Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инфа 100%

Our own people
  • Content count

632
  • Last visited

Community Reputation

3929 Обычный

About Инфа 100%

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Жанна
  • Sex
    женский
  • Residency
      СПб
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Собрались в отпуск в прекрасную Белоруссию. Один день в Минске, а дальше жить будем в Гродно. Сейчас составляю маршрут и список локаций. Посоветуйте, куда можно съездить-сходить? Интересно всё Один день отдадим на Брест и Брестскую Крепость. Остальное хотелось бы поближе к Гродно. Буду очень благодарна на советы. Еду с двумя детьми. Неутомимыми. Фотоотчёт обещаю Добавлю вопрос. Можно ли ехать с рублёвой картой и расплачиваться ей? Или как с деньгами вообще быть? Наличные нужны?
  2. У вас какого типа волосы? Какой эффект от него? Приглаживает?
  3. Девочки, посоветуйте, пожалуйста процедуру для того, чтобы пригладить волосы. У меня не тонкие, но очень пористые - итого отвратительный одуванчик с проволокой во все стороны. Всю жизнь с этим борюсь. Делала восстановление капсулами какими-то и утюжком, но эффект не особо и временный - неделя и всё. До второй помывки. Что сейчас делают? Ламинирование? Кератин? Видела ещё нанопластика (если не путаю).
  4. Зашла в Пятерочку за хлебом. В шоке. Что происходит с ценами? Это простые батоны, ничего необычного. Полные полки.
  5. @Кастрюля, а сколько вы за коммуналку платите? У меня квартира в Сибири, так я 7500 ежемесячно плачу за неё. 42 квадрата, прописана я и двое детей. А еда - ну даже не знаю, каждый день после работы в магазин захожу, около 1000 оставляю. Плюс закупки мяса - оно явно не 1000 стоит на семью на месяц. Это траты, без которых не выжить. Мне даже в провинции 10к не хватило бы. Я вами восхищаюсь. Но мне кажется - это ненормально так ужиматься.
  6. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

@Светлана 72 не обижайтесь. Просто вы как мама из анекдота - "невестка та, которая меня бесить начала только порог переступила". Объективно - прекрасная профессия, нежная и скромная девушка, работящая, целеустремлённая, которая будет ценить семью, потому что лишена была любви. Мне непонятно, зачем вы это вообще обсуждаете с сыном - кто за кем посуду помыл, её откровения и прочее. Это некорректно так. В каждой избушке свои погремушки. Сыну хорошо - вот и ладно. Я тоже с парнями встречаюсь на условиях ИХ ужинов для меня. Никогда ни для кого готовить не буду. Станет мужем - другой разговор. Не устраивает - не зови в гости. Каждый делает, как ему удобно. Вашим молодым - вот так.
  7. Детский лепет-19

Подавала документы в школу и не принесла полис. Договорились, что в понедельник утром занесу. Прошу Вику (6) напомнить в выходные, что нужно ксерокопию полиса сделать. Моя ответственная дочь сегодня: "Мама! Не забудь, что ты хотела фотографию сделать!" Я: "Какую фотографию, малыш?" Вика: "Обычную. Фотографию Северного Полюса!" -- Купила ей популярную сейчас Киси-Мисси. Она ей так нравится, что везде таскает с собой, спит с ней. Идём с садика домой и дочь откровенничает: "Знаешь, я её очень люблю. Мы уже с ней стали как родные. И даже внешне очень похожи. Точно, как родные" Я начинаю смеяться до слез. Ну да, одно лицо. Вот эта игрушка:
  8. Точно! Просто везде, всюду. Интересно так. А мы сегодня были в Севкабеле. Побывать там мне рекомендовали с первого дня моего приезда. Наконец, доехали На входе надпись, я бы девизом к многим веткам нашего форума взяла. Приятная локация, погулять, выпить бокальчик вина, помедитировать на великолепный вид залива и парусников. Такой классический Питер-стиль жизни. Люди лежат на лужайке, миллион детей, мам с колясками. Много скамеек, лавочек. Люди подставляют носики солнышку. Фотограф я не очень, косые горизонты, извиняюсь. Всё очень уютно, лениво и кайфово. Жаль, далеко от моего дома, да и от ближайшего метро далеко. А так, хотелось бы тут бывать ещё и ещё. И да, мы до сих пор ходим в куртках.
  9. Я слишком много требую от мужа?

@Борисовна), а у вас есть образование какое-нибудь? Так понимаю, про мужа и маму вам стоит забыть. Оптимизируйте свои расходы - переезжайте в студию или однушку, решайте с работой и гражданством. Пошагово напишите, что и как делать. Начнёте ставить цели - станет всё получаться. Я тоже одна и у меня двое маленьких, в другой (большой) город переехала. В маленьком не могла жить с ними на одну зарплату. Помощи тоже 0 от родственников. Вы на алименты подали? Минималка сейчас не знаю какая, но вам даже 5 тыс будут не лишними. Я бы со свекровью сдружилась - жить вместе если площадь позволяет - вообще счастье. И за дочкой присмотрит и дешевле. Не надо характерами мериться, не та ситуация и не тот момент.
  10. Я слишком много требую от мужа?

@Борисовна) мне тоже непонятен ваш муж, и этим высокие его отношения с.. тещей, но пару советов могу дать. - Сходите в соцзащиту, объясните, что беженка с маленьким ребёнком, что нуждаетесь в помощи. Вам помогут. - В каком вы городе? Зайдите на биржу труда, зайдите в паблики местные - просите работу от 30. Вам помогут. - Чем копирайтинг плох? Да, сначала будет мало, но и вы пока такой себе специалист. Руку набьете, будет легче и больше. Меня выручал в декрете и безденежье. - Не читайте "переклички" - оно жрёт вашу энергию, силы, время. Это самое дорогое у вас. Толку от них нет, бессмысленный наркотик. Исключите их, жить станет легче
  11. Трансерфинг реальности

Из того, что находила - повторение всех мыслей из прошлых книг. Отзывы тоже только от тех, кто первый раз Зеланда читает - восторженные. Похоже, вы правы. Чистая коммерция.
  12. Трансерфинг реальности

Сейчас смотрю книги у Зеланда. Стандартные 5 ступеней и появились ещё 3, которые не видела раньше. Они все под девизом "Начинаем понимать, что происходит". Кто читал, рекомендуете? Брать? Мне девиз этот не нравится, если честно. - Апокрифический трансерфинг (1, 2) - КЛибе - Клип трансерфинг. Где-то пол года назад наткнулась на длинное видео, около 4 часов в ютубе, где якобы сам Вадим (парень в тёмных очках) рассуждает на разные темы, сидя в кресле у камина. Смотрела как завороженная, с блокнотом, выписывала фразы: "Если вам что-то нужно, то не думайте, а идите и получайте", " если чувствуете состояние пустоты - займитесь порядком в доме"... А сейчас не смогла найти это видео, сразу то все 4 часа не осилишь. Потеряла.
  13. Мода, одежда, аксессуары - 6

Хах, а мне показалось, что он снова вернулся) И я пришла в нём на работу. Сказали, что веет 90-ми и бабушками. Платье ещё и до колена. Теперь стыдно его надевать. Извиняюсь, что худая - нервы.
  14. Тоже их держу, избавляться точно не буду. Вроде Мишустин вчера сказал, что половина тех, кто должен выплатить - выплатят. Они поддержат. Ну, посмотрим. Из облигаций я беру рисковые, ничему жизнь не учит Ну пока всё там нормально, самую сложную пору пережили, купоны платят. ОФЗ совсем уж грустные по 4%, хотя Беларусь вот 8,5% даёт. Есть они у меня. Это вы хитро. А что за банк? Сейчас уже таких нет, разве что с платными подписками.