Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Новички
  • Число публикаций

25
  • Последнее посещение

8 Продвинутый

О Утренняя роза

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    На красивой горе

Недавние посетители профиля

153 просмотра профиля
  1. Анализы

Может ли повысится холестерин в первый день цикла?
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

В омлет, в винегрет.
  3. Негативное о врачах и больницах - 4

Такие "врачи" и "доктора" чуть не угробили одной моей знакомой глаза, а другой щитовидку. Люди вынуждены ездить в Питер на консультации, а Питерские врачи спрашивают: "В Вашем городе врачей, что ли нет? Одни фельдшеры?"
  4. Негативное о врачах и больницах - 4

Девченки после института говорят: "Я Ваш Доктор". В моем представлении, когда говорят "доктор", подразумевают опыт, знания и умение грамотно ставить диагноз.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Такое молоко можно смело использовать и на блины, и на дрожжевое тесто. Видимо это нормальное молоко, не порошковое.
  6. Негативное о врачах и больницах - 4

Мне предстоит пятая перекомиссия по зрению. На МСЭ будет отправлять пятый врач. Окулистов в поликлинике положено два, талоны надо вылавливать, пациентов больше, чем к неврологу и гастроэнтерологу. В 2014г. Почувствовала ухудшение, обратилась в краевой диагностический центр, там расписали лечение, но сказали, что дистрофия сетчатки при такой степени миопии не лечится, это инвалидность. И пошла я в поликлинику. Небольшое отступление, шесть лет я работала на абонементе библиотеки мединститута. Окулист девочка, училась ещё когда я работала, сразу меня узнала и в больницу оформила ,и на МСЭ ,и через полгода назначила лечение в условиях поликлиники. В 2015г. была присвоена инвалидность первично. Летом возникла необходимость оформить справку для получения путевки, забегаю вперёд, путевки до сих пор нету, справка действительна один год, но пока ее оформишь..., соцстрах позвонит и сразу надо бежать. В июле 2015 выясняется, что Зарина уволилась, а к Мадине Сергеевне до конца месяца талонов нету, а в следующем месяце она уходит в отпуск. Через пару месяцев появилась новая окулист, которая училась, когда я работала, все было хорошо, пока она не ушла в декрет. После Алины Артуровны взяли парня, очень внимательный, но в очереди к нему надо сидеть два-два с половиной часа. Все было хорошо, и в стационар оформил, и на МСЭ, и весной лечение назначил, и справку для получения путевки сделал, но в 2017 г. регистратура сообщила, что Мурат уволился, работает Мадина Сергеевна, у нее даже есть медсестра, и Алина Артуровна на четверть ставки. К Алине пробиться невозможно, попадаю к Мадине Сергеевне - это женщина не молодая и не старая, работает давно, медсестра примерно такого же возраста, работает давно. Все было хорошо, в стационар отправили, на МСЭ оформили. Небольшое отступление МСЭ у меня в феврале обычно. Прихожу весной, чтобы пролечиться в условиях поликлиники и оформить справку для получения путевки, а Мадина Сергеевна уволилась. У Алины Артуровна маленький ребенок, она работает на четверть ставки. Попадаю к Марии Ивановне, медсестра работает, справку оформили, лечение назначили, сейчас я в стационаре. Возвращаюсь к оформлению. Все хорошо, анализы сданы были 17.09., анализов для стационаре очень много, обычно я проверяю. Также нужно заключение терапевта, на нашем участке в 2013 году терапевт родила четвертого ребенка и не вернулась, с тех пор к любому, иногда появляется девочка после института, сейчас надо отработать в поликлинике 3 года, в данный момент любой терапевт. Так вот, 17 анализы сданы, на 19 талон к терапевту. Сейчас анализы в программе поликлиники видны всем врачам, поэтому с бумажками к терапевту идти не надо. Терапевт посмотрела в компьютер, анализы основные готовы, нормальные, а ЭКГ нету. 26сентября надо явиться в стационар, медсестра окулиста предложила прийти 25сентября, чтобы наверняка, терапевт, тоже. Сначала к терапевту, а потом к окулисту сразу, чтобы все было хорошо. Прихожу к терапевту 25, как и договаривались, ЭКГ нету. Терапевт подумала, подумала и написала бумагу, посмотрев предыдущее. Спускаюсь к окулисту, полный коридор пациентов, захожу без очереди, медсестра отдает стопку анализов, направления, ЭКГ описали на бумаге ручкой, ленту отдали. Врач занимается очередной больной, за пределами кабинета шумная очередь, я пошла домой. Дома стала сверять анализы, полученные на руки, а флюорографии нету, а завтра госпитализация, хорошо, что надо явиться к 11 часам, а окулист принимает с восьми. 26 сентября я спокойно сходила на тренировку, на семь утра, а потом пошла в поликлинику, кабинет окулиста закрыт, хорошо в кабинете флюорографии продублировали этот документ, но сказали, что передали медсестра. Короче я после поликлиники спокойно позавтракала и поехала в больницу, это другая история. Возвращаюсь к посещению терапевта, за одно попросила ее поставить меня на очередь на УЗИ органов брюшной полости. Терапевт посмотрела записи в тетрадочку и назначила мне прийти за талоном 28 числа. В стационаре после уколов отпускают. Сегодня после больницы, где были и уколы и исследования, после которых плохое самочувствие, прихожу к терапевту, а талонов нету, ну нету. Терапевт обещала перезвонить. И последнее на данный момент, три раза в год приходится сдавать анализы. Кал на глисты обязательно! Почему не берут на скрытую кровь тот же кал? Отвечаю в диагностическом, говорят этот анализ стоит 800р.
  7. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

Спасибо!
  8. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

ТСР не нужны, если надумаю работать, наверное понадобится ИПР. В третьей группе по зрению радости мало, но упаси Боже, иметь вторую или первую, если они третью дают при остроте 30% с коррекцией на лучшем видящему глазу, т.е. 0,1-0,3 с линзами -20 в моем случае. ТСР положены инвалидам второй группы и первой, это трость, ноутбук и то очередь. Вторую по зрению дают людям с остротой от 0,04 с коррекцией на лучшем видящему глазу. Пятый раз оформляюсь в стационар для лечения и перекомиссии, только один раз встретила женщину имеющую 3 группу бессрочно она была ей присвоена на восьмой раз. Первую присваивают бессрочно, не дай Бог, это еслиострота ноль.
  9. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

У меня третья группа по зрению, предстоит пятая перекомиссия. Четыре раза МСЭ в ИПР отмечает - ,,противопоказан труд с постоянной зрительной и физической нагрузкой,,. Создавать особые условия труда не требуется. На последнем месте работы ИПР попросили, но формально, чтобы было для отчёта, ограничивать зрительную нагрузку никто не собирался, если работать, то работать. Год не работаю.
  10. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

Право не теряет, но индексировать пенсию не будут.
  11. Запеканки

Сначала готовим соус для заправки: кефир перемешиваем с солью, сыром, чесноком и укропом. Картошка обжаривается в глубокой сковородке, дальше слой из помидоров, смазываем соусом. Следующий слой из мелко порезанного куриного филе, протушенного с луком и болгарским перцем, заливаем заправкой. Последний слой - баклажаны, смазанные соусом и посыпанные тёртым сыром. Если есть желание, в курицу можно добавить жгучий перец или посыпать специями, имеющимися в наличии.
  12. Конфликты с операторами связи.

Йота на данный момент устраивает. Была две недели в соседнем регионе, так у меня пакет до конца не израсходовался. А Билайн берет 5_рублей за минуту, если звонишь на номера Билайн, а за звонки на другие номера 12_рублей, хотя прислали эсэмэску, что роуминг отменён.
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Похоже на мультипекарь.
  14. Пенсионная реформа 2018.

Пожилые люди работают не потому, что им нравится, а потому, что пенсия маленькая. Пенсия + зарплата уже легче. В нашем регионе прожиточный минимум 8130. Неработающим пенсионерам, имеющим доход ниже, пенсионный фонд оформляет доплату из федерального бюджета.
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

В этом случае инвалидность не нужна. Правда в случае ее оформления добавится бесплатный проезд к месту лечения с сопровождающим. И то, если есть квота от местного Минздрава.