Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

18 регион

Our own people
  • Content count

394
  • Last visited

Community Reputation

1293 Обычный

About 18 регион

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/04/75

Информация

• Name
    ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    ижевск
  1. Старость- не радость. Часть третья.

Гены пальцем не раздавишь, конечно. Но если бы моя мама гипертоник и диабетик прекратила жрать (по другому уже сказать не могу) майонез, селедочку, батоны с маслом и т.п. Похудела бы, ну хоть чуть-чуть, но нет "Мне хочется". Говорила ей "Если что на меня не рассчитывай, ты живешь в свое удовольствие и я тоже хочу. Мне с 50 кг твои 100 не поднять". Обиделась. Да и знаю, что хоть и ругаюсь, но случись что (тьфу-тьфу) куда я денусь. Но блин , задумалась бы, что если я работать не буду, на что жить будем? И приподнять мне ее на самом деле нереально.
  2. Проверила по поиску, не смотрела. Но спасибо за наводку, посмотрю в ближайшие дни, пока дома сижу. А у Вас какие впечатления?
  3. А я вчера неожиданно открыла для себя новый фильм Эльдара Рязанова "Предсказание" 1993 года. Фильм совместный Россия-Франция, совсем "не рязановский" и если бы не титры, ни за что бы не догадалась, что это его работа, даже по интернету себя проверила не ошиблась ли. В главной роли Олег Басилашвили и Андрей Соколов. Смотрела из-за Басилашвили, очень люблю этого актера. А сам фильм не понравился, мрачная чернуха из тех лет. Актриса еще французская там очень красивая.
  4. Я слишком много требую от мужа?

Сколько уже ждать? С таким каждый день на счету. Живет, как минному полю ходит, не знаешь, где рванет.
  5. Я слишком много требую от мужа?

Посмотрите "От нашего стола" выложила.
  6. Творог, рецепты с ним

Творожок для младенцев и "язвенников". Нужен пол-литровый пакет кефира (2,5 или 3,2%).Переливаете его в эмалированную кружку и ставите на водяную баню в другую посудину. Как только кефир пойдет хлопьями, сцеживаете на марлечку через сито. В творожок добавляла ложку сиропа шиповника. Впрок никогда не делала, делать-то 5 минут.
  7. Я слишком много требую от мужа?

Как? Что Вы решили? Вы бы хотели такой семейной жизни для дочери? А почему себе разрешаете ТАК жить?
  8. Я слишком много требую от мужа?

Извините, не дочитала до конца. Глаза на лоб. НЕ ВЕРЮ. Вам плохо, Вы хотите расстаться, Вы у себя дома? Так вопрос решается одним пинком. Вам пофиг на себя, допускаю. Но почему, такая "заботливая мамочка", которая за тридевять земель ищет Агушу позволяет этому алкашу травмировать психику дочери? Все они помнят на подсознательном уровне, даже если внешне веселы и бегу папе на ручки с радостным визгом. "Выстрелить "это может в любой момент, говорю Вам из своего опыта, хотя бывший муж и сотой доли того, что Вы описываете не творил. Кто будет растить Вашего ребенка, если не дай Бог, у него перемкнет и случится непоправимое? Вам сейчас невыносимо жить, судя по постам, дальше хуже, Вы хотите так прожить свою жизнь? В психушке ее закончить? Есть жилье, есть мама на подхвате, можете зарабатывать. Не пропадете. Забудьте про страхи, все проблемы решаемы.
  9. Прививки - все о них

Я тоже так считаю, но почему врач вчера ответил по другому? Завтра пойду на прием, подробнее расспрошу.
  10. В жизни не брала ничего чужого, позорище, на мой взгляд. Но до сих пор помню, как в садике кто-то подкинул в мой шкафчик какой-то металлический шарик, который украли у другой девочки. И ни воспитатель, ни родители не поверили, что это не я. Влетело мне тогда хорошо ни за что. Так что, обида на такое страшное обвинение у ребенка может и на всю жизнь остаться. От педагога не убудет сказать одно слово "Извини", авторитет от этого не пострадает.
  11. Прививки - все о них

Вопрос к медикам, сама запуталась или просто паникую. У нас в подъезде кто-то заболел корью. Вчера днем звонит в дверь соседка сообщает новость и говорит, что дочери надо срочно идти в детскую поликлинику и делать прививку. Трясущимися руками набираю детскую участковую, она сказала, что у нас все прививки по возрасту в 6 мес. и в 6 лет, поэтому дополнительно пока ставить ничего не нужно, а ко мне сейчас придет наш участковый из взрослой поликлиники и поставит вакцину. Пришел с медсестрой, поставили, предупредил, что может быть недомогание. Сама я неделю на больничном, в прошлую субботу была рвота, несколько дней жидкий стул, сейчас просто болит под правым подреберьем, но температуры не было. Сейчас температура 37,4 , обычно у меня даже 36 не бывает. Першит в горле и щекотит в носу, никуда кроме поликлиники и ближайшего магазина за эту неделю не ходила. Это нормально после прививки? Защитит ли меня прививка, если теоретически я могла уже заразится? Участкового спросила, он сказал да, как не понятно. Название вакцины даже не спросила, сертификат забрали с собой, вклеить в карту, завтра пойду на прием спрошу.
  12. Может не в детской веточке писать, но вчера видела сюжет на эту тему по ТВ. Смысл в том, что в странах с высоким уровнем жизни высокий уровень самоубийств. Причина? В низкой адаптации к стрессу, выходу из зоны комфорта. А по теме - суицид детей очень страшно. Сколько раз дочери говорила, "Все можно исправить, кроме смерти. Можно прожить без чего-то, но жить."
  13. Про Плюшкиных

А у нас в библиотеке при входе стоит стеллаж, туда и приносят такие книги. Кому надо разбирают, я туда еще и журналы бывает отношу. Коробка еще там стоит, старые вещи или белье постельное убитое собирают для собачьего приюта. Тоже иногда что-то туда закидываю.
  14. Сходите в школу, познакомьтесь с психологом. Если внушит Вам доверие, расскажите, что тревожит, пусть со стороны понаблюдает за ним, может и на разговор выведет. Позвоните на горячую линию, у нас в городе есть такие, проконсультируйтесь, что можно предпринять. Извините, но не подсел ли он на что-либо? Все бывает, лучше "перебдеть", чем локти потом кусать.
  15. У нас в отделе туалет как бы "сдвоенный", за одной дверью "передбанник" с раковинами и два "кабинета" мужской и женский. И если кто-то за стенкой зайдет в мужской, то на меня стопор находит, ни капли выдавить не могу, хотя перед этим чуть не неслась туда. Жду пока уйдут. Прокладку тоже поменять не могу, услышат ведь как шуршу. Ругаю себя, каждый раз, но не могу, хоть стреляй.