Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Newbies
  • Content count

22
  • Last visited

Community Reputation

13 Плохой

About Тоник

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  1. Что умеет хлебопечка?

@Саня, попробуйте на французском режиме испечь (у меня он восьмой), там больше времени на расстойку идёт, тесто воздушней получается.
  2. @Marinayanas, ну а по среднему диапазону, которым, я думаю, максимальное коичество людей пользуются, снизили. Был 5, стал 2% по моей категории. И многие банки с октября ставки снизили, и на вклады, и на накопительные счета.
  3. @Данжи, у ВТБ бесплатная кредитка, если 5000 в месяц тратите по ней, 101 день беспроцентный период. И дебетовые так же. Кэшбэк есть, правда, с 1 октября снизили проценты. Ну и всякие накопительные счета тоже удобны. Почитайте про их мультикарты.
  4. Что умеет хлебопечка?

У нас в местных магазинах, в сетях ни разу не видела, поэтому не подскажу. Стоят копейки, за 100 грамм 24 рубля.
  5. Что умеет хлебопечка?

@Саня, в Панасониках не рекомендуют менять очередность закладки, то есть нужно по инструкции сначала закладывать сухие продукты, а потом жидкие. На хлебопечке. Ру писали многие, что быстро выходят из строя подшипники, когда сначала воду льёшь. У меня раньше была LD, там как раз очередность наоборот, года через 3 полетел подшипник. Чинить не стала, так как хотела очень Панасоник, вот и сменила под шумок). Лучше дрожжи подобрать, чтоб не приходилось их разводить. Сейчас года три уже пользуюсь Воронежскими, ни разу не подвели. Саф - момент, пакмайя через пачку шли. А режим для белого хлеба больше всего французский нравится, долгий правда, но в ночь на таймере, в принципе, без разницы. И в Панасонике хлеб получается всегда, по сравнению с LD разница очень заметна.
  6. Что умеет хлебопечка?

Можно положить кусочком, само растает, печка до начала замеса выравнивает температуру продуктов некоторое время. Для хлеба лучше вообще растительное брать, хлеб меньше крошится потом. У меня тоже Панасоник, вот мерный стакан от него полный без горки - это 200 грамм муки высшего сорта, я поначалу на весах отмеряла, как по инструкции, но поскольку пеку только один вид хлеба, то запомнила и не взвешиваю. Для теста ориентрируюсь от этого. В мерной ложке, большая- столовая (15 мл), маленькая - чайная (5). Без горки. Бородинский тоже пеку из готовой смеси, как @Пиначета. Мука мне нравится Алтайская и Белонежная.
  7. @Эмбер Это когда телефон к терминалу прикладывают, может обращали внимание. В телефоне должна быть специальная функция, позволяющая это сделать, у меня такой нет, а дочь пользуется, банк не так давно сделал этот кэш выше, чем просто по карте. Поэтому мне функция авто выгоднее получается, рублей 600-700 в месяц набегает. Ну и процент кэшбэка ещё зависит от общей суммы покупок за месяц, но цифры вполне адекватные, если в основном безналом пользоваться.
  8. @Никеша В ВТБ деньгами. Раньше прям сразу деньгами возвращали, а сейчас присылают бонусами, но их тут же в рубли можно перевести. И по кредитной, и по дебетовой условия одинаковые. Можно разные опции подключать, мы летом заправляемся много, поэтому сейчас заправка подключена, на зиму подключаю просто кэшбэк со всех покупок, причем если расплачиваетесь телефоном, то он выше в два раза, чем просто картой.
  9. @Пиначета, спасибо.
  10. Девушки, помогите, пожалуйста. Впервые мне в руки попали подберезовики и подосиновики, что с ними лучше сделать? Обязательно ли варить перед жаркой? Если замораживать, то сырыми или вареными? Такая информация везде разная, как-то я растерялась.
  11. Мы своей тоечке в обычном мебельном заказывали пуфик высотой до половины дивана и по цвету подобрали, и ткань выбрали попрочнее, красивый получился. Первый раз показали, прыгает на диван только через него, она у нас малявка совсем, с пола не допрыгивает).
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Пирожные финансье. Очень просто и очень вкусно.
  13. @Мэри Грант У меня тоже первая степень, недавно диагностировали. Проколола алфлутоп и комбилипен, после курса болеть колени стали сильнее, врач сказала, что это нормально, после алфлутопа всегда обостряется боль, по вечерам хотелось просто рыдать. Прошёл месяц, сейчас пью энимал флекс, состав мне больше понравился, чем у терафлекса и купила наколенники в ортопедическом салоне, все домашние дела в них делаю. Не знаю что именно, но что-то помогло, может и весь комплекс сразу. Но вот последнюю неделю стало намного легче, боль ушла, только если на корточки сажусь, больновато. Думаю, что при первой степени имеет смысл такая терапия. Делать то все равно что-то нужно, у меня у мамы третья степень уже, но у нее все в 65 лет началось, а у меня в 45, что будет дальше, страшно думать даже.
  14. Недавно вернулись с отдыха, роуминг на разговоры как везде по России - входящие бесплатно, исходящие на моём тарифе были 2 рубля минута (дома 0,46). Но у меня тариф не пакетный, про интернет не подскажу на билайне. А интернет на МТС отключился на мосту, международный подключать не стали, потом пользовались отельным вай фаем.
  15. Раньше звонили или смс присылали, а сейчас перестали, говорят заказов много, сами отслеживайте в трекинге на сайте. Как увидели, что заказ прибыл в аптеку, можно забирать. У нас так.