Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ремингтон

Newbies
  • Content count

95
  • Last visited

Community Reputation

175 Плохой

About Ремингтон

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Раз в неделю езжу в Глобус, в промежутках нет необходимости в походах в магазин. Доставку Пятёрки протестировала на прошлой неделе просто на всякий случай, претензий нет, но неизвестно, как это будет работать при изменении ситуации, сейчас вообще невозможно что-то планировать, к сожалению
  2. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Скупая все подряд, люди подвергают дополнительном риску одиноких пенсионеров, например, вынуждая их несколько раз приходить чтобы купить минимальный набор продуктов себе. А люди старше 60 в группе риска по вирусу, у них слабее иммунитет и в принципе сил меньше. Но это же не ваша мама/бабушка, зачем о них думать, правда?
  3. Коронавирус и туризм

✈️«Победа» с 12 марта по 12 мая приостанавливает полёты в Эйлат в связи с запретом на въезд туристов в страну из-за коронавируса. Своих клиентов компания вывезет из Эйлата 12 и 14 марта, отправив за ними пустые самолеты. Из новостей, 14 марта должен быть рейс
  4. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Мастер же в перчатках работает и в маске, клиент руки до и после маникюра может помыть
  5. Работа таксистом, водителем

Ну а что это, если не желание проявить себя хозяином положения? Цитата выглядит как моя, но это не я писала))
  6. Работа таксистом, водителем

Как хорошо, что сейчас такое вот проявление синдрома вахтера невозможно! Хоть я и считаю агрегаторов такси злом, польза тоже есть, потому что то, что вы описываете, отвратительно мелочно
  7. Я задумалась именно потому, что обычно утыкаюсь в книжку и ничего не слышу, так что предложенную ситуацию просто представила. В жизни не случалось такого, что мне мешает прямо музыка мастера. Но отказ потратить 3 минуты на замену волны я бы не поняла, честно
  8. Заставили задуматься.. Меня мало что раздражает, могу отключиться, но если бы отказались выключить что-то откровенно для меня невыносимо, я бы ушла. Потому что не могу считать мастера профессиональным, если он от замены звукового фона теряет качество работы
  9. Потребительский экстремизм

Блин, сколько открытий чУдных я сделала на форуме Я в ресторанах бываю 2-4 раза в неделю, по работе надо бывает и готовить не люблю и вот ни разу мне не понадобилась бесплатная вода, ни разу. Я люблю воду с газом и с лимоном, лимон, кстати, в счет включают 1 раз из 5 примерно, но вот никогда для меня бесплатность лимона не была определяющим фактором при выборе ресторана. А тут за стакан воды такие баталии
  10. Помогают ли вам родители с детьми-4

Да я не спорю)) я спала вместе с сыном, забив на все остальное, первые месяца 4, наверное. Он задремал, и я тут же рядом, день, ночь, неважно. Потом полегче стало. Бабушки давали мне в первые недели возможность поспать хоть часа 3 без перерыва и кормили меня, за что я им безмерно благодарна.
  11. Помогают ли вам родители с детьми-4

Дамы, кто писал, что есть интересы и помимо внуков, но по внукам все время скучаете, скучаете ли вы по этим своим интересам, проводя время с внуками? Интересно просто Я, наверное, отвратительно бабушкой буду, вот интересы свои и увлечения сейчас вспоминала по списку, лет до 10 детям там делать нечего точно. С сыном я задвигала частично свои увлечения, потому что я его родила, мне его и воспитывать, а вот ради внуков вряд ли откажусь Премеественность поколений я вижу в том, что то, что дали нам наши родители, знания, любовь, опыт и т.д. мы передаём нашим детям, как иначе-то? Мне бабушки (мои) помогли очень, когда сын только родился, мы вдвоём с ним тогда жили, вот бабушки недели по 3 со мной прожили, я хоть поняла, что с ребёнком новорождённым делать)) втянулась в процесс. Я искренне не понимаю, от чего можно устать с ребёнком в городской благоустроенной квартире, разве что от отсутствия одиночества хоть время от времени, но когда у сына режим устаканился, эта проблема решилась. Мои родители, конечно, виделись и видятся с внуком, но это их желание и радость для них, а не необходимость для меня. Зато я воспитывала сына только так, как считала нужным я сама, и, не будучи обязанной родителям ни в чем, могла иногда даже требовать соблюдения моих правил, для меня это было важно, в некоторых вопросах у нас почти непреодолимые противоречия были.
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Можно до бесконечности искать виноватых, вот только зачем? Изменить бабушку не можем ни мы, ни автор, остаётся принять факт, что бабушка, помогая, позволяет себе высказывать недовольство чем-то. Автор может принять помощь в комплекте с недовольством, может не принимать. Много лет автор делает выбор в сторону принятия помощи, но при этом хочет, чтобы бабушка помогала с радостью и без претензий. А так не будет никогда. Я сочувствую автору, она колотится как может, но можно уже принять реальность как она есть и не мечтать о несбыточном
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Это, наверное, не очень к озвученной здесь проблеме относится, но автор писала раньше, что квартиру ей родители купили, потом она расшириться захотела и ипотеку взяла. Ответственность - это справляться без помощи родителей. Да и, учитывая возраст участников, помогать родителям уже
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

@Морра я автора не первый год читаю, родители ей помогают так, как мне, например, в жизни не помогал никто. Автор до сих пор не может полностью взять ответственность за свою жизнь в свои руки, поэтому мать и относится к ней соответвующе, как к ребёнку, который самостоятельно жить не может, несмотря на возраст Я не считаю, что мать автора правильно себя ведёт, позволяя себе кричать на дочь и критиковать её. Но я понимаю, почему она себе это позволяет
  15. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Ваша мама просто устала, скорее всего не физически, а эмоционально, от ответственности. Она же понимает, что отказаться от помощи родителей вы можете только за счёт ухудшения условий существования вашего сына, она любит вас и внука и хочет помочь, но она устала. Вам бы благодарить родителей за все, что они для вас делают, вы же не можете не понимать, что не обойдетесь без помощи родителей ещё несколько лет точно