Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Our own people
  • Content count

167
  • Last visited

Community Reputation

448 Плохой

About Дзен

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В своей голове
  1. Так ничего не знает или не может говорить?
  2. Поясная сумка есть на лето, беленькая, тоже не нарадуюсь. А тут внезапно решила купить красную! Кажется, это первая яркая модель у меня. Но подумалось, что очень даже универсальная.
  3. Сложные отношения с мамой-8

Так и что, это нормально что ли? Надо как раньше, зато уважали и вещи аккуратно складывали?
  4. Сложные отношения с мамой-8

Слова может и не знали, а оно никуда не пропадало. По мне так инфантилизм и безответственнсть - рожать детей, когда сам еще не окреп и не думал, зачем оно тебе, просто так принято. И когда половина отцов сбегала и не платила ничего. Зато детей сразу по двое-трое заделывали. Так раньше было? Вот где инфантилизм. А сейчас инфантилизмом и безответственностью называют, когда ты до 30 пытаешься устроить жизнь и поумнеть, чтобы к семейной жизни если и подойти, то осознанно. А может вообще не подойти, зато не сделать несчастным еще одного ребенка. Очень мало я вижу людей старшего поколения, которые кричат про инфантилизм молодого, чтобы при этом они были и оставались адекватными родителями сами.
  5. Ну да, соглашусь. Но я не давила, сказала что найду психолога, что родители ничего не будут знать и я не буду вмешиваться, будет его личное дело. Нет, отказывается и убеждает, что все хорошо. Говорит, что если и думает о таком, то сразу думает обо мне и ему ничего не хочется больше делать. А я прямо не знаю, какая-то навязчивая у него мысль. При этом вроде обсуждаем будущее, у него есть какой-то план действий. То есть внимание взрослых он к этому не привлекает, как в случае выше, только каким-то девочкам из сети высказывает. А мне говорит, что все хорошо и не хочет ничего обсуждать. В соцсетях пусто у него. Фейковая страница с придуманным именем, никаких фотографий.
  6. Сложные отношения с мамой-8

нет-нет, это я не про вас, не имею в виду, что рассуждает, как вы Имею в виду, так разумно рассуждает, что все тоже думают, что уж она-то не такая)
  7. Сложные отношения с мамой-8

Моя мама тоже так разумно рассуждает при родственницах и подругах: как правильно воспитывать, где контролировать, а где не надо, как детей от себя нужно отпускать. И слушают ее все и я думаю, какие вещи разумные говорит. Только на деле - контроль детей тотальный, скандалы и попытки манипулировать и держать на коротком поводке. Может и неосознанные, конечно. Но звучит для остальных так правильно и верно все
  8. Я очень на это надеюсь. Может ему просто внимания не хватает, поддержки, а тут сразу пара девочек успокаивает. Поговорила с ним. Как и ожидала, сказал, что все нормально, извиняется, что заставил меня переживать, обещал, что все будет хорошо. Заставила его записать номер горячей линии, объяснила, что это такое. От психологов и всякой помощи отказался. Там, конечно, тоже контакта с родителями никакого толком, одни упреки.
  9. В школу сходить пока нет возможности, я в другом городе. Когда приеду навестить, попробую. Хотя уже будет конец учебного года. Про горячую линию думала, да, спасибо, нужно попробовать. Про психолога буду с ним сегодня говорить, но почти уверена, что он откажется и скажет, что все хорошо. Про подсел - вряд ли. Ни разу не был замечен, сам всегда отказывается, если ему что-то предлагают попробовать. Да и со школы он почти всегда сразу идет домой или его забирают. Думаю, там слишком много контроля даже, и у него в таком виде желания бунтовать уже отсутствуют. Он абсолютно апатичный.
  10. Не знаю, что делать. Братишке 15. Последние 2 года регулярно видим у него в сообщениях желание покончить с собой. Был разговор на эту тему, когда увидели впервые, он сказал, что нам не о чем переживать. Но продолжает такое писать разным девочкам. Стал депрессивный, чуть что - срывается. С моей мамой довольно тяжело, она сама вечно повышает голос, спокойно говорить с ней в этот момент трудно. У него возраст такой, что бунтует, не делает уроки. Мама кричит на него за это и за почти каждую плохую оценку. Что ни день, то скандал. После каждой ссоры он бежит писать, что ему все надоело и он хочет "вскрыться" (он не стер свой пароль от соцсетей и я это вижу, он не в курсе). Говорила об этом с мамой, что у него психика сейчас неустойчивая, нельзя настолько себя не сдерживать. Вроде понимает, но хватает на несколько дней. К психологам идти не хочет, для нее они все шарлатаны, "себе на уме" и "вообще раньше как-то без психологов жили". Мне он говорит, что все нормально. Я не знаю, что делать. Устала сидеть на успокоительных и вздрагивать от каждого внезапного звонка.
  11. Зарубежное кино. И только!

Хочется посмотреть что-нибудь острое и злобное. В духе "Однажды в Ирландии", "Залечь на дно в Брюгге", "Дикие истории", может есть у кого рекомендации из свежих?)
  12. У меня сейчас волосы красные, нравится мне, не так уныло в зеркало смотреть. Так вчера на улице прицепился мужик "зачем, что за цвет, у вас же не такой, как инопланетянка". Мне и пофиг, но пристал и все. И сам при это пузатый, одет кое-как, без зуба, тоже мне знаток моды И это еще уже недели две прошло, как я покрасилось, все посмывалось. Вот откуда такие берутся?
  13. Получается, у него отбеливающий эффект присутствует? Не хочется летом)
  14. А расскажите, что за средство? У меня крем матирующий от них, но недостаточно стало моей коже увлажнения от него, шелушится чего-то
  15. А я с этим соглашусь. Единственное, такой способ потребления информации не развивает память и мышление, потому что зачем что-то запоминать, если можно за пять минут нагуглить. И для того, чтобы долго оставаться в здравом уме, это тоже плохо. С другой стороны дети прошареннее сейчас в технологиях и, быть может, это тоже хорошее развитие. Но книги неизбежно уходят в небытие. И хорошо бы школам понять это и строить занятия с учетом технологий. Вообще мне нравится система образования в США (по крайней мере насколько это показано в фильмах) - ты выбираешь предметы, которые тебе нравятся и углубленно изучаешь их, а все остальное постольку-поскольку. Ибо ну была я меня пятерка по химии благодаря грамотному списыванию - но ничерта я по ней не знаю и не помню. С удовольствием после основ не тратила бы время и не проходила бы ее вообще, зато больше углубилась в интересные для себя предметы.