Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

3 317
  • Последнее посещение

1 150 Благоразумный

О Мандрагора

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.08.1984

Контакты

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    В собственной московской квартире:)

Недавние посетители профиля

1 268 просмотров профиля
  1. Накроем стол на Новый год-3.

А рецепт?
  2. IRSEN Лаза Кобея Совсем Не Ангел Ну что-то вы совсем в драму девочки. Там откуда я родом (Якутия) основная заготовка это мясо. И так живут все - полуфабрикатами домашнего производства забиваются морозилки и лоджии. У меня мама давно живет в другом городе, но у нее в морозилке ВСЕГДА есть и пельмени и вареники и котлеты и прочее. Мне лично лень. Мне что-то все лень, но так люди живут, готовят и на кухне не убиваются, дело привычки
  3. Ха, сырники. У нас есть форумчанки, которые в моем понимании просто "Монстры кулинарии" - Доктор Логос например, часто писала, мол, я встала быстренько приготовила на завтрак! чебуреки или эчпомаки... из своего! теста. А Милаша? Которая каждый день готовит несколько разных блюд и не повторяется? Причем разных на все приемы пищи... И это только навскидку я вспомнила. Причем девочки еще и работающие и у кого-то дети у кого-то животные. Я искренне восхищаюсь, но я так не умею. А Доктор Логос еще и постоянно то на диете то на разгрузке и имеет отличную фигуру. Сама я готовлю потому что надо и дорого мне полуфабрикаты. Я имею ввиду хорошие, а не из сои. Но тоже готовлю только то что быстро и без стояния над плитой.
  4. Солнышки - XIII

Точно! Теперь я не смогу это развидеть.
  5. Зарубежные сериалы - 3

Мне не то что пошло, мне прям "побежало". Я только не поняла связь с одноименным фильмом.
  6. Солнышки - XIII

Какая же Шура? Тут Александра - красивая девушка. (Я Александра, Шуру очень не люблю простецки как-то и "В бухгалтерию"). Потрясающе. Ему очень идет. Ага. На глазах же все росли. Вашу я тоже помню маленькой, когда вы только переезжали в другой город.
  7. Утка, гусь, индейка

Время запекания?) Суперски. Спасибо. Казана нет.Надо видимо прикупить, а то много блюд мимо. Спасибо девочки. Утка будет. Я почему-то думала что ее сложнее готовить.
  8. Утка, гусь, индейка

Почитав ветку "Накроем стол на Новый год" вспомнила, что хотела впервые в жизни самостоятельно приготовить утку. Но у меня нет ни утятницы ни казана, вот прям купить нужно? Или все же утку можно и без этих емкостей приготовить? И да, Пиначета Ели увидите, страшно заинтриговали уткой в брусничном соусе. Можно рецепт подробный, для тех кто утку не готовил никогда, с весом, температурой и временем.
  9. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Девочки, кто в салонах делает, а есть ли способы проверить стерильность инструмента? У меня знаете ли фобия, а работать своим инструментом не все мастера согласны у некоторых даже запрет. Но достаточно вспомнить одну нашу форумчанку, которой ВИЧ занесли в стоматологии. Все мне уверенно говорят у нас мол, крафт-пакеты! Это гарант? Нет я понимаю, что прям все не предусмотреть, но все же, есть способы? Сама я тоже не умею делать.
  10. Солнышки-12

А я ее помню мелкой худенькой смешной девчонкой. Впрочем как и Галчонкиного Саньку, маленький глазастый пацаненок, а сейчас целый Алекс Кот - красавчик. Обалденная красотка выросла. Поздравляю.
  11. Клиенту ресторана не дали бесплатной воды

Пью регулон - ОКи легендарные, принимать надо в одно и тоже время. И да, три раза было дело: просила воду. Дважды после того как заказывала, а один раз просто зайдя в Старбакс (просто с улицы) спросила что нужно купить дешевенькое чтобы дали воду таблетку запить (бутылка водыв от 150 у них). На меня посмотрели с удивлением,налили воды из куллера и уточнили что если нужен туалет, то тоже могу спокойно воспользоваться. Кстати дело происходит в Москве. Сама также поступала, работая с людьми. Ну просит человек воду ну налью я ему из фильтра.
  12. Тысячу раз ДА! Вчера готовила его лишь потому, что было лень в магазин идти. В моей семье любят сдобную выпечку, но этот манник умели за вечер. Сегодня повторим. Я пекла с курагой и черным кофе. Очень нежно, бархатно и рассыпчато. И возни ноль.
  13. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Вы серьезно? А как люди на работу приносят, а то и не знакомым дают печенье-конфеты помянуть того, кто недавно умер? Вот всегда считала что предложить выпить за помин души - это дань традиции и отказывать как минимум неприлично. Сама ни разу, хоть компота, но выпивала от представить н могла, что такое предложение - это навязывание горя. В последний раз друзьям предлагала Задорнова помянуть когда тот умер. Оказывается все испортила и навязала.
  14. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Дело в том, что я родилась и выросла в Якутии, потом 7 лет жила в Краснодаре, а сейчас живу в Москве. Люди полярно разные, но то о чем я писала выше везде одинаково.
  15. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Вы знаете, у меня в плане семейных отношений ПОЛЯРНО другое мнение чем ваше. И что родственники часто рождаются в разных семьях, как сказал один классик, убедилась лично. Я не такая мать как вы, не такая дочь и не такая жена... НО! вместе с вами на форуме я узнала и была удивлена: Что попросить старшего ребенка присматривать за младшим, это величайший стресс и излом психики детям. Что отдать ребенку вкусняшки со стола и вообще последнюю вкусность в доме это равносильно что послать всех гостей вон, а себе на лбу написать "Терпила". И здесь с удивлением читаю, что можно так вот бесцеремонно тост за покойного откинуть, так еще вам и объяснят что вы не правы. Я всегда думала что так делать нельзя, как минимум из суеверия, как максимум из вежливости. Я бы тост поддержала например, хоть и вас знать не знаю, и вашу бабушку (Царствие ей) просто потому что... Ну принято так. Иногда впечатление что часть форума росла в одном обществе или стране, часть в другой.