Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гладис

Наши люди
  • Число публикаций

1 124
  • Последнее посещение

811 Благоразумный

О Гладис

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 26.12.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

797 просмотров профиля
  1. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Автора очень понимаю. Вы всю жизнь посвятили дочке, а особенных детей и любят по особенному. И круг интересов матери с таким ребенком по любому сужается на ребенке. И взаимоотношения между матерью и таким ребенком более теплые что ли, доверительные. Или мне кажется? У вас не так было? А тут еще дочь так резко отстранилась. И нет задушевных разговоров с матерью, ведь вы тоже для нее самый дорогой человек. От кого она так оберегает свое счастье, от вас? Мне это кажется странным и не понятным. Я росла вполне здоровым ребенком, да еще и не единственным. Но наговориться с мамой не могу. И нет у нее ограничений ни в звонках, ни в приходе в мою семью. Мало того, муж видя мое отношение к маме, так же принимает ее присутствие в нашей жизни и мое к этому отношение. Конечно, все люди разные, но мне не понятна сейчас Ваша ситуация с дочерью. По поводу обеспеченного мужчины " со всеми удобствами" и еще и без прошлого и еще и весь такой положительный. Я склонна не верить в такие сказки. Особенно на фоне одиноких знакомых красавиц тоже "со всеми удобствами", но всю жизнь одни. Лично мне такой союз кажется подозрительным и зачем то выгодным тому мужчине. А возможные выгоды здесь уже озвучивали и возможные мне кажутся все. Начиная от внутреннего комплекса неполноценности, с заниженной самооценкой и тогда " доступный обьект", который всю жизнь будет в благодарности, подчинении и поклонении просто необходим. И заканчивая всякими извращениями. ИХМО. Хотя, Ольга, почитав истории на форуме - чудеса все таки случается. Давайте вместе верить в такое чудо у вашей дочери. Мне кажется, вам надо принять этот факт и показать всем видом вашу радость, а не опасения, раз слушать она вас в этом не хочет. Тем самым и ближе станете и информации о ее семейной жизни больше будет. А значит " рука будет на пульсе".
  2. @Тропка, ух ты красивущий какой! Спасибо за отзыв, рада, что рецепт понравился! Да, из шоколадных - это мой любимый тортик. Перед тем как подавать на стол, пусть дома прогреется часа 2,5. Я как то ухитрилась такой торт сделать на зимнюю природу ( отмечали мое день рождения), даже разрезать его не смогла - он накрепко застыл на холоде А калории, я сама всегда считаю! Но потом регулирую, посредством другой еды.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

Сам рецепт рулета, бисквита возьмите вот отсюда Тут. Мне кажется он такой универсальный, не будет мешать вкусу халвы ( как например, медовый). А начинка: 250 грамм халвы измельчить блендером до кашеобразного состояния. Отдельно взбить 200 грамм сливочного масла и 3 столовые ложки сгущенки. Соединить все ингридиенты и взбить.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

@Прованс, спасибо за отзыв, очень рада, что рецепт пришелся по душе Вид просто замечательный! Попробуйте и другие мои рулетики. Выставила недавно халвичный рулет ( в ветке выставки блюд) - необыкновенный вкус!)
  5. @IRSEN, ооо, выглядят замечательно! Спасибо за отзыв, рада , что вам понравилось! Я тоже делаю такие лепешки как отдельное блюдо, плюсом сметана - очень сытно. Даже мои многоежки мужчины осиливают две- три лепешки. @Полночь , да, да я их узнала и без безе, вкусные пирожные. Вы, кстати в следующий раз все же с безе попробуйте, уменьшив сахар и добавив сока лимона - будет нежный чуть численький крем. Спасибо за отзыв.
  6. Мужья-малоежки в природе существуют?

Я встречала мужчину молоежку ( муж подруги), но он берет " питьем". Любитель так сказать употреблять, а закусывает чуть. Ну и тощий он. У меня и муж и сын многоежки. Оправдания мужу, что обедает " подножным кормом" например, булочку с молоком. Завтрак сытный всегда и яичница с сосисками и бутеры с кофе. А вечером "тушите свет" первое обязательно, второе с мясным обязательно, салат ( в основном овощной), чашка (500 мл) чая с конфетами- эклерами- шоколадом (по наличию). Через часик семечки - фрукты в неограниченных количествах. И стройный (!) муж, 48 размера одежды. Сын, ну сын - молодой растущий организм. Но, отдать должное - сколько положи, столько и съест. Положи порцию меньше, покушает и добавки не попросит, но если застолье, где блюда на столе - усе, будет кушать без остановки. Мне даже иногда страшно за него. А вот в детстве бегали за ним с будильником, накормить не могли. Кушать начал после 10 лет. Благо, я могу это сейчас регулировать порциями, поэтому полнеть ему не даю. Вижу, что поправляется - на гарнир овощи делаю и уменьшаю порции.
  7. Жареные пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

Да, именно так. Положили, защипнули и уже руками размяли в лепешку. Ничего не рвем. Ничего не обрезаем. Жарим на сковороде в достаточном количестве масла. Тесто тонкое, поднимается во время жарки, прожаривается отлично. Начинка же уже готова, проварена. Очень сытные, особенно со сметаной и указанной вкусной начинкой.
  8. Приготовила сегодня Лепешки с картофелем. Готовятся просто. Очень вкусно! Рецепт ТУТ
  9. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ

Добрый день! А паштет печеночный в ветке - печень искать?
  10. Торты, бисквиты, рулеты

Мне все же всегда хочется повыше и побольше тортик и я беру 1,5 порции теста, вот приблизительно 1-1,5 половника среднего размера теста на один корж ( мы можете себе взять свои ориентиры чтобы приблизительно одна и та же масса получалась). Я измеряю так. У меня выходит пять коржей в среднем (когда четыре, но потолще, когда шесть, но в среднем пять). Коржи всегда ровные получаются, поднимаются равномерно. Перед тем как поставить в духовку покрутите и постучите форму с тестом, чтобы равномерно распределилось тесто и не открывайте духовку до приблизительной готовности. Я лично не помню, чтобы коржи получались неровные. Но по опыту другой выпечки - конечно можно срезать неровные, например полукруглые верхушки коржа, если такое случается срезаю всегда и выравниваю.
  11. Торты, бисквиты, рулеты

Этот тортик без названия, так как мной собирался из разных рецептов. Пусть будет " Виноградинка". Он покоряет своей простотой. А вкусный просто неимоверно. Сочные коржи, воздушный крем, прослоен орешками фундук. Коржи самые обычные замешаны на кефире, единственная "сложность" - это выпекание коржей каждого по отдельности и то и это занимает минут 7-10 на корж. Я намеренно пекла их отдельно, в рецепте из которого брала приготовление, этот пункт помечен как важный Тесто на форму 24 см ( в тортике на фото я увеличивала продукты до 1,5 порции, так как тортик готовился на большую компанию). 2 яйца хорошо смешать миксером с 2 стаканами сахара, туда 500 грамм кефира + 2 чайные ложки гашеной лимонным соком соды ( он отобьет привкус соды) +2,5 стакана муки. Замесить тесто (как густая сметана будет). Я чередовала коржи светлый и темный - добавляя столовую ложку какао в тесто. Выпекать в разогретой духовке до 180° каждый корж 7-10 минут. Крем: 200 грамм творога 9% хорошо взбейте с 70 граммами сгущенки. Отдельно взбейте 200 грамм масла и 100 грамм пудры. Соедините массы в один крем, хорошо взбейте. Промажте коржи, сверху на крем посыпая обжаренным, крупно порубленным фундуком.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

@Фокус, сейчас все чаще в рецептах разрыхлитель, поэтому с содой имею дело если она есть в рецепте. Я запах соды и яиц в выпечке не могу терпеть, всегда чувствую их. Поэтому соду (если есть в рецепте) всегда гашу лимонным соком. За исключением теста на кефире (там она сама гасится), но лимонный сок немного добавляю, чтобы привкуса соды не было. И всю выпечку тоже ставлю только в разогретую духовку.
  13. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Автор, очень вас понимаю. Мы все хотим своим сыновьям только самого лучшего. Для меня, страшный сон, чтобы сын - молодой парень без прошлого, с образованием и головой на плечах выбрал в жены женщину намного старше себя, да еще, что часто бывает с ребенком. Когда вот молодость и вместе с ней чистый лист собственной судьбы предполагает - жену ровестницу и своих собственных детей. И, конечно, сыну хочется такой судьбы. ИМХО. Но жизнь вносит свои коррективы. И часто родители взрослым детям не указ. Для несерьезных отношений, увлеченности, даже влюбленности - я бы даже вмешиваться не стала. Взрослый, пусть выбирает сам. А по поводу законных отношений, сыну бы непременно высказала свои опасения про столь неравный брак и свое отношение к нему. Ну а там- вода камень точит. Как знать. У меня был такой пример с двоюродным братом. Встречался с девушкой. И парень взрослый к 30- ти годам и девушка моложе на два года. И жениться парню пора и родители ждали очень, когда сын семью создаст. И отношения у них уже серьезные. Тут родителям сын сообщает, что девушка не русских кровей и по происхождению и по внешнему виду. Родители, мол решай, конечно сам, но в роду у нас не было не русских. Ну и дальше доводы отрицающие такое родство, которое я здесь озвучивать не буду дабы никого не обидеть. В общем не запрещали, сын то взрослый, мол вот тебе право выбора, но мнение родителей ты знаешь. И при удобном случае ненавязчиво, то тут то там сыну это свое мнение высказывали. Повстречался еще племянник с пол года с тобой девушкой и расстались они. Сейчас уже женат и двое деток у них. Все отлично. Но родителям вспоминает тот свой роман, что только благодаря им не женился тогда.
  14. Хлебобулочные изделия, сдоба

Вешать на кран на кухне в раковине я отвешиваю и 25% сметану, марля всегда под рукой, прополоскаю, посушу, положу в полку. Мне сметану взять негде кроме магазина, домашнюю я не использую, лучше творог с ней намешаю на утро . Так как пеку очень часто, то мне проще взять на выпечку сметану 20% - 15% и отвесить.
  15. Хлебобулочные изделия, сдоба

Поправила, спасибо! А это не идея любую сметану в крем или начинку я отвешиваю в марле на час- два, чтобы лишняя жидкость ушла. И крем и начинка будут плотнее и гуще, будут форму держать. Но для тортов я все равно желатин добавляю.