Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Our own people
  • Content count

167
  • Last visited

Community Reputation

504 Обычный

About Домна Платоновна

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    в доме из кедра

Recent Profile Visitors

1. Говорить правду - это не справедливость? Ага, надо скрывать от подростков истинное положение вещей) Извини, девочка, твои родители нас завалили деньгами.
  2. С каких пор правда начала именоваться подлостью??? Подростку доступно объяснили положение вещей, почему ей не покупают новую куртку. В 13 лет это доступно для понимания. Посмотрите в словаре определения этих слов, перед тем, как употреблять их в отношении бабушки. Вот если бы бабушке денег дали на детей, а она потратила себе на развлечение, оставив детей голодными- это подлость. А констатация фактов никак не может быть ни мерзостью, ни подлостью.
  3. И я бы не стала надевать то что мне не нравится. Но и награждать пожилого человека, который ПОСТОЯННО проводит с внуками каникулы в ущерб своему времени, тратит на них свои небольшие финансы, а потом получает такие эпитеты " мерзкая, подлая, гадкая"- это явно не от высокой культуры "обвинителей". Там , похоже, на бабушке свет клином сошелся, что внуки все каникулы проводят у нее..
  4. А вы где увидели, что материла???
  5. А бабушка не может убедить девочку, что старшим не грубят и не истерят.
  6. Отчим (он отчим, а не отец)) девочки бабушке слова грубого не сказал, в отличие от девочки. Он всю правду и так знает, поэтому права никакие перед бабушкой не качает. Это подросток пытается манипулировать взрослыми, устраивая истерики. В 13 лет ей это хорошо удается, она уже понимает, как следует добиваться своего.
  7. Это вы лукавите. Создается впечатление, что подросток тихий и кроткий, а злая бабушка подошла и давай куском хлеба попрекать. Нет, картина другая, когда дети границ не чувствуют, а видят во взрослых только исполнителей, а что не по ним, так модная ныне присказка:" А я не просил себя рожать." Так что здесь именно ребенок виноват. И виноват тем, что в гостях устраивает хозяевам сцены. И правильно сделала бабушка, указав его место. Она правду сказала, ничего не придумала. Хорошо, если ребенок это осознает, сделает выводы и в доме бабушки будет жить по правилам бабушки, а не диктовать свои. Вот если бы бабушка приехала к ним домой и начала устанавливать свои порядки, то да, глупая она женщина. Может, у кого-то в семьях в порядке вещей, когда дети главенствуют над старшим поколением, это личное дело, не надо навязывать другим такую искаженную модель.
  8. Так, может, для нее удовольствие- орать на детей.) Зачем мерзкая и подлая бабка будет отказываться от удовольствий? А святые родители сами не догадаются.
  9. Не надо возить своих детей каждые каникулы к подлому человеку. Да, плохая там бабка , подлая, мерзкая, получает удовольствие от ругани на детей. Этого перечня достаточно, чтобы святые родители прекратили каждые каникулы подвергать детей такому стрессу?? Кто виноват и что делать? Как остановить этот порочный круг?)))) Вы молодец, серьезно. Но вы, справедливости ради, еще пока не бабушка 62 лет и возрастные изменения пока вас еще не коснулись (дай Бог, и не коснутся никогда)
  10. Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

Верно. Поэтому я и советую автору копить деньги на свое жилье, потом продается эта квартира, сумма делится по закону долей, автор покупает себе жилье с учетом своих накоплений. Или покупает долю у сына и остается в квартире.
  11. Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

Это по праву собственности. Если вы имеете собственность, тоже вправе распорядиться ей по своему усмотрению. Я не пойму, вы против законов РФ?
  12. Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

Так это его собственность. Он ее вообще на хлеб может намазать. Раньше надо было думать об этом, до приватизации.
  13. Ребенок виноват в том, что он начал истерить пожилой бабушке. Может, для кого то из взрослых это в порядке вещей, но вот бабушке не понравилось. Захотела- и попрекнула. Делайте выводы, не ходите в гости к таким бабушкам и не посылайте ей своих детей, пусть даже это и на халяву.
  14. А давайте и я у вас спрошу: подростку можно устраивать истерики бабушке и тетке? Приехал в гости и давай свои правили устанавливать?