Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тётя Клена

Новички
  • Число публикаций

94
  • Последнее посещение

310 Продвинутый

О тётя Клена

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    у леса на опушке
  1. Педсовет - 7

У нас были домашние задания, но администрация "попросила" отменить. Отменили... А впереди комплексные работы... Родители просят вернуть задания, но не хочется нарываться на неприятности. Будем дополнительно заниматься на продленке. Дети читают ежедневно и "Азбуку", и дополнительно (ведем дневники чтения). Хоть это радует!
  2. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Таковы требования. В некоторых странах в школе вообще не используют разлиновку. Пишут на чистых листах.
  3. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Малышам целое слово написать не отрываясь? А письмо с "окошечками" используется несколько десятилетий. Дети затем вписывают пропущенные буквы. Можно цветной пастой. А в широкую линейку мы начинаем писать во втором классе.
  4. Может быть сюда. У моих первоклашек каникулы. А я "отдыхаю": завтра на экзамене в 9 классе -говорение, в четверг - на проведении олимпиады по английскому языку. Сегодня посетила уроки у молодых специалистов-коллег. Во время урока звонок от родительницы. Я сбросила, не выходить же во время урока, не мешать учителю. Через пять минут опять звонок, я сбросила. Вот и перемена. Не успела перезвонить: снова эта родительница. Спрашиваю: "Что случилось?" (Каникулы, дети дома, мама не работающая). - Дайте, говорит, телефон мамы ученицы В Я всполошилась: "Что произошло?" -А мы, отвечает, хотим девочку на День рождения пригласить! И для этого обрывали мне телефон. Если я сбросила, значит не могу разговаривать! Отправила им номер. Поднимаюсь в кабинет директора, а мне сообщают: "Звонила ваша родительница. Сказала, что не может вам дозвониться. и просила номер телефона мамы В. А то на День рождения ребенка не могут пригласить." Все, финиш. Я вот думаю, а если бы директор трубку не подняла, то родительница стала бы звонить в Управление образования? Р.S. День рождения ребенка 21 февраля. В понедельник мы начинаем учиться.
  5. Педсовет - 7

Да, чувствую останусь без пенсии. Не дождусь ее. Общий стаж почти 28 лет, но "просидела" в декрете почти 4 года с двумя детьми. Вроде близко до пенсии, ровесницы-коллеги уже получают, но ...
  6. Педсовет - 7

У нас была плановая проверка СЭС. Проводили генеральную уборку кабинетов учителя. А как у вас бывает в таких случаях? Техперсонал привлекается или тоже все на учителей? (Я и швец, я и жнец, и на дуде игрец....)
  7. Педсовет - 7

У нас каникулы тоже с 11. И их не переносят, даже если был карантин или морозы.
  8. Педсовет - 7

У меня такое тоже было. Пришла мамочка в каникулы и жаловалась, что устает с дочерью. Целый день ребенок дома, бегает, шумит. Можно она будет до обеда в классе находиться?
  9. Педсовет - 7

Не только по словам. У нас к 1 сентября чуть нашли учителя начальных классов, а учителя математики и английского так и нет. Теперь математики и англичане работают с сумасшедшей нагрузкой.
  10. Педсовет - 7

Какой работодатель не хочет быть рабовладельцем? Вот и нам, учителям, остается только развестись с мужьями, родных детей сдать в детдом и переехать жить в школу.
  11. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Мы не собираем. Это какая ответственность на учителе будет: пропадет, уронят... У меня малыши. Прошу их и родителей- пришли в школу, выключайте телефон. Уроки закончились, включайте. Пока не беспокоят звонки (почти). Очень редко срабатывает будильник или СМС.
  12. Школьные туалеты

У меня малыши (начальные классы) и каждый раз (1-2 класс) происходят такие неприятности. С первых дней провожу беседу с детьми и родителями, если ребенок захотел в туалет - пусть поднимет руку, скажет. Если затошнило - бегом в туалет, потом объяснишь. Вырезали снежинки. Сказала ученикам, что выберем самую красивую снежинку. Прохожу по классу, под одной партой лужа. Не пойму: гулять не ходили, откуда растаявший снег? Ученица переживала, что конкурс на лучшую снежинку может пропустить. И терпела бедняжка, но не дотерпела. Сентябрь. Пишу на доске. Поворачиваюсь к классу, малыш сидит с бо-о-ольшими глазами. Понимаю, что-то не так. Спрашиваю: "Что случилось?" А ему надо в туалет, а спроситься стесняется. Не успел... Вот и читаю по глазам, кому что надо. Зато один баловник регулярно в начале урока отпрашивается в туалет. Отпускаю. Знаю, что просто так, а вдруг?.. (Его мама сказала, что со здоровьем проблем нет)
  13. Забавные ситуации

Сын служит в армии. По воскресеньям у них тихий час. Точнее два часа спят. Отзвонился на днях.Спрашиваем, чего нового. Он смеется. Проснулся после тихого часа, а никого нет. Все на построении. Вот так спал солдат! Команды "Подъем!" не слышал. Лежит служивый, прикинулся ветошью. в казарме полумрак. Дождался, когда все разойдутся, тихо выскользнул из-под одеяла и быстро оделся. Вроде никто не заметил. А как же, спрашиваю, командир? Ребята почему не разбудили? Ребята сами торопились, а командир - не обратил внимания. Отряд не заметил потери бойца!
  14. Педсовет - 7

Счастливые! Поздравляю! А у нас обязательно портфолио (замучаешься справки собирать - подтверждать), экзамен-тестирование и компьютерная презентация методической разработки раздела учебной (воспитательной) программы. Целый год собираешь, готовишь. Если 1 категория все предоставить в городе, на высшую - везти в область.
  15. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Несколько лет назад ученица 5 класса повесилась. Видимых причин не было. Училась хорошо, в классе конфликтов не было. С родителями, вроде, ровные отношения. Ушла в свою комнату и повесилась. Мама с братиком в соседней комнате были. Может быть "играла" и не рассчитала?