Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Our own people
  • Content count

164
  • Last visited

Community Reputation

207 Плохой

About Утренняя роза

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    На красивой горе

Recent Profile Visitors

724 profile views
  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Иду сегодня на рынке по ряду, где торгуют бабки и деды. Смотрю, у одной жёлтая алыча в стаканчиках, спрашиваю: "Почём алыча?" А она отвечает: "Это помидоры, детка". У нас на даче по причине засушливого лета свои такие помидоры.
  2. Всё об уплате налогов

Моя приятельница работает на частника, налоги фирмочка платит исправно, так вот. На днях директрисе позвонили из налоговой и попросили не платить, т.к. они не выполняют план по должникам и им не дадут премию на новый год, ну а потом вернут...
  3. Всё об уплате налогов

4. Я в июне давала объявление о сдаче дома на Авито, в местной группе по недвижимости vk, на циане. Звонков было очень много, находили объявление только на Авито и на домофонде, объявление без фото, поэтому вопросы были адекватные. Площадь дома указала, 56кв.м., но все равно просилась семья цыган из девяти человек, бригада узбеков, семьи с тремя детьми, собакой и кошкой. От агентств было два звонка и предлагали только бригады строителей, получается, что в нашем регионе платить агентам готовы только командировочные, семьи экономят.
  5. Всё об уплате налогов

С 15г. я пенсионерка, но не по возрасту, а по инвалидности, есть льгота на имущество и на дачный участок. На имущество заявление написала, документы сдала, а налог начислили, еду разбираться, ответ ,,Ой, извините, пишите заявление, на перерасчёт". За дачу налог брали, потом после распоряжения президента об отмене дачного налога пенсионерам перестали. Я уточнила, ничего, что я пенсионер по инвалидности, ответили "ничего, лишь бы было пенсионное". А в этом году в уведомлении налог на дачный участок! А на приусадебный почему-то меньше, у меня 3гр. льгота только на имущество, снова поеду разбираться. Дача это просто участок без воды, света, газа в заброшенном кооперативе, рядом аэропорт, поэтому даже прописка невозможна, а налог 1300.
  6. Всё об уплате налогов

А мне налоговая четыре года начисляла налог на один и тот же земельный участок дважды: на мою девичью фамилию и на фамилию, которую я взяла после замужества. Четыре сотки земли и половину бабушкиной хаты папа подарил мне ещё при жизни, до того как я вышла замуж, а потом мы с ним ходили оформлять розовое свидетельство на новую фамилию, ещё в десятом году. Папа умер в двенадцатом году, каждый год хожу разбираться, то одно, то другое.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

Участковая и в кабинете, и домой она же, я на эмоциях видимо не четко описала. Буквально в коридоре, не снимая обувь Много вызовов, торопится поскорее отделаться. У нас в эпидемию ОРВИ ординаторов шлют на вызовы. Сын в два месяца переболел краснухой. Диагноз участковой - аллергийка. Знакомая инфекционист поставила правильный диагноз. Участковая сказала, что страховая компания требует, чтобы в любом случае писали ОРВИ, даже если гепатит, краснуха и т. д. Дело было в 95г. Через год эта участковая стала заведовать отделением.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

Боялась заразиться, а диагноз один: ОРВИ. Сколько держать на больничном диктует страховая компания, главное правильно отчитаться. Вот и все...
  9. Все, когда снимают, хотят, чтобы все было идеально и выискивают недочёты, чтобы понизить хозяйку а цене. Кто-нибудь снимет, но будет торговаться, а зачем это арендодателю?
  10. Мой первый квартирант говорил: "Ты мне сдаешь, я у тебя снимаю." Оплачивали 174р. за телефон и он спрашивал: За что я плачу? Я же не разговариваю, а его жена отвечала: "Ты платишь, за то, что не разговариваешь, если бы разговаривал, ещё больше платил бы." Также он рассуждал, что на тот свет деньги не заберёт, но газ дорогой, пора делать революцию. Его дочка сдала мне жилье со свежевымытым полом и чистой ванной.
  11. Я посотрясала интернет. Ремонт сделали. Оторванные розетки исправили, разрисованные детьми стены покрасили. Печку неделю отмывала - отмыла. Заляпанный кафель вокруг печки квартирантка, чтобы не мыть, заклеила пленкой, пленка тоже была заляпана. Из ванной лили воду так, что стяжка стала не ровной - угол выровняли, отбитую в ванной плитку подклеили, сантехнику поменяли. Счётчик на воду тоже. А ещё они морочили голову, что на днях оплатят в течении месяца, что у ее мужа проблема, заказ не забрали. В итоге перестали брать трубки. По вацапу написала, что, если через два дня не вернут ключи, открываю дом своим и выбрасываю их вещи. Приезжаем через два дня, а ключ не подходит. Вызвала своего мастера, ему пришлось лезть в дом через окно, хорошо он монтировал нам окна, замок поменял и сэндвич панель двери, которая была изрезана. Эти прожили 3,5года платили, потом стали платить в два приема, но в месяц укладывались. Два года ходила снимать показания, вроде все нормально. Этой зимой показания по вацапу, деньги на карту и вот результат. Кстати этих привела риэлтора, когда просятся все хорошие. Объявление в этот раз я дала сразу, как только пошли хамские разговоры типа, что вы звоните, денег нету. В 15г. У нас цены на жилье упали, с работой не очень. Сейчас уже сдала на две тысячи дороже, звонков было много, просмотров в процессе ремонта тоже. Место у нас хорошее. Маршрутка в краевой центр ходит каждые 15мин., рядом пятёрочка, аптечный склад, школа и детский сад. Сдала снова семье с двумя детьми, муж работает на севере, шлёт северные деньги. А варианты были разные. Строители на два-три месяца, узбеки, человек 8, семья армян, армяне с овчаркой без детей, дальнобойщик с овчаркой и фурой, с тремя детьми две семьи просились, забыла, звонили цыгане с четырьмя детьми и пятью взрослыми. А ещё просилась одинокая женщина с тремя детьми, она переезжает из отдаленного района края, медсестра, пока не работает. Звонили из двух агенств недвижимости, предлагали строителей. Ещё несколько звонивших заявили, что им срочно надо, сегодня заселяться. Видимо гонят откуда-то. Постаралась коротко изложить этот сериал. Мой сантехник говорит, что его знакомый сдает две квартиры в краевом центре и две в пригороде, где я сдаю дом, так запарился ремонты делать. То сантехника, то стены, пустил четверых арабов, они всю квартиру провоняли своими специями и благовониями.
  12. А вот, если квартиранты ушли не предупредив, не заплатив за последний месяц, оставив срач и разгром. Делать ремонт, запускать следующих по более высокой цене, или нафиг продать, или набить морду? Прожили 3,5года и ушли по-плохому. У соседей дом пустует всю зиму, приезжают только на лето с севера. Наркоманы разбили окно, влезли, побили зеркала, мебель, побросали шприцы.
  13. Вообще как спасёшься от этой жары? От мороженного толстеешь, пьешь воду потеешь. В спортзал хожу два раза в неделю к 7ч., занятия при включенном кондиционере - душно. После тренировки выпиваю поллитра воды, делается хорошо. Зато можно ходить в красивом ,лёгком платье и босоножках. Если есть возможность, лучше уехать от этой жары в горы, или в Петербург.
  14. От мороженного толстеют, лучше окрошку.
  15. Иду сегодня в 6ч.30мин. на тренировку, в красивом платье средней длины, подчёркивающем талию и грудь, с новой сумкой, с распущенными прямыми волосами, покрашенными шварцкопфом в приятный блонд. Из соседнего двора выезжает красивая иномарка, водитель говорит: "Красавица, куда подвезти?" Я оглянулась по сторонам и ответила ему, что никуда. (В апреле мне исполнилось..... 50лет, диагноз предклимакс, Мясников почти в каждой передаче говорит, что в этом возрасте всем надо колоноскопию делать... Может надо было соглашаться, чтобы подвез.... После тренировки иду в магазины, возвращаюсь домой с полными сумками, с сумками никто внимания не обращает. Дело не в паспортном возрасте, а в походке, осанке, в выражении лица. ******