Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флокси

Наши люди
  • Число публикаций

515
  • Последнее посещение

1 242 Благоразумный

О Флокси

• Звание
    Родственник

Информация

• Где живёт
    Город северных ветров

Недавние посетители профиля

1 108 просмотров профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

@Последняя ошибка, я почти уверена, что заплатит ваш жилец только за прожитый месяц - и это в лучшем случае! В худшем - не заплатит ничего. Потому что ему уже позволили так заселиться, вообще ни рубля не заплатив. И согласитесь, странно заселяться 20-го января и говорить, что зарплата будет аж ровно через месяц.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вот именно. Если еще и аренда еле-еле покрывает коммунальные платежи, то, конечно, задумаешься, а надо ли оно вообще. Но то, чтобы квартирант вообще без оплаты заехал - это нонсенс. Как так? У меня в голове не укладывается, честное слово, как можно было отдать в таком случае ключи. Жить в отдельной квартире и бесплатно? Нет денег, пусть бы у знакомых перекантовался. Это ерунда какая-то. Берите тогда в свои руки или действительно тогда не сдавайте. Потому что съедет он через месяц, а вам еще придется за коммунальные услуги заплатить. То есть, не то, что коммунальные услуги не закроете арендой, а еще и из своего кармана выложите, что он вам там нальет и нажжет ( свет и воду я имею в виду). Если он так заехал, то с зарплаты вряд ли собирается заплатить сразу за два месяца. Так и будет в долг жить. Оно вам надо? Если муж так сдает, то лучше не сдавать, правда.
  3. Деньги в долг для родственников

Они и так-то, эти перспективы отдачи весьма сомнительны - тут и возраст людей, и сумма, и сроки, и нежелание писать расписку. И если разложить эту сумму на два года, то легко выяснить, сколько они должны отдавать в месяц. И даже если они будут отдавать прямо четко, все равно за эти два года эта сумма с учетом инфляции будем совсем не та, что сейчас. Ну и зачем это надо, не пойму никак? Автор - прямо единственная надежда на спасение? А уж если выяснятся какие-то интересные подробности от родственников, тот тут и вовсе картина нерадостная может вырисовываться. Но мы не автор. Я не знаю, какие могут быть неудобства отказа родственникам отца, одиноким пенсионерам, если общение и так было редкое, муж против, родственники говорят, что разводят. Ну если так охота лишиться своих денег, то запретить мы не можем.
  4. Деньги в долг для родственников

Это не ко мне вопрос. При таких изначально странных вводных данных не дала бы. Ну и что, что сначала пообещала. Растерялась. А сейчас можно было бы придумать десять причин, почему не давать. А что там дальше будет, сложно сказать. Может, действительно, эпопея с 200 тысячами только начнется, и им еще понадобится сумма.
  5. Деньги в долг для родственников

Тут уж даже и сказать нечего. Если чужие грабли и примеры ничему не учат, то тут только на свои наступать. Создается впечатление, что у человека просто лишние деньги, иначе никак не могу понять неудобства отказа при таких вводных данных.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

И муж отдал ключи и ушел? Извините, но тут тогда вопросов больше к вашему мужу. Ну и что, что это старый жилец, хорошо себя зарекомендовавший? При таком раскладе даже и разговоров бы никаких не было. Нет денег - нет квартиры. С какой радости квартирант вообще себе позволил не только обратиться, а еще и заселиться? У вас бесплатная ночлежка или вы занимаетесь благотворительностью? Если так сдавать, то, конечно, минус всегда от сдачи будет. Перекантуется месяц бесплатно у вас, съедет, а вы еще за воду и свет заплатите. Залога, я так понимаю, вы ни разу не брали ( или не практикуется он у вас).
  7. Знакомства в Интернете

Надо было паспорт попросить посмотреть. Он ей свой кастинг, она ему свой.
  8. Деньги в долг для родственников

Если там каким-то боком наследство светит, то переписывать завещание можно хоть сто раз, а денег лишиться можно прямо здесь и сейчас, конкретных, своих денег. Муж ведь на самом деле против, так о чем может быть разговор?
  9. Знакомства в Интернете

@Королева Французская, и толку от этих глаз, если В рот-то хоть не заглянул, проверяя зубы? По мне, как-то неприятно все это. Прошла она в итоге кастинг или нет, интересно.
  10. Деньги в долг для родственников

Вот как-то тоже показалось, что, возможно, причина таких внутренних сомнений не в том, что сначала сказали "да" и что неудобно теперь отказать, а в каких-то совсем других причинах. Иначе не могу понять, честно, ну пообещали, а теперь передумали. Зато деньги при вас останутся.
  11. Деньги в долг для родственников

Да перестаньте! Ну пообещали и что, а теперь можно сказать, что муж категорически против - слишком большая сумма, сроки и риски, прямо так и сказать. Минутный разговор и всё, зато дальше спите спокойно. И что, что квартиру только что продали, у вас все в курсе, что деньги дома лежат? Вложили или еще куда-то потратили - это не важно, вы не обязаны отчитываться. Нет, если, конечно, такую сумму не жалко подарить только потому что пообещали, то умываю руки...
  12. Деньги в долг для родственников

Не давайте ни за что, что вы! Такая большая сумма, большой срок! И их возраст, и никому не говорить, и нежелание написать расписку - очень много подводных камней! Ну и что, что пообещали? Отличная причина отказа - сказать, что посоветовались с мужем, и он категорически запретил. И всё! Лучше сказать так один раз и забыть, чем два года или больше нервничать и в результате остаться без своих денег, да еще сумма-то не три рубля! Вам оно надо? Вполне возможно, что их и правда разводит та вторая (пострадавшая) сторона. И они думают, что таким способом им удастся решить свои вопросы. Ваши деньги отдадут, а свои в лучшем случае по три рубля будут вам возвращать.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вот о том и речь. Никаких своих тайных баз клиентов у них нет. Смотрят все те же сайты типа Авито, ответственности никакой ни для той, ни для другой стороны не несут. И в чем смысл? Вот-вот. Да, это требует времени, я выделяю на эти звонки практически целый день, т. к. звонят очень много. Еще стараюсь сразу в поисковике посмотреть информацию по номеру телефона и в случае чего заблокировать, то есть это все требует времени, конечно. Но лучше так, лучше я напрямую обсужу с людьми какие-то моменты, задам интересующие меня вопросы и мне зададут, чем я буду таскаться на пустые просмотры, где агенты будут приводить совершенно неподходящих мне людей да еще и навязывать их. И где в результате времени и сил потратится больше?
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я таких историй знаю с десяток, наверно. Это еще этой кошке повезло, что вы ее судьбой занялись вы. Не всем животным так везет, далеко не всем. Сама лично пристраивала кота, брошенного квартирантами ( не моими). Бросили они его у подъезда. Кот чуть с ума не сошел. Там просто нельзя было пройти мимо. Сейчас как сыр в масле катается, хозяева говорят, он даже к двери не подходит, до того диванный кот. Вот как так можно было? И на кой вот оно надо, так квартиру сдавать, чтобы такое потом на себя вешать? Повторюсь, при всей моей любви к кошкам, сразу в объявлении пишу, что без животных. А насчет мейн-кунов. Откровенно говоря, вообще не понимаю, зачем такую породу на квартире заводить, это ж расходы какие нехилые. Лучше деньги откладывать на свое жилье, и в свои стены уже кота завести.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Они могли просто не знать этого момента. Квартирант же, то есть ваш сын, въезжал к ним без кота ведь, правильно? Вот и не подумали. Никто по поводу животных, получается, не уточнял при въезде. Кто-то, может, захочет на квартире питомник устроить или завести хорька, мартышку или попугая, откуда хозяевам знать. Всего не предусмотреть, все приходит с опытом. И как правило, чем больше у хозяев опыт сдачи жилья, тем меньше они хотят проблем от жильцов с животными и детьми. В общем, и хорошо, что кот не успел еще появиться.