Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

July

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О July

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Брест
  1. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    В общем, благодарю всех адекватных форумчан за поддержку и добрые слова Ответы получены, выводы сделаны. Вариться в ненависти и негативе обиженных жизнью теток - много чести. Всем доброго вечера и прощайте
  2. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Нет, уважаемая, это - воспитанность и уважение к родственникам мужа. Я была бы лицемеркой, если бы внушала свекрови, что я ее люблю и искренне к ней отношусь, а сама бы рожи кривила и игнорировала, случись у свекрови радость в жизни. Лицемеркой я бы была, если бы мужу шептала в уши, как я его маму люблю, а маме бы фиги в кармане крутила и даже из вежливости не интересовалась бы ее делами и самочувствием. Я к ней изначально относилась искренне и уважительно, хотела заслужить место в семье. А мне мое место показали. Так что теперь и я показываю место свекрови - в МОЕЙ семье оно последнее, как и у меня в ЕЕ семье. Муж знает о том, что у меня на душе, он сам не в восторге от поведения матери. Так что уймите свои обиды на невестку.
  3. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо еще раз. В точку. Аж до слез, простите беременные гормоны))
  4. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    вы так усердно долбитесь в глаза, не желая замечать того, что я пишу, а беря факты из своей головы, что даже неловко вас поправлять. Трубки я не беру после месяца игнора со стороны свекрови, которая до новости о беременности по два раза в день ежедневно писала-звонила, а после новостей - пропала с радаров на месяц. И через месяц, выйдя на связь, она спрашивает не обо мне, а о том, как там сыночка. Напиши, блин, сыночке и узнай у него. Где мозги у возрастной тетки, писать беременной невестке спустя месяц про то, как у сыначки дела? И это я - неправильная? Никаких кислых мин с моей стороны нет, я сижу, улыбаюсь, стараюсь поучаствовать в общих беседах и совершенно не "заморачиваюсь" прилюдно, что у меня даже из вежливости не спросят "как дела, что врачи говорят, какой срок". Не интересно - ступайте лесом, дорогая мамо, только от меня не ждите, что я буду трубки брать и эмоционально вас обслуживать разговорами про ваши проблемы на работе и про вашего сына.
  5. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо)) К мужу я не лезу с разговорами про свекровь. Высказалась просто обо всем после его вопроса по поводу неснимания трубку пару недель назад и все. Это она ему что-то выговаривает про свои обиды на меня, если бы не последняя встреча, на которой она вдруг озаботилась и полом, и именем, и вещами для внука - я бы и не вспоминала про нее еще сто лет.
  6. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо и Вам за комментарий в целом и за выделенное в частности. Я именно так и вижу здоровую ситуацию и нормальную в моем понимании свекровь. Увы, похоже, свекровь - из когорты местных тетушек, которым "невестка - чужая тетка и о чем с ней общаться, кроме того, как сыночка покушал и покакал".
  7. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    И снова спасибо, и снова в точку. Да, я поверила (и тут же меня за это десятки многомудрых тёть осудили), что свекровь со мной искренне и по-человечески. Да, я действительно хотела "вложиться" в отношения с мамой мужа, да, я хотела стать частью их семьи и пыталась "прогибаться", даже там, где мне было дискомфортно. Но я мерзкая, дурная, отвратительная в глазах форума - потому что сначала посмела поверить свекрови, потом посмела увидеть "истинное лицо" свекрови, а потом посмела обидеться и продемонстрировать характер. И до кучи еще недовольна, что свекровь, которая в моих глазах теперь - подлая лицемерка, лезет с непрошенными комментариями касательно нашего с мужем сына. При этом никто что-то не обратил внимания, что муж маму-то на место ставит, а я, охамевшая невестка, езжу к свекрови в гости и улыбаюсь ей в 32 зуба. Виновата априори Юля, раз пришла на форум и посмела пар выпустить.
  8. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    А меня удивляет, что при встрече я не интересна и не нужна, но через три дня мужу с обидой докладывается, что "хотела с Юлей пообщаться, а она трубку не берет", а через неделю оказывается, что бабушка вещи внуку выбирает. А Юля - так, инкубатор, который обязан подрываться на разговоры в тот момент, когда свекрови захотелось. Не много ли чести с таким отношением?
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо за адекватные слова и советы. Постараюсь, чтобы так и было. Просто сейчас раздражение испытываю из-за того, что нужно будет "отстаивать" свое право самой выбирать вещи для малыша. Зная свекровь, это придется делать всенепременно, ибо чувство такта ей неведомо - взять хотя бы ее бескомпромиссное "где вы были, что вы делали, яжемать (дословно), я имею право знать". В любом случае, спасибо. Попью валерьянки)
  10. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Ну, а у меня шок, что я повелась на змеиные сюсюканья, поверила в искренность мамы мужа, хотела с ней дружить и общаться. А меня ткнули носом в суровую реальность. У каждого свой шок, не находите? И мама мужа теперь хочет наладить отношения, а я хочу эти отношения свести к общению пару раз в год за общим столом. Имею я право на это, учитывая вышесказанное? И по поводу "называть маму рожей". Я ни разу в жизни ни при муже себе такого не позволяла, потому что понимаю, что как бы я не была обижена - ему она мама и быть ею не перестанет. Единственный раз, где я позволила себе сорвать - это сейчас на этом форуме. Ибо забомбило, как "пережила" это все снова, пока писала текст.
  11. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо, что понимаете меня. На самом деле, очень важно осознавать, что есть люди, которые могут почувствовать тоже самое, что и ты.
  12. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Спасибо. Я постараюсь "выдохнуть" и попробовать последовать вашему совету.
  13. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    то есть вы всерьез полагаете, что муж ровесник - это прям радость и гордость, а если муж младше - то это от "безысходности"? Ага. К чему та тетя меня возрастом мужа хотела задеть - непонятно.
  14. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Мое "отвратительное" отношение свекрови в чем проявилось, кто-то мне обьяснит уже? Полтора года с ней сюсю, уважительно, тактично. Всерьез полагала, что все искренне и взаимно. После новостей о беременности - месяц тишины со стороны свекрови, хотя до этого звонила по два раза в день потрепаться. И я, логично рассудив, что нафиг такую "искренность" - отвратительно себя повела? И отвратительно повела себя в чем, в том, что по-прежнему любезно с ней общаюсь при личных встречах? Что ничего ей не высказала? Что все, что я сделала - это перестала брать трубку и пришла на форум "пар спустись". Вы серьезно? Всем бы таких "плохих" невесток, ага.
  15. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Да, тело молодое. А еще зарабатывает, помогает во всем, заботится. А кому-то - ровесники от безысходности и впахивать наравне с ними. И тут сынок еще может на тетю постарше засмотреться. Вот где беда) Чем там еще покидаетесь? Что еще "новенького" можете сообщить?
×