Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксилка

Our own people
  • Content count

177
  • Last visited

Community Reputation

1168 Обычный

About Ксилка

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Ксилка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Интернет
  1. Вот с этим согласна абсолютно. В разных сообщениях мальчика называют 10 или 12-летним. Всё равно это очень травмоопасный возраст. КАк можно было оставить незакрытым пустой колодец, имея в доме маленького шалопая?! Ведь не специально же мальчик кинул игрушку туда. Скорее всего, мяч в игре был и попал в колодец. Но при расследовании нигде об этом написано не было. Кстати, у моей бабушки тоже был такой басейн. "Басеня" называла его бабушка на кубанский лад. Когда мы, внуки, приезжали в гости, бабушка вешала на басеню замок. Там такое хитрое сооружение было: откидная металлическая крышка с небольшим отверстием с решеткой посередине. В это отверстие стекала при дожде вода. А сама крышка была под замком. Сейчас понимаю, настолько мудрое решение было.
  2. Немного не соглашусь с вами. А третий? Ну да ладно, речь не об этом. Оба эти случаи объединяет необдуманность поступков взрослыми людьми. Кстати, вспомнила свое детство. У моей бабушки во дворе стояло шикарное грушевое дерево. Плоды были вкусными, но настолько мягкими, что при падении на землю разбивались в лепешку. Все старались успевать срывать их с дерева. На нижних ветках мы, детвора, обрывали груши еще до их полного созревания (ух и вкусные были!). А до верхних мы не доставали. Залезать на дерево бабушка нам запрещала, боялась что упадем. И правильно боялась, груша была старая, многие ветки трухлявые, легко ломались под тяжестью. Но однажды она всё-таки сама полезла на дерево, очень хотелось сварить грушевое варенье. Ветка обломилась и бабушка рухнула на землю. К счастью, отделалась только сильными ушибами, да ободранным об ветки лицом. Но поступила она кардинально: в ближайшие выходные созвала сыновей и заставила спилить максимально верхние ветки. Чтобы не было соблазна.
  3. Обычно так и бывает, никто не думает. Лет семь назад у нас в крае произошло страшное по своей нелепости событие: трое молодых людей одномоментно погибли в колодце. В наших местах грунтовые воды очень соленые, не пригодны для питья, поэтому издавна при каждом доме выкапывали глубокие колодцы, облицовывали их и собирали дождевую воду. Этой водой потом стирали, её пили и готовили пищу. Если долго не было дождей, в эти колодцы (их у нас называют бассейнами) привозили водовозками хорошую воду. Потом построили водоводы. Люди бассейны забросили: кто завалил мусором, кто сделал из них септики с откачкой. А у некоторых они стоят просто так. Мальчик уронил в бассейн мяч, попросил дядю достать. Дядя, молодой парень, не подумав о безопасности, полез в колодец и пропал. Ему на выручку бросился сосед и тоже пропал. Позвонили на работу брату одного из пропавших. Он работал в полиции, приехал сразу. И тоже полез в колодец. В итоге три трупа. Официальная версия - сероводород. Было следствие, виновных нет, несчастный случай. Ну не мальчика же винить, что мяч уронил?
  4. №30/2020

Поддерживаю. Я читаю весь материал газеты, ну кроме рекламы. Мне интересно абсолютно всё. Другое дело, кАк я отношусь к тем или иным персонажам. Это уже другой вопрос. Тем и ценна эта газета, что в ней нет неинтересного материала: что-то нравится, с чем-то не согласен, что-то вызывает недоумение (и такое бывало у меня).
  5. Я идиот(ка) - 5

Убирала в доме, обихаживала комнатные цветы. Одна из гераней уперлась в потолок окна. Срезала верхушку и поставила в воду. В ту посудину, что подвернулась под руку, литровую стеклянную банку. Чтобы не мешало это сооружение в доме, поставила его на южное окно веранды. Дня через два заметила на тюлевой гардине коричневое пятно прямо напротив банки. Подумала, что раздавили какого-то мотылька. Подумала и забыла, отметив про себя, что надо в следующую стирку снять гардину. Идиотка? И в школе не училась, и в институте физику не изучала? Хорошо то, что мы в эти дни никуда далеко и надолго не уезжали из дома, иначе "пятнышко" точно превратилось бы в дыру: банка с водой на ярком солнце сыграла роль линзы. Страшно подумать, чтО могло бы быть. Убрала от греха подальше цветок с окна.
  6. Тяжелые отношения с мамой

Вспомните фильм "Чучело". Били просто так, потому что изгой. Блин, история повторяется? Видимо все ТАКИЕ матери одинаковые.
  7. Тяжелые отношения с мамой

Не питайте такой надежды. Не полюбит. Моя двоюродная сестра тоже тАк надеялась на это. Она была старшая в семье. После нее родились еще трое мальчишек. Их мать (жена моего родного дяди) любила безумно, а Зину ненавидела. Ей доставалось за любую провинность не только её, но и братьев. Жизнь сложилась так, что все три брата ушли из жизни в довольно молодом возрасте, оставив жен и детей. Мать не пережила этого. И как-то в порыве горя сказала своей единственной дочери, своему единственному оставшемуся в живых ребенку, что лучше бы она ее похоронила, чем сыновей. Нормально это? Зина достойно проводила в последний путь и мать, и потом отца, а обида до сих пор живет в душе этой уже очень пожилой женщины. Так и не дождалась любви от мамы. И вы не дождетесь, не надейтесь. Стройте свои отношения с доченькой, любите её. И ограничьте своё общение с матерью-вампиром.
  8. Тяжелые отношения с мамой

Мне кажется, что и это причина вашей подчиненности матери. Вы как бы взяли на себя вину: вы живете и счастливы, а любимый мамин сын убит. Вчитайтесь в предыдущее предложение и признайтесь себе, что это так. Вы настолько привыкли быть во всем виноватой, что к вам цепляются все "вины". Так вот, скажите себе, что нет вашей вины в рождении именно у этой матери. Нет вашей вины в гибели брата. Нет вашей вины в том, что вы счастливы в браке. Судя по всему вы успешны в жизни, получили хорошее образование, работаете по специальности. У вас своё жильё и хорошая семья. Так начните же любить и ценить себя. Папа и мама единственные кровные родственники? А дочка? Вам необходимо сохранить СВОЮ семью. А для этого надо ограничить влияние родителей. Ничего не бойтесь и верьте в себя.
  9. Морской бриз и её муж.

Оговорочка по Фрейду? Наверно вы хотели написать "удачная"? Я перечитала всю ветку автора и тоже хочу, чтоб у нее эта эпопея была удачной. Тоже жду продолжения.
  10. И нам не надо! Ростов заливает, Краснодар тонет, а мы находимся между этими двумя большими городами. У нас сплошной сушняк! Днем было +32, сейчас, в десятом часу вечера - +25. Облачка по небу ходят, но и только. Усиленно копаем картошку. А что ее держать: ботва сгорела. Дожди пойдут, она начнет расти и гнить. Я не припомню такого, чтобы на Кубани в середине июля массово убирали картофель! Не подкапывали на еду или на продажу, а выкапывали уже на хранение!
  11. Будь здоров, малыш!- №11

@Весенняя капель Мы, мамочки, очень вас понимаем. Я сама паникёрша ещё та. И если бы не муж, я бы с ума сошла от переживаний за своих деток. Они у меня болели часто и подолгу. Сейчас сами уже родители, а душа за них болит всё равно. Всё у вас и вашей доченьки будет хорошо, верьте в это.
  12. Да уж. Обещают до плюс 39-40 градусов по краю. Это в среднем. Местами будет больше. Одно спасение-кондиционер. Да и то он не тянет. Напряжение в сети падает из-за перегрузок.
  13. Новая Конституция.

Мы тоже голосовали "на улице". Было два наблюдателя, все действия снимали на видеокамеру.
  14. Простите, я с телефона, не вижу названия вашей страны. А через интернет вы связаться с поликлиникой не можете?
  15. Спасибо Мечте поэта

Спасибо за работу!