Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барбула

Новички
  • Число публикаций

51
  • Последнее посещение

570 Благоразумный

О Барбула

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

297 просмотров профиля
  1. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Ага, свекровке на жаловалась, та быстренько какую-то тетку привела, вдвоём они там что-то шуршали. Тетка потом сказала, дилетант сработал, без головы, так что всё нормально будет. Ну, теперь снова посоветуюсь.
  2. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Никогда не боялась кладбища, даже в детстве. И по лесу одна спокойно хожу. Но недавно со мой произошел странный случай. Убирались с мужем и свекровью на кладбище, мы за несколькими могилками смотрим. Почистили, покрасили. В процессе работы заметили, что забыли взять белую краску, надписи поправить. Ну, я сама предложила, завтра у меня день свободен, приеду на велике, одна всё сделаю, там делов на 10 минут. На следующий день приехала. Солнечная погода, настроение отличное, птички поют, трасса недалеко. Я всё сделала, разгибаюсь, и тут вижу, что ОНИ ВСЕ смотрят на меня. Портреты на всех ближайших могилках, виденные мной много раз, ОНИ ВСЕ смотрели на меня . Я понимаю, что это глупо, но меня обуял тихий ужас. Еле еле подхватила пакет, содрала перчатки, не бежала только потому, что ноги реально поднимались. Я человек здравомыслящий, ну, я так думала. Не могу объяснить себе этого приступа паники.
  3. Ошибки и смешные опечатки

Подруга попросила своего мужа написать список лекарств для бабушки. Вот, сидит, ворчит: - Это о чём надо думать, если вместо Верошпирон написать Еврошпирон, да надо мной вся аптека угорала, когда я им этот список дала!
  4. О птицах.

У меня под крышей сарая поселились ласточки. Гнездо свили совсем не высоко, можно рукой достать. Сейчас у них три птенчика клювики из гнезда высовывают. А ласточки мух прямо во дворе ловят и ругаются, когда мы к сараю близко подходим. На днях кота моего гоняли. Никого не боятся!
  5. Взрослый лепет-9

Устроила день заготовок. Тут кипит, там шипит, это мыть, то рубить. Не могу найти большую мешалку, у меня их две, пластиковая вот она, а железной нету. Решила позвонить мужу, вдруг видел, заодно попрошу купить мускатный орех. Позвонила, попросила зайти в гастроном и купить железный орех. Два раза повторила, пока поняла, что говорю.
  6. К чему приводит ревность.

В прошлом году у нас терапия со смеху умирала! Один ревнивый муж медсестры решил ночью подкараулить её на измене. Около входа в отделение спрятался в кустах(живая изгородь). Стемнело уже, санитарка припоздилась, мыла крыльцо, заметила шевеление в кустах. Решила, что это собака, обругала кобелиной, выплеснула туда ведро воды, а поскольку "собака" не убегала, запустила кирпичом. Ну, "Кобелина" и побежал! Санитарка испугалась, закричала, территория освещения, его многие видели, и жена тоже. ****
  7. Всё. Я еле вползла на форум! Модераторы, как удалить Пеликаншу? Этим ником никто больше пользоваться не будет.
  8. Мужская логика.(2)

Решила покрасить крыльцо. Съездила в магазин, купила краску, крашу. Понимаю, что краски мне не хватит, чуть-чуть буквально. Звоню мужу, прошу по пути с работы зайти в магазин, купить литр фисташковой краски. Через некоторое время звонит муж: - Я прошу у них фисташковой, а они мне на зелёную показывают. - А ты какую хотел? - Ну фисташки это орех, а орех КОРИЧНЕВЫЙ! ******
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Свекровь ему так и сказала. Много лет живём одним кланом, и я действительно уважаю его мнение. И он тоже часто советуется со мной и с моим мужем. Шок у меня именно от того, что брат не просто высказал своё мнение как обычно, а впал в непонятную агрессию по пустяковому вопросу. Ладно бы я решила увеличить объем работы, но я уменьшила! Маразм подкрался незаметно?
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

У нас в теплице уже второй год живёт большая земляная жаба. Муж называет её Тамарой Фёдоровной, говорит, очень похожа. Здоровается с ней, даже мокрицу около её норки просил не выпалывать. Такой вот любимец домашний (или тепличный) у нас в хозяйстве!
  11. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Сад есть, и не маленький. У брата установка: Живёшь в деревне, надо работать! Не могу до него донести, что работать и тупо вкалывать, это не одно и то же! Ну нет у меня сил уже на большой огород, да и смысла не вижу! Помоложе была, на рынок излишки вывозила. Пока дети учились, каждая копеечка на счету была. А сейчас дети с меня деньги не просят, дочку свой муж обеспечивает, сын сам зарабатывает. У брата аргумент, а что вы будете есть зимой? Объясняю: кило картошки осенью у фермеров стоит 6-8 рублей, нанять трактор весной вспахать мой участок стоит 800р. А ещё сажать, полоть окучивать, жуков этих гадских гонять, т.д и т.п. Ну и нафига мне это счастье? Муж и свекровь со мой согласны. Нормальный и адекватный в других вопросах брат просто слышать этого не хочет. Конечно, мы всё сделаем по своему. Пусть ворчит, собака лаёт, караван идёт.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Так весь прикол в том, что его огород меньше нашего! И по сути он на нас работает больше, чем мы на него! А когда я решила работу сократить, развыступался. Свекровь, кстати, на моей стороне, нечего, говорит, зря спину ломать.
  13. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Да, возможно. Просто это происходило как-то постепенно, не заметно. А тут ещё с очередной дамой расстался, вот его и сорвало. Он и раньше пытался жизни учить, только мой муж его вежливо посылал и делал по своему. К дельным советам, конечно, прислушивался. Хорошо, что мой- старший! Просто раньше были дружеские советы и личное мнение, а тут непонятная агрессия какая-то поперла.
  14. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

И огороды разные. Просто мы всегда помогаем друг другу. Мы очень дружны, много времени проводим вместе, и дети, естественно, тоже. Брат мужа моим детям любимый дядя, на котором и повисеть можно, и подарок получить, и нотацию выслушать. И до сих пор меня всё устраивало.
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

48 лет. А обида или может зависть возможна. Его дочка много времени с ним проводила, раньше. Теперь ей 15 исполнилось, к папе в деревню уже не хочется.