Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беверли Хиллз

Наши люди
  • Число публикаций

    741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 978 Благоразумный

О Беверли Хиллз

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Почти Америка, Саратовская область
  1. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Нет, насколько помню, а читала давно, никуда они не ехали на поезде, не попадали ни к шаманке, ни в секту. Вторая часть фильма полностью сама по себе, в книге было по другому. Конец был, что Ирина и Аня?, в общем, две его жены, Ира да, от него беременна идут через лес и слышат шум поезда. А он куда-то ушёл. А Марина и Лёня сгорели. Вроде так?
  2. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    То есть, по вашему получается, жить у родителей норма? Для вас да, для большинства все - таки нет. Поэтому именно ваш случай в пример ставить не стоит.
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    Тут напишу, если уж тягают ту старую ветку. Не знаю куда прикинуть, после месяца бана. В общем, как и следовало ожидать, все сложилось не так, как вещали, а даже лучше значительно. Ну, для меня. Лучше чем одинокой, но и в браке не легче, что уж. Но, вот пока живем. Не хуже других. Не лучше многих. Как-то так. Да уж, постебались знатно, взрослые тёти вроде, сами матери. @Белый орикс, вы то чего вся как червяк выворачиваетесь и на ходу придумываете? Адекватная вообще? Зачем всё так преподносите, с памятью плохо? Да, я писала, что буду оставлять ребёнка одного, в кроватке, манеже или отгороженном, безопасном углу комнаты, когда буду ходить в сарай или на огород. Как завещал товарищ @Самобранка, работать, держать скотину и огород. Или мне, например, зимой с собой тащить ребенка на дойку и навоз чистить? А если болеет, а если муж на вахте? Сидеть ждать, когда приедет? Или что ВЫ предлагаете, сельским жителям, у которых хозяйство, думаете они с ребёнком наперевес везде бегают? Если дела во дворе, оставляют спящего вполне. Или вы тоже везде таскали, ни на минуту одного не оставляли, по туалетам и ваннам тоже? И не вам надо мной смеяться, над моей бедностью. Сами недалеко ушли, сами писали про вашу жизнь с дочкой. Тоже мне, пример для подражания, уж молчали бы. Ничем не отличаетесь, как по мне, тоже рожали хрен знает куда, в 90е. И ничего, выросла девочка, ещё и позавидовать можно. Так что, не подстразуешься нигде и никогда. И про зависть, у кого что болит, видимо, тот о том токует. Не первый раз мне приписывают. Так вот, у меня этой опции нет. Единственное, чему завидую, да, это хорошим семьям, хорошим детям, мужу дому, куда можно вернуться всегда. Этому да, материальном-нет. Тем более сейчас, чему мне и кому завидовать? Мы живём как обычная семья, не нищая и не богатая. Да, двушка в ипотеке, но не на 25 лет, а на 7. Машина есть, потихоньку купим всё. Муж нормальный, не пьёт, не бьёт, не обзывает там, ребёнком занимается, когда время есть, деньги в дом. Так чему и кому мне завидовать? От добра добра не ищут. А то что про деревню, да, я пишу правду, потому что там живу и знаю кто чем живёт. По большей части, а не в благословенном селе @Данжи, где дом стоит дороже пары квартир в городе. Это о многом говорит, потому что продав даже хороший дом в деревне, в городе ты мало что купишь. В области всегда жилье дешевле обычно, если это не особняки. Так что пример @Данжи, конечно хороший, но не рабочий, так как у неё райцентра, где жизнь ещё более - менее есть, в основном и таких развитых сел мало. Хотя и там торговля вон и бюджет, вот и все рабочие места. Когда все эти люди на море поедут или там ещё куда? Да никогда, тем более, с такой копеечной оплатой. И у меня не зависть, а сожаление и боль, что в такой стране, где много земли, эта земля и не нужна. Скотина не нужна. Невыгодно. Колхоз не выгодны, частникам не выгодно. Фермеров тоже не особо поддерживают, душат налогами. Китайцам только выгодно. Н А нашим нет, невыгодно свой народ кормить хорошо, полезно. Выгодно пальмовым и соей. В общем, спасибо, кто понял и поддержал, о чем я писала, а не высмеял, обвинил в какой-то зависти и злобе, чего и не было. Остальным, живущим в стране розовых пони, у которых на все с избытком хватает, имеющим 5 квартир и 33 образования, советую иногда хоть выбираться, ну не на моря и курорты, а в санатории какие или хоть в аптеку или к зубному. До сих пор не пойму, то так жить прекрасно, всем всего на все хватает. Но ребёнка одна не роди, нищета. Где правда то?
  4. Пенсия: вопросы и ответы.

    Да, на износ, сама часто видела в последнее время. Так бы уже в деревню уехали, в свой дом, огородами и курами заниматься, внуками. А теперь кровь из носа, на 5-10 лет дольше, кому как повезёт, с дорабатывать, надо. Женщин жалко, и так всю жизнь пахали на нелегких работах. На старости лет, вдали от дома, какие-то общаги, съем в лучшем случае. Не весело, не радостно, тяжело. И всю жизнь тяжело и трудно. Разве это жизнь, одни преодОления... Я знаю по опыту, многие бы ушли, жили бы дома, внуки, огород максимум, не лентяйки они. А вот приходится так, вахтами/графиком, копейку лишнюю заработать ... Себе не хочу такого, только тут это норма бодрый, здоровый человек , которому в 60 лет за радость не сидеть с руками на коленках, а пахать. Дурдом(((
  5. Пенсия: вопросы и ответы.

    Ну так то и хорошо, только пенсия, минималка с 50% коммуналкой так себе вариант, много вы в месяц еды и лекарств на 10 тысяч, в лучшем случае, купите? И не самых лучших. Зато ручки на коленках))) Плюс, у большего количества населения ещё есть дети и внуки есть. Которым хочется помочь, нет, никто нИкому не должен. На этом форуме это аксиома. Но, все таки нормальному родителю, хочется если не помочь, но хоть внуков видеть, детей хоть иногда ? Такие маленькие радости жизни, а не человек-робот, все на благо государства. С таким графиком, это сложно. Ну и нам, молодым, тоже хочется своего жилья, а не на головах друг у друга? Поэтому, ипотеки, кредиты. И грустно, если бабушки не внукам время посвящать будут, ну всяко лучше, чем работать, но уж тут кому как... А работе на износ. Не беру тех, кто предан работе, лишь тех, кому без неё, работы просто не выжить. И до скольким работать то надо, с потенциалом? До 90 лет?
  6. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    А работает от чего, батарейки или аккумулятор? На батарейках разоришься же))) А так прекрасная штука, тоже хочу-есть что тереть.
  7. Перенесено из Бойни (ОВД) И, вы кстати, единственная, кто не стал гнать на украинские сериалы, а то многие переобулись быстро. Все украинское сразу стало "плохое и они всегда знаааали". Как будто в России такого не было и нет, что в их передачах показывали.
  8. Евровидение 2022

    Этой группе уже сто лет в обед, вы чего? Может хватит уже везде искать скрытые/тайные знаки? На параною походит уже, к месту и не к месту эти Z приплетать ... Мне не очень, мне у них другие нравятся, но рада за них, что прошли и приятно увидеть знакомые лица))) Удачи им. Мне тоже больше всего понравилась Франция, Украина и Финляндия. Интересные Великобритания и Португалия, на мой вкус красивые исполнители и песни. Ещё эта тётка из Сербии, с тазиком, пела на родном, почти по русски)))
  9. Выше чуть ответили : Проблема совсем не в цвете коже и неумелости медиков, а в самой татуировке. Я когда рожала, со мной лежала девушка с тату именно на пояснице и ей эпидуралку отказались сделать. Живот тоже забит был, пантера у неё там. Пока не сказала, никто не понял, превратилась та пантера в чудище. На растянутой коже это смотрелось не красиво. После родов не знаю, может на место встанет, может исправлять ей придётся.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да нет, не кожа, шкурка с кожи, на лапах обычно бывает такая и на голенях внизу остаётся, чешуйками. Её никто не ест, в отличии от кожи, которая на любителя, но сьедобна. Например, я жареную люблю, в суп не кладу, варёную не ест никто, я её в фарш перемалываю. Если б ели, клала бы спокойно)))
  11. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Если каждый день свежая, то их 5 штук нужно. Плюс на холодное время водолазок накупить надо. Разоришься на одной этой школьной одежде. Не все себе могут рубашку за 1500 позволить.
  12. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Ой,эта форма, столько жалоб на неё. И дорого, да, неудобно, ещё ездить надо, искать. У нас, помню, ателье только одно шило, только туда и там покупать надо было. Цены конские. Ну правда, по 2-3 тысячи за единицу отдавать на год, а это жилет - брюки, пиджак - брюки, жилет - юбка, сарафан, плюс ещё и обычная одежда нужна((( Да и так, пару пар надо, на смену как бы. А образование у нас бесплатное ... Странно, вся эта возня из года в год, на всех никак не угодишь. Кому, зачем? Если примерно к новому году все "разбалтывались" уже и ходили кто в чем хочет. Я не понимаю этого. Коллега у меня сейчас, дочка в 3 классе. Форма. Серое всё. Купила ей юбку и жилет, немного на вырост, юбка ниже колен. Думала, что подрастёт, они с мужем высокие сами, а девочка пока так и ходит, ей наверно класса до 6 хватит))) Экономия, но сомнительная. Ну пропишите уже, тёмный низ, светлый верх, пастельные тона, да и все. Каждый найдёт свой вариант по вкусу, по бюджету. Что до маразма то доходить, измеряч длину юбок, рукавов. Больше школе заняться нечем, все нормально с образованием, качеством, кадрами, ремонтами, пиианием? Зачем вся эта никому ненужная возня? Нам помню тоже внушали, что форма это хорошо, это всех равнит. А то мы не знали, кто как живёт и кто у кого родители. Какие таскают портфели, пеналы, а уж про верхнюю одежду и говорить нечего.
  13. Работа и дети - как совместить

    А, ну все понятно, не первый раз такое вижу, как других учить жить, так дюже умные. Как к себе советы свои же применить или поделиться успехами, так сразу в позу встают С маленькими детьми работать, это сколько детям должно быть, по вашему? 1 день, 1 месяц, 1 год, когда бежать надо на работу, чтобы заслужить ваше уважение? Я в 1,5 ребенкиных вышла, достойно уважения или нет ещё? Так то я работаю, с маленьким ребёнком, да. Успеваю всё, но трудно это всё совмещать. Сидеть дома проще и я считаю, нужнее, пока ребёнок маленький. Особенно, если нет бабушек-дедушек рядом, вся эта работа сводится к ушла на больничный - вышла с больничного. Как по другому работать с маленькими детьми, я не знаю, полноценно не получится. Ну, если не свалить их на няню и бабок. Но, как правильно @Малинка_29 заметила, разгребать воспитание посторонней тёткой потом придётся опять же самой. Ну и про мужа, почему я не должна на него надеяться, если вышла за него замуж и рожаю детей? Тогда уж, с таким подходом, лучше одной жить. Зачем такой декоративный муж, на которого нельзя надеяться? Он не надёжный или выйдя замуж нужно сразу ждать, что бросит и готовить себе подушки безопасности? А детей тогда от него зачем рожать? Мне не понятны такие семьи, извините. Жить вместе и каждый день ждать, когда он бросит? Нет, у нас не так, да и дочка пока одна, я не электровеник далеко. Муж уходит сам, когда не работала тоже могла встать, когда нет, если дочь плохо ночью спала. Обед, ужин и салат, пирог, я готовлю сразу. 4 конфорки, все заняты. Размораживаю все с вечера. Ну и всё мои дела в принципе. Стирать, в магазин сходить, это мелочи, все краем дела, я за труд это и не считаю. Но в магазин я хожу с дочкой после прогулки, беру текущие продукты, хлеб, молоко. Закупаемся основательно с мужем 2-3 раза в месяц. Но это пока ребёнок один и маленький. В сад водить и уходить домой мне нравилось гораздо больше, чем, оставаться с ней в этом саду))) Хотя, я долго переживала, что приходится разлучаться нам. Да и сейчас мне её очень жалко, они все там такие потерянные, малыши эти в яслях, глазами хлопают стоят, сердце разрывается
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Расскажу, пожалуй. Я не привередлива в еде, не особо брезглива. Но все- таки, привыкла, что бы ела была вкусной, приятной на вид, хорошо пахнущей. Не, если голод или ещё что, то съем, не вывернет. Но готовить себе, своей семье привыкла нормально. После нового года захирели совсем, дочка болеет и болеет, ну понятно, в сад пошла, хватает всякое. Загремели в больницу, инфекционку. Три ночи не спала рвота, температура, сейчас дома, снова зпболели((( до сих пор в режим не вошла, просыпаюсь. В больнице лежали, я особо ни на кого не смотрела, некогда, ну и не интересно что там как у кого. Занималась ребёнком своим. Никогда ни у кого ничего не просила. А тут пришли с процедур и соседка мне говорит, вот Н. сейчас выписали, она сказала, что тебе оставит свою еду в холодильнике Ей забирать неохота, а выкинуть жалко. Ну да, мы с Н. общались, поступили вместе почти, но не прям подружки стали, телефонами не обменивались даже. Ну, думаю, ладно, человек от всей души ж. Ну и плюс к нам ходить некому, из больницы не выпускают. Муж, что может, привозит. Но его гонять то и жалко, да и некогда. Ходил раз в три дня к нам. В общем, пошла за этими склянками, банка с супом там и контейнер со вторым. Погрела тот суп. Он и так то мутный с виду был. Но когда я его начала мешать... Там куриные голые кости, ещё не шкура даже, а вот именно кожа, тонкая с неё плавает, которую обдирают. Все это в мутной воде с пеной, кусками морквы и разваренной в хлам вермишелью. Вылила, затошнило потому что. Без особой надежды открыла второе и даже попробовала, картошка там была, с курицей. ОкорочОк, не то жареный, не то пареный, непонятный, весь распознаётся, а внизу перья. Пюре как клейстер и с комками, тоже есть не стала. Ну, понятно, может не сама готовила, может муж неопытный. Но зачем оставлять кому - то чужому такое? Я сама очень не люблю выкидывать еду. Но такое сама не смогла есть, не то что уж ребёнку предложить. И ведь люди такое готовят и едят, с ошметками пены, перьев и кожи. Не понимаю, грешу на её мужа неумеху)))
  15. Работа и дети - как совместить

    О, такой вопрос интересный. Я думаю, что женщине, имеющей маленьких детей, работать не надо. Лет до 5 точно, а потом школа, тоже контроль нужен. Бабушки сейчас все сплошь работающие и занятые, на няню может денег и не хватить. Ну и вообще, своего ребёнка, по- моему мнению, нужно растить самой по максимуму. Это же мой ребёнок, я хочу его учить, воспитывать, гулять, играть с ним, а не просто, чтобы был. Пришла с работы, он спит, ушла на работу, он спит. Поцеловал и ручку погладил. Выходные, конечно, но мне этого безумно мало. Я хочу видеть, как он растёт, чем живёт. А уж если их двое и больше... Но это лирика. Реалии такие, что надо ребёнка и жену кормить, одевать, плюс на жилье заработать, у многих ипотеки, кредиты. Поэтому, даже небольшой вклад в бюджет зарплаты жены, ну, наверное важен. А уж если большой, то тем более, без него не выжить. Не у всех мужья хорошо прям зарабатывают. Обычные мужики большинство, с обычными зарплатами. Любой вклад жены в строку. Упахаться дома... я не знаю. Это дом нужно в два этажа, ну или с печкой и колодце. Или 100 соток огорода. Или корову. Сидя дома упахаться очень сложно. А вот разлениться, наоборот. можно. Когда любая просьба в штыки:а я тоже дома не сижу, я работаю! Иди мой полы и ужин готовь! Я думаю многие мужики хотя-бы на время будут только за Ну вот убрать квартиру, ооочень тщательно, это максимум для самых медлительных, пару часов. Столько же обед-ужин. Ну и поход в магазин час. Это я утрирую, часа 3 на все про всё же надо. Причём, под сериал или музыку, в удобной одежде, потом душ принять и вздремнуть. Никакого над тобой начальства, никаких сроков, никаких проверок. Опять же, никуда идти не надо, просыпаться с утра, в дождь, жару и холод, плохо ли?))) Я в этом плане мужа всегда очень жалею, ему ещё до той работы пиликать по морозу и темноте. Вставать рано, смена 12 часов, неадекватное порой начальство, а потом назад. Это тяжело. Какой ему ребёнок по приходу сразу в руки, какие полы и ужин? Это издевательство. А когда оба работают, вообще очень жестоко получается. Как у нас сейчас, вроде деньга да, а оба нервные, ругаемся часто, ребёнок тоже нервный, ругается. Нет уж, работать надо только по желанию, если дети маленькие и достаток есть. А когда из под палки весь это бег белки по кругу, то лучше не надо. Очень тяжело, когда и ребёнок, и работа, и быт домашний. Можно поделить, но... Я работать раньше заканчиваю, приходим с Катей, я что, мужа ещё 6 часов ждать буду, чтобы он сготовил, помыл и прибрал? Я дура что-ли?
×