Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

18 регион

Наши люди
  • Число публикаций

331
  • Последнее посещение

975 Благоразумный

О 18 регион

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.10.1975

Информация

• Имя
    ольга
  • Где живёт
    ижевск
  1. Диетическое и лечебное питание

Суп протирать незачем. Суп-пюре варите, с блендером прекрасно получается. Кашу мне и грудничку лень перетирать было. Хлопья овсяные молола в кофемолке и из этого порошка варила кашку.Гречку с вечера промывала, ночью она сушилась, утром тоже в кофемолку и очень нежная кашка получалась, жевать не надо. В такую кашу добавляла вареную морковку или цветную капусту, измельченных в блендере до состояния пюре. Из этого пюре можно суфле сделать, добавить немного манки, каплю сливок, яйцо и запечь. Себе зимой часто варю пшенку с замороженной тыквой. Кусочки тыквы залить молоком, чтобы их только покрыть , отварить и взбить блендером в пюре. Пшено залить водой 1 к 3 (желательно в толстостенную посуду) , посолить ( себе сахар не добавляю) и варить до полуготовности, снять с огня, добавить тыквенное пюре, пробить всю массу блендером, добавить сливочное масло и поставить упревать в духовку. Из сухофруктов суп-кисель можно? Рис только посильнее разварить. Ходила как-то к именитому гастроэнтерологу, она сказала, что каши из пакетика и обычные каши две большие разницы. В первых даже если нет загустителей и усилителей вкуса, содержится много сахара. Вся польза каш для желудка именно в отваре (или наваре, не знаю как правильно объяснить), а при заваривании каши из пакетика этого нет.
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

Насчет Циклоферона не скажу, мне нравится Ингаверин. Быстро ставит на ноги, но лечится начинать надо не позднее двух суток от первых симптомов болезни. Колдак флю, как Вам уже написали содержит парацетомол, поэтому дочери (у нее на него аллергия) для снижения температуры использую Найз. Еще есть порошки антигриппин, которые аптеки сами готовят, срок годности у них где-то две недели, в их составе сейчас нет парацетомола, но они снижают общую интоксикацию. Всегда их покупаю и пью на ночь или два раза в день (если на больничном), после них спать хочется, но просыпаешься уже пободрее.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Перекрутите с вареной морковкой, добавьте сливки, яйцо и в духовку, Получится а-ля запеканка, есть со сметаной.
  4. Волосы: уход, длина, средства, краска

Вам поругаться хочется, а не с кем? С цветопередачей все в порядке. Перегидролем в жизни не пользовалась. Второе фото сейчас увидела, да это уже из серии "блонд", но концы все равно стоит срезать, видно, что очень сухие.
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска

Тогда все тут ерундой занимаются, судя по Вашей логике? Это исходный цвет волос или конечный результат? Оттенок светлый, но далеко не блондинка.
  6. Товары, которых нет в продаже

Джем "Махеев" полно везде и разных вкусов. Мы покупали только черничный, неплохой. Брали как-то, не помню марку, тоже черничный в Ашане, попробовали и выкинули, химия какая-то. В "Белорусских продуктах" тоже джемы видела.
  7. Соусы и подливы

Хорошо "расходятся" треугольники от "Хохланда", а специальные сырки для первых блюд долго мешать надо, чтобы растворились.
  8. Волосы: уход, длина, средства, краска

Из рыжего в блондинку никак, только растить и срезать постепенно и осветляться уже на свои родные. В юности в 90 тоже красилась в медные, красные оттенки, потом на эти же оттенки сделала мелирование, получилось видимо неплохо, собрала кучу коплиментов и решила "улучшиться" осветлиться полностью. Но я никогда в жизни не красилась сама, считаю, что это должен делать только профессионал. Так вот, снова пошла в салон и стала просить осветлить все волосы, на что получила ответ, что ничего не получиться, испорчу все волосы. Но я же упрямая, сделала под свою ответственность. Сделали, смыли, сняли полотенце и пришлось мне волосы ниже лопаток стричь почти в ежик, ибо с таким цветом жить нельзя. Отрастила, кончики постепенно срезала. Больше двадцати лет крашусь в блондинку, играюсь только оттенками и длиной. Урок запомнила на всю жизнь.
  9. Имя для нового человека - 2

У дочери есть подружка Вася, только так и просит себя называть. Полное имя не Василиса, не Василина и даже не Василя (татарское имя, встречается у нас часто). Девочку зовут Зангарина. Я, когда услышала оба варианта не поняла, какая связь. Оказывается, в переводе с удмуртского Зангарина - это "василек". Оттуда и Вася. Это первый и пока единственный случай в моей жизни,когда столкнулась с удмуртским именем, хотя всю жизнь здесь живу. А татарских и башкирских имен очень много и никого не удивляют. Не для печати.Узнаваемо.
  10. Имя для нового человека - 2

У брата в школе был мальчик из многодетной семьи Фамилия Олин. Дети все в рифму Оля, Толя, Коля Олины. И тогда, и сейчас мне смешно.
  11. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

Как исполнителя, оценить не могу, даже в юности почему-то мимо прошло. Но человек был неплохой, судя по "Последнему герою", в таких условиях человек раскрывается полностью, вся гнильца рано или поздно откроется. Очень рано ушел, жаль. Знаю, что есть люди для которых смерть популярного человека - это бизнес, но каждый раз шокирует. Сегодня утром в местной группе прочитала, что смерть Кирилла произошла у нас Ижевске около часа ночи 3 февраля, несмотря на усилия врачей. Он выступал в кафе на частной вечеринке. Около пяти утра следственная группа уехала, приехала ритуальная служба, тело загрузили в спецмешок и понесли на выход к машине. Около выхода стояла толпа, агентам стали предлагать деньги за то, что бы расстегнули мешок и дали сфотографировать. Одна машина преследовала до самого морга, отшили с помощью охраны. Уроды.
  12. Использование предметов не по назначению

Расскажите, как это сделать? Не могу сообразить. Мне тоже нужно
  13. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

То же самое лето- весна руки в приличном состоянии, поздняя осень-зима чуть не до крови трещины, вечная сухость, несмотря на то, что за несколько лет перепробовала весь магазинный и аптечный арсенал кремов, ношу варежки, делала и маски и обертывания. Но в этом году тьфу-тьфу руки в нормальном состоянии, видимо все же лично мне не хватало жиров. Я не ем жареное, очень редко и по чуть-чуть сливочного масла, не ем жирное мясо, льняное масло добавляю в салаты, но видимо его тоже не хватало. Так вот, в холодный сезон я всегда принимаю поливитамины. В этом году в ноябре-декабре помимо них, принимала еще "Омегу 3-6-9", руки в приличном состоянии( немного суховаты, но нет ни трещин, ни "цыпок") ,кремами также пользуюсь регулярно, самыми простыми из серии "Белоручка" и все(!!!!), для меня, перепробовавшей кучу дорогих кремов это чудо. В начале января капсулы закончились, ради эксперимента несколько дней не пила, кожа стала намного хуже, побежала в аптеку. Покупаю фирму Миролла, в баночке 100 капсул, написано по 4 в день. Я первое время так и принимала, затем после устранения проблемы, перешла на 2 (по 1 утром и вечером во время еды). Эта фирма стоит дешевле, чем другие (Эвалар, Допельгерц). Волосы стали намного быстрее отрастать, что для меня скорее минус (я их не ращу, корни седые быстрее видны становятся).
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Тоже на похоронах папы еле сдерживалась, чтобы не заорать на одну "даму". Похороны были из родительской квартиры, в морг не возили. В течении дня приходили их соседи, чтобы попрощаться, все вели себя подобающе, приносили соболезнования,кто-то что вспоминал, женщины плакали. И тут заявилась эта "звезда", старшая по подъезду и первая сплетница по совместительству. Села у гроба , удовлетворила свое любопытство всеми подробностями и давай громогласно рассказывать о своих внучках, кружках, школах. Я сдержалась, хотя хотелось прямо накинуться на нее. С мамой как-то потом разговаривали, она говорит, что не помнит (мало что понимала тогда). И ведь эта женщина еще не старая , до маразма далеко, не маргиналка. Как человек не понимает, мягко скажем, неуместность своего поведения.?
  15. Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

Усыновление официальное, то сейчас это просто "чужая пожилая женщина". Если будет доставать, то на каждый случай вызывать милицию. Глупая бабка, пришла бы по человечески, поговорила, может и стали бы нормально общаться. А сейчас, ей дорога в суд. И да, она теоретически она может доказать родство, и суд может вынести решение на право видится с ребенком.