Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барбула

Новички
  • Число публикаций

25
  • Последнее посещение

364 Продвинутый

О Барбула

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

197 просмотров профиля
  1. "Подвези меня! У тебя же машина!"

Я мало общаюсь с соседкой, это было почти год назад. Сейчас Ира с мужем разводятся. Соседка говорит, ДОСТАЛА ВСЕХ
  2. "Подвези меня! У тебя же машина!"

У нас в прошлом году тоже случился конфликт из-за машины, до сих пор осадочек неприятный. Итак, каждый год мы с мужем ездим в овраги за дикой клубникой. Ехать минут 40, не так далеко, но медленно, дорога не дорога, а скорей тропа убитая. Но наш старичок "Москвич" проползает. Ездим обычно: я, подруга, сестра подруги, мой муж за рулём. В прошлом году сестра подруги ехать отказалась, некогда было, одно место освободилось. Ну, с вечера муж выгнал машину из гаража, на завтра подготовить, я с подругой рядом стою, обсуждаем поездку. Мимо шла соседка со своей невесткой Ирой, слово за слово, я приглашаю соседку поехать с нами, одно место свободно. Она отказывается, а Ира сразу: - Меня возьмите! - Да, пожалуйста! Нам без разницы, кого на свободное место взять, только мы выезжаем в 7 утра, не опаздывай! Утром она пришла вовремя. И привела с собой ещё трёх своих подруг!!! Мы очень удивились. Мягко говоря. - Ира, мы же чётко сказали, у на ОДНО свободное место! - Ну, в тесноте да не в обиде! И хихикает как дура!!! Девчата быстро поняли ситуацию, извинились передо мной и сразу ушли! А Ира начала психовать. - Теперь они ИЗ-ЗА ВАС на меня обидятся! - Ира, ты вчера не поняла, у нас ОДНО место! - Да влезли бы как нибудь! Или дядя Сережа мог бы сначала нас отвезти, а потом за вами приехать! - С таким же успехом тебя мог твой муж отвезти или твой папа, машины у них есть, если уж так захотелось с подругами пойти. - Да вы! ДА ВЫ!!! Сами зовёте, а потом гоните!!! И полна психа удалилась. Съездили мы тогда без настроения. Соседка была не в претензии, тоже извинилась " за эту дуру"(цитирую соседку). В этом году муж сказал, берём только проверенных людей. Абсолютно согласна, дорогой!!!!
  3. Взрослый лепет-9

У мужа на работе есть сантехник - золотые руки, но очень косноязычный, настолько, что его знакомые просто цитируют! Один из последних перлов: Ходят, что хотят, делают, где хотят!
  4. Пойми, что сказал ребенок

Попросили меня знакомые с ребёнком посидеть. Как началось утро, я писала в рубрике " Тихо шифером шурша". Пол дня с Димкой просидели прекрасно, потом я совершила роковую ошибку - спросила его, что на обед приготовить? Димка ребёнок не балованый, и съел бы всё, что ему дали. Но раз спросила, будь любезна готовить, что заказано. А заказано мне было: - Сиська с молоконой! - Тебе молока надо? - Молока нанадо! Молокона надо! Ну, звоню маме, интересуюсь, где в их доме сиська с молоконой спрятана? Ответ ( сквозь ржач) был прост - сосиски с макаронами!
  5. Тихо шифером шурша

Подруга попросила посидеть с ребёнком, самим с мужем надо съездить по делам. Ну, пришла я к ним с утречка, ребёнок пока спит, муж спустился вниз, машину заводить, мы с подругой стоим на балконе, получаю последние ЦУ. Смотрим, муж её внизу как то странно забегал, потом совсем исчез из поля зрения. Через пару минут влетает в квартиру: - Машину угнали! - Как? Я же к вам шла, мимо неё проходила! Нет, ошибиться не могла, я же вам брелочек подарила, ручной работы, второго такого нет. Спускаемся вниз втроём. Ну что она, машина, стоит себе! И тут муж подруги начинает истерически хохотать. Оказывается, он искал старую машину, проданную два месяца назад, а новую, на которой он ездит ежедневно последние два месяца, в упор не узнал! ****
  6. Порча, сглаз - 4

Девчат, странный случай. На выходных муж пошел подкалымить, сарай с друзьями ремонтировали. Хозяйка - бабулька за 70, и дочь её, бывшая одноклассница мужа, в городе жизнь не задалась, к маме в деревню вернулась. Муж надел ветровку рабочую, выстиранную. Когда вернулся домой, из кармана посыпалась земля. Я понимаю, он там работал. Но не на животе же ползал! Сам говорит, взяться земле неоткуда. Опилки запросто! Или труха какая. Но не земля. Фундамент они не трогали, стены правили и крышу. Я мужу ничего не сказала, он такие вещи резко отрицает. Да и я не ищу в каждом мусоре подклад. Выкинула с отговором, но не спокойно как-то.
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

В прошлом году меня родственница мужа осчастливила. Привезла два баула одежды, в стиле Мода 80 года. Раньше она другую родню счастливила. Но что то там у них не срослось, привезла вещи нам. Тётка вроде не плохая, только она не просто отдает одежду, она потом постоянно требует отчёта, как там моя кофточка-юбочка, а почему не носите, она хорошаяяяя! И отказаться никак, она не предлагает, она ставит перед фактом, вот привезла, пользуйтесь! Ну, я эту тему хорошо знаю, пришлось ее немножко обидеть. Приехала тётя на майские праздники и начала: - Как там вещи, что я вам отдала? Пользуетесь? Я с радостью и воодушевлением: - Ой, тётя! Такие вещи отличные! Шторы просто замечательные! Мы ими дверь в сарае обили, в четыре слоя как раз хватило, тепло, совсем не задувает! А блузки и платья трикотажные такие качественные! Видели у меня коврики в прихожей и в предбаннике? Всё из ваших вещей сшито-связано! Ну и дальше пошла расхваливать. Тётя скисла, больше ко мне не приставала. Может, жестоко, но извините, по другому не доходит! То, что я живу в деревне, не значит, что я буду каждой тряпочке рада. Мы живём и одеваемся получше некоторых в городе.
  8. Энергетические вампиры

А ведь раньше в деревнях целые ритуалы были на продажу-покупку! Чтоб своё не отдать. А ещё могли " со словом" продать, тогда не то что купленное не приживётся, а и своего лишиться можно! Эх, где эти знания сейчас!
  9. Какие запахи вам нравятся?

Осень. Дождь. Я иду с ночной смены в больнице через парк. Кленовые листья под ногами, пахнет дождем, грибами. Люди бегут на работу, а я приду домой, сварю кофе в турке, прокрутив зерна бабушкиной ручной кофемолкой, завернусь в пледик на веранде. Сад пахнет поздними яблоками. Счастье ароматерапии может испортить только запах мокрого кота
  10. Энергетические вампиры

Не всегда помогает! Я продала за деньги, и по нормальной цене, семью индоуток(2 самочки и самец). И всё! Два лета пытаюсь восстановить своё стадо - дохнут и всё тут!
  11. Я читаю совсем не то, что написано-2

Залезла ВК, прокручиваю рукодельную страничку: Вазочка из бутылок Сумочка макраме Коврик из тампонов. Чаво? Вообще офигели? Смотрю внимательней, ну да! Из помпонов!
  12. Хлам - не хлам.

Возьму варежки разные, на огороде применение найдётся! Отдам жир зимний, подкожный. Всю зиму откладывала! Хоть с бёдер, хоть с пузика. Может, кому пригодится! погода мерзкая-остатки сугробов-жир зимний подкожный
  13. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

Недалеко от дома парк, там часто мамочки гуляют, и бывает, кормят грудью. Они такие разные! Одна сидит себе на лавочке в тенёчке, в специальной маечке или просто слегка прикрывшись платком, это мило, правда! А другая расшеперится, титьки наружу, причем обе, ребёнок уже не сосёт, а она как сидела, так и сидит. Вот это противно! Важно ведь не только что делать, но и как это делать.
  14. Я идиот(ка) - 5

Мою дома полы. Иду в туалет воду вылить. Вот блин! Свет горит, опять выключить забыли! Выключаю свет, захожу в туалет. Тихо ругаю себя альтернативным гением, ну мне и так сойдёт, выливают воду. Выхожу из туалета, включаю свет. Походу, переработала.
  15. Ошибки и смешные опечатки

Муж поделился, я его ещё поругала , что сфотографировать не догадался, это шедевр!!! На доске объявлений сельской администрации: Всех, кто не заплатил налог самоублажения срочно подойти в администрацию.