Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Our own people
  • Content count

156
  • Last visited

Community Reputation

194 Плохой

About Утренняя роза

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    На красивой горе

Recent Profile Visitors

609 profile views
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Все, когда снимают, хотят, чтобы все было идеально и выискивают недочёты, чтобы понизить хозяйку а цене. Кто-нибудь снимет, но будет торговаться, а зачем это арендодателю?
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мой первый квартирант говорил: "Ты мне сдаешь, я у тебя снимаю." Оплачивали 174р. за телефон и он спрашивал: За что я плачу? Я же не разговариваю, а его жена отвечала: "Ты платишь, за то, что не разговариваешь, если бы разговаривал, ещё больше платил бы." Также он рассуждал, что на тот свет деньги не заберёт, но газ дорогой, пора делать революцию. Его дочка сдала мне жилье со свежевымытым полом и чистой ванной.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я посотрясала интернет. Ремонт сделали. Оторванные розетки исправили, разрисованные детьми стены покрасили. Печку неделю отмывала - отмыла. Заляпанный кафель вокруг печки квартирантка, чтобы не мыть, заклеила пленкой, пленка тоже была заляпана. Из ванной лили воду так, что стяжка стала не ровной - угол выровняли, отбитую в ванной плитку подклеили, сантехнику поменяли. Счётчик на воду тоже. А ещё они морочили голову, что на днях оплатят в течении месяца, что у ее мужа проблема, заказ не забрали. В итоге перестали брать трубки. По вацапу написала, что, если через два дня не вернут ключи, открываю дом своим и выбрасываю их вещи. Приезжаем через два дня, а ключ не подходит. Вызвала своего мастера, ему пришлось лезть в дом через окно, хорошо он монтировал нам окна, замок поменял и сэндвич панель двери, которая была изрезана. Эти прожили 3,5года платили, потом стали платить в два приема, но в месяц укладывались. Два года ходила снимать показания, вроде все нормально. Этой зимой показания по вацапу, деньги на карту и вот результат. Кстати этих привела риэлтора, когда просятся все хорошие. Объявление в этот раз я дала сразу, как только пошли хамские разговоры типа, что вы звоните, денег нету. В 15г. У нас цены на жилье упали, с работой не очень. Сейчас уже сдала на две тысячи дороже, звонков было много, просмотров в процессе ремонта тоже. Место у нас хорошее. Маршрутка в краевой центр ходит каждые 15мин., рядом пятёрочка, аптечный склад, школа и детский сад. Сдала снова семье с двумя детьми, муж работает на севере, шлёт северные деньги. А варианты были разные. Строители на два-три месяца, узбеки, человек 8, семья армян, армяне с овчаркой без детей, дальнобойщик с овчаркой и фурой, с тремя детьми две семьи просились, забыла, звонили цыгане с четырьмя детьми и пятью взрослыми. А ещё просилась одинокая женщина с тремя детьми, она переезжает из отдаленного района края, медсестра, пока не работает. Звонили из двух агенств недвижимости, предлагали строителей. Ещё несколько звонивших заявили, что им срочно надо, сегодня заселяться. Видимо гонят откуда-то. Постаралась коротко изложить этот сериал. Мой сантехник говорит, что его знакомый сдает две квартиры в краевом центре и две в пригороде, где я сдаю дом, так запарился ремонты делать. То сантехника, то стены, пустил четверых арабов, они всю квартиру провоняли своими специями и благовониями.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А вот, если квартиранты ушли не предупредив, не заплатив за последний месяц, оставив срач и разгром. Делать ремонт, запускать следующих по более высокой цене, или нафиг продать, или набить морду? Прожили 3,5года и ушли по-плохому. У соседей дом пустует всю зиму, приезжают только на лето с севера. Наркоманы разбили окно, влезли, побили зеркала, мебель, побросали шприцы.
  5. Вообще как спасёшься от этой жары? От мороженного толстеешь, пьешь воду потеешь. В спортзал хожу два раза в неделю к 7ч., занятия при включенном кондиционере - душно. После тренировки выпиваю поллитра воды, делается хорошо. Зато можно ходить в красивом ,лёгком платье и босоножках. Если есть возможность, лучше уехать от этой жары в горы, или в Петербург.
  6. От мороженного толстеют, лучше окрошку.
  7. Иду сегодня в 6ч.30мин. на тренировку, в красивом платье средней длины, подчёркивающем талию и грудь, с новой сумкой, с распущенными прямыми волосами, покрашенными шварцкопфом в приятный блонд. Из соседнего двора выезжает красивая иномарка, водитель говорит: "Красавица, куда подвезти?" Я оглянулась по сторонам и ответила ему, что никуда. (В апреле мне исполнилось..... 50лет, диагноз предклимакс, Мясников почти в каждой передаче говорит, что в этом возрасте всем надо колоноскопию делать... Может надо было соглашаться, чтобы подвез.... После тренировки иду в магазины, возвращаюсь домой с полными сумками, с сумками никто внимания не обращает. Дело не в паспортном возрасте, а в походке, осанке, в выражении лица. ******
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

У меня в этом году тоже остался чеснок, на подходе новый урожай. Я зубочки пропустила через чеснокодавилку, полученную массу высушила на бумаге для выпечки, а потом промолола блэндером, полученную муку сложила в стеклянную банку. Сушила на подоконнике, дверь на кухню на ночь закрывали первые двое суток, такой аромат ядрёный стоял. Полученный порошек добавляю в мясные блюда.
  9. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Камни исключили, уже легче жить, а что врачи говорят? Чем можно облегчить состояние?
  10. Гастроэнтерология у взрослых и детей

А камней в желчном нету? Активные камни могут вызывать сильную боль.
  11. Моему дяде опухоль в районе поясницы лечили как хондроз. Он долго не посещал поликлинику, обратился с болями в пояснице. Лечение идёт, а состояние ухудшается, пока его жена не стала с ним ходить и скандалить, диагноз правильно поставлен не был, а время упущено...
  12. А чем лучше аппаратный педикюр? Я привыкла к образному, никак не решусь на современный способ ухода за ступнями.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Ну и что. Измельчить и сделать шоколадную колбасу.
  14. Все о зрении и его коррекции

Ежегодно лечусь в отделении офтальмологии городской больницы. Молодая врач носит линзы, старый врач на полставки в очках, а завотделением, как говорят постоянные пациенты, оперирует в линзах, а ещё он аллергик, принимает препараты, чтобы не чихать во время операции.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А мои с декабря стали присылать показания без денег, я их оплачиваю, а деньги, то 17, то 25, но рассчитываются. В марте, вообще, показания вовремя, а часть денег 20числа. Выше уже писала, что сдаю папин дом, а с ранней весны и до поздней осени занимаемся с мужем садом и огородом. 31марта приехали красить деревья. Квартиранты ещё должны часть денег, дома никого, но видно, что живут. Часа через два квартирантка прибежала в сад и рассказала, что родители попали в аварию, папу из реанимации перевели в общую палату, а мама в стабильно тяжёлом состоянии. Я конечно сочувствую, но это не мои проблемы. Врачам взятку платят однократно, а не ежемесячно. 4апреля перевела остаток за март. А 12 апреля опять показания без денег. Сегодня были на участке, квартирантка передала мне записку от газовиков, а денег нет, ни наличных, ни безналичных. На днях, с мужем за заказ рассчитатются... Живут 3 года и четыре месяца, рассчитывались вовремя. Я конечно понимаю, что младший ребенок пошел в детский сад, старшая девочка ходит на подготовку к школе, кстати, родителей уже выписали домой. Но это не мои проблемы.