Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Newbies
  • Content count

95
  • Last visited

Community Reputation

440 Плохой

About Кокосанка

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    где-то на юге

Recent Profile Visitors

551 profile views
  1. Коронавирус. Часть четвёртая.

Ростовская область. Такую информацию в газетах и на официальном сайте не печатают. Рассказываю со слов знакомых сотрудниц этих больниц. То есть тех, кто лично принимал участие в событиях.
  2. Коронавирус. Часть четвёртая.

Может быть. Но, если бы инфекционное отделение закрылось, думаю, за жабры его взяли бы уже сегодня.
  3. Коронавирус. Часть четвёртая.

К сожалению, их отчёты далеки от реальности. Знакомая медсестра рассказывала как делались такие отчёты у нас в районе. В заброшенное помещение, где даже батареи отопления были срезаны, со всей больницы снесли оборудование (половина в нерабочем состоянии), сфотографировали и отправили в областной центр отчёт: " Мы готовы". Потом разнесли всё по местам и на этом успокоились. В реальности, кроме халата и одной медицинской маски на смену, никакой защиты у медперсонала нет. Лекарств нет! Вообще никаких. Я неделю назад с сыном лежала в больнице. Все лекарства пришлось покупать за свой счёт. Хорошо хоть шприцы были. Вчера в соседнем городе медперсонал инфекционного отделения городской больницы написал заявление на увольнение. Всё, от завотделением до санитарки. Именно потому, что нет никаких средств защиты. В течении суток главврач нашел деньги, закупили всё необходимое. Медработники забрали заявления. Не знаю кого как, а меня именно вот такие липовые отчёты пугают. Ну, напишите: мы не готовы, помогите. Может в районные больницы лекарства и оборудование отправят, а не в Италию или Китай.
  4. Ну, а шО пАделаешь? Всё нормальные мужики Вам достались, приходится довольствоваться тем что осталось.
  5. Не-а, не задавали и не задают. Но у меня муж старше на 19 лет. То есть он воспитывался в то время когда всем до всего было дело. Хотя, наверное, не так: Партии до всего было дело, а партия, как известно, состоит из людей...
  6. А я замуж вышла официально потому, что нужно было сына в детский сад оформлять, а у нас с ним разные фамилии (у сына фамилия его отца была). Ну, вот муж, на тот момент будущий, сказал: - Давай распишемся, чтоб никто лишних вопросов не задавал: "почему у мамы и ребенка разные фамилии?"
  7. Разные истории обо всём на свете -11

Произошло это ещё 14 февраля, но я не знала куда историю можно приткнуть (в этот раздел форума я обычно не захожу) поэтому пишу только сейчас. Так вот... 14 февраля дети моей средней группы возбуждённо обсуждали праздник и предстоящие валентинки. Я решила спросить: в курсе ли дети, что отмечаем и при чем здесь валентинки? Нет, не знают. Да, и, думаю, не очень-то и хотят знать. Главное подарки! Вкратце рассказала кто такой Валентин, суть праздника и т.д. - Сегодня, ребята, мы празднуем день влюбленных. Вот вы влюблены в кого-нибудь? Кто-то смущается, молчит, но это не про Егора: - Я в Таню влюблён! Я с ней жениться буду! (Ох, Таня... На ней половина мальчишек группы жениться собирается). Постепенно разговорились остальные. Максим говорит: - А я в родителей влюблён! В маму и папу. (Вообще-то он тоже в числе Таниных поклонников, но открыто сказать смущается). Я отвечаю: Эх, Максим, это не влюбленность - это любовь на всю жизнь!
  8. Подслушано

Вчера на работе подслушала. Разговор я слышала не сначала, но смысл ... Танюша, наша кокетка 5 лет от роду тихонько беседует со своим ровесником Родионом: - Ты, навено, думаись, сто я с Масимом? - Да. - Нет, я с тобой зенитьця буду, не с Масимом, нет. - Смотли, тойка не пеледумай, а то я маме узе сказал! Как говорится: готовьтесь, мамо. Всё случится раньше чем вы думали.
  9. Детский лепет- 18

Перед Новым годом дети ждут подарков, пишут письма Деду Морозу, мечтают... И вот в преддверии праздника я интересуюсь у ребят своей группы: - Как вы думаете, ваши мамы и папы хотят получить подарок на Новый год? - Дааааа. (Голосом Змея Горыныча : "А кто ж не хочет?") - Скажите, ребята, а что бы вы подарили своим родителям? Вот самые интересные ответы: Лина: маме манную кашу (недавно появился малыш, наверно, поэтому), а папе мотоцикл. Ваня: папе кастрюлю, а маме цветы (мужчина растёт). Максим: мама хочет новый дом, а папа новые кроссовки ( правильно, дарить нужно то, что человек хочет, а не ерунду всякую).
  10. Детский лепет- 18

Вчера с детьми в детском саду сажали лук, сеяли цветы на рассаду, и я им рассказывала что растения делятся на дикорастущие, которые растут в природе, культурные (в саду и огороде) и комнатные. Сегодня проверяю как усвоили материал: - Как называются растения, которые растут в саду и в огороде? Таня отвечает: - Приличные. ******
  11. Я пока на второй странице, может кто и писал уже... Мне вот в голову пришло, а мужик случайно не поблажки себе за счёт начальницы организовать хочет. Когда были на равных, никаких признаний и чувств не было, а как начальницей стала, так и чувства неземные проснулись о которых молчать он не в силах.
  12. Пойми, что сказал ребенок

Когда сыну было полтора года у него появились странные запросы - он требовал "зёнку" и "линьку". Естественно мать, я то есть, никак не желала выполнять такую элементарную просьбу в силу полного отсутствия понимания "Что собственно надо?". Часто имел место диалог: - Зёнку хочу. Сыночек, где она лежит покажи? Берет за руку и ведёт к холодильнику. Открываем... А зёнки нет. Однажды мы были в гостях у моей сестры. И вот она говорит: Я детворе мороженое купила. Может Д. тоже дать, в микроволновке согреть или так. И достает мороженое. И тут мой сыночек с восторженным воплем "зёо́ооонка" тянет руки... Вот так открылась великая тайна загадочного слова "зёнка". С "линькой" была похожая история, ею оказался апельсин.
  13. Порча, сглаз - 5

А мне недавно прилетело. Дело было так: встретилась с одной барышней по делу в кафе. Поговорили, кофе выпили и что меня дёрнуло спросить то, что меня не касалось ни каким боком... Вышла я из кафе после беседы и решила по магазинам пройтись. Не с того ни с сего голова разболелась до тошноты. Иду, а меня пошатывает и кидает из стороны в сторону. Пришла домой, прилегла, решила вздремнуть. Поспала немного. Встала, а голова по прежнему колется. Мысль пришла, что ощущения мои на сглаз похожи и надо бы умыться и подолом утереться. Вспоминаю где была, что делала, кто мог... И, вдруг, понимаю откуда прилетело. Поругала я себя за длинный язык и любопытство. Чувствую отпускает... Через пару минут от головной боли и следа не осталось. Вывод я сделала: сильно вредить мне барышня не собиралась, а вот по носу, чтоб не совала его куда ни следует, щёлкнула.
  14. Детский лепет- 18

У меня появилась невестка. Да-да. Рановато, конечно, но что поделаешь. Сначала она мне сказала: - Я вашего сына люблю. Дальше- больше: - А знаете за кого я замуж выйду? За вашего Д. Естественно, я поспешила поделиться радостью с сыном. Девочка хорошая - надо брать. Но этот оболтус пошел в отказ: - Нет-нет-нет, она ж малявка. Маленькая слишком, пять лет всего. - Ну, сыночек, это сейчас она маленькая, а вот будет тебе двадцать, а ей пятнадцать... - Всё равно маленькая. - Хорошо, тебе будет 25, а ей 20. Самое то. - Нет, тогда уже будет старая! Ну, вот как с ними быть, а? *******
  15. Материнский капитал выдают с 1 января 2007 года. В этой истории, если я не ошибаюсь, младший сын сейчас в армии служит. То есть родился он не позже 2001 года. Так что - нет у героини никакого капитала.