Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арета

Newbies
  • Content count

90
  • Last visited

Community Reputation

165 Плохой

About Арета

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1161 profile views
  1. Как раз сегодня первый раз получила:) Раньше, чем обычно, у меня деньги приходили в дни зарплаты, позднее. В местной мамской группе читала, что срок зачисления до 15 числа, но за достоверность не поручусь.
  2. Младшей 5 с половиной месяцев, два зубика вырастили. Дней десять в первый раз было тяжко, я так рано не ждала, гадала, что случилось, орви или что? Дала нурофен, и ребёнок впервые за три дня днем спокойно заснул аж на пару часов вместо уже привычных 20 минут (я ходила проверяла, дышит ли). Потом зубик вылез, сразу спокойнее стало. Через неделю второй пошёл, тоже самое: капризы, истерики. В ротике прямо видно, под кожей десны белеет растущий зуб. Снизу посмотрите с фонариком, ближе к внутренней стороне.
  3. Отрицательный резус.

Трое детей с положительным резусом. В первую беременность иммуноглобулин не колола, только после родов. В следующие делала дважды. Все нормально, у среднего был высокий билирубин, брали кровь, проверяли, не резус ли это конфликт. Три дня пришлось под лампами пролежать. У остальных все хорошо. В беременность до укола каждые 2 недели кровь на антитела сдавала.
  4. Я смотрю спасибо в личном кабинете на сайте сбербанка. Зашли в кабинет, вниз пролистываете, "Финансы и бюджет", там Сбер спасибо. Только вчера свои спасибо потратила. Покупила в яндексмаркете ребёнку электрическую щётку, стала оплачивать, смотрю: спасибо от Сбера. Вот и оплатила весь заказ ими,очень удачно получилось.
  5. Какая история, настоящий детектив:) В официальном перечне такого посёлка я не нашла. Но в интернете есть объявление о продаже участка с таким адресом, п.Даниловский, Дмитровский район , с/о Якотское. Это рядом с Буденновцем, вы как раз про него нашли ссылку. https://m.vk.com/cdkbyd?from=profile Ссылка на группу местного дома культуры, посмотрите список участников, может по фамилии родственников увидите.
  6. Знаете, очень похоже на розеолу, почитайте.
  7. Я дважды общалась с полицией после травмы ребёнка. Первый раз - "полёт" с дивана, ужас, помчались в приёмный покой, там врачи осмотрели, успокоили, отправили домой. На следующее утро позвонили из отдела по делам о несовершеннолетних, приехала милая дама, написали объяснительную. Потом по почте пришёл отказ в возбуждении дела. Ребенку было месяца три. Второй раз - второму ребёнку года полтора. Дошли до подъезда, я отпустила его ручку, чтобы открыть дверь, и сын практически на ровном месте запинается и падает вперёд головой об порожек двери. Впервые в жизни увидела, как вырастает шишка, незабываемое зрелище. В истерике рванула обратно в машину, приёмный покой, рентген, осмотр. Все хорошо в итоге. Приехали домой, уложила детей на дневной сон. Вышла из комнаты, смотрю - пропущенный звонок и смс с просьбой перезвонить от инспектора. Перезвонила, по телефону ответила на вопросы, и на этом история закончилась, никто никуда не вызывал и не приезжал. В травмпункте побывали ещё раз с детской травмой, но с полицией уже не сталкивались.
  8. Интересно. Вайлдберрис пользуюсь уже давно, но с платным хранением не сталкивалась. Только с платной доставкой. Перед Новым годом был завал, и при оформлении заказа было предупреждение, что в такой-то пункт доставка платная. Я просто выбирала другой, подальше, благо в моем населённом пункте их несколько.
  9. Нет, Биогаю. Лактазар вроде вообще не пробиотики, а препарат лактазы. Мне давали пробник в роддоме, но я не стала использовать.
  10. Я с третьим ребенком нашла средство от колик: пробиотики. Даю каждый день с пары неделек, и то ли мне повезло наконец, то ли это реально работает. Газики есть, срыгивания есть, колик нет)
  11. Была этой весной, по скринингу пришёл плохой результат, отправили туда. Никаких проблем, кроме долгого ожидания и не слишком комфортных условий. Нормальный врач, сделали узи, сразу все объяснили, на заключении все показали, дали дальнейшие прогнозы. Общались вежливо и корректно. 4 года назад была там же с тем же:) Тогда провели более полное обследование, была не только у генетика, но и у акушера, обследовали все-все по малейшим жалобам (ноги заболели, сказала об этом, тут же записали проверить кровоток).
  12. Ozon. Когда удаляла профиль, в причине написала о взломе. Сейчас-то уже поздно, наверное, профиль удалён.
  13. Скачала приложение интернет-магазина, сделала заказ, получила, все хорошо. Спустя неделю вдруг приходит смска от банка: "Списание ***руб, код такой-то". И название магазина. Смотрю, в моем профиле кто-то оформил заказ на крупную сумму и пытался оплатить моей картой, данные которой там сохранились. Как такое вообще возможно? Я зашла в свой аккаунт, заказ отменила, профиль от греха снесла. Хоть и не держу на этой карте крупные суммы, но все равно страшно. В другом магазине у меня стали без подтверждения смской деньги списываться за заказ, взломали и рассчитывали, что и здесь так будет что-ли? Жаль, забыла посмотреть, куда доставка была оформлена, теперь уже и не узнаю.
  14. Хочется вас поддержать. Я делала рентген на маленьком сроке, да ещё и в спецмашине, говорят, там больше излучение. Когда пришла ко врачу, он меня успокаивал, что я такая не первая, и чтобы были проблемы он не слышал. Моя дочка уже родилась, все хорошо.
  15. Давайте делиться опытом - 5

Зимой малышу на бодик, в котором он был дома (у нас тепло), надевала слип из хлопка и зимний конверт с ручками, у меня был Керри. На голову шапочку и капюшон от конверта. Всё, ребёнок быстро одет, не замёрз ни разу. Гуляли до - 15, если ниже, то выходили по необходимости и ненадолго, например в сад за старшей и обратно. Конверт мне нравится больше, чем комбинезон, я новорождённого сверху пеленала в обычную тоненькую пелёнку и так застегивала, чтобы ему спокойно было. Потом, как подрос, уже без пеленки клала и застегивала, ручки прижаты были. А затем уже руки в рукава вдевать приходилось, чтобы помещался) Сейчас малышке купила примерно такой же конверт, ей 2 месяца. На весну буду уже с ножками комбинезон выбирать.