Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инфа 100%

Наши люди
  • Число публикаций

244
  • Последнее посещение

703 Благоразумный

О Инфа 100%

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Жанна

Недавние посетители профиля

1 451 просмотр профиля
  1. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Знакомые занимаются выращиванием рассады - пашут зимой-весной, продают все и живут потом год на эти деньги. Другой знакомый выращивает цветы - к 8 марта, 1 сентября, выпускным, на эти 3 даты только. И тоже говорит - очень прибыльно, год живет на эти деньги. Если у вас есть земля - вы можете придумать что-то в этом духе. Заказчиков-покупателей искать в интернете. Съездить в город постоять на профильных рынках с рекламой - раздать контакты свои и вернуться, ждать звонков. Да нет, это произошло потому что она огурцы ела. С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья. (с) Нелепо связывать такие вещи.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Не знаю, мне не отчитались Что пишут, то и иду сдавать. Спасибо. Тоже так думала. Мне тоже говорили - родишь, приходи. Вроде как есть варианты, что она сама проходит после родов.
  3. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Спасибо. УЗИ таза, УЗИ молочных желез, пару раз кровь, кольпоскопия. Каждое направление долго брать и потом долго ждать приема, я в бесплатную консультацию хожу. С сентября уже пытаюсь прижечь. Мама страстей про себя понарассказывала и врач тоже рекомендации на бумагах выдала, много бумаг перед этим подписывала на согласие на операцию и все в этом духе. Поэтому волновалась. Прижигать больно? Мама опять говорит ужас ужасный, очень больно.
  4. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Решила прижечь эрозию, и вот 2 месяца уже сдаю анализы для этого (врачи направляют), а неделю назад брали биопсию. Вот из-за нее и вопрос - нормально, что низ живота после нее тянет? Я, правда, дочь таскала на себе, там у меня без вариантов было, пришлось так. Знаю, что после этой операции поднимать нельзя, но так вышло. И теперь тянет, тянет. Болей нет. Это повод идти к врачу, или нормальное состояние после биопсии?
  5. Жизнь после развода - 24

Я просто очень люблю деньги и склонна к экономии и накопительству. Скорее, это недостаток. Не знаю, в общем, есть это у меня. Нет, вы что. Сейчас решили вопрос с алиментами, договорились. Спасибо форуму, я хоть и не хотела эту тему с его писульками трогать, но видимо вы повлияли в правильную сторону. Девочки! Он начал искать жилье, с друзьями договаривается чтобы помогли на машине вещи перевезти, всякое такое. Блин, я не хочу с форума уходить, он мне очень дорог и люди тут золотые и мудрые. Но сидеть тут с этим ником - бред сейчас, после того как он пришел. Не знаю, что лучше сделать. Он по ходу и маме своей про это рассказал, сейчас еще и она придет.
  6. Жизнь после развода - 24

Знаете, Тоня, очень положительно к вам отношусь, мы с вами даже знакомы в реале, поэтому я отвечу тут. Мне за 30, у меня официальный стаж непрерывный с 18 (сначала на пол дня, так как училась, потом после универа - полный день). Общий стаж к выходу к декрет у меня был 5+2 (4 неполных) - 7 лет. Предприятия (а чаще - заводы) были крупными и серьезными. Поэтому у меня были высокие декретные, которые были ощутимым вкладом в бюджет. Пока сидела в декрете закончила аспирантуру, сейчас поступает большое количество предложений по работе, даже из города, откуда мы уехали, звонят и предлагают вернуться, ждут. Я выбрала то, куда у меня лежит душа - там серьезное учреждение и десять кругов проверок и собеседований, я их прохожу, уже на финишной прямой, это все безумно долго, возникли трудности (не у меня, в учреждении). Поэтому пока я еще не вышла. Кроме того, я постоянно подрабатывала. Да, это не огромные деньги, но на них я покупала детям в садик одежду, себе недорогую, платила за интернет. Когда есть 2 крошечных ребенка, скажу я вам, не особо разбежишься в зарабатывании, так что в принципе, можете и дальше считать меня инфантилом. Что касается квартиры, я уже писала - моя часть от проданной этой + материнский капитал + мои накопления + наследство от бабушки у меня. В сумме можно купить квартиру. Мама и сестра ЗА продажу, просто так за их спиной я бы планы не строила, это вообще их идея изначально. Муж за пару лет сменил несколько работ. Поэтому иногда у него было 0, иногда - нормально. Вероятно, из-за этого возникло ощущение, что везде зарплаты разные - мои посты писались в разное время. Сейчас он нормально (для нашего города) зарабатывает. Не хорошо, нормально. Тоже уже писала, денег мне никто не давал, у него - карта, он ей и распоряжался. Я кидала в ватсап список - он покупал продукты. Какие-то покупки детям или себе - из моих денег, или надо было очень просить. Себе я потом вообще перестала просить. Что - не надо? Я машиной его вообще не попрекнула ни разу, я лишь всплошилась, когда он кредит хотел брать и то, не потому что зависть, или что вы мне инкриминируете, а потому что при разводе этот кредит бы наполовину стал мой. Я в общем-то рада, что у него есть машина, он ее хотел и теперь человек счастлив - есть на чем ездить на его любимые рыбалки. И да, машина у нас была, тойота, но ее сожгли не так давно. Вторую такую мы купить не могли, поэтому он взял себе Ниву. Не для детей. Это просто факт. Ну да, вам виднее. Однако, все общение родителей, воспитателей с родителями, руководителей кружков, покупка сценических костюмов и прочее - через приложения. То есть я как родитель обязана быть на связи. Никаких "крутых" у меня нет, обычный недорогой китайский смарт. И да, старым играют дети - там ребусы и раскраски. И он реально старый, не тянет ничего, если вставить симку, зависает. С сестрой пару раз в неделю списываемся в мессенджере, с мамой - чаще, но она мне не помогала, в 16 я ушла из дома, до 18 поддерживала финансово, потом я стала сама. Она и не помогает сейчас. С чего эти выводы? Да, мы общаемся, она может на ночь взять девочек себе в выходной. Но это не часто и назвать огромной помощью? Ну, я не знаю. Возможно. Про этот секс уже сто раз писалось - отказывал в сексе мне ОН. Потому что у него а) была депрессия б) была обида. Причем - неоднократно отказывал. С удовольствием. Вот после этой фразы я заблочила свекровь в телефоне вчера. Конечно, бегом, к маме под юбку. И плевать, что тебе 4-й детяток, ты взрослый мужик, у тебя двое детей, беги скорее к мамочке. У него нет там жилья, лишь комната в одном доме с мамой/папой/братом/его женой/их ребенком (который вот-вот родится). Нет там и работы, нет друзей (все разъехались). Но да, вперед, к светлому будущему. Мы были там летом. Особо никому нет дела до моих детей. Готовили в основном мы со свекром (который пьет, ему опасно доверять детей). Свекровь ни минуты с детьми не занималась. Ей они не интересны и не нужны. С ними изредка играли дядя и дед. Видно, что им приятно, что они благосклонны к детям, но это не то, что можно назвать заботой и опекой, если не будет рядом меня. Короче, детей туда я не отправлю. Да ладно Как меня чехвостили тут и там это что-то. Аж модераторов пришлось привлекать и жаловаться, маты в ход шли, оскорбляли и возмущались. Очень облизывали, да. Но мне был нужен взгляд со стороны, поэтому я спокойно реагировала. Любой взгляд и мнения читала, я ситуацию свою сама не видела.
  7. Жизнь после развода - 24

Ну, в общем он и раньше знал, я что тут, что в жизни одинаковые мысли озвучиваю. Сайт во всеобщем доступе и смотреть его может любой человек. Что я на этом форуме сижу - я тут с 2008 года - он прекрасно знает, я ему часто истории отсюда рассказывала. Ник другой у меня сейчас, раньше много тут зависала, потом был период когда уходила. Но найти меня новую в темах МиЖ - 2 пальца об асфальт, по постам и деталям из них. Никаких "возможностей" я ему не даю. Например? Гнать из дома, идти на конфликт и остаться без работы и денег с двумя детьми? Нет, я так не буду делать, мне надо сначала устроиться. А истерики - у любого была бы яркая реакция, если бы его под микроскопом рассматривали и анализировали бы потом, с выводами. Это все тут не для него предназначалось.
  8. Жизнь после развода - 24

Если бы так Свекровь, как и его дом с бабушкой - за тридевять земель, на другом конце страны. Если он туда уедет - дети никогда больше не увидят ни денег, ни отца. Так не бывает?) Чтобы денег давал детям на еду-одежду?)) У нормальных мужиков бывает. А я не хотела 33% от 12,500. Это 4100, за садик я отдаю 3600, итого 500 рублей на еду и одежду в месяц. Но, видимо, у меня другого варианта нет. Девочки, спасибо большое за ваши ответы, у меня в мыслях яснее стало, сейчас у меня вопрос с официальным трудоустройством решится (долго очень тянутся собеседования на эту должность и прочее) и я тогда поставлю вопрос о переезде со сроком. Нет у меня уже сил. Не игрища это, а ежедневный стресс, думаете от хорошей жизни бежишь на форум, со своей проблемой? Нет, я нервная, дерганая, раздражительная, очень тяжело. Сегодня в 3-30 проснулась, он не спит, за компом. Утром спросила - зачем так долго сидеть и потом ныть, что не высыпаешься? Оказывается, он всю ночь сидел читал форум "Моя Семья". Ну, и разумеется, меня всю перечитал тут. Говорит, ради сохранения семьи на все готов, даже на слежку. Ему очень важно знать, что у меня в мыслях. Видимо, не доходит когда я словами говорю. Не хочу описывать свою реакцию, понятно, что она была ужасной и мне хреново теперь втройне. Как же он меня бесит, я не могу.
  9. Жизнь после развода - 24

Да. А официальная зарплата у него минималка - 12500. Да нет, конечно, но и кружки-развлечения для детей придется подрезать. Секса у нас уже года 2,5 нет точно, уже больше. Я с ним спать не буду никогда.
  10. Жизнь после развода - 24

К сожалению, да. Я вас сейчас читаю и понимаю, похоже, я не за детей волнуюсь, я просто обманываю себя. Я волнуюсь за себя - как с ним общаться МНЕ, чтобы он не обделил нас деньгами. Я зарабатываю мало, как бы я не хорохорилась, но даже с моими подработками - нам будет едва хватать на жизнь. Да, у меня есть накопления, но когда они закончатся - мой доход не очень-то и вырастет. Может, такое нельзя тут на форуме писать, неэтично, некрасиво, позорно. Но я в себе разбираюсь, мне важно это тут озвучивать для себя же. Я потом много раз перечитываю вас, советы. Он начнет агрессировать. Он и сейчас мой ноут перетряхивал, копался в истории браузера, типа ревнует. Я свою реакцию описывать не буду, а то меня в пожизненные истерички неадекватные запишут. Когда он живет тут - у меня нет возможности ходить на свидания. Если только врать.
  11. Жизнь после развода - 24

У него есть свой дом, который можно продать и купить квартиру. Но в доме живет бабушка (не родная, просто бабушка, ее привезла свекровь еще давно жить из глухой деревни - мол, дом стоит пустой, живите). Я предлагала бывшему попросить свекровь взять бабушку - себе (они живут рядом). А дом - продать. Дом ему достался по наследству. Но они об этом и слышать не хотят. Да. Вы считаете, пока сидеть и ждать? Пока совсем не прижмет? Меня это больше всего злит. Вот пока молодая я сижу с ним и ничего не вижу, в плане отношений мужчина-женщина. Я и в браке послелдние года 4 жила как чмо - дети, быт, дети. Ну и свои дела, учеба там, фитнес. Но как женщина - я ненужное чмо. Нет. Была бы готова, я бы не пришлю сюда опять ныть
  12. Жизнь после развода - 24

О, она счастлива, что у нас "семья". Я с ней после всех событий и ее выходок свернула общение на эту тему, только на тему внуков общаемся. Поэтому прямо мы не говорили. О нет, вы что такое говорите. Ну допустим. Но ведь когда "прижмет", то человек находит варианты. Грубо говоря, если я поменяю замки и выставлю чемодан - завяжет пояс, подключит маму и найдет жилье. Но скольких нервов и крови мне это будет стоить. И дети... Как потом общаться дальше? Ему просто удобно. Но видит постоянно мою недовольную ..лицо)
  13. Жизнь после развода - 24

Да не нужен мне такой муж ни в каких своих проявлениях. И я это тоже понимаю, даже если и что-то у него меняется, то это просто временно. Вы правы. Я все сохраняю и сохраняю бесконечно потому что ему некуда идти. Я не могу его вышвырнуть. Вон сидит в комнате другой детям книжки читает. Люблю, говорит их, жизнь без вас не представляю. Я уже не знаю какими буквами написать, что МНЕ (Фанси) он сто лет не нужен, меня он бесит, я тут опять прооралась на него, у нео чуть малейшая оплошность - меня взрывает, столько накопилось раздражения. Я слушала Сатью, может знаете о таком. У него фраза была, высмеивающая девушку, которая ему вопрос из зала задала, про то, как сохранить хорошими отношения с отцом ребенка: "Вы хотите завершить отношения, но при этом их сохранить (хорошими). Вы нормальная?". Вот и у меня. я на 2 стульях усидеть хочу, это так глупо, но и решиться испортить все не могу
  14. Жизнь после развода - 24

Нет. Напишу я тогда сама. Напомню - развелась в сентябре, основная причина - муж инфантил, прошла любовь. Но вот с разводом началось все не так, как я планировала. Бывший муж остался жить с нами, жилья своего у него в этом городе нет, а снимать - дорого для него. Ну я вроде пошла навстречу, сказала пусть решает этот вопрос, я его не гоню. Но он решил вдруг стать идеальным отцом и мужем. Сказал, что все ошибки понял, все исправит, любит. Смотрит всякие тренинги по отношениям, книги читает, делится идеями, рассказывает что он делал не так, типа проанализировал себя. Все стал делать по дому - от мелких ремонтных недоделок, до мытья посуды, готовки. Ковры чистит, погреб разобрал, в общем пчелка. Мне тоже стал цветы, небольшие подарки дарить, с детьми играет, занимается. За компьютер почти не садится (раньше каждый вечер спину его наблюдала, играл). Строит планы. А я.. Если быть честной, конечно, мне удобно что решаются какие-то проблемы, помощь от него есть. Но ему постоянно талдычу, что не люблю и любовь не вернется. Что это конечно здорово, его изменения, но пусть это оценит другая женщина. Не могу выносить, когда он меня трогает. Ни о каких ласках, объятиях и говорить нечего. У него иногда бывает, видит мой оскал, уходит, говорит когда же ты оттаешь? Какое, к черту, оттаешь? Так хочется жить одной, но понимаю, что он мне облегчает жизнь, дети его любят. Пишу и чувствую себя некрасиво, будто пользую его. Но на самом деле я каждый день ему напоминаю про уход, ищу варианты, говорю что и как для этого сделать. Он не хочет ничего делать, хочет "возродить семью". Что делать-то. Капец. Просто ждать? Я личную жизнь хочу...
  15. Жизнь после развода - 24

Девочки, а пытался ли у вас бывший муж после развода вернуть вас, отношения? Что-то наладить? Не на словах, действиями. Как вы себя вели в таких случаях?