Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

елена робертовна

Наши люди
  • Число публикаций

296
  • Последнее посещение

265 Продвинутый

О елена робертовна

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Омск

Недавние посетители профиля

475 просмотров профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Ну... могу только про себя сказать, что выросла в семье, где было 2-е мужчин и никогда никаких брызг не наблюдала. Правда. Просто была у меня работа, где очень часто в женский просто было невозможно зайти, а в мужском было намного чище. Факт.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Это только ваша проблема. Если судить по общественным туалетам, в мужских всегда чище, чем в дамских. Впрочем, мы отвлекаемся от темы.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Потому что мальчик. А как он будет делать это в походных условиях или в армии).
  4. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Да ладно, максимум год - и этой проблемы не будет. Вот у меня как Рома начал ходить в туалет по ночам самостоятельно, так лично мне спокойней не стало. Всё казалось, что вдруг уснет там и свалится. от привычки писать стоя????)
  5. Встреча с близкими через много лет.

В прошлом году было. Работаю на почте. Обслуживаю человека, от которого не могу отвести взгляд. Ибо реально вижу своего отца. Его жесты, его мимика, его глаза. В процессе обслуживания понимаю, что это его брат по отцу. Папин отец жил на две семьи и выбрал не его. И ушел от бабушки до рождения отца. Никогда им не интересовался. Живя в одном городе. Получается, похожи-то они на отца оба. Иногда приходят сыновья этого брата. Двоюродные братья? Мне кажется, они догадываются, кто я им. Но, похоже, никому эти родственные связи неинтересны. У всех своя жизнь. Как-то так .
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Стивен Кинг исписался. И уже давно. Лет так 10 точно.
  7. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

Я тоже считаю неуместным обсуждение семьи моего уважаемого земляка с человеком, который общался с прямыми потомками и при этом не знает, кто же этот некий Дмитрий Алексеевич)))). Кстати, он скоро в Омске быть обещал. Могу привет передать. Да ладно, шучу.
  8. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

@Фея хлебных крошек, в смысле родной внук не прямой родственник??? Его детей уже нет в живых. Дмитрий - сын Алексея, младшего сына Карбышева.
  9. Мужское / Женское

"Два раза в день с хлоркой мою"... Меня только до первой рекламы хватило. Действительно, это же ад. А про детей сказали, где они? Неужели там же?
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

"Тот, кто хочет выжить". В конце он добрался до рук, бррр. Мерзко, но неправдоподобно. Мой любимый рассказ - "Карниз".
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Да в этом всё и дело. Некоторые вещи просто происходят, потому что происходят. У него же много цитат и отсылок в духе "Такова наша жизнь. Как карточный домик. Иногда она рушится по какой-то причине, иногда она рушится без всяких причин."
  12. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Есть у Кинга такой рассказ "Движущийся палец", который вызывал много вопросов у читателей и критиков. Настолько много, что мастер был вынужден признать, что в его произведениях его излюбленный прием заключается в том, что некоторые вещи просто происходят сами по себе, без объяснения причин. Я вот о чем подумала. В 7 лет я прочитала первую книгу мастера. "Кошачье кладбище" в переводе Багрова. И фильм посмотрела старый. 7 лет моему сыну. Который в данный момент смотрит очередную серию про Леди Баг и кота Нуара. И "читает" только комиксы. Может, сходить с ним на новый фильм?
  13. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

Кто не знает, кто такой генерал Карбышев, просто посмотрите фильм "Родины солдат". Если не ведетесь на советскую пропаганду - прочтите книгу Eвгения Решина " ГЕНЕРАЛ КАРБЫШЕВ. Документальная повесть". Не впечатлились - просто прочтите документально запротоколированные свидетельства очевидцев его пребывания в концлагерях. А потом послушайте скетч Камеди. А потом поставьте себя на место Дмитрия Карбышева - младшего. То, что он хочет хайпануть - чушь. Это очень достойная семья, потомственные дворяне. У некоторых людей просто ТНТ головного мозга, правда(.
  14. Мир не без добрых людей

На самом деле я не люблю свой город, но люди в нём мне часто попадались просто замечательные. Особенно это на дорогах заметно. Но напишу о другом. Сегодняшний случай. Работаю на почте. Вбегают трое школьников, класс 9 - 10-й (школа рядом). Старшеклассники. Спрашивают открытки с 8-м марта. Они шутят, смеются, толкают друг друга. Ведут себя немного шумно, но никому не мешают. За ними входит пожилая посетительница. Она садится на лавку и с улыбкой смотрит на них. Когда ребята определились с выбором и рассчитались (купили 20-ть открыток), она подходит к барьеру и задает вопрос, что вот у неё осталась невостребованной открытка с 23-го февраля и может ли она обменять её на открытку с 8-м мартом. Я даже не успела рот открыть на такую странную просьбу, как ребята тут же протянули ей свои открытки: "Выбирайте, какие нравятся!" Она смутилась, стала отказываться: "Что вы, ребята, вам девочек поздравлять, а у меня и денег нет, пенсия только 18-го". Они тут же стали убеждать, что им не нужны деньги и вообще, они лишние купили. Видя, что они действительно хотят сделать бабуле приятное, я поддержала: "Берите, они же от чистого сердца". Она всё-таки взяла у них открытку, так один из пацанов сунул ей еще одну: "А это я своей девчонке взял, но она открытки не любит, лучше куплю ей что-нибудь другое". Потом поздравили с наступающим праздником и убежали. Вроде мелочь, а настроение подняли на весь день. *******
  15. Волосы: уход, длина, средства, краска

Мне моя парикмахер заявила, что чем сарше женщина, тем короче должна быть стрижка. Возможно. Но где граница этого "старше"? Мне нравятся мои длинные волосы(.