Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прошлый век

Наши люди
  • Число публикаций

580
  • Последнее посещение

3 885 Благоразумный

О Прошлый век

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.06.1967

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    в снегах и цветах

Недавние посетители профиля

892 просмотра профиля
  1. Тесто фило

И я люблю. Особенно штрудели-то как раз из него и получаются самые лучшие. Делаю чаще просто дрожжевое правда, но уж если фило - то и с яблоками, и с ягодами, и с овощами-грибами, и мясные типа рулетов делаю. В магазинах покупаю часто только слоеное, остальное сама делаю потому как рука у каждого по-разному и берет и месит а я свое люблю.
  2. Мир животных

3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

4. Поздние роды - 2

Честно говоря вот тоже не пойму спора - ну ранние или поздние родители - какая разница если дети любимые и нужные? Я вот как-то писала про одну нашу клиентку что после 50 родила - так они с мужем такие живчики и везде с дочкой вместе, всем интересуются и еще за пояс заткнут молодых которые на скамейках в телефонах сидят. Не, сама-то я и родила не поздно-не рано, уж внуки есть да вот насчет пенсионеров поспорить могу - просто люди разные все. Кто-то в душе уж в 30 лет апатичный и равнодушный ко всему - которому в радость лежать у телека, а кто-то и в 60-70 и на лыжах и на коньках и в путешествиях. Вот у меня внукам старшим 9-10 и они меня то и дело просвещают и про субкультуры всякие, и про крутых актеров-певцов, ну и я после лезу в инет да вызнаю там все чтоб не отставать от жизни. Потом могу поговорить с ними и они удивляются да и ценят что я их интересы поддерживаю. А кому-то лень лишнюю информацию получить - как молодым так и не очень, в этом все дело. Или вот в боулинг ездили с внуками и их родителями - навеселились да насмеялись. Так это внуки мои да и мне уж шестой десяток, а молодых родителей мало видать с детьми - разве что в кино сходят да на курорт съездят (за счет родителей). Я не спорю - всякие родители есть и всему свое время, еще раз скажу - от человека все зависит. И навряд стесняться возрастных родителей детишки-то будут - ну те с которыми те родители везде поспевают и у кого общих интересов полно. Так что тут еще поглядеть надо. Тут только единственный вопрос стоит - про здоровье. Коли оно есть - другое дело, детишки в тягость не будут, а коли нет его - тут хоть в 20 хоть в 40 - радости нет никакой от материнства и только одни проблемы видятся. Ну как-то так мне видится ситуация.
  5. Ваш образ на Новый Год!

Сейчас еще почитала - а муж-то мой бывший (с нами справлять будет праздник) - прекрасный снежинка в ластах. Вот мы пара - я без одежки в шапке а он в ластах - хоть снимай кино. Правда что ли изобразить? (только уж без посторонних глаз).
  6. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Вчера со сватьей своей вечерком посидели и она мне рассказала что приключилось с ней в выходные. С ее слов. Говорит: решили с мужем поехать перед праздниками по базарам-магазинам да прикупить подарков всем, и зашла она там в один небольшой магазин, колбасу да еще чего-то прикупила и уж выходит да деньги на ходу в кошель складывает, а навстречу две цыганки. Ну постарше которая пристала как водится - мол дай на детей. Но сватья сказала чего-то вроде кто бы самим подал да и вышла. И забыла о том потому как цыганок у нас много повсюду. Поездили они и тут решили в "магнит" зайти за мелочью какой-то. А потом на сам базар приехали и стала она расплачиваться, достает кошель - а там нет ничего. Удивилась да обыскала все - как в воду канула вся сдача с того "магнита". Ну вроде отвлеклась а потом дома давай вспоминать где были и что брали - говорит: все помню точно, и как на кассе расплачивалась и как тыщу положила и как мне сдачу да чек дали и даже наклейку одну, а дальше - провал. Наклейка в кошельке есть а вот ни сдачи ни чека (она их всегда берет и дома пересчитывает). А потом всплыло в памяти про ту цыганку, она тогда как раз почти такую же сумму в кошель складывала как и в "магните" сдача была. Вот, говорит, меня и осенило - то ж цыганка и сглазила, мол не дала мне денег - потеряешь все одно такую ж сумму. Так и я думаю, уж не первый раз подобные рассказы слышу, а цыганки - они очень сильные в сглазах. Посоветовала сватье почиститься на всякий случай а то как бы чего не вышло еще. И спасибо сказать что деньгами взяла, мол уплачено.
  7. Ваш образ на Новый Год!

А я-то вообще невыспавшаяся императрица без одежды и в шапке-ушанке (два номера у меня телефонные). Да уж - как представила себя такую вот. Ну хотя а чё взять-то с невыспавшейся императрицы - оделась как смогла.
  8. Детский сад и все о нем - 11

Так и надо было родителям сделать - ролей бы не давали и никаких бы и проблем не было . И в самом деле Наверняка родителям легче же объяснить все своему ребенку да отвлечь как-нибудь чем воспитателю голову ломать. Да и без спектакля можно обойтись - стихи расскажут да песни споют, еще потанцуют возле елки да подарки получат - чем не праздник?
  9. Что готовят в обычные дни.

Поутру себе кофе да гренки, отцу картошка и заливное рыбное (вечером вчера уж делала) - вроде доволен остался. К обеду рассольник готов, винегрет с селедкой, биточки свиные, куриных рулетиков опять же вчера навертела с рисом-орехом и с сыром-чесноком - на пару дней хватит. Еще блинцов напекла для внуков - со сгущенкой поедят. А к ужину у меня будет перловка с овощами, гуляш, заливное еще, салата своего овощного банку открою да банку икры баклажанной с кабачками - еще не пробовали так что пора. И картофельный большой пирог будет с сыром да внукам печенье творожное.
  10. Умершие люди в наших снах-3

Я конечно не большой знаток в разгадывании снов но тут скажу. Было у меня самой пару раз что мама умершая снилась и мы ругались вдрызг с ней - это к тому что происходит в жизни такое чего вы не замечаете пока, но нехорошее. Если б хорошее - вам бы улыбались или просто там поговорили. А тут (если тем более после того как помянули вы )- глядите внимательнее по сторонам, может кто-то рядом ненужный околачивается или пакость какая вам готовится. Вы припомните - во сне никого не привечали отчего мама ваша ругалась? Или что-то сделали не то? Но то что это предупреждение - это точно.
  11. Мир животных

12. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Автор, вы уж совсем загнали себя под плинтус. Неважно чего там у мужа стряслось но и тыркать вас ни за что ни про что нефиг ибо где дети - там хоть малый но бардак будет непременно. А вот то что вы все молча сносите - это самый что ни на есть плохой пример сынам вашим. Хотите чтоб подросши и они вас так тыркали? Тогда на верный путь стали. Все-таки уважать себя надо - иначе какой же пример детям? Еще лет пять - и услышите те же упреки от здоровых пацанов своих.
  14. Джон Стейнбек "О мышах и людях"

А вот мне так не кажется потому как этот Джордж - человек сильный, а сильные духом не повторяют судьбы Липкого и не предают своих друзей. Липкий своего пса предал а Джордж не предал Ленни и сделал что надо и для того безболезненно. И по моему личному мнению что хоть в тот момент Джордж и чувствовал себя опустошенным, но со временем он выберется на дорогу поровнее. Даже может и не один а с тем же Ловкачом. Ну это вот такое видение мое.
  15. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2