Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Время

Наши люди
  • Число публикаций

303
  • Последнее посещение

286 Продвинутый

О Время

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Любимый город

Недавние посетители профиля

198 просмотров профиля
  1. Я давно так не смеялась, спасибо!))
  2. Коша и путь её просветления - 2

Это вроде же про жизнь после смерти, про суд уже. Справедливость наступает, но не всегда на Земле, думаю. Опять-таки, судить о справедливости высшей мы, обладая только земным опытом, не можем в полной мере, мы им ограничены, этим опытом. Должны и восторжествуют. Но как и когда, нам это может быть не понятно сейчас! Больше скажу, любовь Бога - она иррациональна, она в разы больше человеческой, поэтому человеческими мерками тут опять же судить невозможно. Как в той притче о горшке, который не может судить горшечника.
  3. Коша и путь её просветления - 2

Где-то слышала, что самое опасное, когда человек начинает думать, что он как-бы исправился полностью и можно вроде выдохнуть, и начинает на других посматривать свысока, мол я-то уже на правильном пути, а вы подтягивайтесь. Именно это первые признаки гордыни.
  4. Коша и путь её просветления - 2

Стоп стоп! Жизнь материальная одна, само собой после физической смерти энергия никуда не исчезает, душа остаётся существовать, ведь она же частица Бога, а значит-бессмертна. Это логично. Вы думаете, все эти обители имеют такие же свойства материального мира, как и наша Земля? А может, они нематериальны? Он в душе, душа вечна и обладает всеми знаниями. По той же причине.
  5. Любовная зависимость и созависимость

Не, про того мужчину тема закрыта, точно нет!
  6. Коша и путь её просветления - 2

А если все-таки предположить, что душа живёт один раз на Земле? И ей нужно все понять за одно воплощение, пройти все уроки и боль, и испытания. Невозможно, наверное, понять смысл всех жизненных перипетий других людей, но хоть в своей-то жизни можно отследить эти нити судьбы. Пусть и не сразу, а постепенно.
  7. Любовная зависимость и созависимость

Ежи-это прекрасно, но я выбираю мужчину.)
  8. Коша и путь её просветления - 2

Вряд ли речь шла здесь о таких преступлениях. Думаю, Коша имела в виду другое, обычные жизненные обиды и конфликты. По поводу насильника, тут вопрос сложный, я б наверное не простила, мне далеко до совершенства. А обычные обиды, проще прощать и отпускать, для себя это делать.
  9. Любовная зависимость и созависимость

Я-то первый раз, и то что-то не понравилось. Сопли меня саму не радуют. Что там, вышивать надо?) Ох я счас и вышью...( прокалывает иголкой стол))
  10. Любовная зависимость и созависимость

Да мама дорогая, я да не высказала!)) Конечно же высказала, меня б иначе разорвало, с моим-то темпераментом, на сто маленьких кусочков!) Я просто скромно умалчиваю, не показываю, какой там карнавальный костюм у меня ещё, под белым пальто!))) Конечно все я сказала, и общение прекратила, после того, как там форменные истерики начались с его стороны. Че это вдруг и последняя?)) Я ещё с такой потом приду историей, что...хотя лучше не надо, да.
  11. Коша и путь её просветления - 2

Вот тут надо постараться понять, что именно нам закрывает эти перспективы. Что-то в нас самих. Непонимание, как поступить в том или ином вопросе, это да, бывает. Надо искать. Ищите и обрящете. И блаженны алчущие истины, ибо они насытятся- вроде правильно я цитирую, если нет, то поправьте, пожалуйста!
  12. Коша и путь её просветления - 2

Только ради себя, чтобы не нести это в себе. Простил- забыл. Судить не нам в итоге, и это кстати хорошо, так намного проще. Но простить не всегда так легко, это да! Иногда честнее просто оставить ситуацию как есть, не притворяться перед собой- вот я мол такой хороший, простил бяку, а сам нифига не простил в душе. Оставить, а потом спустя время, может жизнь покажет такую тебе ситуацию, что ты поймёшь обидчика и сможешь простить его на раз.
  13. Любовная зависимость и созависимость

А вот это нравится. Но вот как, например? Что можно делать? Чтобы избавиться от неё. Делом заняться, а не мозгокопанием. Я просто почитала ветку о человеке-наркотике и волосы дыбом. Совсем не хочу так. Я лучше сейчас сходу новое хобби освою или в горы пойду, с палаткой!
  14. Любовная зависимость и созависимость

Ну если лично меня брать, то - мозгов.) Тут метод не работает.))) А вообще имелось в виду, что если к примеру, не хватает денег, то нужно больше жертвовать нуждающимся. Если помощи и поддержки- то идти и помогать другим, кому тоже плохо. Ну и так далее.
  15. Любовная зависимость и созависимость

Я слышала про другой метод, он мне больше по душе. Если в твоей жизни есть недостаток в чем-либо в данный момент, то нужно именно то, в чем недостаток, начать отдавать другим людям. И тогда в твоей жизни этого тоже станет с избытком! Как вам такое?