Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беверли Хиллз

Our own people
  • Content count

177
  • Last visited

Community Reputation

1278 Обычный

About Беверли Хиллз

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Почти Америка

Recent Profile Visitors

1. Супермаркеты и магазины - 3

Не берите, я брала за 40, и за 70 с ключиком, ужасные, кошкам отдали Мы иногда заезжаем, у нас он не рядом, нашла свой ассортимент. Порошок беру, Бимакс или Миф в больших пачках, такой же как по акциям в Магнитах или Ленте. Шампуни беру, недорогие, в черных флаконах, пахнут как в детстве, моют хорошо. Но у меня волос густой, жёсткий, сейчас засаливаются вообще быстро. Салфетки, пакеты, всякие рукава и фольга для запекания тоже обычные, но дешевле. Тазики брала и шланг в деревню для полива, который растягивается и много режимов у насадки, третий год будем пользоваться. Стоял около 500 рублей там. Термопот взяли больше года назад, за 1000, работает, не сломался, кастрюли брала, салатники. Недавно сивсем взяли чемодан для пикника, 249 рублей, 4 пластковые тарелки, 4 стакана, ложки и вилки, все из толстой пластмассы, ну и сам контейнер с защелками. Смотрела в других магазинах, там дороже. Из продуктов беру всегда кетчуп, большая пачка за 35 рублей, 700 гр, лучше не встречала. Он реально очень томатный, очень насыщенный цвет и вкус, а не какая-то крахмальная бурда. Рыба бывает недорогая, вот в том месяце горбуша по 140 рублей, если не путаю, мы больлую рыбину взяли. Шампиньоны свежие были по 99р, мясо по 159р свинина, нормальные куски нежирные. С колбасами надо осторожно вот, смотреть состав и категорию. Тоже про сыр. Всякие окорока, буженина в вакууме копчено-вареные тоже недорого. Кстати, пельмени местного производителя по 100 рублей очень вкусные оказались, в составе написано мясо, никаких кур мехобвалки или сои. Я покупала по акции в Магните "Четыре мяса", очень недешевые в обычной жизни. Не понравились вообще, непоняла что у них внутри, непонятная масса, а не 4 мяса Крупу беру, в пакетиках хорошая вся. Лапша Домашняя казанская отличная. Конфеты. Присматриваюсь к детскому питанию, хочу взять попробовать на вкус. И очень много игрушек пластмассовых, отечественного производства, цена совсем приятная. Я на большие машины смотрю, грузовики всякие экскаваторы, думаю, может стоит прикупить?
  2. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

так она вроде про за 1,5 миллиона говорила квартиру можно купить, а дом то они за 400 купили и на них же ремонтировали
  3. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Почему? У нас в деревне прекрасно продают/покупают такие дома на сертификат, как и во всей России. Не одна автор живет без удобств, может не пол страны, но подозреваю, что много. У нас очень дорого это: газ провести, воду, проводку поменять тоже. Своими руками может и можно, но документы оформлять на всё это в копеечку встанет. А проводку самим менять я вообще не рискнула, мы в новой квартире наняли электрика. У мужа хоть руки и нормальные, но в электрике он профан. Да и мало ли до беды с этими самопальными проводами, не зря же у них допуск должен быть. Так что, ужасаться я бы не стала "условиям". У бабушки с дедом в деревне тут водопровод только на центральных улицах, где школа, сад и администрация. У всех колодцы или скважены(это не три рубля стоит), от них насосом в дом качается вода, та ещё система, особенно зимой. Ну и слив небездонный для ванн/туалетов, поэтому да, баня нормальный вариант.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Всем ожидающим привет, читаю вас частенько У меня идет 34 неделя, ждём дочку Чувствую себя нормально по большей части. Ну, как у многих, и лежала на сохранении с тонусом, и с токсикозом ходила на дневной стационар, на капельницы. А так порядок, самое главнре узи и скрининги никаких пороков не выявили, очень я этого боялась почему то. Сейчас в деревне у старичков моих, уже второй месяц изолируюсь, гуляю много, по двору в основном, огород потихоньку сажаем))) Спать вот неудобно стало, у меня на диване со мной 5 подушек, всех форм и рамеров, обкладываюсь ими каждую ночь, чтобы уснуть. В понедельник ездила на ктг, анализы пришли нормальные. А то прошлый раз моча плохая была, пересдавала. И решили с мужем, что и после родов в городе жить не будем пока, с этим вирусом. Пока лето, пересидим тут. Да и дома ремонт недоделан , но время ещё есть, там немного осталось, помелочи. Купили коляску уже и кроватку, так здорово выбирать всё такое, я прямо балдею и не могу остановиться.Уже и стул хочу, шезлонг, электрические качели. Жду, когда откроются магазины, из одёжек я еще ничего не брала. @Крикуша, добавьте меня пожалуйста, ПДР 5 июля, девочка)))
  5. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

а что, надо вот сразу после того, как написала, поделилась мыслями о наболевшем, бежать шашкой махать сломя голову и здесь отчитаться? Почему вы решили, что ничего она не делает и не сделает? Человек, как я вижу, дошёл до точки, переосмысливает всё, всю свою жизнь и пытается решить как жить дальше. С двумя детьми и без особой поддержки. Это не просто, нужно многое продумать. Да это ВЫ увидели этот акцент у себя в голове, аж заклинило, второй раз токуете. Проблемы у вас с этим? Автор на все вопросы отвечает и нормально отвечает. Без подколок гадких. Странно, что вы только про фаберже увидели.
  6. И у меня))) А правда, как с мальчиками поступают? До скольки лет нормально маме мыть сына, ну в смысле, видеть голым? Я помню что задолго к первому классу стеснялась быть голой, даже при маме. И с родными тетями старалась в баню вместе не ходить. Неловко было. А тут мальчика в 7 лет мама моет и нормально. Или он в трусах?
  7. Про коллегу нашу, кому интересно. До сих пор на больничном и одной девочке позвонила и сказала, что несет, лечится в двух больницах и два больничных будет. Другой позвонила и сказала, все у нее хорошо, она здорова , но ее чтоб не ждали, не выйдет, будет уврольняться. Ходит в церковь и ставит всем , кто ей не дал работать, свечки, чтобы воздалось. И прочий бред, про чашу весов на том свете... А потом начальству звонила ее дочка, сказала, что мать сейчас у нее и как придет в норму, она отправит ее домой. Шизофрения у нее какая - то. Вроде нормальная была последнее время, регулярно лечилась когда. Сейчас жила вот одна , контроля не было чтоли. Еще " влюбилась" в женатого мужчину, названивала ему ночами и признавалась в любви, потом караулить стала у дома. Представляете, после смены, по пол ночи сидела у подъезда. На жену " любимого" кидалась в драку. Та семья заявление в полицию писала. Больше ничего не знаю, надеюсь, она к нам не вернется и ее полечат. Дочку жалко так
  8. У нас в деревне есть Вова- малютка. Ему уже лет 60 , наверное. Такое прозвище у него было всегда и однажды, еще будучи подростком, я у бабули спросила: почему его так зовут? Ведь на вид это здоровый такой мужчина, под 2 метра ростом. Не глупый какой, работал агрономом, закончил наш СХИ в свое время. Семья у него, жена и двое сыновей, внуки сейчас. И бабушка рассказала, что Вова этот, будучи уже взрослым мальчишкой 5 лет, нет- нет, да "сосал сисю". Бывало, вечером, рассказывала бабушка, после работ всех, сядем у кого на заваленке отдохнуть да поболтать. А тут Вова, к матери на колени, кофту или что, вверх и сосет. Потом как ни в чем не бывало бежит дальше гулять- играть. Уж и бабы стыдили его и друзья его над ним смеялись, что как маленький, а он все равно так делал и мать позволяла. Потом , после 5, бабуля говорит, не знаю что случилось, но сосать бросил. И ничего, вырос обычным мкжиком, неплохим человеком. Только прозвище- Малютка до сих пор с ним)))
  9. Ну, вы знаете, когда я устаивалась, то мы проходили в частной, которая от предприятия. И там в целом было так- руки- ноги есть? Годен! Что псих, что нарколог: жалобы есть? Нету. Годен. Неужели кто признается , если что? Сейчас и страшно, что вот так ей справку и оформят и она опять выйдет.
  10. Ну если только так, то вполне подходит. Тремор, заторможенность, вот эта раскоординация в зрении и агрессия
  11. Спасибо. Мне и моим коллегам кажется, что что-то подобное. Поэтому и страшно. Нет- нет. Именно перегара или то , что она ходит качаясь, язык заплетается, такого нет однозначно. Я пьющих различаю немного. Хотя такие подозрения были. Что уходит в запой выходные и потом вот такое. Но она неделю потом работает же, неужто все 7 дней такой отходняк модт быть? Тут просто заторможенность, то что не слышит и плохо соображает. И вот это вот " видение " ее меня поразило. Когда для нее криво- это прямо в ряд. Руки у нее трясутся еще. Мы уже и игил, и что только не предположили((( Наркотики , шизофрения, обострение( вовремя не пролечилась) Ну мало ли. Одна она живёт, вербуют всяких же. Она вон сказала что ненавидит всех нас, мы и сплетницы, и дуры, тупые, вкалываем за копейки. У нас женщиныпо 15 лет работают, говорят, каких только не было тут, а такое- первый раз видят.
  12. Не знаю, может сюда. Если нет , то перенесите. Хотела тему создать отдельно, но не понимаю как(. Недавно писала пост в теме "Порча, сглаз": Сразу скажу, что не особо во все это верю, но как-то задумалась и показалось странным мне это. У нас женщина есть, работаем тесно вместе, то есть на этой позиции впятером, ежедневно с утра до вечера. Она не то что бы странная, но своеобразная. Устроилась незадолго до меня и вподе бы ничего сначала, даже сочувствовала ей. Муж умер, сын какой-то проблемный, она из дома уехала поближе к дочери, да и там где работала у себя, все в упадке. Дочь ее как-то быстро от себя спровадила, а потом вообще уехала подальше с мужем и ребенком. Мне эту Таню жалко было поначалу, тоже одна совсем, деревенская, трудно поди. Но насторожило, когда она сказала, что хочет! чтобы дочь со внучкой с ней жила. Она же все равно снимает, вот и пусть с ней живут. А зять где хочет Хотя с дочкой ее зять живет хорошо, ребенку года еще нет. Вот, думаю, теща-то какая. Заметила, что никогда ни от кого ничего не берет, бывает за обедом угощаем друг друга кто чем, что из дома принесем или вкусняшки какие. Ну да ладно, не грех, не любит может. Последние 3-4 месяца Таня обнаглела в плане работы. У нас норма, у всех свои обязанности, ходить сачковать, пить кофе времени нет, быстрее бы все сделать и уйти. Поэтому, мы команда и у нас все чётко, никаких хождений бестолку. Если только вдруг позвонить, ну в туалет. Но это максмум 10-15 минут. Наша коллега стала часто уходить и пропадать, на час- полтора, причем молча. Вроде как какое-то дело делает, в другом отделении, а сама просто зависает там надолго. Ну раз- два, потом уже мы недовольны естественно, зарплата одинаковая, мы работаем, а кто-то ходит. И ладно бы ходит, но у нас тормозится всё, на не пятеро, а четверо, это время, 3-4 раза по часу, считай полдня человека нет, а это значит закончим позже, домой пойдем позже. В общем, мы нервные, недовольные. Сначала намекали мягко, сейчас уже с криком, она огрызается. И вот стала она нас угощать конфетками. С чего бы, если при нормальных отношениях она этим не страдала, а теперь когда мы на нее сердиты, она нас подкармливает. Ну да пусть. Но такое получается, нас четверо и только одна молоденькая девочка ей претензий не высказывает в глаза. Так-то тоже недовольна, что приходится быстрей-быстрей и за себя и за нее. Так вот конфеты эти. Сама она их не ест. Нам дает трем одинаковые, а девочки той другую. Я пару раз не стала их есть, сунула в пакет и потом уже выложила, говорю, вот Тань, твои конфеты остались еще у меня, ешь. А она- я не буду. Ну и тогда я стала замечать, что всегда нам конфеты она сует одинаковые трем, а девочке другую и вообще старается не за столом дать, а перед обедом сунуть по дороге в столовую. Тоже вот что за необходимость? Ну и я с той поры не ем их, выкидываю. А Таня эта девчонку после обеда поджидает и в уши льет нам не слушать и держаться ее, начальница, такая Может придумалось, но мои напарницы тоже на это внимание обратили, так как система, а не разово. Не берут конфеты ее эти. Одна говорит: да фиг его знает что она там колдует (она, Таня, часто поначалу про сглазы, домовых рассказывала, и что золовка на сына порчу навела, теперь и на дочь еще. Короче, в это все верит и знает, как я поняла). Сама Таня по национальности марийка вообще, даже не знаю, во что она верит там. Другая женщина говорит, что просто неприятно, ее угощаешь, она не берет, а свои конфеты эти она всем без спроса просто кладет молча к стакану. Причем отношения натянутые очень сейчас, а она каждый день их выкладывает зачем-то нам. Мне тоже неприятно по крайней мере. Вот эта ее манера, не спрашивая и с каменным лицом, молча. Разве так угощают? Мы обычно просто на середину ставим и предлагаем, будь то огурцы или шоколадка. И коныеты в пакете также . Кому надо, возьмут сами, чего пихать-то. А тут отказываются прямо, а она все равно тащит. А тем не менее, в плане работы у нее совсем не радужно, на нее уже внимание бригадир обратил и зарплату урезал. Честно, я бы хотела чтобы она ушла. С ней очень морально тяжело рядом находится. Ну и плюс, ее обязанности приходится выполнять, пока она где-то там шастает. В общем у нас продолжение. С Таней не радостно всё. Она ни с кем не разговариевает, а это 30 человек в смене, плюс уборщицы, мойщицы, упаковщицы. Причем, и те, с кем она общалась ранее. Работать перестала совсем. Делает что-то, создает видимость, но и получается это у нее плохо. Криво и косо. А мы ведь формуем продукцию прежлк чем она пойлет в расстойку и печь. В основном, руки вниз опустит, глаза в пол и стоит. На обращение или просьбу к ней не откликается. Вообще. Не слышит или притворяется? Стоит, молчит. Есть у нас женщины покруче, в выражениях не стесняются. Орут на нее. Ну не у всех нервы крепкие и работать за кого то не всем нравится, если зарплату получим все одинаковую. Она если оркт уходит. В туалет. На час. Вроде плачет там. Потом приходит... и снова чтоит сложив руки. А вот эту неделю вообще атас. Как со стеной. И шепчет что-то. Перестала ездить со всеми на вахте. Приходит позже на час. Одной женщине сказала, что ненавидит нас всех. Что мы вот такие все с ней. Шепчет что-то- губами шевеоет. Иногда улыбается сама с собой. Но ... Как это, 50 человек разом ненавидеть? Некоторым с ней страшно и жутко стоять рядом, не то что обедать. Вчкра вообще. Мы выпечку формуем, она то что квадратное сделала косое- кривое, то что нужно на противень выложить в ряд, у нее кривыми , волнистыми линяями и набекрень. Круглое- просто блямбами , кляксами. То есть она видит так, кладет так и ей нормально((( Ну, про то, что нужно например 5×6 сделать ряды, а у нее 7× 8, сколько поместится, это вообще как? И считать она не может толком уже? Раньше нормально было всё в этом плане. А теперь она странная вся. Ну поведение я описала. Порча порчей, а что-то с человеком происходит. Плохое. И она одна. Может что со здоровьем? Вот это вот " видение" ее. Она же видит это нормальным. Рьет много. Зависает. Может, это какие-то симптомы заболивания? Как-то не по себе от того, что не заметили и бросили на произвол. Ее отстранили сегодня от работы. Послали проходить комиссию , что она здорова и сожет работать. Вылетела она бешено с проходной
  13. Порча, сглаз - 5

Сразу скажу, что не особо во все это верю, но как-то задумалась и показалось странным мне это. У нас женщина есть, работаем тесно вместе, то есть на этой позиции впятером, ежедневно с утра до вечера. Она не то что бы странная, но своеобразная. Устроилась незадолго до меня и вподе бы ничего сначала, даже сочувствовала ей. Муж умер, сын какой-то проблемный, она из дома уехала поближе к дочери, да и там где работала у себя, все в упадке. Дочь ее как-то быстро от себя спровадила, а потом вообще уехала подальше с мужем и ребенком. Мне эту Таню жалко было поначалу, тоже одна совсем, деревенская, трудно поди. Но насторожило, когда она сказала, что хочет! чтобы дочь со внучкой с ней жила. Она же все равно снимает, вот и пусть с ней живут. А зять где хочет Хотя с дочкой ее зять живет хорошо, ребенку года еще нет. Вот, думаю, теща-то какая. Заметила, что никогда ни от кого ничего не берет, бывает за обедом угощаем друг друга кто чем, что из дома принесем или вкусняшки какие. Ну да ладно, не грех, не любит может. Последние 3-4 месяца Таня обнаглела в плане работы. У нас норма, у всех свои обязанности, ходить сачковать, пить кофе времени нет, быстрее бы все сделать и уйти. Поэтому, мы команда и у нас все чётко, никаких хождений бестолку. Если только вдруг позвонить, ну в туалет. Но это максмум 10-15 минут. Наша коллега стала часто уходить и пропадать, на час- полтора, причем молча. Вроде как какое-то дело делает, в другом отделении, а сама просто зависает там надолго. Ну раз- два, потом уже мы недовольны естественно, зарплата одинаковая, мы работаем, а кто-то ходит. И ладно бы ходит, но у нас тормозится всё, на не пятеро, а четверо, это время, 3-4 раза по часу, считай полдня человека нет, а это значит закончим позже, домой пойдем позже. В общем, мы нервные, недовольные. Сначала намекали мягко, сейчас уже с криком, она огрызается. И вот стала она нас угощать конфетками. С чего бы, если при нормальных отношениях она этим не страдала, а теперь когда мы на нее сердиты, она нас подкармливает. Ну да пусть. Но такое получается, нас четверо и только одна молоденькая девочка ей претензий не высказывает в глаза. Так-то тоже недовольна, что приходится быстрей-быстрей и за себя и за нее. Так вот конфеты эти. Сама она их не ест. Нам дает трем одинаковые, а девочки той другую. Я пару раз не стала их есть, сунула в пакет и потом уже выложила, говорю, вот Тань, твои конфеты остались еще у меня, ешь. А она- я не буду. Ну и тогда я стала замечать, что всегда нам конфеты она сует одинаковые трем, а девочке другую и вообще старается не за столом дать, а перед обедом сунуть по дороге в столовую. Тоже вот что за необходимость? Ну и я с той поры не ем их, выкидываю. А Таня эта девчонку после обеда поджидает и в уши льет нам не слушать и держаться ее, начальница, такая Может придумалось, но мои напарницы тоже на это внимание обратили, так как система, а не разово. Не берут конфеты ее эти. Одна говорит: да фиг его знает что она там колдует (она, Таня, часто поначалу про сглазы, домовых рассказывала, и что золовка на сына порчу навела, теперь и на дочь еще. Короче, в это все верит и знает, как я поняла). Сама Таня по национальности марийка вообще, даже не знаю, во что она верит там. Другая женщина говорит, что просто неприятно, ее угощаешь, она не берет, а свои конфеты эти она всем без спроса просто кладет молча к стакану. Причем отношения натянутые очень сейчас, а она каждый день их выкладывает зачем-то нам. Мне тоже неприятно по крайней мере. Вот эта ее манера, не спрашивая и с каменным лицом, молча. Разве так угощают? Мы обычно просто на середину ставим и предлагаем, будь то огурцы или шоколадка. И коныеты в пакете также . Кому надо, возьмут сами, чего пихать-то. А тут отказываются прямо, а она все равно тащит. А тем не менее, в плане работы у нее совсем не радужно, на нее уже внимание бригадир обратил и зарплату урезал. Честно, я бы хотела чтобы она ушла. С ней очень морально тяжело рядом находится. Ну и плюс, ее обязанности приходится выполнять, пока она где-то там шастает.
  14. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

А я тоже свою из детства хочу, она немецкая была вроде, небольшая и волосы натуральные совсем на ощупь. Очень любила ее, жаль что затерялась где-то, не сберегла. Нашла похожую вот, но у моей ноги были полусогнуты, она не стояла, мы так их и называли, кривоножки( потом китайские появились такого же размера, в интересном пакете, с игрушкой, мишка или зайчик и бутылочкой. Они по качеству хуже были в разы, пластик тонюсенький и волосы плохие, да еще короткие. Но разные, блондинки, брюнетки, поищу поробую и таких)
  15. Ну вот и жалко и обидно это. У нас женщины и мужчины так работают, сами в городе, дети с бабками. Ну это разве дело в такие условия ставить людей, мы же не нищая страна. И много нас таких, куда всех из сел и деревень девать то? Ну можео всем уехать, но и правда, не резиновве же столицы то, кому то и в них придется на низкооплачиваемой работе трудится. Это не вина, беда. Почему нельзя достойную работу и оплату иметь на местах? Я не большой политик, в общем то ничего в этом и не понимаю, но тупо устроено как не крути и лучше в провинции врядли будет. Вот в соцсети прочитала на днях, " всем срочно рожать, а если вам за 50 тем более- это единственный стабильный источник дохода в нашей стране, судя по всему"©