Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 785 Здравомыслящий

О Елена Робертовна

  • Звание
    Я леди, как собака в пледе:)

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Омск
  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Мне кажется, после началки выпускной - это такое себе по значимости. Дети обычно тем же составом переходят в следующий класс. А вот после 9-го класса многие уходят, класс расформировывается, У нас не особо дружный класс был, вечно делились на группы и враждовали, но в 9-м все фотографировались, писали пожелания друг другу. Можно не ходить на выпускной и не брать альбом, но чтобы вообще не фотографироваться - такое в первый раз слышу.
  2. Наши подростки-5: радости и трудности

    Если говорить о наборе в 5-й класс, то я тогда об этом и не думала. А сейчас уже конец 6-го. Можно попробовать после 8-го. Сложно туда поступить будет.
  3. Наши подростки-5: радости и трудности

    Да это ерунда вообще. Просто он так выразил симпатию, а она не совладала с эмоциями В этом же нет ничего такого эгоистичного и ужасного, если я просто хочу, чтоб до "свободы" он побыл в таком заведении? Где хотя бы есть такое понятие как дисциплина.
  4. Наши подростки-5: радости и трудности

    Так в этом и нет ничего плохого, просто в моем случае это лишнее. И девочка - совсем не то, что мальчик.
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Не знаю, но вот кадеты, например, в кадетском с пятого класса, и у них нет вот этой возможности дуракаваляния и они уже серьёзнее некоторых взрослых, ибо дисциплина. Немножко похвастаюсь - недавно в школьном чате разгорелись нешуточные баталии насчет заданного эссе. Типа, зачем, как и почему эти эссе в шестом классе, как мало времени, чтоб его написать и всё такое. Из чего я сделала вывод, что многие родители до сих пор делают задания вместе с детьми или даже за них. Я похихикала над некоторыми комментариями и решила поинтересоваться, что там за задание такое. Оказалось, нужно всего лишь написать эссе по литературе на любую недавно прочитанную книгу. С чем мой ребенок вполне успешно справился. Это я к тому, что он совсем не гуманитарий, 100%-й технарь, но при этом у него и чтение, и речь на уровне старшеклассника. Я уже вообще не касаюсь его уроков, просто знаю, что все будет сделано. Он правда умный. И ответственный. В плане учебы. Но с тех пор, как он становится старше и куда-то ходит один или с друзьями, это все приобретает опасный оттенок. Я не все рассказываю просто.
  6. Наши подростки-5: радости и трудности

    Так и я много чего делаю, что мне не в кайф, и что теперь? Пусть шляется? Вот мои родители вообще не интересовались нашим с братом мнением в отношении личного времени или досуга, мы просто с ранних лет существовали в заданных рамках, даже не задумываясь, нравится нам это или нет. Я считала такой подход неправильным, думала, буду всегда исходить из интересов ребенка, буду спрашивать, что ему больше интересно. Возможно, зря. Не была я готова к тому, что сыну больше всего понравится быть клоуном(.
  7. Наши подростки-5: радости и трудности

    А что тут веселого? Мне бы в его возрасте и в голову не пришло так развлекаться. Ему уже 12, а если я его после школы не могу забрать, на автобусе\ маршрутке 15 минут ехать, при всем при этом самостоятельно он добирается два часа. ДВА!!! Просто ходит ворон считает. Или подобной дурью мается. Я просто сижу на работе и дергаюсь, позвонят мне сегодня или нет
  8. Наши подростки-5: радости и трудности

    Мой в 12 лет вообще дурит со страшной силой. Из последнего - сперли с одноклассником противогаз в школе (по словам-просто взяли никому ненужный противогаз, который случайно находился в никому ненужном помещении школы), во время окна отпросились у классной сбегать якобы в магазин (читай - пошататься по улицам в поисках приключений, скучно же). Буквально напротив школы через дорогу - частный медцентр. К крыльцу подъезжает машина, выходит девушка, мой Роман подходит к ней и рассказывает захватывающую историю, что в помещении медцентра произошла утечка опасного газа, врачи продолжают принимать, но в коридорах еще витают смертельные пары, поэтому их, учеников, привлекли к раздаче посетителям противогазов. Не знаю, что было в её голове, но девушка поверила в эту глупейшую историю, взяла и надела этот противогаз. Эти два придурка умирали от смеха на крыльце, видимо, решив, что она сейчас выйдет и присоединится к общему веселью. Вышел охранник, наорал на них, они побежали обратно в школу. По нерегулируемому переходу... Зачем? Для чего??? Как такое в голову вообще могло прийти??? В ответ - тишина.
  9. Холодильники и морозильные камеры.

    Приходил мастер, оказалось, компрессор нужно менять, цена вопроса - 16000р. В общем, сейчас у меня уже новый Haier. Почему-то захотелось белого цвета (белого никогда не было до этого). Сгребла все магниты со старого в мусор. У меня и так их было немного (только те, с которыми долгое время не могла расстаться). Заодно выкинула все лишнее с поверхностей на кухне (я такое не покупаю, но оно всё равно периодически возникает в виде декоративных свечей, керамических подставок для зубочисток и прочих сувенирных прибуд). Говорят, магниты удешевляют интерьер, впрочем, то же говорят и о белых холодильниках, но в этом случае мне сиренево, кто что думает. Мне нравится. А мастер через два дня прислал сообщение: "Могу заменить за 12000р"
  10. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    @Галчонка, ну просто вы очень часто пишете так. будто оправдываетесь за что-то.
  11. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Вы настолько зависимы от чужого мнения? Я хренею, дорогая редакция. Хороший у вас сын. Точно не мамсик.
  12. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Было такое, и бабушки, и мама тоже любили брата больше, в открытую говорили об этом. Про вас вообще ни у кого вопросов нет, у вас уже давно ребенок вырос в хорошего молодого человека.
  13. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Да это ладно. У меня вообще была ситуация, когда я была в первом классе, а мой брат во втором, бабушка забирала нас двоих из школы и хотела припахать меня в дополнение к своему рюкзаку нести и рюкзак брата. Я серьёзно.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Деньги не сказать что бешеные, насчет Турции, выгодно будет лишь в одном случае, если вы туда едете как турист на отдых, и совместите с отдыхом лечение. Тогда да. Я просто говорю, что в моем городе это действительно бюджетно. И лечение, и протезирование. Вот про инпланты не скажу, не ставила. Сразу говорю - мне личка недоступна. Но если правда кому актуально - могу предоставить контакты хороших специалистов.
  15. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Омск, "Люксдент" на Перелета 8/1, но не через кассу. Керамика - 6000 за коронку. Сама в шоке. Я б вертела такой ценник. Даже в Турции без страховки дешевле.
×