Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Our own people
  • Content count

751
  • Last visited

Community Reputation

2323 Обычный

About Домна Платоновна

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в доме из кедра

Recent Profile Visitors

657 profile views
  1. Христианство от Cler

@zenko Во! Берите пример с @Клер! Называйте тему дебильной и сулите гиену огненную ))
  2. Христианство от Cler

Ну, что вы, это все просто. Достаточно себя возвысить тем, что посещаете церковь, несогласных с вашими рассуждениями громогласно называйте оккультистами и сектантами, презирайте во все услышание и грозите адом.)))))) И у вас все получится )
  3. О свекровях и свекрах - 29

Напомнило. В начале двухтысячного года умер свекор, а через десять месяцев мой отец. Свекор разведенный, у свекрови другая семья. Похороны и поминки почти в течение года. Только отвели с мамой сорок дней по отцу, свёкру надо год отмечать. Но по отцу все покупала мама, я только приходила помогать, а здесь все на мне, муж перегружен работой. Даже на поминки не сумел прийти, вечером его накормила. После поминок по свекру свекровь поджала губы: " Зря сын не пришел, посмотрел бы как скудно его отца помянули. У своего на поминках стол ломился, а тут только первое, второе и компот" Меня смех разобрал : " Да, зря он на отцовы поминки не пришел. Я хоть коряво, но стол накрыла, а он совсем не пришел". Правда, даже раздражения на нее не было, так я умоталась по этим долгим поминкам. А так свекровь незлобивая, но и недалекая, может ляпнуть, что в голову придет, абсолютное отсутствие такта. Живем с ней мирно, она меня всем знакомым нахваливает.
  4. О свекровях и свекрах - 29

Недоразумения между невесткой и свекровью частенько возникают из-за одного слова. Вроде и слова являются синонимами , но каждое несет свой оттенок, от возвышающего до пренебрежительного. Нет, я не скачу. Забочусь, ухаживаю, но никак не скачу Понятно, что вы хотели передать позитивный окрас ситуации, но он слегка исказился, как будто вы усмехнулись действиям свекрови. Извините, ИМХО.
  5. О свекровях и свекрах - 29

Мне приходилось, да и приходится часто помогать с внуками и я даже ухаживала за ними и невесткой , когда они полегли всей семьей от гриппа. Но если бы это оценилось, как "прыгать и скакать" вокруг них, меня бы тоже покоробило, ибо звучит это образное выражение слегка презрительно и никак не обозначает элементарную заботу и проявление человечности. Извините, но тоже резануло.
  6. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Автор, маму "дочки" вы не видели, все знаете исключительно со слов мужа (которому и доверять то нельзя), ДНК он делать не желает (молодец, свое гнет до конца), деньги беспрепятственно берет из общего бюджета. Очень удобно иметь такую жену, повезло вашему мужу. Взгляните на ситуацию трезво, у вас из семьи на глазах утекают денежки и последнее доверие.
  7. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Есть правда, а есть кривда. Лучше жить по правде, какой бы она не была. Нечего невинному мужику лапшу на уши вешать. Сделать анализ ДНК и выяснить правду, чем всю жизнь провести в сомнениях и лжи. Сдайте на ДНК и сразу станет ясно, как себя вести.
  8. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Как ? Может, мама ее обманула, как и вас.
  9. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Молодец муж)) Может, это и не благотворительность)))))
  10. У мужа появилась дочь 19-ти лет

И все. Родная дочь. Да пусть хоть всех детей за своих признаЮт. Но если у этого ребенка есть кровный папа и это не муж автора, то на каком основании они притягивают к себе абсолютно чужого им ребенка? Мало ли что там пьяная женщина сболтнула. Сейчас это выяснить- раз плюнуть.
  11. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Слишком уверенным можно быть только после результатов ДНК, а пока это всего лишь предположение. Ну, хочется вам помогать чужим людям, почему бы и нет?
  12. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Вам что, денег на ДНК жалко? Мало ли кто на кого похож. Документ более надежное доказательство, чем эмоции и чувства. Законный отец сделает, до него докатятся эти слухи.
  13. Взрослые дети-2

Не следует растворяться в другом человеке ( в детях, муже, внуках) как соль в стакане воды. А то видится корысть: я тебе , а за это ты мне.
  14. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Аня, вы преувеличиваете свою значимость. А если бы вдруг вас не было ? Или бы вы оказались такой же, как ваш дядя или его дочь? Скажите, какой вы увидели бы жизнь ваших подопечных при таких условиях?
  15. Продолжи цитату цитатой - 54

Трепал нам кудри ветер высоты, И целовали облака слегка. На высоту такую, милая, ты Уж не посмотришь свысока! В. Котов