Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

18 регион

Наши люди
  • Число публикаций

236
  • Последнее посещение

615 Благоразумный

О 18 регион

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.10.1975

Информация

• Имя
    ольга
  • Где живёт
    ижевск
  1. Причуды беременных.

Я к алкоголю равнодушна, пью очень редко и мало. Но беременная как-то смотрела телевизор и увидела рекламу пива. Прямо вкус во рту ощутила, хочу-не могу. Муж купил бутылку безалкогольного, выпила глоток и успокоилась. Еще было, что захотела медовый торт. Помню, муж на сутках, самой идти не охота, сижу-реву, как торт хочу. Тут папа с братом удачно зашли, кто сбегал,купил мне пирожное медовое. Я увидела, реву еще больше, хочу торт, а не пирожное. Пошли за тортом. Купили, пока чайник закипал, я всухомятку проглотила кусок и меня "отпустило". Больше не чудила.
  2. Утешайте себя мыслью, что сейчас , в саду отболеет свое и в школу пойдет нормально. Я сама с дочкой-детсадовкой каждый месяц на больничном была.И инфекции в саду какие-то цепкие, мне тоже частенько передавались. В больницу ходила как на вторую работу. Но где-то прочитала, что у каждого ребенка есть своя "норма" болезней и лучше "отработать" ее в до школы. В школу пошли нормально! Один больничный в год уже мелочи.
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Думается. Хотя я и сама себе частенько умную Эльзу напоминаю. Напридумываю на сто шагов вперед. Кстати, вчера в Ижевске был парад первокурсников. Перекрывали некоторые улицы. Дочь говорит, что был интерактив с другими городами, т.е. это всероссийская акция. Посмотрела в инете, мероприятие проходит не первый год. А я стыду, даже о таком и не знала.
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Хорошо, если это только странность . Ничьи проблемы решать не собираюсь. Беспокоит вот что, ничего у нее не переклинит в голове, при таких странностях?
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Если не сюда, то переместите. В этом году дочь поступила в педколледж. Ей все нравится, девочка открытая, общительная, со всеми уже наладились отношения. Дома за ужином "вываливает" на меня свои новости и впечатления от прошедшего дня. И меня смущает один момент, оцените ситуацию со стороны, пожалуйста. Начну издалека. Когда сопровождала дочь на вступительное испытание на ИЗО, то запомнилась одна девочка, уже тогда показалась странной. Стояла на отшибе и что-то бормотала себе под нос. Маша тоже обратила на это мое внимание, но я подумала, что девочка проговаривает про себя свою презентацию. Мама у нее очень возрастная женщина, все время сидела с какой-то церковной книжкой. Сейчас эта девочка учится с Марией в одной группе. По словам дочери все время одна, все время что-то бормочет под нос (хорошо, если молитвы), но вчера Маша говорит, сидим с подругой в коридоре,перекусываем и эта девочка там ходит с цветами разговаривает(здоровается!). Всем уступает, любой может ее перебить и заработать себе оценку, а она в ответ только "Ничего-ничего". Когда учитель спрашивает фамилию, чтобы оценить работу на уроке, она отказывается, говорит , что не заслужила. Девочка очень плохо видит и сидит она на первой парте. С доски все равно не видит, фотографирует на телефон и там смотрит задание. У моей тоже сильная близорукость, уже много лет носит линзы, рассказывает, что спросила ее про очки или линзы, в ответ услышала, что очки не позволяют носить убеждения (какие???), а линзы очень дорого. Так вот, такое поведение просто сильная забитость или какое-то отклонение? Если последнее, то вроде медосмотр включал в себя и невролога, и психдиспансер (конечно для галочки, но все же). Да и средний балл значит у девочки был неплохой.Посмотрим, что еще дочь расскажет. Но мне и сейчас как-то не по себе (или лишнее надумываю?) * ****
  6. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

На опыте убедилась, что у нас хорошо иду только лечо и кабачковая икра. Дочь с бабушкиной помощью закрыли 40 банок лечо. Вчера сделали 7 банок икры. Кабачков полно, сделают еще. Малины в морозилке целый ящик, ее в этом году море было. Перец , тыкву и зелень нарезала и тоже в морозилку убрала. Огурцы на салаты остались еще прошлогодние, а так их не едят. Все , к зиме готова. Может грибов немного добавлю, но это, как получится. Варенья и компоты у нас не идут.
  7. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

У моей бабушки любимые песня была "У церкви стояла карета". Пела ее и дома за делами ,и во время застолий. У меня слуха нет,не пою, но текст песни полностью помню. Включаю иногда Бичевскую, слезы накатывают - и от самого романса, и от воспоминаний.
  8. Новая жизнь старых вещей

Форма сумки хорошая. Кожа тоже плюс. Может сноха просто не любит черный цвет, я тоже никогда не покупаю ни черную сумку, ни обувь. Я бы добавила какой нибудь яркий акцент. А так вполне приличная сумка.
  9. Детская жадность

Да я жадная , мне жалко денег на чужих детей. Я их зарабатываю, а не рисую. Я не сторонник того, чтобы бегать жаловаться в школу "из-за каждого чиха". Ребенок школьного возраста должен уметь сам разговаривать и решать какие-то мелкие проблемы . Педагог адекватная, все поняла. Отношения ни с ней, ни с одноклассниками у дочери не испортились. С дочерью провела беседу, что помощь может быть разовой, если кто-то забыл бумагу, ластик и т.д. Но давать художественные краски на постоянной основе -нет.
  10. Детская жадность

Инцидент на этом был исчерпан. Зачем дальше раздувать?
  11. Детская жадность

Учителям хорошо быть добрыми за счет других. Два примера. Первый - из художественной школы, несколько лет назад. У кого дети там занимаются, знают сколько стоят все материалы. Я никогда не экономила на этом и покупала большие наборы художественной гуаши и акварели, некоторые ограничивались 6 цветами. И как-то дочь говорит, что учительница каждый урок говорит, чтобы та делилась недостающими цветами с остальными. Я офигела, напомнила, что деньги не печатаю, а зарабатываю, но только для ТЕБЯ, а не для всей группы. Маша " Как я ей такое скажу?", но сказала, была названа "жадиной", но требования делиться на регулярной основе прекратились. Второй пример- в прошлом году, 9 класс лицея. Для ОГЭ,на каждый предмет покупались пособия, стоимость каждого больше тысячи (умножаем на пять предметов). Некоторые ушлые родители понадеялись, что соседи по парте с моим поделятся, зачем тратиться. У дочери миопия высокой степени, да и вообще неудобно один учебник на двоих, короче она уже сама на предложение учительницы пересесть к кому-то и работать вдвоем по ее пособию , сказала "Нет". Тоже в ответ от нее услышала- "Маша жадина".
  12. Пенсионная реформа 2018.

На биржу пойдут эти дети. Я должна была выйти на пенсию через 13 лет, но теперь увы. Наше поколение за свои места зубами будет держаться к этому сроку. Откуда столько новых рабочих мест?
  13. Негативное о врачах и больницах - 4

И у нас первым делом любой специалист смотрит флюрографию. Если срок больше года, сразу направляет. Делают всегда бесплатно, без записи, в порядке живой очереди. Хоть в этом нам повезло. У нас тоже в свое время такое было. И все знали, что это из-за аллергии (в таком случае показатель только Диаскин-тест), но вот положено сходить здоровым людям в тубдиспансер и все ( могут и в школу не допустить). Не знаю как где, в нашем городе он один и вход для больных и здоровых детей один, а еще положено пройти у них ренген, который находится на втором этаже взрослого отделения. Я честно была рада себя и дочь в скафандр облачить,но одевали маски, с собой антибактериальный гель, одежду потом сразу стирать. И таких детей-аллергиков с таким Манту там полно, почему их ( и родителей) подвергают такому риску? Хотя , вроде сейчас отказываются от Манту в пользу Диаскина.
  14. Негативное о врачах и больницах - 4

Сочувствую. У меня дочери до 3 месяцев не помогали ни лекарства, ни укропная водичка, только если взять на руки и животиком положить себе на сгиб руки у локтя и так ходить, тогда успокаивалась. А так стабильно с 6 вечера до 9 животик крутило. Ходили и к участковому, и к платным. Но сказали, что просто надо перетерпеть, у таких крошек еще не полностью сформирована флора кишечника и после 3 месяцев проходит само. У нас именно так и получилось. Еще когда вводили прикорм, первым фруктовым пюре педиатор сказала вводить яблочное. Сдуру дала ей лизнуть, как потом орала от колик. Перешла на грушу, все отлично, потом банан. Яблоко от греха подальше уже позже. Терпения Вам.
  15. Совы и жаворонки

Я стала жаворонком где-то в 38 лет. До этого была, наверное, голубем. В выходной раньше 9 не вставала, утром на работу в 6 еле-еле, спать ложилась , чаще всего часов в 11 вечера. Сейчас, если срочных дел нет, могу лечь спать в 8-9 вечера. Встаю в 3-4 утра. Т.е. по факту сплю 7-8 часов, норму добираю, высыпаюсь. Если куда-то надо пойти( театр, д\рождения, иногда клуб, Новый год и т.п.) спокойно иду, гуляю до упора, но встаю также, на следующий день пораньше вырублюсь. Отпуск, выходной, больничный все равно, не могу долго спать. На прошлой неделе была на больничном, температурила до 38,5, ничего не поменялось. Кровь сдавать для меня мука. Мне же позавтракать сразу надо, кашу или йогурт в крайнем случае, а тут до 8 еле терпишь. Но я когда встаю, тихонько иду в ванну, потом на кухню. Моюсь, завтракаю, готовлю, могу пол помыть на кухне и в коридоре ( тихо, ничем не громыхая), читаю. Еще ни разу за столько лет никто из домочадцев от моих бдений не проснулся. Очень жаль, что работаю с 7.30, ибо с моими биоритмами могу и с 6 утра, зато освобожусь пораньше и мозги после 12 дня у меня работают хуже. В отпуске спокойно перехожу на местное время, гуляем допоздна, но встаю рано и до щведского стола успеваю попить кофе, сходить погладить, вымыть голову, почитать, даже погулять. Мне нормально, другие от моего графика тоже не страдают. У меня папа был такой же.