Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арета

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

408 Продвинутый

О Арета

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

2 960 просмотров профиля
  1. Кето-диета и lchf, часть 2

    Посмотрите, вы съели 886 КК, на диаграмме нарисовано, сколько КК пришлось на белки, сколько на жиры, сколько на углеводы. На углеводы 7%, от 886=62 кк. В 1 гр. углеводов 4 калории, 62:4= 15 гр. И у вас углеводов 15,22 гр. 1 грамм жира - 9 калорий. 1 грамм белка или углевода -4 калории Надеюсь, понятно объяснила)
  2. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Я не увидела на видео, что отец специально хотел причинить вред ребёнку. Рядом идёт грузовой состав, второй поезд скорее всего было не слышно. Семья идёт по узкому перрону, отец с малышом на руках, мать и еще двое детей держатся за руки. Дошли до деревянного настила через пути, видимо это оборудованный переход вот такой, и свернули к своему поезду. Они не перебегали через пути. Не услышали поезд, не посмотрели назад. Ошиблись. Семья из Коми, видимо, уже долго в дороге. На секунду потеряли бдительность и вот вместо отпуска - реанимация в чужом городе и очень повезло, что никто не погиб.
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вот и мне подобные ответы присылали. Причём, в первом обращении обещали скоро-скоро всё вернуть. Я потом ещё пару обращений составляла, "где мои деньги?!", в ответ про тестирование и ждите дальше. Обиделась, ушла на Озон.
  4. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Моя второклассница носит платья и брюки палаццо. Чудесные трикотажные блузочки скучают в шкафу. Водолазки и юбки там же. У них в классе своя мода. Присоединяюсь к дифирамбам Апрелю, для его цены отличное качество. "И как палаццо в носке? Не мешаются штанины?" Специально уточнила, нет, не мешают.
  5. А у нас нет активных свободных родителей, если все отнекиваются, то в конце концов воспитатели просят определиться и сообщить им позже. "Мы должны предоставить данные руководству!". И в чатах начинается свара, а вот я в прошлом году была, пусть кто-нибудь другой теперь, а я не могу, воспитатели настойчиво спрашивают, ну кого же записать в родком. И в итоге тот несчастный, который согласится, будет делать всё сам. Организовывать покупки в класс или группу, нести детские подарки перед днями рождений, напоминать про сдачу денег и т.д. Ведь если все это делать придётся не тебе, то все всë хотят. И подарки на дни рождения, и как это не поздравить воспитателя с праздником, и канцелярию лучше купить организованно, а не каждый сам! И от воспитателей прилетают просьбы участвовать в акциях, конкурсах и т.д. Все прекрасно понимают и жалеют своё время, поэтому и нет желающих.
  6. В родкоме чаще не те, кто хочет активно участвовать в жизни группы или класса, а те, у кого нервы слабее. Стоит перед всеми воспитатель или учитель и уговаривает, а всё молчат и стенки разглядывают, вот ты и соглашаешься, лишь бы это прекратить.
  7. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Брачный договор, который ущемляет супруга, может быть опротестован через суд. @Гаяшка немного не понятно, как вы хотите это провернуть. Если вы возьмете ипотеку, то квартира будет оформлена на вас, супруг сможет отсудить половину первоначального взноса и половину выплаченных в браке платежей. Если ваш сын оформит ипотеку на себя, то квартира будет оформлена на него до момента полной выплаты банку. Он не сможет подарить ее вам.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    В нашей группе всë стало вообще просто, с тех пор как в Вотсапе появилась возможность добавлять опрос. Хотим поздравить воспитателя с 17 февраля? Опрос в чате висит сутки, решение принимается большинством. Кто согласен, тот сдает, кто не хочет, не сдает. Считаю, что нам очень повезло с родителями. А по поводу арки, конечно, можно заказать онлайн гораздо дешевле. Только вот лично я больше не подпишусь на надувание, это такая морока оказалась! Родителей, желающих с утра приехать и собрать эту красоту, в нашей группе тоже не нашлось, поэтому будет заказано оформление.
  9. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @Дейенерис очень вам сочувствую! Я прошла через потери два раза. К сожалению, многие женщины проходят через эту боль, и большинство через время становятся мамами, это уже моя личная статистика. Я готовилась к беременности. Врач, к которому я почти случайно попала, обычно вела сложные случаи, поэтому и я перед планированием прошла обследование. Всё идеально, в добрый путь. Получилось с первого цикла. А в десять недель закончилось замиранием плода, генетическая поломка. Было очень тяжело, особенно когда пришли результаты и я узнала пол. Сходила с ума, плакала, набрала килограммы. Через два месяца пришла снова к врачу и та разрешила планировать. Снова один цикл и я беременна, но на этот раз всё прошло благополучно и закончилось родами в положенный срок. Хотя сейчас я думаю, что стоило дать себе ещё немного времени на восстановление. Но и с такой маленькой разницей между беременностями прошло нормально.
  10. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    https://93.ru/text/incidents/2022/10/15/71739089/ Ребенок вылетел с «безумной» карусели в Краснодаре. Инцидент произошел на детской площадке в жилом комплексе «Перспектива». Подростки раскрутили ребенка на карусели, расположенной на детской площадке по улице Героев Разведчиков. В какой-то момент она стала крутиться очень быстро и ребенок, не удержавшись, вылетел из нее. Очевидцы сообщили, что ребенок получил травмы и был госпитализирован. Инцидентом заинтересовались в региональном СК. Из телеграмм канала "Кубанские новости". Там есть видео, подростки положили электросамокат на бок, прислонив колесо к карусели, и раскрутили её до чудовищной скорости. Сидящий внутри корзины потерял сознание или не удержался за столб в середине, вылетел к краю и пропахал головой несколько кругов, пока подбежавшие взрослые не остановили карусель. Даже не знаю, тут больше глупости (не понимали, как это опасно) или подростковой жестокости.
  11. Детская безалаберность и рассеянность

    Даже посмотрела ваше место жительства) Вчера на детской площадке, невзирая на мелкий дождик, носились мальчишки. Рюкзаки сброшены на лавку, шум-гам-тарарам. Начался ливень, мы с детьми побежали домой, мальчишки тоже разбежались. Вечером иду мимо, на лавочке одинокая сумка для обуви лежит:( уже вся насквозь мокрая, конечно.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Как вариант, купить папку а3. Есть совсем плоские. Я предпочла потолще, туда помимо листов и краски, и тряпочки с салфетками помещаются.
  13. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Возможно, но мастер предложила вариант пока не трогать, посмотреть, прирастёт ли. А если нет, то вырезать и закрыть гелем. Я решила доверять профессионалу, а теперь вот сижу в сомнениях. @Вызовите Новосельцеваспасибо за ответ! У меня в итоге гель отвалился и теперь вот так малоэстетично. Пасту поищу.
  14. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Пару месяцев назад вогнала занозу очень глубоко и ноготь отошëл от ложа. Месяц я капала и втирала всякую всячину, но увы, обратно пластина не приросла. Тогда мне вырезали травмированное место и залили гелем, а сверху обычный гель-лак. Сегодня посмотрели - пластина доросла до места травмы и отошла. Мастер предложила сделать перерыв на несколько месяцев, сейчас палец без покрытия с этим вырезанным куском. Мне, конечно, неудобно и некрасиво, девять пальчиков с маникюром, а один калечный. И я в земле-песке копаюсь, будет забиваться внутрь, наверное. С покрытием сверху спокойнее было. Я боюсь, хуже-то не станет? Кто-нибудь сталкивался?
  15. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    Я делала подобную доверенность. Пришла в нотариальную контору, объяснила, что мне нужна доверенность на бабушку. Мне служащий все формулировки подсказал, и поскольку срок доверенности год, добавили остальных детей. Стоило около тысячи рублей.
×