Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малифисента

Новички
  • Число публикаций

86
  • Последнее посещение

131 Продвинутый

О Малифисента

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Город на Волге
  1. "Цена соли", Патриция Хайсмит

Не берусь судить, я тоже бывает восхищаюсь красивой женщиной, девушкой, но испытать страсть к женщине не могу, у меня блок стоит. К мужчине смогла бы. Видите, я исхожу из собственного опыта, поэтгму могу быть и не права. Денни мне понравился сразу же, и мне подумалось, что с ним-то у Терезы может что-то получится. А что Вы по по поводу Кэрол думаете? Почему она так на Терезу запала? Муж ее больше как вещь воспринимал, конечно, можеет тут ответ? Она красива, все тянутся к ней. Зачем ей заводить отношения с Эбби, а потом с Терезой?
  2. "Цена соли", Патриция Хайсмит

Хочу сказать, склонность к однополой любви - это, возможно, результат травмирующей ситуации с матерью. Ей не хватало материнской любви. Недаром она вспоминает сестру Алисию, и этот ее интерес к миссис Робичек. Это мое субъективное мнение. Чем не вызов в 40-50 ые гг 20 века однополая любовь? Сложно не влюбиться в такую как Кэрол. Я тоже только Бланшетт представляла, по мне хорошее попадание в образ. Но все же Тереза осознает, что ее чувство к ней необычно и для других ненормально. Но не пытается сопротивляться, сама ищет встречи с Кэрол. Вот именно это мне и мешало, столько лишних деталей и мелочей, и диалогов ни о чем. Откровенно скучно было сначала.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

@Мамаша какая девочка у вас умница! А у нас что-то со сном творится. Ночью спит плохо, пргсыпается по сто раз и все висит на груди. Спит ночью с 22.00-22.30 до 6.30. Потом первый дневной сон 1-1,5 часа, второй 2-2,5 часа. Иногда может в третий раз взремнуть полчасика. Причем во втрой дневной сон просыпается через полчаса и надо чтоб я рядом лежала, подсовывала грудь. Получается 12 часов спит в сутки. Это нам еще семи месяцев нет. Зубы опять лезут, десна набухли, видимо потому и капризы. В последние дни вообще спит днем два раза только. Еще и ночью просыпается и часок не спит, гулит, ползает. Да, у нас Полина откликается, но если чем-то интеоесным занята, то может и не посмотреть. Есши спросить "где киса", начинает глазами искать, то же самое если спросить где Миша (это брат) и где папа.
  4. "Цена соли", Патриция Хайсмит

В этом у меня нет сомнений. Интересно, можно быть противоречивой и целеустремленной одновременно? Честно говоря, я на это внимание не обратила. Я думаю, Тереза еще не испытывала многое из того, что читала, она еще примеряет эти чувства на себя и возможно меняет свое мнение. Она еще меняется. Меняются ее взгляды, мнения и даже чувства, наверное потому она и кажется вам противоречивой, но в главном она не меняется: она верна себе. Может, я коряво объясняю, так трудно выразить свою мысль, возможно, мы разный смысл вкладываем в эти слова. Вначале меня очень раздражала Тереза, а в конце я почувствовала к ней уважение, сочувствие. Потом она повзрослела, изменилась. В начале она ищет в Кэрол маму, она кинулась в эту любовь, потому что это нехватка материнской любви дает о себе знать. Но в конце, когда она перестала смотреть на Кэрол как ребенок, я вижу зрелое чувство, совсем другое ощущение. Это уже не вызов обществу и всем близким, а что-то настоящее. Думаю, да, сначала она так и поступила, это был ее сердечный порыв.
  5. "Цена соли", Патриция Хайсмит

Первую половину книги с трудом одолела, даже бросить хотела и сказать "извините, не шмогла я". Как начинала читать, так в сон меня начинало клонить со страшной силой. После признания Терезы в любви к Кэрол пошло веселее. Терезу, мотивы ее поступков и ее любовь к Кэрол я понимаю, а вот сама Кэрол для меня в некотором роде загадка. Я, честно говоря, думала, что после признания Терезы та будет отбрыкиваться и возмущаться, скажет я не такая, а тут вот какой поворот. Я прямо читала и удивлялась. Женщина в процессе развода, муж, богатый и влиятельный, явно хочет отобрать ребенка, ей бы залечь на дно и на время хотя бы вести себя потише. Она, конечно, и уехала из-за этого, но и это не помогло. Я не говорю сейчас, что Хардж в этом отношении лучше Кэрол, но учитывать законы и нравы общества тоже надо, если хочешь быть с ребенком со своим. Конечно, Кэрол свою дочь любит больше, это другая любовь, ребенок всегда нуждается в матери, в ее любви. И я рада, что Тереза в конце поняла это и приняла и перестала воспринимать сей факт как предательство. Заметно, что Тереза после пережитого выросла, стала более зрелой и чувства у нее уже более осознанные. А вначале да, ведет себя на свои 19 лет, о чувствах других заботится мало, вся погружена в свои переживания. Мне она противоречивой не показалась. Очень она целеустремленная натура. Влюбилась она в Кэрол и честно себе в этом призналась, и шла к своей любви открыто, почти не таясь, это только сильный человек может. Ей неприятно было, что любовь эту надо скрывать, нельзя показывать при других. Просто она еще очень молода, отдается целиком своему чувству и от других хочет того же. А вот Кэрол? Я думаю, выбор ее обусловлен тем, что у нее просто выхода не было. Слишком жесткие условия от мужа и никаких гарантий, а она неуступчивый человек. Хотя на ее месте я бы все сделала, лишь бы с дочерью остаться.
  6. Прививки - все о них

Действительно, приорикса нет, а очень хотелось сделать дочери именно приорикс, правда у нас еще полгода есть впереди, может стиуация изменится. В 2014 году сыну делали бесплатно, перенес очень хорошо. На этой неделе делали пентаксим, и я услышала, как медсестра говорит, что прививки от кори, краснухи и эпидпаротита теперь отдельно три укола, да еще и между ними интервал не меньше месяца. Неужели так теперь?
  7. Я тоже вчера пекла пирог со сливами. Искала-искала рецепт, а в итоге получилась импровизация. Очень похоже на рецепт @Абсолютная добродетель, но немного по-другому. 100 г сливочного масла растерла со стаканом сахара, отдельно взбила 3 яйца, добавила яйца к маслу, перемешала, у меня еще сметана была, добавила стакан сметаны, пачку разрыхлителя, муки добавляла на глаз, чтобы тесто было как густая сметана, я думаю больше стакана ушло. Хотела ванилин добавить, да не было. Тесто вылила в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Сверху разложила половинки слив без косточек, сливу сверху посыпала сахаром. Пекла в духовке при 180 град 40 мин. Очень вкусное сочетание сладкого бисквита и кислой сливы. Я кусок горячий съела с молоком. Мги сладкоежки быстро прикончили пирог, фото сделать не успела.
  8. Умер Эдуард Успенский

"Дядя Федор, пес и кот" - одна из самых любимых книг моего детства, прочитана и перечитана много-много раз. Кота Матроскина обожаю. Теперь сыну читаю. Светлая память замечательному писателю.
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

А в каком возрасте давали? Я что-то боюсь давать куском. Зубы есть, она не просто сосет, а кусочки откусывает, боюсь подавится. Жевать еще не умеет, 6 мес только. А так мне удобно. Дала ниблер и, пока дочка обсасывает яблоко, у меня есть несколько свободных минут.
  10. Готовим в микроволновке

Я такое открытие сделала пару лет назад, когда мы переехали в новостройку, и на кухне пришлось какое-то время обходиться микроволновкой и мультиваркой. Специально шерстила интернет на предмет того, что можно в микроволновке приготовить. Очень удобно варить овощи для салата. Только варю я в тарелочке, прикрыв другой тарелкой вместо крышки, и наливаю немного воды. А все потому, что начитавшись интернета, положила я свеклу в пакет, завязала, дырки сделала, включила микроволновку и что вы думаете? Через несколько минут пакет начал тлеть, я сдуру открыла дверцу и пакет загорелся. Чуть пожар не устроила. С тех пор готовить в пакете боюсь, хотя допускаю, что сама что-то не так сделала.
  11. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Посмотрела я первые две серии первого сезона. Захватывает, конечно, неправдоподобно слегка, но в этом есть своя прелесть. Удачно актера на Шерлока подобрали. С харизмой. И лицо некрасивое, а хочется на него смотреть и смотреть. Своей маниакальной увлеченностью и эгоизмом доктора Хауса напоминает. Таксист мне понравился, противный такой, и рожа "глумливая". Он в диккенсовском "Холодном доме" играл отвратного такого персонажа.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Терпения вам, у нас было так до трех месяцев. Потом потихоньку сошло на нет, правда по вечерам капризная бывает, может и покричать. Гулять тоже было трудно в первое время. Я далеко от дома не уходила. Как начнет орать, так не успокаивается никак, и на ручках качала, а еще зима, и грудь не дашь. И на при сосании, бывало, кричала. Пососет чуток и давай кричать. Я думаю, это колики были. А мы сегодня хотим пентаксим первый сделать. Вчера анализ сдали и, если все нормально, сделаем сегодня. Волнуюсь очень.
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Масло прямо в баночку в пюре капала. У меня дочка тоже норму не съедает, но я и не гонюсь. Мне кажется, нормы эти ориентировочные. Я даю ребенку пока ест, либо пока выплевывать не начнет. Сейчас в 6,5 месяцев съедает где-то 100 г каши, а в обед 70-80 г пюре. Иногда меньше. Супчики потом давать будете, когда побольше овощей введете. Надо же постепенно приучать ко взрослой еде. Сначала овощной супчик, потом супчик с баночным мясом, потом я добавляла фрикадельки (собственноручно сделанные), сначала все блендерила, потом вилочкой разминала, потом уже в суп крупу могла добавить: рис, гречку.
  14. Ребёнок не ест / ест много - 2

А, родная душа. Всю жизнь с детства у меня хороший аппетит, съедала все, что дадут, и могла добавки попросить. В отличие от моего родного брата, который со слезами доедал суп. В итоге полнота сопровождает меня всю жизнь, а брат как был жердью, так и остался. Лучше бы меня ограничивали в детстве, ибо все женщины в нашей семье склонны к полноте. Но справедливости ради надо сказать, что встречала я и таких, кто ест очень много, но все равно тощие. Видимо, от обмена веществ зависит.
  15. Всё о грудном вскармливании - 5

У вас молока прибывает больше, чем надо ребенку, потому что сцеживаетесь. Если после кормления грудь болит, то сцеживайтесь до облегчения, но не до конца. Лист капусты прохладный отбейте и прикладывайте. Не пейте много жидкости.