Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cvidgi

Newbies
  • Content count

9
  • Last visited

Community Reputation

51 Плохой

About Cvidgi

• Rank
    Знакомый
  • Birthday February 15

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Тверь
  1. Дача и огород

У меня такая арматура по 1,5 метра. Она гладкая, если неудачно веревку завязать - съезжает. Почти не гнется. Аккуратно смотрятся. Но вот эти занозы на 3-5 летних арматурах (когда повреждается верхний слой) заставляют использовать их только когда деревянные колышки закончились.
  2. Дача и огород

Предположу, что это декоративный миндаль. Мне, кстати, по поводу него тоже хотелось бы узнать, а как он после цветения выглядит (летом, осенью)? Декоративно?
  3. Я сама заказала мужу сковороду на день рождения, т.к. я не могу позволить себе купить сковородку за 8000 - меня жаба задушит. А муж еще и казан к ней купил хороший! А вот нелепыми подарками для меня будут всякие сертификаты, особенно в парфюмерные магазины. Еще были лаки/пенки для волос (не пользуюсь), одежда не моего стиля, мелкие сувениры (их я передариваю тем, кто не считает это ерундой), магниты из путешествий, в которых были друзья (мне-то они зачем, у меня же нет воспоминаний, связанных с этим местом).
  4. Стираем и сушим вещи

Я тоже, даже при наличии времени, не буду стирать полотенца после одного использования. Ночнушек и пижам у нас вообще нет. Обувь тоже не стала бы каждый день мыть, максимум протёрла бы тряпочкой. Лучше я с детьми лишние пару минут пообщаюсь или отдохну.
  5. Не представляю когда работающая женщина, не имеющая домработницу, имеющая двоих-троих детей должна успевать мыть обувь, полы, полотенца каждый день. Ведь есть еще неотложные дела, типа готовки, общения с детьми. Я - грязнуля. Обувь мою по мере загрязнения (в среднем раз в неделю и реже), у мелкого куртку и комбез могу и каждый день стирать, школьные брюки - раз в неделю и реже. Одежду каждый день не меняем, могу и неделю в одной блузке зимой ходить, я не сильно потею. Старшему рубашки меняем через день. Окна мою 3-4 раза в год снаружи и протираю иногда дополнительно со стороны квартиры. Также шторы, тюль. Возможно, когда дети подрастут, у меня будет чище, но пока так. Легко поддерживать чистоту тем, кто живет один или без детей, или не работает. Я пока так не могу.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

На счет деревьев не подскажу, но кофе и гранат проращивала. С гранатом вообще проблем нет, проросли сами в течении месяца, а одно семечко запоздало, и взошло через полгода в горшке с другим цветком. Если не прищипывать вырастает один высокий ствол с листочками. Если формировать, то кустиком. Моим 2 года, пока не цвели. Кофе в первый раз проросло из 4 семян 2, просто в землю сажала. Один через год засох почему-то, второй - живет. Цвел на 3 год. Во второй раз из 10 семян проросло только одно, хотя я с ними нянчилась, разные варианты пробовала. Часть в холодильник на месяц клала, вот из этой партии одно и выжило. Больше с кофе мучаться не буду, проще купить пророщенный уже.
  7. Я тоже похвастаюсь. Новое Skila 1200руб, по фигуре.
  8. Ой, ведь знала, исправлюсь.
  9. О, сестра. Практически такое же, только чуть длиннее купила месяца полтора назад. Не знаю, вставится ли так. Читаю вас давно, а тут не смогла сдержаться. Стоило около 1000 руб.