Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

18 регион

Наши люди
  • Число публикаций

176
  • Последнее посещение

227 Продвинутый

О 18 регион

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.10.1975

Информация

• Имя
    ольга
  • Где живёт
    ижевск
  1. Наши бесполезные или неудачные приобретения

У меня есть, гуся там не делала ни разу, но использую постоянно. Давно, много лет назад просила маму подарить ее (вместо очередной ненужности). Тушу в ней капусту, рагу овощное, делаю плов, гуляш. Все время в ходу. Срок придет, сразу куплю новую, для меня необходимая вещь.
  2. МОСКВА. Какая она?

спасибо. Я по картам нашла, что можно по подземному переходу, так длинее путь?
  3. МОСКВА. Какая она?

Подскажите,если не сложно за сколько примерно можно дойти от станции ВДНХ до гостиницы Космос? Как лучше перейти проспект МИра? Большая там стоянка? На что ориентироваться?
  4. Отношение общества к "особенным" детям

Признаюсь, что было вела себя неадекватно. Специально делали дочери после началки склеропластику в июне, чтобы потом спокойно (без пропусков) пойти в школу. В принципе школа и класс у нас были хорошие, никаких крупных скандалов и ЧП не помню. Но тут звонит она мне, что мальчик толкнул и в глаз прилетело. Я на такси и в лицей, мимо охраны и в класс, была перемена. Да орала, себя не помнила, но Боже какой был страх пока до лицея добралась помню на всю жизнь. Учитель успокоила, все обошлось, ничего страшного, кроме того, что репутацию приобрела соответствующую (а по мне и к лучшему). Еще на всю жизнь помню одну маму с ребенком инвалидом. Я тогда еще в декрете была и ходила каждый месяц в поликлинику на прием к педиатору. Там в здоровые дни филиал яслей. Малышня кто еле ковыляет, кто уже бегает. Пришла мамочка с мальчиком на вид никак не меньше года, запеленутый в одеяло. С какой ненавистью она смотрела на других детей, которые бегали сами. А после приема кинула (по другому не скажешь) ребенка на столик для пеленания и с психами, дерганьем (так, что даже голова стучала о деревянный стол) пеленала его. Никому такого испытания не приведи Господи...
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска

У меня тоже был какой-то волосопад, в ванную боялась ходить, весь слив был в моих волосах после помывки. Хотя всю беременность пила витамины, за волосами очень тщательно всегда следила и слежу - маски, бальзамы, хорошие шампуни. Помог..лук. Натираешь луковицу и эту кашицу втираешь в кожу головы, укутываешь пленкой и теплой шапочкой. Дальше ходишь и плачешь, сколько выдержишь (не меньше часа). Несколько процедур и все прошло. НО запах лука после мытья сохранялся очень долго, хорошо, что была зима, да и с малышкой светскую жизнь не вела. Сейчас в жару с таким запашком...
  6. Женская логика

А еще перед операцией кушать нельзя. Я на плановое удаление желчного легла за день. Сказали пообедать и все уже не ужинать, а с утра уже и не пить. И вот в обед решила, как тогда казалось.последний раз поесть по -человечески. Нафиг больничную еду, пошла в кафе. Помню взяла окрошку, гамбургер, мороженое. Дурочка, ем все, другое дело, что вкусы поменялись.
  7. Я идиот(ка) - 5

Вспомнила, как тоже сгущенку искала. Покупок было много, знаю, что в магазине в корзину клала, а дома в пакете банки нет. Решила, что на кассе забыла, потом нашла в морозилке. Вместе с маслом засунула. Еще один раз давно с бывшим мужем спорила из-за квитанций. Он все услуги оплачивал, а я квитанции подшивала. Он мне говорит, что квитанции отдал, а я ему-нет их у меня. Все сумки, карманы перевернули - нет. Нашли ... в мусорном ведре! Как там оказались, никто не знает ( все в здравом уме и трезвые).
  8. Рыбные консервы

У меня мама всегда делала "Мимозу" с сырой и отварной морковкой. Я тоже больше всего люблю в таком варианте. Попробуйте, очень легкий салат (в отличии от вариантов с картошкой, сыром ). 1 слой- рыбу размять с мелко нарезанным луком Смазать майонезом. 2 слой - сырая тертая морковь (только не на крупной терке!) Смазать майонезом. 3 слой - белки от вареный яиц и тоже смазать майонезом 4 слой - тертая вареная морковь (на крупной терке!) Майонез и поверх на самой мелкой терке натереть оставшиеся желтки.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Есть рецепты печенья с таким сыром, оно несладким получается. Поищите в интернете. Сама как-то пекла, но рецепт не вспомню.
  10. Российские фильмы

Да, вряд ли буду пересматривать. Но в кинотеатре понравился - легкий, смешной, не пошлый ( хотя тема располагает).
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Я тоже хотела второй диплом "начальные классы", но в приемной комиссии ответили, что там более обширная программа, не успеют пройти. Вообщем пока отпустила ситуацию, надеюсь, что поступит на Изо (чтобы не терять навыки и в перспективе поступать на худграф). Но буду вести переговоры уже с администрацией, если мне навязывают услуги, то уж выбрать, я думаю имею право.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Вчера подали заявления в педколледж на бюджет после 9 класса сразу на 2 отделения- в приоритете педагог доп образования по Изо и для подстраховки начальные классы. Но было сюрпризом, что к основному диплому теперь дают дополнительный за 20тыс , отказаться типо нельзя, это включено в программу. К ИЗО в нагрузку идет "дошкольное образование", а к "начальной школе" дополнительно "методика доп образования". Вопрос- насколько это законно? Не первый раз сталкиваюсь с таким, в художественной школе поступили на бюджет, но пришлось платить за "обязательные дополнительные" предметы. Здесь также. Хотя за 5 тыс в год второй госдиплом неплохо?
  13. Жизнь по средствам или кредиты?

У нас та же ситуация со школами. Мы успели проскочить, но сейчас люди временно регистрируются у родных, знакомых ( и да, за деньги).
  14. Отношение общества к "особенным" детям

Когда лежала в роддоме случайно ночью даже не знаю от какого дежурного врача (сама с ним не сталкивалась) услышала слово "недоноски". Это он так медсестрам указания давал. Столько лет прошло, а царапает, а уж тогда (я не доходила 5 недель). Брезгливо так сказал, как о втором сорте, урод моральный.
  15. Жадность не имеет границ-6

Ну не знаю, мой мозг видимо так устроен. Мне брезгливо взять что-то чужое, а уж стыдоба тем более. Я к чему, что сама была в родительском комитете. Контроль очень строгий, такое количество продуктов, это не пачку салфеток забыть.