Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

778
  • Last visited

Everything posted by Потому что гладиолус

1. Нудизм. Нудистские пляжи

Да, поверьте, никто о нудистах в Чечне не беспокоится. Подоплека вопроса, наверняка, такая: вот живи вы в Чечне, извращенцы проклятые, и думать бы не могли о том, чтоб загорать с голой ж. Ну Россия, слава Богу, одной Чечней не заканчивается. И нудисты могут спать жить спокойно, с или без одобрения других отдыхающих. По счастью, с обычными купальщиками нудисты практически не пересекаются. И в подавляющем большинстве к этому общению не стремятся.
  2. Нудизм. Нудистские пляжи

Толсто троллите. Не впечатляет. Игнор еще нужно заслужить.))) Пока не тянете.
  3. Нудизм. Нудистские пляжи

Не знаю, честно. При всем обилии в Сети обнаженки, получить кривые, сделанные "из подмышки" кадры? Однако, видимо, для кого-то это все-таки нужно, раз снимают. Ловили таких соглядатаев неоднократно. Заставляли стирать и фото, и видео. Не то слово! В свой первый нудистский год я была настолько очарована новыми впечатлениями, что не удержалась и даже выложила свое фото с пляжа. Пририсовав, разумеется, себе в Пейнте трусы. Больше снимками себя не делилась, хотя фотографируемся по окончанию сезона ежегодно - традиция такая. Но чисто для себя. Чтобы потом зимой вспоминать это чудное время. Ну, про то, что пляж нудистов надо поискать (да и то не факт, что наткнешься) вы предпочли не заметить. Минное поле, ага. В этом году - да. Не знаю, с чем это связано.
  4. Нудизм. Нудистские пляжи

Про Чечню не знаю. А в Дагестане есть отдельные пляжи для женщин, где они могут загорать в купальниках (на общественных дамы-мусульманки купаются полностью одетыми). Мужчинам туда вход воспрещен, но каждый год ловят любителей поглазеть на дам с окрестных скал. Погуглите - много нового узнаете.
  5. Нудизм. Нудистские пляжи

Еще раз по слогам. Нудистский пляж - на удаленном расстоянии от городского. Прямой (да и кривой) дороги туда нет, и прийти на эту территорию случайно можно только, если ошибиться. Ну или специально зайти за порцией удовольствия подглядеть за обнаженными. Соответсвенно, знать о том, что кто-то там будет гулять с детьми - это бабушка надвое сказала. Теоретически - возможно, практически - случается раз в год. Но, как правило. нормальные на голову люди больше в эту сторону после столкновения с нудистами не ходят или обходят наш пляж стороной. А любителей поглазеть ни высокий забор, ни охрана не остановит.
  6. Нудизм. Нудистские пляжи

Этак к нудистам можно чудачек, оголяющихся перед храмами и университетами отнести. Хайпожорки и прочие индивидуумы, нарушающие общественный порядок, и натуристы рядом не лежат. Но для обывателей это одно и то же, похоже.
  7. Нудизм. Нудистские пляжи

Этим летом мы вообще недоумевали. Повадился к нам с городского пляжа приходить мужчина с двумя детьми. Вернее, не приходить, а проходить. Как бы гуляет, детишкам речку и окрестности показывает. Раз прошел, на другой день - тоже самое. И так в течение недели. Повторю: наш пляж удаленный (пара километров от городского есть точно). Ошибиться можно в первый раз, но потом-то как? Причем, с детьми идти, чтобы поглазеть на обнаженных женщин - это настоящий изврат, я считаю. А иной причины этих прогулок мимо нудистов мне не придумывается. Я-то в таких случаях прикрываюсь парео, а бывалые нудисты даже не шевелятся. Твоя зона ответственности, папаша, сам ее и охраняй.
  8. Нудизм. Нудистские пляжи

То есть вы сейчас обвинили нудистов, которым в принципе некуда удалиться от железной дороги, что пассажиры поезда будут оскорблены видами голых пись? Этак можно дойти и до того, что дайверы, решившие окунуться именно в этом месте, тоже пострадают. И те, кто летает на параплане и случайно окажется над нудистским пляжем. А уж птицы-то, птицы! Как еще чайки не написали в ООН о мерзких нудистах, которые вывалили "свои колбасные изделия" и дразнят их, нанося своими действиями моральный ущерб. У нас прошлым годом в стане натуристов случилось пополнение из пары военных. Очень хорошие мужики оказались. С ними спокойно. На моей памяти у "изподмышечников" камеры не отнимали и не топили, а вот с телефона видео и фото удалять заставили. Принудительно, кхм. Парнишка тоже верещал, что беспредел, но ему намекнули, что лучше будет стереть компромат, иначе возможны варианты. А годами ранее, старожилы рассказывают, и морды били залетным смотрельщикам, доставшим телефон.
  9. Нудизм. Нудистские пляжи

По себе судите?
  10. Нудизм. Нудистские пляжи

Еще раз. Только в Европе нудистские пляжи могут примыкать к общественным, а то и находиться на их территории. В России, как правило, это специальные зоны. Удаленные. Потому вы правы: всему свое место. И тащиться на нудистский пляж, минуя общепринятый, можно лишь по незнанию, или, что чаще всего, специально - поглазеть на голое тело. И таких, что ходят к нудистам как на работу, но при этом считают их извращенцами, я видела-перевидела. Абсолютно верно.
  11. Нудизм. Нудистские пляжи

Еще смешнее, когда принадлежность к цивилизованному миру определяется показателем, в одежде или без нее купаются люди. Обхохочешься.
  12. Нудизм. Нудистские пляжи

У меня на этот счет иное мнение. Принадлежность к цивилизовнному обществу у человека, на мой взгляд, определяется не наличием или отсутствием трусов и стыдом наготы, а совестью и ответственностью не только перед близкими, но вообще, в целом. Нудисты своих взглядов не навязывают и, чтобы не оскорбить трепетных обывателей своей наготой, отдыхают на отдельных, удаленных территориях. Зато у нас всегда чисто, уважительно и очень душевно. Деревьев не ломаем, и уходя, убираем за собой. К сожалению, на общественном пляже и прилегающих к нему территориях совсем иначе. После окончания купального сезона под каждым кустом - горы мусора. И мы - нудисты - уже четвертые выходные подряд чистим общественный пляж и километровую зону при подходе к нему от бутылок, стаканчиков и прочей гадости, которую оставляют и оставляют отдыхающие. Купальный сезон давно закончился, а шашлыковый - в самом разгаре. Так вот эти цивилизованные ненудисты подъедут на пляж на машинах (кстати, у наших натуристов принято оставлять машины на стоянке,а не переть на них к самой береговой линии), разведут костер, поедят, отдохнут, загрузятся и уедут, оставив после себя дикий срач с пластиковыми стаканами, объедками и прочими отходами. А если учесть, что мусора осталось предостаточно еще с купального сезона, то размеры бедствия устрашающие. И ни конца, ни краю. Вывозим на собственных легковых машинах. А поскольку погоды стоят пока чудесные, отдыхающие прут косяком. Наслаждаются осенью и гадят. Перед выборами один из депутатов решил хайпануть и организовал уборку прилегающих к пляжу окрестностей. Насобирали они со своей командой несколько мешков мусора на камеру, да так их и оставили в кусточках. До сих пор стоят, которую неделю. Депутат, поди в плавках купается, и нудистов тоже считает извращенцами. И это не к вопросу о бездействии городских коммунальных служб, хотя и об этом тоже. Это о цивилизации. Извините за толику флуда. Накипело.
  13. Нудизм. Нудистские пляжи

А Вы и сами все прекрасно описали. Тело вдруг становится частью природы. Принимает и ощущает воду, солнце, прикосновение песка абсолютно иначе: ярче, вкуснее, чувственнее. После такого опыта купаться, а главное, лежать на песке в купальнике не доставляет никакого удовольствия. Ощущение, что на тебе не 100-граммовые ниточки-тряпочки, а громоздкая роба, которая не дает в полной мере насладиться моментом. Причем, дома, в закрытом помещении, лично у меня подобной магии не случается. И я в достаточной мере скептик, однако, сравнивая нудистский и обычный отдых, могу с уверенностью сказать: первый - эффективнее, кайфовее, лучше на порядок. А что касается возраста, то, пардон, я тоже не девочка - в будущем году стукнет полтинник. Ну, фигура сохранилась, тут не спорю ( я сама по природе астеник, плюс спорт), но это абсолютно неважно. Нудисты (нормальные, я имею в виду, а не те, кто снимают трусы, чтобы "стать своим" и поглазеть на обнаженных) не рассматривают себе подобных. Поверьте, Ты видишь человека в общем и целом, не выделяя его особенностей телосложения и какие-то детали. В одежде, напротив, воображение работает на то, чтобы дорисовать образ. Так что в этом смысле стесняться не стоит. А установки, которые есть в голове, - тут сложно. Ломать насильно себя не стоит, но если это ваше, то найдете как его реализовать.
  14. Нудизм. Нудистские пляжи

Я нудистка с небольшим стажем (3 года). Так вот имею что сказать по этой теме. Нудизм - это не про психические отклонения с непременной демонстрацией тела (кому его демонстрировать, если в массе своей "на манеже одни и те же", т.е. строго ограниченный круг людей, которые знают друг друга не годами, как я, а десятилетиями!) Во-вторых, у нудистов не принято рассматривать друг друга - это моветон! Никто не пялится на новичков, никто не рассматривает "старичков". Поверьте, мне есть с чем сравнивать: на традиционном пляже отдыхающие мужчины на женщин пялятся будь здоров; бывает, что и комплименты разного уровня засаленности отпускают, и причмокивают, и, вообще, ведут себя как павианы, впервые увидевшие привлекательную самку (пардон за натурализм). Так вот. Когда я впервые разделась на нудистком пляже, никто меня не рассматривал. И мне оказалось очень комфортно находиться без одежды (об удовольствии, когда твоего тела не касаются мокрые тряпки после того, как вышел из воды и лег на песочек, можно вообще написать поэму). В-третьих, нудизм не равен раскрепощенному сексуальному поведению, кто бы что на эту тему не фантазировал. Точнее, это вообще два разных понятия. Есть в Европе пляжи, где обнаженные люди спокойно занимаются сексом - собственно, туда за тем и едут. Но в общепринятом понимании нудисты не совокупляются под взглядами толпы. Отдых на пляже - это одно, а интимная жизнь - совсем другое, и протекает она, как и у всех остальных, вдали от посторонних глаз. Если у кого-то эти два времяпрепровождения и пересекаются, то это исключение из правил. Нудисты не любят праздношатающихся и подглядывающих из разряда "разведчиков" - в наш век, когда снимать могут из подмышки, попасть в Сеть проще простого. При этом, к нормальным людям, которые приходят на наш удаленный пляж, относятся абсолютно спокойно. Разделся - милости просим. Лежи, загорай. А если вдруг увидят снимающего на камеру окружающих, то еще и морду набьют, что, считаю, правильно. В этом году к нам на пляж пришло несколько семейных пар. В одной из них - вполне солидного возраста муж и жена. Раньше они никогда нудистами не были, но вдруг решили, почему бы и нет. Пришли, понравилось, стали ходить часто. Еще два пары держатся особняком. У нас никто никому не навязывается. Хотят люди - общаются, не желают - просто кивнут при встрече и отдыхают в стороне от всех остальных. К сожалению, купальный сезон давно закончился, и снова хочется лета и удивительного ощущения, когда кожа дышит и наполняется энергией солнца, воды и свежего воздуха. *******
  15. А это точно были семена базилика? Просто по описанию похоже на чиа. Они, разбухая, очень напоминают икру лягушек.)) Мне понравились.))
  16. Кружево фриволите. Объемное и плоское. Украшения.

Потрясающая красота! Представила ваши украшения на моделях, да еще с выставленным светом и в подходящем антураже. Это же сказка получилась бы! Но, думаю, у вас все впереди. Малыши подрастут, появится больше времени и возможностей - и тогда кружевные украшения заиграют во всю мощь! Во всяком случае, я вам этого желаю от всей души!
  17. Ну уедет в другой город. Да в ту же Москву. Пока молод, нет обременения семьей и прочими ответственностями - чего бояться? Только дерзай и строй свою жизнь. Такие шансы просто так судьба подбрасывать не станет. Эх, голову теперешнюю да в мою юность - только бы пыль столбом стояла! Усвистела бы из своего болота только так! Это сейчас куча обязанностей да престарелые родственники. И хоть порох в пороховницах еще есть, а долги не отпускают. Я и сыну своему говорю, чтоб, если захочет менять работу, не засиживался на одном месте. Болото это затягивает, а под лежачий камень, сами знаем, никакая вода не течет.
  18. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Ну, во-первых, кто сказал, что этот спец - прямо спец на 100%? К тому же, даже профессионалы ошибаются. это раз. Во-вторых, ни один стилист не сможет влезть в мироощущения клиента. Он отрабатывает запрос. Захотелось вам выглядеть более солидно - подберут соответствующий гардеробчик. А в душе, может, вам просто хотелось купить вещи любимого стиля, но чуть более нейтральные, чем раньше. Всегда вспоминаю попытку переодеть на одной из программ Вику Самсонову. Викец - дама с ярчайшей индивидуальностью, с гигантской харизмой - на том "Модном приговоре" стала выглядеть обычной тетей. Ну походила по подиуму, а после влезла в свои привычные вещи. Потому что они абсолютно ее, а не то, что принято в обществе в ее возрасте. Если одежда диссонирует с внутренним миром и ощущением себя, то надо менять одежду. И оставаться собой.
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

На обиженных воду возят.)) Ничего, захочет есть - обижаться перестанет. Ну и без ласки, пусть и редкой, мало какие кошки проживут. Так что некоторое время вас попроверяют на "вшивость", а потом поймут и привыкнут. Главное, не сдаваться.
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

Вот чтобы высыпаться, я теперь закрываю дверь в спальню на ночь и сплю. А котам остается вся остальная квартира. Хошь - на кухню иди и хрусти сухим кормом, хошь - на диване и кресле в гостиной валяйся. Лотки в доступе, еда есть, мягкие подушки - сколько душеньке угодно. Оно, конечно, заманчиво, когда утром тебя облизывают, обмуркивают и тыкаются в лицо мокрым носом, но среди ночи у двух котоморд могут случиться конфликты на почве дележа места рядом с хозяйкой. Опять-таки просыпаются эти негодяи рано. В общем, я устала от постоянных побудок и решила, что баста. Я у себя одна, и должна хорошо спать. А поутру открываю дверь - два обормота забегают и ластятся наперегонки. Привыкали к такому распорядку около пары недель. Бывало, что и подвывали под дверью, но я твердо решила не реагировать на жалобные вопли и терпела. Зато теперь рада-радешенька. Сплю, верчусь на кровати и не боюсь навалиться во сне на одного кота или наткнуться на острые зубки другого.
  21. Животные портят вещи в доме

Это потому что ваши малявки появились в новом для себя доме одновременно. А если Зосе принести друга, то какое-то время она будет сосредоточена только на нем. И в догонялки начнут играть, когда подружатся, и в прятки. На каверзы совсем не остается времени. Это потом, когда уже попривыкнут друг к другу, захочется чего-то нового, и тогда вернутся к воровству пакетов и проч.
  22. Животные портят вещи в доме

Завести ей друга/подружку. Я серьезно. Понимаю, что масштаб разрушений при этом может увеличиться, но скучать Зосе точно будет некогда. Поди обучи новоприбывшего всем каверзам - так и время до прихода хозяев пройдет незаметно. Мои, по крайней мере, этим и занимаются. Еще есть типа интеллектуальные игрушки для котиков: ящик с дырочками, внутри которых ходит шарик- дотронуться лапкой можно, вытащить - нельзя, и все в подобном духе. Но, как и детям, котикам они интересны короткое время, а живой шерстяной друг- это развлечение 24/7, и всегда рядом.
  23. Животные портят вещи в доме

@Муля Газированная Мой младший котик внезапно обнаружил страсть к туалетной бумаге. Купила я недавно большую упаковку "Зевы" на 12 что-ли рулонов. Она такая огромная, что в шкафчик на полку не помещалась, и я временно просто поставила ее "на попа" в туалете, вытащив один рулон для нужды. Оказывается, кот очень заинтересовался не висящим рулоном - чего он в нем не видел - а именно упаковкой. Уж не знаю, сколько времени он трудился над тем, чтобы влезть внутрь, но большая часть рулонов оказалась изрядно порванной. При этом, из упаковки он их не вынул - видимо, не смог. Но когтями порвал. Выбросить это добро жаба душит. Буду пользоваться. А приходящим придется объяснять, почему некоторая часть бумаги представляет собой частично лапшу. Кстати, пакеты он тоже ворует и бегает в них. У кого-то бег в мешках, а у него - в пакете.
  24. Взрослый лепет-10

У нас с сыном (пока тот жил со мной) кружки были одинаковые. Ну, вот так случается, что сразу обоим понравились в магазине одни и те же. Один объем, один цвет, никаких различий. Свою кружку сын мыл сам, в сушилку не ставил, а сразу уносил в комнату. Там она у него на столе и квартировала, не отличаясь особой чистотой. Съехав на съемную квартиру, вещи сын забирал постепенно. А я, пользуясь случаем, навела в его комнате порядок. Что-то постирала, что-то отчистила - вот и кружечка, которую сынище забыл, обрела практически первозданную чистоту. Через день после отъезда ребенок заехал за очередной партией вещей. Вдруг слышу крик: - Мама! Что ты наделала?! Аж сердце оборвалось. Мчусь на кухню. Сын держит в руках две одинаковые кружки и чуть не плачет: - И какая из них моя? Обе же чистые! Как мне теперь найти свою?! До того расстроился, что забирать кружку в новую жизнь не стал. Говорит, это как в роддоме детей перепутать. Растишь и думаешь,что свой, а оказывается - чужого дяди. Решил, что купит новую кружку, приручит ее и воспитает. И никому не отдаст.
  25. Поздние роды - 2

Насколько я поняла, Терция говорила не о родах, а о своем новом замужестве. Это модераторы тему чистили и посты разнесли по разным веткам. А получилось, что нифига не понятно.