Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лирина

Our own people
  • Content count

659
  • Last visited

Community Reputation

1845 Обычный

About Лирина

• Rank
    Родственник

Информация

1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Не, это не моя мама, а моя бабушка - мама моей мамы. Ей 83 года.
  2. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А наших с вами реальностей, по ходу дела, не существует Я уже скоро сама начну верить, что я, видимо, бот, т.к. буквально сегодня внезапно меня пригласили на собеседование. Я не работаю сейчас, сижу дома, ребенка в сад не вожу, ищу работу не очень активно, но вот тут позвонили, предложили приехать. Я звоню своей бабушке, спрашиваю - часа на 1,5 возьмешь мелкого? Она - конечно, привози, а ты куда? Я - да по работе надо съездить узнать. Привожу - бабуля дает мне небольшой список покупок и пакет с мусором (у них нет мусоропровода, а из дома она одна не выходит), говорит - вот возьми, это выброси, а это купи. Ок! Через 1,5 часа я приехала - квартира в порядке, ребенок с бабушкой почитал книжку, поел суп и сел смотреть мультик. Но, по мнению большинства, я вру безбожно, эксплуатирую бабулю. А то, что она сама на выходных сокрушалась, что я так редко стала ребенка привозить, хоть бы привезла да ехала по своим делам, так то все она под моим уничтожающим взглядом говорит да от страху передо мной вещает, ага!
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

И вот знаете, что мне еще не совсем понятно - зачем бравировать отделенностью от семьи и пропагандировать за отсутствие или минимизацию связей внук-дочь/сын-бабушка? Я очень рада, что мой ребенок чувствует себя как дома у бабушки с дедушкой и у прабабушки. И что на дачу он ездит не погостить, а как на именно свою дачу, хоть и мне было сказано когда-то родителями, что я к ней отношения не имею и сметь на что-то там рассчитывать, друзей приглашать, ночевать, я не могу, у меня даже ключей нет. Но вот у ребенка есть возможность там быть и жить вместе с бабушкой и дедушкой, его там принимают, меня не совсем. Так это не значит, что кто-то плохой и неблагодарный. Просто у меня с родителями были сложности, в результате которых я теперь там гость. А внук там свой. Вот того и придерживаемся, и всем хорошо. Хотя мне и немного обидно. Но сама виновата. Только внук в моих косяках не при чем.
  4. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Ну вот не вырастить, да. Режим работы не позволяет в абсолютном большинстве случаев. И мой ребенок болел, когда начал ходить в садик, в режиме 2 дня ходим - две недели болеем. И тут выбор - или не работать, или помощь бабушек привлекать. У меня было так, что ребенок болел нон-стопом в октябре (я сидела), в декабре (я сидела), в феврале (я сидела), в апреле (я попросила посидеть бабушку, которая была в отпуске). Вот такой вот выдался нелегкий год.
  5. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А я лично бабушек не разделяю по принципу чья мама больше внуку дает - моя или отца ребенка. И никаких ожиданий от мамы мужа у меня нет, т.к. я всегда видела их общение, а оно минимально. Я со своей мамой и со своей бабушкой каждый день созваниваюсь и пару раз в неделю вижусь, а муж со своей мамой не видится по несколько месяцев, а звонок раз в пару-недель/месяц для них норма. И дело не в том, что кто-то из них "така", а кто-то "не така". Просто вот так сложились отношения еще со своими детьми, что уж о внуках говорить. Ну и плюс географическое расстояние тоже важный фактор - если мои в шаговой доступности, то родители мужа очень далеко. Я могу ошибаться, но лично мне кажется, что вы прям упиваетесь процессом выискивания негатива и ловли несостыковок в постах форумчан, мнения которых вам не нравятся. Типа "а вывсеврети". Почему-то среди ваших оппонентов в дискуссии такой категоричности не наблюдается , и обесценивая взаимоотношений людей в других семьях тоже. Люди пишут о своих реальных житейских примерах, они не лучше и не хуже вашего, но они существуют.
  6. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А я и не предполагала, что она обидится на эту мою фразу. Потом поговорили - оказывается, она готовила плов, который ребенок очень любит, а это долго и трудоемко. И вот тут я приехала и тороплюсь, а ребенок даже не поел плов, который она для него делала. Мама расценила это как обесценивание ее усилий, а я-то про плов и не знала, думала обычный ужин и торопилась. В общем, поговорили, поели и поехали
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Вообще ничего не поняла в вашей логике, ну да ладно По факту у ребенка есть дом родителей, есть дом бабушки с дедушкой и есть дом прабабушки. И без позволения форума мы между этими домами активно взаимодействуем и перемещаемся, даже с ночевой. У меня нет отношений со свекровью. И живет она очень от нас далеко.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. Моя мама всегда интересуется, к какому врачу я иду и по какой причине. Ее мама, моя бабушка, также. И никто это не считает влезанием под кожу, просто забота и интерес к жизни своих близких. Да и даже не только во врачах дело. Я очень четко улавливаю интонации голоса, мама и бабушка также. И скрыть сильное расстройство, например, не получается ни у кого. Если не хочется говорить о причинах, то мы просто говорим - да, расстроена, давай потом, не сегодня. И что в этом такого? Где посягательство на самостоятельность и автономность? Не, если нужна автономность абсолютная, то да, это нарушает границы, но если в целом семья - единый организм, то все в норме.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Есть. До 3 часов дня. Очень подходит работающим родителям, да.
  10. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Существует очень высокая вероятность того, что зятю эти соленья и не надо. Вообще, молодое поколение сейчас не очень эти соленья-варенья в пищу употребляет. Я своим уже давно сказала, что на меня можно не рассчитывать, когда заготовки делаются, т.к. по большей части я если и возьму какую-то банку, то половину выброшу, т.к. мало использую в приготовлении, а просто так не ем. Если захочется немного капусты, то куплю в магазине упаковочку 250 гр и достаточно. На салат/солянку/пиццу куплю маленькую баночку огурчиков и хватает. А так-то мне прям жалко выкидывать это все при ревизии холодильника,но что делать, если это все плесенью покрывается. Но родители сейчас и садят на даче только минимальное количество, в основном, чтобы здесь и сейчас поесть. Помидоры покупают в сезон, чтобы горлодер сделать. Капусту тоже. Так мне одной литровой баночки горлодера хватает на пару месяцев, а капусту уже вообще не беру, т.к. пару ложек съем, а 2 литра выброшу.
  11. Дочь хочет свободы

Странное же у вас представление о женщине с большой буквы! Малолетняя и высокомерная хамка, неряха ведущая активную половую жизнь в 16 лет - для вас образец кричащей о себе женщине с большой буквы? М-дя С чего вы это взяли? Очень странная трактовка моего поста. Речь шла не о моем личном представлении об образце Женщины с большой буквы, а том, как и кем себя мнит и хочет ощущать дочь автора.
  12. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

А что бы было, если бы не стали мыть ни вечером, ни в 6 утра, а в свой следующий выходной? А если бы вас вообще в тот день дома не было бы? например, уехали на дачу на 3 дня или в гости?
  13. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Я так поняла, что спусковым крючком в данной ситуации послужила мойка тамбура не к месту. И я вообще не понимаю - зачем, автор, вы его поперлись мыть на ночь глядя-то?
  14. Дочь хочет свободы

@Жоржина а вы о сексе со своей дочкой разговаривали? И если да, то в каком ключе? Я просто опять же приведу свой пример: когда моя мама узнала, что я сплю в свои 16 лет с парнем (я сама сказала), то она сказала "я так и знала, что он тебя до этого доведет", потом вышла из комнаты, вернулась и бросила мне в лицо пачку презервативов. Я до сих пор помню это унижение и свои мысли в тот момент - ах ты так, ну и ладно, ну и буду трахаться, ты же разрешила. Логика отсутствовала напрочь. Но и мамино поведение не вызывало стремления к откровенности. И даже мой уход тогда был назло и вся мотивация закручена на сексе.
  15. Дочь хочет свободы

Я думаю, это не связано с ее достижениями в спорте. Скорее, это кричит о том, что она Женщина.