Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веронда

Наши люди
  • Число публикаций

109
  • Последнее посещение

549 Благоразумный

О Веронда

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    С-Пб

Недавние посетители профиля

653 просмотра профиля
  1. Бальные и другие танцы для детей

Решила отписать, как оно всё у меня в реале получилось. Не совсем так, как обещали, однако.. Репетиционный зал ещё не готов. Если бы я вовремя не увидела, то пол настелили бы ламинатом, ламинатом, Карл! Успела , докричалась, с"ездили, купили нужное покрытие. Потом звонок:" Привезли зеркала, на какие стены ставить?" Несусь- и...зеркала для гримёрок, метр на метр. Ладно, обговорили это. Опять звонок:" Пришли палки для станков, куда ставить?" .Несусь- и....палки по 3 метра и без металлической вставки внутри. Наглядно показала, ЧТО будет, если на эти дубины 15 человек положат ноги для растяжки, например ....Я понимаю, что директор не обязана знать такие тонкости, но если заказываешь " незнамочто", не правильнее БЫ спросить у того, кто знает и кому работать?Короче, занимаемся пока в спортзале(Актовый пока тоже не сдан, детей туда водить нельзя). Набрала группы по 15 человек. Младшие- классический танец, 6-8 класс- эстрадно- спортивный, т.к начинать долго и нудно стоять у станка в 13 лет им уже скучно, ( если не Рудольфы Нуриевы, конечно:) НО мне впихнули ещё и ритмику( рукалицо). Ну как впихнули? Очень грамотно попросили. Так, что и отказаться неприлично:) Вот не хотела я "два притопа", а повелась...Правда, детки хорошие, на ритмику эту идут только те, кто хочет танцевать, кто не попал в группы,не весь 35-человеШный класс, получается тоже 12-15 носиков в группе. И зарплату предложили такую, что не смогла отказаться Да, кстати, пытались уже меня прогнуть на " нужен танец ко Дню учителя". Спокойно об"яснила, что хореографическая студия ещё только учит позиции ног, рук ,точки и батмантандю:) , а от " ритмических" групп могу показать русский этюд на 1 минуту, т.к занятия ритмикой начались вообще 13 сентября ( час в неделю на класс). И сделать со старшими флешмоб. Короче, не всё так прекрасно, как мне рисовали весной. Но работать буду. И детки хорошие, и денежка хорошая:). Пожелайте мне удачи, мне сейчас нужно доброе слово Забыла дописать. Вот только что. Тронуло меня до самой глубины души: я забираю первоклашек из класса и сама отвожу после урока в класс .И вот сегодня привела их в класс и одна клюковка молнией несётся к парте и несёт мне какую-то ( довольно большую) банку...Спрашиваю:" Это что?" Говорит- "Вам, чтобы вкусно:)) То ли йогурт творожный, то ли творожок фруктовый...на завтрак им давали. Вот честное слово, я аж прослезилась...Брать, конечно, не стала.Сказала, что мне очень приятно, но пусть сама с"ест...Такие детки хорошие...!! Не для печати, пожалуйста.
  2. Сойтись ли с бывшей?

Насколько я помню, ребенка спрашивают в 10 лет, с кем он желает проживать... Если Вам не нравится, что супруга увозит сына к своим родителям" не спросив Вас", поставьте в известность опеку( сейчас с этим строго). Но тогда будьте готовы к тому, что и Вы отвезти сына к своим родителям сможете только с разрешения жены или опеки, как- то так.... " Я бы взял пока к себе, но кто мне даст"= вообще разговор странный, не находите? Вы- отец. И права Ваши равноценны с матерью. Странно читать это, простите. А если бы мать наркоманкой была, Вы бы так же канителились? Грубо вышло, прошу прощения, но речь идет о ребенке, а вы все его швыряете, как теннисный мячик.....
  3. Доход с "моей" квартиры идет брату

У всех семьи разные и отношения в семьях тоже, так что обсуждать можно долго. Автор отказалась от приватизации, прописалась в другой квартире. Квартира есть, но она на папе.Как там потом сложится- папа решит. Надеюсь, что все у Автора будет хорошо. Когда моя мама решила приватизировать квартиру( отца уже не было), она вела речь о нас троих: мама, я и моя дочь. Поехали, отсидели очередь, заходим в кабинет и вдруг мама выдает: хочу оформить на дочку и внучку...меня быстренько из кабинета попросили на выход, минут через пять позвали обратно. Мама говорит, я все решила, подписывай. Подписала. Вышли, спрашиваю:" А чего меня выгоняли- то, что тебе тетка говорила?" Оказалось, спрашивали, уверена ли она , что дочь квартиру не пропьет- проиграет, не останется ли мама на улице.... Потом дочь моя умерла.Я сказала маме, что дочкину долю поеду оформлять на нее. Она до крика дошла, так обиделась. И это при том, что у меня есть своя квартира, и общенажитая с мужем. Вот у меня такая мама.....И старшая сестра есть, ее дети - мои наследники. Завещание я давно оформила, потому как внезапно мы смертны, увы.
  4. Доход с "моей" квартиры идет брату

Автор, задумайтесь. Обычно, если ребенок отказывается от приват.доли, то он получает долю где- то еще. Вы отказались от доли в родительской квартире, но и другая квартира оформлена не на Вас с папой, а только на папу. В итоге у Вас ничего нет....Решать надо этот вопрос, а не 3000р в месяц ждать, как мне кажется.
  5. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

У нас всегда очень много укропа, сам сеется. Мама его дергает нещадно, а я охраняю Сейчас набрала зрелых семян большую миску, разложила досушиваться. Потом в банки для специй. А зимой достаю щепотку, разотру в ступке и хоть в суп, хоть куда надо. Мне нравится. Сегодня взяла по акции пакеты сильно замороженного хека, тушки 800 гр по 100 р. Мы очень любим такую еду: рыбу нежирную отвариваю с лавровым листом и перцем. Потом разбираю руками от костей, кожи и на маленькие кусочки. Жарю много морковки и лука , морковку на крупной тёрке или комбайном ( но как по мне, то тонкими полукольцами вкуснее, только руками дооолго, а комбайн у меня старенький, так не режет), лук мелко. Потом туда томатную пасту( я люблю томата много , беру Хайнц, неэкономно, конечно, но она вкусная и не намного дороже). Масло растительное на сковородку так, чтобы и сок был и " жирок". А потом в салатник слоями рыбку и зажарку. Дать постоять, чтобы пропиталось. Мы очень любим. И недорого выходит.
  6. Сложные отношения с мамой-8

Перебью ваш разговор. У меня нет так чтобы сложных отношений с мамой. Ей 82 года и в последнее время портится характер, все, что ни сделаешь , все не так. Летом живем вместе в деревне. Только стряпня моя так, а остальное" надо было вот этак". Злюсь , но молчу пока. А вот сейчас мама решила, что ей в сарае мешают старые оконные рамы . Одну снесла сама в другой сарай. А из второй рамы ей на ногу , на голень, прямо на вену упало стекло. Рана см8 на 10, крови сразу вытекло с литр.. Сбежались сразу и внуки и муж мой ...Я пока обрабатывала, чуть обморок не получила, ей богу, кровь хлещет, я рыдаю. Хорошо, муж " афганец", спокойно и быстро принял на себя всю инициативу. . Вот везет ее сейчас муж с внуком в больницу. Ехать им 50 км, а я сижу , плачу и молюсь....мамочка, любимая, да говори ты, что хочешь, только живи. Отзвонились. По пути набрали 112 , там где-то скорая от МЧС была. Зашили, накололи, с собой таблеток дали, завтра в райцентр на перевязку. Крови потеряла очень много. Господи, спасибо.
  7. Северянка_Туся и её семья - 2

Гамлет, благодарю Вас. Да, я не поняла, из первых страниц вообще непонятно ничего.Дочитаю обязательно.
  8. Северянка_Туся и её семья - 2

Я еще на пятой странице обсуждения, но у меня возник вопрос, если позволите . Северянка_Туся, вот Вы пишете, что развелись еще в 88- м . Скажите, а зачем Вы вообще 30 лет принимаете у себя бывшую свекровь и участвуете в ее жизни в принципе? Просто интересно, извините. Я вот разошлась с первым мужем в 92-м , кажется., развелась официально, когда мозги появились, в 95-96- м ( не помню) . И даже представить себе не могу, чтобы тридцать лет потом обихаживать его маму. Вам это зачем вообще надо было?
  9. Подруга задолжала деньги.

Знаете, а я для себя сделала такой вывод: даю в долг столько, сколько могу потерять. Родным, конечно, всегда , и не в долг, а просто так. Если есть чего дать. До второго брака я своим горбом зарабатывала , сама не шиковала, жили впроголодь в 90-х, дать в долг могла только после гастролей. Ни расписок, ничего. Честное слово. А потом звонишь человеку с просьбой вернуть, с просьбой, а там - нет у нас, мы помним, но отвали. У меня первая свекровь взяла 18 лет назад на могилу и венок первому мужу 200s ( хотя я давала ей на могилу и мы не жили уже с мужем около 7 лет) . И что ? Через год вспомнила:" Ой, да это мы внучке должны, алименты не платим" . А денежку так и не отдала... Вот и решила, дам, сколько могу просто " забыть". Отдадут- будет сюрприз, приятный:)) Но ученая, направо- налево не раздаю. Много друзей так пропало...
  10. Подруга задолжала деньги.

Очень сочувствую Вам, Ноктюрнал. У меня была похожая история, но даже более неприятная, потому что задолжал мужчина. В 95- м году я вернулась с гастролей, как- бы богатая. Затеяла ремонт. Попросила приятеля , не любовника, просто очень давнишнего, с детства знакомого , повозить по магазинам и принести- отнести покупки. У него машина, у меня не было. Платила ему как за такси. Дня четыре мы ездили и в последний день он просит у меня в долг 500s. Я дала . И вот уже 23 года как. Сначала звонила ему, говорю:"Витя, я ведь одна , ребенок маленький, верни деньги, у тебя хорошая работа- он в ГАИ работал, ага) .Говорит, да, да, как будут деньги, сразу отдам. Этим летом в деревне у нас встретились. Я из магазина шла, жара жуткая, ну и завернула на пляжик , кинулась в речку в чем была- без купальника, в нижнем( но у меня и нижнее довольно приличное:))) Вылезаю, а он говорит:" Ну что же ты, заслуженная артистка балета, купальник не можешь себе купить?" Жена его рядом , сын. Я взяла и ответила:" Вот на те 500баксов, что ты мне 23 года должен, я и три купальника купила бы" . Противно, жуть.И не заслуженная я , это как бы стеб такой....А толку ноль, он даже не утерся, как не слышал. Я утерлась и пошла...
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Такибудет, а вот с этой стороны словосочетания попонятнее будет.Хорошо Вы повернули. Спасибо. Я точно воспользуюсь, когда уж совсем припрет.
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Анджи, да , вот обидятся навсегда, а облизанными руками все равно будут салат резать. Значит, будет у меня и у мужа диета.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Я понимаю, вы все правы, надо как-то озвучить это все. Но мне, если честно, даже представить трудно такой разговор:" Мама, мурзик тебе руки облизал, ты не могла бы их помыть?" Это трехлетние дети знают. Ну помоет она их при мне, демонстративно. А пока я не вижу опять будет двадцать пять...
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Alf, да не хочется обид, они люди- то хорошие. И потом, она все равно так и будет готовить, с " собачатинкой", раз для нее это нормально. Просто не будет , может, делать это так демонстративно, но мысли останутся. Кастрюля, про аллергию я прочла , но не получится, у нас ведь тоже собака.А чтоб именно на слюну, даже не знаю, тогда выходит, я ее пробовала?:)))
  15. О свекровях и свёкрах - 27

Спасибо всем, что поговорили со мной.Знаете, вот сейчас поймала себя: даю коню кусок хлеба с ладошки, а потом вытираю руку о передник и дальше помидоры собираю, и ничего, не брезгую.А с собакой вот не могу так. Теперь так и буду все подмечать.Хорошо, хоть живем не вместе. Говорить им ничего не буду, бесполезно.Свекровь жутко обидится, а ничего не изменится, это точно.