Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Новички
  • Число публикаций

28
  • Последнее посещение

60 Продвинутый

О Дзен

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    В своей голове
  1. Это как замкнутый круг: одергиваешь себя, не трогаешь, увлажняешь. Вроде нормализуется кожа, а потом раз - и сухая-пресухая. Скрабы и бальзамы помогают очень ненадолго. И не знаешь, как эту сухую кожу убрать. Витамины, Омегу тоже пробовала. Но конечно признаю, что эта дурацкая привычка усугубляет проблему.
  2. А очень-очень сухим губам это может помочь? Постоянно грызу из-за сухости и не могу увлажнить. Особенно когда холода приходят - атас. Бальзамы использую, на ночь нахваленной мазью с айхерба мажу - эффекта хватает на 15 минут.
  3. Какие книги мы читаем? - 10

Большое спасибо! Пойду смотреть изучать ассортимент магазинов
  4. Какие книги мы читаем? - 10

Хочу заказать отцу хорошей литературы. Он очень любит читать, но жанр предпочитает специфический - что-то вроде детективов в стиле бандитских сериалов на ТВ. Историей тоже интересуется, но поменьше. Уважаемые форумчане, может есть какая-то качественная литература с таким уклоном? Буду очень благодарна за подсказки
  5. Наши соседи и проблемы с ними.

У нас и УК никогда не пошевелится лишний раз. У меня когда проблемы с горячей водой были, я писала жалобу на сайте РосЖКХ. Она там автоматом уходит и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру, и в администрацию. УК тогда быстро все сделала и главный инженер телефон свой дал, попросил, если что, ему звонить и не писать больше жалобы никуда. Попробуйте
  6. Сложные отношения с мамой-8

Стабильная работа от меня никуда не уйдет, пока я сама не решу. А быт..ну мне самой наскучил до невозможности уже этот быт. Неужели в 27 пора все амбиции сворачивать и семью делать, без вариантов? Я "Секс в большом городе" сейчас смотрю, впервые, чтобы английский подтянуть. Так вот вчера как раз смотрела серию, когда Кэрри рассуждала, что ей 38, пора наверно подумать, хочет ли она детей Я даже прифигела и на паузу серию на минутку поставила, подумать. Ну и странно говорить "хоть в Магадан". В его город я не поехала. А в Москву это разве в Магадан. И да, сбережений у меня достаточно. Я ни от кого зависеть не собираюсь, если что-то пойдет не так, и квартиру себе в состоянии буду снять. Да и вообще ни к чему не привязана, могу уехать и из любой точки работать. У меня была мечта в следующем году переждать пару зимних месяцев в теплых краях. Теперь представляю, каким "безответственным" поступком сочтет это моя мама. Еще не сказала, что от моего города до Москвы - ночь на поезде. То есть проблем приезжать раз в месяц например - вообще никаких. Мы и сейчас не чаще видимся, если не лето и не надо в огороде помочь. Только теперь и не хочется.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Я не буду увольняться, пока не найду что-то лучше, срываться мне ни к чему. У меня в принципе неплохая зарплата, даже на жизнь в Москве хватит, но без размаха, поэтому думаю поискать еще варианты. Но моя нынешняя удаленная работа не помешает паре собеседований в неделю.
  8. Сложные отношения с мамой-8

Я стараюсь доказать ей, что она у меня молодая и красивая и нечего ей бояться. Водила ее к визажисту и потом сделали красивую фотосессию - очень довольна была. Купила абонемент в зал и бассейн. Возила в Италию - все путешествие пока не смогла себе позволить оплатить, купила билеты на самолет и организовала все. Понравилось, миссию, что рано готовиться болеть и умирать, можно еще мир посмотреть, кажется получилось выполнить. Она потом сама в Турцию еще съезила всей семьей. Хотела вот в Стамбул вдвоем, но теперь не думаю. В плане карьеры - она прошла весь путь от официанта до директора ресторана. Руководитель из нее талантливый. Сейчас из дома работает. Она вообще хороший организатор: построила дом, сама придумала дизайн внутри и очень красивый, две машины у них, большой участок. Жизнь всех окружающих тоже организовывает, да
  9. Сложные отношения с мамой-8

Точное попадание. У меня тоже такие мысли бывают. Я так же с боем в 21 съезжала в отдельную квартиру, а парень из другого города переезжал ко мне. Ну и решили не тратиться на съем, сразу вместе жить (до этого год поддерживали отношения в разных городах). Мне потом мама лет 5 говорила, что вот так бы лучше и жила с ними. На машину бы уже накопила. Так и представляю, как до 30 жила бы с ними. Особенно учитывая, что к этим 21 годам мы ругались просто ежедневно из-за всего. Но маме моей вообще сложно понравиться. Она и про подруг моих с некоторым пренебрежением порой отзывается, и про своих каких-то знакомых. Ловлю себя часто на таком же подсознательном отношении к людям, борюсь. Буду благодарна, спасибо. Я пока еще не разобралась тут до конца с сервисом, но думаю увижу
  10. Сложные отношения с мамой-8

Если бы мне мама такое сказала, я бы наверно умерла от счастья Спасибо вам. Она, конечно, говорит посторонним, что я умница-красавица. Но умалчивает, с каким боем я всего этого добиваюсь. Бегу, только месяц надо потерпеть, парню квартиру в Москве подобрать, а там у нас отпуск давно запланированный и после него можно увозить кота и вещи.
  11. Сложные отношения с мамой-8

мне 27 Парень-орел для моей мамы - это крепкий миллионер, который целый день у нее в огороде работать будет, а вечером вина подаст и пойдет мне дом достраивать. Только где ж такие водятся?
  12. Сложные отношения с мамой-8

Она этого боится очень. Что будет старая, больная, а мы, ее дети, и не придем ухаживать. Периодически шлет стихи какие-то, как "старая больная мать совсем одна". Я на эти манипуляции не ведусь. Но как уж не придем? Придем. А так я и так половину событий из своей жизни не рассказываю, пусть спит спокойнее. Спасибо вам за ваши слова! Очень отзываются. Я вот тоже все удивляюсь, как в Америке и Европе спокойно после 30 о замуже задумываются, а у нас быстрей-быстрей, жалеть будешь. И вечно в этом состоянии паники находишься, как объяснить родителям, что у тебя другие планы пока.
  13. Сложные отношения с мамой-8

Спасибо, посмотрю обязательно! Не разобралась еще, как плюсики ставить или наверно мне пока по репутации не положено. Почитаю правила форума, а то побежала сразу высказываться Да вот тож. Говорю "мам, ты меня так ругаешь, как будто я наркоманка, нарожала 15 детей и деньги из тебя тяну" - "А с чего тебе наркоманкой становиться? Я тебе чего-то не дала?" Прочь это чувство, правы вы. Но работать с этим много предстоит.
  14. Сложные отношения с мамой-8

Ну потому что чувство вины никуда не денешь. А так да, это сюда я поныть пришла, в жизни я "равнодушно" действую, хоть внутри и трясусь как осенний лист) Решение принято и идти на поводу ни у кого нельзя.
  15. Сложные отношения с мамой-8

Спасибо. Да, я знаю, что это такая "любовь" и переживание. Но не могу уже принимать ее такую. Третий день на успокоительных сижу и сплю по три часа, такая вот любовь. Прощу, конечно. Да и сейчас зла не держу никакого. Но сбавлю свои обороты по заботе о ней и ее переживаниях, а то никаких нервов не хватит.