Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Our own people
  • Content count

2595
  • Last visited

Community Reputation

7907 Хороший

About Домна Платоновна

• Rank
    Семьянин
  • Birthday December 10

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Западная Сибирь
  1. к л е й м о г л о б у с а л т а р ь ф л а к о н о л и в к а б л ю д ц е э л л и н г ш л я г е р
  2. Перевёртыши - 9

А нам не страшен Ни вал девятый, Ни холод вечной мерзлоты - Ведь мы ребята, Ведь мы ребята Семидесятой широты.
  3. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

А я за закон. Потому что нотариус руководствуется законом, а не справедливостью, моралью и порядочностью. Если бы все об этом помнили, то все наследственные дела решали при жизни и понимали, что их ждет, если отступят от закона в сторону порядочности и справедливости. Ибо у людей меняются жизненные обстоятельства, а вместе с ними понятия о порядочности. Не зря же завещания переписываются по 50 раз. Тот же Игорь отказался от наследства, живя с женой и детьми. А потом обстоятельства изменились- и мама смотрит косо из- за того, что у него другая семья, и отношения у него к наследству иное , да поздно, оно уже тю-тю
  4. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

В данной ситуации комфортнее остаться сволочью и подлецом с квартирой, чем дураком без квартиры. Однозначно.
  5. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Эта "культурная" дама вообще может быть бабой ягой, ее право. Так же как и право сына отказываться от наследства в пользу вот такой бабы яги.
  6. к л е й м о г л о б у с а л т а р ь ф л а к о н
  7. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Теперь всем понятно, что не стоит отказываться от наследства?
  8. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Это их семья и личное дело. Если всех в семье устраивал такой расклад, то почему он не устраивает форумчан?
  9. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Для этого существуют завещания и брачные договора. Не надо ждать этого "вдруг".
  10. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Позвольте не согласиться. Забота выражается в другом, а не в готовности отказаться от наследства. Он отказался, так пусть будет последовательным и не ропщет против того, как мать распоряжается своим имуществом. У него была возможность стать долевым собственником, но он выбрал мать, пусть несет ответственность за свой выбор. Если вы считаете, что он любящий, то пусть и дальше любит маму, этого ему никто не запретит.
  11. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

Здесь дело даже не в страданиях мамы. Такую "богатую вдову" очень легко околпачивают брачные аферисты и черные риэлтеры. Поэтому сын поступил весьма неразумно, отказавшись от своей доли наследства. Другое дело, если было бы завещание в пользу мамы и ему ничего не светило. А так, сам виноват, недалекий человек. Да ничего он на сохранение маме не оставлял. И не радоваться он должен, а огорчаться своей тупости и недальновидности. Кто ему доктор? Сам все сотворил своими белыми рученьками, мама тут не причем.
  12. к р е м в е е р з м е я с в е т ч л е н у з е л о т е ц г н е в
  13. Вот и пусть живет, а мама радуется, что у дочери жилье и дочь кормить не надо.
  14. Я бы еще добавила, даже лежачего не стоит перевозить в свою семью. Лучше уж самой ходить к матери, найти для себя подмену в виде сиделки, но не обрекать себя на круглосуточное бдение.