Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Newbies
  • Content count

72
  • Last visited

Community Reputation

259 Плохой

About Кокосанка

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    где-то на юге

Recent Profile Visitors

240 profile views
  1. Думаю, мы говорим об одном типе мужчин, но разном состоянии психики женщины. Там жена была " такой как надо". Когда она перейдёт черту за которой она станет "не такой" - боец сольётся.
  2. Нет, не всё равно. Говорил один такой знакомый кухонный боец: - Я не хочу разводиться. Это ж надо будет новую жену воспитывать, под себя подстраивать, а эта уже такая как мне надо. Поэтому они женам психику ломают и самооценку опускают под плинтус, чтоб в голову не пришло на развод подать.
  3. В принципе, я мужа @Инженер понимаю. В том смысле, что на неё орать хочется. Хотя нет. Мне хочется её ещё и побить. Сильно. Возможно даже ногами. Это как же нужно ненавидеть собственное дитя, что ВОТ ТАК намеренно подставлять его под тычки моральные, а в последствии и физические. Это лишь вопрос времени. Вот после родов и начнет. К бабке не ходи.
  4. Равноправие между мужчиной и женщиной

Какой милый мужчинка! Я прониклась. Не оскорбил, на личности не переходил... Золото, а не мужик!
  5. Равноправие между мужчиной и женщиной

Это как? Я работаю где-нибудь в офисе, чистенькой, пахнущий одеколоном, а жена "сидит дома" можно без детей, но в деревне с пятью коровами, десятком поросят, птицу и не считал никто... Так что ли? А про растения забыла! Значит ещё гектар огорода! А вы где-нибудь в уголочек себе "растение" посадите и по утрам перед работой будете выходить, пузо почесать и полюбоваться: " Лепо".
  6. Неблагодарные дети

Вам нужна своя ветка (блог) " как надо" ибо как не надо знают многие и я в том числе, а вот как у Вас... Я бы подписалась.
  7. Неблагодарные дети

Моя знакомая родила в 16. То , что ... её догнало в 25. Бритый затылок, татуировки и прочее, хотя в почти 20 ребенок ей был не нужен ( она это ни за что бы не признала), но это факт.
  8. Неблагодарные дети

Вот всегда думала также. Я была бесподоблемным подростком! После темы о сбежавшей девочке подумала, что где-то её понимаю, а потом толкнуло, в психологии это называется "инсайт" (если я не ошибаюсь), уж такого "козла", как я врагу не пожелаешь. Я в 13 лет ушла от мамы. Не на улицу конечно, к папе и бабушке, но тем не менее: в деревне "а шо люди скажут". Не дай Боже мне такого "беспроблемного подростка". Вот я и стараюсь не допустить. Память у меня хорошая. И (да) я злая.
  9. Неблагодарные дети

Не родили: - Почему вы мне не родили младшего? Это не фантазия. Реально месяц назад спросил.
  10. Неблагодарные дети

Вы в праве воспитывать своего ребёнка так, как считаете нужным. Последствия Вам расхлёбывать, а может радоваться, кто знает. Если бы речь шла о моём сыне, тут уж да и убеждала бы, и спорила, и в глотку вцеплялась, если нужно. А так... Чего копья ломать? В своей семье приходится порой всё это делать. Муж у меня примерно Ваших взглядов. Был. Он у меня умный. (Люблю умных мужчин). Ему можно объяснить, прислушивается, обдумывает, не всегда соглашается, но в большинстве случаев. Пример. Года 2-3 назад шли всей семьёй из магазина. Ну, как шли... Мы с мужем шли, сын ехал на велосипеде то обгоняя, то отставая, а потом уехал вперёд. Приходим домой - сына нет. Бегали искали. А он тоже нас искал, испугался. Когда все собрались во дворе, муж кинулся с ремнём. Я встала между ними. Не дала бить сына. Муж успокоился - объяснила: ты хотел своё волнение и беспокойство за ребёнка выплеснуть побоями. Что он из этого поймет? Посыл: я тебя люблю, я беспокоюсь, переживаю, волнуюсь. Он поймет: меня не любят, ждут только повод для наказания. А можно всё сказать словами. С сыном тоже поговорили. Выводы сделали все. Ситуация не повторялась. Уже несколько лет, если сын на велосипеде, он всегда на виду. Дети вообще очень хорошо понимаю слова, если они произнесены спокойно.
  11. Неблагодарные дети

Идеальных родителей не бывает. Всё ошибки делают. И кричат, и злятся, и убить порой хочется, и от усталости порой не до разговоров. Дело не в идеальности или маргенальности. Дело в настрое: либо ребенок должен и точка, либо должна я, а с ребенком как получится. И если поведение моего ребёнка меня не устраивает, значит я где-то ошиблась и нужно ошибку найти и исправить.
  12. Неблагодарные дети

Объяснять и учить и ТРЕБОВАТЬ это разные вещи.
  13. Неблагодарные дети

Моим детям три - четыре года и требовать от них поведения и понимания взрослых по меньшей мере рановато. Учу слушать, не перебивать, и меня, и товарищей, но в их возрасте не всегда хватает терпения дождаться своей очереди. Да и у всех ли взрослых его хватает выслушать и не перебивать? Что уж от детей требовать.
  14. Неблагодарные дети

Должны. Учим. Всё дело в способах обучения. Можно доброжелательно объяснить, а можно оборвать: "да, как ты смеешь, мне, целому взрослому, говорить "молчи", и вообще мал ещё рот открывать".
  15. Неблагодарные дети

Сколько лет ребенку, что он должен понимать когда и как употреблять слово "молчите"? Во многом роль играет интонация. Часто дети говорят: "молчите - я скажу" и это не хамство, это просто просьба соблюдать тишину. Бывает говорят "ты", кто-то (из воспитателей) исправляет, я чаще пропускаю мимо ушей. Маленькие они ещё у меня. Часто взрослые не могут выразить собственные мысли, вроде и обидеть не хотел, а правильные слова подобрать не сподобился. А ребёнок должен, да! Он же зависимый, вот пусть и приспосабливается ( сарказм, если что).