Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tiny Ani

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

315 Продвинутый

О Tiny Ani

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Край болот

Недавние посетители профиля

1 371 просмотр профиля
  1. О свекровях и свекрах - 24

    Раз зашла речь про еду. У меня отличная свекровь. У нее, конечно, были шансы стать классической свекровью, но ее сын и мой муж ей этого не дал. У нас с ней отношения лучше, чем у нее с сыном. так уж вышло. 10 лет назад в самом начале наших отношений, когда мы только начали жить вместе, мы оказались в глубокой финансовой яме. Денег у родителей не просили, даже старались им хоть чуть-чуть подкинуть, но жили иногда совсем уж голодно, при этом снимали отдельную квартиру и много работали. Так вот, мои родители поддерживали нас овощами со своего огорода (живут в деревне), а мама мужа передавала нам судочки с готовой едой, когда муж ездил ее проведать. И мы оба с большой благодарностью вспоминаем те судочки с котлетами или жареной рыбой, аж до слез иногда. И она никогда даже намека не сделала о нашем бедственном на тот момент положении. Все давно наладилось и доходы наши стали очень даже неплохими. Лет 8 мы помогаем родителям деньгами, отправляем их отдыхать и т.д. Если бы моя свекровь пришла утром с готовой кашей, я была бы рада, хоть это и странно, особенно сейас при наличии младенца в доме. Но она, во-первых, этого не сделает, во-вторых, муж ест только мою еду. Так уж вышло. Я потратила много лет чтобы наладить его жкт и он привык к тому что и как я готовлю. С появлением ребенка с едой стало намного проще, но если муж хочет есть, он сам может приготовить. И эту присловутую кашу маме отвезти утром. Дело то не в каше вовсе.
  2. Что нас раздражает в наших родителях

    Я уже несколько лет делаю именно так как вы пишете и все счастливы.
  3. Патронаж новорожденных

    Родился 2 кг ровно, выписывали 2350, сейчас в 4 месяца уже 6 кг весит. Взвешивали и измеряли изначально дома. Но требовалось наблюдение врачей. Ничего серьезного, но контролировать надо было. Смелая, да. Мы, слава богу, нашли хорошего платного педиатра, сейчас уже лучше. Если не считать, что зуби начали резаться.
  4. Патронаж новорожденных

    Я думала патронаж это серьезно. Нас выписали из НИИ когда ребенку был уже почти месяц. Недоношенный, 3 недели были в больнице, сначала ранимация, потом второй этап дохаживания. В день выписки из НИИ звонили в поликлинику. 31 пришла патронажная сестра. Она сначала удивилась, ожидала увидеть более страшную картину, но реюенок уже немного набрал веса и выглядел вполне хорошо. Трогать его она все же боялась. Из-за перехода на новую смесь (которую настоятельно рекомендовали в НИИ) случился дикий запор. Пару раз вызывали дежурного врача. Она тоже боялась его трогать. У них там в поликлинике вообще какой-то дикий страх перед недоношенными. У своего участкого врача были только раз. В тот день поток детей был такой огромный, что нам нужно было очень быстро его взвесить, измерить и т.д. Выписку никто не смотрел, в диагнозы никто не углублялся. Трогать его они боялись, пока я с педиатром занималась бумагами, муж делал все измерения, а сестра стояла рядом. Нам дали направления на анализы. В нужный день муж пошел относить мочу и заодно проверить обстановку. Ребенок еще слаб, иммунитет низкий. А там был ад, не продохнуть, огромное колчиество больных детей и взрослых. Решили не рисковать и водили тогда ребенка сдавать кровь. Еще только один раз были в поликлинике, когда нужно было направление от невролога к неворологу в НИИ, чтобы прием был бесплатный. В НИИ невролог нас хорошо знает, наблюдаемся у нее с рождения. Когда были у невролога, у нее уже должен был быть результат анализа мочи. Угадаете, что с ним стало? Потеряли. Недалеко от нас есть платная клиники, в которой работают врачи из Областной больницы (она там же рядышком через дорогу). Вот там мы и наблюдаемся у опытного педиатра, уже имевшего дело с недоношенными. Там же сдаем анализы. Там же проходили и ортопеда, и гематолога и всех остальных нужных врачей. Патронажная сестра звонила еще несколько раз, записывала к ортопеду как раз, но мы у него уже были. Государственная поликлиника вроде бы и ничего, даже бассей есть, но разгильдяйство в организационной части, отсутсвие времени у врачей и т.д. отбивают охоту туда идти. Работаем на частную клинику, но нашему ребенку необходимо участие и внимание. В частной результаты анализов в доступе всем врачам, перед нашим приходом они изучают и анализы, и результаты осмотра других врачей. Его уже запомнили, его наблюдают. В частной никто не занимает пеленальные столики, а то в государственную пришли, а все пеленальные столики завалены одеждой взрослых людей, хотя внизу есть гардероб. Так мало того, что больных детей много, они лечиться и пришли, много больных взрослых, которые чихают чуть не в лицо тебе и твоему ребенку. А что там у них помимо орви неизвестно. А еще у нас в регионе эпидемия кори. Три ребенка заразились ею в детской больнице. Туда просто страшно идти. Нам прививки начнут ставить только в полгода, если невролог разрешит и то скорее всего нужен будет иммунолог и индивидуальный график прививок по результатам анализов. Так что не знаем мы что такое патронаж. А может это и хорошо. По крайней мере ортопеда мы прошли тогда, когда понадобилось, без месячного ожидания. Гематологов в нашем областном центре ооочень мало, бепслатно мы попали бы только через год, а проблему низкого гемоглобина надо было решать сейчас. И да, к платному педиатру тоже попасть легче. На втором месяце планировали к участковому педиатру все же сходить, но половина врачей в поликлинике были на больничном. Что не удивительно, в регионе была дикая эпидемия гриппа и орви. Два месяца все мед учреждения были на карантине.
  5. В ожидании чуда (продолжение).

    @Буренка @Сьюзан Дельгадо Спасибо большое!
  6. В ожидании чуда (продолжение).

    Привет всем! Поздравляю с Новым Годом! От всей души желаю вам легкой беременности и легких родов. Чтобы все прошло хорошо. Долго меня здесь не было. 7 декабря появился на свет наш сын, а должен был 25 января. На ктг в консультации было все не очень хорошо, поехала в роддом на сохранение, а оттуда через пару дней в НИИ Материнства и детства. Экстренное кесарево, реанимация, второй этап выхаживания... мы много дерьма с ребенком хлебнули, но 29 декабря нас выписали домой. 2 кг при рождении, 42 см, 33 неделя беременности. Уже на операции выяснилось, что был истинный узел на пуповине и еще бы полчаса и ребенка не спали бы. Психологически со всем этим справиться тяжело, но вроде все налаживается.
  7. В ожидании чуда (продолжение).

    Внесите меня, пожалуйста. Tiny Ani - 25 января 2019
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    Здравствуйте, дорогие девочки! Очень давно не писала сюда, потому что мы по уши в ремонте, чтобы успеть переехать в свою ипотечную квартирку до родов. ПДР поставили на 25 января. А последние два дня мы с родителми укладывали ламинат в спальне и детской. С нулевым опытом, ага. До 7 месяца осталось всего несколько дней и я столкнулась с отеками. Перепугалась жутко, боялась гестоза, но все обошлось. Просто отек. Потом перепугалась, что живот не растет уже два месяца, но матка растет, ребенок шевелится (по двум узи, кстати, ждем мальчиками), хотя на еще одно узи сходить хочется, конечно. Самое веселое в третьем триместре, да? Девочки, кто уже встретился со своими детками, поздравляю!!! Здоровья вам и сил!
  9. Муж спит отдельно

    Не все, мой папа не гулящий так то, мало того, они уже и серебрянную свадьбу давно отыграли, а он до сих пор маму любит как прежде. Заботится о ней, на руках носит, следит за ее здоровьем и смотрит на нее влюбленными глазами. Кто ж спорит, и женщина имеет право спать отдельно, и муж имеет право высыпаться.
  10. Муж спит отдельно

    Это не я засунула, это моя мать пыталась из меня подружку сделать и слишком много на меня, подростка, вывалила. Узнала то я все много позже, будучи уже почти совершеннолетней. Да и родители мои такие эмоциональные, что ор иногда стоял на весь город. Конечно проще это делать папе, но не каждый папа на это пойдет. Может и не сбежит, а может и сбежит, может ребенок сам не захочет с нами спать, а может ему будет с нами спокойнее и мы вместе спать будем долго, благо кровать большая. Тут омжно только предполагать, главное, чтобы ребенок вообще родился, а то только половина срока прошла.
  11. Муж спит отдельно

    А вы мужа любите? Сами то спать с ним хотите? А то непонятно, сами отгородились от мужа сыном, практически выпихнули его в другую комнату, потом задумались а нормально ли это и привели множество оправданий тому, что четырехлетка спит с вами. Моя мама, будь ее воля, спала бы со мной до замужества, но я интроверт и всячески ее выпихивала из своей кровати. Обижалась она, кстати. А папа ревновал, хотя меня любил всегда безумно, но в какой-то момент начал искать любви и ласки на стороне. И я его за это не осуждала, мать сама его толкнула в чужие объятия, а потом страдальчески заламывала руки. Дуры женщины, что с них взять. Мой муж почти всегда спал отдельно в детстве и сейчас в ожидании своего ребенка говорит, что ребенок будет спать с нами долго. Ага, "щаз". Первый же потом сбежит в другую комнату, чтобы нормально выспаться. Так что не затягивайте с решением. Правильно форумчанки говорят, если бы вы сами хотели с ним спать, давно бы или ребенка назад в его кровать переносили, либо сами по тихому к мужу под бочок приходили. Зачем на мужа перекладывать решение проблемы с общим сном ребенка? Может он вас любит и потому отнекивается, чтобы вас не обидеть и не задеть. Ребенок вырастит и вылетит из гнезда, а с мужем вам еще долго предстоит вместе жить, зачем же сознательно отлучать его от супружеской постели.
  12. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Пойду мужу расскажу, пусть срочно ищет за что любить, и пойду искать сама. Дедушка с бабушкой вон уже золотую свадьбу отметили, им тоже расскажу. А то что нам одним веселиться. Если бы любили за что-то, на форуме не было бы и половины тем, потому как любовь вообще не выбирает к кому, когда и почему приходить.
  13. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Кофе с утра это не забота. Забота, это вызвать уборщиц в дом, чтобы жена не напрягалась и у вести ее гулять. Это с удовольствием есть пустые макароны с сосисками, когда ни у жены, ни у мужа нет сил готовить. Не знаю, как объяснить. У подруги муж тоже вроде так заботится, подарки дарит, цветы, в деньгах не ограничивает, тоже кофе с утра в постель приносит, но в глобальных вещах как та же уборка уперт как баран. И плевать ему на ее здоровье, эксплуатирует и в хвост и в гриву, а потом подарит колечко с брилиантом и вроде как позаботился. И уважение, да. Я домохозяйка, но уборкой целыми днями не занимаюсь, у меня на это времени нет, много увлечений и проектов, которые стали приносить доход. У нас договор и муж искренне считает, что работаем мы вдвоем. Он бы не добился так много, если бы я не брала все остальное на себя, включая решения о том, что ему надеть. А если жена работает и ей это нравится, то бросаться вот такими фразами, как у вас в посте, это неуважение. Вы уверены, что если забеременеете и уйдете в декрет, вам не придется клянчить деньги на новую юбку или няню, чтобы сходить в ресторан с подружками? Уверены, что претензий со стороны мужа не станет больше?
  14. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Недоумевала поначалу, но кажется начала понимать. Дело не в крючках, а в отсутствии заботы. Мне и в страшном сне не приснится, что мой муж будет заставлять меня убираться по ночам после работы. Или будет отказывать в помощнице по дому, видя мою усталость. И по примерам: вроде бы ерунда, но когда муж тут же мчится покупать новый телефон, а жене предлагает подождать без веских причин, то по этим мелочам складывается не очень хорошее впечатление. Вот если по взрослому, то надо взять мужа, сесть и все обсудить. И совместный отдых, и совместное проживание, и совместный быт, и совместные траты и все остальное. Раз уж вы за 5 лет этого не сделали. Может он просто не понимает, что проявляет пренебрежение по отношению к жене, мужчины бывают крайне глупыми и нечувствительными, им надо в лоб говорить, что тебя беспокоит и обижает. Короче, сесть и поговорить. А додумывать и обижаться с обеих сторон можно всю жизнь. Вы же супруги, не враги, тем более венчаные, значит, надо обговаривать совместное существование и находить выход из сложившейся ситуации. Даже если разговор приведет к разводу, попытаться наладить семейные отношения как взрослые люди все же стоит. Мы так постарались все обсудить по максимуму еще 10 лет назад, когда только начали встречаться. Чтобы не тратить время друг друга на то, из чего ничего не вырастит. Потому что мы оба в тот момент очень тяжело шли на компромисы и нам надо было выяснить основные моменты, чтобы понять, сможем ли мы комфортно жить вместе. Это потом любовь все сгладила, а на тот момент нам лишние проблемы и обиды были не нужны. И вам они не нужны. Может вам пригодится простенький прием, чтобы помочь вам разобраться в своем отношении к мужу и выяснить что действительно важно, а что нет? Нужно взять лист бумаги, разделить пополам, в одной части выписать плюсы мужа, в другой минусы. А на другом листе выписать обиды и распределить их по мелочным (камера, например) и важным (не нанял клининг для уборки).
  15. Здравствуйте! Мы тут в процессе ремонта и сейчас подбираем технику. Может кто-то сталкивался с варочными поверхностями и духовками fornelli? У нас планируется газовая варочная поверхность и электрическая духовка. Но отзывов про них мало, собираю вот по крупицам.
×