Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Our own people
  • Content count

1942
  • Last visited

Community Reputation

5511 Хороший

About Домна Платоновна

• Rank
    Семьянин
  • Birthday December 10

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Западная Сибирь
  1. Продолжи цитату цитатой - 56

Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька — для ежа, Эта долька — для стрижа, Эта долька — для утят, Эта долька — для котят, Эта долька — для бобра, А для волка — кожура. Он сердит на нас — беда! Разбегайтесь кто-куда! Л. Зубкова
  2. Активное долголетие

Напишу и про свою бабушку. Родилась в конце позапрошлого века 1891 году. Жила с нами (или мы с ней?) в частном доме, всегда чем то была занята, помню, что больше пряла, носки-варежки вязала или тряпки на полоски резала, на клубки мотала и коврики большим крючком вязала ( вот она, мелкая моторика). В огороде возилась по мере сил. Не помню от нее ни жалоб, ни нытья. Умерла на 85 году, когда мне 14 лет было, поэтому помню хорошо и даже проанализировать ее поведение могу. Кстати, была безграмотна. Но знала наизусть молитвы и церковные службы. Может, в семье жила, поэтому чувствовала свою нужность. Но никуда не лезла и не вмешивалась.
  3. Продолжи цитату цитатой - 56

Из многих человеческих утех Ценю я юмор, а точнее – смех! Ученые пусть говорят: рефлекс, А для меня он просто дар небес. Г. Маркова
  4. Активное долголетие

У 25-летнего. В таком возрасте низкий уровень чувства самосохранения, ощущение, что смерти нет. В некоторых случаях вообще не сделает. Вопрос о лучше-хуже даже не стоит.
  5. Активное долголетие

Ну, вы уж всех то пожилых под один знаменатель не подводите. Есть 15 летние вундеркинды, есть пожилые гении.
  6. Активное долголетие

И что? Можно подумать, что все ДТП только пожилые совершают. Тогда уж никому не надо права выдавать, а то ведь у любого может что то может случиться. Кстати, возрастного ограничения по вождению нет.
  7. Активное долголетие

Так это на производстве. А пожилой на жигуленке не будет состязаться с иномаркой.
  8. Активное долголетие

)) Забудет, что у него есть машина))) Вы уж до крайностей то не доводите. Некоторые зрелые тупее пожилых: без прав ездят или пьяными. И что? никому права не выдавать?
  9. Активное долголетие

Никто с отсутствием реакции не спорит. Но водительские удостоверения не дураки выдают.
  10. Активное долголетие

У кого? У любого может это случиться. Но, согласитесь, при скорости 20 км последствий меньше, чем у молодого при скорости 60. Слишком много страхов ) Старики водят намного аккуратней, чем молодые лихачи.
  11. Продолжи цитату цитатой - 56

Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям
  12. к о с м о с п р и т о к о с т р о в э ш а ф о т л и н к о р г а р с о н б у й в о л в ы х л о п а л ь б о м
  13. Активное долголетие

Люди со сниженной реакцией не лихачат. Ползут по первому ряду со скоростью 20 км.
  14. Активное долголетие

Нет, не отбирайте, рулит потихоньку и пусть ездит. Вы слишком беспокойная, нельзя так себя изводить.
  15. Старость - не радость-4

По крайне мере, больше, чем не желающих отдать свою власть. Да и те осознают свою несостоятельность и старческую немощь.