Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лара Фабиан

Our own people
  • Content count

6160
  • Last visited

• Days Won

1

Лара Фабиан last won the day on April 29

Лара Фабиан had the most liked content!

Community Reputation

14728 Очень хороший

About Лара Фабиан

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Residency
    Подмосковье
  1. На мой взгляд, зря. Мне очень импонировали посты форумчанки, что про Чехию писала. Мне, в принципе, интересен любой опыт. Но когда заскоками в тему заходят, тут уж извините.
  2. А что за металлургический завод с государственным участием вы упоминаете?
  3. Ветка про разность жизни, что в политиканах, навсегда закрыта?
  4. Я вообще не поняла, как вопрос о конечном плательщике НДС вдруг превратился в то, как влияет ставка НДС на ценообразование. Но переругаться уже все успели )).
  5. О, вы меня вспомнили? Вернулись уже? Да причем тут ценообразование. Облагается товар НДС значит его заплатит конечный покупатель, не облагается - значит не заплатит. А кто сколько еще накрутил на стоимость в цепочке никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. На эту разницу есть свои налоги. Главное отличие НДС от прямых налогов, что они оплачиваются не из денег компании, последняя просто передает деньги, оплаченные конечным покупателем, государству.
  6. Это бесполезно. Ну не знает владелец бизнеса, что такое косвенные налоги, не беда
  7. Ну тут вы переборщили. Для самозанятых налог 4%. В Москве и квартиры так можно сдавать, если выбрать опцию платить налог на профессиональный доход и этот доход не превышает 2.4 миллиона в год.
  8. Вы еще куар-коды предложите
  9. Вот здесь соглашусь. Россия, действительно, предлагает одни из лучших условий.
  10. Вы то можете какие угодно убеждения иметь. Но когда из этого пытаются сделать всеобщую идею, то не все с этим согласятся.
  11. А государство в чьих интересах действует? Тогда это противоречит тому, что вы выше написали про выживаемость. Если она основа всего для человека, то такое изменение, да, насилие над собой, потому что это несет угрозу его существованию.
  12. Про Анну Каренину не стоит Достойная зарплата = заслуженная, соответствующая чему-либо, в моем понимании. А меня тошнит вот от этого "меняйтесь и меняйте свою жизнь", никто вам рая не обещал. Мы с вами ровесницы плюс-минус и мне этот бег по кругу несколько поднадоел. Если брать ваш пример про лес, то подлесок, которому не хватало солнца, взял и вырос несмотря ни на что, а его мимо проходящий взял и обрубил наполовину и еще в назидание сказал - никто тебе ничего не обещал. Нецелесообразно для кого?
  13. А разве тема не об этом? Как раз и балерина, и доярка прекрасно осознают всё про нежеление создавать условия, но ропщут против этого. Да, где-то по-обывательски, может даже не разбираясь в причинах и следствиях, но я не вижу причин почему это нельзя озвучить. Ну не хотят люди молча "жрать чодали".
  14. Какими бы красивыми словами не описывать ситуацию @Russian lady, факт остаётся фактом: попробовав обе реальности, она выбрала европейскую, осознанно, несмотря на все плюсы, имеющиеся в России и не будучи нисколько Европой очарованной. Только прошу не надо мне приписывать осуждение её выбора. Молодец, что добилась чего хотела.
  15. Фотографии наших любимцев.

Что то жалко мне вашу Жанну после ваших рассказов (