Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Завтрак в Париже

Our own people
  • Content count

263
  • Last visited

Community Reputation

783 Обычный

About Завтрак в Париже

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область

Recent Profile Visitors

2576 profile views
  1. Пользователи-2

Никак. В настройках данного форума нет функции удаления аккаунта. Технически здесь это сделать невозможно, в отличие от аккаунтов в социальных сетях. Просто удалиться - злементарно. Нажать кнопку "выйти" на каждом авторизованном аккаунте, закрыть вкладку с форумом в браузере и больше её не открывать. Простите, не удержалась.
  2. Сегодня Анечке @Эдита исполнилось 7 месяцев! Не успели оглянуться — Как семь месяцев прошло! Поздравляем мы малютку И желаем, чтоб везло! Крепкого тебе здоровья, Быть умнее в мире всех! Ангел пусть у изголовья Дарит сон, весёлый смех! Поскорей расти и крепни, Хорошей на радость всем! Каждый день пусть будет светлым И счастливой — цифра семь!
  3. Ура! У нас череда новых умелок. Глеб освоил переворот на животик! Второй день закрепляет навык: то с одного бока поворачивается, то с другого. Пытается делать "самолётик", но пока получается через раз. Ещё понял, что у него есть ножки. То задерёт ноги кверху, выпрямит и лежит разглядывает их, то схватится за коленки и подтягивает ноги к груди. В общем, чудеса акробатики и гимнастики.
  4. У малышки @Зона комфорта Сонечки сегодня первая дата: ей исполнился 1 месяц! Ровно месяц с дня рожденья, Принимай-ка поздравленья! Маму радуй, ночью спи, Кушай сытно, не кричи! Ты недавно в нашем мире, Глазки открывай пошире, Наблюдай, смотри, учись, К новым знаниям тянись!
  5. В мае в нашей веточке много выпускных. Первой во ""взрослую" жизнь провожаем Ксению @Азучена, сегодня ей исполнился 1 годик! Годик первый — самый важный! Это точно знает каждый! Время быстро пролетело — Ваша дочка повзрослела! Ксюша быстро так растёт, Мир в округе познаёт, Научилась вот ходить И немного говорить! Мы малышку поздравляем И от всей души желаем Ей здоровья и тепла, Чтоб счастливою была!
  6. Ого. Что-то я пока не готова коляски перебирать. Надеюсь, Глебу купленная понравится. Думаю, @Пандора домашняя не собирается спину срывать и с Софией на руках ходить. Скорее, сама София ножками потопает рано. Я вот рано пошла, мама рассказывала, что мне спокойно не сиделось, надо было идти и катить коляску.
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

Наверно, всё индивидуально. Порции я наращивала, а вот схему вряд ли соблюдала. Начала прикорм с кабачка, это да. Но в течение недели новый продукт давала (по рекомендациям вроде две недели надо). Начинала с маленькой ложечки, сейчас за кормление съедает баночку 80 граммов. Брокколи попробовала дать после перерыва, снова ест. Видимо, её просто пореже предлагать надо. Сегодня цветную капусту попробуем ввести. Нам тоже педиатр сказала начинать с овощей, фрукты я не предлагала. Но Глеб-то овощи ест, не стал бы, наверно, фрукты попробовали. Наши малыши ровесники. Мне кажется, ваша дочка просто не готова к прикорму, раз на груди. Может, месяцев в 6-6,5 понравится. Мы тоже из каш начали с гречки, другие пока и не пробовали, сейчас порция такая: на 60 граммов смеси - столовая ложка коробочной каши. Сколько маленьких ложек готового блюда выходит не считала, съедает или всё, или последние две ложечки осилить не может. Глебу только ложечку поднесёшь - с готовностью открывает ротик. Если наелся или не хочет, не выплёвывает, а уворачивается и верещит. Охотно ест детское печенье, которое быстрорастворимое, оно у нас на полдник. Даже не знаю, у сына после введения прикорма сам стул стал твёрже, не кашицеобразный уже, если запоры, наверно, ещё сложнее будет. У Глеба был период запоров дня по три, педиатр говорила, что до 5 дней ещё нормально, кишечник перестраивается. Свечи не ставила, допаивала водой, сказали, что крепить может смесь. Но ваша дочка на грудном, наверно, не надо воду.
  8. Поздравляю! Значит, не устала, не плакала. Около часа занятие выходит? Вы индивидуальное занятие брали (всё тренер делает) или групповое (сами занимались под руководством тренера?) Думаю, София ненадолго успокоится, месяцев в 8 уже пойдёт. Может, просто воду не любит, не захочет плавать, искупается по-быстрому и все на этом. Новогодняя фотосессия - это тоже чудесно! Ага, свекровь про такой метод рассказывала. Но мы ж термометр ещё до рождения Глеба купили. Красивый, с индикатором, в виде шмеля. Надо использовать. А что ему не понравилось? У нас коляска 2 в 1, но прогулочный блок пока ждёт, когда Глеб сидеть научится.
  9. У Илюши @Ядрён-батон новая дата: исполнилось 3 месяца! Вот три месяца растёт маленький ребёнок, Много стирки, много глажки, плача и пелёнок, Ну а также очень много счастья неземного, Ведь никто не заменит милого, родного! Пусть не видно будет в глазках ни слезинки, Мама с папой с тебя пусть сдувают пылинки, Развивайся и играй, и учись немножко, Будем рады за тебя, с днём рожденья, крошка!
  10. Расскажите, как пройдёт, пожалуйста. А то мы тоже планируем, пока только для купания в ванне температуру воды снижаем потихоньку, потому что в бассейне 35° будет. У нас в одном центре первое занятие бесплатно, хотим записаться.
  11. Сегодня доченьке @Крошка-Картошка Ксюше исполнилось 5 месяцев! С днём рожденья, солнышко, Тебе уже пять месяцев! Голос — как соловушка, Милый и чудесный! Ты расти скорее, Пусть здоровье крепнет! Ближе и роднее Для мамочки ведь нету! Радуй всех улыбкой На лице приветливом, Сила, ум и гибкость Будут всё заметнее!
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я неопытная мама. Просто тему поднятую увидела. Прикорм сыну вводить начала с 4,5 месяцев. До 3,5 было смешанное вскармливание, потом только искусственное. Из овощей пробовали кабачок и брокколи. Кормлю с ложечки. Кабачок хорошо ест. Брокколи несколько дней тоже лопал, чуть ли не сам ложку в рот тащил, а потом резко отказался - орать стал и уворачиваться. Не поняла, то ли надоела, то ли распробовал и решил, что это невкусно. Вернулись к кабачку, ест. По-моему, кабачок ещё ничего, вот брокколи точно , мне даже её запах не нравится. Не знаю, предложить ещё или что-то другое попробовать. Баночка цветной капусты ещё стоит неотведанная. Кашу попробовали в 5 месяцев, гречневую безмолочную от Нестле. Развожу на смеси, сын ест.
  13. @Крикуша, внесите в первый пост, пожалуйста: @Зона комфорта, добро пожаловать!
  14. Нееее, не наш вариант. Если ориентироваться на ощущения мамы, то Глебу будет жарко, если на ощущения папы - то холодно. Сын не жаловался, просто, когда один раз холоднее воду сделали, замёрз. Рукой воду проверяю только для подмывания после туалета.
  15. Может, 38,5° подойдёт? Нам педиатр, когда после выписки навещала, вообще сказала купать в воде 39°. Но мы делали 38,5°, потом постепенно снижали. У Глеба первые недели температура была 37-37,2°, потом нормализовалась. Он не орал при купании, просто замёрз. Воду 37° стали делать после двух месяцев.