Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zyatyu.net

Newbies
  • Content count

50
  • Last visited

Everything posted by Zyatyu.net

1. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Тема начата с моего поста. С какой стати я не могу ее закрыть? Надеюсь, модераторы все же откликнуться.
  2. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста эту тему. Я в ней не нуждаюсь и мне неприятно читать сообщения участвующих в ней форумчан.
  3. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Дочь выбрала платье за 35 с чем-то тысяч. Фату на свадьбу не хочет, но сказала что фата нужна на девичник. Что они с подружками пойдут в клуб прощаться с девичеством (?!). И она пойдет в фате. Я не знаю что это за традиции и сказала что согласилась одеть дочь на свадьбу. А на девичник пусть одевается сама. Пеньюарчик на фотосессию ей запретил бойфренд. Сказал никаких сорочек и чулков на фото либо пусть фотографируется, но в соцсети их выкладывать он запрещает. Дочери неинтересно фотографироваться без показухи. Она мне показала примеры фотосессии какую она хочет. Ну это действительно черезчур, это фото для журнала Плейбоя. Либо конфиденциально для бойфренда. К тому же бойфренда будут фотографировать друзья, как он собирается на свадьбу. Ну пусть и ее подружки пофотографируют. В любом случае я не собираюсь это спонсировать. Подружек она хотела одеть в одинаковые платья, но они не соглашаются. Ну спасибо хоть мне можно одеться как хочу.
  4. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Выпускное платье обошлось мне в 15 тысяч. Стоимость свадебных не знаю, дочь нашла там несколько, завтра обещала показать. Если тему не закроют из-за того что уже 100 страниц, то напишу стоимость.
  5. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Бойфренд сказал, что я накручиваю дочь мол они голодать будут и в лохмотьях ходить и что ей не на что будет доехать до учебы, не то что ее оплатить. А он не звал бы ее замуж, если б не был уверен что сможет заработать на семью. Мол я предупреждал что не потянем ее учебу, а все остальное у нас будет. Да, за чужой счет будет.
  6. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Утро невесты дочь планирует снимать в моей квартире. Платье будем заказывать из московского магазина, мы там уже покупали ей платье на выпускной в школе. Завтра она обещала ко мне прийти и будем смотреть каталог на сайте магазина.
  7. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Зятю.нет Все, кроме костюма бойфренда, будем оплачивать мы. Мои родители еще и шикарный подарок им хотят сделать на свадьбу. Но я не буду здесь писать, какой, потому что дочь может прочитать.
  8. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Свадьба в конце марта. Конечно, будут кольца. И фото сессия утро невесты ( первый раз про такое слышу, ну хорошо хоть не фотосессия первой брачной ночи). На эту фотосессию дочь сказала надо красивый пеньюар, сорочку покупать. Мама бойфренда не в восторге, как и я. Папа там безотказный, как я и думала, из серии надо значит надо, последнюю рубашку снимет ради дитятки. Я в каком-то ступоре, мне не верится, что дочь выходит замуж.
  9. Вы бы принципиально не дали денег на свадьбу? На меня давят и родители, и дочь (говорит родители парня дают денег, а я как сирота, папы нет и мама отказывается помочь), и даже мой мужчина приводит в пример свою дочь, что они с бывшей женой и родители зятя сделали им свадьбу.
  10. Там папа бойфренда во всем ему потакает. Вообще что ли не думает ни о чем человек. Маму бойфренда ни разу не видела даже моя дочь, не то что я. Понятия не имею, какое у нее мнение по поводу женитьбы сына в 21 год на 18-летней стрекозе, которая считает себя готовой к семейной жизни, потому что умеет готовить и убираться. Но чтоб было из чего приготовить, надо сначала сходить в магазин и на что-то купить продукты. До понедельника в колледже карантин, они не учатся. Видимо, дочь решила не терять зря время и заняться свадьбой. Зачем? Да они до лета разбегутся, скорее всего. Там бойфренд балдеет от того, что она им восхищается. Он для нее и красивый и умный и взрослый (видимо по сравнению с ней). А дочь у него нашла поддержку, что пора вырваться из-под маминого гнета и зажить свободно и счастливо (вот только на какие деньги?). Оплачивать им шикарную свадьбу я не буду. Был бы зять хороший, я бы с удовольствием помогла. Но вкладываться своими деньгами для этого павлина Егора у меня нет желания. Тем более что я вижу что они разойдутся. У меня нет радости от того, что дочь собралась замуж. Я понимаю, что радоваться невеста должна, а не мать невесты. Но для меня сейчас эта ситуация тяжелая. Если дочь ко мне вернется с ребенком, то мне нужны будут для нее деньги. Я лучше их приберегу, чем спускать на свадьбу.
  11. Про мои отношения с родителями форумчанки угадали правильно. Они не поддерживают меня. Они на стороне внучки. Она еще в детстве могла нажаловаться моим родителям, что я ее наказываю или отказалась купить что-то из-за того, что она плохо себя вела или получила плохие оценки в школе. И мои родители меня пропесочивали. Так продолжается и по сей день. Причем мои родители воспитывали меня строго. Я не могла себе позволить такое поведение, как позволяет себе моя дочь. Но вот у них такой бзик, что ребенок беззащитный, его надо защищать ото всего (даже от меня). И моя дочь смотрит на других внуков (моих племянников). Они оба учатся, один в институте платно, другой в техникуме на бюджете. Обоим помогают родители и бабушки-дедушки. Один живет отдельно (получил квартиру в наследство), но лодырь-лодырем, учится из-под палки. Другой живет с родителями и подрабатывает. Вот такие разные дети в одной семье. По поводу свадьбы не знаю. У меня уже голова кругом. В выходные схожу на эту встречу с родителями бойфренда. Я для себя определила сумму, которую могу дать на свадьбу. Ни копейкой больше, как бы моя дочь меня не уламывала и как бы мои родители не давили на мою совесть.
  12. Про то, что подали заявление в ЗАГС, дочь позвонила, сказала. Про платье и деньги от отца бойфренда мне сказала моя мать. Конечно, я приду на регистрацию, хотя мне вот нисколько не хочется видеть бойфренда и тем более его родителей. Я и так на успокоительных сижу. Ну хоть куратор не звонит, значит пока нет проблем с учебой.
  13. У меня нет желания знакомиться с родителями бойфренда. Мне хватило одного телефонного разговора с его отцом. Я против того, чтоб они расписывались. И опять же у дочери сначала хочу, а потом вопрос кто это оплатит и как это сделать. Она мне сказала, что они торжественную регистрацию выбрали. Знаю, что моя мать уже обещала ей платье. И что отец бойфренда дает им сколько-то денег. Но я в этом цирке участвовать не собираюсь.
  14. Хоть смейся, хоть плачь. Во-первых, мне удобнее, чтобы мой мужчина жил у меня. Я не хочу бросать без присмотра свою квартиру. И переезжать в другую, там привыкать. Нет, я уже слишком стара для этого, и мне хочется покоя и комфорта. И пусть лучше мой мужчина отирается на диванах и бросает носки, чем это будет делать бойфренд моей дочери. Потому что начнется нытье мама можно мы там поживем. Мой мужчина не в курсе моих проблем с дочерью. Он знает только в общих чертах, что дочь ушла жить с парнем, а на что жить не подумала. Еще детей мне не надо, я на это больше не подпишусь.
  15. Так и от меня тогда пусть ничего не требуют. Пусть живут с бойфрендом самостоятельно. Я не отказываюсь помочь с работой. Выучится, я ее устрою на работу. Но создавать ей все условия, чтоб она жила с этим павлином, я не буду. Был бы нормальный парень, я бы помогла. Но нормальный и не тянул бы жить девчонку, когда сам не в силах ее обеспечить.
  16. Да, я против того, чтобы она жила с этим парнем. Будь моя воля, я бы и встречаться им запретила. С какой стати я должна его любить, если он не уважает меня как мать и учит мою дочь не уважать меня? Летом ей еще 17 лет было, она мне заявила вот так же, что уйдет к нему жить. Я звонила этому бойфренду и сказала, что пойду в полицию напишу на него заявление, что он живет с несовершеннолетней, а она не имеет право жить без родителей или опекунов в таком возрасте. Он быстренько привез ее домой и больше не было таких бзиков, пока 18 не исполнилось. Я считаю, что вправе требовать, чтобы дочь жила со мной, пока она не получила образование. У меня есть возможность устроить ее на работу по специальности, так как я сама работаю в этой сфере. Но оплачивать ей учебу, если она будет жить с бойфрендом, я не буду.
  17. Да пусть скидываются, если не жалко выбросить деньги на ветер. Я им сказала, что не собираюсь давать деньги ни на свадьбу, ни на учебу дочери. А пытаться достучаться оскорблениями, вам бы как, приятно было оскорбления выслушивать? Сразу бы решили: да, этот человек прав, надо его послушать? Если уж меня она не слушает, так посторонних тем более.
  18. Мои родители в курсе происходящего. Но у них бзик выдать внучку замуж. Раз меня выдать не получилось, но до сих пор временами потюкивают, чтоб жила с мужчиной (зачем?). До этого потюкивали, чтоб мужа искала (и пофиг, что мне он не нужен, надо чтоб был). Бойфренд у дочки официальный, знаком с моими родителями и родственниками, она его на все семейные праздники с собой тащит. И официально они объявляли, что поженятся, когда дочери исполнится 20 лет. Про то, что она рвалась замуж в 17, знаю только я. Сожительство мои родители не одобряют. Мне неприятно читать эту тему, особенно когда оскорбляют мою дочь, что она резиновая кукла для парня, бесплатная домработница. К чему такие выражения? Вам приятно было бы, если бы так назвали вашего ребенка?
  19. Дочь ушла жить к своему бойфренду. Правда на этот раз предупредила. Меня не было дома весь день, и она мне сообщение прислала "мама, я ушла жить к Егору". Родители бойфренда дали ему денег оплатить съемную квартиру. Перед этим, я так поняла, бойфренд продавливал маму, чтоб она пустила их к себе жить. Ну, и видимо, его родители предпочли дать ему денег на съем. Зла на него не хватает. Я дочери сказала, ну дали вам денег на месяц, а дальше как? Если больше не дадут? Она сказала, переедут к отцу бойфренда или к матери (с которой моя дочь даже не знакома). И с бойфрендом я разговаривала. Пришлось у подъезда его ловить, когда дочь мою провожал. Я ему сказала: ты на съемной квартире сэкономишь 10 тысяч. 6500 вы ей на учебу отложите. Ты на 3500 мою дочь содержать собрался? Ну, и тут моя птичка стала чирикать, что найдет работу. Какая работа? Она учебу еле тянет! Я им сказала, вам зачем сейчас жить вместе? Поженитесь через пару лет, как планировали, тогда и жить начнете! Бойфренд ответил, что хоть сейчас готов в ЗАГС, но моя стрекоза хочет свадьбу. А на это надо копить деньги. Я им оплачивать свадьбу не хочу. Еще неизвестно, что они там надумают. А то решит рожать (тьфу-тьфу-тьфу), а бойфренд сольется. Деньги обязательно в загашнике надо иметь. Больше всего боюсь, что она забеременеет. Дочь говорит, сама не хочет рожать рано. И бойфренд не хочет детей до 30 лет. Не хочешь детей, так натягивай презерватив! А не надейся на девчонок, которым еще рожать. Он себе всегда новую дурочку найдет, а девчонка может себе здоровье искалечить при аборте (тьфу-тьфу-тьфу). Больше всего боюсь, что залетит и пойдет прервет, и мне ничего не скажут. Я дочери сказала, что в этом случае чтоб пулей ко мне, а не слушать этого бойфренда. Я советовалась со своим мужчиной, так он мне сказал да оплати им свадьбу, раз все равно решили вместе жить. И он не видит ничего зазорного в том, чтоб мне продолжать оплачивать учебу дочери. У него дочь пару лет назад вышла замуж в 18 лет беременная. Сейчас учится на заочном. Помогают и он с бывшей женой, и родители мужа. Ну, вот куда так рано? Мужчина мой сказал, что пусть лучше дочь сидит с мужем, чем шастала бы с подружками и разными парнями. Нет, мне этого не понять. Да и ситуация у меня пока что не такая аховая (тьфу-тьфу-тьфу). И у меня нет никакого желания оплачивать им свадьбу, чтоб они потом через полгода-год развелись. Ну и что, сегодня звонила дочери, она уже не пошла на первую пару. Если бы я не позвонила, то она так и спала бы. И сразу: мама, не поднимай панику, из-за пропуска одной пары ничего не будет. Вот что с ней делать? Перестать контролировать? Пусть теряет учебу? Сказать, что больше я ее на платное устраивать не буду?
  20. А ему не привыкать. Я так понимаю, он кормил сына и его предыдущую сожительницу. Вряд ли бойфренд в 16 лет хоть что-то зарабатывал. На мой характер я бы сказала, что сынок приходи и живи, если не тянешь съем. Но твоя девушка пусть идет жить по месту своей прописки. Мне посторонние люди в моей квартире ни к чему.
  21. На контрацепции в виде таблеток настояла я. То, что дочь гордо именует /я ходила к врачу перед тем как начать спать с парнем/ на самом деле был поход к врачу в моем сопровождении. Надеяться на то, что они будут пользоваться презервативами, я не могла. Особенно в свете истории про предыдущую девушку бойфренда. Мою дочь зовут не Виолетта. Как я понимаю, она хочет оставаться ночевать у бойфренда, когда ей вздумается, и проводить у него выходные. Сегодняшнюю ночь она ночевала дома. Я спросила, что собственно это значит? Меня не устраивает такое /захотела пришла ночевать, не захотела не пришла/. Она мне ответила, что с февраля они переедут жить к отцу бойфренда, а пока ей все равно нужно ходить домой переодеваться, брать учебники. Обещала ночевать дома. Я ее спросила, а как ты представляешь себе жизнь с чужим отцом? Ты понимаешь, что иногда приезжать в гости и постоянно жить всем вместе это разные вещи? И на какие средства вы собираетесь жить? Бойфренд платит за квартиру 10 тысяч. Остальное он тратит на свои нужды. Пусть вы сбережете эти 10 тысяч. У нас с тобой уходит на еду 15 тысяч в месяц. Делим пополам это получается 7500 на тебя. Плюс таблетки. Уже 8500. В итоге остается 1500 тебе на проезд до учебы. С чего вы будете копить на твою учебу? На какие деньги бойфренд будет тебя одевать-обувать, покупать косметику? Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда.
  22. Зная свою дочь, она и в трусах уйдет. Она упрямая. Я не буду подкидывать им деньги. Проголодается, придет и поест. Она знает, где стоит холодильник. Пусть забирает одежду, гаджеты, но за ее телефон я не буду платить.
  23. Мой брат беседовал с бойфрендом, вполне вежливо, чтоб он отстал от девочки. Так бойфренд тут же и пожаловался дочери, что ему угрожают. И мы сразу ей враги, а он хороший. Но в случае беременности разговором бойфренд уже не отделается. Я думала о том, чтобы произвести у дочери конфискацию имущества, раз она уходит жить к бойфренду. Была такая мысль, что пусть оставляет все свои шмоточки, смартфон, планшет. Оставить джинсы, один свитер, сапоги, курточку-шапочку и вперед. Пусть бойфренд продемонстрирует ей свою щедрость и заботу. Но я не могу так поступить.
  24. Если бойфренд вернет мне ее беременную, я ему откручу голову. Все равно ведь не пользуется. А также откручу прочие части тела, которыми пользуется слишком часто. Я не буду оплачивать дочери шмотки, интернет и прочее. Только таблетки. Будет голодная, придет и поест. Если увижу, что приходит и бойфренд либо она ему уносит, тогда поговорю с ней. Я спросила у дочери номер телефона отца, к которому они хотят переехать. Думаю, позвоню узнаю, что он об этом думает и в курсе ли вообще. Позвонила. Он мне сказал, что его известили; что сын тут прописан и у него своя комната, и он не может его не пустить. Я спросила, а как они жить собираются? Моя дочь учится на дневном и не работает. Отец бойфренда сказал, что сын попросился к нему жить, потому что хочет жить со своей девушкой. Но им не хватит денег снимать квартиру. И отец бойфренда мне предложил скидываться и оплачивать им съемное жилье, чтоб оставались жить отдельно. Я ответила, что не собираюсь участвовать в этом цирке и ему не советую потакать сыночке. Что значит пожить вместе? Как поженятся (тьфу-тьфу-тьфу) тогда пусть и съезжаются. Отец бойфренда мне сказал, что может я их к себе жить возьму. Я ведь живу в городе. Я ответила, что мне не нужен в моей квартире посторонний парень. И если он хочет жить с моей дочерью, то пусть самостоятельно решает вопрос с жильем. Может, дойдет до него, что эту хорошенькую куколку надо кормить и одевать. А не поиграться и отвести на ночь домой к маме.
  25. Здравствуйте. Я мать автора. Пишу с клона. Зарекалась не ходить в эту тему, но хочется внести ясность по поводу моего отношения к так называемому бойфренду. Из всего, что здесь посоветовали дочери, она поняла только одно. То, что нужно пожить с бойфрендом. Эта катавасия у нас длится еще с лета. Началась, когда бойфренд снял квартиру в городе. Вчера дочь мне заявила, что они с бойфрендом уйдут жить к его отцу. Я спросила, ты пойдешь туда готовить на двоих мужиков и убирать за ними? Она притихла, потом ушла встречать бойфренда с работы. В 11 вечера я ей звонила, и дочь мне сказала что сейчас уже придет. Прошло 15 минут, полчаса. Я опять звоню. И она мне заявляет, что до конца месяца поживет у бойфренда, потому что он внес плату за месяц. А с февраля переберутся к его отцу. Когда я увидела в первый раз этого бойфренда, он мне сразу не понравился. Это самодовольный павлин. Его интересы это выкладывать свои фото в соцсеть. Я разузнала о нем информацию и накопала, что он уже жил с девочкой. Они жили дома у его отца. Когда девочка забеременела, они расстались. И она прервала беременность. Я беседовала об этом с бойфрендом, и он мне сказал что они были молодые-глупые, сейчас он уже повзрослел и поумнел. Я его спросила, а родители не учили тебя, что надо отвечать за свои поступки? Он опять мне сказал, что по глупости все это случилось. Моя дочь, оказывается, была уже в курсе этой истории. И конечно она приняла сторону бойфренда. Мол девушка сама виновата, что не предохранялась. Я не могу спокойно относиться к такому прошлому. Я считаю, что этот человек уже с малолетства использует девчонок и при этом не несет никакой ответственности. По поводу учебы дочери я не сомневаюсь, что учеба будет заброшена. Потому что я постоянно на связи с ее куратором. Дочь учится, старается, потом у нас идет расслабление. И у нее то голова, то попа болят. Она говорит что не может идти в колледж и посидит денечек дома. Забивает на учебу, не делает вовремя задания. Мне приходится принимать меры. Бойфренд не будет ее контролировать, как это делаю я. Она учится на банковское дело, и расслабляться никак нельзя. Платить за учебу теперь в сентябре. Я сегодня практически не спала, думала как теперь поступить. Я буду покупать противозачаточные таблетки, а то вдруг они решат на них экономить. Упаковочка стоит 1000 рублей. И здесь же я прочла ее сообщение, что бойфренду не хватает зарплаты даже на себя одного. Как им хватит этих денег на двоих? Я однозначно не буду помогать им деньгами. Если будет голодная, придет и поест. У нее есть ключи. Но сердце болит за дочь, что она будет там кушать, как будет добираться из того поселка до учебы. В феврале еще морозы, придется долго ждать мартшрутку.