Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Our own people
  • Content count

3447
  • Last visited

Community Reputation

4111 Обычный

About Мандрагора

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/01/84

Контакты

Информация

• Name
    Александра
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва САО. В собственной квартире:)

Recent Profile Visitors

2301 profile views
  1. Стыдно так стол накрывать!

Я считаю что это от региона зависит и еще от возраста хозяев. Живя на севере (богатый регион, алмазодобывающая промышленность) котлет я не видела на праздничном столе вообще, пельменей кстати тоже. Не празднично это там, так как есть всегда в любом доме, даже у "бедных" (оленина дешевая, много и купить можно даже в долг если денег нет). И кстати пожилых людей там тоже очень мало, потому что с выходом на пенсию все уезжают жить "на материк". Переехав в краснодарское село, я впервые увидела, что на праздничном столе могут быть котлеты и пюре, причем не только у бабушки мужа, а почти в каждом доме. Я так понимаю, что суть в том, что котлеты дешевле их можно приготовить много и все точно наедятся. Отварную картошку ни разу не встречала нигде. В целом домашние праздничные столы почти одно и тоже везде: оливье, крабовый, котлеты, жареная рыба, нарезка, овощи, фрукты, тортик. Ну и шашлык еще кстати. В основном так готовит старшее поколение, вкусно, сытно, понятно. Сейчас живу в Москве. Домашних застолий мало, в основном это кафе или ресторан. Но если попадаю, то котлет нет, мясо идет кусковое. Забавно то, что я бы с удовольствием поела домашних котлет, ну хотя бы на празднике. Я теперь тот самый москвич, который ест или полуфабрикаты или что-то быстроприготовленное типа той же курицы с рисом в мультиварке, потому что в основном работаю и сплю.
  2. Милота какая. И родителям лучшие подарки, и друзьям и одноклассникам счастья, и Деду Морозу здоровья. А это вот "Акулу или ноутбук, но лучше акулу", вообще умилило. Хороший у вас парнишка растет. С Новым годом хорошего человека Андрея.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

Девочки, а торт Красный бархат, кто-то пробовал печь? Я как обычно нашла миллион рецептов в интернете, но хочется от своих, проверенный. Это единственное что муж попросил на Новый год.
  4. Вчера мне закрыли больничный. Что интересно, моих продлеваний по телефону в системе нет и у еще одной женщины в очереди тоже. Врач дописывал даты от руки и женщина в окне выдачи листков тоже не нашла, но печати поставили. Что интересно: 30 октября когда я пришла с жалобой, я сидела в очереди к дежурному врач три! часа. Вчера передо мной было всего три человека, а вот в окно выдачи больничных очередь какой я сроду не видела. Неужели идет на спад пандемия? А вот врач который мне больничный закрывал сам сидел кашлял и сморкался... По самочувствию: нюх на том же уровне, мало что слышу из запахов, но духи вроде все, если близко. И блинский блин - заболело колено, остро. То есть долго ходить без найза я не могу, ноет и щелкает. Говорят реактивный артроз. Завтра на работу на три дня по 11 часов без права присесть когда нужно, как я буду не знаю. Всем выздоровления, легкого течения и быстрого восстановления.
  5. Ну тут дело вкуса кто-то более всеяден, кто-то более принципиален.
  6. В столовой так делали (я работала). Щи, борщ могли заморозить потом выставить на раздачу. Выглядит и пахнет как обычно. просто для домашней еды, если люди привыкли есть вкусно и разнообразно, не пойдет. В условиях когда надо есть быстро, а готовить некогда, нормально. Ну я например, так живу: работаю и сплю, сплю и работаю, то есть мне наверное бы подошло, потому что часты ситуации когда надо поесть хоть что-то и бежать или ложиться спать, а я горячего не ела давно. В общем съедобно, но не особо вкусно в сравнении с нормальными свежими щами.
  7. Здравствуйте. Можно и мне? страница 24, строка 3 сверху.
  8. Это только мои догадки, но я думаю из-за пристрастия к ароматам, у нас с вами и восстановление дольше, потому что до этого на носы была нагрузка больше чем у других. У меня по 12 часов непрерывного вдыхания ароматов 4 дня в неделю, например. Причем это вступает в силу завтра. у меня больничный продлен до 25 числа, интересно я попаду под это веяние? А у дочери мазок от 14 числа отрицательный. Причем взят натощак (с кровати подняли) и из горла и из носа. А ко мне 21 видимо придут или 22.
  9. А на какой день нюх и вкус вернулись полностью?
  10. Вот я тоже. По телефону мне продлили больничный до 25, а новое постановление я не подписывала не приходил никто и не звонил. То есть вчера оно закончилось. Мне вот прям интересно могу ли я хоть погулять выйти, туда где никого нет.
  11. Поздравляю! А ваш соцмониторинг так и не включился? как вы узнаете что можно выйти? А после того как добавили, на какой день пришли брать мазок? Мне вчера опять пришло смс, что мазок у меня якобы взяли, но никто не проходил. Зато дочери сегодня взяли в четвертый раз, с интервалом в два дня. На мой вопрос зачем так часто, говорят мы не знаем, нам говорят идти, мы идем.
  12. А до этого когда болели? сочувствую.
  13. Подарки для детей всех возрастов

А если щенка? Рэд стар и болен, исход к сожалению понятен... Вашей дочке смело можно дарить животное она добрая и заботливая девочка. Я помню как вы писали что она ругалась на друзей что Рэда трогать нельзя ему больно и как она его любит и заботится. Когда ваш пес уйдет, боли от потери будет меньше и не будет эффекта замены. В загородном доме вы можете себе и собаку крупной породы завести ВЕО, НО, а то и что-то активное и подвижное типа аусси. Мне кажется София будет счастлива. Тем более молодой активный щен, как и сама девочка им будет хорошо вместе.
  14. Продлили мне больничный до 25 по телефону. А постановление у меня заканчивается завтра, то которое на руках. А новое мне никто не приносил.
  15. Ох кошмар. Очень боюсь, что придется по памяти работать. Ниша - это эмоции, а просто рассказывая человеку вызубренные ноты, об аромате представления не дать... А не слыша их, эмоции не выдать. Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.