Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодая гвардия

Our own people
  • Content count

271
  • Last visited

Community Reputation

1052 Обычный

About Молодая гвардия

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Ксения
  • Sex
    женский
  • Residency
    Шерегеш
  • Interests
    Семья, дети, лыжи, люблю читать, отдых на природе дикарями, походы и своих друзей- единомышленников.
  1. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Смеяться после слова карт?
  2. Не о своём, об общем))) Вам видимо тоже знать лучше Мне другое рисуется. Совсем. Муж, серьёзный мужик, практичный, не слюнтяй, подкаблучник, рохля какой, которого прогнуть на раз. И жена, вроде взрослая и не глупая, но инфантильна , капризна, втемяшет в голову очередную хрень-блажь и выедает мозг чайной ложкой. Он ей разумные доводы, она своё с потолка взятое. Я читала какой там мальчик и как воспитан, это атас. Лучше бы не блажила, а ребёнком занялась, проблем больше нет у человека. Мужа изводит придирками, все ей не так. Думаете, он никому не рассказывает что ли "о своей с очередным прибабахом?". И дооо, просто счастлив от них, это ведь так мило, детка
  3. Да ладно вам, нисколько не верю Эти же мужики и жалуются при случае или в откровенных беседах на "жену дуру" с её истериками, закидонами и припадками. Уходят к друзьям за поддержкой, родителям или пьют вообще где-то, стресс снимают. Это же хуже жены-пилы))) У нас компания сложившияся давно, есть и друзья детства, и однокурссники, друзья по интересам , родственники. И в каждой группе есть такое семейство, где или муж, или жена с таким особенным характером, от которого в обострение , хочется осиновым колом стукнуть. У нас периодически мужу приезжают жаловаться на вторую половину. И слово "достал/а" звучит чаще, чем " она такая милая - он такой зайчик" , когда конфликты из-за странных предложений супруги /га. При этом радостными они не выглядят, но дети, семья, ипотеки-кредиты... Ну и любят да, как человека. Нормального. А не за все эти выносы мозга, капризы и надутые губы. Все эти "прелесть какие дурочки" на деле оказываются очень хваткими и достаточно зубастыми. А имидж такой очень удобен, хотя бы для того, чтобы не работать над собой в плане эмоций, обычная не сдержанность, короче говоря. Не верю, что именно за это муж автора любит и ценит, скорее всего эти черты его бесят и раздражают. Я бы тоже раздражалась на такого мужчину, включающего мальчика в коротких штанишках с глупыми, но по возрасту, идеями и вопросами. Хотя вроде знаешь, что не дурак и не глупый, а вот иногда находит. Приятно кому-то что ли такое поведение? Отсюда и споры, ссоры, протесты с его стороны. И куда-нибудь в сторону , закатив глаза, фраза: "Вот идиотка, дай мне бог терпенья, а ей ума!" И я. Терпят- терпят, пока дети малые да чувства светлые ещё есть. Потом дети вырастают, чувств светлых больше не становится, а терпенья иссыхает. И думает человек, а что нас связывает и зачем мне это надо теперь, когда все долги выполнены?
  4. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

А как вы развлекаетесь, если не секрет? Я не вижу ничего страшного в приготовлении на большое количество народа и отмечаний дома всяких торжеств. Если, конечно, есть ещё хотя бы пара рук на подхвате. У нас со всей родней где-то около того и получается, тетки- дядьки с мужьями, их дети тоже уже парами и самое младшее поколение, человек 10 только с одной "тети", а у мамы их три, плюс у папы тоже есть. На каждое день рождение не набегаешься в ресторан.
  5. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Да, я бы тоже есть толком не стала все эти груши в салате , но промолчала- мои проблемы что я не разбираюсь в французской кухне и не могу оценить. Высказывать фи зачем хозяйке? Сиди , ешь утку молча и этот... Крокенбуш Чай не голодный год, дома не пустой холодильник, не сошлись вкусы просто в этот раз. В следующий может будет всё окей. Читала, ну решила изменить традициям, соригинальничить, а вдруг? Не думаю, что зная вкусы и привычки родни, с точностью до куска дополнительно знаешь, какой консистенции фарш кто любит. Я про своих знаю основное, кто лук не ест, у кого аллергия на что, но будут они есть перекрученное мясо в холодец или нет , не знаю. Вот про отца могу с уверенностью сказать что будет такое и чем больше шкурок- жилок, тем лучше. Поклонник он всей этой бурдистики.
  6. Принимаем гостей и ходим в гости 2

о да, но подозреваю, не все были бы довольны и такой встречей ))) Ну, отписались же вон, что для многих такой холодец отнюдь не специфический, а обычный, как и холодец с селедкой, фасолью или майонезом. За столом "все свои" , давно знакомые, чтобы и не подать? Тьфу, винегрет же, конечно))) Я тоже не люблю, когда всю эту экзотику пихают к мясу или картошке. Готовить дома никогда не буду, а в гостях чтобы и не надкусать По крайней мере, с мяса киви или ананасы вилкой сдвинуть да и всё. По поводу голубцов, у нас ставят на праздник, пельмени подают вполне, котлеты/ пироги нет. Котлеты только в виде зраз просто на блюде, биточки пару раз встречала. Один раз была в гостях, там на горячие подали спагетти с камбалой. Это да, удивило )))
  7. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Эээ, а как быть остальным или мне , если я к вам приду? Я со сметаной салаты не представляю некоторые, поесть могу, но с майонезом вкуснее. Как и с луком/ чесноком. То есть, ради одного все остальные будут сметану наворачивать, ради другого всё без лука есть? И сыра не будет ещё Все ж таки замороченно это, хоть и не плохо, позаботиться о предпочтениях гостя, но тогда получается , что забивается на остальных. А если всем все разное готовить- одному с луком, другому без и так с каждым блюдом, то это уже какое-то неуважение к хозяйке. Все таки взрослые люди как-то должны со своими тараканами в плане еды научится уживаться, чтобы проблем не доставлять , я считаю. В общепита пожалуйста , любой каприз, дома или в гостях у очень близких можно покочевряжиться. В остальных случаях, считаю неприличным все эти топанья ножкой , фуканье. Ну приготовила тётка, немолодая уже , как я поняла, женщина по новому рецепту. Может посоветовал или увидела где. Думала лучше будет, я как-то наслушалась подругу, они "под шубой" делают всю жизнь не слоями а перемешивают просто. Тоже на праздник какой-то изобразила. Никому не понравилось, съедобно, непривычно хоть, но слоями вкуснее. Холодец тоже хотела через мясорубку крутануть, у нас никто не делает так, да. А я люблю такой плотный, чтоб на хлеб)))
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Хотелось бы посмотреть на эту красоту, фото не выложите? Всегда, когда вас читаю, хочется лицезреть все эти кулинарные изыски @Чеза, ой, не убирается))) @Чёзанафик Вы просто великолепный кулинар, какое у вас все красивое, яркое, аппетитное, вашей семье повезло. Мы отметили за городом в туристическом гостиничном комплексе с друзьями, поэтому стол был сборный, походный и не особо интересный. На горячее шашлыки тут же во дворе жарили, ребрышки барбекю, овощи гриль: перцы, грибы, картошку в фольге запекали на углях. Нарезка сырно- мясная, рыбка, фрукты и конфеты детям, покупной торт. Салаты привозили с собой по миске, я делала зимний, немного домашней консервации. С утра варили уху из сома на костре, вкуснотища получилась, хоть сом и не свежепойманный. Вроде не голодный никто)))
  9. Новый год - семейный праздник?

А как вдвоём встречать именно вы представляете? Спокойно сидеть , откупорить шампанское под звук курантов, смотреть телек и разговоры говорить? Это на самом деле нудно и скучно. Тем более мужикамч которые сами по себе общителтные и активные. Нужно. У меня сестра и подруга такие, романтики им надо наедине и белых медоенных танцев. Но мужей почему-то обе выбрали не скромных домоседов. Теперь мучаются, им дома надо, а мужьям движузи и приключений, в хорошем смысле. Сидеть с женой дома у телека ужас ужасный. А с капризной женой, у которой все не "эти" и все "не так", тем более. Скучно. Если особенно кто-то в семье без огонька, а другому он нужен- гости, друзья и всё такое. Поэтому, я бы прислушались. Не охота идти, значит пообещала бы чудную, зажигательную ночь вдвоем. А просто , как альтернатива друзьям, сидеть одним, вряд ли прокатит. Тем более он работал и с друзьями поболтать времени не было. Мы после курантов, когда уложим детей( встречаем у родителей все новый год дети, невестки и зять, внуки) уезжаем в горнолыжный комплекс. Там все собираются в новогоднюю ночь, конечно, не кататься, а отмечать. Утром домой за детьми и назад уже, чтобы вечером покататься на бубликах , ледянках- санках и шашлык пожарить. А уж в каникулы лыжи и борды. Все таки живое общение с людьми, а также активный отдыз бодрит и веселит. Дома в квартире умереть с тоски можно, Петросяна что ли смотреть и жрать пить? Такой формат вы ему предлагаете?
  10. Почему нет, он озвучил что зарабатывает побольше мастера. Одному зарплата такая - за глаза, хоть упейся. Ну а как в кино страданья и вправду показать? На мост его послать прыгать или вешаться? Исконно русский способ, кстати. А там не было такого, что уговаривали, рассказывая что Катерина в соплях сидит Они спорили по поводу возникшей ситуации, "да как же ей сказать?" а он про статус вещал, что " тем самым она показала ...". А что он уговаривал, вернись, миленький, она вся в соплях сидит- такого не было. Да с чего это? Может впереди обычная жизнь, она работает, он работает, раздельный бюджет, кто первый пришел, тот и готовит, поездки на дачу и шашлыки, свадьба дочери, внуки? Все уже чокнулись с этими психологическими анализами да разборами, как будто жизнь такая лёгкая и понятная станет, если те книжки Карнеги , Фрейда и иже с ними прочитать. Нюансов то очень много, каждая ситуация настолько разная, что подогнать её под какой-то пример из умной книжки не получится. Например, мне мой муж по всяким психологическим тестам и гороскопам не подходит категорически. Мы очень разные во всем, получается, в привычках, блюдах, сексе, политике, воспитании детей, религии, отношении к родным. В общем, мало где совпадаем, но тем не менее живём 12 лет, двух детей родили, без скандалов и ругани. И многие тоже говорили, что глупости это и бессмыслицы, ехать за штанами в другую страну, одна да без охраны. Обманет, бросит. Сходиться с человеком у которого другой менталитет и воспитание. Он тебя прогнет, построит, убежишь роняя башмаки. Да и небогат, перспектив не особо, блаблабла. А вышло иначе, я никогда не жалею)))
  11. Да развенчивают в основном те, кому Гоша этот не по душе, наглый, высокомерный, мужлан и прочее. Смею предположить, что мужья у дам мягкие, покладистые, ведомые, которые мнение жены считают единственным верным. Голос мужа совещательный в лучшем случае, а так они сами решают что купить, куда поехать и прочее. Причём, им это нравится. Тот же пример с холодильником- ой, он в мой холодильник залез!!! Нарушил нормы и границы, ужас, ужас!!! А ничего, что она его после одной встречи в электричке и поездки в такси, сама в гости пригласила. Априори, разве это не значит, что мужик понравился очень? Что даже дочке представила. Значит, не совсем он уже посторонний, интерес был к нему. Поэтому его поведение если шок вызвало, то в большей степени приятный. А кто охраняет холодильники, тому ясное дело, не понравится ничего подобное, только после года ухаживаний , если только. Поэтому, Гоша с желанием взять в семье бразды правления им непонятен и неприятен. Они привыкли все решать сами и действительно, раздражают их такие замашки в человеке.
  12. Ну нет, она не хвасталась, случайно же встретились они, когда он снимать её пришёл. И честно призналась , что " ну, директором я всего третий месяц". Причём, мне всегда казалось, что эта фраза лишняя, пусть бы думал , что она сто лет руководит комбинатом И когда они в постели лежали, разговаривали, он её спрашивал там обо всем, наверно, это и был удобный момент, чтобы рассказать. Хотя, с другой стороны, я бы прежде чем сказать правду, попыталась себя оправдать рассказав о своей трудной жизни, полной лишений))) Как то же Коля донес до него, что Гога значит в жизни Катерины. Ушёл, потому что оскорбился, а как хозяин мне он понравился, приветливый, компанейский, не ревнивый- пришёл мужик какой-то вечером с цветами или конфетами( не помню точно, домой или в сквер он с цветами ходил). И уходил он навсегда, возможно на эмоциях, но передумал же, гонор, как пишут , спрятал и вернулся. Кстати, без истерик, молча, обед попросил, чтобы обстановку разрядить. Думаю, после они поговорят и обсудят. Живые люди же, реальная жизнь показана, а не роботы расчетливые, которые по методичкам шпарят. Ну да. И по методичкам получается, что он гибкий, способный на компромисс и диалог. Свое Я , мнения и выводы может засунуть в одно место, пересмотреть ситуацию, если есть чувства к конкретной женщине и " тянет ". Что не так?© Был бы тупой самодур, устроил скандал да свалил навсегда, никакой Коля его не вытянул. Дал бы и Кате как раз по голове, и Николаю. Был бы меркантильный альфонс, порадовался только такому повороту да зажил припеваючи. Был бы наглый, год претензии выговаривал и обвинял её. А так, выдержка у него отменная. И пил он один- переживал, думал что-то, а не с друзьями тусил с горя.
  13. Вот вы один в один бывшая Гошина , которая пилила его денно и нощно своим образованием , статусом, " где я и где ты" Поэтому мужик и свалил, такого плана семейную жизнь не хочет, у него другие принципы. Имеет право жить и работать там где ему нравится, а не чьи-то амбиции воплощать. У меня подруга такая, муж у неё водитель дальнобойщик и выходила она за водителя. А теперь тюкает его постоянно, что надо вышку, надо престижную работу, надо подниматься и прочее. Ей надо. А ему нравится рулить, в этом его жизнь, а может и призвание. Он , правда, прислушался один раз и ушёл в менеджеры, три месяца поработал. Мало , что жена выла, что денег нет, так орала что надо идти по головам, подсиживать и кляузничать, чтобы повышение получить, на хорошем счёту быть. Вернулся за баранку, подруге рот закрыл, что может хоть за миллионера выходить или сама миллионы зарабатывать, он не против, ему пофиг. Заткнулась она, 12 лет сидит молча. Никуда не ушла. Человеку высшее и аспирантура может никуда не уперлась. Зачем Гоше это, если он любит работать руками? Любит приходить и видеть что плоды его усилий " крутятся и вертятся ?" А всякие теории и руководства нагоняют тоску? Может, его тоже модно понять и принять, а не только ему быть принимающим? Про министра, так Катерине предлагали "замминистра, всего 53 года". Что-то не кинулась она на холостого, при должности. Значит , не хрен , как тут писали , ей нужен был любой, для здоровья, не статус замужней, чтобы быть как все. А в первую очередь , её чувства интересовали. Как @Ornella писала, про свою маму, что хотелось и вроде даже кто-то был, но счастливие она от этого не стала. Даже секс для здоровья, от которого крышу сносит- все равно он пустой, пресный, не наполняет эмоционально, а опустошает. Какие такие привязки сексом без чувств, мамадорогая? Когда один только расчёт и только секс, голова то работает и чётко понимает что к чему. А вот когда влюбляешься, то наоборот, отключается
  14. Ну вы загнули))) Там проще все, с этой обувью, я смотрела передачу про этот фильм с Галкиным и Меньшовой, там как раз сам Меньшов этот эпизод объяснял, почему снял так. Дословно не перескажу, но ноги растут из иностранных фильмов, где большинство героем ходят по дому в уличной обуви. Ну и как выше писали, всякие бытовые мелочи в кадрах , как-то мытье рук, чистка зубов, переобувания эти- отнимают драгоценное время, в которое нужно уложить весь фильм при монтаже. Да и никому не интересно это по большему счёту, смотреть на то как герои совершают гигиенические процедуры, когда есть много сцен более раскрывающих смысл фильма и характер героев. И так многие фрагменты не всегда входят в окончательную версию
  15. Почему хреновая сразу? Как могла, так и воспитывала, баловала и ограждала от быта, вероятно. Растила без отца, причём. И я думаю, она это понимала прекрасно, что особой чуткости от дочери ей не дождаться. Да ладно, много, пришёл, увидел, победил. Мне такое нравится, решительность, напор и некоторая жесткость. Которые четко знают чего хотят. А там уж мне решать, обалдеть и спустить с лестницы или посмотреть, что там дальше. Это не Новосельцев со своими грибами танцами идиотскими: "Возьмём, к примеру, опята. Они растут на пнях. Если придёшь в лес и тебе повезёт с пнём, то можно набрать целую гору… пней… ой, опят…" Такие ухаживания, это однозначно после 10 минут в пень, то есть в бан Но если кому нравится его пьяные бредни , а также Лукашина ( как она его будила, мамадорогая ) и забавляют, я могу понять. На каждый горшочек своя крышечка найдётся. Кому брутальные нравятся, кому более мягкию. Просто редко все вместе идеально сочетается. И выбирая спутника это надо понимать и принимать. Вот этот женатый Табаков как раз тютя, который , ах, Катя, я так скучал! Такая любовь у него. И как трусливо он себя повёл и трясся только за себя, а о ней не подумал ни разу. Комфортно и удобно ли ей и у него дома , и вообще вся эта ситуация с приходом тёщи. Быстренько спровадил её и всё. А Гоша как раз взял на себя ответственность за неё и её дочь в некотором роде тоже. Без реверансов всяких. Служебный роман