Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлия123

Newbies
  • Content count

26
  • Last visited

Community Reputation

72 Плохой

About Юлия123

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 09/07/85

Информация

• Name
    Славная
  • Sex
    женский
  • Residency
    Астрахань
  1. А тряпку не брезгливо от белка отмывать? Пр- моему гораздо противней и дольше, чем руками убрать
  2. Вы все в кучу мешаете. Много рассуждений чисто теоретических, это видно. Когда ситуация серьезная, это чаще всего видно. В жизни очень разные ситуации возникают. И когда ребенку грозит опасность реальная вполне отличается от той, когда он в безопасности. Мороженое требовать будет благополучный избалованный ребенок. Тот, кому грозит опасность и не первый раз, такой по пустякам орать не будет. Если вы считаете эти крики схожими, то я даже не знаю..
  3. Я не работник опеки. Но я часто ездила на выезды именно с опекой. Из- за такого звонка нас всех из разных организаций собирали в момент и совершали выезд в семью. По всему району. Рамки определять? Если пьяный родитель бьет или просто сильно ругается с женой или детьми, это повод. Ехали, составляли протоколы, назначали явиться куда то ко времени, когда протрезветь. И да, ездили по всем семьям. Те, которые в первый раз осматривались более тщательно.
  4. Что в вашем понимании работать? Приехать 1 раз?по звонку опека приедет в течении часа, двух. В зависимости от причины обращения, могут приехать вместе с соц.работником и полицией. Я это точно утверждаю, так как не раз являлась свидетелем подобных посещений по звонку. И никаких годовалых наблюдений не надо. Достаточно единственного случая ,выходящего за рамки.
  5. Есть такое понятие, как неблагополучные семьи. Я так понимаю, противники многодетности имеют ввиду именно их. И очень часто в таких семьях бывает много детей. Но здесь ключевое неблагополучные, а не многодетные. Они ещё и пьющие часто или маргинальные в целом. Есть здесь связь или нет, вопрос спорный. Что первично, а что вторично. Я думаю, стоит это различать. Другое дело, что чтобы родить несколько детей сознательно нужно иметь определенный склад характера. Материальное положение у многих благополучных весьма неплохое и позволило б это сделать, но не все так делают. И эгоистические соображения играют здесь не последнюю роль. А не материальные.
  6. Не все многодетные получают льготы. У нас в области все привелегии привязаны к прожиточному минимуму. А он что то около 11 на человека. И если доход семьи с 4 детьми превышает 65 тысяч, то никаких льгот семья не получает. Ни сад, ни школа, ни коммуналка. И пособие 6,500 до 1,5 лет.
  7. Усталость физическая и свежий воздух очень помогают избавиться от бессонницы. Очень. Потом, можно пить на ночь теплое молоко, мед обладает снотворным действием. А если проблема в тревожности, то успокоительные препараты. Успокаивает нервы, пропадает тревожность, налаживается сон. Магний в6, пустырник. Это не психотропные, но успокаивающие.
  8. А я перешла с " Няня" на " Аистёнок". Вещи перестали отстирываться так, как надо, появился серый налет на них. А " Аистёнок" стал лучше это делать. Стараюсь всю бытовую химию без запаха использовать. Сама аллергик и ребенок один. Один раз в год занимаюсь отбеливанием и пятновывождение. Из пятновыводителей в этот раз попробовала Бос жидкий. Потом замачивала это с Боссом порошковым дополнительно, а после стирала. И он мне понравился больше Ваниша. От Ваниша вещи полоскала после стирки три раза и то, оставался запах, а вещи приобретали какую-то шершавость. А здесь ни запаха, ни шершавости. Единственное, на Бос порошок сразу стала реагировать, при нанесении на вещь- у меня сильная реакция на все сразу появляется. Но после стирки или хорошем растворении в воде, ее не было. А вот на жидкий вообще реакции никакой не было. В общем, открыла для себя.
  9. Пылесосы разные

Про Дайсон сказано в отзывах, что заряда хватает на 15 минут работы. Это правда? А какую площадь и какие загрязнения приходится убирать? Я не правильно обратилась: меня интересует вся информация- и от тех у кого ломался, через сколько месяцев и какие модели.
  10. Пылесосы разные

Девочки, обращаюсь к тем, у кого длительно присутствует беспроводной пылесос! Отпишитесь, пожалуйста, долго ли он вам служит и какая модель. Очень хочу такой пылесос, но стала читать отзывы и вижу, что абсолютное большинство выходит из строя через несколько месяцев покупки. Хотелось бы услышать и мнение из первых уст, так сказать. Сколько живут ваши пылесосы и как часто вы ими пользуетесь? По отзывам, хватает на 3-6-9 месяцев...
  11. Не обижайтесь, но, по сути в ее словах есть логика. Все названия, что игрушки развивающие специальные- это маркетинговый ход, для выкачки денег из родителей. А по сути, что кинетический песок, что обычный- разовьют одинаково. Шнурки на ботинках и шнуровка- тоже. Разница в цене. Да, выглядит ярче, да, звучит красивее, но суть та же. И если нет лишних денег, на этом можно экономить. Главное, вообще давать эти шнурки. Многие игрушки можно заменить более дешёвыми предметами. Пластилин- тестом? Да ради Бога. Ещё и лучше, что тесто. Его и красить можно, и запекать и поверьте, это точно развивает не хуже. Есть специальные книги по лепке из теста. Что не заменить? Возможно, карандаши. У вашей соседки развито хорошо воображение, раз она это делает, и это качество более ценное, чем наличие большого количества денег, которые тратятся на множество вещей, которые будут выброшены очень быстро.
  12. по этому адресу точно нет. Я на самом деле один раз попалась, теперь опасаюсь.
  13. Давайте) (Это не попрошайничество?)
  14. У продавцов спрашивала в магазине, ответ был нет. У нас тоже, я так понимаю, своим наклейки достаются. Но я то человек с улицы! Сегодня третьего дракончика пошли покупать за полцены, 300 р. Наверное, на этом и остановимся. Но детей трое, хотелось, если можно было бы, съэкономить на этом. Ещё ко всем подходить - мне кажется, уже на попрошайничество смахивает. Не могу так.
  15. Там за 500 р. 1000 штук будет. Это на всю серию хватит по 59. Я уже 2 купила за 300, и.е. в итоге 600. Всю серию дороговато выходит. К кассирам я уже подходила, но спрашивала, не продают ли они наклейки за деньги. Ответ удивленно- отрицательный. У нас немного населения, все друг друга знают хотя бы в лицо. Неудобно спрашивать большее. Но я сомневаюсь. 500 штук предлагается за 300 р. Невеликие деньги, но с мира по нитке.... А в ставрополье нет колонии мужской? А ещё продавец слишком быстро ответил на мое сообщение, и в нем такие слова, типа " не уговаривайте". Смущает. Слишком свободно, что ли.... Вообще, напоминает тот развод, на который я попала. Но там реально из колонии развлекались. И не на 300 рублей. В общем, вы правы, не буду заказывать. Про номера не знала. Но у нас кассиры настолько одним глазом на эти буклеты смотрят, что, кажется, там можно вообще любые наклейки приклеить, они не заметят.