Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анела

Our own people
  • Content count

149
  • Last visited

Community Reputation

1672 Обычный

About Анела

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Карелия

Recent Profile Visitors

1342 profile views
  1. А если молоко налить, то щи по-по-фински будут, но вот это сочетание для меня лично несовместимо: молоко и капуста.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Ноги, ноги ..А у нас руки
  3. Делюсь рецептом. 3 кг.огурцов свежих, 1,5 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг моркови, 500 гр. перловки, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, уксус (9%) 0,5 стакана, вода 0,5 л., масло растительное 0,5 стакана. Огурцы нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, помидоры пропустить через мясорубку, перловку промыть. Выложить помидоры в ёмкость для тушения, добавить воду, сахар, соль, растительное масло. Затем добавить огурцы, перловку, лук, морковь и перемешать. Варить 20 минут с закипания, затем добавить уксус и ещё варить10 минут. Горячую заготовку разложить по стерилизованным банкам, закатать крышками, перевернуть, тепло укутать и оставить до полного остывания. Из этого количества получается 12 пол литровых банок.
  4. Фотографии наших любимцев-16

Суровая деревенская дама на грузовике. Барин спать изволит.
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

На нас напали ГРИБЫ.
  6. Дача, сад и огород

Наконец-то георгина однолетняя в этом году у меня разная и необычная по окрасу, несколько лет сажала смесь, а одна жёлтая росла.
  7. Ягоды, грибы, все природные дары

Прямой репортаж, я иду на работу. Некогда остальные фотографировать, но поверьте на слово подберезовиков штук 20. Центр деревни.
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

Про грунт, может кому пригодится. Я для комнатных цветов грунт не покупаю, ну кроме грунта для орхидей. Кротиная земля, ну то есть та, которую кроты поднимают, вот её я собираю для посадки цветов, в ней нет ни сорняков, ни личинок, ни всяких червяков.
  9. О птицах.

Клином ещё не летят. Тут просто два журавля очень низко пролетели. Попробую фото сделать, когда основная масса полетит в конце августа или в начале сентября.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Герани Новенький среди моих цветов, белая розебудная пеларгония
  11. О птицах.

У нас за деревней в полях живут журавли. Весной по утрам и вечерам слышно как они курлычат. А вечера я впервые их увидела, иду с бани и слышу курлыкание, голову подняла, пара журавлей летит очень низко. Красивые, но больше всего поразили их крылья,такие огромные. Интересно, вроде ещё рано для перелета на юг, или они просто перелетали на другие поля.
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

@Амели, котенок прелесть! А Вы хотите его взять себе? Берите, не пожалеете, подобрашки счастье в дом приносят.
  13. Вчера внучки подарили мне букетик, простенькие цветочки, но для меня самые лучшие и красивые.
  14. Фотографии наших любимцев-16

У нас резко похолодало, пришлось протопить печь-лежанку, Тимошка пригрелся и уснул на печи.
  15. Фотографии наших любимцев-16

Вискас, кот в вечной депрессии. Как кота назовёшь, то и вырастет,Буба морда хитропопая.