Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rimini

Наши люди
  • Число публикаций

    436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 084 Благоразумный

О Rimini

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 120 просмотров профиля
  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Она бесподобно снялась в роли матери убитого на Чечне солдатика, весть о смерти которого ей принес капитан Числов в фильме "Честь имею". Даже сейчас пишу и плАчу. Начало в 1 час.00
  2. Избранники наших выросших детей

    Маленькая зарплата у сына? Он жадный и вам жаловался или вы жадноваты до чужих денег? Никогда девушки за секс не платили. Продуктами тем более. Если встречаются 4 месяца, значит всех все устраивает более чем. Вы чего конкретно боитесь-то?
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Ей всего 46 лет. Молодая женщина.
  4. Кето-диета и lchf

    Правильно пишете, кето - это мясо и овощи с зеленью. 4-ый год на кето, не растолстела, мне 46, месячные еще идут, родить могу Оправданий себе не ищу, потому что знаю, как устроен организм человека, и если он толстеет, то тому причина есть. Ее и надо устранять в первую очередь, а потом и вес вниз пойдет. Я по своей генетике должна сейчас за 90 кг весить, но на кето вес держу стабильно, хотя на ПП с его вечными срывами постоянно набирала. От диабета ушла, не хочу быть слепой и безногой, тоже генетически предрасположена. Так что было бы желание стать лучшей версией себя...
  5. Как понизить уровень холестерина в крови?

    ни в коем случае. Иначе будет болевой приступ. У вас желчь как замазка, а вы в таком виде, приняв аллохол, заставите идти через сфинктер Одди, не получится. Сначала работать с реалогией желчи, разжижать ее, делать упражнения при загибе желчного, можно и к остепату обратиться, они с этим работают. А с желчеоттоком нутрициологи. Жиры обязательно вводите, человек не от них вес набирает, а от сладкого и мучного + жиры. Именно на обезжиренных диетах формируются камни в ЖП.
  6. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Ну вот же ваша причина. Пойдете УЗИ желчного под нагрузкой делать, и покажет он себя как гиподинамичный, ну и плюс загиб. Желчь стоит. Работайте с желчеоттоком в первую очередь, иначе и камни не заставят себя ждать, и именно холестериновые. По ЛПНП тоже не судят как об угрозе для ССС, потому что анализ на липидный профиль не покажет, из каких именно частиц состоит ЛПНП: из плотных и мелких (вот они вредные) или пушистых, безопасных. Сейчас у вас окислительный стресс по сути. Работать надо со всем образом жизни, так как все в организме взаимосвязано.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    На Озоне нет защиты личных данных и карты. Списали деньги. Сбербанк сказал. что их не вернет, может только карту заблокировать. Со службой поддержки Озон попробуй свяжись, ее как бы не существует. Да и деньги они вряд ли вернут. Будьте осторожны!
  8. А эндокринолог разве не говорил, что аппетит нормализуется, когда в пище нет кучи углеводов? Я ничего из вышеперечисленного не пью, аппетит в норме. На сладкое не тянет, на булки, потому что питаюсь полноценно, спать ложусь вовремя, высыпаюсь и на беговой дорожке хожу, бегать не могу из-за грыж в позвоночнике. Из нутрицевтиков в помощь в снижении инсулина инозитол курсом и пиколинат хрома курсом. Плюс год работала с желчеоттоком, и при таком любящем взметнуться вверх инсулине у меня нет жирового гепатоза печени. Еда - вот главное лекарство. И главный враг тоже.
  9. Непереносимость, артрит проявился, убрала и о болях в ногах забыла. Я думала все понимают, что все мы разные и непереносимость продуктов у всех разная. На лечебных протоколах всегда исключают общепринятые продукты-триггеры аутоиммунных воспалений, глютен - один из них. А так я хлебушек люблю, здоровье только дороже.
  10. Низкоуглеводное питание с исключением сахара, глютена, молочных продуктов. Начинала 3 года назад с кето.
  11. И моя позиция такая же. Чистое питание. Не хочу быть развалиной, я сама по себе энергичная, всегда очень быстро хожу. И не дам шанса болезням меня победить. Сахарный диабет очень коварен, потому что годами человек не понимает, что имеет повышенный инсулин, сейчас лабораторные референсы даже подняли до 24, чтобы человек не паниковал. И глюкозу тоже подняли! По сути геноцид и есть. Но систему здравоохранения понять можно: она призвана снимать симптомы, а не лечить. Не профилактировать заболевания, как с той же инсулинорезистентностью. Вот будет у вас диабет, тогда и приходите.И попейте глюкофаж. Ну и что, что от него витамины В6 и В12 проседают. Ну ведь потом, не сейчас. И углеводики ешьте. А вот вам еще и шах и мат - стол №5. Чтоб уж окончательтно добить пошатнувшееся здоровье и довести человека до метаболического синдрома, где и ожирение, и гипертония, и подагра.
  12. Нет генетической предрасположенности. У меня по маминой линии ни у кого диабета нет, а по папиной есть, у его сестры, у его матери, и я попала в зону риска. Самый большой инсулин у меня был 15, при оптимуме 5. Питанием корректирую и нутрицевтиками, лекарств не пью, откатила все вспять. У меня ИР запустил еще и стресс. На высоком кортизоле поднимается глюкоза. следом инсулин шпарит.
  13. Тем более нужно быть во всеоружии, следить за работой желчного, не доводить себя до такого состояния, чтобы забить его камнями. Генетика если - это синдром Жильбера, Все остальное - питание. Многократно наеденный, наверняка в питании и жиров много, и углеводов. Поджелудочная до последнего терпит, а потом дает закономерный сбой. И инсулинорезистентность не одномоментно развивается, а годами, и потом превращается в сахарный диабет 2 типа.
  14. Легко снижается низкоуглеводным питанием. Я так как ушла от преддиабета, так и нет желания возвращаться к нему. СД2 - это наеденный диабет, как ни крути. В отличие от СД1, который имеет аутоиммунный характер, а что заставляет организм атакавоть бета-клетки поджелудочной железы - до сих пор науке неизвестно. Бояться не надо, как и бездумно пить лекарства. Но проще да, пить таблетки и есть все подряд. Не рассосется, только усугубится. Это очень коварная болезнь, симптомов не имеет, а бьет по основанию здоровья. Инсулин вообще ж катаболический гормон, на котором растет всякая нечисть в организме.
  15. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Если эндометриоз у вас активный и быстро разрастается - то тут уже корректировать образ жизни чтобы предотвратить его появление вновь Если коротко - это : 1) противовоспалительное питание - палео (есл. Есть сибр то палео + Лоу фудмэп) 2) снижение массы тела и коррекция инсулинорезистентности 3) работа с эстрогендоминированием = работа с оттоком желчи и печенью 4) работа с метилированием 5) работа с кишечником 6) снижение гистамина 7) дотация прогестерона 8) антиоксиданты например nac , мелатонин , ресвератрол, вит Е, А, Куркумин , омега 3 , цинк Дополнительно: озонотерапия , гирудотерапия
×