Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

958
  • Last visited

Posts posted by Потому что гладиолус

1. 2 часа назад, Орсетто сказал:

Если честно, то лично мне совсем не интересно, есть ли жизнь на Марсе в Чечне нудисты. В крайнем случае, они всегда могут приехать на пляжи Краснодарского Края, если уж мы так о них беспокоимся.

У нас, например, вообще нет пляжей для нудистов.:hmm: А на соседней Корсике есть даже отели исключительно для них. Так что никто не страдает.

Да, поверьте, никто о нудистах в Чечне не беспокоится. Подоплека вопроса, наверняка, такая: вот живи вы в Чечне, извращенцы проклятые, и думать бы не могли о том, чтоб загорать с голой ж.

Ну Россия, слава Богу, одной Чечней не заканчивается. И нудисты могут спать жить спокойно, с или без одобрения других отдыхающих. По счастью, с обычными купальщиками нудисты практически не пересекаются. И в подавляющем большинстве к этому общению не стремятся. 

• Like 1

2. 7 минут назад, Северная девушка сказал:

А зачем снимают на камеру? При желании куча фото и видео обнаженных людей в открытом доступе.

Не знаю, честно. При всем обилии в Сети обнаженки, получить кривые, сделанные "из подмышки" кадры? Однако, видимо, для кого-то это все-таки нужно, раз снимают. Ловили таких соглядатаев неоднократно. Заставляли стирать и фото, и видео.

9 минут назад, Северная девушка сказал:

Загар, думаю, красивый. 

Не то слово! В свой первый нудистский год я была настолько очарована новыми впечатлениями, что не удержалась и даже выложила свое фото с пляжа. Пририсовав, разумеется, себе в Пейнте трусы. :D Больше снимками себя не делилась, хотя фотографируемся по окончанию сезона ежегодно - традиция такая. Но чисто для себя. Чтобы потом зимой вспоминать это чудное время.

4 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну прям как по минному полю- ходи и оглядывайся.

Ну, про то, что пляж нудистов надо поискать (да и то не факт, что наткнешься) вы предпочли не заметить. Минное поле, ага.

5 минут назад, Самобранка сказал:

Много желающих? пфф

В этом году - да. Не знаю, с чем это связано. 

• Like 1

3. 1 минуту назад, Самобранка сказал:

А в Чечне такие пляжи есть?:mellow:

Про Чечню не знаю. А в Дагестане есть отдельные пляжи для женщин, где они могут загорать в купальниках (на общественных дамы-мусульманки купаются полностью одетыми). Мужчинам туда вход воспрещен, но каждый год ловят любителей поглазеть на дам с окрестных скал. Погуглите - много нового узнаете. 

4. 1 минуту назад, Самобранка сказал:

А я считаю, что загорать голому и знать, что могут люди с детьми пройти или даже на поезде быстро мимо проехать- то ещё отклонение.

Арендуйте территорию и хоть что там делайте, нормальные люди будут загорать на пляжах, а нудисты на огороженных высоким забором- вот прям в идеале.:rolleyes:

А то уже и с сауной сравнили и где-то там и любовью занимаются. Ачуметь

Еще раз по слогам. Нудистский пляж - на удаленном расстоянии от городского. Прямой (да и кривой) дороги туда нет, и прийти на эту территорию случайно можно только, если ошибиться. Ну или специально зайти за порцией удовольствия подглядеть за обнаженными. Соответсвенно, знать о том, что кто-то там будет гулять с детьми - это бабушка надвое сказала. Теоретически - возможно, практически - случается раз в год. Но, как правило. нормальные на голову люди больше в эту сторону после столкновения с нудистами не ходят или обходят наш пляж стороной. А любителей поглазеть ни высокий забор, ни охрана не остановит. 

• Like 1

5. 1 минуту назад, Галчонка сказал:

Каким местом загорающие голышом на общих пляжах к идейным нудистам, которые раздеваются в специально отведенных местах в своем здоровом коллективе? 

Этак к нудистам можно чудачек, оголяющихся перед храмами и университетами отнести. Хайпожорки и прочие индивидуумы, нарушающие общественный порядок, и натуристы рядом не лежат. Но для обывателей это одно и то же, похоже. 

• Upvote 2

6. 1 час назад, Robby сказал:

Но к нам прутся "текстильщики" на наши территории - мамки/няньки с детьми. Они прекрасно знают, что здесь дикая зона, они издалека видят, что впереди голые люди, но прутся. Кто поглазеть и убедиться, кто еще пытается пристыдить. Вот эти люди вызывают искреннее удивление, притащить своих детей/внуков прямо под нос к нудистам и верещать, что здесь дети. И это километры побережий, куча свободных мест, но нет - надо именно сюда. И это мы эксгибионисты?

Этим летом мы вообще недоумевали. Повадился к нам с городского пляжа приходить мужчина с двумя детьми. Вернее, не приходить, а проходить. Как бы гуляет, детишкам речку и окрестности показывает. Раз прошел, на другой день - тоже самое. И так в течение недели. 

Повторю: наш пляж удаленный (пара километров от городского есть точно). Ошибиться можно в первый раз, но потом-то как? Причем, с детьми идти, чтобы поглазеть на обнаженных женщин - это настоящий изврат, я считаю. А иной причины этих прогулок мимо нудистов мне не придумывается. Я-то в таких случаях прикрываюсь парео, а бывалые нудисты даже не шевелятся. Твоя зона ответственности, папаша, сам ее и охраняй. 

• Like 2

7. 6 часов назад, Белая Медведица сказал:

Да уж, дальше некуда. Вы черноморское побережье Краснодарского края видели? Оно преимущественно всё вдоль железной дороги, не удалишься. Едут люди в поезде, наслаждаются видом моря из окна и попутно обозревают чужие голые писи. 

То есть вы сейчас обвинили нудистов, которым в принципе некуда удалиться от железной дороги, что пассажиры поезда будут оскорблены видами голых пись?

Этак можно дойти и до того, что дайверы, решившие окунуться именно в этом месте, тоже пострадают. И те, кто летает на параплане и случайно окажется над нудистским пляжем. А уж птицы-то, птицы! Как еще чайки не написали в ООН о мерзких нудистах, которые вывалили "свои колбасные изделия" и дразнят их, нанося своими действиями моральный ущерб.

17 минут назад, Правая нога сказал:

У одного изподмышечника камеру утопили в море. Он вроде верещать - "полиция, полиция", а полиция уже тут, один из голозадых из сумки достал удостоверение, и любитель голых фоток покорно ушел прочь без камеры.

У нас прошлым годом в стане натуристов случилось пополнение из пары военных. Очень хорошие мужики оказались. С ними спокойно. На моей памяти у "изподмышечников" камеры не отнимали и не топили, а вот с телефона видео и фото удалять заставили. Принудительно, кхм. Парнишка тоже верещал, что беспредел, но ему намекнули, что лучше будет стереть компромат, иначе возможны варианты. 

А годами ранее, старожилы рассказывают, и морды били залетным смотрельщикам, доставшим телефон. 

• Like 1

8. 12 часов назад, Ули-Ули сказал:

Если б купаться лезли в свитере и ботинках - это было бы также ненормально, как и голым. Всему своё место. А так можно и всё остальное притянуть - например, сидят в парке голые на лавке. Отдыхают, чо. Они выбрали себе дальний угол парка и называют его нудистским. :lol:

Еще раз. Только в Европе нудистские пляжи могут примыкать к общественным, а то и находиться на их территории. В России, как правило, это специальные зоны. Удаленные. Потому вы правы: всему свое место. И тащиться на нудистский пляж, минуя общепринятый, можно лишь по незнанию, или, что чаще всего, специально - поглазеть на голое тело. И таких, что ходят к нудистам как на работу, но при этом считают их извращенцами, я видела-перевидела. 

11 часов назад, IRSEN сказал:

Например в Коктебеле есть нудисткий пляж, кому они там мешают? Нет, есть конечно отдельные личности которые аж на гору залезут чтоб поглазеть, прям стыдно за них. Пляж у нудистов самый последний в прибрежной зоне, что туда таскаться если для тебя неприемлемо? Вот у людей такие желания, у кого-то другие, если никто никому не мешает, в чем проблема?

Абсолютно верно. 

• Like 2
    • Upvote 1

9. 13 часов назад, Джа-Джа Бинкс сказал:

Ой как интересно, только потому что нудисты, порядок везде? А те кто в купальниках, поэтому свинячат?

Мишно. 

Еще смешнее, когда принадлежность к цивилизованному миру определяется показателем, в одежде или без нее купаются люди. Обхохочешься. 

• Like 4

10. 7 часов назад, Самобранка сказал:

По моему купаться голышом, но чтобы никто не видел, не имеет с нудизмом ничего общего.

Ну и второе- по мне- так цивилизованные люди стесняются наготы.

У меня на этот счет иное мнение. Принадлежность к цивилизовнному обществу у человека, на мой взгляд, определяется  не наличием или отсутствием трусов и стыдом наготы, а совестью и ответственностью не только перед близкими, но вообще, в целом. Нудисты своих взглядов не навязывают и, чтобы не оскорбить трепетных обывателей своей наготой, отдыхают на отдельных, удаленных территориях. Зато у нас всегда чисто, уважительно и очень душевно. Деревьев не ломаем, и уходя, убираем за собой. 

К сожалению, на общественном пляже и прилегающих к нему территориях совсем иначе. После окончания купального сезона под каждым кустом - горы мусора. И мы - нудисты - уже четвертые выходные подряд чистим общественный пляж и километровую зону при подходе к нему от бутылок, стаканчиков и прочей гадости, которую оставляют и оставляют отдыхающие. Купальный сезон давно закончился, а шашлыковый - в самом разгаре. Так вот эти цивилизованные ненудисты подъедут на пляж на машинах (кстати, у наших натуристов принято оставлять машины на стоянке,а не переть на них к самой береговой линии), разведут костер, поедят, отдохнут, загрузятся и уедут, оставив после себя дикий срач с пластиковыми стаканами, объедками и прочими отходами. А если учесть, что мусора осталось предостаточно еще с купального сезона, то размеры бедствия устрашающие.

И ни конца, ни краю. Вывозим на собственных легковых машинах. А поскольку погоды стоят пока чудесные, отдыхающие прут косяком. Наслаждаются осенью и гадят. Перед выборами один из депутатов решил хайпануть и организовал уборку прилегающих к пляжу окрестностей. Насобирали они со своей командой несколько мешков мусора на камеру, да так их и оставили в кусточках. До сих пор стоят, которую неделю. Депутат, поди в плавках купается, и нудистов тоже считает извращенцами. И это не к вопросу о бездействии городских коммунальных служб, хотя и об этом тоже. Это о цивилизации. 

Извините за толику флуда. Накипело. 

• Like 6
    • Upvote 6

11. 2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Напишите свои ощущения.

Ну чего там тонкие тряпочки синтетики купальника, весят сто грамм, а когда их нет на тебе, когда всё тело ощущает межное прикосновение воды, всеми частичками кожи ты наслаждаешься соприкосновением с мягкостью. 

Какими словами описать свой восторг? Много слов в русском языке, но приходят только самые банальные: восторг, ошеломление, наслаждение.

А Вы и сами все прекрасно описали. Тело вдруг становится частью природы. Принимает и ощущает воду, солнце, прикосновение песка абсолютно иначе: ярче, вкуснее, чувственнее. После такого опыта купаться, а главное, лежать на песке в купальнике не доставляет никакого удовольствия. Ощущение, что на тебе не 100-граммовые ниточки-тряпочки, а громоздкая роба, которая не дает в полной мере насладиться моментом.

Причем, дома, в закрытом помещении, лично у меня подобной магии не случается. И я в достаточной мере скептик, однако, сравнивая нудистский и обычный отдых, могу с уверенностью сказать: первый - эффективнее, кайфовее, лучше на порядок. 

А что касается возраста, то, пардон, я тоже не девочка - в будущем году стукнет полтинник. Ну, фигура сохранилась, тут не спорю ( я сама по природе астеник, плюс спорт), но это абсолютно неважно. Нудисты (нормальные, я имею в виду, а не те, кто снимают трусы, чтобы "стать своим" и поглазеть на обнаженных) не рассматривают себе подобных. Поверьте, Ты видишь человека в общем и целом, не выделяя его особенностей телосложения и какие-то детали. В одежде, напротив, воображение работает на то, чтобы дорисовать образ. Так что в этом смысле стесняться не стоит. А установки, которые есть в голове, - тут сложно. Ломать насильно себя не стоит, но если это ваше, то найдете как его реализовать.

• Like 2
    • Upvote 1

12. Я нудистка с небольшим стажем (3 года). Так вот имею что сказать по этой теме. Нудизм - это не про психические отклонения с непременной демонстрацией тела (кому его демонстрировать, если в массе своей "на манеже одни и те же", т.е. строго ограниченный круг людей, которые знают друг друга не годами, как я, а десятилетиями!) Во-вторых, у нудистов не принято рассматривать друг друга - это моветон! Никто не пялится на новичков, никто не рассматривает "старичков". Поверьте, мне есть с чем сравнивать: на традиционном пляже отдыхающие мужчины на женщин пялятся будь здоров; бывает, что и комплименты разного уровня засаленности отпускают, и причмокивают, и, вообще, ведут себя как павианы, впервые увидевшие привлекательную самку (пардон за натурализм). Так вот. Когда я впервые разделась на нудистком пляже, никто меня не рассматривал. И мне оказалось очень комфортно находиться без одежды (об удовольствии, когда твоего тела не касаются мокрые тряпки после того, как вышел из воды и лег на песочек, можно вообще написать поэму).

В-третьих, нудизм не равен раскрепощенному сексуальному поведению, кто бы что на эту тему не фантазировал. Точнее, это вообще два разных понятия. Есть в Европе пляжи, где обнаженные люди спокойно занимаются сексом - собственно, туда за тем и едут. Но в общепринятом понимании нудисты не совокупляются под взглядами толпы. Отдых на пляже - это одно, а интимная жизнь - совсем другое, и протекает она, как и у всех остальных, вдали от посторонних глаз. Если у кого-то эти два времяпрепровождения и пересекаются, то это исключение из правил.

Нудисты не любят праздношатающихся и подглядывающих из разряда "разведчиков" - в наш век, когда снимать могут из подмышки, попасть в Сеть проще простого. При этом, к нормальным людям, которые приходят на наш удаленный пляж, относятся абсолютно спокойно. Разделся - милости просим. Лежи, загорай. А если вдруг увидят снимающего на камеру окружающих, то еще и морду набьют, что, считаю, правильно. 

В этом году  к нам на пляж пришло несколько семейных пар. В одной из них - вполне солидного возраста муж и жена. Раньше они никогда нудистами не были, но вдруг решили, почему бы и нет. Пришли, понравилось, стали ходить часто. Еще два пары держатся особняком. У нас никто никому не навязывается. Хотят люди - общаются, не желают - просто кивнут при встрече и отдыхают в стороне от всех остальных.

К сожалению, купальный сезон давно закончился, и снова хочется лета и удивительного ощущения, когда кожа дышит и наполняется энергией солнца, воды и свежего воздуха.:rolleyes:

• Like 5
    • Upvote 5

13. 33 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Впервые попробовала модный напиток с семенами базилика. Боже, ну и фигня. На вид и, как потом выяснилось, на запах напоминает жабью икру из пруда. Что меня дернуло это купить, я уже не могу сказать, полнолуние небось или ревакцинация так повлияла. :lol: Короче, открыла, понюхала, отхлебнула, выплюнула. Не жила как модный хипстер, нечего и начинать было. "Этот вкус шампанским не перебить". 

А это точно были семена базилика? Просто по описанию похоже на чиа. Они, разбухая, очень напоминают икру лягушек.)) Мне понравились.)) 

14. Потрясающая красота! Представила ваши украшения на моделях, да еще с выставленным светом и в подходящем антураже.:wub: Это же сказка получилась бы! Но, думаю, у вас все впереди. Малыши подрастут, появится больше времени и возможностей - и тогда кружевные украшения заиграют во всю мощь! Во всяком случае, я вам этого желаю от всей души!:wub:

• Like 3
    • Thanks 1

15. 13 минут назад, Пламя огня сказал:

Как бы вам сказать.:smile: Риски есть. Если он сейчас уйдёт из терапии, разорвав договор, то по негласному приказу нашего Министра Здравоохранения сына не возьмут ни в одну больницу города даже участковым терапевтом, о стационаре и  не мечтать даже. Просто не возьмут, побоятся гнева  вышестоящего. Тут тогда ситуация возникнет такая, что нужно будет уезжать и даже не из города, а уезжать за пределы края. Вот такая у нас политика. Врачей нет, но те, кто решил пойти в платную медицину- предатели, обратного хода нет, таких обратно не возьмём. Это наше местечковое тут правило действует.:D

Ну уедет в другой город. Да в ту же Москву. Пока молод, нет обременения семьей и прочими ответственностями - чего бояться? Только дерзай и строй свою жизнь. Такие шансы просто так судьба подбрасывать не станет. 

Эх, голову теперешнюю да в мою юность - только бы пыль столбом стояла! Усвистела бы из своего болота только так! Это сейчас куча обязанностей да престарелые родственники. И хоть порох в пороховницах еще есть, а долги не отпускают. Я и сыну своему говорю, чтоб, если захочет менять работу, не засиживался на одном месте. Болото это затягивает, а под лежачий камень, сами знаем, никакая вода не течет. 

• Like 10
    • Upvote 2

16. 18 часов назад, Северная Америка сказал:

Я же отучилась на курсе по фэшн- аналитике и очень глубоко погрузилась в это. Мне стало интересно, как это? Ведь со стороны виднее не зря говорят. С другой стороны, я сейчас сама знаю все тренды и что к чему, но в голове уже такая каша. Хотелось расслабиться и довериться спецу. Я не жалею, правда.

Но пока что, наши взгляды расходятся. Точнее не во всем совпадают.

Ну, во-первых, кто сказал, что этот спец - прямо спец на 100%? К тому же, даже профессионалы ошибаются. это раз.

Во-вторых, ни один стилист не сможет влезть в мироощущения клиента. Он отрабатывает запрос. Захотелось вам выглядеть более солидно - подберут соответствующий гардеробчик. А в душе, может, вам просто хотелось купить вещи любимого стиля, но чуть более нейтральные, чем раньше.

Всегда вспоминаю попытку переодеть на одной из программ Вику Самсонову. Викец - дама с ярчайшей индивидуальностью, с гигантской харизмой  - на том "Модном приговоре" стала выглядеть обычной тетей. Ну походила по подиуму, а после влезла в свои привычные вещи. Потому что они абсолютно ее, а не то, что принято в обществе в ее возрасте. Если одежда диссонирует с внутренним миром и ощущением себя, то надо менять одежду. И оставаться собой. 

• Like 5

17. На обиженных воду возят.)) Ничего, захочет есть - обижаться перестанет. Ну и без ласки, пусть и редкой, мало какие кошки проживут. Так что некоторое время вас попроверяют на "вшивость", а потом поймут и привыкнут. Главное, не сдаваться.:D

• Like 2
    • Upvote 1

18. 23 часа назад, Лелька сказал:

Я уже забыла, когда высыпалась

Вот чтобы высыпаться, я теперь закрываю дверь в спальню на ночь и сплю. А котам остается вся остальная квартира. Хошь - на кухню иди и хрусти сухим кормом, хошь - на диване и кресле в гостиной валяйся. Лотки в доступе, еда есть, мягкие подушки - сколько душеньке угодно. 

Оно, конечно, заманчиво, когда утром тебя облизывают, обмуркивают и тыкаются в лицо мокрым носом, но среди ночи у двух котоморд могут случиться конфликты на почве дележа места рядом с хозяйкой. Опять-таки просыпаются эти негодяи рано. В общем, я устала от постоянных побудок и решила, что баста. Я у себя одна, и должна хорошо спать. А поутру открываю дверь - два обормота забегают и ластятся наперегонки. Привыкали к такому распорядку около пары недель. Бывало, что и подвывали под дверью, но я твердо решила не реагировать на жалобные вопли и терпела. 

Зато теперь рада-радешенька. Сплю, верчусь на кровати и не боюсь навалиться во сне на одного кота или наткнуться на острые зубки другого. 

• Like 3
    • Upvote 2

19. 3 часа назад, Туземка сказал:

Не факт даже. У нас Буся и Лесси и друг другом успевают заниматься, и шкодничать везде и всюду. Жду и надеюсь, что вырастут и станут степенными матронами, портить ничего не будут.

Это потому что ваши малявки появились в новом для себя доме одновременно. А если Зосе принести друга, то какое-то время она будет сосредоточена только на нем. И в догонялки начнут играть, когда подружатся, и в прятки. На каверзы совсем не остается времени. Это потом, когда уже попривыкнут друг к другу, захочется чего-то нового, и тогда вернутся к воровству пакетов и проч. 

• Like 3

20. 8 часов назад, Муля Газированная сказал:

Девочки, энергии у Зоси на три подстанции хватит. Что делать? Девка скучает: мы, чаще всего, к вечеру приходим. Вот она и обижается.

Я уже стесняюсь фото с ней показывать, точнее - что она наделала. 

Боже мой, мне б её энергию!

Завести ей друга/подружку. Я серьезно. Понимаю, что масштаб разрушений при этом может увеличиться, но скучать Зосе точно будет некогда. Поди обучи новоприбывшего всем каверзам - так и время до прихода хозяев пройдет незаметно. Мои, по крайней мере, этим и занимаются. 

Еще есть типа интеллектуальные игрушки для котиков: ящик с дырочками, внутри которых ходит шарик-  дотронуться лапкой можно, вытащить - нельзя, и все в подобном духе. Но, как и детям, котикам они интересны короткое время, а живой шерстяной друг-  это развлечение 24/7, и всегда рядом. 

• Like 4
    • Upvote 1

21. @Муля Газированная

Мой младший котик внезапно обнаружил страсть к туалетной бумаге. Купила я недавно большую упаковку "Зевы" на 12 что-ли рулонов. Она такая огромная, что в шкафчик на полку не помещалась, и я временно просто поставила ее "на попа" в туалете, вытащив один рулон для нужды. Оказывается, кот очень заинтересовался не висящим рулоном - чего он в нем не видел - а именно упаковкой. Уж не знаю, сколько времени он трудился над тем, чтобы влезть внутрь, но большая часть рулонов оказалась изрядно порванной. При этом, из упаковки он их не вынул - видимо, не смог. Но когтями порвал. Выбросить это добро жаба душит. Буду пользоваться. А приходящим придется объяснять, почему некоторая часть бумаги представляет собой частично лапшу. 

Кстати, пакеты он тоже ворует и бегает в них. У кого-то бег в мешках, а у него - в пакете. 

• Like 7

22. 17 минут назад, Ямана сказал:

Ага. Рожать - не перерожать. :lol: Да это треш трешовый. Рожать в полтинник.

Насколько я поняла, Терция говорила не о родах, а о своем новом замужестве. Это модераторы тему чистили и посты разнесли по разным веткам. А получилось, что нифига не понятно.