Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веронда

Новички
  • Число публикаций

67
  • Последнее посещение

252 Продвинутый

О Веронда

Информация

• Где живёт
    С- Пб

Недавние посетители профиля

349 просмотров профиля
  1. Выгнала мужа

А мне кажется, что он ничего и не понял . Он думает, что это был Ваш сиюминутный взбрык. Он хочет к вам, вы, в принципе, не против. Но ведь он не сказал, что не станет Вас грузить своей родней.Значит, не понял, о чем вообще речь?
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Девочки, вспомнила, есть сайт, где администрация Магнита отписывается на претензию , отвечает в тот же день. Просят дать конкретный адрес магазина и разбираются. Вот только я ведь не могу здесь давать название, а личные сообщения мне еще нельзя....Поищите Ой, я балда, перепутала. Не Магнита сайт, а Дикси. Простите.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

На второй странице Afrika писала о булочниках и молочниках в американских городках. Это не менталитет, я думаю.. Булочник, зеленщик, молочник продают СВОЮ продукцию. Если я в деревне буду продавать со своего хозяйства снятый творог, лежалые яйца или молоко из порошка- позора не оберешься, да и никто не купит потом. Люди нарабатывают репутацию и берегут ее. А наемному продавцу в овощной лавке обычно просто товар надо продать, и несвежий тоже, так что все наши " хорошие отношения и давние знакомства" ему шли лесом, увы.
  4. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Как-то при мне сожитель моей подруги упрекнул ее, что поправилась. Я ему в лицо и сказала- а ты сам- то что, Аполлон Бельведерский? Себя в зеркале уже не видишь. Обиделся, конечно. Подруга теперь без него в гости ко мне ходит. А мне с ним не детей крестить, мне за державу обидно.
  5. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

А я просто бы обиделась, если бы мне мой МЧ молодой человек сказал, что и грудь у меня маленькая, и то не так, и это не этак. Сильно обиделась бы. И послала бы... искать с большой грудью. У нас в труппе была пара молодоженов- он солист, она из кордебалета. Мы смотрели на них и опупевали. Сначала у нее грудь маленькая, она сделала операцию по увеличению( год примерно 94-й) , потом губы узкие- накачала силиконом , кажется; потом он захотел рыжую , а не шатенку. Ну перекрасилась. Мы говорили:" Наташка, если ему все не так, накой женился- то на тебе, искал бы сразу грудастую рыжую с губами". В итоге когда он ей предложил ринопластику и форму ушей поменять , они развелись. И осталась она с силиконовыми губами сидеть. Грудь пришлось оперировать еще раз, что- то ей там в 94- м не так вшили... А уж разговоры про то, что в 27 все покупают квартиры и машины- это уж совсем насторожило бы. Какие-то голубые мечты, простите. Мужчина, который любуясь собой , за 10 тысяч " бытовых расходов" будет у моего ребенка во рту куски считать...да ну нафиг. Забывайте его поскорее, как ненужный опыт и будьте счастливы.
  6. Наглость - второе счастье

Мы с тех пор с ними не общаемся так, чтобы близко, мы ж первые враги для них. Но родня говорила, что с таблеток перешла на шприцы. Сейчас сильно пьет. А виноваты во всем мы....
  7. Наглость - второе счастье

Была и у нас история, лет десять назад. Двоюродная сестра моей мамы попросила на время приютить младшую внучку. Девочка не поступила в своем городе в институт, решила пойти в училище у нас в городе. Почему девочка не могла жить в общежитии от училища и насколько планировался этот" приют" не спрашивайте, не знаю. Маме тогда было года 72. И вот чего вышло из этого. Узнала я об этом в тот день, когда попросила эту девочку на выход. Забегала я к маме раза 2-3 в неделю, днем , вечерами работаю. Куплю что- нибудь вкусненькое, посидим, поболтаем. Девочки, понятное дело, дома нет, учится. И вот месяца через четыре этого гостевания мама вдруг обрушила на меня такой поток информации. Сначала Маруся стала поздно приходить домой, после полуночи. Ну, в принципе понятно- такой город красивый, надо все посмотреть...Потом , говорит, не понимаю: через пару месяцев она стала спать до 12- ти, уходит часа в два- какое училище так учит? С бабушкой той созванивались регулярно, мама все ей рассказывала. С той стороны охи- ахи, просьбы посуровее приглядывать...А вчера , говорит мама, девочка открывает ночью дверь в мою комнату, делает шаг и...начинает собирать в букетик цветы с обоев. Закрывает дверь. Открывает дверь и снова собирает с обоев цветочки... Всю ночь мама не спала, это понятно. А наутро выслушала от бабушки девочки , что она , оказывается, всегда была тварью, ей доверили ребенка, а она не смогла уследить и девочка подсела на наркоту. Почему , говорю, мама, ты раньше- то мне не сказала? Молчит. Девочку я убрала. Но маме было плохо очень. Вот и нафиг такой альтруизм, скажите? Или дураков надо учить....:))) Много лет прошло.Родных из дальних краев принимаем . На недельку погостить. Но тот случай не забывается. НДП
  8. Наше сельское подворье-2

У нас сейчас еще один жеребенок родился. Муж радостный такой бегает, а я как-то в ступоре. Если еще две кобылы родят, то лошадей будет 12. Это очень много. Им ведь не только сено нужно, нужен овес, морковка, соль, яблоки , еще какие-то" удобрения".. Месяц назад одного жеребца мы в хорошие руки продали, так муж чуть не рыдал. Звонил им каждый день:" Как Нептун, как приняли, как ест, как спит...? Вы его не обижайте". Как дитя. Говорю:" Там четыре кобылы на одного нашего Нептуна, уж конечно хозяева не обидят" .А у него все равно глаза темнеют. Как бы этих поскакушек потом пристроить , когда сиську бросят, вот будет проблема... Я тоже их люблю, никогда не обижу, и накормить и напоить и на луга отвести могу. Но стараюсь душой не прирастать, как к любимой собаке, больно расставаться потом...Во, какие новости. Вроде хорошие, а меня колбасит:))))
  9. Бальные и другие танцы для детей

Буду крутить пучки, а куда денешься, придет такая клюква смешная- она же моя и без мамки:))
  10. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Жизнь продолжается , ну почему сразу в джунглях? И молчать "при любых обстоятельствах" не надо. Мой муж хоть и контуженный , но не лежачий инвалид, и если бы меня кто- то ударил, он ввязался бы в драку. В Афгане быстро учились драться. Только мне этого не надо. Не стала бы я пререкаться с пьяной теткой, потому именно, что муж мне нужен. Нужен именно этот муж, любимый. И можете говорить, что я клуша и мамочка, а я знаю его характер и влезать в пьяные дрязги в кафе не стану.
  11. Бальные и другие танцы для детей

natie, " как блохастый котенок"- это что-то , я посмеялась от души :)) В этой школе предусмотрены спальни для совсем маленьких. Думаю, что у меня таких " блохастых котят " будет целая группа:)))
  12. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Ой, ой, я , похоже, много пропустила? Муж у меня не супермен, это да.( понимаю, что это Вы не ко мне:))) Простой два раза контуженный " афганец". Вот и не суюсь, куда не просят, его ведь в драке переклинить может на " раз", а я его люблю и очень жалею...
  13. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Дочитала все. Знаете, у меня вот только один вопрос все равно остался: накой надо было ввязываться в перепалку с этой пьяной бабой? Это не больница, не Большой театр, не приемная губернатора- это кафе. Встретить там пьяную бабу совсем неудивительно. Она, тетка эта, затем туда и пришла на банкет: поесть, а еще и попить. Побольше. Увидев второй демарш этой нетрезвой мадам я бы просто пересела за свой столик. Пусть администратор, так мило беседующая со мной , сама и разбиралась бы. Для нее нетрезвые посетители уж точно не нонсенс, не в яслях работает...
  14. Бальные и другие танцы для детей

Мне директор сказала так: взять по 20 заявлений в группу.А если к концу года их останется хоть по 5 человек( никому не понравится или сама отчислю ), то это на мою зарплату не влияет:)) Я почему решила заняться - одноклассники мои вагановские часто приглашают посмотреть открытый урок или концерт.Ну, все хорошо, все ровно, всегда похвалишь. Но без трепета. А этой весной увидела такой открытый урок у подруги- просто бомба. Я хватала воздух ртом как рыба. Конечно, я знала, что она очень талантлива, но это был просто космос. И мне ооочень захотелось работать так же. Вспомнила , что был довольно большой опыт с детьми, перерыла все конспекты, съездила к своим педагогам, записала очень много полезных вещей. А тут звонят и зовут в школу:)) И школа- то в двух трамвайных остановках, пешком ходи- не опоздаешь. Для Питера , мне кажется, большой плюс. Когда мотаешься на постановки из Невского района на проспект Ветеранов, например, очень потом оценишь работу рядом с домом. Три часа в день, утром. Хорошо ведь. natie, если у дочки каре, то можно сделать пучок на маленьком " бублике" . Хорошо держится , не надо ни лака, ни невидимок, попробуйте.
  15. Бальные и другие танцы для детей

Галчонка, спасибо Вам большое за ответ, очень доступно мне все донесли. Насчет конкурса Вы правы, надо себя зарекомендовать. По городу у меня вообще-то имя есть, много работаю во взрослых коллективах, это вот с малышами давно не работала. Спасибо, Ваш ответ очень полезен для меня.