Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инфа 100%

Наши люди
  • Число публикаций

256
  • Последнее посещение

777 Благоразумный

О Инфа 100%

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Жанна

Недавние посетители профиля

1 567 просмотров профиля
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

А вам надо чтобы в 4 года вам Достоевского читал вечерами, рисовал человеческие тела в движении и пейзажи? По-моему вполне нормальный ребенок, обычное развитие по возрасту. Ведь не черные каляки-маляки часами рисует, а нужными цветами мишку вон красит. Кому-то рисовать, кому-то раскрашивать нравится. Какие буквы в 4 года? Им это еще не интересно даже сто лет, закорючки эти. Можно купить книгу для вырезания и работы с клеем, очень интересно для ребенка в 4 года, моторику развивает, воображение, творческие способности. Не понимаю, о каком отставании речь вы ведете. Кстати, мои дети кисти не очень любят, им карандашами больше нравится. У нас огромная коробка всяких разных, даже такие сейчас есть, что в 2 цвета рисуют сразу. Моей 5 и тоже буквы не все знает, интересовалась в группе - еще никто из детей читать не умеет, моя тоже только простые слова их тех букв, которые выучила. Ленится, но я и не настаиваю. Считает правда, до 100, но это у нее любимое, часы знает (которые на стене висят), время говорит, дни недели. А вот вчера и завтра путает.
  2. В чём ходим зимой?

Всегда бегала в пуховике, считала удобно и комфортно. В этом году перешла на шубу (голубая норка) - всё! Я больше не могу ходить в пуховике. И холодно в нем стало и неудобно. Очень большая разница, оказывается. В шубе тепло всегда, для наших морозов это важное качество. Я мерзлячка, шуба чуть выше колена, я в ней как снегурочка бегаю, внимание очень привлекает, она крашеная, светло-голубая. А мне в ней во-первых, неудобно, она стесняет движения, большая такая, хрустит еще. А во-вторых, прям варюсь в ней. Вроде и на улице мороз, а я вся мокну и горячая. Штаны также. Не очень приятно. Для лыж да, где ветер, горы, падения - нормально. А для города как-то неносибельно (для меня).
  3. Замужняя или свободная?

Родственников тоже любят. Забота и внимание - это ведь и есть любовь. Мне вот кажется, что я вне брака менее свободна, наоборот. Раньше оставила детей с мужем - все, сама себе предоставлена. А сейчас нет, они всегда рядом, всегда с тобой, ты ограничена в действиях и поступках, личного времени ни на шоппинг, ни на подруг, ни даже на врачей нет вообще. Какая тут свобода? Наверное, говорить о свободе можно только когда дети вырастают, становятся самостоятельными. Но мне еще лет 10-15 до этого.
  4. Битва экстрасенсов

Мерлин же родила летом, у нее кроха грудной. Снова я с фотками Все-таки классный Гриша. И не такой как они его рисуют. Выдержанный, аскетичный, спокойный, добрый.
  5. Битва экстрасенсов

Видимо, о ней мало говорят, вот, надо выделиться, теперь заговорили. Мне она в своем сезоне казалась такой красивой, элегантной, нежной. Женщина-женщина прям. А тут это.. Я к современным тенденциям в моде отношусь положительно, но это просто Нежная кружевная блуза и грубые труселя. Скрины с экрана сделала, надеюсь не запрещено. Еще думаю, что Аида реально сильная и могла бы победить, если бы постоянно не транслировала: "Мне пофиг". Я, например, проголосовала бы за нее, но раз ей не нужны лавры, то и пожалуйста - не буду голосовать, можно другому, которому это нужно голос отдать. А Григорию победу не отдали потому что крик бы поднялся на счет постоянных победителей-красавчиков. Организатором тоже такого не надо, вот и интригу про Тимофея ввернули. Не верю я, что он действительно набрал больше всех голосов.
  6. Битва экстрасенсов

А как же Григорий? Няшка, от которого все девушки млеют? Я, кстати, тоже. Но голосовала за Тимофея. Сама даже не пойму, почему. Такой шок у него на лице, непередаваемо. Я если бы результатов не знала до эфира сегодняшнего, тоже бы в шоке сидела. Никак не ожидала, что победит Тимофей. Ага. Когда она говорит ему: "Я испытываю к вам огромную симпатию, хи-хи-хи" . И ждет реакции, глаз не отводит. А он: "Это же все глупости, мы-то с вами это понимаем". И она - "Да-да-да". Смешно было. Да, муж удивил. Говорит она такая красивая, высокая, люблю. Ну да, на вкус и цвет, что называется. Хорошо, что они нашли друг друга. И по сюжету видно, что у такой безэмоциональной Аиды тоже есть к нему чувства. Интересно, что расклад голосов не сказали. Обычно все в цифрах и процентах, в этом раз просто места обозначили и все.
  7. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Вот как, оказывается. Хорошо, поняла вас. Спасибо еще раз.
  8. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Просто так. Говорит, полезно пропивать 2 раза в год витамины, чтобы реже болеть, пропейте. А врач у нас да, прикольная, потом в нужной ветке как-нибудь напишу. Спасибо.
  9. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Девочки, какие витамины вы детям даете? Врач сказал пропить курс, но на мой вопрос какие - сказала да много в аптеке, берите любые.
  10. О чужих раздражающих детях - 8

Уберите своего ребенка? Куда она его уберет в замкнутом пространстве в очереди? И во-вторых, адекватным людям не надо такие просьбы адресовать, они сами понимают это, что надо отвлечь своего ребенка и рвать чужие вещи - нельзя. А если не понимает, то никакие мои просьбы не имеют смысла. В моем посте все написано, я не молчала ни тогда ни во втором случае. Это - малыш. Как за себя стоять с ним? Толкнуть? У нас такая же младшая сестренка. Мы к ней относимся с пониманием, никто на голову друг другу не садится. И стоять за себя - это черта характера, ей не научить, она либо есть, либо нет. У меня мягкая и нежная девочка, драться, агрессировать она не будет, хоть учи, хоть не учи.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Я в шести. Двое детей - у каждой группа с воспитателями/без воспитателей, плюс танцы у старшей - с руководителем/без руководителя. Боюсь младшую отдавать на кружок или старшую еще куда дополнительно. Они у меня замолкают разве что в период с часу ночи до 6 утра, в остальное время - пиликают. Поэтому отключение уведомлений группы - жизненно необходимая вещь. Зато когда скучно, можно перечитать эти перепалки. Вот казалось бы, что делить родителям 2-х леток? Но нет, это самый горячий чат по накалу страстей. Ой, у меня про чаты столько историй. Это же такая Санта-Барбара. И рассылка спама, всевозможные "гадания", вбросы ужас-ужас новостей и прочая ерунда. У нас тоже запрещено, но иногда бывает. Самый "распущенный" - это чат танцевальный без руководителя. Раз у нас там вообще флешмоб был - все кидали ссылки или описания своего бизнеса или того, чем занимаются, самореклама, в общем. "Если вы хотите заказать торт, то я пеку такие и такие", "А я устанавливаю окна, могу со скидкой", и так весь день У нас тоже похожий случай был. Сдаем добровольные взносы на спец.счет садика, на собрании утвердили сумму в 200 рублей ежемесячно. Решили дверь поставить, проверили сумму на счете - оказалось, что из группы 30 человек сдают человек 11. Списка по фамилиям не дают, так борцы за справедливость потребовали чтобы все в чате кидали скрины чеков об оплате. Некоторые стали кидать, а некоторые пошли к заведующей жаловаться. Заведующая вызвала родительский комитет и сказала, что за такое бывает ата-та. Пыль потом до потолка стояла в чате. Вам безразличны ваши дети и их здоровье, раз вы так наплевательски относитесь к своим родительским обязанностям ,ну и все в этом духе. А в другой чат-группе случай был. В группе с воспитателем собирали деньги (не помню, на что, подарки скорей всего очередные). Не знаю как, но это дошло до заведующей, видимо, какая-то мамашка пожаловалась. В итоге воспитателя лишили премии за то что она якобы, выбивает с нас деньги, чат было приказано расформировать. Воспитатель оттуда вышла. Сейчас вроде наладилось, чат у нас восстановился, но все финансовые вопросы решаем без нее. У младшей дочки (младшая группа) воспитатель шлет фотки,рассказывает о детях, что сегодня делали. Очень мне нравится.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Поход в нашу детскую поликлинику для меня всегда своеобразный стресс. Мы приходим вовремя и сидим в очереди еще около 1,5-3 часов, дожидаясь приема. Но ладно, уже смирилась, я беру воду, книги (сказки, стихи), журналы с заданиями, кнопочные игрушки типа загнать колечко в воде и все такое, чтобы ребенка на это время занять. Сегодня удивили дети. Моей 5 лет, сидит с журналом, рыбок ищет по заданию. Подходит малыш лет трех, хватает журнал с другой стороны и стоит. Моя замерла, поднимает глаза. Я говорю мол, осторожно. Родительница сидит в метре от меня на этой же скамейке, наблюдает. ребенок начинает тянуть, я кладу свою руку на этот журнал, привлекая внимание, говорю "не надо", но ребенку интересно, он берет одну страничку и тянет. Страничка с середине была, журнал разрывается пополам. Моя сидит хлопает глазами со своей половиной, он свою часть кинул на пол и пошел. Родительница подняла с пола страницы, протянула моей и сказала своему ребенку: "ну вот, порвал девочке книгу". Ни извинений, ни сожалений. Культурные люди. Моя пыталась приладить страницы, но ясно, что никак. Сидим дальше, он пытается примоститься рядом, сел с моей дочкой и складывает ноги в сапогах (а у нас сугробы, подошвы от снега мокрые) на ее колени. Я в офигении смотрю на маму, которая впритык с ним сидит и не реагирует, снимаю его ноги. Он опять, я опять снимаю, и так раза 4. Опять говорю "не надо, не надо так делать". Не люблю, когда моему ребенку указывают посторонние люди и чужим детям тоже стараюсь не делать замечаний. В конце поменялась с дочкой местами, ко мне он уже не лез. Ну вот что это за попустительство? Тут заходит еще одна мама с малышкой. Девочке года 2-2,5 может, не старше. Девочка держит в руках пачку орбита распакованную и громко чмокает, жует. Потом проглатывает, берет еще одну подушку в рот и снова. Мама ее оберегает: "не торопись". То есть, что ребенок стоит глотает этот орбит - нормально, главное не быстро это делать. Ой, дай нам Бог всем пореже посещать такие заведения.
  13. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Знакомые занимаются выращиванием рассады - пашут зимой-весной, продают все и живут потом год на эти деньги. Другой знакомый выращивает цветы - к 8 марта, 1 сентября, выпускным, на эти 3 даты только. И тоже говорит - очень прибыльно, год живет на эти деньги. Если у вас есть земля - вы можете придумать что-то в этом духе. Заказчиков-покупателей искать в интернете. Съездить в город постоять на профильных рынках с рекламой - раздать контакты свои и вернуться, ждать звонков. Да нет, это произошло потому что она огурцы ела. С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья. (с) Нелепо связывать такие вещи.
  14. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Не знаю, мне не отчитались Что пишут, то и иду сдавать. Спасибо. Тоже так думала. Мне тоже говорили - родишь, приходи. Вроде как есть варианты, что она сама проходит после родов.
  15. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Спасибо. УЗИ таза, УЗИ молочных желез, пару раз кровь, кольпоскопия. Каждое направление долго брать и потом долго ждать приема, я в бесплатную консультацию хожу. С сентября уже пытаюсь прижечь. Мама страстей про себя понарассказывала и врач тоже рекомендации на бумагах выдала, много бумаг перед этим подписывала на согласие на операцию и все в этом духе. Поэтому волновалась. Прижигать больно? Мама опять говорит ужас ужасный, очень больно.