Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лирина

Наши люди
  • Число публикаций

    4 040
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Лирина last won the day on 29 Февраля 2020

Сообщение Лирина стало самым популярным на форуме

Репутация

15 386 Мудрец

О Лирина

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Где живёт
    Сибирь
  1. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Здесь в общем-то ее понять тоже можно. По сути - слово против слова.
  2. ТУРЦИЯ-3

    У нас вообще только по сто продают, да еще и не во всех банках есть в наличии. Когда заблокировали наши карты в Турции, стала ездить с наличкой долларами. В отеле меняю по 100-200 долларов на лиры на рецепшн. Куда-то специально идти или ехать до крупного ТЦ просто лень. Бывало, что в Мигросе давала долларовую купюру, сдачу давали лирами. Я может и долларовый миллионер, но как-то не считаю те копейки, что могу сэкономить на конвертации, мотаясь по городу, разыскивая точки, в которых все примут, поменяют и без обмана. Не такие у меня прям суммы расходов в Турции, чтобы на конвертации выгадывать. Доллары покупаю в течение года постепенно с зарплаты. Сразу тысячу, конечно, купить не могу. А курс в течение года меняется туда-сюда. Высчитывать все это для себя не считаю нужным.
  3. ТУРЦИЯ-3

    Я в Стамбуле не была, но в Анталии не видела, чтоб рубли на лиры меняли. Только евро и доллары.
  4. Абсолютно обычная районная школа
  5. Ну вот мне даже в голову не пришло плакаться учительнице на тяжелое материальное положение и просить-умолять взять моего ребенка на праздник . Для меня эта сумма не настолько значительна, дело было в принципе в нежелании, чтоб 4 человека на халяву прошли. Но поскольку цена моей принципиальности это испорченный праздник ребенка, я решила - фиг с вами, ужритесь там на эту тысячу, не обеднеем. А за ту маму и ее ребенка я с какой стати вообще должна с кем-то говорить? Ну а что касается знала или не знала учитель... Ну она же математику, как минимум, на уровне 4 класса знает и понимает, что компания-организатор бесплатно 4 человек не обслужит, пиццу тоже за деньги доставляют и мясо-соки в магазинах бесплатно не дают. Т.е. она понимала, что все расходы за них поделили на родителей. Да и конверт с суммой точно не помню какой взяла спокойно (тысяч 25-30 вроде, но врать не буду, я не сдала, не помню конкретно). Может не знала, что прям выгнали ребенка, конечно. Но не думаю, что ее это бы тронуло. Ну и вообще я не борец за справедливость. Люди есть разной степени паскудства, и с ними приходится взаимодействовать. Сейчас в 5 класс перешли, новый классный руководитель. На каждый праздник дарим сумму по 10 тысяч рублей. Вот нет у меня ни сил, ни желания сраться с большинством родителей за 300-400 рублей каждые 2 месяца перед каждым праздником. Фиг с ними. Не школу же менять из-за сложившейся традиции учителей одаривать. В остальном меня все устраивает. Но вот насчет выпускного из 9 класса сыну уже сказала - давай придумаем альтернативу, модет махнем в Москву на недельку, дешевле выйдет
  6. У вас с кем диалог-то идет? О ваших перемещениях, повышениях и прочем?
  7. Как-то странно. Вы же много лет там работаете, и просто перед фактом поставили? А если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?
  8. Ну бесились бы, а что сделаешь? У меня есть такие примеры перед глазами у знакомых - сидят здоровые молодые люди дома целыми днями в компьютерах и телефонах, и ничего им не надо. Вот у коллеги племянник - родители работают, выучили его кое-как, учиться не хотел, работать не хочет, спит до 4 дня, по ночам в интернете, девушки нет, друзей нет, никуда не ходит, ничего не надо. Бились-бились, плюнули. Живут своей жизнью. На майские праздники в поездку вдвоем куда-то собрались, ну и так то в театр сходят, но с друзьями на дачу на выходные. Нервы измотали себе, конечно, да и сейчас продолжают переживать, но что сделать, если ему ничего не надо?
  9. А почему именно вас в другую смену, а не кого-нибудь другого? Эта рокировка вообще выносилась на обсуждение?
  10. Я всегда оцениваю свои затраты - эмоциональные, финансовые, временнЫе. И действую, исходя из того, что мне наименее затратно. Да, ситуация меня возмутила. Меня в принципе возмущало все 4 года начальной школы те суммы, которые шли на подарки учителю. Но бОльшая часть родителей класса была за них, поэтому я не сдавала на подарки учителю на Первое сентября, День учителя, День Рождения учителя, Новый год и Восьмое марта больше той суммы, которую считала для себя приемлемой. Неоднократно в общем чате я читала осуждения в свой адрес за это, но тогда это меня не трогало. И стыдили меня, что из-за вот такой скупой и жадной купили не такой шикарный букет, как хотели, или сертификат на меньшую сумму, чем ыло задумано. А самое "проникновенное" - мою не сданную часть разделили между родителями, которые "ценят вклад учителя в наших детей", и все-таки купили что хотели. Но я не прониклась А тут выпускной совпал с днем рождения сына. И он очень хотел на это мероприятие. И я посчитала, что закуситься - это испортить праздник ЕМУ, в первую очередь. Сумма на семью учителя была чуть больше тысячи с человека, не критично. Просто против моих представлений и принципов. Разругаться со всеми в хлам, вынести ситуацию на уровень уполномоченных органов с неизвестным (точнее, на 99% известным отрицательным результатом) я не посчитала нужным. Мне главнее было, чтобы ребенок получил свой праздник со своими друзьями. И вот, анализируя ситуацию в целом, я пришла к выводам, которые меня коробят. Получается, что ради семьи учителя на выпускной не пустили одного из ребят класса. На выпускной не пришел чей-то друг из-за амбиций и принципов родителей-организаторов. Ведь тут и правда дело принципа уже было - ну не настолько велика та сумма (1200 что ли, точно не помню), чтобы из-за нее не пустить на праздник ребенка. Ну накидали бы так же в чате говна на ту маму, как на меня кидали в течение этих лет, уж, думаю, ей по фигу бы было, зато ребенок поучаствовал в мероприятии. А тут просто отыгрались на ребенке.
  11. Выпускной не в школе. Я выше писала - это квест, пейнтбол и банкет на специальной площадке в загородном клубе.
  12. Вернули, когда мама наотрез отказалась сдавать на учителя, вычеркнули ребенка из списка, выкинули маму из чата. Я сдала, теперь ною и жалуюсь Ну и идти на конфликт, привлекать уполномоченные органы, сми, директора, спортлото и ООН, чтобы зарубить праздник вообще всем? А стоит ли оно того? А ребенку потом дальше учиться с этими детьми, мне взаимодействовать с этими родителями. Ну и я в целом такой человек, проще сдать, чем воевать.
  13. Если ребенка не пригласили на день рождения, тоже можно пожаловаться? Это частная вечеринка. Учитель там в качестве частного лица, к организации мероприятия никакого отношения не имеет, приглашенный гость. Не думаю, что прокуратура увидит в этом нарушение.
  14. Формально жаловаться не на что. Физическое лицо пришло в клуб и арендовало площадку для проведения квеста и игры в пейнтбол на компанию в 30 человек. И это лицо кого зочет, того и приглашает. А вот по совести я была в этой ситуации очень возмущена тем, что ребенка просто вычеркнули с праздника, хотя за него родители сдали в полном объеме деньги. И вот эта ситуация как раз показывает, насколько организаторам-родителям плевать на детей, хотя это типа для них праздник. Ведь тот ребенок и мой, которого тоже не хотели пускать, являются друзьями их же детей, являются одной компанией еще с детского сада. Но раз мамы сказали, что против оплаты за еще 4 человек, троих из которых ни родители, ни дети даже в глаза ни разу не видели, то на праздник дети этих мам не идут, зато будут 3 посторонних. Омерзение после этого у меня не прошло до сих пор. Поэтому теперь по максимуму избегаю всех этих гнилых сборов.
  15. Конечно, имели. Это частная вечеринка, проводится не на территории школы. Кого хотят, того и пускают. Семью учителя в составе 4 человек родители хотели видеть больше, чем одноклассника своих детей.
×