_1: а вообще о чсв российских мужчин можно легенды слагать...

В 01.09.2020 в 12:14, Paeonia albiflora сказал:

Переписывались. Сворачивал он эти разговоры. 

Я не знаю. Мне больше не хочется с ним встречаться, мне некомфортно. 

Как-то так:huh:

У меня было нечто похожее. Уже были в отношениях, я даже и не замечала, и вдруг  неожиданно увидела у него на стопах мелкие коричневые пятна, россыпь. Полезла в инет изучать, незаразно, даже уже и не помню суть болезни, не стала заморачиваться. Но неприятно было, конечно.

• Like 2
    • Upvote 2

7. Я, конечно, не сильно в теме (предыдущую ветку не читала), но, как я поняла, автор старше своего мужа на 12 лет и он от нее ушел, примерно так? Уверена, что ушел он не из-за возраста. Можно подумать, от молодых не уходят, смешно, я от своего молодого сама ушла- стало скучно, я начала реально ощущать разницу в возрасте, да и страсть поутихла, а для меня секс в отношениях важен. А я начала уже тупо бревнышком лежать и ждать, когда же дело закончится. И это с молодым мужчиной). Мне нравится пример Агаты Кристи, у которой муж был на 15 лет  младше. Когда ей сестра сказала- не будь дурой, он молод и наверняка уйдет к молодой, она подумала и ответила сама себе: ну пусть и уйдет, зато хоть короткое время, но я буду счастлива. Вот и автор, думаю, была счастлива, пусть и короткое время. А уходят и от ровесниц, и от женщин моложе. И женщины уходят и от богатых, и от молодых. Ну проходит искра, нечто общее, и не в возрасте дело.

• Like 3

8. В ‎04‎.‎08‎.‎2020 в 17:49, Планета LOVE сказал:

А в наше время вы такое не встречаете? Выехали за пределы большого города, где возможностей больше, интересы и приоритеты другие - и все, 20 лет уже замужем и ребенок, а то и два в наличии. Смысл жизни - выйти замуж. Одноклассницы моей средней дочери, им всем по 29 лет, все давно и прочно замужем. Моя по нашим провинциальным меркам уже перестарок, живет с кем или нет - штампа не имеет, значит никто «не взял». На моей исторической родине то же самое.

А разводиться наши мамы не стремились, потому что таки да, позор. Моя потому и жила, куда с двумя детьми. А незамужняя или разведённая - клеймо, не докажешь ничего, хоть паранджу надень. Я это пишу, опираясь на свой опыт. Конечно,везде по-разному было и есть.

И в наше время наблюдаю, конечно, но все равно какие-то сдвиги есть в плане того, что женщина не будет жить абы с кем, лишь бы обществу и родне угодить. Могу лично о себе сказать- против брака с хорошим мужчиной ничего не имею, мне важны общие взгляды, интересы, дружба, так скажем. Не встретила- ну и ладно,  и одной не скучно, не представляю себя рядом с чужим по сути человеком. И что там обо мне говорят- до лампочки. Да, никому не нужная, убогая дефективная женщина, именно так)).

• Like 2
    • Upvote 1

9. 23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну это вы какую-то дореволюционную эпоху вспоминаете. Наши мамы уже спокойно разводились и замуж выходили за того, за кого хотели. Или одни жили. разведенка или одинокая мать уже не позорно было. Кто не хотел - тот не терпел.

Однако замуж многие шли именно потому, что "потом никто замуж не возьмёт". У меня мама 2 раза именно по этой причине оба раза замуж и выходила. Ну и родить надо было обязательно, иначе "да как же это так"

• Upvote 1

10. 19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нас воспитывали в духе "книга- лучший подарок", "ни поцелуя без любви". Поэтому розовые очки снимались нами добровольно, но постепенно и больно. Зато уроки мы осваивали качественно)

Да уж.. "ни поцелуя без "любви", "девочка должна терпеть- а как ты будешь рожать?", "главное- выйти замуж, а там разберётесь", "наша бабья доля такая", "бабий век короток" и прочий мусор и бред, который нам методично вбивали в головы с пелёнок. А что в итоге? Поколение несчастных женщин...

• Like 2
    • Сожалею 1
    • Upvote 4

11. 42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему до сих пор этим "юным" и "экономным" никто не сказал, что женщина 35+ обходится намного дороже, чем ее 18-летний аналог?) Хотя, повторю за @Одесситка юные сейчас настолько умнее и эгоистичнее нас в наши 20, которые пришлись на начало нулевых, что веришь, что "новые юные" за нас отомстят)

Вот я очень рада за нынешних молоденьких девочек. Да, вспоминая себя в свои 20-25, понимаю, какой была дурочкой... и ведь всё равно была "плохой", вот что самое интересное))).

• Like 5

12. 31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А вы у него не поинтересовались, почему его выбор пал на вас? С какой такой радости? Я бы просто обиделась.

Спрашивала, начал мычать, как обычно "нууу, понравилась… с тобой интересно..."- в общем, обычная в этих случаях вата.

• Like 1

13. В ‎30‎.‎07‎.‎2020 в 12:44, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вчера зашла на такой сайт. И почти сразу вышла, если не сказать выбежала :). Цинизм, пошлость и желание коллекционирования. Веру в женщин я не теряю :), поэтому, думаю, желанием там и ограничивается. Милфами они называют, всех старше 30. Единственное, что вызвало любопытство, советы молодого человека по съему взрослых женщин. Очень верные, на мой взгляд. При этом, судя по переписке на сайтах, такие ошибки допускают практически все. Например, на вопрос — а почему хочешь старше женщину, отвечают — опытная. Ну мало какой женщине понравится такой ответ. Конечно, надо писать — очень понравилась именно ты. Но женщинам же хуже, если молодые парни научатся правильно их обрабатывать :).

Ко мне недавно начал катить сотрудник на 15 лет моложе. Такой смешной, сначала сказал, что ищет жену старше. Когда я сказала, что мне нафиг не надо замужество и дети, начал петь, что хочет просто секса без обязательств. Когда я сказала, что совсем без обязательств (по..лись и разбежались)- не мой вариант, стал уверять, что да, ему и общение нужно, как без этого:D. Ну и да, выяснилось, что молодые- "глупые, ничего не умеют в сексе и выносят мозг". Стразу стало ясно, что ему нужен коврик у порога без собственного мнения, сосущий по требованию.

• Like 3

14. В ‎23‎.‎07‎.‎2020 в 11:58, Деним сказал:

У меня такая длинная переписка с дядем южных кровей. И умный вроде мужик, но какие заходы сверху, прям противно. Но между делом отвечаю. Пардон за много букв, но тут прям классика.

Редкостное чудище, на мой взгляд. Такой-то он распрекрасный, секс с ним за счастье и прочее фуфло. Просто буэээ.

• Like 1

15. 23 минуты назад, Ковбой сказал:
    •  

если мужчина без семьи до 45 лет, то любая взрослая женщина будет здесь задавать два вопроса. Что с ним не так? И почему у него нет даже детей?

Да правда что ли? Не встречала такого. Возможно, обсудят в стиле " да бабы-то сейчас какие... всем подавай олигархов, а Вася простой, вот и один..." Ни разу не слышала осуждения одинокого мужчины. А вот женщин- часто.

16. Кто требует? :blink: Больше половины браков распадается, никому давно это не интересно. Может, пора уже заканчивать врать себе про то, что кто-то требует от женщины замужества и поэтому им, бедняжечкам, под страшным давлением общественности приходится идти в энтот замуж? 

Типа, если б не обчество, жили бы они себе долго и счастливо, халву и пряники поедая, но злые люди требуют замужа,  и куда бенным деться. :animal_rooster: А не они сами туда лезут хоть чучелом, хоть тушкой... 

Ой, да бросьте. Неужели вы реально верите в то, что пишете? Да девочкам с детства начинают обрабатывать мозг сказками, как "принцесса вышла замуж и зажила наконец счастливо". С раннего детства девочке впихивают в мозг, что главное- выйти замуж, это самое важное в жизни женщины. До сих пор помню математичку в 10 классе (98 год): " Мальчики, вы о чём думаете? Девочки выйдут замуж, нарожают детей  и всё! " Вот  реально изумили, да у нас вся женская самодостаточность до сих пор построена на том, замужем женщина или нет. Даже если она просто в отношениях- "ну это слегка не то". Конечно, в открытую никто не требует от женщины наличия семьи, но если у неё семьи нет, то за спиной почти стопроцентно будут шушукаться, что " с ней что-то не так".

• Like 3

17. А это с чего такой вывод? Что-то я не читала, что он где-то поперек порога ложился. Он и к себе ее не сразу приблизил, все собеседования устраивал да размышлял. И сейчас он особо остаться не просил. Откуда эти фантазии?

Фантазий нет никаких абсолютно. Есть лишь жизненный опыт, который гласит, что если нормального мужчину что-то не устраивает в отношениях и он это исправить не в силах- он уходит. А в этой ситуации вроде отношения не прекращаются, если я правильно понимаю?

18. Я, конечно, ни в коем случае вас не обвиняю. Понимаю, что общество у нас такое- требует, чтобы женщина была обязательно взамужем, тем более, с детьми "да кому ты с детьми нужна, бери, что дают" итд, ну и женщинам, увы, приходится подстраиваться под общество, а не под себя, что вы и сделали. В итоге имеете на шее своих родных детей и чужого мужика, который уже там удобно расположился и ему хорошо и комфортно там, и зачем ему что-то делать по дому или искать работу? По мне так один из самых отвратительных мужских типов, я их называю "прилипала-амёба". То есть он и женщину отпускать не хочет, и что-то делать для семьи не собирается. И на всё куча отговорок- страна не та, президент, американская оккупация итд. Лично я бы от от такого ушла. Секса вы с ним не хотите, по дому не помогает, денег не приносит- ну зачем он? Чтобы для тети Вали из соседнего подъезда быть "при мужике"? К тому же, как я понимаю, проживание с ним уже чуть ли не к депрессии привело.

• Like 3
    • Upvote 5

19. Мне опять забавный мужчина пишет. Куча комплиментов простынями, я молчу (никогда на такие приветствия не отвечаю). Расписывает себя, я опять молчу. В конце- тирада, что он, видимо, мне не понравился внешне, поэтому я ему не отвечаю, а вообще-то для мужчины внешность не главное, важна душа, и в жизни он  гораздо интереснее и приятнее, и он уверяет, что я не буду разочарована, только бы дала шанс! Я опять молчу. Я в блоке. Вот и вопрос: зачем вносить в блок человека, который не хочет с тобой общаться? Это как какашку кинуть в того, кто в реале от тебя отвернулся и уходит восвояси или что? Что это за детсад такой среди мужиков за 40 на СЗ? И нафига такие в отношениях, а тем более в семье нужны?

• Like 1
    • Upvote 1

20. 35 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Нет. Один день. Писал грамотно. Речь хорошая, вежливый был. Легко поболтали. И вот.

Понятно...бывает. я именно поэтому, возможно, затягиваю именно переписку. Вроде общаешься нормально и интересно, и вдруг какой-то триггер- и всё, у мужчины слетают все маски. Просто однажды, в далекой юности, неадеквату после непродолжительного, вроде как нормального, общения дала номер телефона, после чего поняла, что встречаться с человеком не хочу- вы не представляете,  сколько помоев он лил на меня в смсках, долбил звонками, когда заблокировала- писал с других номеров с жуткими оскорблениями, находил меня в разных соцсетях с левых аккаунтов, затих лишь через пару лет, блокировала его везде, пришлось поменять номер телефона. Представляю, что было бы, если бы мы с ним встретились... С тех пор стараюсь подольше пообщаться просто в интернете, кому это не нравится- ну извините. Возможно, это уже бзик такой мой.

• Upvote 4

21. 56 минут назад, ВсёМогущая сказал:

У меня было самое короткое и самое идиотское свидание из интернета. Мужик приехал на машине. Не вышел. Посигналил-помахал, чтоб я к нему села. Я села и сразу высказалась, что "даже не вышел".

В ответ понеслось: "Ты чё, мат, фифа, мат, тя чё, на руках нести надо было. Нееее, я к таким женщинам не привык. Так у нас ничё не выйдет"... 

Тут я, соглашаясь, начала вытекать из машины и, вежливо попрощавшись, культурно закрыв дверь, пошла гулять, чтоб красота не пропадала.

Вот тебе и высшее образование, и должность не последняя, и вежливое общение по телефону. Я так и не поняла, что это было. Неужели так категорически не понравилась внешне. Так фото у меня реальные, без прикрас, типаж вполне понять можно. А лицо так в жизни лучше, я страшно не фотогеничная. Не верю, что моё недовольство его невыходом из машины вызвало такую реакцию. 

Самое противное, живём рядом, уже два раза виделись на улице после той встречи.

А перед этим в инете долго общались? 

22. В 13.06.2020 в 18:40, Мечта поэта сказал:

Осспади, да какая разница кто и что, и в ком нашел, если в паре оба партнера довольны. Особенно, если они при этом сексуально активны. :brows:

Релакс, удовольствие, удовлетворенность, насыщение организма кислородом, эндорфинами и бог знает чем еще, разве это не здорово :biggrin:

Если обоих всё устраивает- я вообще только "за". Жизнь одна, и надо её проживать так, чтобы на смертном одре не было грустно, что она прошла зря и без каких-либо эмоций ( а вот какие для кого важны эмоции-дело личное)

Ох, девочки, а насчет моего молодого бывшего- я именно искала такого, чтобы только для секса, был у меня такой период (ну и  чтобы умненький и приятный был, конечно) и не доставал меня с ЗАГСом и детьми. Началось всё именно так - с задорного общения, плавания голышом под Луной и прочих забав, а потом опять всё как обычно. И, конечно, когда такие отношения переходят в разряд "серьёзных"- достаточно сложно терпеть недоумение общества и близких. Восхищаюсь людьми, которые наплевали на мнение общества и всё же прошли вместе жизнь, но здесь тема не об этом, а именно о сексе. как я поняла. Так вот для секса мне всё же интересны мужчины моложе.

23. В ‎11‎.‎06‎.‎2020 в 13:09, Кроха Лу сказал:

:D:DВспомнила :lol: У них, это нажитое имущество, как защемлённые яйки больная мозоль. Как то читала, один советовался с подельниками камрадами, как ему вывести капитал из семьи, чтобы при разводе не делить. Так интересно стало, неужто, какой то подпольный миллионЭр Корейко или сам Абрамович пришел за советом :brows:. Капиталом оказалалась пятилетняя Лада-Калина. Так что, у меня просто стойкое убеждение, что подобное, как бы их обозвать культурно :g:, ..., все что может, это писать в интернете свои глупые требования, какая им нужна женщина, семья. Кто с подобными убогими будет?

Ой, я так всегда угораю над этим их нытьём, как треклятые баппы затаскивают бедолажек в ЗАГС с целью впоследствии отжать имущество:D. Господи, да что с большинства вас взять, кроме анализов? Да и те наверняка уже скверные вследствие вредных привычек. Я понимаю, когда так рассуждают мужчины хоть  с каким-то личным бизнесом, приличной недвижимостью итд. Но среднестатистические  васьки-то о чём бубнят? Это каким же надо обладать самомнением относительно своих финансов, чтобы всерьёз верить, что женщины выходят за мужчин с достатком ниже среднего ради того, чтобы отжать метры в двушке, продавленный диван и ваз 2110? Отсыпьте мне такого самомнения, ну пожалуйста.

• Like 9
    • Upvote 3

24. Мне на днях выдали "приветствие": "Так и знал, что худые все фригидные! Ещё раз убедился!"  Видимо, бомбануло от моей просьбы женатых и секс-попрошаек не беспокоить:D:D. Вот вроде взрослые мужики, за 40, а настолько убогие, даже недоумение уже не вызывают, лишь смех.

• Like 2

25. В ‎23‎.‎05‎.‎2020 в 19:38, Фобос сказал:

Стереотип: за возрастной ухаживать не надо - сама даст. По принципу - у 10 попрошу, хоть одна, но согласится. Они же как пишут: *хочешь качественный секс*. А откуда это появилось, что взрослая сама даст молодому - даже на форуме читала такие истории. Сами и дают, и ездят к очень юным мужским телам. Потом тела рассказывают приятелям, приятели думают, раз у него получилось, то я тоже попробую

Это много. И это временно. Лет через 5 напишете, живет ли с вами этот муж. Истории: *а вот у подруги моего дяди троюродного племянника жена на....дцать лет старше, они живут ...дцать лет* я  слышала, как и аргументацию, что отношения с ровесниками тоже распадаются

У меня были отношения с мужчиной на 11 лет младше. Расстались, когда я поняла, что мне уже неинтересно. Просто перегорело, хотя отношения были для меня самыми длительными. И, кстати,  это единственный мужчина, с которым я продолжаю  дружески общаться после расставания. Я всё же не была столь категорична. Да, зачастую молоденькие мальчики тупо ищут тётю постарше, чтобы просто тренироваться в сексе, не особо вкладываясь (сама выше писала, как меня бесят подобные юнцы на сз), но бывает и правда влюбляются, и надолго. А то, что когда-то могут свинтить к молоденькой- а разве ровесники или даже мужчины постарше так не делают? Сколько случаев, когда проживают целую жизнь, и вдруг после полтинника у мужа срывает крышу и он кидается на поиски девочек 18-25 лет

• Upvote 6