Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анела

Our own people
  • Content count

176
  • Last visited

Community Reputation

2183 Обычный

About Анела

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Карелия

Recent Profile Visitors

1483 profile views
  1. Старший сын живёт далеко, но приезжал в каждое лето, а тут он сильно заболел, а бабка звонила и требовала, чтобы он приехал к ней она его вылечит. Приехал и это все началось. Младший сын с ней жил всю жизнь, ни жены, ни детей. Умер дома, не болел. Старшего сына она любит до дрожи, это ее "кулдайне пойгайне", то есть золотой сын и ради него она может сделать что угодно. Портал то открылся, но с помощью этой самой бабки, а младший сын это обратка ей.
  2. Не-не, она точно не ведьма. По деревне ходил слухи, что одна бабка, реальная ведьма, так откупала болезнь любимого старшего сына, мол, сказала 12 человек, если нужно положу, но сыночка спасу. Но если это правда, то почему в этой карусели смертей, она тоже потеряла младшего сына, а старший да выкарабкался.
  3. В прошлом году с июня и по декабрь у нас в деревне, происходило что-то очень жуткое. Первая умерла очень хорошая женщина, бывшая учительница, мои родители дружили с их семьей, она болела после инсульта. На следующий день умирает наш папа, уснул и не проснулся. Папу похоронили, умерла бабушка у нашего зятя. Девять дней не прошло умер сосед бабушки. Сорок дней не прошло умерла женщина, молодая ещё, очень активная, утром на ногах была, дома обед варила, уборку делала прилегла и не проснулась. На следующий день после ее похорон умер мужчина, не старый работал водителем в совхозе. Люди сначала шутили, типа К.С.( учительница) кадриль собирает, она когда-то вела танцевальный кружок, мол скучно ей там.Но когда счет перевалил за десятку, вот тут стало жутко. Умирали люди на которых и не подумаешь, что умрёт, утром на ногах, а вечером уже умер, и 40 дней не проходило между покойниками.И вот с июня по декабрь у нас умерло 24 человека, из них болели или по старости умерли 5 человек. Для нашей деревни это много, очень много. На маминой улице умерли ее подруга соседка, папин друг с соседнего дома, сын ещё одной маминой соседки, умер муж у нашей тёти, было впечатление, что похороны никогда не кончатся. Последнюю бабулю,на которой закончилась эта карусель, звали также как и первую женщину, круг замкнулся.
  4. Фотографии наших любимцев.

@Мадам Козявкина, вам зять не нужен? Больно Ваша мадам хороша.Немного о себе: молод, красив, великолепный охотник на мышей и птиц, обеспечен жильём, вся квартира в моем распоряжении, сижу, лежу где хочу, в еде неприхотлив.
  5. Фотографии наших любимцев.

Аналогично. Кошка прописалась на окошке и следит за птичками.
  6. Фотографии наших любимцев.

Такая погода на улице мерзкая, что котики спят целыми днями. А кое-кто и под одеяло залез.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

Все так, и ещё нужен короткий световой день не более 8 часов, а потом, как вы и писали полная темнота.
  8. Как бы вам объяснить, у нас в деревне заборы высокими стали лет десять назад, причём не у всех, и по пальцам можно сосчитать кто закрывает калитку на засов. Когда история с девочкой произошла, забор у нас был около метра и собака сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор, задрала их собаку и укусила девочку на их территории.
  9. С языка сняли, там менталитет не тот и там собака друг, а у нас некоторые считают, ну что такого это же собака. Даже самая добрейшая собака, если ее дразнить, долбить палками по забору, делать выпады, рано или поздно будет злой, и потом начнётся вой, ах хозяева плохие.
  10. Теперь уже заперта на засов, но всегда найдутся одарённые и пробуют, кто палочкой, кто пытается рукой дотянуться, а под носом кнопка звонка, этого не видят. Где-то уже писала про соседа с собакой, который к нам во двор зашёл, открыв засов.
  11. У нас на заборе висит табличка " Осторожно злая собака", но летом обязательно кто-нибудь из дачников с детьми, попытается " погладить собачку", хорошо у нас дома всегда или я или муж, и успеваем выскочить до того как будут пытаться открыть калитку, которая закрыта на засов. А табличка, калитка и высокий забор появились после того, как соседская девочка, бегала вдоль забора, со своей собакой, и пыталась стравить собак, но у нас пес был на цепи, орал до одури. Могла взять палку и стучать по забору, или открыть калитку и гавкать на собаку. Разговоры с родителями, вернее с мамой ни к чему не привели, ответ был, у вас очень злой пес, а моя дочь ничего такого не делает. А однажды он порвал цепь, и перепрыгнул через забор, порвал собаку соседей, девочку цапнул за руку. Были долгие разборки, претензии, а собаку нам пришлось усыпить..
  12. Полностью на вашей стороне, только добавлю, дети часто копируют своих родителей. У нас один папаша, проходя мимо моего гавкал, а когда собаки начинали лаять, он махал руками, вставал в стойку, типа боксирует, теперь его ребёнок делает тоже самое. Причем, когда мальчик идёт с матерью, она его ругает и говорит, что собак нельзя дразнить, а папаша аж гордится им, и поощряет. Один раз они меня не заметили, и кинули через забор камень в собаку, которая лаяла. А у нас ремонт в доме, и во дворе лежит куча кирпичей, когда я вышла за калитку с кирпичом в руке, папаша опешил и стал оправдываться, типа " Собаки лают, на забор кидаются, мимо пройти нельзя." Пришлось объяснять тупому , что собаки у себя во дворе, и если ещё раз камни будут кидать, из-за забора прилетит кирпич, и пусть докажет, что это я сделала ибо достали уже, сначала он дразнил собак, а теперь сын. Теперь ходят быстрым шагом и молча, посмотрим на долго ли их хватит.
  13. Фотографии наших любимцев.

Я воришка? Посмотри в мои честные глаза.Не кричи на меня.Я обиделась. Поймала на месте преступления, пыталась украсть со стола колбасу.
  14. Русский язык и его состояние - Х

У меня подруга повар, говорит " пуре с каклетой", причём в меню пишет правильно, а произносит именно так.
  15. Также можно и о нашем крае сказать, но сейчас все меньше и меньше остаётся людей, которые умеют что-то делать. Расскажу историю, от лица той, которая мне рассказала"Анелка, ты от этой тётки держись по дальше, красиво поёт да дорого возьмёт.Ты же знаешь моих девок, все замужем, живут хорошо, тьфутьфу-тьфу, а было, ой беда была. Девки ведь у меня красивые, образование все получили, шустрые, на работах хороших работали, а замуж не брали. Всех берут, а моих нет, парни и заигрывают, и до дому провожают, а дальше дело не идёт. Я ведь и по бабкам ходила, нет ничего говорят. А я чуяла, что-то нехорошее да и болеть стала часто и тоска навалиться, хоть волком вой. Устроили мы с девками дома генеральную уборку и чего меня к этому косяка дверному потянуло, а там тряпочка торчит, ну я и дернула, а оттуда кости, перья, иголки посыпались. Испугались мы с девками, собрали все на газетку, руками не трогали, младшую отправили за бабкой. Пришла бабка, и велела мне ехать в соседнее село к бабуле одной очень сильной. Хорошо у сына мотоцикл был, приехали мы бабке, находку, то я с собой взяла, когда она увидела, что я привезла, сразу спросила кого я так сильно обидела, что и на смерть сделано, и на девок безбрачие наведено. Делали хорошо со знанием, не побоялись грех большой на душу взять. Выставила меня бабка за дверь и велела ждать.Что она там одна делала не знаю, но дала кое-что и сказала, что это нужно положить в гроб к покойнику и чем скорее, тем лучше для меня будет. А как я это сделаю, сразу к ней приехать, и никому не болтать лишнего, и присматриваться к людям с которыми общаюсь. Сделала я как мне бабка велела, на соседней улице мужик умер, и поехали мы с сыном к ней снова. Бабка меня уже ждала, на столе стоял стакан с водой и вот она говорит, смотри в стакан и говори, что видишь. А я смотрю и вижу, вот тебе крест Анелка, своими глазами видела, подругу мою лучшую. А бабуля и говорит, что она принесла, порчу в дом, но не сама делала, кто-то её попросил, мы ее не можем увидеть, потому что она очень сильная и прикрывается подругой моей. Сделала бабка обереги для нас и для дома, велела ездить к ней три дня. Я то домой приехала, а там подруга на крыльце сидит и меня ждёт, и в глаза мне заглядывает, и за руку пытается схватить, и болтает и болтает. Я домой зашла и сделала как мне бабуля велела, а подруга хлоп ногу на порог, а зайти не может, смотрю, а она руку чешет, аж кровь сейчас брызгнет. Я ведь только и спросила кто, а она сразу и сказала, что соседка, попросила, ненавидит меня за то, что дружу со второй женой ее бывшего мужа, и вообще, пусть твоих дочерей никто замуж не возьмёт, а ты сдохни, сдохни, я тоже ненавижу тебя, ох, Анелка, как она кричала, страшно, в дом попасть не может и кричит и кричит. Бегала она вокруг дома долго, то прощение просила, то проклинала. А я три дня ездила к бабке, и вот в последний день она спросила хочу ли я вернуть им все зло, но это грех, который всегда будет на мне, и я ведь отказалась, и бабуля научила меня молитве, чтобы защитить и себя и девок моих. Я за год пять свадеб сыграла, всех девок замуж выдала. Сняла бабуля с них венец безбрачия, и поскакали мои девицы, живут хорошо, да ты Анелка и сама знаешь. Да и держись от этой тётки подальше, во двор не пускай, и с подругами осторожней, завела подругу, держи и нож в кармане будь всегда настороже. " А тем бабам, которые, это сделали прилетело очень не хило, подруга отравилась, сама выпила яд, которым травят крыс, умирала мучительно и долго. Пять сыновей красавцев было, все умерли молодыми, у дочек, то с детьми проблемы, то с мужьями. Та, которая это сделала жива до сих пор, но года три уже не выходит из дома после перелома шейки бедра, но там сыну и внучке прилетело и прилетает до сих пор.