Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гладис

Our own people
  • Content count

1144
  • Last visited

Community Reputation

1169 Обычный

1 Follower

About Гладис

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/26/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1. О женской дружбе и наших подругах - 9

Расскажу и я. Мы дружили с юности. Всё пятеро проводили лето у бабушек в деревне, ходили на танцы, бегали на речку купаться. И продолжали дружить по возвращению в город. Наша дружба благотворно влияла на каждого. Мы тянулась друг за другом, старались соответствовать. Ленка поступила в университет, Юлька и Дашка. Я тогда еще училась в училище, но знала точно что тоже буду получать высшее образование. Так же все было и в личной жизни. Я первая вышла замуж, потом девченки. У одной только Дашки не ладилась личная жизнь, что собственно ей нисколько не мешало. Постепенно подружились и наши мужья. Родили детей. Теперь уже дружили наши дети. Построили карьеру. Причем каждая тянулась, чтобы идти вровень. Встречались семьями на все праздники, дни рождения. Выезды на природу, походы семьями с палатками. Так продолжалось годами. Потом незаметно "отпочковалась" Оля. Ее семейная жизнь осложнилась, постоянные выяснения с мужем, ее попытки что то изменить. Совместные посиделки с нами прекратились. Она закрылась и как бы уже не входила в нашу дружную компанию. Потом она увлеклась алкоголем. Бросила работу. С мужем с переменным успехом, то жили то разводились. Тем самым совсем выпала из поля зрения. Сначала мы так же по привычке звали ее на совместные мероприятия, потом, понимая, что Оля никуда не пойдёт, перестали и пытаться. Сейчас - это созвоны раз- два в год. Потом " отпочковалась" Даша. Шло время, год, за годом. Пять, десять. Время к сорока годам. А семьи и детей так и нет. Сначала она появлялась на совместных мероприятиях все с новыми и новыми ухажерами. Потом, поток иссяк. Цели и интересы заметно не совпадали с нашими. Даша была на целенаправленной на замужество, детей. И наши семейные мероприятия на природе, она меняла на ресторанные вечеринки. К слову, сказать замуж она так и не вышла, детей не родила. Сейчас лишь здороваемся в соцсетях сетях и при случайных личных встречах. Так мы остались втроем. Я, Юлька и Лена. Еще теснее сдружились. Стали крестными родителями второго ребенка Лены и все так же часто встречались по поводу и без. Так продолжалось еще лет девять- десять. Пока Юлька не приревновала своего мужа ко мне. Устроив скандал перечеркивающий любые дальнейшие взаимодействия. Так мы остались с Леной вдвоём. Та, "теснота" отношений ушла. Мы встречаемся раз в месяц - два. Но у каждого из нас уже давно появились замещающие друзья - приятели и даже другие компании друзей. С одной из них мы ходим исключительно семьями в баню. С другой компанией выезжаем на природу. Еще с подругами- приятельницами любим поболтать в кафе. Но, та, многолетняя дружба, когда бок о бок и в горестях и в радостях мы все в пятером были вместе не забудется никогда. Как дружили наши мужья как общались дети. Как мы смеялись ночами на природе, играя в лото. Как ночевали в палатках, как ездили на зимние шашлыки в мороз и снег. Как поддерживали друг друга в деталях. Пытались вытащить Олю, которая стала выпивать, ездили к ее родителям говорили с мужем. Как девочки вытаскивали уже меня из глубокой депрессии, когда у меня трагически погиб брат. Тогда они каждая по очереди ежедневно звонили, приходили через день, буквально тащили выехать куда-нибудь...Как уговаривали Лену верить, когда у ее мамы нашли онкологию...не забыть все это никогда. И пусть сейчас рядом с каждой из нас уже другие подруги, но те 25 лет остались нашими навсегда. Самыми дорогими.
  2. Испекла тортик "Клюквенная сказка". Тортик пропитанный, сочный, с нежным кремом и клюквенной кислинкой. Тут
  3. Торты, бисквиты, рулеты

Испекла новый тортик "Клюквенная сказка" Необычный, с кислинкой, кстати прослойку взяла на вооружение. Тортик нежный, пропитанный и очень вкусный. Тесто: 2 яйца взбить с 200 граммами сахара ( до белого цвета и увеличения объема). Добавить 200 грамм сгущенного молока, 200 грамм сметаны любой жирности. 10 грамм разрыхлителя, 1/5 чайной ложки соды ( я гашу лимонным соком), 20 грамм какао + 300 грамм муки. Замесить тесто. Испечь бисквит в предварительно разагретой духовке до 180 градусов, минут 45. Остудить разрезать на три коржа. Прослойка. В кастрюльку 300 грамм мороженной клюквы + 100 грамм сахара+ 60 мл воды+ 20 грамм крахмала. Довести до кипения и проварить до загустения. Ложкой разминая ягоды. Остудить. Для пропитки коржей: 2 столовые ложки воды+ 3 столовые ложки сахара довести до кипения. Остудить. Крем. 250 мл 33% сливок взбить с 30 граммами сахарной пудры. Приготовить заварной крем: 250 мл молока+ 180 мл сгущенки+ 30 грамм сахара+ 30 грамм крахмала и 8 грамм ванильного сахара. Довести до загустения и остудить. Смешать сливки и заварной крем, добавить 5 грамм желатина( на этикетке способ его приготовления) Собираем тортик. Желательно в кольцо от разъемный формы, потому как крем достаточно жидкий, он загустеет потом. Коржи пропитываем сиропом, сверху ягодную прослойку и крем. Украшаем по желанию. Я украсила клюквой в сахаре.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вчера было 27 лет, как ушел папа.. память почти стерла воспоминание о нем. Мне тогда шестнадцать было и медицина увы, не была " на грани фантастики", у папы третий инфаркт стал последним в его 45-ь лет. Я помню как он держал меня на коленях, а я тогда уже почти подросток твердила ему, что уже взрослая. Помню как называл меня зайкой и всегда защищал, ограждал меня от проблем. Я помню его любовь и поддержку. Я уже давно взрослая девочка, но ощущение, что папа не успел долюбить, додать тепла тогда еще мне взрослеющей, теперь ощущается на моем отношении к мужчинам. И я по прежнему, еще из детства, теперь уже с удовольствием отзываюсь на "зайку", как когда то называл меня папа.
  5. Приготовила на праздники потрясающую закуску из капустных блинчиков, ооочень необычно и вкусно получилось. Тут
  6. Закуски разнообразные

Приготовила такой закусочный тортик, ооочень вкусный) Мелко нашинкуйте 700 грамм капусты, руками ее хорошенько размягчите, посолите! Пусть немного постоит. Туда 4 яйца, 7 столовых ложек муки, немного укропа. Поджарить капустные блинчики ( смотрите, чтобы они хорошо прожарились, иначе капуста будет сырая). Готовим начинку: 3 отварные яйца, 3 плавленный сыра, 100 грамм твердого сыра - на терке потереть. Укроп, чеснок чуть + 6 ст.л сметаны или майонеза ( я майонез добавляла). Все перемешать и смазать еще теплые блинчики.
  7. Испекла сегодня тортик, по случаю семейного праздника) 25- тия совместной жизни с мужем Тортик проверенный и уже давно очень любимый Тут
  8. Испекла футбольный тортик исключительно на радость болельщикам. Нежный бисквитный, очень пропитанный. Готовится просто, а футбольная тематика стала украшением) Тут
  9. Близкий человек оказался вором

Давно это было, я тогда работала в больнице медсестрой и дружила с такой же девочкой из нашего отделения. Мама ее воспитывала одна, жили они скромно и по доходам. Та девочка медсестра - Галя, два года серьезно встречалась с парнем, договорились о свадьбе. Парень легально имел ключи от их квартиры и полное доверие как невесты, так и ее матери. Со слов очень порядочный скромный парень. И тут в один день приходит на работу в депрессивном состоянии, говорит, что свадьбы не будет, что жених оказался вором. Рассказала, что по мелочи из квартиры уже с полугода пропадали разные мелочи. Значение особо не придавали, в дом были вхожи и подруги- знакомые мамы, случайные люди в виде телевизионного мастера и прочих. Особо не заостряли, но задумывались. И тут из квартиры пропадает шкатулка с золотом. Галя с мамой в шоке, жених тоже. Все втроем идут в полицию пишут заявление. Жених как может успокаивает даже цепочку подарил Гале, чтобы не так обидно было. Ровно через неделю пропадают все сбережения из закрытой квартиры. Шок. Знали только самые ближайшие, но жених был вне подозрений, уж очень активное участие принимал в поисках и очень трепетно успокаивал Галю и маму. Видя, что они не спят, не едят все в слезах, постоянно поддерживал их и был рядом. А разоблачила полиция. И сообщила об этом и невесте и маме. Вот где был настоящий удар. Заявление они свое забрали, парень что то там оправдывался, что срочно нужны были деньги и он рассчитывал их обратно положить, что боялся признаться. В общем просил о пощаде! Уже на глазах мы наблюдали как жених осаждал больницу в надежде вымолить прощение, как ходил за Галей по пятам и забрасывал цветами. Но она говорила, что предательство не может простить, что видел как они с мамой страдали и рыдали ночами, понимал, что денег у них нет, что это единственные сбережения и потеря их очень серьезна и молчал! Говорила, что не столько самих денег жаль, ситуации разные бывают, но равнодушие близкого человека, который видит и молчит и не рассказал и не попросил - это удар ниже пояса. А потом неожиданно Галя подала заявление на увольнение. Объяснив, что обезумевший жених не дает совсем жизни вымаливая прощение. Она переезжает в другой город к брату, чтобы начать жизнь с чистого листа. Будет готовиться и поступать в медицинский университет, чтобы забыться учебой. Это был февраль. Потом как-то ее следы затерялись и встретились мы только через 15 лет. Она вернулась в родной город и работала врачом кардиологом в больнице, куда я сопровождали свекровь. Как то о личной жизни мы так и не поговорили, не знаю устроила ли она ее, но говорили долго, что тогда тот парень стал ее счастливым билетом к саморазвитию. Что она учила как сумасшедшая, чтобы поступить и училась потом на одни пятерки. И что если бы не тот его поступок вышла бы замуж и работала бы медицинской сестрой и неизвестно как и что бы сложилось. В общем, была она очень довольна жизнью и вспоминала со мной тот жизненный эпизод немного грустно улыбаясь.
  10. Испекла вчера пирожные Мозаика. Очень рекомендую. Получаются воздушные ( белковый коржик) и одновременно хрустящие за счёт вафельных коржей( покупала готовые). Внутри чувствуется мармелад и фундук. Вкусно необыкновенно! ТУТ
  11. Вчера пекла пирожные Мозаика. Вот очень рекомендую. Не сложные в приготовлении. Относительно бюджетные. Вкусные оооочень. Тесто: взбить семь белков со щепоткой соли и 150 грамм сахара ( постепенно вмешивая) до устойчивых пиков. 120 грамм муки просеять. Туда добавить 8 грамм разрыхлителя. 200 грамм мармелада (порезать), 150 грамм обжаренного промолотого крупно фундука, 100 грамм маршмалоу ( так вроде написала). В оригинале там были сухофрукты, я заменила по своему вкусу все перемешать и осторожно вмешать в белковую смесь ( на фото как это должно выглядеть). Разогреть духовку до 180° и выпекать корж 25 минут ( у меня небольшой противень есть - 30х20 см) застелите пергаментом, я его ничем не смазываю. Остудите корж. 7 оставшихся желтка хорошо взбейте с 150 граммами сахара до бела и проварите на водяной бане 10 минут. Остудить. Взбейте 250 грамм сливочного масла до бела, соедините с желтками и взбейте. Купите вафельные коржи ( я прямоугольные покупала, так как планировала не тортик, а пирожные). Положите вафельный корж смажьте кремом обильно на него корж ( пропитывать не надо он получается воздушным сам по себе). Сверху закройте вторым вафельным коржом.( если он мал или велик подрежьте или добавьте обрезанный вафельный коржик - их в упаковке 4 продается). Сверху украсьте шоколадом. Ооочень вкусно.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

@Дым, спасибо за отзыв! Радостно, что тортик понравился! Да, я публикую рецепты, которые уже опробованы не раз и которые однозначно в моей копилочке! И ручаюсь буквально за каждый рецепт, что выпечка будет очень вкусной. Я сама не любитель сладкого и поэтому привереда еще та. К своей выпечке придераюсь чтобы и запаха яиц не было и сода не ощущалось, чтобы не приторной была и масла поменьше @Дым, обратите внимание еще на эти пирожные, ооочень вкусные.ТУТ
  13. Торты, бисквиты, рулеты

Девочки, по вашим просьбам фото в разрезе! Нет пустот, там же густой крем и бананы. Тортик цельный получается и очень вкусный.
  14. Торты, бисквиты, рулеты

Пекла тортик Большой эклер. Вот правда вкус эклера, необычный такой вкуснючий. Гости просто в восторге были! Очень простой. Тесто заварное: на огне довести до кипения 250 мл воды и 100 грамм сливочного масла+ сахара 50 грамм. Добавить 1 стакан муки. Перемешать, снять с огня. По одному вбить 4 яйца, миксером перемешать. Получится эластичное тесто. Испечь 3- 4 коржа, кулинарным шприцем отсадить тесто, сделать сеточку. ( на первом фото) Я карандашом обвела форму 24 см и шприцом отсадила тесто. Пекла 20 минут при 200 ° На фото я делала двойную порцию! Так как готовила на день рождения и народа много было. Крем в оригинале масло и сгущенка. Я если честно, не очень такой люблю. Я взбила 200 грамм сливок 33% с пудрой по вкусу и добавила 300 грамм творожного сыра. Смазала коржики, прослоила бананом и оформила тортик.
  15. Торты, бисквиты, рулеты

Апельсиновый тортик. Покрыт тертым белым шоколадом, украшен розочками из апельсинов. Тортик получается с выраженным апельсиновым вкусом, сочный и невероятно вкусный. Тесто: форма 24 см. 4 яйца смешать с сахаром 130 грамм. Взбить минут пять. Взбить до воздушной массв. 160 грамм муки, 40 грамм крахмала, 6 грамм разрыхлителя. Смешать отдельно сухие ингридиенты и осторожно вмешать в жидкие. Чтобы масса не осела. Подогреть 80 мл апельсинового сока+ цедра 1/2 апельсина. И вмешать так же осторожно в тесто Разогреть духовку до 180 градусов и испечь бисквит. Минут 40 он печется ( но это само собой от духовки зависит). Остудить и разрезать на 3 части. Крем: предварительно соком апельсина размешать 40г крахмала и отдельно 5 г желатина. Смешать 350 мл апельсинового сока, цедра 1 апельсина + 250 мл сгущенки. Размешать и поставить на огонь, вмешать крахмал и довести смесь до загустения. Остудить. Подогреть набухший желатин и смешать в заварной крем. Отдельно взбить до пиков холодные сливки 33% - 200 мл. Смешать с заварные кремом. Пропитать коржи апельсиновым соком, промазать кремом. Желательно торт собирать в разъемный форме, так как крем будет жидковат ( потом застынет). Для декора я еще взбила 200 мл сливок с пудрой - ими покрыла весь тортик. Щедро обсыпала белым шоколадом и выложила розочки из апельсина.