Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Our own people
  • Content count

147
  • Last visited

Community Reputation

170 Плохой

About Утренняя роза

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    На красивой горе

Recent Profile Visitors

1. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Камни исключили, уже легче жить, а что врачи говорят? Чем можно облегчить состояние?
  2. Гастроэнтерология у взрослых и детей

А камней в желчном нету? Активные камни могут вызывать сильную боль.
  3. Моему дяде опухоль в районе поясницы лечили как хондроз. Он долго не посещал поликлинику, обратился с болями в пояснице. Лечение идёт, а состояние ухудшается, пока его жена не стала с ним ходить и скандалить, диагноз правильно поставлен не был, а время упущено...
  4. А чем лучше аппаратный педикюр? Я привыкла к образному, никак не решусь на современный способ ухода за ступнями.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Ну и что. Измельчить и сделать шоколадную колбасу.
  6. Все о зрении и его коррекции

Ежегодно лечусь в отделении офтальмологии городской больницы. Молодая врач носит линзы, старый врач на полставки в очках, а завотделением, как говорят постоянные пациенты, оперирует в линзах, а ещё он аллергик, принимает препараты, чтобы не чихать во время операции.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А мои с декабря стали присылать показания без денег, я их оплачиваю, а деньги, то 17, то 25, но рассчитываются. В марте, вообще, показания вовремя, а часть денег 20числа. Выше уже писала, что сдаю папин дом, а с ранней весны и до поздней осени занимаемся с мужем садом и огородом. 31марта приехали красить деревья. Квартиранты ещё должны часть денег, дома никого, но видно, что живут. Часа через два квартирантка прибежала в сад и рассказала, что родители попали в аварию, папу из реанимации перевели в общую палату, а мама в стабильно тяжёлом состоянии. Я конечно сочувствую, но это не мои проблемы. Врачам взятку платят однократно, а не ежемесячно. 4апреля перевела остаток за март. А 12 апреля опять показания без денег. Сегодня были на участке, квартирантка передала мне записку от газовиков, а денег нет, ни наличных, ни безналичных. На днях, с мужем за заказ рассчитатются... Живут 3 года и четыре месяца, рассчитывались вовремя. Я конечно понимаю, что младший ребенок пошел в детский сад, старшая девочка ходит на подготовку к школе, кстати, родителей уже выписали домой. Но это не мои проблемы.
  8. Все о зрении и его коррекции

Или в линзах. С 14г. Консультируюсь с разными окулистами, многие в очках и не торопятся делать операцию. У моей знакомой мама была в советские времена известным окулистом в нашем городе, своему здоровью уделять внимание было некогда, в итоге потеряла зрение от глаукомы.
  9. Пневмония. Воспаление лёгких.

У моей мамы в далеком 1993г. просмотрели пневмонию. Все орви, да орви...
  10. Все о зрении и его коррекции

У меня в 11 лет было -4, после ношения постоянно, зрение ухудшалось. Оставили только для дали. Закончила школу с -8. Очки были и -6 и -8.
  11. Все о зрении и его коррекции

В моем детстве, а это было в 80-х, считалось, что должен быть запас аккомодации. Мне выписывали очки для дали, постоянно носить не рекомендовали.
  12. Все о зрении и его коррекции

Остроту зрения определяют и при минусе, и при плюсе в процентах. С коррекцией и без.
  13. Все о зрении и его коррекции

Инвалидность по зрению дают по остроте зрения с коррекцией на лучшем видящему глазу. Если с коррекцией видите 0,1-0,3, то положено, если, допустим 0,4, то уже не положено. При такой миопии растягивается и истончается сетчатка. Назначают курсы поддерживающей терапии. Если на сетчатке нет дистрофических очагов, то могут предложить замену хрусталика. Главное, чтобы близорукость не прогрессировала, если прибавляется в год по диоптрии, то на операцию не возьмут. Также я поняла, что существует два вида, так называемая рефракционная, которая допустим достигла -5,-6 и остановилась и мопическая болезнь, которая прогрессирует и прогрессирует до -20,-30. Глаза это всё-таки не желчный пузырь. Семь раз отмерь, один отрежь. Если сетчатка истончена, то операция может спровоцировать ее разрыв с последующей отслойкой.
  14. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Больше 25лет хожу к гинекологу в медцентр, который когда-то был женской консультацией, там вели мои беременности, оттуда отправляли рожать. Раньше у них была маммолог, давно уволилась. Давали направления в диагностический на маммографию - давно перестали. Только УЗИ за 1200 и мазок на микрофлору и атипичные клетки. В 42 года у меня умер отец, выпал цикл, гинеколог (сама выглядит на возраст60+) сказала, что возраст. Через месяц все наладилось. В 48 лет выпал цикл на три месяца. Осмотр и мазки ничего такого, УЗИ в пределах нормы показало, что фолликулы медленно зреют. Через месяц после УЗИ пошли месячные. Гинеколог сказала, что это предменопауза, если год ничего, тогда да... В 49 лет выпал цикл на три месяца. Гинеколог в медцентре посмотрела, сказала, что предменопауза, если хотите, сдайте гормоны, где хотите. Ну что, пошла я в поликлинику по месту жительства к эндокринологу. УЗИ щитовидной, гормоны щитовидной в пределах нормы. Чтобы сдать остальные гормоны надо к гинекологу. Была у гинеколога в этой же поликлинике. Вчера сдала анализ на гормоны. Записала меня на маммографию, взяла мазок на атипичные клетки и микрофлору. Все по полису. P.S. В медцентр хожу по привычке раз в год за справкой для санатория. 15 лет регулярно хожу в фитнес клуб, может физкультура поможет легче переносить климакс, который, конечно наступит.
  15. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны, чтобы понять оно это, или нет. У всех индивидуально, но по теории после 45 начинается предменопауза, если год ничего, тогда гинеколог может произнести это страшное слово климакс.