Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ШугайкА

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

211 Продвинутый

О ШугайкА

  • Звание
    Знакомый

Информация

  1. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Начитавшись в очередной раз историй из рубрики "Знакомства", вспомнила о своей хорошей знакомой. Она потеряла мужа в 45 лет, он скоропостижно умер - тромб. Надя, так я её назову, представляет, на мой взгляд, эталон настоящей женщины. Красавица, тип той женской красоты, которой так восхищает нас Галина Польских. Мягкая, нежная внешность блондинки с чарующей улыбкой и негромкой речью, к которой хочется прислушаться, а для этого нужно подойти ближе и заглянуть в голубые глаза под соболиными бровями. Очень женственная фигура, обряженная всегда в светлые, белые или голубые наряды - ей очень идёт белый цвет. Величавая, неспешная походка, весёлый, общительный характер, любитель праздников, вкусного застолья, песен и плясок - мечта, а не женщина. А хозяйка - высший класс! И вот - десять лет уже как вдова. Окружающие настойчиво ищут ей кавалера или кандидата в мужья, Надя поначалу как бы отбивалась, но жизнь берёт своё, впереди старость, одиночество, дети с внуками отдельно, с головой погружены в свою молодую жизнь.И вот что странно, ни-ко-го. Хотели свести её с одноклассником, тоже вдовцом, когда-то он был влюблён в Надю. Показали ему фото нынешней Нади, посмотрел...повздыхал... нет, говорит, не потяну... Испугался, даже отказался от встречи. И так несколько разных кандидатов. Однажды в автобусе мужчина издалека смотрел и улыбался Наде. Так продолжалось несколько недель. И он ей понравился. И вот, вскочив в очередной раз в уходящий автобус, Надя плюхнулась на ближайшее сиденье, огляделась - а он сидит у окна! Посмотрел на Надю, повернулся к окну и сидел так, пока она не вышла на своей остановке. Что это? Несколько женатых друзей семьи пытались скрасить досуг одинокой женщины, но Наде этого не нужно, ей нужен человек для жизни, для тёплых вечеров, а не только для постели. Вот так. Мужчины! Не бойтесь! Женщины ждут вас! Даже самые неприступные на вид красавицы.
  2. Неравное отношение к детям

    Уж сколько писано и читано о том, что и материнская любовь избирательна. Одного любят меньше (например старшего), другого - больше(например снова старшего). И всё равно изумляет, когда мать откровенно, не стесняясь, не ощущая и не скрывая своего избирательного чувства - демонстрирует свою всепоглощающую любовь к одному из детей. Знакомая с лёгкой горечью рассказывала, как она, выезжая в гости к матери, встречалась со старшим братом, живущим в соседнем посёлке, и они вместе ехали к родителям. Там, встретившись с родными, сидели, рассказывали новости, а мать вскакивала без конца и выглядывала в окно - Серёжа не идёт? Это о младшем, любимом сыне, живущем в соседнем доме. Вот приходил после работы Серёжа, мать кидалась его кормить, погружалась в его новости, проблемы, забывая напрочь о двух других, которые приехали издалека, на один день. И так - всю жизнь. Самое страшное, мать умерла, а через полгода погиб и младший сын. Напротив родительского дома... У моей родственницы та же история. Разница между сыновьями девять лет, но она к старшему всегда относилась и относится как ко взрослому, с тех самых пор, как появился младший, а младший до сих пор - маленький, тридцатилетний пацанёнок, любимый, обласканный, нежный, ничего не умеющий(потому что не хочет, ведь всё делает старший). Все разговоры всегда только о нём, какой бы праздник ни был. А у старшего дикий сколиоз, ведь ему не уделялось внимания ни в школьные годы, ни после. У близкой подруги наоборот, свёкор, отец её мужа, откровенно ненавидел старшего сына, хотя он был как две капли воды похож на отца. Порол его за двойки, за шалости, за любую провинность, и порол резиновым шлангом от стиральной машины. Никаких праздников, никаких друзей, никаких дней рождения, никаких игрушек. Зато все дела по хозяйству - а жили в своём доме - делились пополам, на двух мужиков. Всю любовь отец отдавал младшей дочке, той каждый день рождения праздновали по три дня, полон дом гостей, подарков, вкусностей. В отпуск ездили с дочкой, в гости - с дочкой, а старшему давали задание, как Золушке. Когда отец страшно умирал от рака, он приказал сыну позвать друзей на день рождения, ему исполнялось семнадцать лет. Представить страшно, каким горьким и невесёлым был тот праздник. Через шесть дней отец умер. Почему так бездумно, так страстно родители отдаются такому чувству? Получилось, что в моём рассказе все случаи о любви к младшим детям, но есть и наоборот - вся любовь отдаётся старшему, а младшие остаются обделены.
  3. Ангелочки с рожками - II

    Иду из магазина, меня обгоняет мальчик лет десяти на велосипеде. Велик новенький, сияет всеми частями! Мальчик аккуратно подстрижен, в свежей футболочке, нормальных, пацанячьих шортах. Через плечо маленькая чёрная сумочка на ремне - мужская! Мальчик тормозит у ближайшего дома, где живёт семья, состоящая из папы - невысокого, шустрого, худощавого,чернявого - мамы и двух дочек, все как на подбор - круглые, сдобные, блондинки с розовыми щёчками, этакие булочки с завитушками. Младшая булочка очевидно ровесница подъехавшего мальчика. Хозяин копается во дворе, мальчик спрашивает его - А Катя дома? Папа кивает головой , подходит к веранде, открывает дверь и кричит - Катя! К тебе Андрей приехал! Мальчик с улыбкой ждёт. Через минуту появляется Катя с бантами в косах, обтянутая розовыми лосинками, в розовой же маечке, ах! Мальчик говорит ей - Здравствуй, Катя! На что Катя отвечает - До свидания! И захлопывает дверь можно сказать перед носом мальчика. Даже папа не выдерживает, вновь отворяет дверь и укоряет Катю - Ты почему такая грубая?! На что Катя говорит - У меня тут подружки! И тут из-за её плеча выглядывают две хитрые, ехидные мордочки подруг... Онемевший мальчик приходит в себя, отвечает Кате - Ну и сиди со своими подружками! И быстро уезжает прочь. А Катя кричит ему вслед - Может завтра выйдууу!!!
  4. Удивительные истории и сказки о любви

    В восьмом классе, после зимних каникул, я вдруг заметила, что один пацан, сидевший через ряд от меня, очень часто попадается мне на глаза, а когда я отвечаю у доски - хмуро смотрит на меня всё время, пока я там нахожусь... Дальше - больше. Он часто стал оставаться в классе на перемене, даже когда все мальчишки уходили кто куда, а девчонки оставались. Просто сидел на своём месте, положив голову на скрещённые руки. Мальчишка этот был хулиганистый, учился так себе, мог по алгебре получить пятёрку за новый материал, а домашнее задание часто не знал. В нашем районе осенью построили новую школу и часть учеников ушла в неё, а оставшихся уплотнили и из четырёх восьмых осталось два, мы не очень знали новых одноклассников, а я - тем более, ведь училась я с ними с шестого класса. А я была примерной ученицей, троек у меня не было, и мне нравился совсем другой... Но этот, который хулиган, оказался настойчивым. Вскоре подошёл праздник восьмого марта, а с ним и школьный вечер, аналог которого - нынешняя дискотека Все были весёлые и нарядные, танцевали много, но все медленные я танцевала только с ним, он не отходил от меня, а во время танцев крепко прижимал к себе... После праздников все девчонки только и говорили обо мне и моём кавалере, тем более, что первые два урока были домоводство, мы что-то шили или вязали. И вот, на перемене, открывается дверь, заглядывает мой хмурый товарищ, зовёт меня. Я выхожу, он суёт мне в руку сложенную тетрадную страницу и быстро уходит. Девчонки были просто ошарашены от такой его наглости и смелости! Кто-то забрал у меня из руки записку, все встали в кружок, прочитали её, охали и ахали, вернули её мне, а я бросила её в портфель не читая. - Ты что?! Даже не прочитаешь?! - спросила одна из девчонок, а я была как в тумане...не понимала, что происходит и чего от меня все ждут. Дома я несколько раз вчитывалась в этот листок. Да, это было признание в любви! На целую страницу! Наверное этим он меня и сокрушил - бесстрашием, смелостью, решительностью. Три года мы встречались, он приносил мне букеты ромашек, дома у него угощал меня малиной, собранной и сохранённой специально для меня, мы с ним ели маленькие спелые помидоры, которые тоже он собирал и выбирал для меня. Он подарил мне голубой, с белыми цветами крепдешиновый шарфик, а я носила его заплетая в косу, вместо ленты.. Мы катались на его мотоцикле, хотя я очень боялась этого, потом на машине его отца, где я всегда находила припасённые конфеты... Но не всё было прекрасно. И о том я не хочу вспоминать. Мы расстались по моей инициативе, я бросила его, как тогда говорили, и не жалею об этом. Но вот ту записку, малину, его горячие руки на своей талии помню. Спасибо ему за всё.
  5. Моей соседке сорок лет. Она потеряла мужа, он погиб. Уже после его смерти она родила сына. Мальчик родился с небольшими пороками, которые корректируются и лечатся. В остальном это очень живой, подвижный, развитой, любопытный и общительный пацанёнок. Ему четыре года, он ходит в детский сад, где всегда участвует во всех утренниках с песнями и танцами. Соседка подрабатывает, получает пособия, тем и живут. Я всё понимаю, ребёнок без отца, мать жалеет его и, как сама говорит, хочет чтобы у сына было всё, как у его сверстников. Но голову мамаша не включает. Захотел сын кошку - пожалуйста! Захотел собаку - да запросто! И не беда, что кошка ходит полуголодная, а щенок сидит на полуметровой цепи в сарае! А перед этим две недели этот несчастный месячный собачонок буквально рыдал на разные голоса в этом сарае без матери, общения и тоски, пока не свыкся со своей печальной участью. Пацану уже не нужны ни кошка, ни собака - они оказывается царапаются и кусаются. Потом захотел мяч, купили, уже не нужен, велосипед - не нужен. На очереди планшет и телефон. Я уже не выдержала и сказала ей, зачем ты идёшь у сына на поводу? В ответ - ну он же хочет! Так ему только четыре! Что будет его следующей хотелкой? Ноутбук? Мопед? Самокат? И где деньги брать на всё это? А он уже привык, что все его желания выполняются. Мальчик очень живой и шкодливый, на все его подвиги у матери один ответ:"Ещё раз так сделаешь, получишь!" И таких разов не счесть, сын уже не реагирует на эти грозные слова. Рвёт луковые перья вместе с луковицей - мать в крик. Говорю, так ты объясни что луковицу надо оставить в земле, осенью выдернем и зимой будем есть. Я с болью смотрю на эти отношения, в которых маленький уже научился манипулировать своей матерью. Угощаю его конфетой, он протягивает половину матери, а она отказывается, говорит:"Кушай сам, я не хочу". Я ей говорю - не надо отказываться, бери всегда если он хочет поделиться с тобой. Приучай, что о матери тоже нужно заботиться, что она тоже любит вкусное. Когда мы с соседкой разговариваем, мальчик приходит и начинает отвлекать внимание матери на себя, видимо ревнует её за то,что она общается ещё с кем-то, кроме него. А если она не реагирует, он начинает щипать её за ноги или имитирует плач, но слёз я не видела ни разу. Мать сразу берёт его на руки, а сын начинает щипать её за грудь и шею, на что мать говорит:"Он злится", успокаивает его, а когда я обратила её внимание на то, что у него слёз нету, она впервые наверное раскрыла этот обман. В этой ситуации больше всех мне жаль кошку и собаку, они страдают ни за что. Ну и мать конечно, хотя очень надеюсь что я ошибаюсь и сын вырастет настоящей опорой для матери, поймёт её заботу и любовь.
  6. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Всё, о чём я рассказываю, чистая правда! Не могу объяснить происходившее, но теперь, наученная горьким опытом, вовремя прикусываю язык, находясь в женских компаниях. Когда-то у нас была дача, стандартная, шесть соток. В нашем сухом климате летом и суровом - зимой, нелегко выращивать даже картофель, его надо поливать, иначе ничего не вырастет. Плодовые деревья тоже в особо морозные и бесснежные зимы - погибают. Поэтому люди радуются хорошим урожаям, иногда даже есть возможность продать излишки, или поделиться с друзьями и соседями. Я не продавец, я - истинный покупатель, поэтому раздаю(раздавала) безвозмездно. У нас появились новые соседи, мы познакомились и подружились. За лето я отдала им вёдер пять свежих, только с грядки, огурцов. Ну хороший же урожай! Берите люди добрые!. Прошло лето, прошёл год...посадили огурцы, отличное место, отличные семена, все взошли. А дальше началось страшное...После первых же цветов напала на мои огурцы тля! Да так, что никакие меры борьбы не помогли, всё вскоре погибло. Прошёл ещё год, новое место, новые семена, море цветов - огурцов нету, тля, гибель растений... И это при том, что у соседей слева и справа - урожай отменный. Так продолжалось до тех пор, пока мы не продали дачу и не уехали на новое место, это не связано конечно с огурцами. На новом месте наш дом находится вблизи леса, сами понимаете - грибы, ягоды и всё что связано с их переработкой. Огурцы есть, картошку поливать не надо - прекрасно родится! А осенью, с солёными груздями - это просто песня! И, забыв об истории с огурцами, а может и не видя связи, я понесла свои грузди на службу - угостить сотрудниц. Грузди у меня получались отменные, по рецепту тётушки, который я просто подглядела, участвуя в засолке, запоминая очерёдность - чего, когда и сколько. Грузди мои оценили по достоинству, ели, хвалили, просили рецепт... Я конечно всё выдала, рассказала и - попрощалась с груздями. Видимо - навсегда, потому что как бороться с этим страшным явлением, я не знаю. Первые несколько лет после утраты я пыталась солить грузди, потом просила дочку, мужа - под моим руководством посолить грибы - всё зря! Через некоторое время всё приходилось выбрасывать - получалось нечто невразумительное с отвратительным, не грибным запахом. С тех пор прошло уж лет десять, грузди мы даже не собираем, зачем портить. Но и огурцы я теперь никому не отдаю, лишние - выбрасываю. Может кто знает, что это - сглаз, порча и как с этим бороться?
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Мне сообщили, что третьего января не стало младшего брата моей мамы. Их было четверо - мама и её три брата. Мама была старшей. После неё - Володя, они с мамой были погодки, товарищами по играм, похожи как две капли воды. Взрослым он был большим, неторопливым, с низким хрипловатым голосом. Помню его с папиросой в одной руке и книгой в другой, сидящим на крыльце, в перерывах между рейсами - он водил грузовики, далеко. Его две дочери - мои любимые сёстры, со старшей мы погодки и между собой они - тоже. Средний мамин брат - Борис, водитель, механизатор, тракторист - ему подчинялась любая техника и он её обожал. Работал в совхозе, уборочная поглощала его целиком. Дома он мог не появляться по несколько дней, особенно если погода была подходящая для уборки урожая. Зато как дядя горевал, если начинались дожди...зерно портилось, колос полегал, убирать сложно, а то и невозможно. Курил, пил бесконечный чай, читал книги, а разговоры были до бесконечности. Два сына и дочь, очень похожи на него. Младший брат - Павел. Симпатяга, душа компании, сварщик, механик, водитель. Всю жизнь прожил на Крайнем Севере. Я родилась, когда ему было 16 лет. Через два года он ушёл в армию. Вернулся когда мне было пять лет, вот тогда я и увидела моего младшего дядю. Вскоре он уехал на Север и снова я его увидела на похоронах моей бабушки, а его матери - через 28 лет. Но всю жизнь я знала, что у моей мамы есть младший брат, он живёт далеко, свои отпуска проводит в Сочи и Ялте, иногда бывает в Алма-Ате у старшего брата, там же живёт и бабушка. Две его дочери, мои сёстры. Со старшей мы ни разу не виделись. И вот - их уже никого нет. Мои родные люди ушли. Все они были простые русские мужики, на которых держится жизнь страны. Они никогда не ругались матом, любили юмор, рассказывали бесконечные смешные анекдоты, много читали, любили Шукшина, слушали Высоцкого, не терпели фальши и лжи. Курили, могли выпить под хорошую закуску и в хорошей компании. Мамы нет уже четыре года, она была истинной сестрой своих братьев. Я часто их всех вспоминаю и пока жива - не забуду.
  8. Наше детство. Вспомним?

    В преддверии новогоднего праздника вспомнилось, как проходила подготовка к утреннику, когда я училась в третьем классе. Это было в 1967-м году, тема утренников была космической, наш класс представлял Луну. Девочки должны были быть в костюмах этого спутника Земли, а мальчики - в костюмах космонавтов. Костюм Луны состоял из платья, украшенного диском полной Луны, и короны с полумесяцем. Я всегда была самостоятельной, сама могла раскрутить до последнего винтика папины настольные часы в ажурном чугунном обрамлении, сама распотрошила мамину шкатулку, оклеенную золотистой соломкой, и сделала из неё коляску для куклы. Так что - я резво взялась за изготовление костюма. Родители мои не вникали в то, чем я занимаюсь в своей комнате, а я лепила корону! Мне пришлось извести кучу цветной, почему-то зелёной бумаги, пузырёк клея, фольгу, но корона всё как-то не получалась... наступил день проверки готовности класса к празднику, все принесли то, что успели сделать, и я тоже понесла своё зелёное, в пятнах клея, изделие... Наша Мария Ильинична, всё у всех проверив, оценив и указав на недостатки, мне ничего не сказала, но, как я сейчас понимаю, позвонила моей маме. После звонка был объявлен АВРАЛ, папа взялся за корону, моей любимой и единственной тётушке Наташе, которая была всего на восемь лет старше меня, но славилась своими золотыми ручками, было поручено сваять платье! Мама, в отличие от Наташи, вообще не умела ни шить, ни вязать. Видимо до утренника осталось всего ничего, потому что никаких примерок и размышлений не было. В день праздника корона была готова и платье доставлено! Ах! Что это был за костюм!!! Серебряная корона с серебряным же месяцем, который улыбался и весело сверкал глазом. А платье!!! Платье из марли с трёхъярусной мини-юбочкой, подсинённое и туго накрахмаленное! На груди опять же улыбалась серебряная, розовощёкая луна! Ко всему, накануне Наташа накрутила мои медные, непослушные волосы на бумажки с верёвочками, а утром оказалось, что вся моя голова сверкает тугими локонами! Вот это был праздник! Жаль, никто меня не сфотографировал... Но память - память хранит это так бережно, будто всё это случилось вчера.
  9. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    К такому пальто и к хозяйке-блондинке подойдут только белые ботиночки или ботильоны! Потому что цвет подбирать очень трудно, а белый - беспроигрышный!
  10. Весёлые (и не только) случаи во время беременности

    Когда мне было лет десять, я поняла, что не люблю песню "Подмосковные вечера", просто не переношу! Вот звучат первые аккорды и я просто тону в каком-то болоте. Конечно это была не единственная песня, которая мне не нравилась, но тут был особый случай. Так продолжалось очень долго, до моей первой беременности, когда моя мама, делясь воспоминаниями о токсикозе, которым страдала вынашивая меня, не упомянула, что тогда, в 1957 году, была очень популярна песня (отгадайте какая?) - "Подмосковные вечера"! Так и рассказывала:" Я блюю, а по радио "Подмосковные вечера"! Тут-то я и поделилась с ней о своей нелюбви к этому шедевру нашей эстрады. Теперь о себе. У моего мужа сослуживец ездил в отпуск на Украину и муж попросил его купить какие-нибудь интересные духи - мне в подарок на день рождения. Тот привёз - духи "Помпон", может, кто из читательниц помнит такие? Я была рада подарку, духи я любила и люблю! Сразу начала пшикаться, хожу довольная, и вдруг!!! Пшикаюсь, а меня тошнит... день тошнит, два тошнит...потом уже стало ясно, что я - беременна! Токсикоз был страшенный, первые три месяца я ела только вареную картошку с квашеной капустой и пила кипячёную воду - от всего остального просто мутило. Потом понемногу стало отпускать. Благополучно родила свою первую доченьку, ем всё подряд, радуюсь жизни и вот, собираясь первый раз после родов в гости, надеваю красивое платье, достаю подзабытые духи, выбираю "Помпон", слышу запах...и чувствую - как бы добежать до туалета!!! Так и пришлось отдать их младшей сестре. даже сейчас, пишу, а в носу стоит аромат "Помпона".))) А ведь прошло уже 30 лет!!! А насчёт "хотений" разного рода вкусностей или необычных продуктов во время беременности - ничего такого не было, даже вспомнить нечего. *******
  11. Чужая измена - чужое дело - 2

    Вот такая история... После замужества я долго не могла забеременеть. К детям я отношусь спокойно, без фанатизма, поэтому и свою проблему решала не спеша, тем более, что все доктора в один голос утверждали, что со здоровьем у нас с мужем всё в порядке - ждите! Муж тоже никогда не заморачивался на тему отсутствия детей. Жили мы очень хорошо, любили друг друга до одурения, баловали чем и как только могли. Может быть сказывалось ещё и то, что мужа в его семье держали в ежовых рукавицах, а после смерти отца - впроголодь, работать он начал с 17-ти лет. Да и я не видела ласки и нежности в свой семье - дни рождения ни ему, ни мне никогда не отмечали. И вот - свершилось! Я поняла, что беременна. Мы были очень рады, просто дыхание от счастья, новых чувств и ожиданий перехватывало. И вот, сижу я на работе, звонит телефон, я беру трубку, меня называют по имени и фамилии, дальше я слышу:" Вы мне так нравитесь, вы такая хорошая женщина, я просто не хочу, чтобы вас обманывали - ваш муж встречается с другой женщиной!"........ Надо сказать, что я по натуре очень скрытный человек, никогда не делюсь ни с кем своими проблемами, переживаниями. Как я усидела на своём стуле - на третьем месяце долгожданной беременности - не знаю. Но помню очень хорошо. Никто из коллег ничего не заметил, после работы я ушла домой. Я решила ничего мужу не говорить, подождать развития событий. Прошло буквально несколько дней, такой же рабочий день, такой же звонок телефона, но клянусь, голос другой:" Ваш муж встречается с моей сестрой, вы примите какие-нибудь меры, она замужем!". На что я, видимо прокрутив в голове за эти дни разные варианты этой ситуации, отвечаю:" А почему вы мне это сообщаете и требуете от меня действий? Скажите её мужу, пусть он с ней и разбирается! А я в положении, мне совсем не хочется никаких разборок!" В ответ я услышала отдалённое :"Ни х... чего себе!!!" И положили трубку... Терпение у меня тоже не железное, разговор этот произошёл в конце рабочего дня, я еле доползла домой, выложила всё мужу, рыдала весь вечер, а муж мне сказал:" Ты считаешь, что я стал бы ждать момента, когда ты забеременеешь, чтобы начать гулять? Не было ничего у меня ни с кем!" Почему-то я тут же успокоилась, просохли слёзы, а звонков больше не было. В положенный срок у нас родилась доченька, а через три года - ещё одна! Обе наши любимые ласточки.))) Эту историю я никому, никогда не рассказывала.
  12. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    В молодости не думала об этом, а сейчас уже поздно))).
  13. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У моего папы было два брата - Алексей и Иван. Дядю Лёшу я в раннем детстве очень любила и даже называла папой. А дяде Ване на момент моего рождения было 16 лет, он был весёлый, высокий, красивый. И у него уже была девушка Валя. Наверное первая любовь. И вот он предложил назвать меня Валей в честь его девушки. А мои родители согласились. Не знаю, как долго продолжалась любовь у моего дяди Вани, но своё имя я просто ненавижу! Меня корёжит, когда меня называют по имени, причём в любой форме - Валя, Валюша, Валька, Валентина, брррр! Объяснения найти не могу.
  14. Подслушано

    Однажды ехала в электричке, позади меня сидел взрослый, но молодой мужчина. Народу было мало, я сначала читала, а потом прислушалась к разговору мужчины по телефону. Говорил он с другом - Привет! Как оно? Как там Немец? Жена не родила ещё у него? Не знаешь? Ну понятно, давай, пока! - Набирает другому - Лёха привет, как дела?(Слушает ответ) Понятно. - Что там, у Немца, жена не родила ещё? - РОДИЛА?!!!! Когда?!!!!! Месяц уже?!!!- А что ж он обмывку зажал?!!!- БЫЛА обмывка?!!! Понятно! Ну пока!. Звонит следующему - Немец? Здорово! Как жизнь? Нормально? Как жена? Не родила ещё? Родила? Кого? Пацана? Ну поздравляю! Сколько ему? Месяц? Ну обмыть надо!!! Не забудь меня позвать!!! )))))) Я вас уверяю - готовый сюжет для Уральских пельменей! Я смеялась про себя, приехала - дома рассказывала с большим успехом.))) **** ****
  15. Живём в частном доме. Однажды просыпаемся ночью от сильного лая собак. Встали, прошлись по дому, посмотрели в окна, всё спокойно. И собаки успокоились. Улеглись мы, и вдруг!!! Всё осветилось как днём!!! На несколько секунд стало светло, как если бы сверкнула большая молния! Но ни туч, ни молнии, ни грома не было. Абсолютная тишина. Мы поразмышляли и решили, что это был крупный метеорит, который пролетел сквозь атмосферу и где-то в лесу упал... Других гипотез не подобрали.
×