Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Our own people
  • Content count

3381
  • Last visited

Community Reputation

2611 Обычный

About Мандрагора

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/01/84

Контакты

Информация

• Name
    Александра
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва САО. В собственной квартире:)

Recent Profile Visitors

1936 profile views
  1. Крымская консультация - 4

Девочки, а есть кто из Крыма? Как с обстановкой? Смотрю многие частники бронь открыли. Есть смысл заниматься этим вопросом или подождать пока?
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

Серьезно? нет, фильм неплох, для своего времени, но что он прям ужасный и страшный... Не знаю. Просто фильм о классовом неравенстве. Все.
  3. Зарубежные сериалы - 3

Видимо просто разница во вкусах, как обычно. Я как раз люблю мистику, а сериал "Ты" совершенно не мой жанр, начала смотреть начитавшись отзывов, потому что не знала, чтобы этакого глянуть и залипла.
  4. Зарубежные сериалы - 3

Вот жеж. а я пришла говорить спасибо тому кто посоветовал, за три дня первый сезон просмотрела. Это подростковый сериал. Я их не люблю. Да? Ну не знаю для меня подростковый это "Очень странные дела", например. Или "Тьма". А тут все вроде по взрослому, уехавшая крыша, непонятно как относиться к гг, то ли осуждать, то ли жалеть. В общем мне понравилось.
  5. Все о подарках

Ппкс! Думаю подарок для свекрови. Но наткнулась на ваши посты, девочки, а можете рассказать о парогенераторе для дома в соответствующей ветке? я прям заинтригована, может мне себе его в подарок попросить.
  6. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Я вот не поняла когда надо оформлять сейчас или в июне?
  7. По-моему в нашем с Мерзавчик детстве (мы ровесницы плюс-минус) такими родителями были все и у всех. Я например была уверена что мой папа не любит фрукты вообще - мы жили на крайнем Севере. Ну и да, меня тоже растили, вот эта единственная вкусная шоколадка Саше, потому, что она маленькая. Я вроде как эгоистом не выросла. Когда мы с бывшим мужем жили в краснодарском крае на 5000 в месяц, все вкусное и полезное (сыр, колбаска и прочее) тоже отдавалось дочери. Именно по принципу как пишет Мерзавчик: Да и сейчас у меня дома последний вкусный кусок ест дочь, потому-что я "не хочу". Приучена я, что все лучшее детям. Собственно поэтому у нас такой раздел еды как я писала выше.
  8. Я жадничаю. Живем с дочерью вдвоем. Ей 14. Так вот, я периодически специально покупаю продукты которые она не любит. То есть, например, колбаса: она любит только докторскую, а с жиром есть уже не будет. Я беру два вида, ей без жира, себе с жиром. Потому что если я куплю один вид колбасы на двоих, то ее она съест в тот же вечер, ну может на утро останется еще, а так, мне с жирком хватает на несколько дней, на завтраки. Особенно это важно когда я на работу иду, мне надо знать что у меня продукты на завтрак есть и не надо быстро соображать. Так же творожный сыр, она ест только раму, а я беру еще каймак, который она почему-то не ест. Сладкое: она ест все кроме пастилы и темного шоколада их я и покупаю для себя. Принося продукты домой, я сразу говорю, вот твоя колбаса, сыр и прочее, растягивай, больше на неделе я за ними не пойду... ну и... не иду. И получается что она свое съела, а я ем отдельно, но долго. Просто покупать чуть ли не каждый день набор продуктов (из вышеуказанных именно) на двоих дорого, а она растягивать не хочет, вот и получается что я намеренно обделяю дочь.
  9. Курица

Для тупых: хребет это то что с другой стороны грудки? Спинка то есть? И как глубоко нарезать?
  10. А можно для особо одаренных пояснить? Если наличие антител не гарантирует иммунитета, то все рано или поздно окажутся под ИВЛ? Или блин бесконечный цикл выздоровел/заболел? Я тест на антитела хотела сдать, а теперь думаю надо ли?
  11. Вы как мой муж прям. Не смотрел, но осуждаю. Тоже коменнты почитал и сказал не буду смотреть. Лично я смотреть села именно с тем, чтобы составить свое мнение. Здесь согласна, именно про актеров. Потому и смотрю, обычно русские актеры меня не цепляют совершенно. Да! не так давно было "Сталин царь, а Ленин бог"! Кулаки сволочи, а цари должны были быть все убиты, потому Войков - герой. Сегодня последний царь святой мученик, Войков - цареубийца должен гореть в аду, коммуняки сволочи, разрушившие прекрасную империю. А еще есть те, кому Горбачев - предатель погубивший прекрасную нерушимую державу. Кто прав? И где гарантия что люди, которые сегодня со слезой вспоминают убиенную семью Николая, через 30 лет, не преклонят колени у мавзолея в Москве?
  12. А я простите не верю. Действующий хирург поехал крышей от смерти человека? Она явно не первая у него была. Плюс, я не верю, в то что люди могли выжить в тайге зимой при таких данных мешок муки и немного инструментов. Сама родом из тех мест если что. Кстати, про инструменты, если кому-то здесь дать в руки пилу, он сможет хоть ветку распилить? А там лес валят люди, которые тяжелее ложки в руках ничего не держали. Ну не бывает так. Еще не верю в то, что ослабленный голодный мужчина в возрасте, выжил после ледяной проруби, без лекарств к тому же. Убийство волка и сон в ледяной яме с последующим бодрым выживанием, тоже мимо. Поясню, я родилась и выросла в Якутии (от моего города до Красноярска два часа самолетом. У нас были пара случаев когда люди терялись в тайге. Так вот одна из них, заблудилась осенью! Снега еще не было, ее нашли через 9 дней и ей пришлось ампутировать пальцы на ноге, отморозила. Повторюсь это осень и человек был нормально одет, а не как заключенный. А тут прям голодные на кипятке сидят, но работают зимой в Сибири, фактически без одежды Про антисоветчину. Как-то двояко. В первой серии, как бы кулак (муж Зулейхи) выставлен отрицательным персонажем, которого и пришибли красноармейцы. Потом раскулачивание и ссылка, ну это правда было и не скрывалось никогда. Преподносилось как подвиг. Дальше пошли вроде как зверства: пристрелили мальчика, отрубили косу на жалобную просьбу мыла, долгая дорога, баржа, высадка в тайге. Но везде в противовес добрый красноармеец Иван, благодаря которому все и выжили и звезда с серпом и молотом на фуражке крупным планом. Вот даже за ребенка не рожденного переживал и ревел что ему страшно, что он не сможет всех спасти. В дурном свете выставлены всякие Груни, художники и студенты, читай рабочий класс, которые закладывали всех и вся. В целом второй Российски сериал со времен Каменской который я смотрю.
  13. Девочки, я могу завтра поехать на другой конец Москвы без пропуска? Или уже надо?
  14. Коронавирус. Часть восьмая.

Блин... У тех, кто перенес коронавирус без симптомов, обнаружили поражение легких. У переболевших коронавирусом без симптомов обнаружены поражения легких - об этом говорится в исследовании японских ученых, которые проанализировали состояние 104 заразившихся COVID-19 пассажиров лайнера Diamond Princess. Японцы изучали результаты компьютерной томографии. Из 104 пассажиров "Бриллиантовой принцессы" 76 человек (73%) перенесли коронавирус без симптомов. И у больше, чем половины - 41 человека из этих "бессимптомных" по результатам КТ обнаружились изменения в легких (так называемый "эффект матового стекла"). — Это исследование показало, что даже у людей, которые не замечают недомогания, может развиваться пневмония в легкой форме — о ней и говорят видимые на снимках изменения. Пока результатов повторных исследований нет, но очевидно, что это временные изменения — после того, как человек выздоровеет, они исчезнут, — объяснил доктор. По словам Авдеева, данные, полученные японскими учеными, говорят о том, что примерно две трети заболевших переносят коронавирус без видимых симптомов. При этом у половины из них есть пневмония, которую пациенты не могут заметить самостоятельно. Меня успокаивает только то, что на форуме это не обсуждается. Просто группа претендует на работу с официальными данными.
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

ТОже пришла о нем написать. Никакого Шуманита не надо. Отмыла все и уделанную плиту и старую посуду. Прелесть.