Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлия123

Newbies
  • Content count

19
  • Last visited

Community Reputation

59 Плохой

About Юлия123

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 09/07/85

Информация

• Name
    Славная
  • Sex
    женский
  • Residency
    Астрахань
  1. А я перешла с " Няня" на " Аистёнок". Вещи перестали отстирываться так, как надо, появился серый налет на них. А " Аистёнок" стал лучше это делать. Стараюсь всю бытовую химию без запаха использовать. Сама аллергик и ребенок один. Один раз в год занимаюсь отбеливанием и пятновывождение. Из пятновыводителей в этот раз попробовала Бос жидкий. Потом замачивала это с Боссом порошковым дополнительно, а после стирала. И он мне понравился больше Ваниша. От Ваниша вещи полоскала после стирки три раза и то, оставался запах, а вещи приобретали какую-то шершавость. А здесь ни запаха, ни шершавости. Единственное, на Бос порошок сразу стала реагировать, при нанесении на вещь- у меня сильная реакция на все сразу появляется. Но после стирки или хорошем растворении в воде, ее не было. А вот на жидкий вообще реакции никакой не было. В общем, открыла для себя.
  2. Пылесосы разные

Про Дайсон сказано в отзывах, что заряда хватает на 15 минут работы. Это правда? А какую площадь и какие загрязнения приходится убирать? Я не правильно обратилась: меня интересует вся информация- и от тех у кого ломался, через сколько месяцев и какие модели.
  3. Пылесосы разные

Девочки, обращаюсь к тем, у кого длительно присутствует беспроводной пылесос! Отпишитесь, пожалуйста, долго ли он вам служит и какая модель. Очень хочу такой пылесос, но стала читать отзывы и вижу, что абсолютное большинство выходит из строя через несколько месяцев покупки. Хотелось бы услышать и мнение из первых уст, так сказать. Сколько живут ваши пылесосы и как часто вы ими пользуетесь? По отзывам, хватает на 3-6-9 месяцев...
  4. Не обижайтесь, но, по сути в ее словах есть логика. Все названия, что игрушки развивающие специальные- это маркетинговый ход, для выкачки денег из родителей. А по сути, что кинетический песок, что обычный- разовьют одинаково. Шнурки на ботинках и шнуровка- тоже. Разница в цене. Да, выглядит ярче, да, звучит красивее, но суть та же. И если нет лишних денег, на этом можно экономить. Главное, вообще давать эти шнурки. Многие игрушки можно заменить более дешёвыми предметами. Пластилин- тестом? Да ради Бога. Ещё и лучше, что тесто. Его и красить можно, и запекать и поверьте, это точно развивает не хуже. Есть специальные книги по лепке из теста. Что не заменить? Возможно, карандаши. У вашей соседки развито хорошо воображение, раз она это делает, и это качество более ценное, чем наличие большого количества денег, которые тратятся на множество вещей, которые будут выброшены очень быстро.
  5. по этому адресу точно нет. Я на самом деле один раз попалась, теперь опасаюсь.
  6. Давайте) (Это не попрошайничество?)
  7. У продавцов спрашивала в магазине, ответ был нет. У нас тоже, я так понимаю, своим наклейки достаются. Но я то человек с улицы! Сегодня третьего дракончика пошли покупать за полцены, 300 р. Наверное, на этом и остановимся. Но детей трое, хотелось, если можно было бы, съэкономить на этом. Ещё ко всем подходить - мне кажется, уже на попрошайничество смахивает. Не могу так.
  8. Там за 500 р. 1000 штук будет. Это на всю серию хватит по 59. Я уже 2 купила за 300, и.е. в итоге 600. Всю серию дороговато выходит. К кассирам я уже подходила, но спрашивала, не продают ли они наклейки за деньги. Ответ удивленно- отрицательный. У нас немного населения, все друг друга знают хотя бы в лицо. Неудобно спрашивать большее. Но я сомневаюсь. 500 штук предлагается за 300 р. Невеликие деньги, но с мира по нитке.... А в ставрополье нет колонии мужской? А ещё продавец слишком быстро ответил на мое сообщение, и в нем такие слова, типа " не уговаривайте". Смущает. Слишком свободно, что ли.... Вообще, напоминает тот развод, на который я попала. Но там реально из колонии развлекались. И не на 300 рублей. В общем, вы правы, не буду заказывать. Про номера не знала. Но у нас кассиры настолько одним глазом на эти буклеты смотрят, что, кажется, там можно вообще любые наклейки приклеить, они не заметят.
  9. Девчата, помогите разобраться. Наверное все знают про акцию в Магните " купи дракона". На Авито есть объявления о продаже этих наклеек. Мне они нужны- сама никогда не насобирал нужное количество. Так вот, нашла там одно предложение, отправка по России. Цена- самые дешёвые в сравнении. У парня страничка в контакте, там типа вся информация. Смущающий момент: работают по предоплате, отправка за их счёт. Мне кажется, разводилово. Я не права? Судя по сумме, что я должна отправить, от 300 рублей. Отправить им за свой счет- это прибыль небольшая очень. А у меня ведь гарантий никаких. Может кто знает? Стоит рисковать или нет? Я так уже один раз попала, на большую сумму. Разводилово было. Теперь ищу гарантий.
  10. К аллергологу есть смысл идти, он может назначить препарат. Вообще, практически все антигистаминные содержат свое вещество- современные это цетиризин, Лоратадин, дезлоратадин и ещё пара- тройка. Названий гораздо больше, но действующие вещества одни и те же. Разница в цене. Самые дешёвые так же помогают, чаще они называются как и действующее вещество. Спектр действия различается по действующему веществу. От кашля поможет одно, от насморка другое. Подобрать себе вы сможете только методом проб и ошибок. Любое может подойти или нет. Есть уколы. Одного хватает на месяц действия. Он гормональный. Выводится через месяц полностью. Название не помню, но в аптеках знают. Есть капли в глаза и в нос. Мне перестали помогать разные таблетки, которые помогали раньше. Тогда попробовала кетотифен. И он помог. Единственный. Так что смотреть только по себе. Выбирайте аналоги дешевле, смысла переплачивать нет. Побочка как может быть так и может не быть. Это лотерея. Аллерголог помог бы все равно. Есть уколы не гормоны, их хватает на год, делают их только аллергологи. По препаратам почитайте интернет. Подбираете по себе. Цетрин, цетиризин, Зодак, парлазин и др.- одно вещество, а цены разные.
  11. Оставьте пока как есть. Ей очень не хватает мамы сейчас. Появилось много чужих людей. Ребенок она тоже единственный.долгое время была только с мамой. У нее это потребность. Только если сможете что- то предложить вместо себя. Атрибутику. Но может не получится. Сначала новизна событий без мамы ей нравилась, а теперь она приелась и знакома. Хочется опять знакомое и родное, вплоть до отката в развитии. Оставьте на пару лет. Периодически прощупывайте разными соблазнами, может уже созрела. А так, скорее, использует как успокоение и как бы зарядку для того, чтобы пережить новый день без мамы.
  12. Ну пшеница и есть зерно. А шишки- это же не орешки, зерна, которые в ней. По цепочке получается, что есть второй, значит, должен быть тот, кто будет есть ель. Или что на ней. Жучки может. Которых, в свою очередь, ест грызун. А сова есть грызуна. Но честно, это предположение. А ГДЗ не смотрели по предмету? Может, если что-то питает, землю иглами, смолой, перегной даёт, чем питаются ещё кто-то то, а тех уже есть сова.
  13. Ель- шишки- грызуны( белка)-сова Может быть так?
  14. Похоже на крота. Посмотрите им в интернете фото.
  15. Когда будете писать заявление, в суде предлагается образец. В нем все формулировки имеются, и про нажитое имущество, вопрос про которое будет решаться позднее. Срок, что не живёт, тоже по образцу. Неважно, где вы прописаны. Даже он живёт вместе с вами, но хозяйство не ведёт, хоть два дня. Так и указываете.