Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Супердетка

  1. Уважаемые форумчане, очень нужен совет. У 11-летнего сына в школе ЧП. Рассказываю сначала с его слов. Девочка, с которой случился конфликт, пришла в школу с накрашенными губами. Учительница сделала замечание. Мой сын при этом присутствовал, просто смотрел. Девочка обозвала его придурком. После, на перемене, девочка ударила его ногой, он в ответ толкнул ее с лестницы, та упала. Вот теперь суть проблемы. Мама девочки приехала в школу, кричала не только на сына, но и на других детей матом. Забрала дочь, повезла в больницу, констатировали сотрясение мозга. Потом звонила моему мужу на мобильный, угрожала, что побьет нашего сына. Звонила также учительница, предлагала урегулировать конфликт мирно без заявления в милицию. В смысле, идти уговаривать тех родителей, чтобы не писали заявление. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я просто в шоке. Нисколько не оправдываю сына. Жаловался он на эту девочку еще с осени, что бьет его книгами по голове, обзывается матом. С лестницы она его тоже толкала раньше, но тот зацепился за перила. В голове сумбур, не знаю, как поступить. У сына никогда таких проблем не было. В школьном альбоме его фото как спортсмена, в летних лагерях победы и грамоты. Мальчишка не конфликтный. Не ангел, но и не драчун Каковы наши права? Живем на Украине. Муж говорит, что сейчас нас круто хотят развести на деньги, чтобы готовила сумму.
  2. ТУРЦИЯ-2

    А как ваш отель назывался? А объясните, пожалуйста, чайнику: вы заходите на сайт отеля и сами бронируете отдых? А как оплачиваете? И билеты, получается, сами тоже покупаете? На регулярные рейсы, не чартер?
  3. ТУРЦИЯ-2

    А скажите, пожалуйста, вы через какое-то турагентство летите или напрямую у туроператорров покупаете путевки? Раньше мне как-то проще было - покупали туры в определенном турагентстве, они еще и скидку делали хорошую от цены оператора. А сейчас вот теряюсь в поиске. Лететь тоже из Ростова планируем.
  4. ТУРЦИЯ-2

    Добрый день! Объясните, пожалуйста: сейчас у всех туроператоров присутствует топливный сбор? Смотрю цены на разных сайтах и очень сложно сориентироваться - ставят заманчивые цены, а потом всплывает еще несколько тысяч сверху.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

    Можно и я спрошу? Почему-то не открывается старая версия форума, которая была до ноября 2016. Уже все, нельзя будет почитать?
  6. Наглость - второе счастье

    Mashuta Я тоже ничего не поняла. Вам дали типа "квитанцию" на бесплатное получение 15 кубов, вам же достаточно только 5 кубов, правильно? А сосед ваш предложил привезти пять, а разницу должен забрать себе? Зачем вам это? А вот и зря. По идее, это он сумму от продажи лишних дров должен был разделить пополам с вами, если я правильно мыслю.
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    Датини Уже понравилась карта. Скорее всего, на сайте были какие-то проблемы: не принимали ни Сбербанк, ни украинскую карту. Через несколько минут все было в порядке. Первый раз заказываю, полдня убила на изучение ассортимента и отзывы, теперь интересно, какое будет качество одежды.
  8. Совместные покупки, интернет-магазины

    Девочки, ну подскажите, пожалуйста, как оплатить покупку с Алиэкспресс? С умным видом вот уже полчаса пытаюсь это сделать и никак... Есть карта Сбербанка, но при вводе номера, фамилии и срока действия выходит страничка "Упс" и ругательства на английском. Как вообще выгоднее оплачивать, чтобы процент был небольшой? Может быть, вебмани или киви лучше?
  9. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Крикуша Спасибо вам огромное! Все получилось, теперь буду знать об этой функции.
  10. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Крикуша А зачем? Искала сейчас вопросы по этой теме - такого нигде нет.
  11. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Крикуша Вы имеете ввиду сбербанк-онлайн? Да, подключен.
  12. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Канцелярская крыса Кошелек мой. Но дело не в этом - я не могу бросить деньги на телефон тоже.
  13. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Крикуша Канцелярская крыса Опять та же песня про суточный лимит На телефоне такой суммы нет, хотя система работает - я пробовала отправить на WebMoney. Не могу понять, в чем проблема.
  14. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Крикуша Скорее всего, я при получении карты не оставляла электронный адрес. Может такое быть?
  15. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Мне тоже нужна помощь. С карты Сбербанка нужно перевести деньги на WebMoney сумма небольшая, 300 рублей. Но почему-то выдает сообщение, что лимит за сутки превышен и "давай, до свидания", хотя по карте в течение нескольких суток вообще не было никаких движений. Писала в службу поддержки, ответили, что мой электронный адрес не привязан к карте и нужно им звонить и решать эти вопросы в телефонном режиме. Нахожусь я в Украине, соответственно, позвонить не могу (теоретически, могу, конечно, но выйдет это гораздо больше, чем сумма моего пополнения ). Была ли у кого-то такая ситуация? Как быть и что можно сделать?
  16. Куколка - истории любви.

    Куколка Я очень за вас рада! Бывают на форуме истории, которые хорошо заканчиваются - очень приятно вашу видеть в их числе. Вы молодец, что решились наконец разорвать эти отношения - все равно, судя по предыдущим постам, ни к чему хорошему они бы не привели.
  17. Детское воровство

    Гингема Вот и я о том же. Сейчас главная задача - найти вора, чтобы пресечь дальнейшие попытки. А чтобы другим неповадно было - можно провести родительское собрание, рассказав о неприятном случае всему классу (можно даже не объявляя имени провинившегося). У малышей очень легко вызвать чувство стыда. Во многом разрешение ситуации зависит от классного руководителя. Но на тормозах я бы однозначно не спустила бы,
  18. Детское воровство

    Домовый сыч Может быть, можно и без полиции обойтись? Я так понимаю, дети постоянно находятся в одном кабинете и ворует кто-то из одноклассников? Пусть классный руководитель и принимает меры, вам ведь еще 10 лет вместе учиться. Что дальше-то будет? Полицией можно и припугнуть. Вряд ли школе нужно пятно на репутации, в их интересах будет найти воришку.
  19. В отпуск вместе с ребёнком

    Венерчик Когда мы бронировали отель в Турцию, это была горящая путевка и очень вкусная цена. Отзывы, как и у вас, пестрели сообщениями о грязных скатертях. Типа, поток туристов очень большой, не успевают за всеми убрать. Решили, что скатерти - это мелочь и купили тур. Как оказалось, правильно сделали. Выбирали разные столики, приходили уже в конце обеда, завтрака или ужина - все было чисто. Возьмите с собой все необходимые лекарства и спокойно отдыхайте.
  20. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Чайная церемония Хочется немножко вас успокоить: если бы у нас на работе в нашем многочисленном коллективе каждый стыдился своих проступков как вы, половина уже сидела бы дома, уволившись. Могу вам привести в личку массу примеров, что у нас происходило - нормальный бы человек точно бы не работу не вышел после такого - а ничего, работаем. Перестаньте себя съедать. Поставьте коллегу на свое место и подумайте, что бы было с ней/с ним, как бы это выглядело со стороны.
  21. Платная и бесплатная медицина

    Баба с возом А вот тут вы немножечко неправы. Взятку вы даете с какой-то целью - получить внеочередную помощь, дополнительный осмотр, и так далее. А конвертик после операции - это уже каждый решает, давать или нет. Зависит от ситуации.
  22. Платная и бесплатная медицина

    Баба с возом Согласна полностью. Но тут тоже палка о двух концах - с одной стороны, профессионал всегда профессионал, независимо от того, заплатили ему или нет, и хуже он работать не должен. Но вот практика показывает и обратные случаи. Как описывали выше, тут и шовчик может быть аккуратнее. и наркоз лучше. И вот эти сотни и тысячи, дающие взятки, как бы хотят обезопасить себя. Вроде как заплатил - и уже есть уверенность, что врач будет относиться более ответственно к своим обязанностям. Так уж сложилось, что не дошла еще наша медицина до другого уровня.
  23. Платная и бесплатная медицина

    Баба с возом Благодарить или не благодарить врача - это решение только ваше и применимо конкретно к вашей ситуации. Вы сами должны видеть, стоит это делать или нет. И постараться заранее подумать, изменит ли ваше решение отношение врача к вашему ребенку. Наша участковая - это уникальный врач. Отличный специалист (это проверено уже на протяжении многих лет, в ее профессионализме у меня вообще нет сомнений), но как человек... Я ее лишний раз и домой не вызываю, лучше возьму такси и поеду в поликлинику сама, лишь бы не видеть ее у себя дома. Через какое-то время после начала нашего с ней общения я, после некоторых раздумий, начала давать ей деньги. И что вы думаете? Ее отношение абсолютно не поменялось. Ни в какую сторону. Она так же кричит не своим голосом, когда я открываю дверь не через три секунды после ее звонка, а через 10. Также топает грязными сапогами в зал. Ну это все мелочи. Главное, что мой ребенок получает качественную медицинскую помощь. А вот по поводу операций - платила бы однозначно.
  24. Роды на дому: за и против

    Канцелярская крыса Это уже от врача зависит. Но в любом случае находиться во время родов в медицинском учреждении - это для меня аргумент. Не хочу вас пугать страшилками во время родов на дому, которые не раз печатали в газетах. Если ваши родственники не откажутся от своего мнения, от всей души желаю, чтобы у них все прошло отлично и без последствий для мамы и малыша.
  25. Роды на дому: за и против

    Канцелярская крыса Я однозначно против. Что такого ужасного может быть в роддоме, что нельзя там три дня полежать? Ради человечка, которого носишь 9 месяцев и очень-очень ждешь? Не понимаю. В конце концов, двое предыдущих беспроблемных родов - это не гарантия, что не может быть осложнений. Никто и никогда, в любом случае, не заставил бы меня рожать дома. Скоро наша медицина до того дойдет, что и аппендицит будут на дому вырезать.
×