Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zyatyu.net

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zyatyu.net

  1. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Выделено из ветки "мама не пускает меня жить к парню". Я сходила на встречу с родителями бойфренда. Решили, что будет свадьба. Бойфренд возражал, но никого его мнение не волнует, как впрочем и мое. Я взяла на себя полностью сборы невесты: платье, туфли, букет, прическу, маникюр и прочее. Остальное будут оплачивать мои родители и родители бойфренда. Единственное он сказал, что сам купит себе костюм.
  2. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Они с зятем хотят эмигрировать в другую страну. Уехать по туристической визе и там остаться (в какую именно страну, это меняется постоянно). Представьте, что я чувствую, когда такое слышу. Когда представляю, что дочь уедет, и мне куда кидаться, где ее искать потом? Я запретила дочери говорить мне про эти их планы. Но все равно она говорит. Здесь им не нравится, все им плохо. Она хочет стать айтишником (-цей). Я отговорила поступать в институт на айти. Не потянет она учебу. Она сама ездила разговаривала в институте. Передумала поступать на эту специальность. Но не потом что не потянет. Она считает, что потянет. А потому что программа ей не понравились, много лиших предметов (по ее мнению). Раньше у меня с финансами получше было. Отец дочери помогал деньгами. Но его уже нет. Сама разбаловала ее, и мои родители деньги ей давали и дают. Так у нас принято в семье. Тяжело мне перестроиться. Меня родители из дому не выгоняли, помогали всегда. И я свою дочь не выгоню. Моя на вручение диплома в колледже захотела костюм. Брюки и короткий такой пиджак (не знаю, как называется, но модно). Рыдала, как сильно хочет. Купила я ей этот костюм. Отпускные спустила на это. И пришли там все остальные девочки в платьях явно недорогих, и моя дочь в этом дорогом костюме. Перед кем там было форсить? Фото красивые получились, да. Вот так у меня всегда. Нет, не было. Здорова.
  3. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    20 лет
  4. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Абы чем дочь не умывается. Зубная паста тоже только та, что стоматолог прописал. Не могу я никак себя поставить на первое место. Такое зло берет. Я домашними делами занимаюсь, дочь с маской на лице лежит, в смартфон глядя. И мне еще говорит, а ты тоже купи себе маски и балуй себя. А деньги у меня на это остаются? Я себе такие уходовые средства не покупаю, какие дочь покупает. Не купишь ей, сразу рыдания - я уродина, у меня прыщи пойдут без уходовых средств, зубы испортятся и прочее. И я покупаю. Нет у нее денег на обновы. Работала в магазине одежды, заработала три тысячи рублей. Отдала их мне. Стажировалась в кафе, ей там заплатили 350 рублей (больше на дорогу потратила, ездить туда). Раньше она охотно помогала мне по дому. Теперь все тяп-ляп. Я и обеспечиваю ее, и помощи от нее почти нет. Надоело. Очень злит. Предлагала ей пойти учиться на дневное отделение в институт, она отказалась. Поступает на заочное. И что по итогу? Почти ничего не зарабатывает, по дому из-под палки помогает, как на заочном учиться будет? Я училась на заочном, там надо самой себя контролировать, самой заниматься. Лучше бы на дневное ходила училась. А тут ни учебы, ни работы толком нет.
  5. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Я не даю дочери денег. Выгнать ее на улицу - я не готова это сделать. Покупаю продукты и необходимый минимум ей для ухода за собой. Не получается у меня себя поставить на первое место. Я себя обделю, но дочери куплю/приготовлю что получше. Выселить ее на квартиру, принадлежащую моим родителям - так им придется вместо нее платить квартплату. Я не хочу вешать это на своих родителей.
  6. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Муж сам ни кола, ни двора. Уехал на заработки. Дочери, возможно, какие-то деньги присылает. До меня они не доходят. Возможно и поссорились опять, я ничего уже не спрашиваю, не знаю и не вникаю. В институт дочь поступила. Знаю, неправильно, но я надавила. Пусть учится. Кругом я неправильно делаю, как этот круг разорвать, не могу никак.
  7. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Некуда мне ее выселить. Квартира есть, мои родители пустили бы дочь туда жить, но ей нечем платить квартплату. Она уже несколько работ поменяла за лето, и все не по ней, и везде с деньгами обманывают (или она меня обманывает, не хочет давать мне деньги).
  8. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Устала. Дочь обнаглела совсем. Или всегда так было, а я не замечала. Вчера поругались с ней. Ее обязанность - мыть пол. Помыть надо всю квартиру. А она не моет туалет, ванную и лоджию. Причем мне доказывает, что мыла. Врет в глаза. Раньше помогала по дому, теперь все из-под палки. Устроилась на подработку, мне дала три тысячи за все это время. Я устала тянуть все на себе. Я устала быть всегда за все ответственной. Ей все лучшее покупаю, отдаю. А она мне врет в глаза, помогать не хочет. Ни деньгами, ни убрать хоть квартиру как следует. Выселить ее некуда. Мои родители сдали квартиру, которую обещали отдать моей дочери. Да и нечем ей платить за эту квартиру. А я оплачивать вторую квартиру не хочу. Как мне наладить отношения с дочерью? Хочется жить мирно, спокойно. Не справляюсь я. Буду рада любым советам.
  9. Анорексия. Булимия.

    Вес не критичный, но она выглядит истощенной. Руки худые, живот впалый, попа висит уже. Была с формами раньше, здоровая. Ну кто им внушает, что это красиво, быть тощей? Я и так с ней как с маленькой, съешь то, съешь это. Готовлю под нее все, спрашиваю, что она будет. Про эти диеты, правильное питание она сама мне долдонит постоянно. На зятя надежды нет, он сам повернутый на диете, наборе мышц (или как там они это называют) и своей фигуре.
  10. Анорексия. Булимия.

    Спасибо. Я посмотрела, у нас в аптеках есть эти смеси. Рост 155 см, но дочь выглядит истощенной. Меня беспокоит, что столько признаков анорексии: считает себя толстой, жалуется, что потолстела (где?), каждый день занимается фитнесом (а мышц нет, это просто изнурение себя). Может день, два вообще не есть. Врет, что поела вне дома. Было такое, что вызывала рвоту после еды искусственно. Носит мешковатую одежду. Это тоже признак, что считает себя толстой? К психиатру она не пойдет. Психолог может чем-то помочь? К психологу она бы сходила, я бы смогла ее уговорить.
  11. Анорексия. Булимия.

    Здравствуйте. Надеюсь, можно в эту рубрику, хоть дочь уже не ребенок. Не знаю уже, что с ней делать. Я думала, девочки только в подростковом возрасте могут по глупости мучить себя для похудения. Не могу уже смотреть на дочь, она загнала себя до веса 41 килограмм. Проблему не признает. Считает меня сумасшедшей, которая поднимает всегда панику из-за мелочей. Что с ней делать? Приходится контролировать ее, чтобы поела. Часто замечаю, что она целыми днями может ничего не есть (я поела у подружки, в колледже). Постоянно говорит, что она объедается, что она вовсе и не худая. Сваливает на гастрит, что из-за него так похудела. Что мне делать? Если она с мужем съедет жить отдельно, то я не знаю как я там смогу за ней смотреть. Мне просто страшно.
  12. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Я думала, дочь с зятем ответственнее станут, всё-таки поженились. Но нет. Не поменялось абсолютно ничего. Незачем ей брать сейчас академ. Доучиться осталось следующий год, последний курс. Я боюсь, она родит, не окончив учебу. Так что пусть лучше скорее выучится уже, чтобы я была спокойна за ее образование. Я все же надеюсь, что к окончанию колледжа она повзрослеет и отучиться ещё и в институте. Зять уже понял, что не хочет всю жизнь лазить работать на стройке и со следующего года идёт учиться на высшее. Может, и дочь за ним подтянется. Мне ещё начала вякать, что я сама ее родила, когда ещё училась. И что мне всегда помогали мои родители. Я никогда у своих родителей денег не требовала вот так, вынь-да-положь. Наглость зашкаливает уже.
  13. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Я не вижу у дочери в ее 19 лет ни самостоятельности, ни взрослости. Поэтому вынуждена ее контролировать. В ее учебу вложены деньги и мои нервы. Я хочу, чтобы она доучилась. Но она уже сейчас говорит, что работать в банке скучно, и вообще они с зятем уедут жить заграницу. Кому они там нужны? Кем ее там возьмут на работу? Она планирует заграницей получить образование. Вот такие мечты. Здесь-то учится не хочет. И рассуждения, как у ребенка: за работу мне будут платить, а за учебу мне не платят, вот и неохота ей заниматься. Зять тоже все как подросток: живут не по средствам. Они покупают продукты и готовят себе, а остальное спускают на ерунду. Ничего не откладывают. Правильно, зачем? Мои родители обещали подарить дочери квартиру на окончание колледжа. Она хочет сделать зубы. С чего-то взяла, что они у нее некрасивые. Не хочу ходить уродиной. Ее подружка недавно сделала, теперь и моя дочь загорелась этим.
  14. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Он уже не любовник. Они расписались. А пустила я, чтобы дочь была под присмотром. Вот окончит учебу, тогда отселю. Хотя мне уже сейчас хочется, чтобы они с зятем съехали, и пусть живут как хотят. Дочь просит денег с условием, что она мне их вернёт. Я уже ей отвечаю, иди заработай и трать на что хочешь. @Морра да не нужен он хорошей девочке. Они с моей дочерью два сапога пара. Считают себя взрослыми, а поведение как у детей.
  15. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Мой мужчина живёт с нами. Он даёт деньги дочери и зятю. И своей дочери с зятем помогает. Дочь у него свет в окошке. Да и у меня дочь одна и любимая, но она меня действительно уже достала. Я бы и рада была, если они с зятем съедут. Но она же забросит учебу. Она и под моим контролем из-под палки учится. Сейчас сидит дома, в колледже карантин. Заставляю ее заниматься учебой, ну сколько можно уже? Сама никогда не сядет. Родители имеют право, конечно, на что хотят деньги тратить. Но мне их жалко. Отец работает, хоть и на пенсии. Со здоровьем не все ладно. Отдыхали бы уже, а они все переживают за меня, за дочь. Теперь ещё и зятя под крыло взяли.
  16. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Как же они меня все достали! Дочь знает, что у меня отложены деньги ей на институт. И уже который день то слезами, то требованиями просит у меня половину этих отложенных денег. Заявляет, что бросит учебу и пойдет работать, если я их ей не дам. Я отвечаю, бросай, иди работай. Надоели уже эти пугалки. Зять зарабатывает, но они все тратят на развлечения, одежду и гаджеты. Мои родители решили за свои деньги учить зятя в институте. Меня пытаются убедить, что надо им с дочерью дать образование, чтобы они потом хорошо зарабатывали. Ну нет. Дочери да, надо, я согласна. А у зятя есть свои родители, вот пусть они его и учат. Постоянно дочь заявляет, что съедет от меня. Я уже отвечаю, съезжай. И снова я плохая мать, даже мой мужчина на стороне дочери. Они молодые, им всего хочется, и одеться, и погулять, а мы им должны помогать.
  17. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    По быту я не скажу, что упахиваюсь. Дочь, конечно, помогает, она убирает в квартире, готовит частенько, без проблем можно поручить ей сходить в магазин. Вещи свои сама стирает и гладит. Обхаживать в быту ее бойфренда мне в страшном сне не приснится. Но вот это его свинство, да, напрягает, и больше всего добивает что говоришь человеку по сто раз одно и то же, а он опять делает так же. Сейчас опять начались разговоры про свадьбу, дочь хочет торжественно. Нет, со мной этот номер больше не пройдет. И ведь не понимает с первого раза, пока я орать не начну чтоб оставила меня в покое, и никаких денег на свадьбу я не дам, она не отстает от меня. Слышу их разговоры, и у меня просто нет слов. Дочь давит на бойфренда, что если он на ней не женится, то она с ним расстанется. Бойфренд не отказывается жениться, но торжественной свадьбы не хочет, хоть она так же как и мне, капает ему на мозг. По мне так ничего не надо, ни просто росписи, ни свадьбы. Ей нужно вначале окончить учебу и пойти работать.
  18. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Доброго дня всем. Извините, что пишу с клона, не хочется светить свой основной ник. Зачем пишу? Да наверное просто выговориться. Устала от давления со всех сторон, от выставления меня матерью-ехидной как тут говорят. Дочь учится в колледже, сейчас на третьем курсе. Учебу оплачиваю я. С бойфрендом они так и не поженились, но отношения продолжаются. С начала августа бойфренд дочери живет в моей квартире, живем все вместе. Я пошла на этот шаг с той целью, что контролировать учебу дочери. Все еще собираются расписаться, но без свадьбы. Что я слышала от них, так это расписаться и отметить с друзьями. Я против их росписи. Мой отец готов предоставить им квартиру, которая сейчас пока сдается. И там я уже контролировать дочь не смогу. Да и кто будет оплачивать квартплату за ту квартиру? С бойфрендом дочери практически не общаемся. Словами не передать, как он раздражает меня своим видом, поведением, свинской привычкой прятать носки под компьютерный стол, тем что не убирает за собой в ванной, и в извините, туалете. И больше всего раздражает своей ограниченностью, необразованностью. Не пара он моей дочери. Я решила потерпеть два года, пока дочь не окончит учебу, и там пусть живут как хотят, пусть мой отец пускает их жить в отдельную квартиру. Но раздражение постоянное. Постоянное мама-дай. Бойфренд тратит свои деньги на себя любимого и развлекалочки. Мой мужчина живет так же до сих пор со мной в этой квартире, и даже от него нет поддержки по поводу дочери. И он стал раздражать своим стремлением все сгладить, говорит что я слишком строго с дочерью, надо быть снисходительнее, ведь она мой ребенок и очень молодая. Его мнение, что надо помогать дочери и ее бойфренду, налаживать отношения с этим бойфрендом, раз они живут и собираются жениться. Мои родители тоже на стороне моей дочери, дают ей деньги, особенно дед. А я постоянно боюсь, что дочь забеременеет и не окончит учебу. Про институт после колледжа я уже и не надеюсь, хотя вру, надеюсь конечно. Спасибо, что выслушали.
  19. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Я ограничила траты на дочь, тут же пошли жалобы моим родителям, даже мой мужчина насел на меня, что я перегибаю и что я раздраженная и злая без причины в последнее время. Причину вижу только я, это меня и добивает. Бойфренд дочери покупает продукты, но (извините, не хочу показаться мелочной) мои расходы на продукты ощутимо возросли. Одежда-обувь дочери осталась на мне, хоть и пытаюсь не баловать.
  20. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Летом дочь жила с бойфрендом в его съемной квартире. В августе они перебрались жить ко мне. Мне спокойнее что дочь живет со мной по той причине, что я могу контролировать ее учебу. Да и что греха таить, я не готова отпустить ее жить самостоятельно, переживаю за нее, переживаю как бойфренд к ней относится, вдруг посмеет обидеть. Конечно, я высказываю и дочери и бойфренду за бойфрендово свинство. Дочь либо его заставляет убирать, либо сама убирает, я не убираю за ним. Я надеюсь, что они разойдутся за эти два года, что дочери осталось учиться. На что мне еще остается надеяться? И главное на то, что не стану бабушкой преждевременно.
  21. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Да понятно, что любовь. Всем нам было когда-то 18 лет. Но я рада что хотя бы свадьба отменилась. И лишь бы учебой занималась и без беременности обошлось.
  22. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Мы не успели, но дочь с бойфрендом купили кольца за деньги его родителей.
  23. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Забросила. Но ходит отчитываться. Еще и возмущается, что к ней преподаватели придираются. Ну конечно, не она же виновата.
  24. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Говорит, не надо со мной разговаривать про Егора, он меня выбесил. Не хочу о нем говорить. Дуется, что мой бойфренд живет у нас. Но куда уж его денешь, уже прижился.
  25. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Дочь стала гнуть свою линию, Егор свою. Началось с того, что он отказался от костюма на свадьбу, а хотел пиджак и джинсы. Потом она начала ко мне бегать ночевать. Я пару раз потерпела это, потом сказала возвращайся домой. Так она стала к моим родителям приходить обижаться на Егора. Им тоже надоело, что он приходит за ней и они выясняют отношения. Перестала приходить и к ним. Потом ко мне вернулась.
×