Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Newbies
  • Content count

41
  • Last visited

Community Reputation

47 Плохой

About Тоник

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  1. У моей дочери всю начальную школу была традиция - 31 августа биться лбом. Как мы за ней не смотрели, не держали за руку, именно в этот день она или падала, или врезалась во что-то и 1 сентября ровно по центру лба у нее красовался огромный выпуклый синяк, хотя она довольно спокойным ребенком была, не особо активным, но но вот так.
  2. Русские сериалы - 5

@Джеклберри, по описанию похож на сериал "Это наши дети".
  3. Ой, я думала, что это со мной что-то не так, что мне индейка не нравится, запах и привкус не очень. Единственное, что нормально идёт, это паштет по рецепту @Сагиттариус Альфа с яйцами и сливочным маслом, в нём не ощущается, вкусно.
  4. Нет, себе не пробовала. Сама сейчас зашла в приложение, посмотрела, там странно так запрятано. Вот где переводы, нужно выбрать "другому человеку", а там уже есть строка "пополнить свою карту с карты другого банка". Сама сейчас еле нашла, но помню же, что переводила, потому что приложения гпб нет, значит, стягивала. Ну вот, нашла. А там где должно быть по логике нету, да.
  5. Ну это конечно, меня она тоже не устраивает). Я на сбер тоже обычно через банкомат кладу для переводов детям, сберовской картой не пользуюсь почти, просто вот поздно вечером срочно понадобилось, перевела, заодно и узеала, что в сбере такое появилось.
  6. Есть такая функция, недавно вот стягивала с ГПБ с карты мужа, правда, комиссия взимается.
  7. Ну у вас же свой дом, хозяйство, а в квартирах откуда такие цифры можно накрутить. У нас двушка, в месяц наматываем около 100 киловатт. Холодильник класса А++, годовое энергопотребление 237 киловатт, в месяц 20 получается. Хлебопечка через день, мультиварка, микроволновка, стиралка, телевизоры все работает регулярно. И свет у меня в комнатах горит всегда, даже днём. Пока лампочки не заменили, было 160 и выше киловатт, получается они больше всего мотали. Чайник вот не электрический, но мне его просто ставить негде, его место занимает кофеварка, а так всё в обычном режиме используется, но 500 киловатт намотать? Не знаю даже. У родителей дом, водонагреватель электрический, вот он мног берет, да, у них, конечно, расход больше гораздо.
  8. После того, как мы заменили лампочки с обычных на светодиодные, потребление электричества у нас сократилось в полтора раза. Энергосберегающие не ставили, мне они тоже тусклые, а светодиодные с теплым светом светят замечательно. Я как раз люблю иллюминацию, мне надо, чтобы очень светло было в комнатах, поэтому несмотря на то, что всяких электроприборов у меня много и я ими пользуюсь максимально, замена лампочек существенно сократила расход электричества. И работают они дольше, в среднем год-полтора, обычные стали перегорать раз в две недели.
  9. Excel, Word -консультации

Через сохранить как обычно сохраняю в разных текстовых форматах, а вот то, что там и пдф есть не обращала внимания, пользуюсь программой. Завтра попробую, спасибо за подсказку, так гораздо проще.
  10. Excel, Word -консультации

@Маркиза Карабас, переводите текст в файл пдф, в интернете есть программки для этого, тогда они будут открывать картинки и текст не сместится, а текстовые файлы плывут на разных компьютерах, потому что разные версии офисов, операционок.
  11. Инсульт, инфаркт

@Вятская, спасибо. Папа немного ходит по дому, мы его в ванне купаем. Масло надо купить, после мытья оно должно вообще хорошо впитываться. Спасибо за подсказку.
  12. Инсульт, инфаркт

Девушки, а подскажите, пожалуйста, у ваших родных после инсульта проблем с кожей нет? У моего папы после инсульта месяц прошел, кожа стала очень сухой, шелушится просто ужасно, вся одежда, постель, все усыпано. Врач говорит, что это тоже одно из последствий инсульта и лечения. Кремы не очень помогают.
  13. Смотря в каком банке. У меня одном 4% и проценты начисляются за каждый день нахождения на счете, в другом 5, но проценты только за полный месяц. Мне нравится, немного, но капает.
  14. @Ненаглядная, накопительный счет откройте, там и проценты капают и снимать можно в любое время без потери процентов.
  15. Уход за больным человеком

@Большая кошка, обратитесь в органы соцзащиты, у них можно всё оборудование взять напрокат. Даже в нашей глубочайшей провинции это есть. И костыли, и ходунки, и коляски, и санитарный стул. За месяц копейки получаются.