Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Our own people
  • Content count

194
  • Last visited

Community Reputation

607 Обычный

About Домна Платоновна

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в доме из кедра

Recent Profile Visitors

227 profile views
  1. О свекровях и свекрах - 28

Что в этом странного? Вы какая то своеобразная барышня, честное слово. Поэтому у вас и не складываются отношения ни с матерью, ни со свекровью.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Мне тоже удивительно, что автор молчит, как партизан, в надежде, что свекровь сама догадается.
  3. О свекровях и свекрах - 28

А напрямую действовать корона мешает? Зачем здесь посредники, он маме передаст, как он понял, а не как жена хочет.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Это вы про себя? Вы со свекровью разговариваете вообще? Или молчите, кипите, а сюда бежите высказываться? Я, например, табачный дым не выношу, и при мне никто не курит, потому что я это озвучиваю.
  5. О свекровях и свекрах - 28

А вы не гадайте, а высказывайте свои пожелания вслух, чтобы свекровь услышала то, что вам не нравится. Что в этом сложного? Не нравится- озвучь, сообщите, что вам хочется.
  6. О свекровях и свекрах - 28

Не надо ничего спрашивать. Ваш пример показателен: как из невесток получаются свекрухи. Сначала вроде обычные барышни, потом рожают сыновей и понеслось: не так на него посмотрели, не то сказали, не так взяли, а когда сын дорастает до женитьбы, то все, свекровь сформировалась.
  7. О свекровях и свекрах - 28

Да вы просто тут возмущаетесь, что на форуме на вас свекрухи наскочили, так я вам и напомнила, что раз у вас сын, то и вы потенциальная свекруха)) Что с невесткой сделаете, когда она вашего сЫночку обижать начнет? Промолчите?
  8. О свекровях и свекрах - 28

Так вы сама потенциальная свекровь, у вас же сын. Так что лет через 25 нахлебаетесь полной ложкой, когда ваша потенциальная невестка объявит вас персоной нон-грата)))))
  9. Он это давно выбрал. Автора это не остановило, она вышла замуж и родила ребенка. Все остальные его обещания- это просто отмахивание от назойливой мухи. Так будет всегда. "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (с)- жизненное кредо автора. Главная ошибка автора в том, что она ничего не сделала для своей жизни, ничего для того, чтобы уметь жить самостоятельно: не работала, не имеет профессиональных навыков. Прислониться к кому-нибудь ( мама или муж) -вот и все, на что способна автор.
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Думаю, интуитивно человек прощупывает границы дозволенного и тестирует, что можно, что нельзя. Я на нытье свекрови всегда говорю:" Ой, только не лей на меня негатив, рассказывай только хорошие вести. Расскажи, какую книгу прочла" Свекрови 80, еще шустрая, на пианино играет, но вдохновляют ее только негативные известия, хорошим радоваться разучилась.
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Подружки- это когда равноправные отношения. У вас отношения не равноправные, она- мать, вы -дочь. У вас разные функции в отношениях мать-дочь. Она старше, вы младше. Если нарушить эту схему, то в отношениях получится бардак. Что у вас и вышло, она перестала быть матерью, перестала быть старше, она переложила роль матери и старшей на вас., Искусственно созданная ситуация, поймите: вы ей не мать! Детей тоже не выбирают. Что вырастили, то и пожинайте. К кому предъявлять претензии, что вы плохая дочь? Не человек, не личность, не специалист и жена, а именно дочь. Претензии к маме.
  12. Старость- не радость. Часть третья.

Не надо ожидать жалости от других, если есть возможность самой себя пожалеть.. Почему автор этого не делает? "ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; " (с) "Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем;" (с) Это цитаты из Библии.
  13. Старость- не радость. Часть третья.

Смотрели фильм "Ребро Адама" ? Шедевральный фильм во всех отношениях. Очень интересно посмотреть со стороны, как парализованная бабушка, лишенная речи, строит своих домочадцев. Они сами (своими руками) повесили ей корабельный колокол, и бабушка единственной здоровой рукой бьет в этот колокол даже в самых пикантных ситуациях, чтобы не забывались, кто в доме хозяин. Однажды у ее 50-летней дочери сдали нервы, она все высказала своей матери-старушке, но тут же опомнилась, извинилась и жизнь пошла дальше по бабушкиному распорядку. Я этот фильм разобрала по кусочкам и сделала для себя жизненные выводы. Все дело в том, что одни люди сами себе хозяева, их не переломить через колено. А другие- ведомые, их столкнуть с пути может любой манипулятор, они будут ругать этого манипулятора, но отказать ему они не в силах.
  14. Расстались из-за его пьянства

Нет у него двух ипостаси, она одна. Увы, дурная натура прикрывается мишурой в виде уборки, денег и прочих благ. Любовью здесь и близко не пахнет, есть огромное желание показать себя в красивом ракурсе, но истинная натура у него другая. Очень хорошо, что она вам видна во всей пакости.
  15. О невестках и зятьях - 5

Вашу невестку может ждать ваша судьба: когда-то и она станет свекровью и будет холить кругами, мечтая увидеть внука, а ее невестка будет уже от нее прятать малыша.)))