Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Our own people
  • Content count

338
  • Last visited

Community Reputation

899 Обычный

About Дзен

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В своей голове
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Девушки, а есть у кого-нибудь хороший рецептик - что можно сделать из накопившейся запеченной куриной грудки? Я запекла на бутеры в мультиварке, а парень еще на ужин запек в духовке, бутербродов наелись, поужинали, теперь осталось несколько больших кусков грудки, которая после дня в холодильнике уже сухая стала. Как сделать из нее что-нибудь сочное и вкусное? Лучше какое-нибудь горячее блюдо.
  2. Ну слушайте, это уже маразм какой-то. Мне покупаются без вопросов нужные лекарства, женские средства личной гигиены нужной марки и прочие необходимые вещи. Ну и за такое не требуют денег возместить.
  3. Так вот и толку? Хоть изначально так, хоть изначально все хорошо было, а потом что-то мужику голову вскружило - итог-то один. И никогда не угадаешь, насколько гадкий окажется человек, столкнись он с новыми условиями. Поэтому я сейчас не делаю выбор в пользу того, чтобы срочно бежать и искать другие отношения, а выбираю пока что выработанное годами доверие и надежду, что меня услышат. Оставила вон половинку угощения на столе, он решил мне часть отдать обратно, я сшутнула что-то про "у нас все поровну", он заулыбался с укоризной и зацыкал - значит, эта тема уже неудобна. Ну а если ошибаюсь, то собрать вещи недолго. Это я не в защиту ни в коем случае, просто мне дорог человек, и если я ему дорога, то он сделает какие-то шаги. Наверно, есть смысл проверить. Да, так и было. Это да, это я в разговоре сказала. Справедливости ради, он до этого предлагал мне и бюджет совместный вести, и про ипотеку подумать - первое мне и сейчас видится туманно, ко второму я тогда была не готова. Но он и не настаивал. Мне между тем, кроме финансового нюанса, наши отношения кажутся намного нормальнее многих, что я наблюдаю. Пусть и с совместным бюджетом. Мне тут уже говорили не сравнивать, но иллюзий я тоже не строю, наблюдая за окружающими. Мне вот ненормально, когда грубят, напиваются до беспамятства, сваливают все "женские" обязанности, изменяют, сплетничают про жену за спиной и многое другое. Кому-то ненормально 8 лет жить без общего бюджета и ипотеки, а грубость можно и потерпеть. Кстати я ошиблась с подсчетами: чтобы не так трагично, знакомы мы 7 лет, живем вместе 6.
  4. Может чтобы не получить в ответ, что я женщина и тогда должна идти варить борщи. Ну и вообще я против такого принуждения. Не хочет - не заставишь. На праздники-то покупает.
  5. Я искренне попыталась, но... Есть пара моментов: первый - он всегда был бережлив к деньгам, даже до переезда и тех проблем с работой. Второе - мы были молоды и ужасно влюблены, я считала свои долгом поддержать и сказать, что я рядом, а он молодец, я в него верю и у него все получится. Вот когда его два раза подряд уволили за то, что он не старался, я сбавила обороты и посоветовала присмотреться к себе и не распускаться. Но это было уже намного после. Что тут скажешь, надо и с собой работать.
  6. У него. Так вышло, что несколько раз подряд он устроился в сомнительные места (но до его прихода ничего не вызывало подозрений). Одно место обанкротилось и он выбивал из них деньги несколько месяцев. В другом зарплату выдали бартером на рестораны и какие-то услуги - денег не было, зато можно было есть в ресторане ага.
  7. Вы знаете, я сейчас вспомнила, что первые несколько месяцев он молча оплачивал все А потом были сложности с работой и задержки зарплаты постоянные и мы стали то ли делить, то ли по очереди платить. Но почему-то, когда все стало стабильно, ничего обратно не вернулось. И я затупила чего-то. Обязательно, радуюсь и благодарю за каждую мелочь) Попробую, спасибо
  8. Да откуда у него на квартиру в Москве, нет у него столько. И нескоро накопится, если в одиночку. Была у меня и какая-то установка в голове: если что-то дают - надо возместить. Принимать без повода и ответного шага не умела. Исправляюсь. само получилось, ага. Уже и не вспомню похоже, что думала об этом. Сначала жалела, потом привыкла. Ну в смысле, он услышал, будет с этим что-то делать. Вроде как. Но тоже он сложный какой-то: напрямую просить купить - ему не нравится, что звучит как заказ, а намеки он не понимает, даже если это конкретное ХОЧУ ВОТ ЭТО. Так и не поняла толком, что делать то. Не знаю, не включается у него тумблер - девушка захотела-надо подарить, не видит он связи. Попросила видеть, внимать, записывать и список свой иногда без повода расчехлять. Первые три пункта мы, в принципе, уже прошли. Были ведь времена, когда он и на мелкие праздники забивал, вроде 14 февраля или 8 марта. Я несколько раз подулась и высказала все, что думаю, теперь он их не пропускает. Не сразу получилось перевоспитать, но получилось. Может и поэтому я надеюсь что-то дальше исправить.
  9. Это если мы не примем мою схему с откладыванием моей зарплаты, против нее категорично он тоже пока не высказывался.
  10. С моей искренней веры в равенство полов И его. Если только последнее. Он не рвался что-то делать в той квартире, в которой мы жили, при этом обижался, если я говорила, что это моя квартира или, как минимум, моих родителей, а не наша (а он любил говорить "наша"). Одно вытекало из другого. Чаще, конечно, мы называли это нашим домом, это во время ссор я напоминала, что мы пока ничего не купили, а он ни во что не вкладывается, чтоб что-то было нашим. А так, я никогда не содержала его, даже во время поиска работы. В их семье, если рассматривать глобально, и смотреть на тетушек, принято мужчин баловать) Не дай бог лишний раз с дивана встать и напрячься. Но он сам мне вот так про это рассказывал и посмеивается над таким отношением. Отца он осуждает и не общается, но там грустная и непростая история. Мы снова обсуждали все. Не помню уже, как к разговору пришли, но я высказала про отсутствие подарков в течение 8 лет. Без злобы и скандалов, спокойно беседовали. Удивился, как же так, попытался вспомнить какие-то подарки, не вспомнил) Сказал, что ему тоже приятно подарки получать. Ответила, что ясен пень, но я делала попытки, а взамен ничего не происходило и мне стало обидно. Вроде понял. Может и нет) Посмотрим. Звучали фразы вроде "Должен ли он дарить подарки только потому что он мужик") Не знаю, что тут отвечать. Сказала, должен, если хочется, а если не хочется, то это уже другой вопрос. Вроде хочется, вроде радостно ему, когда я радуюсь, но в одну сторону явно не понравится ему баловать меня) В выходные договорились разрабатывать какую-то понятную схему бюджета, пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада. И про подарки хоть иногда обещал подумать. Подарил то, что с моей подачи отложил на новый год (я попросила, но разрешила подарить мне потом и на какой-нибудь праздник). Ждем-с.
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Родители передали пару банок домашней кабачковой икры, а она, ну... невкусная, как ты ни пытайся( Куда можно пристроить, если в чистом виде ну вообще никак? Может соус какой?
  12. Проблемы с компьютером - 3

Я такое проделывала в сервисе по ремонту ноутбуков и компьютеров, только флешка от фотоаппарата была. Восстановили даже удаленные с флешки фото
  13. Я все время что-то хочу и озвучиваю, но он не воспринимает это прям как ХОЧУ и не акцентирует внимание почему-то. Ну, максимум может записать, чтобы не ломать голову в праздник, что подарить (и то эту идею я подкинула). Поэтому и вопросов после премии от него таких не случается. Надо прямо подойти и в лоб: "Ух, как бы я рада была, если бы ты мне купил вот это". И тогда может быть. Вообще, я этот прием только раз использовала, после разговора с психологом на эту тему) Но когда порывов с его стороны нет, мне вот так все время ходить и говорить тоже неловко. Говорит, не прибедняться, я по 30 тысяч откладываю (это обсудили, когда прикинули, сколько могли бы откладывать на ипотеку). Ответила, что имея столь туманное будущее, грех не откладывать
  14. В целом, для Москвы это нормальная цена. У нас есть друзья, которые и за 60 снимают, есть пара - за 30, это прям минимум и по знакомству. Можно, конечно, в область ехать, но мы примерно в таком бюджете и рассчитывали, и нашли приятный вариант. Тратить на то, чтобы доехать до города по полтора часа в каждую сторону никому из нас не хочется. Пока полгода только. Ну, когда он сидел без работы, я не делала поблажек и не говорила "поживем за мой счет, пока в поисках". И он не ныл. Да, поменьше уж таскала по всяким заведениям и развлечениям, но регулярные платежи, продукты и прочее покупались как обычно. Так что любовь не затмевает мне глаза и мозги напрочь, да) В их родном городе, не в Москве. Не, он не такой) Ну по крайней мере, точно не в каких-то страшных масштабах. Вот сегодня ему премия хорошая привалила, он похвастался. Угадай, говорит, сколько денег мне прислали, радовался. Все рассказал, до точной цифры. Но купить мне туфли с этой премии ему в голову не придет, да) Это я образно, не нужны мне сейчас никакие туфли.
  15. Если так будет, то это уж точно мне все прояснит) Думаете, он бы стал оплачивать ремонт не своей квартиры? Сомневаюсь. Подожду его решения, может он сам для себя что-то комфортное для обоих придумает. А нет, так что тут еще выжидать