Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузеночек

Newbies
  • Content count

66
  • Last visited

Community Reputation

70 Плохой

About Кузеночек

• Rank
    Знакомый

Информация

• Name
    Олеся
  • Sex
    женский
  • Residency
    Северо-Запад

Recent Profile Visitors

284 profile views
  1. А почему жена не хочет оформить его в хоспис или дом-интернат для престарелых и инвалидов? Ему же дадут инвалидность и пенсия будет уходить на содержание... Правда для этого надо повозиться с бумагами... А его доли в квартире никто не лишит, она потом перейдет по наследству родственникам, никак не хоспису. Мой отец умер в хосписе, но у него был рак и только там можно было делать обезбОливающие уколы, дома он только мучался, а в больницы таких не берут. Никуда его доля в квартире не ушла... Также знаю 2 семьи, где муж (ему к 80) после инсульта уже год живет в хосписе ( в 2-х местной палате). А в другой жена ( ей 57) после инсульта уже 5 лет лежит в доме для престарелых и инвалидов, но их не бросали , родственники навещают регулярно, правда те ни на что не реагируют и не известно сколько еще протянут на этом свете. Никого не осуждаю, не у всех есть возможность и физические силы ухаживать за такими больными. А там какой-никакой уход и созданы не плохие условия.
  2. Муж бьет. Что делать?

Отцу из психушки звонили? Кто? Персонал?
  3. Девочки и мальчики! А здесь есть кто-то, чьи дети в следующем году пишут ЦТ? Или писали не давно? Нам в следующем году это предстоит, а посоветоваться не с кем....
  4. У меня тоже после собрания сложилось мнение, что образованные люди обществу не очень нужны. Но 10-12 бюджетных мест это еще не плохо...Мы смотрели институт в Питере - там всего 5 бюджетных мест. А платно -пожалуйста, за 1.5 млн. за весь период обучения. С ума сойти...
  5. Совершенно верно. Выше Отражение (не умею делать ссылку на имя) замечательно все написала. Полностью с ней согласна!
  6. А бабушке-то сколько лет? Ведь еще никто не умер, она же живая , выкарабкается из реанимации и все войдет в свою колею ( я очень на это надеюсь) . Детей же надо временно пристроить . И да, не по везло им с родственниками и друзьями семьи. Неужели никто не может взять на время и даже порознь ...это же все решаемо.
  7. Дети и наркотики...

Да, я в курсе про это ...Очень возмущает: как взрослые люди соглашаются помогать? Конечно , я понимаю , что это, как правило, асоциальные личности... хотя не факт.
  8. А я по-старинке считаю, что книга-лучший подарок! Правда мне их никто не дарит- боятся не угодить. А я дарю. Поэтому маме купила новогодние детективы + чай в чайнице - керамической мышке. Бывшей свекрови - тоже новогодние детективы, но без чая. Будущей - любовные новогодние романы . Пусть сидят читают, они любят это дело. Дочь не читает, поэтому ей подарочный чай, духи, пену для ванны и футболку с принтом мыши в снежинках. Бабушке - сладости. Племянникам, крестникам (их много у меня) - игрушки по возрасту. Тетенькам с работы сегодня пойду куплю мышиные статуэтки, по 140 руб. видела симпатичные, мыши-снегурочки. На выходных буду заворачивать в бумагу новогоднюю. С остальными еще не определилась....
  9. Дети и наркотики...

Воооот, я тоже не очень понимаю как они покупают. Просят кого или продавцы сами продают, особенно в подпольных заведениях.... И торгаши эти ничего не боятся, им закон не писан. Сажать надо таких по всей строгости закона, а не как у нас. У меня брат в СИЗО работает, говорит цыгане -наркоторговцы там все как дома, по кругу туда ездят , посидят 6 месяцев до суда, а через год-два опять тех же привозят и так по кругу...Их даже не сажают, откупаются как-то....Это какой-то замкнутый круг.
  10. Дети и наркотики...

Да, у нас тоже кругом курят эти вейпы, при чем совсем дети-дети. Но я вот одного не понимаю: как их покупают 10-12 летние школьники? Их же не только в школах распространяют...Есть еще какие-то точки сбыта..все в свободном доступе....
  11. А я двумя руками за свой дом. Но к дому должен прилагаться мужик с руками ( в идеале муж) . Без него никак.... У нас дом на отшибе, но все равно иногда слышно соседей . Опять же, собаки лают. А когда тихо и я одна ночую, то страшнова-то как-то ... особенно осенью-зимой.
  12. Блюда из грибов и с грибами

А не сухо получилось? Вы ничем не смазывали? Наверное, тоже сегодня приготовлю ваше блюдо. Идея - супер!
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

Получила моя подруга свой что и требовалось доказать - развод на деньги. Ну , как тут девочки и писали. И не дали даже посмотреть на месте, упакован хорошо был... А там непонятный глюк какой-то без полосок, ни слова по - русски + ручка. Обещанных часов для измерения давления и в помине не было. Возвраты не предусмотрены ))) Жалко дуру мою, ничему жизнь не учит.... говорит - "надоело пальцы колоть". Но я молчу...не подливаю масла в огонь...
  14. Накроем стол на Новый год-3.

А я про основные блюда еще и не думала. Но знаю, что точно приготовлю печенье "Сосновые шишки". Делала в позапрошлом году, очень украсили новогодний стол. А вкусные какие... Но в прошлом году забыла. Теперь вот каждый день сама себе напоминаю, чтоб не забыть... Жаль, что не могу фото сюда прицепить.
  15. Мне тоже плохо делается от выше представленных смет . У нас собирают по 5 тыс. на выпускной ( зал для вручения аттестатов в городе, кафе за городом, транспорт, цветы, программа, ведущие, подарки учителям + стол для учителей в кафе) + по 2 тыс. с родителей ( кто идет). Альбом отдельно - 1800, кто желает. Класс 28 человек. Но тоже не все родители довольны, многим дорого и я с ними согласна. Но выпускной у ребенка пусть будет.