Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый кофе

Our own people
  • Content count

497
  • Last visited

Community Reputation

4044 Обычный

About Белый кофе

Информация

• Name
    Белый кофе
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Интернет

Recent Profile Visitors

2805 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

Сегодня день обещает быть солнечным, хоть и ветреным, поэтому кошки утром с удовольствием выскочили во двор на прогулку. А я склонилась над корзинкой с Дуськиным потомством и потихоньку посюсюкиваю. Ни корзинки, ни котят я руками не трогала. И тут из кучималой поднимается голова, открывает беззубый рот и шипит на меня! А шо поделать - хищники мы! Слепым хищникам всего неделя от роду.
  2. Я очень редко пользуюсь банкоматами, всё оплачиваю онлайн или с карточек. Сегодня мне понадобилось купить кое-что на рынке, как мы называем - у бабушек. А они любят только наличные денежки. Стою в очереди у банкомата, чтобы снять деньги. И невольно наблюдаю такую картину: женщина средних лет вытащила из банкомата приличную пачку денег, вложила её в объёмистый кошелек, туда же поместила карту. И там же я заметила ещё много карточек, в том числе и дисконтных. Вопрос: кАк она не боится хранить всё в одном месте?!
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

Было бы где проверять, я бы её сразу забрала. Я же писала выше, что обыскала свой двор и два соседских, не нашла её. А в тот двор, на который падает подозрение, я не пойду. Удивляюсь, как моя кошка у них выжила эти два дня.
  4. О птицах.

Думаю, причина в чём-то другом. Мы своих и на телефон, и на профессиональную камеру снимали. И бельё я вешала неподалёку. Ещё разговаривала с ними: не смейте, мол, на веревку садиться пока бельё висит. Ничего, только посвистывали. Но кошка испугала их сразу и навсегда. А жаль. Я заметила, что в последние годы много новых птиц появилось у нас в крае. Экология улучшилась, что ли? Года два у нас в саду вьёт гнездо парочка щеглов. Этой весной увидела чижика и крапивницу. Пока просто летают и поют нам песенки. Будут ли гнездиться — посмотрим.
  5. О птицах.

А у нас трагедЬ! Сделал муж новый скворечник и повесил на высокое дерево в саду. Причем, соорудил домик не из досок, а выдолбил из цельного бревна. Всю зиму трудился. Леток сделал на месте большого сучка, сверху и снизу прибил толстую доску. Получился красивый и необычный птичий дом. Рано весной появилась пара скворцов, начали обихаживать новое жилище. Мы возились в саду и наслаждались их трелями. Однажды услышали тревожные крики птиц, прибежали и увидели недалеко от скворечника нашу кошку Руську. Как эта домашняя неженка умудрилась забраться так высоко, непонятно. Пришлось взять шест и "попросить" её оттуда. Охотница, блин! Голодающая. Кошку прогнали. Муж тут же повесил сетку на ствол дерева, преграждающую путь котам. Но было уже поздно: скворцы улетели и больше не появлялись. А в новом домике обосновались вездесущие воробьи. Ну что ж, тоже птица.
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

Хочу рассказать историю настолько невероятную, что я бы лично в неё не поверила. Но ЭТО случилось у меня. Об одном жалею, что не сфотографировала процесс. Просто было не до этого, необходимо было спасать малышей. Я уже писала про свою вторую кошку, которая вернулась домой из "гостей". У неё со дня на день ожидалось рождение котят. Вчера я как обычно выпустила их обеих утром на прогулку, а в обед пришла только одна. Назову их Руська и Дуська. Руська заскочила в дом и больше не вышла, так как начал накрапывать дождик. Дуська так и не появилась, сколько я её ни звала. К вечеру я забеспокоилась. В частных подворьях много укромных уголков, где может спрятаться кошка. Я обошла весь двор, обследовала все загородки, сарайчики, даже в куриные гнезда заглянула. Потом попросила соседей и мы вместе обследовали их сарайки. Звала Дуську, но ни она не отзывалась, ни писка котят не было слышно. Дня два назад к нам на минутку заехали дети. Стоим во дворе, разговариваем. И тут из-за дома выходит "бомбовоз" Дуська. Дети говорят, что там у нее целый десяток, что вы делать с ними будете? А отец и отвечает, что в ведре утопим. Посмеялись этому черному юмору (не принято у нас топить животных, да и заявки на котят уже есть). А теперь я говорю мужу, что Дуська услышала твою шутку и приняла её за истину, поэтому спрятала котят. Тоже, конечно, горькая шутка. Сегодня ближе к обеду стою у кухонного окна и вижу Дуську! Но ведет она себя как-то странно: вертится на одном месте и пытается укусить себя за хвост. Так мне показалось. Выскочила во двор и увидела такую картину: к кончику пушистого хвоста кошки привязаны четверо котят. Я их схватила в охапку, внесла в дом и мы с мужем стали разбираться. Каждый из четверых котят был крепко привязан за ножку к пушистому хвосту матери с помощью старого куска капронового шнура. Пришлось с помощью маникюрных ножниц аккуратно отрезать по кусочку шнура и шерсти кошки, освобождать бедолаг. Котята в порядке, чистенькие, только у одного задняя лапка повреждена шнуром, чуть выступила кровь. Дуська их покормила, сосали активно. Сейчас спят. Что это было? И где она их родила? Явно не в нашем дворе, да и не в соседних. И как она умудрилась в такую грязную погоду притащить своё потомство чистыми? Поразмыслив, мы с мужем пришли к такому выводу: Дуська родила котят на подворье через два дома от нас. Оно полузаброшено, хотя люди там живут. Но только живут, не ухаживая за двором и огородом. На её пушистый хвост намотался обрывок капронового шнура, куда потом попали лапками котята. Когда она поняла, что не сможет их кормить, решила добираться до дома. Между подворьями везде заборы. Как перебиралась с таким грузом, ведомо только ей. Подумала, что у неё могло быть больше котяток. Но она не рвется из дома, не пытается выбежать, когда я открываю дверь. Всех с собой забрала? Такая вот история с нашей приблудой!.
  7. Истории и рассказы о животных-4

Не делай добра, не получишь зла?!(с) Это относится и к животным? Похоже, что так. Я писала о соседской кошке, которую подкармливаю. Тут Для своих хвостатых я перемежаю сухой корм с супчиками и кашами. Естественно, часть супов и каш идет в "гостевую" миску. И вот я заметила, что сухой корм в той миске съедается полностью. А вот супы и каши не пошли. Мало того, если в этот день не было сухого корма, гостья на следующее утро ждет меня на крыльце дома с жалобным мяуканьем. Типа, не дай умереть с голоду, насыпь сухой пищи! А суп и каша не тронуты. Ну не наглость ли?
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Мне вчера пришло сообщение от Лены: - Представляете, нас с вами напечатали в двенадцатом номере газеты! Сегодня купила номер в киоске (повезло! Постоянная читательница не взяла.) Тринадцатый привезут завтра. "Накрывает чёрная болезнь". Подписано Б.К.
  9. Что знаю сама, озвучу. Мария после рождения внебрачного ребенка жила с родителями. Когда она перешла жить к Ивану в его добротный дом, то после смерти родителей отказалась от наследства в пользу младшего брата. Посчитала, что она устроена, а брат досмотрел родителей и проводил их достойно, поэтому заслуживает родительского дома. Прописана была в доме Ивана.
  10. Завещание гражданскому супругу/супруге облагается огромным налогом, как подарок от чужого человека. Ветка о плюсах и минусах. Есть и те, и другие. Да, штамп не спасает от распада семьи, но хотя бы юридически защищает от неожиданностей. Как в моей истории выше.
  11. Нормальными их можно считать до поры до времени. Жизнь непредсказуема.
  12. По соседству с семьёй одного из наших ребёнков жила семейная пара. Назову их условно Иван и Мария. Когда единственному сыну Ивана было лет двенадцать, заболела и умерла его мать, жена Ивана. Вскоре он перевёз к себе в дом мать-одиночку Марию с трёхлетней дочерью. Брак не регистрировали, дружно поднимали обоих детей. Дали им образование, сыграли свадьбы в своё время. (Совместных детей у Ивана и Марии так и не было). Обе молодые пары уехали за пределы региона. Сын устроился в Подмосковье, а дочь - в одной из кавказских республик. Когда Ивану было уже за семьдесят, его сына убили. История мутная, подробностей не знаю. Остался сиротой внук. Он к тому времени уже заканчивал учебу в вузе. Дед с бабой помогли мальчику с учебой. И дальше помогали чем могли. Когда Марии задавали соседки вопрос, не боится ли она жить так, без регистрации брака, она отвечала, что дети её не обидят в случае чего, а идти в ЗАГС как-то стыдно в их возрасте (она младше Ивана на 11лет). Не учла только Мария, что сын может погибнуть, а у молодёжи немного другие представления о долге. В прошлом году Иван на 82 году жизни скоропостижно скончался. На похоронах была только дочь Марии с семьёй. Внук не приехал. Месяцев через семь к Марии в дом постучались мужчина и женщина, предъявили документы на право собственности жилья и дали ей неделю на выписку и освобождение дома. Внук вступил в наследство и продал дом вместе с бабушкой. Юристы сказали, что всё законно, она в этом деле юридически чужой человек. Погрузила Мария в Газельку немудреный скарб и отбыла к дочери в Дагестан. Такие вот плюсы и минусы сожительства.
  13. Я идиот(ка) - 5

Эта дурацкая погода кого угодно идиотом сделает Собираемся в гипермаркет. Как обычно, я рассовываю по карманам куртки: карточки, в том числе дисконтные, - во внутренний карман; телефон и список продуктов - в правый, а маску кладу в левый. Сумку я обычно оставляю в машине, поэтому такую раскладку выполняю ещё дома. Но дело в том, что погода неустойчивая, поэтому в прихожей на одних плечиках висят две куртки, зимняя и весенняя. Сегодня вроде солнечно, решила я, надену лёгкую курточку. Приехали, выходим из машины, надеваем маски. А мой левый карман пуст! Нет маски! Хорошо, в сумке была запасная, вернулась в машину, надела. Перепутала карманы курток.
  14. Вы, вероятно, при продаже применяете налоговый вычет "Доход минус расход". И если расходы на покупку квартиры равны или превышают доходы, полученные от продажи этого жилья, то декларация нулевая.
  15. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Мне в этом плане повезло: хоть родители и работали, но дома всегда была бабушка. Она встречала меня из школы, кормила, проверяла уроки. Я росла в станице, так что гуляли мы на улице свободно, без сопровождающих. Но дома я должна была быть в строго определенное время. Меня не наказывали, но очень любили. И я их любила, очень боялась огорчить, поэтому "режим" не нарушала. Но работать по дому и огороду нас заставляли с раннего детства. Лет с двенадцати я делала уборку в доме самостоятельно. К восьмому классу (тогда выпускному) я уже сама варила полноценный борщ. И не считаю, что чем-то была обделена. Всё в жизни пригодилось. Своих детей старалась воспитывать так же.