Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Our own people
  • Content count

191
  • Last visited

Community Reputation

981 Обычный

About Камнеежка

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Екатеринбург

Recent Profile Visitors

876 profile views
  1. Как воспитывать ребёнка? - 2

Представьте, да. Вот и понятно, что вы себя очень высоко ставите
  2. @Лесовинка, обхохоталась над вашей многострадальной кошкой...
  3. Ой, меня опять в Кухне напечатали...
  4. №42/2019

Кто здесь Иванов? Ещё когда в номере 40 читала, как мама, защищая дочь, которую третировал маленький наглец, не церемонясь пару раз припечатала его об стену, вспоминала свой похожий случай. Это было в 97-ом году. Своих детей не было, а сама только ещё собиралась стать мамой - была на 4-ом месяце беременности. А вот моя сестрёнка, которая меня на 10 лет младше, училась в четвертом классе. И вот был у них там один разбойник. Все знали, что семья у них неблагополучная, что старший его брат (или папа? Уже не помню) сидит в тюрьме, мама никого на порог не пускает, буквально выталкивает и захлопывает перед носом дверь, когда кто-то из взрослых приходит побеседовать о поведении ее сына. Вот мальчик этот, приземистый и крепкий, на голову ниже моей изящной хрупкой сестрёнки, каждый день донимал ее - то портфель пнет, то с силой толкнет ее ни за что. Девочки ее потом утешали, а среди мальчишек он имел определенный авторитет - те завидовали его безнаказанности, ведь им так себя вести не позволялось. Учительница молодая совсем, идейная, из серии "дети сами разберутся". Обращаться к ней было бесполезно. Однажды мы с мужем заехали к моей маме по делам. Когда уезжали, мама попросила что-то донести Кате в школу. Когда мы зашли в вестибюль, была перемена, дети бегали, я искала сестрёнку. И нашла ее в окружении девочек всю в слезах. Девочки наперегонки начали мне рассказывать, как наш хулиган носился по коридору, сам, не рассчитав, налетел на Катю, сшиб её, повернулся и запинал, за то что под ноги попалась. Не знаю, гормоны это у меня тогда были или накопилось, но я в гневе ринулась к стайке мальчиков, грозно выкрикивая: где Машаров?! Не помню толком, как нашла его, но я сразу схватила его за плечо и резко припечалата к колонне. Я что-то очень гневное шипела ему, наклонясь к лицу, наговорила ему с три короба, высказала обо всех случаях, заставила извиниться и обещала, что в следующий раз напинаю ему сама! Все это было настолько стремительно, моё лицо выражало такую решительность, что опешивший муж даже не пытался что-то вставить или как-то меня остановить, ему осталось только наблюдать. Так же краем глаза я заметила, что вокруг колонны стоят притихшие все его приспешники, сама Катя со своими девочками, а где-то на заднем фоне и учительница. Маленький хулиган поспешно кивал головой, глядя мне в глаза. Когда я отпустила его, нервы его не выдержали, он вышел на крылечко, чтоб справиться со слезами, хлопнув дверью, а его друзья вышли за ним. Учительница начала мне тоже что-то щебетать, на счёт того, что это непедагогично, что я перепугала бедного мальчика, тем более перед всеми, это унизительно. На что я ответила, что именно хотела напугать и именно при всех. Ведь он-то не больно церемонился с моей сестрёнкой. В общем, и к Кате моей он больше на километр не подходил, и другие мальчики увидели, что, всё-таки, даже Машарову не все сходит с рук. В дальнейшем классы разделили, Катю перевели в более сильный, школу она закончила с золотой медалью, а мальчик тот забросил учебу в классе 7-ом. Не знаю, как сложилась его судьба.
  5. №41/2019

Завещайте мне свою квартиру Просто возмутила статья. Намеренно ищет одиноких пенсионеров, чтоб отписали ей своё жильё. С какого перепугу? Тем более, даже не нуждается. Дом строит на берегу моря, молодец какая. Сына побоку, лишила наследства просто так. О простой человеческой помощи тем, кто просто рядом и нуждается, она и не слыхивала. Да большинство стариков кого-то имеют из близких, но не нужны им. И, скорее всего, не спроста. Не выстроили отношений в свое время. Мне не трудно для таких сходить за хлебом мимоходом, просмотреть, почему кран не работает и т.д. В мою голову не приходило, что это надо использовать как-то в своих целях. Передо мной просто одинокий и беспомощный человек. А тут - племянница не пришла, аферисты обманули, так им и надо, мне не жалко их. Всяких людей встретишь, но таких, кто даже не стесняется этого, всё-таки, редко. Как бы вам, тётя, самой не помереть в гордом одиночестве и нищете, всеми покинутой в вашем доме у моря.
  6. Нелепые объявления везде

Мне сейчас нужна с терапевтом, у вас нет случайно?
  7. №38/2019

И малыш, и муж. Извините, модераторы, почему-то не получилось вставить в предыдущее сообщение.
  8. №38/2019

Пока ребенок маленький, он преимущественно с мамой. Сейчас у мальчика как раз такой возраст, когда потихоньку начинает взрослеть и идентифицировать себя, поэтому папа и забил тревогу. Я думаю, он боится скандала такой трепетной и импульсивной мамаши, не просто ругани, а скандала, вплоть до развода, вот тогда папе на сына влиять станет ещё сложнее. И, да, это правда, папы порой очень много работают, очень сложно в небольшое количество времени серьезно повлиять, ребенку время необходимо, это я знаю по своей семье. Тогда уж лучше пусть семейный доход будет поскромнее, но все же больше проводить времени с ребенком этому папе. И с мамой много беседовать, проблема таки от неё исходит. Но отвечать папе, хотя бы потому что он более разумный в этой семье.
  9. №37/2019

Не обижайтесь, но такой нелепый, необоснованный и примитивный вывод. Ни добавить, ни отнять. Нет, добавлю. Немного пошлый, к тому же.
  10. Не хочу жить с бабушкой

Я бы так и сказала и маме, и бабушке, что у меня жить нельзя. Что у меня своя семья, что мужа это напрягает, меня тоже, ребенку комната нужна. Странно, что родственники могут гостить у вас неделями. Я про то, что вы явно устаете от них, но, тем не менее, это происходит. Мужа пожалейте.
  11. Хотелось бы почитать про Джеймса Холмана. Путешественник и натуралист 19-го века. Абсолютно слепой...
  12. №37/2019

Отстёгивайте копыта при входе. Как-то пропустила это на форуме. Я тоже человек довольно консервативный, но не думаю, что нужно вот так обострять внимание из-за внешнего вида подростка. У них такой период - они ищут себя, идёт становление личности, вырастают из родительской опеки. Они вроде и взрослые, но они незрелые. Соответственно, самовыражаться они будут незрелыми способами. Подростки бегают по крышам, цепляются за движущиеся вагоны, взрывают себя в интернете, вступают в сомнительные группы, пробуют употреблять запрещённые вещества. Иногда они грубят учителям или обижают других подростков. Очень понравилось, как написала Лось Анджелес - голые щиколотки - это аварийный клапан для сброса лишнего давления. На учебный процесс это никак не влияет. И времена другие - в наше время это было бы куда более дико. Хотя, и в наше время были подобные бунтари. Все равно уже больше никогда не будет так как раньше, нам тоже надо уметь перестраиваться. У сына на выпускном один мальчик был с очень длинным хвостом, а одна девочка с короткой стрижкой и в пиджаке. Сам сын носит очень длинную челку. Недавно сказал, что хочет осветлить волосы полностью (он и так почти блондин), но пока побаивается реакции папы - тот совсем консервативный - неделю может искать по магазинам не узкие джинсы для себя, чтоб не быть как Боря Моисеев, стрижется коротко, слушает Круга и Розенбаума. И вот, мальчики из вполне полноценной семьи (выросшие, кстати, на шансоне), получившие достаточно внимания мамы и папы, как и все современные подростки носят узкие джинсы, длинные волосы, браслеты. Зелёные хвосты и узкие джинсы - это меньшее из зол, чем могут отделаться подростки, уж пусть лучше так, чем надавить на них, а потом все равно взорвёт, да ещё как-нибудь непредсказуемо. Ведь внутреннее состояние никуда не девается.
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

Общение с родней и близкими не исключает элементарных выполнений поставленных в этой семье элементарных же задач
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

Вот и я не знаю. Известен только факт поступка свекрови.
  15. Не успели проститься. Кто виноват?

Может странно, но я тоже так думаю. Со стороны. Если бы я была на месте невестки, тоже бы на телефоне висела, как минимум. Но как там было, мы не знаем, может быть, она безгранично доверяла, и вообще, не до того было, если надо было внезапно собраться (я лично вообще теряюсь). А у свекрови были все пункты: собрать ко столько-то. Все. Что ещё надо? Как пишут, нигде не сказано, что она пообещала, но так же нигде и не было сказано, что она предупредила, что не будет этого делать или сделает по своему. Вообще, честно, споров не понимаю. Дано: собрать ребенка в определенное время, и больше шансов нет, ибо поезд. Какие могут быть аргументы? Свекровь, не свекровь, отношения, не отношения, растерялись или нет, сколько жить собирались, кто присмерти, кто нет. Свекровь не сделала, потому что пренебрегла. Вот и все.