Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прошлый век

Наши люди
  • Число публикаций

468
  • Последнее посещение

2 742 Благоразумный

О Прошлый век

• Звание
    Сосед
  • День рождения 30.06.1967

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    в снегах и цветах

Недавние посетители профиля

716 просмотров профиля
  1. Пророчества о третьей мировой

Чего-то не туда я зашла кажется. Мысль только одна - вот ведь людям мозги забивают, а те ведь слушают да вроде как проникаются. От нечего делать что ли? Вы уж не взыщите, но анекдот снова вспомнился про старушку которой про Анну Каренину рассказали: "Корову бы ей, а еще лучше - две."
  2. Таланты любимцев

Вчера мы с отцом спектакль наблюдали - наш Кузька учудил: папа мой повесил сушиться на веревке у себя в комнате грибы большие белые на связках, уж с неделю висят. А тут наблюдаем: котяра наш зацепился лапами передними на веревке да висит как белье, и жует те грибы. Один схомячил, потом перегнулся как-то да задней лапой прицепился к веревке а передней к себе другую связку подвигает и опять давать жевать. Тут нас такой ржач пробрал и кот смылся моментом. Отец еще говорит, мол то-то я смотрю грибы куда-то деваются - все их меньше на связках стало. Думала вдруг плохо станет зверюге - куда там, жизнью довольный. Как так измудрился акробатничать? И главное сообразил - по одному грибу со связки тырил, чтоб незаметно вроде.
  3. Имя для нового человека - 2

Вот я тоже согласна что когда ребенку имя даешь - надо бы послушать как звучать оно будет. Фамилию-то и сменить можно потом - девчонкам особенно а вот отчество-то по жизни одно. Как вот были у нас два приятеля во дворе да сызмальства всю жизнь и до сих пор похваляются друг перед другом - кто круче. Зовут их Степка Иванов и Петька Перчиков. Ну и аккурат в один год народили им жены по дочке, так назвали они их Анжелика и Ассоль. Ну Анжелика Степановна Иванова еще куда ни шло, а вот Ассоль Петровна Перчикова - это круто.
  4. Деткины мысли

Дочки рассказали вчера. У младшей день рождения недавно был и подарили ей родственники мужа мультиварку - а у ней уже есть одна, ну та и предложила сестре. А старшая дочка тоже недавно купила, тут они и вспомнили про меня и решили мне отдать - у меня-то нету. А я по- честному сказать, не очень-то ее приветствую потому как люблю готовить и наблюдать каждую минуту процесса - ну вот такие у меня заморочки. И вот дочки разговаривают, а внук слушал-слушал да и говорит: - Неужели вы бабушку на эту кастрюлю с кнопками променяете? Она вам и пирожки, и торты, и салаты, и супы вкуснее бабушки приготовит что ли? Дочки давай пояснять ему про мультиварку, что это такая кастрюля-автомат, и время она экономит, и сама варит и то-се, а тот внимательно выслушал и говорит: - Вы бы лучше бабушке просто красивые кастрюли и сковородки купили, а этот чудо-горшок себе оставьте - пусть вам и варит не глядя. А мне такую пищу неохота есть - мало ли что там само сварится? Еще и заболеешь потом от такой автоматической еды. Ну вот откуда такие рассуждения у мальчонки? 3 класс всего. Вроде бы я такого не говорила.
  5. Дача и огород

Ирисы у меня есть всякие - белые, желтые, сиреневые, бордовые - их уж хватает. Гортензия была но чего-то не впечатлила. А вот мак - то что надо, точно, и спасибо за наводку - очень мне нравятся яркие цвета его. Да вот еще забыла - вчера и нарциссы посадила (от той же соседки) - тоже махровые и такого вроде как оранжевого цвета необычного. Теперь уж сразу весны захотелось - посмотреть что выйдет. Мак сегодня поищу. @Свет мой, сирень и пионы растут и кустик один спиреи сиреневый - разросся уже. А жасмина я запах не больно люблю и дочки у меня его не терпят. Вот про розу задумалась еще - у меня только один кустик розовый, тоже посмотрю.
  6. Дача и огород

Вот и мы вчера после вроде бы дождей чеснок взялись сажать да как я копнула - а там фиг прокопаешь потому земля как камень и сухая, только сверху чуток намокла. А у нас еще и глина. Еле вскопали но чеснок я посадила и отец свой лук посадил - на весеннюю зелень. И еще вчера посадила новые тюльпаны - соседка дала луковицы - говорит махровые будут и всех цветов. Вот и поглядим. Вообще люблю цветы и вот думаю - а что еще прям сейчас в зиму можно посадить красивое и многолетнее?
  7. Муж ревнует к сыну-подростку

Сыновей у меня нет - только дочки. Но есть внук - 9 лет и очень ласковый, ко всем тянется обняться - и с мамой, и с папой, и со мной, и со своим прадедушкой. Да и с сестрой своей погодкой старшей обнимается, всегда друг друга в щечки целуют с утра и перед сном. И зятья мои со мной обнимаются и целуются, да и бывает по праздникам вообще со мной в обнимку сидят на диване у телевизора - дочки не ревнуют. Ну и дочки мои тоже всю жизнь и с дедушкой своим, и с папой обнимаются, даже сейчас вот папа приедет - и они висят на нем да не отходят, гладят-целуют, головы ему на грудь широкую прилаживают и о своем щебечут - и обе замужние да уж им и под- и за тридцатник. Ну такие вот ласкуши мы все - и все в адеквате, зуб даю. Тут и вправду с мужем неполадки - как раз после 40-ка седина в голову и бес в ребро, а бесы тоже разные бывают. Вот этот политиком заделался да всякой ереси начитался. Вы если @Солонушка его любите - побороться попытайтесь, к доктору отведите да и пройдет все возможно. А то и впрямь будет без его дуростей вам с сыном полегче. А в голову себе не берите дурные слова его - живите с сыном мирно и дружно и время придет - найдет он себе по сердцу половину да станет также лелеять и уважать да и вас не забывать.
  8. Халява и халявщики - 5

Не, вообще нормально, чё - а больше ничего ей не отдать, квартиру не надо? А за перевод-то хоть шоколадку принесла? Во люди незамутненные бывают - удивляться не устаю. На мой характер летела б она птицей после тех слов.
  9. Ребёнок ругается...

Вот тоже интересно стало - откуда все берется и почему кто-то умеет держать себя а кто-то нет? У нас вон в соседях семья живет вроде культурная с виду - мать в администрации работает да и отец чиновник какой-то. И двое детей - сын уж в средних классах и дочка - в 4 классе как и внучка. Так вот родители между собой дома так разговаривают - глаза на лоб лезут, мало что орут так еще и по батюшке-матушке все подряд прикладывают - стиль это у них такой, видать. А сын-то вообще не употребляет такие слова да еще и своих приятелей поправляет чтоб не матерились - дома надоело, говорит. А вот девчонка и умная и красавица, а как рот откроет - родителей перещеголяет. Как вот объяснить такое? В одной семье растут оба дитя. У нас внук тоже с садика притащил слова такие - было дело лет в пять. Так отец его отвел на мусорку да показал на бомжей - вот кто так говорит, мол и ты таким хочешь стать? Тот разревелся и уж более ни разу от него не было ни слова плохого. *******
  10. Что готовят в обычные дни.

А куда девать? Я уж протянула сколько да вот с дачи притащила кучу малую, вот даже на завтрак сегодня нажарила и в масле, и в кляре, и оладья с ней напекла, к вечеру пирог с той капустой да с рыбой будет. Ну еще с утра всем гречка с молоком была. А на обед щи с цветной капустой и бараньи котлетки с помидорами, баклажанная икра, кисель сливовый. К ужину кроме пирога еще рис будет со всякими овощами, тилапия жареная, салат с огурцов да помидоров, а внукам кексы сладкие шоколадные с грушами обещала. Да и всяких ягод да фруктов в доме завались - только б ели да надоело уж всем. Уж просят варенье достать да огурцы маринованные.
  11. Бывшие свёкры

Да ну, ляпнула не подумавши - зато дочкам урок: всегда думай а после уж говори. Да и человек в возрасте, чего с нее взять? Пока я молодая была и она в силе - обижалась здорово, а теперь уж все взрослые и всё понимают. Как-то с годами все разногласия утихли, да и живем далеко и не видимся многими летами, да и делить нам нечего. Пускай себе живет, позвонит - поговорю. мне ж нетрудно. Нету у меня злости на нее, но и других каких чувств тоже нету - одно безразличие. Потому и не задевают меня ее слова.
  12. Русский язык и его состояние-7

Моя бабушка и вовсе неграмотная была да никакой классики не читывала отродясь, зато напевней и звучней ее речи я и не слыхала с тех пор. И тоже без всяких там вставок-подставок "как там, это самое". Мы уж другие - к сожалению. Тут дочка попросила на собрание сходить к внучке в музыкалку, учительница ее потом со мной лично захотела поговорить по поводу выступлений - внучка у нас девочка способная и ее на все концерты записывают. Так она через слово "ну, это самое, так сказать, в общем" говорила, а в результате заявила что о дате выступления напишет мне смс. И написала: "Пока день не опрИдИлили. Напишу познее." Жаль что стерла - надо было оставить. Правда на скрипке играет эта учительница виртуозно.
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

Вот точно сказано. Девушки, никакого нервяка, будьте спокойны и уверенны в себе и помните главное - мы ЖЕНЩИНЫ, а женщины способны справиться со всем. И с мужьями дурными и с детьми непослушными, и с готовкой на плите и на костре, и со стиркой в проруби - СО ВСЕМ. А уж машина - она ж тоже нашенского рода, дамского (не называйте просто автомобилем или транспортным средством). И все получится - я точно знаю, сама года три с ума сходила от боязни а потом в один миг сказала своей машинке - мы с тобой девочки и мы сможем. И езжу теперь с удовольствием, с наслаждением, чувствую себя всемогущей (особенно если на дороге не встречаются придурки, извиняюсь). Так что нам, девочкам, все подвластно - только не надо спешить, все придет в свое время к каждой из нас. А машина - это свобода и этакий способ не зависеть ни от кого.
  14. Меня называют роковой женщиной! Мне страшно!

У нас в городе есть одна такая дама - врать не буду, точно не знаю но у ней уже пятый или шестой мужик. И все помирают - правда без расставаний, проживут сколько-то вместе да и снова она в поиске. И с каждым вроде у нее любовь да лад. Лет уж ей далеко за 70 но мужики к ней прям липнут. И красивая очень (даже сейчас) и приятная да вежливая, улыбается всегда. Вот это я понимаю - роковая женщина.
  15. Деткины мысли

Ранние какие молодые люди пошли, куда там. Наш вон тоже на днях отчудил. Сидим за столом втроем - внуки ужинают а я выслушиваю их школьные новости, чаевничаю. Тут наш третьеклассник и припомнил: я ж, говорит, тебе, бабуля еще не рассказал про нашу новую физручку (вот слово-то какое). Поправляю и говорю что надо так: учительница физкультуры, уважительно - она же женщина. - Да какая женщина -она и есть физручка, - настаивает внук, - одни ручки и ножки как у Барби и все плоское - и спереди и сзади, как доска, никакой женской фигуры. Я аж чаем поперхнулась - уточняю что он имел в виду. - У настоящей женщины должно быть настоящее тело, чтобы и грудь была и прическа и всякие другие места - ну и вообще чтоб мужчине на нее смотреть было приятно как на женщину, а не как на просто какую-то училку. Женщина во всем должна быть красивой - чтоб глаз зацепился. - А мужчина? Что в нем должно быть красивое? - с интересом спрашивает внучка (на год старше брата). - А мужчина должен быть умным, - важно отвечает внук, - и еще должен иметь хорошее зрение - чтобы видеть какую женщину себе выбирает. Занавес. Интересно только: откуда такие мысли у девятилетки? И куда это его "глаз цепляется"?