Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксилка

Новички
  • Число публикаций

17
  • Последнее посещение

43 Продвинутый

О Ксилка

• Звание
    Знакомый

Информация

• Имя
    Ксила
  • Где живёт
    Каневская
  • Интересы
    Интернет

Недавние посетители профиля

75 просмотров профиля
  1. Пожары в ТЦ и людных местах. Работа МЧС.

Тоже обратила внимание на вид здания. Только и того, что разноцветное, а так коробка коробкой! Читаю новость уже около часа, но выложить на форум не рискнула. Первая мысль: опять! Вторая: только бы без жертв. Как же страшно оказаться в такой вот коробке в кризисной ситуации.
  2. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Неприятно, конечно, но с другой стороны мама может лишиться работы. Ведь не зря ее директор был в ярости.
  3. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

А анамнез разве уже озвучен? Так в первом сообщении вроде написала, что накануне разговаривали с классным руководителем.
  4. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Руководство школы не имело права разглашать информацию. У автора есть право пожаловаться в управление образования. Я бы еще и ребенка перевела из этой школы.
  5. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

У моей близкой подруги муж работает спасателем. Он водит пожарную машину, но они все сдавали нормативы и относятся к МЧС, а не просто пожарные. Он рассказывал, что по инструкции во время тушения пожара или других каких-либо ЧС он не имеет права даже на полметра отойти от машины. Говорит, что иногда так хочется ребятам помочь, но нельзя. Его задача - обеспечить полную готовность машины в любой момент подать воду или пену, отъехать и так далее. Вот со стороны и может показаться, что пожарный ничего не делает, только глазеет из машины или возле машины.
  6. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Я недавно в соцсетях нашла бывшего одноклассника. Общаемся, обсуждаем фотографии друг друга. Он мне Ксилочка, я ему Олежек. Вчера в личное сообщение получила от общей знакомой: ты что его так называешь в общем доступе, знаешь, кто он? Написала ему в личку, спросила, кто он. Сегодня утром он мне ответил: "Не парься!" Узнаю Олежека - забияку из нашего школьного детства!
  7. Хорошая и ужасная реклама

Привыкла не обращать внимания на рекламу или сразу выключать звук. После прочтения этой ветки стала прислушиваться. И правда есть забавные ролики, особенно с животными. Мне почему-то жалко ребятишек, когда их показывают в рекламе. Это же чьи-то дети.
  8. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Как вы в соцсетях общаетесь? Не секрет, что со многими одноклассниками не виделись после школы ни разу. Потом в соцсетях встретились, пообщались. Не будешь же называть бывшего одноклассника Саньку Александром Петровичем? Или надо? Мы все на ты со всеми. Пока никто не обижался. Добавлю: многих и отчеств не знаем.
  9. Школа выживания. Правила поведения на природе.

В нашем районе есть Челбасский лес, рукотворное насаждение размером чуть более тысячи гектаров. Казалось бы, как там можно заблудиться? Но местные жители рассказывают много случаев про малышню: побежало дитя за красивой бабочкой и пропало. К счастью, всех пока находят. Но сколько страхов. Кстати, в этот лес люди и не подумают взять компас, а зря. Можно ходить по кругу и не найти границы. Так было у нас с подружкой в лесу под Новороссийском: берег рядом, слышим шум моря, а не поймем направления. Тоже натерпелись страхов, пока не набрели на ручеек. Хватило ума сообразить, что все ручьи стекают в море. Нам было по 15 лет.
  10. Школа выживания. Правила поведения на природе.

Спасибо. Это очень своевременно. Много лет назад у наших знакомых из соседнего района пропал сын. Пошел с друзьями кататься на лыжах в Домбае, сидел у костра. Отошел на время. И всё. Искали много дней, но так и не нашли. Через три года объявили без вести пропавшим. Страшно. Берегите себя, люди, не будьте беспечными.
  11. Ангелочки с рожками

Татьянины внуки снова начудили. Самому маленькому Мишке четвертый год, недавно пошел в садик, очень любит много и быстро говорить, но не все буквы правильно выговаривает. Рассказывает мама мальчика: в один из первых дней забираю Мишку вечером, а нянечка так осторожно спрашивает: "У вас дома матерятся?" Нет, отвечает мама, при детях мы не позволяем себе нецензурщины, а почему такой вопрос? - Я слышала, - отвечает няня,- как ваш мальчик кричал детям нецензурное слово. Оказалось, что Мишка звал ребятишек играть, но букву "р" он пропускает совсем, а вместо буквы "г" произносит "б". (гиря- бия, город - боёд).
  12. Умер Олег Табаков.

Какую роль ни возьми, шедевр! А его Матроскин? Незабываемый голос! Царство небесное Великому Артисту!
  13. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Нам бросили в почтовый ящик листовку с указанием даты выборов и номером (адресом) нашего избирательного участка. Но адрес не менялся уже много лет, так что нам эта листовка вроде и ни к чему. На мобильный телефон дважды приходили СМС мне и супругу, что мы можем голосовать где нам удобно. Никакой агитации за конкретного кандидата не было.
  14. Ангелочки с рожками

У дальней родственницы Татьяны четверо внучек и один внук. Все живут отдельно и не очень близко. Но на праздники и каникулы приезжают. Как-то Татьяна рассказала старшим внучкам про домовенка, который живет в каждом доме. Рассказала и благополучно об этом забыла. Перед новогодними праздниками решила сделать в доме генеральную уборку. В своей спальне широкую кровать двигали с места на место редко, под нею пылесосили пол и протирали влажной тряпкой. В этот раз швабра за что-то зацепилась. Когда подняли матрас, то увидели какую-то коробку. Пришлось кровать сдвигать и доставать "находку". В картонной коробке из-под обуви было устроено уютное гнездышко из соломы, внутри гнезда лежало штук 8 разных конфет и ...записка. На узком листочке бумаги детским почерком было написано: "Еда для домовенка. Кушай и не обижай бабушку".
  15. У свекрови очередное обострение

Простите, прочитала ветку. Я думала, что ей не покупают. А так это клиника. Мы с мужем живем вдвоем, ко мне в косметичку никто не лезет. Поэтому немного не поняла.