Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ШугайкА

Newbies
  • Content count

16
  • Last visited

Community Reputation

99 Плохой

About ШугайкА

• Rank
    Знакомый

Информация

1. К такому пальто и к хозяйке-блондинке подойдут только белые ботиночки или ботильоны! Потому что цвет подбирать очень трудно, а белый - беспроигрышный!
  2. Когда мне было лет десять, я поняла, что не люблю песню "Подмосковные вечера", просто не переношу! Вот звучат первые аккорды и я просто тону в каком-то болоте. Конечно это была не единственная песня, которая мне не нравилась, но тут был особый случай. Так продолжалось очень долго, до моей первой беременности, когда моя мама, делясь воспоминаниями о токсикозе, которым страдала вынашивая меня, не упомянула, что тогда, в 1957 году, была очень популярна песня (отгадайте какая?) - "Подмосковные вечера"! Так и рассказывала:" Я блюю, а по радио "Подмосковные вечера"! Тут-то я и поделилась с ней о своей нелюбви к этому шедевру нашей эстрады. Теперь о себе. У моего мужа сослуживец ездил в отпуск на Украину и муж попросил его купить какие-нибудь интересные духи - мне в подарок на день рождения. Тот привёз - духи "Помпон", может, кто из читательниц помнит такие? Я была рада подарку, духи я любила и люблю! Сразу начала пшикаться, хожу довольная, и вдруг!!! Пшикаюсь, а меня тошнит... день тошнит, два тошнит...потом уже стало ясно, что я - беременна! Токсикоз был страшенный, первые три месяца я ела только вареную картошку с квашеной капустой и пила кипячёную воду - от всего остального просто мутило. Потом понемногу стало отпускать. Благополучно родила свою первую доченьку, ем всё подряд, радуюсь жизни и вот, собираясь первый раз после родов в гости, надеваю красивое платье, достаю подзабытые духи, выбираю "Помпон", слышу запах...и чувствую - как бы добежать до туалета!!! Так и пришлось отдать их младшей сестре. даже сейчас, пишу, а в носу стоит аромат "Помпона".))) А ведь прошло уже 30 лет!!! А насчёт "хотений" разного рода вкусностей или необычных продуктов во время беременности - ничего такого не было, даже вспомнить нечего.
  3. Чужая измена - чужое дело - 2

Вот такая история... После замужества я долго не могла забеременеть. К детям я отношусь спокойно, без фанатизма, поэтому и свою проблему решала не спеша, тем более, что все доктора в один голос утверждали, что со здоровьем у нас с мужем всё в порядке - ждите! Муж тоже никогда не заморачивался на тему отсутствия детей. Жили мы очень хорошо, любили друг друга до одурения, баловали чем и как только могли. Может быть сказывалось ещё и то, что мужа в его семье держали в ежовых рукавицах, а после смерти отца - впроголодь, работать он начал с 17-ти лет. Да и я не видела ласки и нежности в свой семье - дни рождения ни ему, ни мне никогда не отмечали. И вот - свершилось! Я поняла, что беременна. Мы были очень рады, просто дыхание от счастья, новых чувств и ожиданий перехватывало. И вот, сижу я на работе, звонит телефон, я беру трубку, меня называют по имени и фамилии, дальше я слышу:" Вы мне так нравитесь, вы такая хорошая женщина, я просто не хочу, чтобы вас обманывали - ваш муж встречается с другой женщиной!"........ Надо сказать, что я по натуре очень скрытный человек, никогда не делюсь ни с кем своими проблемами, переживаниями. Как я усидела на своём стуле - на третьем месяце долгожданной беременности - не знаю. Но помню очень хорошо. Никто из коллег ничего не заметил, после работы я ушла домой. Я решила ничего мужу не говорить, подождать развития событий. Прошло буквально несколько дней, такой же рабочий день, такой же звонок телефона, но клянусь, голос другой:" Ваш муж встречается с моей сестрой, вы примите какие-нибудь меры, она замужем!". На что я, видимо прокрутив в голове за эти дни разные варианты этой ситуации, отвечаю:" А почему вы мне это сообщаете и требуете от меня действий? Скажите её мужу, пусть он с ней и разбирается! А я в положении, мне совсем не хочется никаких разборок!" В ответ я услышала отдалённое :"Ни х... чего себе!!!" И положили трубку... Терпение у меня тоже не железное, разговор этот произошёл в конце рабочего дня, я еле доползла домой, выложила всё мужу, рыдала весь вечер, а муж мне сказал:" Ты считаешь, что я стал бы ждать момента, когда ты забеременеешь, чтобы начать гулять? Не было ничего у меня ни с кем!" Почему-то я тут же успокоилась, просохли слёзы, а звонков больше не было. В положенный срок у нас родилась доченька, а через три года - ещё одна! Обе наши любимые ласточки.))) Эту историю я никому, никогда не рассказывала.
  4. В молодости не думала об этом, а сейчас уже поздно))).
  5. У моего папы было два брата - Алексей и Иван. Дядю Лёшу я в раннем детстве очень любила и даже называла папой. А дяде Ване на момент моего рождения было 16 лет, он был весёлый, высокий, красивый. И у него уже была девушка Валя. Наверное первая любовь. И вот он предложил назвать меня Валей в честь его девушки. А мои родители согласились. Не знаю, как долго продолжалась любовь у моего дяди Вани, но своё имя я просто ненавижу! Меня корёжит, когда меня называют по имени, причём в любой форме - Валя, Валюша, Валька, Валентина, брррр! Объяснения найти не могу.
  6. Подслушано

Однажды ехала в электричке, позади меня сидел взрослый, но молодой мужчина. Народу было мало, я сначала читала, а потом прислушалась к разговору мужчины по телефону. Говорил он с другом - Привет! Как оно? Как там Немец? Жена не родила ещё у него? Не знаешь? Ну понятно, давай, пока! - Набирает другому - Лёха привет, как дела?(Слушает ответ) Понятно. - Что там, у Немца, жена не родила ещё? - РОДИЛА?!!!! Когда?!!!!! Месяц уже?!!!- А что ж он обмывку зажал?!!!- БЫЛА обмывка?!!! Понятно! Ну пока!. Звонит следующему - Немец? Здорово! Как жизнь? Нормально? Как жена? Не родила ещё? Родила? Кого? Пацана? Ну поздравляю! Сколько ему? Месяц? Ну обмыть надо!!! Не забудь меня позвать!!! )))))) Я вас уверяю - готовый сюжет для Уральских пельменей! Я смеялась про себя, приехала - дома рассказывала с большим успехом.))) **** ****
  7. Живём в частном доме. Однажды просыпаемся ночью от сильного лая собак. Встали, прошлись по дому, посмотрели в окна, всё спокойно. И собаки успокоились. Улеглись мы, и вдруг!!! Всё осветилось как днём!!! На несколько секунд стало светло, как если бы сверкнула большая молния! Но ни туч, ни молнии, ни грома не было. Абсолютная тишина. Мы поразмышляли и решили, что это был крупный метеорит, который пролетел сквозь атмосферу и где-то в лесу упал... Других гипотез не подобрали.
  8. Я всегда была равнодушна к творчеству Жанны, что поделаешь. Но мне всегда нравился Шепелев - как ведущий он очень хорошо смотрелся. А когда они стали встречаться - я была очень рада за них - ведь они действительно красивая пара и выглядели очень счастливыми, потом Жанна родила сына и появился новый повод для радости. А потом случилось то, что случилось... Но я всегда была и буду на стороне Шепелева и его сына. ТАК вести себя, как ведёт папа Жанны - верх цинизма, подлости и эгоизма.
  9. Много сказано на эту тему в искусстве, многие могут рассказать необычайные истории об этом...Расскажу свою, свидетелем которой была на протяжении всей своей жизни. Главные герои этой истории уже покинули нас - пусть покоятся с миром. Началась эта история давно, в середине прошлого века, в маленьком степном посёлке. Там встретились двое - девушка Вера и юноша Володя. Вера приехала из Подмосковья, училась она в Москве, была по образованию экономистом. Отец её погиб в войну, у матери она была одна - умница и красавица. Жили они вдвоём, тихо, ладно, обе были очень спокойные, дружелюбные, милые русские женщины. Когда Вера после распределения уехала, мать осталась одна, за дочерью не поехала, мало ли - ей придётся вернуться, будет к кому и куда. Володя вырос в хорошей, семье, где любили работать и где главным развлечением было чтение книг. У него было ещё два брата и сестра. Мать преподавала в школе - учила младшие классы. Отец не вернулся с фронта. Когда молодые люди встретились, они оба уже работали, были самостоятельными и серьёзными людьми, несмотря на молодость. Чтобы читатели представили себе моих героев, я могу сказать, что Вера была по типажу похожа на нынешнюю английскую королеву Елизавету Вторую, пышные волнистые волосы и стройная фигура придавали ей нежное обаяние. Володя всегда мне напоминал французского актёра Бельмондо, только очень скромного и в очках. Вскоре мои герои поженились, всё было очень скромно, как и большинство свадеб в то время, через 10 лет после войны. Сначала жили в общежитии, а потом Вере, как молодому специалисту и отличному работнику, дали двухкомнатную квартиру, у них к тому времени уже родился первый сын - Алёшка, чудесный пацан,похожий на отца. В это же время к ним приехала мама Веры, чтобы помочь с внуком. Володина мама тоже принимала посильное участие, но у неё уже было трое внуков от старших детей, плюс работа, так что Алёшка купался в ласке той бабушки, у которой он был единственным внучком. Всё было хорошо, все были здоровы и уверены в себе и в близких. Вера быстро продвигалась по службе, Володя работал водителем, сын рос. Что ещё нужно? Они жили и не ведали, что беда уже у порога. Я всегда удивляюсь - как водители,шофера, могут совмещать свою работу и частую выпивку! Почему после рейса, после работы, нужно обязательно напиваться! Вот и в гараже где работал Володя, была такая традиция. Вот и покатился наш герой - сначала редко, потом часто, потом густо...Что только ни делали с ним родные! И ругали, и стыдили, и лечиться отправляли - ни-че-го не помогло. К тому времени уже второй сын родился у них, и тут Володя стал упрекать жену, что этот сын - не его, что у неё есть любовник и что вот поэтому он и пьёт! Обычное дело у алкоголиков. В это же время организацию, где работала Вера,перевели в другой, новый, строящийся город с большими перспективами, пришлось и моим героям переезжать на новое место, в новую, трёхкомнатную квартиру, тогда они ещё жили вместе... но вскоре они расстались...Володя уехал жить к своей маме - кому ещё, кроме матери мы нужны в любом состоянии...Сначала лечился, работал, срывался, пил страшно, снова лечился, снова работал, снова пил...И вот наступил такой момент, не знаю что повлияло, о таком Володя рассказал наверное только матери, а может и никто в мире не знает - он бросил пить. Сам. Совсем. Ни пиво, ни кефир, капли типа корвалола, ничего - боялся сорваться. Я даже не могу представить - чего ему это стоило, каких усилий, какой силы воли. Жил он по-прежнему у матери, снова стал работать, стал незаменимым,универсальным работником, кем и был по сути. Любая машина, трактор и т.д. - всё ему подчинялось. Иногда навещал семью...но ничего не складывалось, очевидно Вера не могла его простить. Замуж она не выходила и мужчин у неё не было. Дом, работа, сыновья. Что делать? Ему только 35, одному невесело...Познакомили его с Зиной. Ну как познакомили - в посёлке все друг-друга знают,и её он знал - что муж пил как свинья и бил её, что четверо детей, и что мужа она похоронила - допился. Как и что их свело - загадка. Абсолютно разные, даже по укладу жизни, по привычкам, по предпочтениям в еде, если у Володи вся родня не могла и часа прожить без книги - там кроме школьных учебников не читали ничего. Да и не было ничего. Двухкомнатная квартирка, старший сын уже отсидел первый срок, у второго проблемы со здоровьем,ещё двое - в младших классах. Зина только при нём и увидела свет. Вот прожили они год, два - родилась у них дочка,в той же двухкомнатной. Прожили они ещё 16 лет...переженили всех пацанов и дочь, некоторых не по разу. Пошли у Зины внуки, новые сроки у старшего, тут подросла общая дочка, тоже стала характер показывать. И все эти годы иногда ездил он навестить сыновей, иногда с детьми. Наступили страшные 90-е, всё стало рушиться, люди метались,не зная, что их ждёт завтра. Очень многие разъехались по всему миру, надумали и дети Зины ехать, работы нет, отопления нет, канализация рекой течёт по дороге... Собрались. И тут Володя сказал, что никуда не поедет, остаётся. Не знаю я как они расставались, но думаю - нехорошо. Уехали. Всё. Ещё одна глава в жизни закончена. Что дальше? Один остался, родных - никого, мать давно похоронена. Куда деваться? Поехал Володя к Вере, обсказал свою жизнь, а та уже к тому времени одна жила - сыновья разъехались, у каждого семьи, но мать регулярно навещают. Вера подумала-подумала и позвала Володю к себе жить. Стали они жить вместе, спокойно и мирно, сыновья узнали - только порадовались за них, Вера ни разу не говорила об их отце плохо, никогда не осуждала его. Говорила - Так получилось,что же делать-. И общая дочь Володи с Зиной тоже часто их навещала. Прожили они ещё 10 лет. Вместе. Володя умер от инфаркта, Вера пережила его на четыре года. Когда стали оформлять документы, оказалось, что они с Володей не были разведены официально, всю жизнь, несмотря ни на что, были мужем и женой.
  10. Есть у меня старинные знакомые. Когда я была помоложе, мы иногда общались с их родителями - стариками и меня всегда умиляла эта пара - он, огромный, в теле, круглолицый, с румяными щеками, ясными глазами, добродушный и весёлый, любитель компании, попеть и поплясать. Жена, наоборот, маленькая, стройная, шустрая,тоже весёлая и компанейская. Жили они хорошо, трое детей, внуки, домик свой. И вот что-то плохо себя муж стал чувствовать - давление, сердце, прединфаркт. Жена очень переживала, ограждала мужа от всяких стрессов и работ по хозяйству. Дети тоже жалели отца, но глядя на мать - жалели и её. Старшая дочь, фельдшер, возьми и ответь как-то на сетования матери о болезни отца - Ну что же мама поделаешь, такая болезнь, всё может быть, но мы же всегда с тобой, твои дети, мы тебя не оставим! - На что мама ей ответила - А что мне вы, если ЕГО не будет... - Это при мне было, они рассказывали, как их муж и папа болеет. Знаете, меня просто как током ударило! Вон оно что! Любовь-то какая живёт в этой обычной женщине! Всю жизнь она несёт её перед собой и страшится минуты, когда придёт вечная разлука... Мать умерла не болея и не жалуясь, просто не проснулась. А отца забрала к себе дочь - куда он без своей верной подруги и спутницы.
  11. Индийские фильмы

Ещё есть красивейший фильм "Джодха и Акбар" - исторический, о шахе Акбаре, в честь которого чай назван!)))
  12. Правда о бабках и целителях.

Это случилось,когда мне было лет пять. Моя мама ночью всегда, если сама вставала в туалет, меня тоже будила. И вот, однажды ночью, как обычно, разбудила меня и стала усаживать на горшок, но я стала упираться, видимо ещё не проснулась до конца. И мама не нашла ничего лучшего, как шлёпнуть меня по попе... Что потом случилось, рассказывала мама так: - Как начала ты кричать, плакать, визжать, успокоить не могу, в постель положить не могу, ни погладить по голове, ни прижать к себе - вырываешься, кричишь и стала по стенам, по полу что-то собирать и в подол складывать - так до утра и промучились, а утром мне на работу, а тебя к свекрови на другой конец посёлка вести. Одела кое-как, взяла за руку, веду и плачу. На пути встречается соседка, воду на колонке берёт. Увидала нас, спрашивает:"Что ты, Галя, плачешь? Что случилось?" Я твою руку отпускаю, а ты как во сне идёшь, никого не видя и что-то с земли как бы собираешь и в карман складываешь... Рассказала я в чём дело, соседка посмотрела и говорит:"Да она умом тронулась! Такой теперь и останется!" Я в слёзы, тебя за руку, пришли к свекрови, ей всё рассказали, она понаблюдала, говорит:"Иди, Галя, на работу, я её к бабке свожу. Вечером пришла за тобой, ты сидишь,молчишь,смотришь в землю... Свекровь говорит:"Водила я её к бабке, посмотрела она, воск выливала, говорит, паука на неё бросили ребятишки, наверное". Сказала ещё три раза приводите. И вот, после того как сводили тебя к бабке ещё три раза, вернулось сознание, стала обычным, прежним ребёнком. Всего этого я, конечно, не помню, но помню, что мама купила пять метров какой-то ткани и мы с бабушкой отнесли этот подарок одной её знакомой, недалеко от бабушки. Это была сухонькая, опрятная старушка, жившая в семье сына, у неё было три внука, чуть старше меня. Позже я частенько встречалась с ней, даже живя на каникулах у бабушки, бегали к ним смотреть телевизор и она всегда смотрела на меня, теперь я понимаю - как смотрят доктора на своих пациентов... Так что и в бабок и в порчу я верю. А пауков боюсь всю жизнь до одури...
  13. Индийские фильмы

Индийские фильмы я смотрела в школьные годы. Не часто, ходили с девчонками иногда, если название красивое или афиша. Из всех помню только легендарных "Зита и Гита". С тех пор и фильмов индийских мало показывать стали и я потеряла к ним интерес. Но вот однажды,по каналу "Культура", я увидела рекламу сериала "Сита и Рама"... удивилась - как это, на таком культурном канале и вдруг индийский сериал! Позже, как-то утром, наткнулась на очередную серию - пение, женщины в сари... переключила. Ещё пару раз попадала я на этот сериал - не впечатлил, через пару минут переключала. Но они меня всё-таки подловили серией, в которой Рама оживляет окаменевшую женщину... Я застряла, досмотрела, проплакалась и упала к ногам Рамы... Нашла в сети весь сериал, начала смотреть с первой серии, ПРОСТО в диком восторге... Перечитала всё об эпосе "Рамаяна", о каждом герое, какой смысл заложен в каждом их действии. Потом добралась до разных энциклопедий, опять же - по каждому персонажу. Потом о каждом актёре прочитала всё доступное. И вот сериал подходит к концу... ещё не совсем конец, но я-то уже знаю из литературы - чем должно закончиться...но надежда на другое окончание как-то ещё теплится в моей измученной душе! И такая тоска меня берёт, что я буквально с колотящимся сердцем досматриваю сериал...плачу горькими слезами два дня, потом с рыданиями рассказываю концовку своему мужу, которого я тоже подсадила на него и который бросил смотреть после того, как Рама освободил Ситу из плена и дал понять ей, что она теперь нечиста и недостойна ни его ,ни его народа. Ещё пару недель я была поглощена горем, трагедией и несправедливостью. Но попутно начала рыться в индийских сериалах, фильмах,группах и сайтах, потому что жить уже без них не могу. Теперь смотрю несколько сериалов параллельно, посмотрела несколько красивых фильмов, но что удивительно - смотрю только эпос, исторические, фэнтези и несколько современных со знаменитыми актёрами - Айшвария Рай,Каджол,Ритик Рошан,Шах Ругх,Хан... Удивительная страна...страна, достойная лучшей жизни, как никакая другая, древнейшие традиции, языки и религии, это всё просто берёт за душу,за сердце,за горло и не отпускает...
  14. Из всех платьев,которые бывают,я больше всего люблю платье-костюм! Я уверена, что только в нём можно чувствовать себя свободно и не бояться неправильно сесть или встать. Кстати - в настоящее время,в эпоху обилия одежды всех форм и расцветок найти мой любимый платье-костюм очень трудно. Мой первый платье-костюм мне принесла мама,а ей отдала молодая женщина,которой он стал или мал или вышел из моды. Это было что-то необыкновенное японского производства! Белая прямая юбка на чехле из плотного кружева и такая же белая прямая блузка без рукавов и без чехла. Это было ТАК прекрасно,что я первое время боялась надевать такую прелесть на своё неокрепшее тело - мне было 15 лет. Подолгу рассматривала,примеряла перед зеркалом, но в люди выйти не решалась. Но несколько раз всё таки я в нём показалась в городе. Потом моя мама куда-то сплавила его,наверное - племянницам. Как пришло - так и туда ушло. Следующим номером моей любимой одежды стал удивительный импортный костюмчик из неведомой ткани "трикотин" - тонкого синтетического трикотажного полотна, усыпанного дивными пастельными цветами в стиле "гобелен". И тоже моя милая мамочка мне его присмотрела во время похода по магазинам! Она пришла домой и отправила меня с деньгами - 70 рублей!!! -в магазин за этим костюмчиком. Я его купила даже без примерки и он оказался мне впору. КАК я его любила! Носила почти не снимая,а первый раз обновила его на 1-е мая,стояла чудная погода,и я,со своими рыжими кудрями и осиной талией здорово смотрелась в нём! А было мне уже 18 лет... В 20 лет я вышла замуж за своего обожаемого мужа, и мало того,что я сама себе сшила свадебное платье, кружевную рубашку своему жениху,но и костюмчик себе на второй день! Это был текучий трикотаж розово-клубничных оттенков с узором из восточных огурцов, это такие загнутые узорные вилюшки. Сшила я его в народном стиле - блузка-реглан, сосборенная по горловине и юбка,сосборенная по талии. Ох и отплясывала я в нём! Тоже долго носила,прямо от души поносила. Вскоре в магазине мною был куплен костюм из тончайшего трикотажа,тёмно-вишнёвый,в чёрную полоску, короткий жакетик и юбка-клёш! Очень удобный и красивый! Мы с мужем ходили в ресторан по случаю юбилея предприятия,на котором он работал, и я здорово отбивала в этом костюмчике цыганочку! Потом мне мама подарила на день рождения отрез французской ткани в тонкую бело-салатно-красную-с золотом полосочку, тоже трикотаж. Из неё вышел очень милый костюмчик - юбочка до середины колена и блузочка с коротким рукавом,а лиф спереди был с этой полоской поперёк,тогда как сам костюм был с полоской по вертикали. Очень удачный костюмчик был! К тому времени я уже закончила институт и работала на заводе. Тогда же вскоре я купила костюмчик в мелкую бело-жёлтую клеточку,в крестьянском стиле,с рукавом-фонарик,с трёхъярусной юбкой и отделкой белым кружевом...но его я не очень любила,считала,что мне цвет не идёт. А ткань была хлопковая,типа поплин или даже ситец. Во время очередного отпуска,который мы проводили в тогда ещё Ленинграде, мне удалось купить костюм из нежно-голубой ткани с серебряным люрексом! Вот это была красотааа! Я только рукава ему подрезала,сделала три четверти,так было красивее. В Новый год я блистала в прямом смысле! Когда у меня уже была первая доченька, мы с мамой как-то вырвались в поход по магазинам и в одном из них был куплен костюм поплотнее,чёрно-серая полоска, полушерсть. Мама присоветовала - мол,с ребёнком погулять выйдешь и наденешь. Так и было. Очень элегантный был костюмчик. Было у меня несколько трикотажных,вязаных костюмов. Первый - фиолетовый,с прямой юбкой и свитерком с высоким воротником - очень уютный. Второй,купленный опять же в отпуске,на Украине Серенький,мягкий,с коротким жакетиком,который был украшен рюшами, и юбкой-четырёхклинкой. Красивый,добротный,который и в пир и в мир можно носить,не стыдно. Ещё один - глубокого тёмно-коричневого цвета,почти чёрный,но - коричневый. Из толстых ниток,чистая шерсть,жакет с вырезом уголком и три пуговички и прямая юбка. Никакого декора, само совершенство. Стройнил прекрасно! И вот наступило китайское изобилие!!! На меня - привереду,китайцы мало чего шили,но один костюмчик им всё же удался: бело-серо-чёрные размытые вертикальные полосы,юбка гофре, блузка с отложным английским воротничком, три пуговички,полы закруглённые,короткий рукавчик разрезанный посередине и скреплённый пуговичками...да! чуть не забыла - вся блузка обведена чёрным кантом. Материал - шёлк типа крепдешина...представляете?! И пуговички обтянуты тоже чёрным шёлком! Это ТАКАЯ роскошь была! Прохладная ткань,строгий и нарядный вид, правильная посадка на фигуре - молодцы,ничего не скажешь. Не все свои модные и любимые наряды я вспомнила,но и этих достаточно,чтобы признаться в любви к такому дивному виду женской одежды как платье-костюм!
  15. У меня красивый муж. И это не только я так считаю, все женщины, которых я знала и знаю, могут это подтвердить. Конечно, я не утверждаю, что он идеальный красавец, но есть в нём и стать, и обаяние и мужская, чуть восточная, красота. Всю жизнь, а прожили мы уже 40 лет, я любуюсь им, но никогда не говорю и не обсуждаю с ним это. И всю жизнь страдаю от поклонниц, которые, так сказать "кладут" на него глаз. С первых дней нашей семейной жизни я обнаружила, что мой муж - не только мой! Всюду: в подъезде, в доме, на улице, в магазине, в гостях, на отдыхе, на работе - всюду его окружают неравнодушные женщины! А он, паразит, со всеми общается, всем улыбается, шуточки рассыпает, сверкает глазами и вообще чувствует себя как рыба в воде! Я очень люблю его наряжать, знаете, как в том анекдоте, когда женщина смотрит на прохожего, у него в мыслях одно, а она думает о том, что вот бы моему мужу такую куртку. Так и я - всё, новое, модное и подходящее по размеру сразу покупалось, хотя он никогда не настаивал и не придавал значения одежде. Но я-то хотела, чтобы его красота имела достойное обрамление! И вот, всю молодость терзалась из-за ревности, хотя прямых доказательств никогда не было, да я их, честно говоря, никогда и не искала. Я верила ему всегда, а позже, когда услышала от одной новой подруги слова в адрес её мужа: "Говорят, что он гуляет! Но он всегда ночует дома, деньги все мне отдает, с детьми водится, на дачу ездит только с семьёй, отпуск мы всегда вместе проводим. Если он ещё и гулять успевает - флаг ему в руки!" Вот после этих слов я поняла, что напрасно мучила себя, ведь у нас та же ситуация - мы всюду вместе! А то, что он кому-то улыбается или подмигивает - пусть! Он же мужик, это у него в крови, и это лучше, чем, если бы он был угрюмым букой! Радуй женщин своим обаянием и дальше, мой родной! ****