Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флокси

Our own people
  • Content count

592
  • Last visited

Community Reputation

1555 Обычный

About Флокси

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Город северных ветров

Recent Profile Visitors

1. Вот вроде хорошее в этот раз написано, но почему же это так нелепо и смешно? Стройные ножки? Гладкая кожа? А до этого не гладкая и не нежная была? Заметно похудела? Это точно описание двухнедельной внучки или какой-то 20-летней барышни? Какое своеобразное видение, какой переход от монголки неизвестного роду с короткой сватьиной челюстью до стройной похудевшей барышни.
  2. Это описание новорожденной, долгожданной внучки? Капец. Я когда тему изначально увидела, обрадовалась, ну думаю, наконец-то внучка родилась, долгожданная, бабушка успокоится, радость-то какая. Ан нет. Даже живот сватьи?? А еще что? Бородавки на носу, как у сватьи, нет случайно? Нет, конечно, некоторых персонажей на форуме можно читать вместо анекдота, но тут.... перебор явный. На монголку похожа? Господи, да они все на монголов похожи сразу после рождения - опухшие, глазки-щелочки узенькие. Что там рассмотреть можно, да еще в таком негативном ключе? Она что раз еще изменится, будет временами и на маму похожа, и на папу. Это ж надо такое написать. Видела бы невестка эти шедевры от родной бабушки. Вам правильно пишут, не гневите Бога, ребенок здоровый родился, и имя хорошее дали, не какая-нибудь там Фрося, извините. Желтушку подлечат, это не страшно, и поедет ребенок домой. Вот уж действительно, неизменна человеческая натура...
  3. @Дейзи, никаких клиентов у них прямо сейчас нет. Просто растиражируют ваше объявление по своим сайтам и и будут вам потом месяцами названивать. Я бы отказывала. На частное объявление всегда гораздо больше откликов, и обычно арендаторы быстро находятся, причем, такие, какие вам нужны, а не тех, кого будут пихать агенты ( абы кого и всех подряд).
  4. @Струна для скрипки, ну тут как минимум, начало переписки адекватное. Дальше люди обычно созваниваются, уточняя время в понедельник.
  5. Тоже в этом убедилась. Я уже в принципе по тому, как написано и что написано, по стилю переписки и мышлению , могу определить, покупатель это или полная пустота. Практически ни разу не ошиблась.
  6. Я когда замуж выходила, от свекрови в общем-то ничего не ждала. Вернее, я никак не думала, что можно быть врагом только потому, что ты рядом с ее сыном. Тоже было непонятно и обидно ( вот глупая-то была), почему так. А потом мне стало все равно. И даже стало где-то смешно видеть, как человека корежит от глупости, ревности к своим невесткам. У брата моего мужа в семье подрастают девочки. Так вот, недавно свекровь сказала, что ничего хорошего из них не получится, потому что у них гены плохие. Это про собственных внучек. Ну понятно, с чьей стороны гены могут быть плохие, тут не надо объяснять. И знаете, никто уже на это не злится и не бесится. Она не понимает, что она потеряла намного больше, чем думает, пытаясь как-то уколоть невесток и внуков. На нее ее родные дети, ее сыновья, смотрят как на полную, круглую дуру. И уже не стесняясь, смеются ей в лицо. Она потеряла уважение собственных детей. С ней уже в общем-то из-за дурного, склочного и ревнивого характера толком никто не общается. А еще я так вам скажу, девочки. В сто раз лучше иметь такую вот равнодушную свекровь-бабушку, чем бабушку, которая будет лезть в задницы сыновьям, невесткам и внукам, навязывая свои понятия о воспитании. Это в сто раз хуже. У кого такие бабушки, которые пытаются лезть в семьи с критикой каждого шага под видом заботы и любви, которые льют помои про детей и внуков, якобы переживая, тот меня поймет, насколько это нервозатратнее. А тут - ну равнодушная, ну и Бог с ней. Не лезет, не поздравляет, да и не надо, пусть живут своей жизнью, а вы своей, своей семьей. К счастью, у вашей дочери есть мама и папа и любящие свою внучу бабушка и дедушка. Так что все у вас хорошо.
  7. Почитайте в Нежном про последние похождения @Буренка с ребенком, какие унижения. Я бы скопировала, да слишком длинно получится. Со вторым ребенком, прошу прощения. Я больше всех буду рада, если ребенок будет здоровым, ибо в нашей стране мамам детей-инвалидов слишком туго приходится.
  8. По ИЧР мы между Бахрейном и Румынией. 49 место из 190. Если бы вы написали, что не можете позволить себе купить машину, то вам бы ответили, что работать надо лучше, а не ныть. А вот если машина есть, то кому-то забавно, да. Жируете, аж целый внедорожник в семье имеете. Парадокс.
  9. Да забавней некуда, ага. Есть в семье с ребенком-инвалидом кредитная машина - всё, ты богатей. Надо, наверно, на телеге ребенка возить, чтобы кому-то забавно не было.
  10. Еще раз. Рейтинг уровня процветания стран. Туда входят пункты: здравоохранение, экология, экономика, безопасность, предпринимательство, управление. Мы на 96 месте из 150. Как раз между Руандой и Камбождей.
  11. Рейтинг стран по уровню процветания. Куда входят пункты: экономика, предпринимательство, здравоохранение, образование и т.д. Да их целая масса, этих статистик. У @Буренка первый ребенок инвалид. Почитайте на досуге веточку в "Нежном" о детской инвалидности и выплатах по ней. Какие круги ада проходят люди, пробы получить то, что положено им по закону.
  12. О, а вот это ожидаемо. Это только у нас машина, купленная в кредит, чтобы возить ребенка-инвалида, может считаться предметом роскошной жизни. Не, лучше никакого авто не иметь. Тогда это будет воспринято нормально.
  13. Отлично. Посмотрите статистику уровня развития стан. На каком мы месте? Где-то между Руандой и Камбоджей.
  14. Смеюсь в голос. Вот, оказывается, кто во всем виноват - уклонисты. Вот это брешь пробили эти маникюрши и репетиторы, честным людям прям жизни нет. Миллиарды, наверно, заработали своим трудом. Не то, что бедные честные депутаты. Причем, еще год-два назад эти самозанятые еще никого не волновали. А тут прям брешь пробили, надо же. На повышение своих зарплат депутатам не хватает.
  15. @Канцелярская крыса, ага, прям идем к этому семимильными шагами. Лихие 90-е вот любим вспоминать. Ничего, что уже 20 лет прошло к конца этих лихих 90-х? Детям, родившимся в 90-е, уже под тридцатник. Прям вот идем к этому обеспечению с самой поликлиники. Я ЭКГ бесплатно в поликлинике не могла сделать. Несчастную кардиограмму, которую делать две минуты. Только через три недели и отправляют в другую поликлинику почему-то. А платно - пожалуйста и прямо сейчас! Инструкция такая - идете в платные услуги, оплачиваете, дальше тут же идете прямо к кабинету, делаете морду кирпичом, не слушаете вопли , заходите в кабинет, отдаете эту бумажку и ждете. И вуаля! Через 5 минут зовут в кабинет! Вот она - бесплатная медицина. И это простейшее ЭКГ. Один раз только я смогла "по-крупному" воспользоваться бесплатной медициной. Это в стационаре роддома. Мы хлебали абсолютно пустой капустный или перловый суп. Такая же еда предлагалась и для рожениц. Но спасибо, как говорится, и на этом. Я тут зашла в веточку о детях-инвалидах и о выплатах по инвалидности. Честно, у меня волосы на голове зашевелились. Бедные родители и их дети. Это ж какие круги ада надо пройти, какие унижения, сколько нервов и сил надо потратить, чтобы добиться этой инвалидности и выплат по ней. Они кто для государства - эти люди и эти дети??? Лишнее звено? А куда же налоги уходят? А садик, а школа? Сколько сейчас стоит ребенка в школу собрать? Форму купи, все учебники купи, на нужды сдай. А потом чуть ли не с пятого класса начинай с репетиторами заниматься и к экзаменам готовиться. К школьным экзаменам! Это что же за обучение такое, когда это видано было? Есть, конечно, и многодетные семьи, никто не спорит, они в любые времени были и будут, но у большинства по одному ребенку. Потому что абсолютно всё сейчас упирается в деньги.