Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cvidgi

Новички
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

98 Продвинутый

О Cvidgi

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15 Февраля

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тверь
  1. Всё о зрении и его коррекции

    Я тоже задавала такой вопрос. Врач сказал, что можно повторно, если роговица позволяет.
  2. Проблемы с глазами и зрением у детей

    У нас и амблиопия, и астигматизм небольшой и зрение +5.5 . Тоже обещали, что к школе линзы станут тоньше и глаз закрывать окклюдером не нужно будет. За 4 года ношения очков только косоглазие ушло, ленивый глаз так и не стал нормально работать, хоть и на аппараты периодически ходили.
  3. Сад, дача, огород.

    Я бы не советовала Вам бешеным огурцом детскую площадку декорировать, т.к. он ядовит. Вдруг, дети попробовать захотят.
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Я не делала коррекцию, но, как и вы собиралась. Мне 41, перспективы такие же. Врач сказал, что если не делать коррекцию, то я всегда буду видеть вблизи как сейчас, а если сделать, то сразу может стать +1, после 50 +2, после 60 +3. Проверить, как будет вблизи сразу после операции можно, надев очки, соответствующие вашему " - " ( у меня -2,25). У меня очки не соответствуют, взяла у сына на -2. Вблизи все нечетко. Буквы в книге расплываются. Решила, что не буду я ее делать, нет у меня смысла в ней.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

    У нас на работе тоже так было - лысое растение, но ветки живые. Первое растение тоже отошло бы, и стало бы красивым кустиком, нужно было просто подождать. У меня дома на одном окне также сбрасывает частично листья. В моем случае это от того, что осень-зима наступает (становится прохладно и недостаточно солнечного света). Рост листочков начнется в конце января-феврале.
  6. Все о подарках

    А еще, если они участком занимаются, то можно саженцы какие-нибудь. Цветов многолетних, хвойных или кустарников. Мне бы очень приятно было такое получить.
  7. Дача, сад и огород

    Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь опознает, что у меня выросло. Сажала землянику, но это точно не она. http://vfl.ru/fotos/dc531f5630639116.html
  8. Ссора с дочерью

    Посты все читала. Сказала же, хотелось бы поискать оправдания. Вообще, если углубиться в любую ситуацию, то можно понять действия каждой стороны. Мы просто подробностей не знаем. А если брать во внимание только первый пост, то - да, дочь эгоистка и истеричка. А что раковину не починила. А у всех зятья раковины чинят, даже если с руками? Хотя, могла б тогда нанять сама для матери кого-нибудь. Но опять же, не во всех семьях дети решают проблемы дееспособных родителей. Детей могла бы не привозить, да. Про звонки я не говорила, что под запретом, просто сейчас, конкретно по этой ситуации, я бы не стала звонить сама внукам. Хотят общаться - пусть звонят сами. Было б опоавдание, что Ира не еавязывается. Еще раз повторюсь, Ире надо уже научиться заниматься собой, своим здоровьем в первую очередь, а не нервничать из-за отношений с неудачной дочерью.
  9. Ссора с дочерью

    Ирине просто хочется ощущать себя нужной (а кому не хочется?). В ее картине мира они с дочерью близки, помогают во всем друг другу, но в реальности что-то пошло не так. А мне хочется найти хоть немного оправдания дочери. Не во всем, комментарий в инстаграме мне не понять. Когда Ира рассказала по телефону, что плохо себя чувствует, а дочь не стала углубляться в расспросы о здоровье, может Ира постоянно на здоровье жалуется и дочь просто уже не обращает на это внимание (может, по-началу жалела, к врачу посылала, а мама не лечилась). Про истерику непонятно, но дочь же Лена забрала, чтобы Ира отдохнула. И продукты, оказывается, привозила. А что мужу запретила слив в ракковине починить, так может его напрягать не захотела, может у них, действительно, с ним проблемы в семье. Ире нужно хоть немного оторваться от дочери, у которой своя семья, в которой маме отводится далеко не первое место (так часто сейчас бывает) и заняться своим здоровьем. Если она минималку получает, да еще со здоровьем проблемы, то можно попробовать через соцзащиту путевку получить. Перестать самой названивать внучкам. Надо будет - позвонят. В 53 года очень рано ставить на себе крест, да так, что, живя в частном доме ни клумбы, ни грядочки не посадить.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    У нас Фикс прайсы работают, я там землю купила, т.к. тоже на рассаду не хватило. Только против клещика там, наверное, ничего нет. Только великий воин от муравьев и фитоспорин. Может, у Вас есть рядом.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я несколько раз так размножала. Корни дают 80-90%. Просто ставила в воду, оставляла по 2-3 листа на черенке. Главное, чтобы черенок зеленый был, а не одревесневший. Недели 2-3 в стакане и потом сажать можно.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Возможно. Непрофессионализм, с которым столкнулась я за последнее время: 1. После маникюра появились "лохмотья" вокруг ногтей, пришлось сменить мастера; 2. При смене работы неверно сделана справка 2-НДФЛ; 3. При прохождении медосмотра пришлось 1 врача ждать 2,5 часа, при этом у нее не было срочных больных с острой болью, был 1 пациент (на которого ушло 30мин, что можно понять), потом пила чай (что тоже, в принципе, можно понять, но не когда у тебя очередь под дверью). Чем она занималась остальное время - непонятно, создалось ощущение, что просто тянула время. И только после моего возмущения "какой тогда толк от записи на определенное время?" меня, наконец, приняли. Для сравнения, в предыдущий день в этой же больнице за такое же время было пройдено 8 врачей и сдано 2 анализа.
  13. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    С этим проблем не было. Кредит дали.
  14. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Задумалась. У нас тоже название города поменяли. Был Калинин, стал Тверь. Посмотрела паспорт, место рождения - Тверь. Неужели у меня тоже недействительный? 16 лет с ним хожу и никто на ошибку не указал.
  15. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    В основном, подарки дарятся напрямую детям пока я на кухне, например. То, что точно нельзя использовать - выкидываю на помойку. Стала ей говорить, что подарок лучше деньгами. Пока не готова рвать дружбу из-за такой ерунды. Вообще, я не против б/у вещей в хорошем состоянии, просто вспомнилось в тему.
×