Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fancy

Наши люди
  • Число публикаций

173
  • Последнее посещение

387 Продвинутый

О Fancy

• Звание
    Сосед

Информация

• Имя
    Янина

Недавние посетители профиля

613 просмотров профиля
  1. Удаленная работа, работа на дому - 7

Их нельзя разбивать, только предлогами "за, под, от.." и т.д. Я знаю Это таки обучение. Потому и потерялась от замечания корректора.
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

Девочки, подскажите, пожалуйста, я что-то туплю. Тест 7000 знаков. Вот 2 предложения с ключами, из-за которых статья возвращена. Но я все-таки считаю, что докторантура - это обучение на бюджетных местах, и во втором случае как разбить на 2 предложения, где время - стаж, тоже не представляю. Тяжелый текст был с кучей ключей, много сухих названий законов, положений и т.д. Глаз замылился. Буду благодарна за совет. В кавычках - моя фраза, далее - комментарий. Ключевик - "докторантура это".
  3. Детский сад и все о нем - 10

Воспитатель сказала. Она у нас не наша, летняя, на замещении. Не хочется утром привести ребенка и получить от ворот поворот. Ладно, буду ждать четверга.
  4. Детский сад и все о нем - 10

Девочки, скажите, нужно ли приходить со справкой от врача? Позвонили утром, мол, забирайте ребенка, живот болит. Я прибежала - смотрите какая бледненькая, завтра к врачу идите справку возьмете. Та медленным шагом ко мне вышла. Оделась, вышли из садика: "ААА, горки!" и унеслась вдаль. Пришли домой, температуру померила, ничего нет, живот отслеживали - говорит ну болел в садике, а сейчас нет. Завтра грудничковый день, нас не примут, в итоге только в среду попадем к врачу и в четверг в садик. Обязательно справку приносить? Просто так не примут?
  5. Звезды под гипнозом

Мне это не кажется смешным. Для меня это нелепость какая-то. И тонкостями гипноза не интересовалась, поэтому никак не представляю. Вот и спрашиваю - верит ли кто, что это реальность. Как оказалось, никто не верит. Аналогичные эмоции. Переключила на моменте где кто-то за диван улетел.
  6. Звезды под гипнозом

Опять возобновили показ этого шоу. Скажите, кто-то верит, что там реально происходит? Неужели все согласны играть таких дурачков, падать на пол? И что за гипнотезер такой офигенный, никогда о нем не слышала. Хотя я особо этой темой не интересовалась раньше, но, как правило, такие гении имеют славу. Сегодня очередной выпуск начался. Опять отключаются по взмаху, расслабляются, принимают нелепые позы..
  7. Да. Так и есть. Это уже давно было понятно, потому что ни одну мою проблему он не решал, ни с просьбами, ни без просьб. Я не беру сейчас бытовые мелочи, с пинков удавалось запустить механизм помощи в их случае. Меня останавливало только то, что я надеялась, что это уйдет. Но вот девочки опытные пишут, что это конец. Не хочу я такой жизни, конечно. Но и не факт, что без него будет лучше. Это пугало. При чем у меня был такой опыт. Любовник мне давал намного больше чем муж, в том числе был готов вкладываться материально. Мне было так приятно, что не я все за человека решаю, а мои проблемы разгребают без моего участия. И я такая стою, а они решаются. Чувства неописуемые. Лишена этого была всю жизнь, поэтому так сильно замечала даже мелочи. Непривычно. Вот да. Так мне не только он это говорит. Но и мамы с обеих сторон. Мамы-то для меня авторитеты. Я тут уже считала, считала. Вроде должно ему хватать.
  8. Потому что он-то в полной боевой готовности, а я - нет. И вроде как цель - восстановить отношения, и раз проблема во мне, то я и должна работать над восстановлением либидо. Над своими проблемами. Мне кажется, если бы на следующий день я не озвучила, что ничего не выйдет и все-таки надо разводиться, то он бы и не понял и считал, что все в порядке и вечером ждал секса снова. Хотя слезы мои видел. Реально очень хочется. Но нет возможности.
  9. Да это понятно. Мы нашли себе потом классное развлечение, дети в накладе не остались. Я это применительно к тому рассказала, что семейный запланированный за неделю отдых - не удался, и он тому причина. Хотя Ходит в глаза заглядывает и говорит, как любит нас и жизни своей не представляет. К слову, сегодня в 6 утра опять уехал на рыбалку, теперь к ночи его увидим. Вот такие выходные. Я уже и сексолога в нашем городе нашла, он даже сказал денег даст. Но, похоже, это просто бессмысленно все.
  10. И снова я сюда. Перечитываю иного себя и ваши ответы, чтобы мозги на место встали. Ерунда такая творится, я так устала. У нас остались несколько дней до третьего заседания, окончательного развода. Муж слезно просит начать налаживать семейную жизнь, согласен на все, "ты только скажи, что сделать". Мне так жаль его, капец. На дачу поехали - он так не приседая все что-то делает, приколачивает, ремонтирует, двигает мебель и т.д. Короче, хлопотливый хозяин. Мама не нарадуется - смотри, какой у тебя прекрасный мужчина, цени его и будь с ним мягкой кошечкой, он для тебя все готов сделать. Стал пытаться меня целовать, гладить, мол ну у нас же дети, ну чего ты, давай попробуем наладить. Девочки. Сдалась я. Думаю ну и правда, дети же, живем в одной квартире, все с мужиком удобнее, чем одной, да и с работой у меня отодвигается из-за здоровья и садика младшего. Деньги его не лишние будут. Ночь, он весь там намылся-брился, легли мы. И стал целовать, а у меня вообще 0. Уворачиваюсь. Грудь стал мусолить, бе. Думаю, терпи, лошара. дальше приятно должно быть. Но увы. Муж закончил, а я отвернулась и слезы градом. Вот даже не пойму, от чего такая реакция. Вспоминая своего мимолетного мужчину - там такие эмоции были, ух, я от одного прикосновения загоралась, хотя я его не любила совершенно, просто страсть. А здесь почему не так? Тоже мужчина, те же органы. Стала я штудировать как мужа захотеть, статьи да форумы. Семью то надо же сохранять, ну. А сегодня пригласила подруга в гости, я опять увидела как ее муж окружает свою семью любовью, заботой, как мальчишек (сыновей) своих любит и жизнь вся его вокруг них крутится. Хотя тоже со своими тараканами и недостатками человек. Но мне этот контраст между тем что у меня и тем, что у других - прям как лицу бьет. Думаю - а с чего это я вся в заморочках как захотеть мужа? Почему он не озабачивается этой темой? Ну хоть бы чуть поухаживал там, подарок какой, приятность. Или детей бы забрал на день, чтобы я выспалась. Не. Договаривались съездить на теплоходе детей покататать, так он на рыбалку умотал и приехал в 13 дня. А теплоходы до 15 ходят. При том, что знает, что детей я в 13 укладываю на сон. То есть, без шансов попасть на теплоход. Мы сидели его ждали, дети потом в слезы, что без теплохода остались. Меня еще виноватой выставил - мол, позвонила бы, сказала. Но он мне сам в 9 позвонил, сказал, что собирается и расписание я ему кидала за день до этого, где четко время написано. Короче, не сдались мы ему. Сейчас опять с ним монолог имела (он редко отвечает, поэтому диалог не выходит). Понурый демонстративно ушел спать, комп выключил даже (так он всегда у него работает ночью жужжит, какие то игры там, надо он-лайн быть). Говорит, что уехать от детей в другой город - это не бросить. Типа, будут приезжать ко мне. А если не будут - то это ты их настраивать против меня будешь, коварная и мстительная. Я ответила, что чушь, пока они маленькие я их просто не отпущу одних, а когда большие вырастут - у них будут парни, подруги, детские лагеря, им сто лет не нужен будет папа на другом конце страны, который ими даже не интересуется. Выговорилась.
  11. Мне скоро 30, и меня содержат родители

А папа ребенка? Почему? Куда они делись? Придумывайте стремления, появятся перспективы. Ребенку нужны, а это самый важный человек сейчас в вашей жизни. Разве этого мало? Родили здорового малыша, реализуетесь как мать. Многие лишены этого, вы молодец, ну, в чем-то. Двигайтесь дальше и все будет. 30 лет прекрасный возраст и знаете что хотите и как этого добиться. Родители помогут, поддержат. Повезло вам с ними.
  12. Меня намеренно сбил таксист

Только увидела тему, наверное, уже поздно, но все-равно напишу. Вконтакте есть паблики городские (типа типичный Омск, Омск 55 и так далее - подставьте свой город). В котором можно написать на стене пост (или разместить через администратора), в котором описать ситуацию, попросить отозваться свидетелей и оставить контактный телефон. Мне не раз так помогли, именно свидетели нашлись. У нас и машины так вытаскивают ("помогите, застрял, вот координаты", или "ребята, сломалась машина, дотащите до сервиса"). Но тут надо было вам вызвать сотрудников ГИБДД, оформить все. Конечно, жутко неприятная ситуация, сочувствую автору. Берегите себя, неадекватов на дороге полно, к сожалению. И с битами вылезают на разборки с девушками, и блокируют машины, и стекла разбивают, зеркала отрывают, на ходу могут, потом умчатся вдаль.
  13. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Перенесено из темы "детский сад и все о нем" Извините, что лезу, но если я не так поняла, то поправьте - речь о таких белых таблетках больших? Мне и педиатр и фармацевт говорили, что они запрещены детям. Можно только желтые драже - аскорбиновую кислоту. Не могу сказать почему, врач (дама пенсионного возраста) вскользь говорила, я мимо ушей пропустила. Потом в аптеке когда покупала, стояла с дочкой. Фармацевт (молодая девочка) спросила - для ребенка берете? Я сказала, что да. Она говорит - нельзя, берите желтое драже. Тогда я вспомнила, что врач тоже это говорила. Спросите своего врача. Хотя, по-моему, сколько врачей, столько и мнений. А некоторые не в курсе современных исследований и лечат по старинке.
  14. Детский сад и все о нем - 10

Игрушки редко носим, но бывает, пару раз ломали, я дорогие не даю, понятно же, что раскурочат, это же дети. А вот на счет сладостей - у нас строгий запрет от садика. Даже на день Рождения "Барни" угощаем деток, все убирают в кабинку, потом родители сами решают давать или не давать, дома. Поговорите с заведующей. Вроде какой-то закон есть, по которому кроме сертифицированной продукции, которую покупает садик у аккредитованных производителей продуктов питания больше ничего не имеет права в стенках садика употребляться. Это продиктовано и из соображений безопасности - отравиться могут, садику потом отвечать, и из этических соображений - Маня лопает, у Вани аллергия и он смотрит и плачет рядом сидит. А у меня ребенок после долгого летнего перерыва со слезами стал уходить. Говорит, что стесняется. Вечером забираю довольную, а утром со скрипом в группу впихиваю. Что за новости.
  15. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Обида за сына. Позвоню ей, пусть стыдно будет, от взрослой женщины правду услышит. Кто еще скажет? Хотя нелогично - если автор такая дрянь, то раз сын ушел от дряни, то если так чешется пообщаться, то спасибо бы сказала - мол, спасибо, милая дрянь, что отвязалась наконец. Живи и не отсвечивай, пожалуйста. Они же не вместе уже, какой толк от оскорблений? Автор, забейте. Придурошная маманя, как можно позвонить незнакомому человеку и наорать? Понимаю, если бы она вас и вашу жизнь хорошо знала, участвовала, то еще как-то можно прислушаться к мнению, высказанному за душевной чашкой чая. А тут? Что адекватного она может сказать, если так неадекватно поступает?