Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прошлый век

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Прошлый век

  1. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    А можно я скажу? Мы внука в свое время отдали в спорт на карате в 3 годика - ну так для здоровья и группы там младшие вел молодой парень и сам говорил что его звать дядя Саша. Так и звали детишки его. А уж потом к школе в старшую группу внук перешел - там да - только по имени да отчеству. А малышам легче и теплее как-то было сказать -дядя Саша. Нормально - как по мне. Это ж возраст.
  2. Семейный секс - редкий и скучный?

    Вот мне наверное повезло - мы с мужем пожили да двух дочек нажили - и развелись, почти лет 20 в разводе были но встречались и секс у нас был. В молодости понятно что часто, потом при встречах тоже часто. А с прошлого года снова семьей стали и в этом плане охота обоим и часто. Но да - муж часто уезжать должен по работе и потому видать расстояния "помогают" сохранять новизну какую-то что ли. И так 35 лет почти. А вот есть у меня в жизни пример - у мужа бабушка и дедушка были и только в прошлом году ушли в возрасте. Но лет до 80 у них все было. А друг с дружкой всю жизнь с самого детства и почти всю жизнь не расставались надолго. Мы вот как с ними встречались - я просто удивлялась и завидовала им по-хорошему - то он ее за ручку возьмет да в щечку поцелует а то она его по шейке погладит да по волосам и взгляды у них такие были - очень интимные и говорящие да желанием исполненные. И до самого конца вот так. Больше такого ни разу не видала.
  3. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Поставили мы с отцом яблоки на вино да мяты я маленько туда добавила - ну это из летних яблок да осенних добавила кислых. Две бутыли по 20 литров было. Вчера разливал отец в мелкие бутылки да попробовать дал - ну я полчашки выпила да развезло в зюзю. Крепкий такой вышел сидр - жаль нечем измерить. Зато отец доволен. А так я еще для мужиков настойку на рябине делаю на водке - лечебная получается вроде и говорят что в голову не стучит.
  4. Влияет ли имя на судьбу?

    Ну вот маленько не соглашусь. Я так-то в себе особо жертвенности не вижу а имя свое люблю. Вообще все производные мне нормально - Елена люблю, и Ленка, Ленок, Леночек. Ну и казенщины не видать мне тут - классное имя у меня и так я себя и чувствую. Иной раз и Еленой Прекрасной себя представляю и Мудрой и вообще разной. Менять не соглашусь ни за какие коврижки.
  5. Ну вот вы два месяца знакомы и он уж вас протягивает на свои хотелки и не учитывает ваши. Чего б ему не поискать работу в вашем городе а не зазывать к себе в чужую квартиру? Ну и коли был раздолбаем - так это и осталось наверняка. Ну и дальше коли поведетесь на его все хочухи - будет еще круче - вы будете должны и обязаны, ну а он скакать будет и знакомиться дальше. Уж лучше и дальше предохраняйтесь пока - ну а там видно будет. Может у вас еще все впереди, ну или этот покажет себя с хорошей стороны. Торопиться не надобно. Ну как вот мне видится.
  6. Влияет ли имя на судьбу?

    Называли как она и представлялась -Ариной да и прям к лицу ей то имя было. А вот Марина - ни к чему ей - не такая она. Не знаю даже как и объяснить.
  7. Влияет ли имя на судьбу?

    Ежели на самом деле душу скребет - можно и сменить имя. Я тут уж писала что знакомые меняли имена и жизнь менялась. Только уж обдумать бы все хорошо наперед и чтоб не пожалеть потом. Еще вот припомнилась одна - на работе в банке у нас была девчонка с именем как раз Марина. Ну вот хоть ты тресни - не шло оно ей и все. Да и она сама всем представлялась как Арина и звали ее так все. Ну и поменяла потом в паспорте и говорила нам - ну как домой вернулась из путешествия.
  8. Свадьба Собчак

    Честно сказать вообще никак к этой Собчак не относилась - мне фиолетово на нее. Ну разве что муж у меня из Питера и много чего про семейку ту знает но я не слушаю. Но вот внучка меня просветила и показала все то ... ну по моему мнению непотребство. Ну так-то пофиг на них, но подумала об одном только - вот сын же у нее и в один день посмотрит все такое да увидит и прочитает - ему-то каково дальше быть с этим знанием? Ну охота вот дурью маяться - никто не запрещает только деток-то пожалеть бы. Ну это я ворчу - старею видать. А вот детей таких любителей эпатажа жаль. И вот добавлю - внучка (11 лет) сказала так: они чего - больные на головы, что ли? Вроде взрослые.
  9. Влияет ли имя на судьбу?

    Вот что сказать хочу: ежели вы всерьез решили и неудобно самой да не по душе имя свое - тогда меняйте только уж не на абы какое, а то что по сердцу придется. Но подумайте хорошо. Если крещены этим именем - может и не стоит морочиться. Мало ли кем там бабка была и чего творила - вы ж совсем другой человек и нечего думать о злых людях и применять к себе их черты. Имя-то не виновно в том - поглядите, может с вашим именем много хороших людей вокруг - так вот на них и оборачивайтесь. А то вокруг столько разных всяких людей - встретишь со своим именем дурня и менять то имя что ли? Да обойдется.
  10. Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

    А вот как по мне - этот Броуди и не задумывался ни разу о судьбе своих детей и даже про Несси думал лишь в том плане, чтоб лучше всех была и его таким образом возвеличила. А так-то для него главное было его собственное удобство и поклонение ему чтоб было - хотя бы дома. И если б Мэри замуж собралась - назвал бы похотливой и всяко разно, а коль старой девой бы осталась - попрекал бы всю жизнь да гнобил. Вот и в самом деле лучше для девушки оказались все свалившиеся на нее беды - она хоть свободу от папаши самодура обрела да сумела себя узнать. Как говорится "что ни делается так к лучшему все".
  11. Анекдоты-7

    Женщина нормального роста вышла замуж за лилипута. Утром приходит на работу вся измученная, растрепанная. Естественно, вопрос со стороны подруг - как это такой маленький такое с тобой сотворил? - Да он всю ночь по мне бегал и кричал - неужели ты вся моя? Приму экстрасенса на высокооплачиваемую работу. Мою биографию присылать по известному вам адресу. Вчера была задержана крупная партия фальшивой водки. От нее люди трезвели и шли на работу. Анре решил жениться. И чтобы быть окончательно уверенным в своем выборе, требует у суженной: - Поклянись, что до меня у тебя не было ни одного мужчины! - Клянусь! Именем двух своих девочек. Мне всегда 18! Остальное - стаж. Он ввел ей в заблуждение...
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Год назад не стало бабушки и дедушки моего мужа. Очень хорошие люди были, ясные и добрые и мы их очень любили. Даже как мы с мужем в разводе были много лет - всегда и звонили и встречались мы с дочками с ними, и получали такую любовь и доброту от них! А еще они очень любили друг друга - ну это даже слов таких нету чтоб описать их взаимоотношения. Вместе они с самого детства - так вышло что и росли рядом, и войну-блокаду пережили вместе и много горестей повидали да бед. Но бабушка осталась навсегда очень мягкой, тихой да такой ласковой ко всем, а дедушка был опорой для всей своей семьи - братьев и сестер да детей и внуков и правнуков. И всю жизнь не одной ссоры или какого неуважения. Сердечко слабое у бабушки было и берегли ее все но вот все-таки сдало оно год назад и не стало ее. Дедушка все три дня просидел около нее за руку держа и на последний упокой проводил. А после похорон пришел да лег отдохнуть - и не проснулся. В руке колечки их обручальные держал. Ушел он за своей любимой следом - не смог без нее жить дальше. Вместе они и лежат теперь и на небесах уж наверняка вместе - как и при жизни. Прожили они долгую и трудную жизнь и оставили после себя и потомков много, но главное что и память очень светлую для всех кто знал их. Понятно что в возрасте большом люди ушли - но таким бы как они жить бы всегда и окружать людей добром и светом.
  13. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Я вот с позиции бабушки трех внуков могу сказать - у меня все только так - как скажут родители. И даже если будет дочка согласна к примеру, а зять недоволен - не пойду я против них. Потому что это раздор из-за меня в их семье случится может а зачем оно надо? Как бы молодые не жили - их это дело и воспитывать своих детей тоже дело их потому как своих я воспитала. И тоже иной раз приходилось и материально помогать и с внуками сидеть на больничном - не считаю это таким уж подвигом, это ж любимые внуки и мне с ними хорошо всегда. - потому и сидела. И про 1 класс могу сказать - тут понятно что учеба там в лес не убежит - как говорится - за те 5 дней. Но тут каждый день у мальков на счету - они ж привыкают и к друг дружке и к учительнице и быть вместе в коллективе. Им сейчас главное самое не то чтобы учиться наукам - а учиться совместно существовать. Ну как-то так.
  14. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Вот да - сегодня тоже побывала на линейке. Внук в 4-м а внучка в 5-м - в средние классы перешла. Классную дали молодую англичанку - симпатичная такая девочка да вот справится ли? И прям ностальгия такая - сижу и вспоминаю и свои 1 сентября и дочкины. А теперь внуки. Время летит а жизнь все равно идет и мы тоже к ней причастны - в смысле к школьным годам своих детей-внуков. А на улице прямо празднично - банты белые да цветы мелькают. Все-таки хорошо что и такой день есть - без него скучно было бы.
  15. Дом, сад, огород...

    Так сначала в банку с водой и корешков дожидаюсь - а потом в землю укореняю. Аккурат под конец лета прошлый год посадила, еще и под банкой маленько подержала, а после опилками усыпала и укрыла, этим летом такая красота народилась. А большой куст который - это мой.
  16. Дом, сад, огород...

    А у меня помидоров этот год немерено. То не краснели долго а то как принялись спеть - куда деваться теперь от них не знаю. Наварила и закрутила всего а они все спеют. Придется сок начинать гнать. А еще и перцев полно - сказала своим что будут есть фаршированные перцы весь месяц. Чего-то я не рассчитала что ли - вроде как обычно посадила рассаду и кто ж знал что такой урожай будет. А вот чего не получилось - так это кукурузы нет совсем и фасоль какая-то хилая уродилась. Ну и лука не случилось нормального - головки все малые. Что-то не так пошло. А я тут зашла маленько показать свои розы - прошлый год соседка надавала отростков и моя кустовая нынче радует. Внучка вот нафотала цветы.
  17. Яблоки

    Конечно получится. Только маленько сахару больше добавить и чуток водички. А еще можно яблоки вначале в духовке потомить а после либо потолочь или через мясорубку - тоже хорошее повидл выйдет и затребует меньше сахару и вкус мармеладный будет.
  18. Анекдоты-7

    Прочитала, что нельзя есть за два часа до сна. Так и не смогла лечь спать. - Пока не уедешь куда-то надолго, не поймешь, насколько сильно ты любишь свой дом! - Ну, если из Саратова в Амстердам, то не факт... - Дорогой, я что-то не могу заснуть. - Это нормально... Зло не дремлет! - А вы пробовали новый напиток "Мона Лиза"? - Нет, и какой он? - Два-три стакана - и странная улыбка уже никогда не сойдет с вашего лица! В деревне было заведено, что в субботу бабы моются, а в воскресенье — мужики. Однако пару лет назад банщик совсем одряхлел, и банный день сделали один. Общий. Бабы тогда надолго задумались, а потом быстро согласились. А мужики быстро согласились, а потом надолго задумались... У мамы дочка учится в университете и живет в общежитии. Когда дочка приехала к маме на каникулы, мама спрашивает: - Дочка, ты живешь в общежитии со свободными нравами, как ты отбиваешься от толпы поклонников? - Очень просто, я им показываю своего кота и говорю, что сама его кастрировала!
  19. Яблоки

    Шкуру чищу у осенних и твердых - она жесткая и там только мешается. А которые летние (белый налив к примеру) - то и не чищу, шкура ж там мягкая и прозрачная. На дольки режу в мясорубку. Ну и еще когда второй-то раз ставлю варить перед закрытием в банки - иной раз по настроению добавляю корицу или ваниль а то и мяту для вкуса.
  20. Яблоки

    Делаю так иногда. Прокручиваю яблоки и добавляю сахар да перемешиваю - примерно 1 кг сахара на 1,5 кг яблок. Постоит маленько - и на огонь, варю пока не закипит и выключаю, когда остынет - еще раз варю и сразу горячим в банки закатываю. Стоит сколько угодно. Воду не добавляю потому как с сахаром когда массу яблочную смешаешь и дашь постоять - соку сколько угодно. Сахару можно больше-меньше - от сорта яблок зависит. Но начинка для пирогов стоящая.
  21. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Да нипричем тут ребенок - просто кот надоел да причина нашлась в ребенке. О мамке же не подумали - плевать как там она будет и как ее хдоровье. Ясно дело что и кот побоку. Такие вот личности - типа люди. Ну так дите тоже поглядит на все такое да и потом и на них же наплюет. Навряд такой вот поступок с котом один - там видать много подобного было и будет. Только одного никак не соображу - ну нафига животное заводить если сомневаешься что оно тебе надобно? Ну и показатель это еще какой о человек.
  22. Анекдоты-7

    Сегодня рано утром в забитой маршрутке. Мужчина, который пытался пробраться к выходу, сказал стоящей перед ним девушке: - Давайте с вами пропихнемся? В ответ девушка сказала: - Что прямо здесь? Считается, что самый опасный в мире спорт - это шахматы. Можно заснуть и упасть глазом на офицера или ферзя - Какая порода собак тебе больше всего нравится? - Та, которая коты. Небритый человек кактусу подобен. Так и тянет его обильно полить. Катя, застав мужа в постели с любовницей Анжелой, быстро собрала вещи и ушла. А надо сказать у Анжелы в квартире были очень дорогие вещи... У дочки кот привел чужую кошечку в дом и разрешил есть из своей миски. Дочь сказала, что теперь примерно представляет чувства свекрови при знакомстве с невесткой...
  23. Ходим в гости, принимаем гостей

    Вот по теме как раз пришлось - отец мой на днях в гости сходил на день рождения друга своего. Они уж почти полвека в дружбе и завсегда они к нам и мы к ним - и вовремя и без претензий столы да угощение. А тут такое удивительное приключилось. В общем как рассказывает отец - пришел он как всегда и еще гости - все давно друг дружку знают да сели за стол. Стол как обычно хороший ну и выпить полно всего. Говорит что всегда сами себе все накладывали а тут хозяйка каждому одного салата по ложке да другого насыпала и блюда те унесла. Потом также и с другими - по куску селедки по картошки да по малому куриному кусочку - и снова унесла блюда. Они там удивились но вроде промолчали - тосты сказывали да пили и закусывали. А после как на тарелках кончилась закуска у хозяйки спросили добавки - ну та помялась да вынесла селедку и колбасу. И тут приходит внучка да не здоровается а спрашивает - все готово? И в кухню идет да забирает все салаты унесенные со стола да другую закусь и уходит. Одна давняя подруга - та которая это наблюдала - у хозяйки спросила чего к чему, в ответ та говорит что вот у внучки какая-то вечеринка и ей тоже угощение надобно ну и пусть забирает с нашего стола. Ну гости поудивлялись, поговорили да скоро разошлись полуголодные. А мне вот непонятно - зачем вообще надо было такое творить. Ну поставила бы что могла на стол или уж не звала бы гостей совсем да для внучки готовила. Ну и та внучка удивила - могла бы или сама управится или бабе с дедом помочь да и себе тут же сготовить. Хотя избалованная она дюже да потакают ей во всем - гости потому и не стали ничего говорить чтоб не обижать хозяев как отец говорит. Внучке хотя уж за тридцатник. Ну вот так.
  24. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Скуки не бывает - но вообще очень люблю читать и еще испробовать всякие самые необычные кулинарные рецепты.
  25. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Да не, репутацию нельзя испортить такому мастеру как Черный изюм - ее все вещи верх мастерства. А баба эта совсем неумная и просто халявщица - ну и еще завистливая точно. Небось подумала что вот кто-то там деньжища гребет - а то что человек работает да душу вкладывает в свою работу, так того понимать не желает. Лучше б конечно вернуть те вещи - так только не отдаст та жадина потому как все она знает - цены и стоимость. Просто погавкать захотелось - нутро у ней такое с гнильцой. Ну так лучше позабыть обо всем да вычеркнуть и заблокировать везде. А чего там она кому болтать станет - люди не бараны да сами разберутся кто чего стоит. А еще нельзя не сказать как хороши все те руками Елены сделанные вещи - это ж сколько труда, времени и мастерства вложено. Я тоже большая ваша поклонница.
×