Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маргарин для выпечки

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 369 Благоразумный

О Маргарин для выпечки

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Западная Сибирь

Недавние посетители профиля

2 291 просмотр профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот, кстати, да, забыла упомянуть сей шЫдевр. Ребенок с полным ртом зубов сосет творожок из пакетика. Фу и бе! Мы в свое время своим детям с первым прикормом ложку в руки давали, и к садику в два годика дети должны были есть самостоятельно. А сейчас я обращаю внимание как едят ребятишки в школе (я в ней работаю). Половина детей в начальной школе держат ложку в кулаке! Потом на столах все это оказывается, не умеет большинство до рта донести аккуратно.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Как? Как мне теперь ЭТО развидеть? Реклама детского питания, где на малыша надели пиджак и на все пальчики нацепили "драгоценности"? Типа, это самое питание обогащает. Два раза мне на глаза попалась вчера. А самая шикарная реклама, на мой взгляд, это реклама айфонов. Любой их ролик. Есть у меня и любимые, но любой (а их немало) оставляет очень приятное впечатление. Я их иногда на ютубе пересматриваю.
  3. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Может. И нередко. Как именно? От беспричинной радости до глубокого уныния? Агрессия? Обратите внимание на сон (если есть такая возможность). Сколько часов человек спит? Если сна в сутках мало, либо слишком много - еще один повод насторожиться. Психическое заболевание ведь не сразу стартует, возможен этакий продром на неопределенный срок. Обычно потом следует психоз, ну а за ним и диагностика. А сам человек признает изменения в себе? Или отрицает?
  4. Пьянство на работе

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (цитата из известного фильма). Правильно тут - "корпоративное бескультурье". Ибо заглядывать человеку в тарелку (бокал) да при этом еще и комментировать его действия, либо требовать оправданий (за рулем, не хочу) - это, несомненно, признак высочайшей корпоративной культуры! Есть к чему стремиться!
  5. Пьянство на работе

    Да-да какая тонкая причинно-следственная связь!
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Привыкаем, девушки, привыкаем мне вот интересно, когда цена упаковки превысит стоимость продукта в ней - что делать-то будут? Кошкины паучи вместо 85 граммов уже по 75 (при той же цене, естественно), так мне кажется,что полцены там за упаковку только отдавать приходится). Сметана по 350 граммов в стакане уже не удивляет. Но не проще ли сделать стакан соответствующего размера? А то открываешь, а там реально половина от объема той сметаны. Кругом иллюзии, всего много и нарядно, а на выходе - пшик. За немалые деньги, между прочим.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Про акции. Есть у нас Галамарт (типа Фикспрайса сеть магазинов), не знаю как он по стране представлен. Но вдруг кому полезно будет. Так вот, периодически в этой сети объявляются акции "второй товар за рубль", правда нигде никаким мелким шрифтом не написано, что это только на один товар в одном чеке. То есть нельзя взять 4 товара и заплатить за два полную стоимость и за два по одному рублю. Надо взять два товара и один будет за полную стоимость, второй за рубль. Это я покупала коллегам на работу полотенца (на 8 марта еще) и взяла четыре штуки, в итоге только на кассе узнала, что у меня за полную стоимость три штуки вышли и только одно за рубль. И не только я на кассе об этом узнала, женщина на параллельной кассе отменяла покупку по этому поводу. То есть, надо брать разными чеками. Вот в предстоящие субботу-воскресенье там акция на текстиль (а там есть вещи очень хорошего качества), схожу.
  8. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Не знаю, похожее или нет, но опишу свой опыт. Сделала первую прививку (Спутник-V), никаких побочек, ни ломоты, ни температуры, ничего не болело, место укола не видно даже было. Ровно через неделю как-бы заболела, чуть-чуть горло и температура с утра нормальная, вечером стабильно 37,2, не больше. Ну состояние соответствующее. Сосала леденцы, пила ибупрофен. Дней 5 продолжалось. Думала уже вторую прививку переносить. Но нет, все прошло и дней через 10 пошла на вторую прививку (можно было бы и отложить на недельку, но тогда я в отпуске была, решила делать). Я с прививкой это не связываю, сейчас, не смотря на лето, полно всяких вирусов ходит, да и прохладно у нас было тогда, возможно, и простудилась. Хотя, кто знает?
  9. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Есть такие ситуации, когда не может. Нет критики. И куча примеров тому. И у него нет проблем, у всех есть - а у него нет! Ну это касается психических заболеваний. Ну опять же, это только моя версия. И я не врач, Просто исхожу из своего опыта. И да, люди, которые не сталкивались с таким никогда и не поймут, что Не сможет.
  10. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Ну это как себя ощущать. Нравится быть бедной - да пожалуйста! Выбор - он такой. Ну а так-то 20 лет совместной жизни - не кот начхал. И сын общий. Думаю, что в интересах автора эту тему с родителями обсудить. Ну а там как получится, ее он слушать все равно не будет, она для него враг сейчас. Попробовать поговорить и должны умолять - это разные вещи, не находите? Человека, с которым 20 лет бок о бок. И отца ребенка.
  11. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Ну по обстоятельствам. "Марья Ивановна и Петр Петрович, происходит что-то не то, вот так в одночасье ваш сын и мой муж Вася неадекватно себя повел, и продолжается это уже полгода. Не допускаете ли вы, что это проявление болезни? Может, вам удастся с ним поговорить? Убедить обратиться к врачу? Может, вы что-то заметили в последнее время чего пропустила я? Не жаловался ли он вам на головные боли?" Ну вот в таком ключе. И лучше не по телефону. Если это было всю жизнь, то да. А если одномоментно проявилась агрессия - то это симптом. Я не знаю, может супруг по жизни чуть что проявлял агрессию и кидался словами типа "мразь" - то вопросов нет. Но если это был спокойный, внимательный супруг и отец и вдруг "мразь" на ровном месте без объяснения причин - то это совсем другое дело. И да, не только ведь психические болезни существуют. И опухоли так себя проявляют. Ну и полгода - это тоже звоночек. Здоровый человек решил бы как-то проблему, обозначил сроки разъезда а на это время сам бы где-нибудь перекантовался. На развод бы подал. А не терся бы в одном пространстве с "мразью". А если б она еще год не съехала с сыном?
  12. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    А есть какой-нибудь рабочий чат? Написать туда: так-то и так-то, из комнаты такой-то вынесли наушники. По геолокации они в здании. Верните. Или на почту рабочую все кинуть сообщение.
  13. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Полгода, говорите? Ну я в очередной раз со своей версией происходящего, отличной от представленных здесь. Болезнь это, психическая. Всякие любовницы-недоброжелатели давно бы себя проявили. А вот это полугодовая агрессия (даже слово "неадекватный" тут упоминалось) - лишнее тому доказательство. И не обязательно это шизофрения в чистом виде (хотя и она нередко проявляется в возрасте 40 лет, не обязательно стартует в молодости), много всяких расстройств шизоспектра, очень много. Не знаю, нужно ли теперь Автору после всего пережитого заморачиваться с этим, но, может, со свекрами поговорить наедине? Они устранились, но не бойкот же ей объявили? Им всяко виднее, каков их ребенок, может и скрывают даже чего. А, может, к врачу его уговорят обратиться (к психиатру, да). Знаю историю одну. Муж приехал с вахты и предъявлял жене, что она его отравить хочет, что он жить с ней не желает. А там нормальная семья, двое детей. Деньги, что привез, ей не отдал, она очень тогда страдала. Но там родители вмешались, сына забрали, и каким-то образом на врача уговорили. Даже на стационар. Подлечился, принимает препараты специальные, вернулся в семью, появилась критика к своему состоянию, говорит, что так и не понял, ЧТО это с ним произошло. А врачи поставили какое-то полиморфное расстройство, Но не суть, нейролептики там подобраны, все в относительном порядке. Тут, думаю, суть его бреда сыграла свою роль (отравить, ведьма), а если б он обвинял жену в изменах - возможно, все и по другому бы было. И свекры бы поверили, и заболевание бы прогрессировало. Ну как-то так.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

    Это я знаю. Но и на сканере в зале все отображается, цена обычная и цена по карте. Я стала таким прошаренным покупателем, что ой! Жизнь заставит. Расскажу и про свой. Пришла мне СМС-ка из ОКЕЯ (магазин ОКЕЙ, федеральная сеть) с кодом, надо назвать на кассе до момента оплаты и получить скидку 15, что-ли, процентов. Ну ладно, иду набираю товар и про себя считаю - тут 50 рублей, тут 100 и так далее, набрала на 1300. Рассчитываю на скидку и соответственно готовлюсь оплатить 1100 где-то. Но нет! Кассир применяет код и озвучивает мне те же 1300. Оказывается, я набрала товар по акции весь (кроме коробки молока), а скидка считается от цены не акционной! Но самое интересное не это!! Если суммировать все цены, которые не по акции и применить скидку, то там далеко не 1300 выходила, а гораздо больше. Ибо цены там очень и очень завышены. А решается все в пользу покупателя, в моем случае мне продали товар по акционным ценам. Ну да, если б мне озвучили на кассе больше, чем 1300, шуму было бы много. Больше я в такие игры не играю.
  15. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    У меня подруга в свое время обмен так произвела, развелись, потом она обменяла квартиру, и записала ее на себя. Какие документы подписывались между разводом и обменом - я, честно, не знаю. Да и давно это было, году так в 2004, может и законодательство тогда другое было. Помню, что она переживала, что бывший может оспорить сделку в течение трех лет, но обошлось.
×