Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fancy

Новички
  • Число публикаций

81
  • Последнее посещение

129 Продвинутый

О Fancy

• Звание
    Знакомый

Информация

Недавние посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Меркантильность и жадность полов

Красивый, умный, добрый, веселый. Какое значение эти качества мужчины в данном случае имеют значение? Он и еще кое в чем великолепен, не буду же я в теме про меркантильность про это рассказывать. Что значит "заслужили"? Да и не хочу я им пользоваться. Что именно подозрительно?
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Беру тоже большую бадью шампуня - детям пену для ванн ей делаю. Пены много и не дорого выходит. Еще вспомнила, глина для лица и волос, в таких малюсеньких ведерочках, маски ей делаю, рекомендую Из посуды - глубокие глиняные тарелки, пользуюсь каждый день, удобные.
  3. Меркантильность и жадность полов

Хорошо, я даже сфотаю. Представляю, если там какой-нибудь вибратор будет, потому что в одной из шуток у него такое проскользнуло. Ну а что, расстался и как джентльмен ушел - вот тебе милая, не грусти сильно. Инициатива расставания - его, причем очень грубо все оборвал, во время ссоры (и моя вина выходит, тоже есть). Думаю, он уже не вернется, но я не хотела его терять. Я сама не знаю, что хочу. Мне нравилось его внимание и то, что он мне дает как мужчина. С одной стороны, не хотелось усугублять эти отношения чувствами, а с другой стороны после стольких лет неудачного брака и невостребованности как женщины, мне нужны доказательства того, что я вполне ничего. Нельзя начинать что-то новое, не расставшись со старым. Я начала и в итоге получилась ерунда.
  4. Меркантильность и жадность полов

Да я тоже не возвращала. Тут немного другая ситуация - подарок придет уже к тому времени, когда мы расстались. К году отношений, которых нет. Да не и дешевая вещь, чтобы махнуть рукой и сказать - ну и фиг с ней, ерунда. Но пока обида выше совести, не буду ему писать. Реально чувствую себя: Хотя ничего не просила.
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Продукты я не рискую брать в таком магазине. А вот мелочи там нравится - туалетная бумага (3 слоя) - 8 рулонов по 99 рублей, влажные салфетки (за 12), губки для мытья посуды, перчатки. Еще встречаются интересные детские наборы для творчества, беру частенько. Кстати, там большой выбор красивых искусственных цветов, брала на кладбище.
  6. Меркантильность и жадность полов

Да, оплачен, на мое имя и адрес по почте. У меня есть трек-номер, уже в России, скоро в моем городе будет. Думаете, заслужил? Рассмешили Как в анекдоте про любовника и лишнюю копейку в доме. Затем, что не оправдала ожиданий
  7. Меркантильность и жадность полов

Не знаю, сюда ли. У меня опять идиотская ситуация. Встречалась с мужчиной, тот делал небольшие подарки, не жадный. В один из разговоров пожаловалась, что кнопка на телефоне не работает, заменила ее, а она снова сломалась, зараза бесячая. Через какое-то время он говорит - я заказал тебе подарок на одном сайте, к времени годовщины наших отношений он придет. Вокруг да около намеками я поняла, что там - смартфон. Ну хорошо, молодец. Но вчера он решает расстаться со мной, ставит точку (во время ссоры). Я вся такая обиженная, на эмоциях заблокировала его везде где только можно. Такое - первый раз, то есть шанс помириться - минимален. А сегодня вспоминаю, что вот-вот должна прийти посылка с "подарком". И что теперь мне с ним делать? Вытаскивать мужчину из черных списков, вызванивать и просить забрать? Попросить адрес и прислать по почте? Пользоваться я им не хочу и не буду, пусть валяется что-ли? Нехорошо как-то.
  8. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Наверное, смотря какой театр. Моя посещает эти мероприятия с 3 лет, детские спектакли не длинные и "высидеть" их не тяжело ребенку. У нас не так давно открылся Молодежный театр, так такие постановки - даже взрослые с большим интересом ходят. Бывают спектакли "интерактивные" - то есть задействованы дети, помогают там печь Колобок, кричат что-то по команде, хлопают, улюлюкают и так далее. На самих афишах пишут ограничения по возрасту, думаю они как раз исходят из того, понятен ли будет спектакль детям именно этого возраста и длительность. Еще дочке очень нравятся концерты (например, отчетные концерты городских творческих коллективов). Танцы, пение, народное творчество. Я терпеть не могу самодеятельность, бабушка у нас работает в этой сфере и любит, она с ней и ходит. Ребенок и сам просится на такие мероприятия. Опера, балет - мне кажется для более взрослых детей, или даже вовсе не для детей. Оценить это творчество можно в более осознанном возрасте. Хотя, говоря о моей же дочке - она балдеет от балерин. Когда вырастет хочет быть балериной, просит купить ей пачку, завороженно смотрит на балерин. Но когда я включила Лебединое Озеро, посмотрела 3 минуты и ушла - скучно и не интересно для ее возраста.
  9. Так и сделала, да, я сейчас стараюсь не циклиться на таком. Было время, когда меня каждый такой поступок бесил до трясучки. Жила на успокоительных, поняла что так до невроза или срыва недалеко и постаралась отпустить. Сейчас вспоминаю, что скоро закончится, закрываю глаза, считаю до 5 и молчу. Таких мелочей миллион - валяющаяся там где снял одежда, тарелки - поел, встал и пошел, грязные одежда рабацкая, повсюду снасти, ящики, коробки, кудрявые гвозди, гайки, пару раз я собирала разбросанные крючки по ковру, тут же эпоксидный клей открытый, какая то кислота в детском флаконе лекарства от насморка с резиновым носиком, которую ребенок схватил и чуть не стал жевать. И т.д. и т.п.. Может и стыдно такое писать, не кидайте тапками, наверное у многих такие мужчины не шибко аккуратные, но полное отсутствие решений насущных вопросов, любой помощи, непривлекательности ко мне как к женщине - все в конечном итоге вылилось в развод. Да. Очень важен статус. Для нее ужас ужасный, если люди узнают, что я развелась. Хотя мама сама живет одна и развелась в 40, уйдя к другому мужчине, для нее мой развод - огромный удар. Говорит, что я бью по ее репутации, теперь будет у нее дочь брошенка, разведенка, мать-одиночка неблагополучная. Мама занимает высокую должность, пользуется большим авторитетом и все, что ее окружает должно быть идеальным. Я ее не осуждаю, а понимаю. Я пообещала ей не распространяться на эту тему. Для всех общих знакомых пусть наш папа будет в командировке. Не знаю согласна ли она, поскольку со мной не общается. "Ты хоть понимаешь, как теперь к тебе будут относиться?". Неужели ко всем женщинам, растящим детей без отца общество негативно относится? Наверное, я неправильная, но у меня такие вызывали скорей уважение, чем жалость или.. не знаю, пренебрежение что ли? Ну да, он на даче неплохо помогал - вскопать, прибить и так далее, по дому ей помогал, бывало, починить что. Не пьет, не курит, не бьет - идеальный ведь. Тебя, говорит, любит. Где еще такого найдешь, у тебя характер ужасный, никто тебя не вынесет. (Это про меня).
  10. Вчера пришла смс о том, что заседание состоится через месяц. Так я боялась отказа или еще чего. Ну все, буду ждать. Мама мне объявила бойкот, муж тут ездил к ней по делам, был у них разговор. Сказал, ОНИ ждут, что я "одумаюсь". Теперь я для нее враг, лишаю детей отца и вообще полная дура. Ограничила меня от садовых дел, хотя я выбирала деревья в сад. Купила все без меня, сообщила мне через сестру что поехала "корячиться" сажать, кому-ж еще заниматься. Мама манипулятор знатный. А мне так это надоело вместе с ее бойкотами, что я молчу. И снова были выходные - дети на мне, мы ездили развлекались, а сегодня гуляли и за покупками. Муж на рыбалке. Приехал вечером, ведро с червями посреди комнаты кинул, я пока на кухне возилась, дети туда залезли. Достал меня, сил нет. Опасное это мероприятие.
  11. Навязчивые знакомые в социальных сетях

У меня тоже такой есть. бывший мамин (!) любовник. Мы не виделись с ним лет 10, но телефоны друг друга у нас есть. Видимо купит смарт, поставил ватсап и теперь всех "радует" ежедневной рассылкой: доброе утро, улыбнись солнышку, с днем колючего ежика и так далее, иногда себя присылает Отвечаю иногда "И вам!". Думаю им просто общения не хватает и кажется будто вот так приносят в наши скучные жизни капельку радости. Меня сначала раздражало, теперь нейтрально, привыкла уже. Знакомой моей хуже. Живет в Сочи, так вот ей родственница из Новосибирска стабильно каждое утро шлет "Добрые утречка". Только отправляет она в 8 новосибирских часов, когда в Сочи - 4 утра. Та подрывается каждую ночь, телефон отключать нельзя, тонкости работы.
  12. Ребёнок ругается...

Повышаю голос, грубым голосом говорить начинаю, брови сдвигаю, проговариваю каждое слово Не считаю, что это обман как написали, ниже. Дети в таком возрасте мыслят образами, поэтому такой пример и последствия для них очень понятны и отталкивают. Я сказала, что это слова грубых мужиков и вонючих бомжей А ты же у меня девочка, красивая, нежная. Почитав ветку поняла, что все они рано или поздно так выражаться начинают. Но игнорировать, как чаще всего советуют - не могу, это не разовая акция у нас. За тряпку половую я бы наверное не стала рот мыть, мне кажется это просто смешное словосочетание для них, обзывательство. Не вкладывают они то, что вкладываем мы, взрослые. Хотя вы не указали, сколько дочке лет. Но прием хороший, в более старшем возрасте я возьму на заметку. А в садике все-таки много хватают: "какашка-деревяшка", "говнянка-засранка" - моя так может назвать кого-то, если обижается.
  13. Ребёнок ругается...

Даже не знаю. Может, услышала нашу ссору с мужем, мы не материмся, но в пылу ссоры я могла его прилепить в качестве эпитета. Но это может раз-два было. Да и давно мы ругались. Она как-то "суку" использовала, я ее в садике забирала и мальчик рядом выражался на русском матерном с мамой. "Суку" я в лексиконе вообще не использую, поэтому предположила, что с садика взяла. Но она и прошла у нас быстро. А эта б... уже долго. Почитаю тему эту, может найду ответ для себя и как реагировать.
  14. Ребёнок ругается...

Добрый день. Не нашла через навигатор нужной темы. (Спасибо что перенесли! Я искала в навигаторе и через поиск "мат", тундра) Дочке 5 лет и стала часто использовать матное слово "бл@ть". Может прям подойти к шкафу, открыть его и закричать его. И дальше типа ищет, что надеть. Или на кровати у нее игрушка лежала, а она спать укладывалась. Она ее скидывает и опять: "Бл##ь, кто сюда ее положил!" Очень эмоционально и громко это слово выделяет. Как реагировать? Я сказала ласково: "Доченька, это некрасивое и грубое слово, не стоит его говорить". Кивает, но потом опять.
  15. А внутри у меня все трясется - вдруг сорвется. Правильно девочки тут пишут - присядут ему на уши, и все. Человек очень внушаемый. У него не квартира, а дом и он находится очень далеко от нашего города (тысячи км) и живет там какая то родственница (бабушка уже по возрасту). Ее свекровь привезла из глухой деревни, облегчить ей жизнь еще до того, как я стала женой. Ничего не предвещало, скажем так Дом принадлежал бабушке по отцовской линии, то есть свекровь к этому дому имеет ровно такое же отношение как и я - жена наследника. Вот это меня и подстегивало - почему она может распорядится, как ей захотелось, а я на таких же правах - не могу продавить свое решение. Ну да ладно. Наверное, да. Но видимо была влюблена, все казалось по плечу. Мне даже нравилось то, что он во всем соглашается. Только спустя время понимаешь, что это правильно называется инфантильность. Вы правы, спасибо за ваш пост, я приму к сведению это, да.