Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беверли Хиллз

Our own people
  • Content count

584
  • Last visited

Community Reputation

3805 Обычный

About Беверли Хиллз

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Почти Америка, Саратовская область

Recent Profile Visitors

1. Межнациональные конфликты в России. Мигранты

У нас есть, полно, деревня в Саратовской области Дома у нас дешёвые, одни купили и следом за ними, как муравьи потянулись. Мужья в городе или столице вахтами. Или скопом мужики живут, или общежития где дают. А жены с детями сидят, им какая разница где хиджабы свои наматывать. Про чистоту их поспорю, дети у них чумазые, в абы что одеты, не по возрасту, не по полу. В доме не была, но в огородах бурьян, окна немыты. Видимо и их женщины теперь в гаджетах виснут По крайней мере работала когда, узбеки и таджики были на предприятии уборщицы, мойщицы, кухонные. Про купленную медкнижка говорить даже не буду, а вот про уборку скажу- пока не пнешь, не полетят. Мастер над ними стоит, они делают нормально, только уйдёт, она тряпкой повозюкала и ушла. Что полы, что кастрюли. Наглые страх. Помню, принесла венчик на мойку быстро помыть, так как следующий замес уже надо делать. А одна мне: мой сама, сама испачкала, сама мой. Заманали своей посудой Зато в раздевалку зайдёшь, лежат спят на лавках или в телефоне сидят, да чаи гоняют. Эти не, не перетрудятся. И тоже, одна пришла, устроилась, смотришь, их десяток уже. У нас квартира где, там муж и жена убирают. Я когда приезжаю, их с утра вижу, подметают, контейнер возят по двору. В 10 утра их нет уже. Не знаю, как в плане жилья, дают им или нет сейчас, но на двоих даже минималку 25 т получается за часа 4 работы, плохо ли? В дождь, ветер, их нет никого. Может и ещё где подрабатывают. А наших туда, где уже есть мигранты, не возьмут. Увы, проверено. Поэтому, по поводу работы, да, согласна, отбИрают у наших. Работают за копейки эти. Вот тут предлагали нашим идти бежать за эту минималку. Постойте, а почему я, гражданин РФ должна работать за такую зарплату и жить как мигранты? Кучей семей на съёме. Питаться рис - мука-масло, это все примерно, что они покупают. Дети чтоб в обносках ходили мал- мала-меньше. Чай не дореволюционная Россия, не послевоенная, когда пустые щи за радость и одни сапоги на всех, чтоб в школу по очереди ходить. То есть так интересно предлагают, живите в бедности и радуйтесь, что получки хватило на еду и коммуналку. А ещё чего захотите, обувь или машину там вдруг, так обнаглели, роскошь вам подавай. Странно. Сосед у нас в Москву ездил давно, на стройку вахта 45/15, зп 100 почти выходила. Но 1,5 месяца, конечно, без выходных, по 12 часов, тоже не сахар. Но дети, дом строить надо. В прошлом году, когда мигрантов отправили, он так радовался. Во первых, прибавили зарплату, во вторых, приехало много работников с других регионов, своих, российских. Стали оплачивать дорогу туда. А в этом году все, баста: зарплата упала и стала ещё ниже, чем была, 70 тысяч. Набрали опять узбеков, таджиков, платят им 50, хорошо ж. А сосед один раз съездил, посчитал: поезд до Москвы, там проезд, какую никакую еду надо купить, хоть и питание есть. Устроился в город за 30 тысяч, ездить конечно долго, далеко и дорого. Но и вахта не вариант теперь. И да, если начнут говорить, что зажрались и 70 мало стало за 1,5 месяца. То посчитать можно. При графике 2/2 вы заработаете 45 тысяч, и это ещё ну, нормальная зарплата для провинции. Все что больше 25, это уже хорошо и отлично. Ну, а следовательно за 45 смен получить 100 это не много. 2 000 смена получается всего, не особо пошикуешь. Ну и самим конечно, попробовать 12 часов на ногах физически хотя бы неделю отработать без выходных. Потом бы рассуждали о: пойдите туда, не зная куда, найдите то, не знаю что.
  2. Да мало ли где пригодится, все в жизни бывает. Больница, лагерь, армия, походы всякие, хорошо когда есть опыт и сноровка. Нормальный, полезный навык. Я Кате тоже, когда купаю, платочек дам какой, она его воландает минут 15, намылит, портрет, хозяюшка прямо Тут все больше про современность, а я вспомнила как в детстве стирали. Машинка у нас стояла, но сколько помню, она не работала, была сломана. И где-то в моем подростковом возрасте, папа наконец-то её починил. До этого стирали руками, мама кипятила на плите белое-постельное. И вот наконец! А жили тогда в частном доме, воды нет, слива нет, а машинка есть))) Ну и стирали так, сначала все белое - красивое, потом постельное, полотенца. Далее в эту воду добавляли ведро кипятка, порошка и стирали уже вещи, которые носят "в люди". После них, всякие покрывала, кофты, штаны. Потом снова, в эту же воду добавляли кипятка и стирали уже все такое старенькое, грчзненькое, огородно-рабочее. Экономия такая была воды, времени и газа((( Натаскать, потом слить и вынести, плюс ещё два корыта на полоскание А в конце стирки воду сливали, она уже чёрным черна была, полведра чистой заливали, прокручивали вручную барабан, пока из шланга чистая вода не польётся. И вуаля, машинка как новенькая. Вот и думаю, автоматы сейчас сначала стирают, потом полоскают, отжим сильнейший. Барабан и снаружи и внутри чистый, я вижу это по сливаемой на полоскании воде. У нас шланг идёт сразу в раковину, а не через сифон, ну вот так сделано по дурацки. Поэтому вижу, какую воду сливает. Чистую. И стираю в машинке тапочки, кроссовки спокойно, даже коврики, какие влазят. Если вхолостую запустить на 90 °, да ещё с антинакипином каким, то она вообще стерильная будет. Детское, правда вот таракан, стираю отдельно и раздельно пока, знаю по разговорам, что не все так заморачиваются. Я про малышковое совсем, до года и чуток позже. Сейчас джинсы её или куртку могу с цветным "взрослым" спокойно сунуть. Остальное отдельно от всего, только дочкиных вещи крутятся. Мне удобней так , скопом сунула всё , выстирала оптом, погладила и разложила, а не выбирать их с каждой стирки по одной - две.
  3. "Пусть говорят" с Борисовым

Это наверно от отчаяния и больших денег, когда вот такие мошенники, я их считаю, предлагают, люди цепляются за надежду что ещё "не всё". А условия ужасные, ангары какие-то, цистерны, грязь, везде груды мусора навалены И интересно по документам как? Можно получить свидетельство о смерти, забрать тело и делать с ним, все что хочешь? Вынуть мозг например как ? Захоранивать не обязательно по закону? А я по вчерашнему выпуску, но с Малаховым которое. Про жену, которая якобы по словам мужа и его родни, сбежала. Ничего не предвещало, что она одним мигом уйдёт из семьи, бросив дочек 2,5 года и 5 месяцев. Самое интересное, что камеры около дома и в доме не засняли, как она выходила из квартиры в день исчезновения. Зато засняли в тот день мужа с двумя чемодана и садящегося в машину и колесящего потом по городу и за город. Думаю, убил он её, так жалко. Не знаю даже, почему органы это дело до сих пор не раскрыли. Два месяца уже прошло (((
  4. Извините конечно, но выучить недолго при желание, дичь и сроки. Он вон на 500 вопросов теста ответил- не придерешься. Не работает у нас система, плюс базы единой нет, никому ничего не надо. Он ведь призывного возраста ещё, вроде его военкомат тоже обследовать должен был. Да и в школе зачем психологов насажали, которые просто так сидят. Вот вы хоть и охотник, даже с собакой, у вас ружье не отобрали и даже не проверили, имеете вы его или нет. А по хорошему, надо бы, считаю, что если отметился и диагноз получил в наркологическом или психиатрическом, автоматом надо отбирать оружие, права на машину. А то сегодня миру мир, а завтра я алмаз, а все остальные серая биомасса.
  5. И я не вижу. Раньше- то раньше, что учителю иметь, пелёнку или вату что-ли? И да, в СССР секса не было и месячных тоже, потому как очень поздно появились у нас прокладки, знаю, были гигиенические пакеты. Но я никогда их не видела. Наверно, дефицит был. У меня как-то пришли в школе, отпроситься я постеснялась по такой причине, врать не умела. Был носовой платок благо, с ним и отсидел оставшиеся уроки. Сейчас вот уже и не постеснялась бы спросить, одолжить и у самой в сумке есть. А раньше, у кого и что просить? Учитель молодец, что даже такие случаи предусмотрела, всякое бывает. Целенаправленно сдавать и регулярно, наверное и лишние, но на всякий случай дежурную пачку иметь, почему нет? Девочки сейчас и правда ранние бывают, все нежданно - негаданно может произойти, особенно в школе, где они большую часть дня проводят.
  6. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Нет, не забыла. Я хотела забеременеть и родить. И не от алкаша, вроде, это сами уже там на придумывали, как после дискотеки в ближайших кустах. Вообще не пойму, причём здесь это сравнение? Чтобы ткнуть? Ну тогда ладно Вроде ребёнка родить я из начальной одна готова была. Без вообще никакого мужика-папы. А не 10 лет кормить, холить, лелеять и стаскивать с других баб. Ещё и кредиты брать для него. И терпеть хамское отношение, бегая за ним с кульками- пакетами. На такое я способна только для ребёнка, а для мужика мне жаль и лень.
  7. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Вот полностью согласна, я потихоньку читаю первую ещё тему, с вот такими глазами Ну ладно, год - два она не понимала, что там к чему, хотя сомнительно, ей 30 лет тогда же было. Там же понятно, что он пьянь, грубиян неотесаный с поганым языком. Работа периодически охранником его потолок. Фен да сковородка, подарки века. Ни денег от него, ни поддержки, ни опоры и секс как автор писала: обычный. Это как себя не уважать надо, ни гордости, ни достоинства. Самой к нему мотыляться себя предлагать с пакетами продуктов, деньгами. А он ещё и не открывает, то пьян, то с другой бабой Тут бы бежать от него, а автор 10 лет его ждёт - пождет. Всё надеется перекуковать его жён - подруг-любовниц и слепить из этого говна конфетку. В 40 то пора бы уже знать, люди не меняются. Даже не знаю, что там в голове у учителя и психолога должно быть, чтобы убиваться по такому кадру и жить не хотеть? Было бы из-за кого. Из семьи чтоли такое идёт, где за мужика на божничку ставят и подраться за него не грех? Где набралась этого, что с ней так можно? Ну и премило 19 парня взрослым назвать и ему не нужной. Только что-то самой то родители ой как нужны, эгоизм какой-то. Донюшка, уж разозлитесь и на нас, и на саму себя, докажите, что можете быть счастливой сама по себе. А урода этого забудьте, а то ещё 10 лет в этом вариться будете. А то что родители, ипотека, работы, так все сейчас так живут, не героизм ни разу, жизнь такая просто. У вас хоть работа стабильная и физически не тяжёлая. Сын здоровый, взросленький, родители рядом. Машина есть, квартира. У вас все хорошо на самом деле. Вы за 10 лет идёте вперёд, а он поди все такой же охранник неприкаянный. Болтается как дерьмо в проруби, от одной бабенки к другой, использует и выкидывает. Уж мужика уж лучше никакого, чем такой никчемыш.
  8. И я так считаю. Некрасиво. И не в морозилке они лежали, как писали, никто по морозилкам не лазил. Она лепила их "на вечер", когда свекры пришли. Могла бы предложить хотя-бы, тем кто не хочет пиццу. И вообще, пицца разве это как горячее идёт? Вот эта лепешка с сыром, сколько там в среднем весит, 700 гр вроде или около того? Минимум на 5 взрослых человек, по тоненькому кусочку... Странный выбор горячего , я как-то думала, что это больше закуска, перекус, что угодно, но не полноценное второе блюдо. Если бы мне предложили оливье и следом кусочек пиццы на праздничном ужине/обеде, я бы удивилась. А уж разделение такое, это и впрямь обидно. Это как покупные пельмени сварить по быстрому, говоря, что на ужин будет запечённое мясо, шашлык, картошка по деревенски, овощи на гриле. Но не для вас
  9. А времени сколько надо свободного? Чтоб с утра придти и копаться там в поисках. Причём, если мне надо джинсы или свитер, я иду и покупаю именно джинсы и свитер, а не обхожу весь рынок/магазин в поисках "а вдруг что-то путное будет за 50 рублей? ". Плюс, в день завоза цены в наших сэкондах конские, да и потом, висят те же джинсы по 700-900-1200 рублей. Вид потертый и линялый, я не знаю зачем это покупать за такие деньги и носить, видно, что им 100 лет в обед. Я часто захожу, когда бываю в областном. Набрала бы дочке маек, платьев и себе что нибудь, я не брезгую. Но там выбрать не из чего, а в завоз максимальная цена. Смысл? У нас открылся Вова, я читала о нем здесь. И когда ездили в больницу, зашла, думала, что наконец-то, нормальные вещи куплю, наконец-то к нам пришёл хороший сэконд. Целый этаж, народу никого. Стоят стойки с одеждой, на них ценник: Белый магнит, все по 400 р Чёрный магнит, все по 600р Синий магнит, все по 800р Ну и так далее, есть градация 600, 800, 1000 или 600, 800, 1200. Даже смотреть не стала, ЧТО там висит. Пошла в угол, где постельное, углядев что-то розовое с принцессами. Ага, простынь 800, пододеяльник 1600, рот открыла, закрыла. Обувь, это вообще грустное звелище, её полно там, сбитая, обшарпаная, пыльная. Ощущение да, что её выкинули. А новое с бирками не видела никогда вообще. Поэтому автора понимаю, но это не её семья и не её жена. Если её сыну это не нравится, пусть жене озвучит. У меня есть в городе подруга, которой муж запретил таскать из сэконда в дом для него и детей. Сама себе пусть хоть мешок из под картошки напяливает, а ему такое - не надо. И экономия сомнительная, купить китайское, условно за 1000 и 5 кофточек на 1000. Потратили то одинаково. Удовольствие от кучи растянутых трикотажных кофточек так себе. Так что сами разберутся, если мужу не нравятся б/у рубашки, пусть так и скажет.
  10. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Да, а что такого? Что с ними и куда их, вот только этим летом https://yandex.ru/turbo/sarnovosti.ru/s/news/v-saratove-bezdomnye-sobaki-pokusali-rebenka-i-zhenshchinu/ И таких историй масса. Калечат, грызут насмерть людей, детей. Это не мерзко? Убирать надо, нет желающих и сердобольных? Тогда да, в утиль. У вас много таких собачек людоедов, с улицы, из стаи милостиво взятых? Парочку то уж любители могли всяко взять на воспитание. И получается, что жалко, причём и мне абстрактно жалко, но взять не хочу, зачем мне эти собаки, которые не друг человека, а дикое животное? А девать их некуда, значит, надо что-то решать. Приюты и пристройство, массовое, глобальное, это из области фантастики. Как и воспитание ответственных владельцев. На это может сто лет уйдёт, а живём мы здесь и сейчас. И дети растут здесь и сейчас. Так что да, это не мерзко, это необходимо. За себя скажу, я никому, ни одному животному ничего плохого не делала, как и мои родители, дед с бабой. Никого не выкидывали, голодом не морили, не били. Брошенных, если прибивались кормили и оставляли, если друг другу по душе пришлись. А не так, что прикормили, надоел, увезли подальше с глаз долой. Одно время и по три собаки во дворе жили. А вот это ваше мерзко, это как примерно, скотину и птицу жалеть, что потом зарежут и ах!!! съедят. Причём, сами это мясо трескать будут, не веганы какие. Да, вот так, держим для еды, для денег и вы же сами это есть будете натуральное то, но свое фи выскажут. Встречала таких, с восклицаниями: да как можно, жалко!!! А есть не жалко, но чтоб кто-то это сделал, а они не видели, а только отбивную и котлету, а лучше шашлык. Но, кто-то должен же этим заниматься. И они занимаются, и такие восклицания как-бы неприятные и не по адресу. А и тут у нас, на селе, много народу, кто сам свою скотину не бьёт и не режет, просят соседей. Тоже жалко, но надо вот, куда деваться.
  11. И снесла птичка яичко!

От свежести ещё зависит. Свежее яйцо из под курицы варится дольше вкрутую и по консистенции рыхлое. Я когда не знала, удивлялась тоже, что не могу на салат вкрутую сварить, хоть и варю 10-15 минут.
  12. Бездомные животные. Проблемы и помощь

И зачем все эти танцы? Если он ни вам, ни подруге вашей все равно не нужен, в дом то вы его не берёте? Зачем все эти сложности вокруг брошенного пса и ради чего такие жертвы? Сами себе ответьте. Что изменилось бы, если б вы его усыпили? По моему всем стало бы легче и Коле в том числе. Не задалась у него собачья жизнь, так и вы ещё предали, они же, собаки, верные. Вот тебе и любимый. Ну ладно, дали вы ему право на жизнь и оплачиваете его. Поиграйтесь, чего уж. Пострадайте о любимой, но никому не нужной собаке. А не любимую, которую 1,5 месяца знаешь, можно и в расход, ну, то есть выкинуть вникуда по сути. И на неё 3х тысяч на прекрасную передержку жалко. Потому как рожает часто и агрессивная потом. Не понять мне этих стандартов, вот честно. Тут люблю, тут не люблю, псевдожалость и псевдолюбовь. Хоть сколько говорите про жалость и траты на Колю, но ваш поступок с сукой очень о многом говорит. Пригрели, а потом перевезли на другое место и бросили. Спасибо, что хоть не в деревню сплавили. Ни фига себе волонтёры- зоолюбители
  13. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Вот, это ужасно, когда под окнами помойка. У нас там ещё одна ж женщина есть, в подъезде, пенсионерка, она вообще не выходит из квартиры. Что-то с ногами. Продукты ей соцработник носит, вот она выйдет на балкон и с этими кошками и собаками разговаривает. И с пятого этажа их подкармливает чем может, какие куски бросает, кашу. Дома тоже сама никого не держит вроде. У нас окна на сторону подъезда, очень приятно всё это наблюдать. Хорошо, что там мы ещё постоянно не живём, но уже опасаюсь выходить из квартиры одной с ребенком, где столуется стая псов. Мало ли что. Могут, но не хотят. Деньги не доходят видимо или мало выделяют, что только себе на новую квартиру/машину хватает и все))). Но отпускать назад их, это не выход. Вот выше писали, стерилизаванные рожают, значит и кастрированые такие же. Деньги получили, бирку на ухо, вот и вся работа. И так везде, этой программе какой год, по стерилизации, лет 10 или больше уже наверно э? А толку нет, постоянно в сети ролики про стаи и растерзанных людей. Вот такие стаи вообще, как Елена Зима писала, надо сразу уничтожать, отстреливать. В деревнях так всегда и делали, и проблем в селах с бродячими животными нет. Естественный отбор, кто-то прибился, как наши коты, живут в сарайке, ловят мышей, получают свою плошку молока. А кто нет, то увы. А вот таким кормилицам и защитницам, типа @Салют, вообще можно продать квартиры, купить домик и пригреть там на своём огороженном участке брата Колю, беременную суку и ещё пару - тройку несчастных. Только боюсь, кормить свору на доходы пенсионерки весьма дорого станет и быстро надоест. Другое дело будочка около подъезда, подвал открыть и пару костей захватить, когда на улицу идёшь. Я уже не помню, по какой причине Колю они с подругой они не берут в дом, наверное, есть уже животное. Но все равно, лечить, кормить его, жалеть, а потом в приют отдать или как суку эту, подвал ей по шпионски открывать, оберегать, ругаться - защищать. А потом тоже - отвезти к чужому какому-то МАГАЗИНУ да бросить, это вообще за гранью . Какое то двойное предательство, я в шоке, если честно. И так буднично, да, мы сражались, воевали за нее, но потом пришлось вот её выкинуть. Да усыпили, и то бы лучше было. Я так не смогла, взяла бы, пусть даже третьим или пятым питомцем. Это же уже твоё животное в какой то мере. Или помогаешь или нет, так честнее, чем вот такая непонятная доброта. Помогатели, блин
  14. Бездомные животные. Проблемы и помощь

У нас около подъезда, где квартира, тоже столовая для кошек. Когда приезжаю, минимум штук 5-7 их там. Картонные коробки, тряпки. Кормят бабули, и явно не сухим кормом. И собаки тут же, остатки доедают. Самая активная кошкокормилица наша соседка. У неё дома ни одной кошки. Знаете почему? Потому что она одинокая и если что, кошку выкинут на улицу. А сейчас можно подумать, кошки не на улице... Хотя, не знаю, что лучше, под окнами эти курьи и рыбьи головы или за стенкой чтобы 10 кошек было. Такие любители тоже не редки. Сама я против животных на улице, с этим надо бороться. Другое дело, в нашей стране это невозможно, у нас если и выдадут на это средства, то их раз воруют на следующий день, галочки поставят, что все провели как надо. А ведь это большая проблема, сколько случаев, когда бродячие собаки людей, детей просто сжирали. Не понимаю, зачем их кастрировать и отпускать назад, если они никому не нужны? Гуманнее усыпить, а не бросать на улице опять, в голоде и холоде чтобы собака и дальше жила. Ещё лучше, перед усыплением попробовать пристроить, если это молодое, здоровое животное в течении нескольких месяцев. Но это утопия, на это денег нет у государства.
  15. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Я тоже писала, что выворачивают, при этом смакуя. И бегут на каждый пост " неинтересной, глупой Даши". Я сама многое не поддерживаю из способов воспитания Ярика, но до абсурда доводить то зачем? С той же курицей, ну поужасались раз, посмеялись два, потом то что раз за разом извращать, где уже Ярик полуголодный сирота беспризорный. Бывает часто в моем окружении, я что угощают, не с целью навредить, сглазить, отравить или увести, а просто так. Я писала, что сама не хочу, чтобы дочка брала, а с другой- не знаю как отказать не обидя человека, ту же бабушку соседку. Мы ходили на речку в выходные, тоже малыш ходил рядом, смотрел, года 3-4, мы жарили мясо. Мама увела, а он опять приходил, на костёр смотрел. Ну и я предложила , он пошёл у мамы спросил разрешения и она разрешила. Угостил я он 2 кусочками, спасибо сказал и поскакал. Это тоже плохо? Или нормально? Потому что, в моем детстве это было вполне нормально, а сейчас люди дичатся. Это не в плане угощения, а вообще, в плане помощи какой-то, в гости позвать. Все выгоду считают и свои трудозатраты. Особенно душевно-моральные. Ничего хорошего в этом нет. Ничего не поздно, не всем нужен этот серьезный спорт с трех лет, особенно гимнастика, которая калечит детей зачастую. Я так понимаю, вы нацелены на олимпийскую медаль, что похвально, но не всем надо. Многие дети ходят в обычные секции, для общего развития и дальше них в спорт вряд-ли пойдут. Не все обязаны воспитывать по вашим стандартам. Да и сами вы недалеко ушли, помню, старший как раз всяко - разное пробовал и ни на чем не остановился. И это тоже нормально.