Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

126
  • Последнее посещение

161 Продвинутый

О Утренняя роза

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    На красивой горе

Недавние посетители профиля

443 просмотра профиля
  1. Хикикомори. Опросник.

У меня пример "хихико....". Сын жены старшего родного брата моего отца. Видела его один раз в детстве, когда с папой приходили в гости к дяде. Дядя женился на красивой женщине с маленьким сыном. Об отце этого ребенка известно, что он прибалт, уехал к себе в Прибалтику. Папин брат построил дом, на чердаке этого дома сделал жилое помещение. Сам жил с женой и своей дочкой, моей двоюродной сестрой на первом этаже, а сын жены поселился на ,,чердаке,,. Сколько себя помню он никуда не ходит, и замкнулся в себе много лет назад, ещё в советские времена ему вроде дали группу по шизофрении. Его отчим , мой дядя, умер в восьмидесятых годах прошлого века, его мать - четыре года назад в 88лет. На данный момент он на содержании у своей сводной сестры (моей двоюродной). Спускается в туалет и пожрать, когда дома нету ,,чужих,,. Моя сестра на данный момент осталась с дочкой 18 лет, не замужем, тянет мелкий бизнес, дочери надо давать образование и сводный брат, вроде тихинький, считает себя православным, но огород не вскопает, чтобы сестре помочь, посуду не помоет.....
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Онемение это один из симптомов, сходите на консультацию к врачам работающим в стационаре, в терапию для начала. В нашем городе можно в ординаторской договориться, рублей за 500 проконсультируют, оплата прямо в карман врачу, а не в кассу. Почки не обследовали? Бывает повышенное артериальное давление при заболеваниях почек. Давление это не только кардиология, но ещё может быть и урология. Нужно разностороннее обследование, чтобы выявить причину.
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Попробовать к неврологу, который специализируется по сосудам. Мрт головы, УЗИ сосудов шеи это информативные исследования. Толковый невролог нужен.
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Если у Вас не предынсультное и не предынфарктное состояние, запишитесь на пилатес, или йогу, попросите, чтобы невролог назначила ЛФК, может быть онемение из-за хондроза, а регулярные упражнения улучшают самочувствие, больше пешком надо ходить.
  5. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

Рентген для начала сделать, пусть невролог назначит.
  6. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Нееет, просто ваточкой на палочке медсестра проведет по коньюктиве и все, через две недели готово, делают посев. Сходите к толковому окулисту всё-таки, пусть мазок назначит
  7. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

После ремонта большое количество книг библиотечное начальство продержали под дождем, в итоге плесень плюс пыль. Да ещё инвентаризация, иногда уходила с работы со слезотечением, дома промывала водой. Книжная пыль это мощный аллерген. Одна моя бывшая коллега уволилась из-за астмы, вызывали скорую, это все пыль, грибок, плесень. У многих "просто" глаза слезятся и краснеют.... В конце мая начинается массовая сдача книг студентами и как раз у меня плановый осмотр у окулиста, конъюнктивит аллергический. Один год и восемь месяцев радуюсь жизни, в библиотеках не работаю.
  8. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Похоже на насморк, который проходит за неделю, если не лечить и за семь дней, если лечить. Так и с конъюнктивитом, раздражителей нету и конъюнктивита нету. У меня обостряется в конце мая, начале июня, когда летит тополиный пух и собирает всякую гадость, а ещё я реагировала на книжную пыль, когда работала в библиотеке.
  9. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Я озвучила лечение назначенное мне врачем-офтальмологом краевого диагностического центра. Многие препараты одно лечат, а другое калечат. Ничего нового в лечении конъюнктивитов не придумали.....
  10. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Леночка В. Назначают окомистин, дексаметазон - капать три раза в день, если не помогает через неделю, то добавить глазной тетрациклин мазь
  11. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Чтобы проверить, надо сделать мазок на микрофлору. У меня как весна, так конъюнктивит. Мазок чистый, конъюнктивит аллергический, лечение от аллергии помогает. В нашем городе такое исследование только в диагностическом центре. Один глаз одна тысяча рублей.
  12. Что готовят в обычные дни.

Утром приготовила суфле из курицы, сварила картошку, сделала селёдку с луком и растительным маслом. Доели винегрет. Доели кашу из хлопьев "пять злаков". Чай, кофе с покупным печеньем. В обед ели суп на курином бульоне, отбивные из свиной корейки, на гарнир гречка, огурец свежий, компот из яблок, вишни, смородины. На ужин у меня обезжиренный творог, открыла банку варенья из айвы. Муж нашел в холодильнике селёдку, картошку, свежий огурец. Пили кефир. На перекус мандарины, яблоки, грецкие орехи.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А ещё лучше агар-агар
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Можно попробовать сделать что-то вроде пудинга с замороженными фруктами, если есть. Если нету фруктов, добавить ванильный сахар. Масса должна получиться примерно как желе. Если есть грецкие орехи, измельчить и добавить стакан примерно. Испечь песочный корж и выложить на него, полученную массу из киселя. Творческих успехов.
  15. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Я на Новый год получила несколько одинаковых открыток. Полностью убрать автозагрузку не могу, так как периодически получаю фотоотчёты от сына. Но настроила контакт с активной однокурсницей, теперь поток фото и видео от нее не загружается на устройство, то бишь телефон. Интересно, а можно в вацапе проверить сколько раз твой контакт просматривали другие?